Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Галчонка сказал:

Точно такой же вопрос, как, неся ребенка на руках, еще и коляску толкать.

Когда на пузе шов от кесарева, ощущения от этого особенно прекрасны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Это так же как правило, что при входе в лифт надо ребенка взять из коляски на руки - я так же не представляю физически, как это можно сделать, если только это не коляска-трость, как можно завезти в лифт коляску, если у тебя при этом ребенок на руках? Точно такой же вопрос, как, неся ребенка на руках, еще и коляску толкать.

У нас у свекров вообще лифт ужасный, он так быстро закрывается, что я еле успеваю зайти с коляской, а если я еще одной рукой бы сына держала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме был старый лифт, грузового не было, а у меня была старая еще советская коляска. Войти с ней в лифт можно было только выполнив сложный квест. Я входила, упиралась в двери, чтобы их раздвинуть максимально и резко дергала коляску на себя - тогда она в дверь проходила. В лифте по стенке протискивалась к выходу, чтобы провести операцию в обратном порядке - выйти из лифта и, удерживая двери, резко выдернуть коляску наружу. С ребенком на руках я бы этот финт точно не проделала. Так что была беспечным родителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

У нас в доме был старый лифт, грузового не было, а у меня была старая еще советская коляска. Войти с ней в лифт можно было только выполнив сложный квест. Я входила, упиралась в двери, чтобы их раздвинуть максимально и резко дергала коляску на себя - тогда она в дверь проходила. В лифте по стенке протискивалась к выходу, чтобы провести операцию в обратном порядке - выйти из лифта и, удерживая двери, резко выдернуть коляску наружу. С ребенком на руках я бы этот финт точно не проделала. Так что была беспечным родителем.

У нас коляска не влезала в лифт (пассажирский), приходилось еще дополнительно раздвигать двери. В выходные, когда муж был дома, понятно, без проблем это делалось. А в будни - я спускала коляску пешком, благо второй этаж, оставляла внизу, мчалась за сыном, клала его в коляску и выходила. Домой наоборот - заносила сына на руках, быстро снимала ему верхнюю одежду, клала в кроватку и возвращалась за коляской.

С мамой было проще, я оставляла сына ей и ехала с пустой коляской в лифте, без риска, что если вдруг застряну, а там малыш дома без присмотра. Отодвинуть дверь лифта одной рукой, другой тут же быстро впихнуть пустую коляску и запрыгнуть следом у меня получалось. Потом, соответственно, спокойно шла за ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

У нас коляска не влезала в лифт (пассажирский), приходилось еще дополнительно раздвигать двери. В выходные, когда муж был дома, понятно, без проблем это делалось. А в будни - я спускала коляску пешком, благо второй этаж,

У меня этаж девятый, когда лифт не работал, я просто не выходила гулять, а так приходилось на лифте, потому как мои все работали, ждать, пока вернутся - это вообще зимой в светлое время суток не выйти.  А мне еще надо было и в магазины сходить, и приготовить что-то... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебильная мамаша. Молодая мама посадила детей рядом с собой на квадроцикл без шлемов и отправилась кататься по окрестностям.
Как результат, лихой водитель разогналась и не справилась с управлением. Женщина врезалась в железные ворота на своем транспортном средстве. От сильного удара трубой мать с маленьким ребенком упали. Второй, постарше, уехал вперед на квадроцикле, потерявшем управление

Видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Дебильная мамаша. Молодая мама посадила детей рядом с собой на квадроцикл без шлемов и отправилась кататься по окрестностям.

Ну, что ж. Бывают бессмертные мамы и запасные дети. Надо быть с пустой черепной коробкой, чтоб вот так с малышами поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное старею... За эту неделю СТОЛЬКО случаев видела, которые вызвали во мне негодование... Еле удержалась, чтобы не высказать своё мнение...

Случай первый: мама стоит в очереди в пункте выдачи интернет-магазина, чтобы оплатить покупки, а дети: один с грохотом возит табуретки от стены к стене, второй ходит, одев на голову мусорное ведро. Мама спокойна, как танк.

Второй случай: пара с детьми выходит из магазинчика с высоким крыльцом. Папа-бугай, мама совсем не щупленькая заставляют худенькую девочку семилетку спускать с крыльца коляску малыша. Девочка медлит, родители на неё орут...

Третий случай: Гипермаркет Карусель, пара: он по виду - тюфячок, она - серая мышка, в тележке сидит младенец. По ощущениям нет и года, если не полгодика. Был в комбезе, но всё равно, таким маленьким казался... Видно, что сидеть очень устал. А посадили они его не в саму тележку, а в специальное место, где получится только сидеть, даже не прилечь или ещё как расслабиться И вот, этот маленький человечек уже склонился скрючился от усталости, соска почти упёрлась в железные прутья магазинной тележки... А мама и папа больше смотрят на полки, чем на своё чадо.

Случай четвертый: тетка снимает деньги в банкомате. Рядом с тёткой тележка. В одном конце тележки - сумка с покупками, в другом конце - годовас с баранкой и пытливыми глазами. Она снимала деньги и чего-то там оплачивала, тележку повернула так, что под боком была сумка с покупками, а ребенок вообще вне зоны видимости. Более того, на сумку она ещё раз пять глянула, а на малыша - один раз в самом конце всех операций по карте, минут через пять... Я стояла в очереди за ними, поэтому всё так хорошо разглядела.

Ворчу... Бурчу... Старею?

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Капризулька сказал:

случай: пара с детьми выходит из магазинчика с высоким крыльцом. Папа-бугай, мама совсем не щупленькая заставляют худенькую девочку семилетку спускать с крыльца коляску малыша. Девочка медлит, родители на неё ору

Вспомнилось. Встретила коллегу в магазине с детьми: её дочь лет семи таскала по магазину младенца, ребёнка мамы младшего, мама в это время неторопливо озиралась на полки. Это я наблюдала долго, мама младенца так и не взяла, коляски или хоть магазинной тележки у них не было. 

Девочка сама крошка, тяжело. А если бы упали. Удивилась я тогда сильно. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Ворчу... Бурчу... Старею?

Нет: мудреете! 

Я тоже часто обращаю внимание! Интересно наблюдать. 

Впереди меня через дорогу идут  мужчины / "немытые", небритые, длинные волосы собраны в хвостики/ и несут вдвоем огромную сумку. Женщин рядом с ними не наблюдается. Их дети / мальчик и девочка - лет 3-х и 4-х/ бегают по дороге, потом убегают далеко вперед по наклонному спуску. Папы или папа на детей даже не посмотрели. 

В магазине впереди меня мама с малышом лет 3-х. Мама на него не обращает внимания.  Мальчик взял с витрины 2 шоколадки, показывает ей, спрашивает: "можно?"  Мама громко: "ты где взял? тебя угостили? Если угостили - можно !" Еще раз задает этот же глупый вопрос. Я не смогла промолчать:" с витрины взял!" Мама: "положи на место, вот когда у тебя будут свои деньги- тогда будешь покупать!" Мальчик с шоколадками вышел уже за кассу. Стоит охранник. Мама громко: " Я сейчас вызову полицию и тебя заберут!" 

Удивляюсь иногда... 

Да вот даже подруга не обращала внимания на маленького сына: он мог в магазине стучать по витринам, трогать одежду ... Ее муж как-то сказал мне:" мы воспитываем детей по японской методике!" О, как! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оксана Александровна сказал:

её дочь лет семи таскала по магазину младенца

В прошлом году наблюдала чудную картину... Переход в центре города, ночью подморозило, плитка очень скользкая. Идут папа, мальчик лет 10-11 и девочка годика 2-3, подошли к переходу, девочка ревет, что по лесенкам не хочет, папа что-то буркнул и пошел вперед, мальчик взял девочку на руки и понес... Спуск по лесенкам, переход, подъём... Папа ни разу не оглянулся! Даже отбросив то что девочка явно тяжелая для мальчишки, неужели у папы не мелькнуло ни разу, что скользко и не дай Будда, мальчик поскользнувшись упадет вместе с сестренкой, а если с лесенок?

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Волга Аитовна сказал:

. Папа ни разу не оглянулся!

Ох уж, эти папы!

У подруги муж несколько лет назад пошёл зимой гулять в парк с трёхлетним сыном. Папе показалось скучно просто гулять, зашёл на каток, взял коньки напрокат, посадил сына на шею и поехал. Быстро.

Упал, конечно. Слава богу, ребёнок отделался испугом и ушибами, без переломов и сотрясений обошлось. У папы были сломаны рёбра. Подруга до сих пор, вспоминая эту историю, мужа иначе как "придурок" не называет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Папе показалось скучно просто гулять, зашёл на каток, взял коньки напрокат, посадил сына на шею и поехал. Быстро.

Сказочный ©

Впрочем, я подобного чудо-папу видела, у нас рядом с домом школа, за школой - спортплощадка, хоккейная коробка. Мужики из сесдних дворов по договоренности с директором используют эту площадку для игры в футбол - в определенное время 3 раза в неделю, за это убирают площадку, установили за свой счет баскетбольное кольцо, зимой заливают лед в коробке. Но речь не о том. Иду как-то из магазина домой, решила срезать путь, прошла через школу. И замечательная картина - мужики играют в футбол, один бегает по площадке с малышом на плечах. В углу площадки коляска. Судя по тому, что все мужики в спортивных костюмах, а этот папа в обычных джинсах и куртке, его жена с малышом гулять отправила, а он увидел товарищей и решил немного разнообразить прогулку. И мужики-то все взрослые - от 30 и старше, некоторые мои ровесники (знаю их, соседи), и ни у одного мозги не включились.

Впрочем, у меня к футболу с детьми особое отношение. Благодаря моим любимым родителям и их друзьям, мне в возрасте полутора лет в голову футбольный мяч прилетел. На пикник поехали, пока женщины готовили стол, мужчины затеяли игру в футбол. Я сидела на краю полянки. Теперь, когда мама иногда сомневается в моих умственных способностях, я говорю, что все претензии - к другу семейства, мячиком по головушке - это вам не шуточки, последствия и на пятом десятке могут сказаться. :lol:

Но это сейчас смешно, а тогда, по рассказам мамы, испугались все.

Что интересно, ничему не научило. Потому что, когда мне было уже лет 5, папа с мамой ходили играть в волейбол. И меня брали - типа с целью приобщения (а на самом деле, думаю, потому что оставить одну не с кем было на тот момент). И мне уже волейбольным мячом прилетело. А один раз на меня чуть стойка, на которую сетку натягивают, не упала.

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белый орикс сказал:

Да, нельзя, но вышло просто машинально. Я и не хватала, просто выставила руку поперек, он со всего размаху ткнулся и встал, ошеломлённый. 

Можно и нужно. Ребенок мог выскочить на дорогу даже просто по инерции, сам того не ожидая. А у вас бы потом всю жизнь перед глазами эта сцена стояла и чувство вины за то, что могла, но не спасла ребенка, терзало бы. 

 

41 минуту назад, Белый орикс сказал:

надеяться на сознательность четырёхлетки и рисковать его здоровьем - как минимум беспечно, а если честно - глупо и опасно

Именно

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Можно и нужно.

Да, пусть бы хоть оборалась потом мама - всё равно перехвачу, так как вопрос жизни и здоровья ребенка.

Меня удивила уверенность - Он всегда встает перед дорогой. Сегодня встал, завтра тоже, а послезавтра - пролетел по инерции... Что за игры такие на выживание - не понимаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На волне историй про пап вспомнилось. Пару лет назад понесло нас на горку кататься. Горка самоорганизованная, на краю оврага. Края ямы высокие, скорость приличная развивается. Тем не менее народу много, детей в том числе. Приехали несколько ребят с отцами. Папы встали в стороне в кружок, что то увлеченно обсуждали. А дети пошли кататься, только не туда где все, а чуть в сторону. Получилось так, что съежали они как раз поперёк основной трассы, да ещё и на современных санках пластиковых с высокими полозьями. Родители других детей сначала косились, потом сделали замечание папам. Те только вяло погрозили детям и все. 

В конечном итоге случилось то что и должно было случиться. Санки на большой скорости вылетели в девочку лет 10. Она натурально взлетела в воздух и упала головой в сугроб. Народ на горке просто замер от ужаса. Секунд 30 тишина стояла. Слава богу, пока взрослые вниз бежали, девочка сама встала. А папы очнулись, быстро погрузили детей в машину и свалили. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Его мама высказала мне, что хватаю чужих детей, надо своих нарожать и хватать. На моё возмущение, что за ребенком надо следить, особенно у дороги, мне ответили, что мальчик приучен - добегает до края дороги и встаёт у бордюра. 

Совсем на днях видела похожую картину. Дворы, но вдоль тротуара дорога, по которой снуют машины. Довольно часто. Едет трехлетка на самокате (я мысленно прикинула, ровесница моей внучки или капельку постарше), возраст такой, что соображения ноль. Хорошо так едет, быстро. Сзади плетётся мама, разговаривая по телефону. Ребенок подлетает к краю тротуара (небольшой внутридворовой перекресток), и тут поворачивает машина. Логично понимаю, что водитель видит малыша, хотя уже сумерки. Но все равно машинально зажмуриваюсь, каюсь. Я была довольно далеко, не добежала бы. И от страха ступор напал, я даже остановилась. 

Ребенок доехал до самого края бордюра и резко остановился. Оглянулся на маму, она подавала ему знаками стой. Закончила телефонный разговор и полетела с претензиями на ребенка. Стала на него орать как на взрослого, что то типа - я тебе сто раз говорила....

Машина остановилась кстати. Стояла и я, приходила в себя.

Нет, только за руку.  Кататься на самокате в специально отведённых местах. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая история от которой я в шоке... Я уже писала, к дочке изредка ходит поиграть девочка-соседка, ей 7 лет, первоклассница. С ее мамой мы незнакомы и никак не общаемся. Я пыталась здороваться при встречах в подъезде, человек с каменным лицом проходит мимо. Ну ладно... Так вот, девочка в гости всегда приходит одна, просто стучит "а можно я с вашей Машей поиграю?". Я пускала, девочку я знаю по прогулкам на дворовой площадке, они там с Машей играют. Но всегда удивлялась - как можно отправлять ребенка наугад " в гости", будучи совершенно не знакомы с родителями? В воскресенье был профессиональный праздник у мужа, они с коллегами посидели в ресторанчике, накатили маленько. Мы с дочкой отчалили на день рождения к ее садишной подружке. Муж потом рассказывает "Приходила ваша подружка, хотела играть. Узнала, что Маши дома нет и прям обрадовалась - можно я у вас поиграю и ее подожду? И юрк в квартиру..." 

Я в шоке, если честно. Как можно отпускать дите самостоятельно ходить по "гостям", не довести ребенка хотя бы до двери, не убедиться - дошла, все нормально. Т.е. семилетней девочке открыл дверь пьяный мужик, незнакомый, потому что папу нашего она не знает, он вечно на работе, а она заскакивает в квартиру, потому что хочет накататься на качельке-таблетке, а мама этот момент совершенно не контролирует. Мама - медсестра в поликлинике, не маргиналка. Моей Маше скоро шесть, я в принципе не могу представить, что она одна пошла стучаться в соседскую квартиру, без всякой договоренности, без знакомства моего и другой мамы как минимум. 

 

 

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вика Морозова сказал:

в шоке, если честно. Как можно отпускать дите самостоятельно ходить по "гостям"

Так она, небось, не докладывает родителям. Многие дети  в 7 лет гуляют одни в светлое время суток, откуда родители знают, что они в гостях. 
 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Так она, небось, не докладывает родителям.

Так это и шокирует. Ребенок такого возраста шляется по квартирам/гостям, рискует нарваться на неадекватных хозяев (да тот же пьяный мужик прикопается) а родители 

 

6 минут назад, Marinayanas сказал:

откуда родители знают, что они в гостях. 

надо знать! Постоянно надо знать где и с кем твой ребенок такого нежного возраста! (Кстати. девочка приходила в домашней одежде всегда, без верхней. значит выходила из своей квартиры и прямиком к нам)

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marinayanas сказал:

Так она, небось, не докладывает родителям. Многие дети  в 7 лет гуляют одни в светлое время суток, откуда родители знают, что они в гостях. 
 

Вы считаете это нормальным? 

А потом мы ищем пропавших детей. Ребенку всего 7 лет! У меня дочь такого же возраста. Без разрешения никуда не ходит. 

Летом был случай, когда ушла кататься на велосипеде и ее чуть машина не сбила. Мне рассказали, живём в деревне, все друг друга знаем.

Нас с мужем чуть инфаркт не тяпнул. Контроль усилили. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marinayanas сказал:

не докладывает родителям

В смысле, не докладывает? Обязательно надо знать. где и с кем, я со своей постоянно на телефоне, даже если она вышла во двор в светлое время суток. Если дочь в гости идет, то я спрашиваю куда, к кому, не возражают ли родители принимающей стороны, плюс если у меня телефон их есть, могу позвонить в течение визита, спросить, не устали ли от чужих детей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мантика сказал:

В смысле, не докладывает? Обязательно надо знать

В смысле, что несмотря на «обязательно надо знать», родители могут и не знать. Например, ребёнок может им не сказать.

Я к тому, что если угости пришёл семилетний, не факт, что родители этого семилетнего пустили в гости.

Мама может искренне полагать, что ребёнок гуляет во дворе и в чужой квартире никогда в жизни не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Мама может искренне полагать, что ребёнок гуляет во дворе и в чужой квартире никогда в жизни не был.

О том и речь, о беспечных родителях. Как бы надо знать, во дворе ребенок, или в гости ушел

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×