Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Фрикаделька сказал:

Вы считаете это нормальным? 

 

Нет, не считаю.

1 час назад, Фрикаделька сказал:

меня дочь такого же возраста. Без разрешения никуда не ходит. 

У детей разная степень самостоятельности. Я до 12 лет одного за пределы района не выпускала даже на метро, максимум соседняя станция. Знаю детей, которы с 8-9 лет ездят на метро с пересадками  в школу. 

1 минуту назад, Мантика сказал:

О том и речь, о беспечных родителях. Как бы надо знать, во дворе ребенок, или в гости ушел

У вас есть дети-первоклассники? И как вы обеспечиваете надзор за ними на каникулах? Отпуск берёте? Няню на неделю нанимаете? 
Возможно, маме-медсестре няня на неделю была не по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

 

У детей разная степень самостоятельности. Я до 12 лет одного за пределы района не выпускала даже на метро, максимум соседняя станция. Знаю детей, которы с 8-9 лет ездят на метро с пересадками  в школу. 

Родители отпускают в школу ребенка, знают, где он. Во сколько должен придти в школу, во сколько будет дома.

Тут описывают случай, когда ребенка 7 лет отпускают в подъезд, в гости к людям, с которыми мама девочки даже здороваться не хочет. 

Ребенок же не 10 минут отсутствует, предполагаю, что не меньше часа. А родителям получается все равно. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

А родителям получается все равно. 

Да, получается так. И вы действительно думаете, что это единственный случай, когда родителям всё равно - где проводит время их малолетний ребенок? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

вас есть дети-первоклассники? И

Была, да. 

 

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

И как вы обеспечиваете надзор за ними на каникулах?

С рождением ребенка муж график работы сменил, чтобы больше быть с семьей, плюс нам очень хорошо помогает моя мама.

1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Тут описывают случай, когда ребенка 7 лет отпускают в подъезд, в гости к людям, с которыми мама девочки даже здороваться не хочет. 

Причем явно ребенок не гулять пошла раздетая во дворе, в октябре месяце

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Возможно, маме-медсестре няня на неделю была не по карману.

Ну, так в 7 лет ребенку уже пора объяснить, что нельзя ходить в гости к малознакомым людям. Особенно, когда мамы нет дома.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да, получается так. И вы действительно думаете, что это единственный случай, когда родителям всё равно - где проводит время их малолетний ребенок? 

Уверена, что случай не единственный. Может у них есть запасные дети?:huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Тут описывают случай, когда ребенка 7 лет отпускают в подъезд, в гости к людям, с которыми мама девочки даже здороваться не хочет. 

 

Откуда это?

Наши сама девочки даже здороваться не хочет, откуда вы или автор точно знаете, что мама в курсе дочкины хождений по гостям? 
 

Только что, Фрикаделька сказал:

у, так в 7 лет ребенку уже пора объяснить, что нельзя ходить в гости к малознакомым людям. Особенно, когда мамы нет дома.

Я ребёнку в 15 лет не могу, что надо делать хорошо все уроки. Все до единого.  Если написано «повторить» - надо повторять. 
 

Только что, Мантика сказал:

плюс нам очень хорошо помогает моя мама.

Ааааа... ну не все могут принимать  помощь своих родителей. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Ну, так в 7 лет ребенку уже пора объяснить, что нельзя ходить в гости к малознакомым людям. Особенно, когда мамы нет дома.

Если родной маме всё равно - то кого вы здесь пытаетесь убедить, что нужно делать? У меня сыну 7 лет, он не ходит по соседям. У этого ребенка - другая жизненная ситуация. Я бы на месте автора не привечала девочку, а отправляла домой, особенно когда дома нет своего ребенка, а есть папа, один в квартире. С такой странной мамой лучше не иметь дела. 

2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Может у них есть запасные дети?

Возможно, мама считает, что это нормально. Переубедить ее всё равно никто не сможет. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Откуда это?

Просто внимательно прочитала, что написано. Не по диагонали.

Наши сама девочки даже здороваться не хочет, откуда вы или автор точно знаете, что мама в курсе дочкины хождений по гостям? 

 

Вот в чем вопрос, если в курсе, то почему разрешает. А если не в курсе, то опять же: почему?

 

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

 

Я ребёнку в 15 лет не могу, что надо делать хорошо все уроки. Все до единого.  Если написано «повторить» - надо повторять. 

 

Предоставляете, а моя дочь в свои 7 лет сама уроки делает. А вопросы безопасности ребенка поважнее уроков, правда?

Когда дочка чуть под машину не попала, я очень доходчиво объяснила, к чему могла привести ее прогулка. Поняла. Теперь отпрашивается, без спросу никуда не уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marinayanas сказал:

не все могут принимать  помощь своих родителей. 

И какая же связь между тем, что у нас бабушка есть, и тем, что той маме пофиг на то, что дочка ходит и напрашивается в гости к малознакомым людям? :mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрикаделька сказал:

Вот в чем вопрос, если в курсе, то почему разрешает. А если не в курсе, то опять же: почему?

 

Так как мамы девочки на форуме нет (скорее всего), то вопрос прежде всего к автору - почему она не прервет общение с девочкой, у которой столь странные родители? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фрикаделька сказал:

Предоставляете, а моя дочь в свои 7 лет сама уроки делает. А вопросы безопасности ребенка поважнее уроков, правда?

В 7 лет они все делают сами все уроки. У нас в 1-3 классы половина класса была на доске почета.

10 минут назад, Мантика сказал:

И какая же связь между тем, что у нас бабушка есть, и тем, что той маме пофиг на то, что дочка ходит и напрашивается в гости к малознакомым людя

Да не всегда поведение детей объясняется попустительством мамы. Иногда у родителей  (у самостоятельных взрослых людей) нет возможности контролировать времяпровождение ребёнка-школьника. Вам трудно понять, как можно растить ребёнка без бабушки, но некоторые растят. Ну не могут они следить за ним после школы. 

Там маме может и в голову не приходило, что ребёнок может торчать в гостях. Она может тоже сидит на форуме и пишет: «Моя бы дочь НИКОГДА...»
 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Так как мамы девочки на форуме нет (скорее всего), то вопрос прежде всего к автору - почему она не прервет общение с девочкой, у которой столь странные родители? 

Возможно не задумывалась о каких то негативных последствиях. Девочки играют хорошо.

Но, вы правы, общение лучше прекратить. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая история. К сыну в начальной школе провалился одноклассник в гости ходить. Сидел до вечера, один раз в воскресенье в 8 утра объявился. И никто не чесался где ребёнок. Как то нашла телефон бабушки, позвонила и спросила в курсе ли они где её внук. Бабушка совершенно спокойно сказала: "Раз он у вас, то пусть играет. У нас все равно дома никого до пяти не будет". Пришлось брать ребёнка за руку и идти общаться с родителями. Оказалось вдобавок, что живут они в другом районе, минут 20 пешком идти не меньше. 

С мамой мы долго разговаривали. Причём я не ругалась, просто пыталась донести простые истины безопасности. Итогом стало то, что мама запретила одноклассник с моим сыном общаться)) Но мы сильно и не расстроились. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

В 7 лет они все делают сами все уроки. У нас в 1-3 классы половина класса была на доске почета.

Да не всегда поведение детей объясняется попустительством мамы. Иногда у родителей  (у самостоятельных взрослых людей) нет возможности контролировать времяпровождение ребёнка-школьника. Вам трудно понять, как можно растить ребёнка без бабушки, но некоторые растят. Ну не могут они следить за ним после школы. 

Там маме может и в голову не приходило, что ребёнок может торчать в гостях. Она может тоже сидит на форуме и пишет: «Моя бы дочь НИКОГДА...»
 

Такое впечатление, что вы сейчас какие-то свои личные комплексы/проблемы пытаетесь оправдать.

Бабушек уже приплели зачем-то... :confused_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэй Мо сказал:

Такое впечатление, что вы сейчас какие-то свои личные комплексы/проблемы пытаетесь оправдать.

 

Такое впечатление, что вам что-то очень хотелось написать, но ничего умного в голову не приходило.

1 минуту назад, Мэй Мо сказал:

Бабушек уже приплели зачем-то... 

Нет, это @Мантика, пользуясь помощью бабушки,  презрительно пишет о других мамах, которые растят детей без бабушек. 
Мол, беспечные они, не следят...

23 минуты назад, Мантика сказал:

и тем, что той маме пофиг на то, что дочка ходит и напрашивается в гости к малознакомым людям? :mellow:

Еще раз. Мама могла вообще не знать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Такое впечатление, что вам что-то очень хотелось написать, но ничего умного в голову не приходило.

Нет, это @Мантика, пользуясь помощью бабушки,  презрительно пишет о других мамах, которые растят детей без бабушек. 
Мол, беспечные они, не следят...

Смешно :D Возьму на вооружение. Но что пришло - всё ваше :clap_1:

Нет, @Мантика как раз верно сказала, что связи между наличием бабушки и хождением в гости нет никакой.

Я в принципе с 11 лет одна жила, но вот так вот заявиться в гости - никогда. Для меня данная ситуация показывает полное отсутствие воспитания и коммуникаций родителей с ребенком. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Там маме может и в голову не приходило, что ребёнок может торчать в гостях. Она может тоже сидит на форуме и пишет: «Моя бы дочь НИКОГДА...»
 

Кстати, тоже вариант.

6 минут назад, Мэй Мо сказал:

Такое впечатление, что вы сейчас какие-то свои личные комплексы/проблемы пытаетесь оправдать.

Бабушек уже приплели зачем-то... 

Какие комплексы? Если мама весь день на работе, а девочка не считает нужным ставить маму в известность - где она проводит время, то мама действительно может быть не в курсе. И ничего странного тоже в этом нет. Не у всех есть возможность постоянно быть рядом с ребенком. Я знаю детей, которые после продлёнки идут домой одни, в первом классе. Некому встречать  - папы нет (в лучшем случае на вахте), мама на работе, бабушки отсутствуют или не хотят/не могут помочь.

13 минут назад, Zadorinka сказал:

Причём я не ругалась, просто пыталась донести простые истины безопасности.

Ммм, пытались перевоспитать взрослого человека? Я не удивляюсь, что не получилось. Зачем надо было доносить? Чтобы выглядеть такой хорошей мамой в глазах посторонней женщины, чувство собственного величия потешить? B) ИМХО, достаточно было поинтересоваться - вы в курсе, где ваш ребенок проводит время? Если в курсе - всё, больше вопросов не должно быть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Marinayanas сказал:

Она может тоже сидит на форуме и пишет: «Моя бы дочь НИКОГДА...»

Ну так можно оторваться от форума и поинтересоваться. куда раздетая дочь пошла, к кому в такие гости.

7 минут назад, Marinayanas сказал:

презрительно пишет о других мамах,

С чего вы решили. что у меня какое-то презрение есть? Мне пофиг. абсолютно, я считаю, что мама беспечная, вы утверждаете обратное, на что мне, в принципе, тоже все равно.

9 минут назад, Marinayanas сказал:

которые растят детей без бабушек. 

А вам справку о составе семьи предоставили, что-ли? Откуда информация, что у той мамы никого из помощников нет, она одна пашет с утра до ночи, и присмотреть за ребенком нет никакой возможности?

24 минуты назад, Marinayanas сказал:

Там маме может и в голову не приходило, что ребёнок может торчать в гостях

Так о том и речь, что надо бы знать, где и с кем проводит время твой ребенок семи лет. Вы считаете, что не надо, ваше право и мнение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэй Мо сказал:

между наличием бабушки и хождением в гости нет никакой.

Если вы не видите, то не означает, что ее нет. Была бы бабушка, девочка была бы под присмотром, по гостям не шастала бы. Так понятнее?

1 час назад, Мэй Мо сказал:

Я в принципе с 11 лет одна жила, но вот так вот заявиться в гости - никогда.

Это же не означает, что вы совершенно правильно себя вели B) Я могла зайти в гости к соседям, легко. Потому что все друг друга знали, даже запасные ключи хранили от квартиры соседей. И если мне вдруг становилось грустно, скучно, страшно - я просто шла в гости. И мама, кстати, тоже не знала, так как сотовых не было. Узнавала постфактум, когда я рассказывала - что днем делала. 

Но это было так давно, в другой стране, где детей воспитывали по принципу "сам погибай, а товарища выручай", сейчас же принцип другой - никто никому ничего не должен. 

 

1 час назад, Мантика сказал:

Ну так можно оторваться от форума и поинтересоваться. куда раздетая дочь пошла, к кому в такие гости.

Спрошу вашими же словами

1 час назад, Мантика сказал:

А вам справку о составе семьи предоставили, что-ли? Откуда информация

что мама не на работе и что девочка вообще ставит в известность - где она.

Тут, на форуме, столько историй - как с 7 лет за братьями/сестрами ухаживали и чуть ли не домашнее хозяйство вели. Но как только рассказ о другом ребенке - все опять в белом пальто, такого не допускают никогда :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

то мама не на работе и что девочка вообще ставит в известность - где она.

Не поняла вопроса, если честно

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Тут, на форуме, столько историй - как с 7 лет за братьями/сестрами ухаживали и чуть ли не домашнее хозяйство вели.

Если ко мне утверждение, то я такого не писала никогда, единственное что могу сказать, что раньше мы реально болтались по улице без присмотра, и как вспомню, куда залезали, волосы дыбом на голове встают. И за руку в школу не водили, я очень хорошо помню свое недоумение, когда мама меня собралась в первый класс водить. Такой позор был бы, как представила и отказалась наотрез. Несколько раз сходила с мамой, показала, как я могу сама дверь открывать, а дальше ключ на шею и вперед, в школу сама, из школы тоже.

Ребенка пока вожу (6 класс), она сама только из школы к бабушке приходит сама (метров 100 ходьбы), в транспорте одна еще не была. 

Изменено пользователем Мантика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я бы на месте автора не привечала девочку, а отправляла домой, особенно когда дома нет своего ребенка, а есть папа, один в квартире. С такой странной мамой лучше не иметь дела. 

Вот пусть я буду извращенкой, но первая мысль была именно такая, доказывай потом, что ты не олень. В нашей реальности, с чужими детьми лучше не оставаться без свидетелей.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мантика сказал:

она сама только из школы к бабушке приходит сама (

Вот о том и речь. Не было бы бабушки - куда бы ходила? 

7 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Вот пусть я буду извращенкой, но первая мысль была именно такая, доказывай потом, что ты не олень. В нашей реальности, с чужими детьми лучше не оставаться без свидетелей.

Да, про это тоже писала - не дело девочке быть в одной квартире с посторонним мужчиной. Это даже не посидеть рядом на диване, с журналом и под камерой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marinayanas сказал:

Многие дети  в 7 лет гуляют одни в светлое время суток

:blink: Я таких не знаю.

Очевидно, что девочка бежит из дома под любым предлогом. То, что мама работает медсестрой, ни о чем не говорит. Я бы присмотрелась к семейке, может пора бить в колокола.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Не было бы бабушки - куда бы ходила? 

Ну решали бы как-то вопрос, не знаю. А какая разница, куда бы ходила моя дочь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белый орикс сказал:

Я могла зайти в гости к соседям, легко. Потому что все друг друга знали, даже запасные ключи хранили от квартиры соседей.

Тут родители не знакомы, я так поняла. Это, другое все-таки. Я, в детстве, тоже ходила к подружке соседке, и она к нам, но, звонила на работу матери и предупреждала, я к Маше иду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×