Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Галчонка сказал:

но не если ребенок просто с бабушкой погулять пошел.

Личный выбор каждого. Я предпочту оформить, тем более на малыша.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

есть ваша знакомая, по достижении дочерью возраста 16 лет, должна была обратиться в суд за признанием эмансипации несовершеннолетней дочери по причине того, что у нее уже свой ребенок

Скорее всего,  суд может признать,  а может не признать эмансипацию. Не могу утверждать, но так думается почему - то. Но покуда дева была на содержании матери и отчима,  и иногда папы детей какие-то деньги подкидывали. Не знаю, но тем не менее за цитату спасибо))) Интересная тема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

То есть ваша знакомая, по достижении дочерью возраста 16 лет, должна была обратиться в суд за признанием эмансипации несовершеннолетней дочери по причине того, что у нее уже свой ребенок

Не совсем так. За признанием эмансипации должна была обратиться дочь. И наличие собственного ребенка не является основанием для эмансипации, если она не состояла в браке и не имела подтвержденного дохода.

С 16 до 18 лет родители имеют право на воспитание своих детей и на проживание вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Не совсем так. За признанием эмансипации должна была обратиться дочь. И наличие собственного ребенка не является основанием для эмансипации, если она не состояла в браке и не имела подтвержденного дохода.

С 16 до 18 лет родители имеют право на воспитание своих детей и на проживание вместе с ним.

Кстати,  да. У нас прям бум, малолетние девочки поднимают рождаемость. И 13 лет,  и 14. В 16 уже норма, никто не удивляется. Разве признает суд эмансипацию 14-тилетнего подростка,  который стал родителем,  но не имеет дохода? Так ответственность и будет на родителях подростка? А за малышей несут ответственность несовершеннолетние подростки -родители или родители этих подростков уже за всех,  и за своих детей,  и за внуков? Просто интересно стало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жоржина сказал:

Разве признает суд эмансипацию 14-тилетнего подростка,  который стал родителем,  но не имеет дохода? Так ответственность и будет на родителях подростка? А за малышей несут ответственность несовершеннолетние подростки -родители или родители этих подростков уже за всех,  и за своих детей,  и за внуков? Просто интересно стало. 

С 16 лет у несовершеннолетних родителей есть родительские права. Обязанности, наверное, тоже. Если родителям нет 16 лет, то их ребенку назначается опекун, который вместе с родившими детьми воспитывает их ребенка. :wacko:

Проще говоря, опять всё на бабушек.

19 минут назад, Жоржина сказал:

Разве признает суд эмансипацию 14-тилетнего подростка,  который стал родителем,  но не имеет дохода?

Эмансипация с 16 лет возможна. :)

Наверное, нас сейчас поругают за флуд.

Изменено пользователем Ересь какая-то
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Наверное, нас сейчас поругают за флуд.

Надо спросить у модератора,  если флуд, тогда не будем обсуждать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

Хоть прямо хоть криво. На КДН каждую неделю несколько случаев подобных. Родителей привлекают по 5.35 и штрафуют.

 Писала тут. Дочке 17,5 лет, учится в другом городе, за 500 км. Мне нужно было переехать к ней с мужем, котами и грудничком, бросить работу и ночевать, самое главное, с ней? Иначе штраф и вытекающее? 

 

2 часа назад, Крикуша сказал:

а там двое несовершеннолетних 12 и 4-х лет остались без присмотра на всю НОЧЬ

Так то с родителей спросить надо, почему не оставляли детей с няней а на такую безответственную бабушку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Наверное, нас сейчас поругают за флуд.

Именно так, никакого отношения этот вопрос к теме не имеет.  Хотите поговорить на эту тему? Заводите отдельную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тягостное впечатление оставил просмотр новостей на местном сайте. Двухлетний ребенок выехал на самокате на переход на красный свет. Его сбила машина, он с травмами доставлен в больницу.

Цитата

По словам очевидцев, мама ребенка в момент ДТП рядом с ним не находилась и после наезда рассказывала, что обычно он на красный свет на дорогу не выходит.

:bangin:

 

 

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вересковый мед сказал:

Тягостное впечатление оставил просмотр новостей на местном сайте. Двухлетний ребенок выехал на самокате на переход на красный свет. Его сбила машина, он с травмами доставлен в больницу.

:bangin:

 

 

 

Нового видно родила бы, потому что надо быть очень недалекого ума, чтоб такого маленького  ребенка без присмотра оставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вересковый мед сказал:

По словам очевидцев, мама ребенка в момент ДТП рядом с ним не находилась и после наезда рассказывала, что обычно он на красный свет на дорогу не выходит.

А где была мама в этот момент? :eek:

Как это - "обычно не выходит"? То есть двухлетка обычно один около дороги бродит, да ещё и с самокатом? 

Я вообще не представляю, как может быть двухлетний ребёнок на улице, рядом с дорогой не за руку со взрослым.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А где была мама в этот момент? 

 

3 часа назад, Вересковый мед сказал:

По словам очевидцев, мама ребенка в момент ДТП рядом с ним не находилась

 

58 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Как это - "обычно не выходит"? То есть двухлетка обычно один около дороги бродит, да ещё и с самокатом? 

Я вообще не представляю, как может быть двухлетний ребёнок на улице, рядом с дорогой не за руку со взрослым.

Никто не представляет. Потому я и в шоке от этой ситуации. А при нашем законодательстве, если найдут хорошего адвоката, еще могут и водителя обвинить, что "не предотвратил". :gun_rifle:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

как может быть двухлетний ребёнок на улице, рядом с дорогой не за руку со взрослым.

Очень просто, если мама

 

1 час назад, Rostova сказал:

очень недалекого ума

Была у нас семейка на учете- была, потому как маман лишили прав родительских (к счастью детей). Так там 1,5-годовалая гуляла по проезжей части. И даже не в городе, а на трассе, между двумя городами, есть поселок- ну вот по такой трассе, где скорость у машин бывает и под 100 км/ч, и грузовики, и железная дорога рядом. И девочка одна на этой трассе. Одна из проезжающих машин остановилась, вызвали полицию, маман объявилась минут через 10. Как получилось, что девочка одна оказалась на дороге- пояснить не могла вразумительно, глаза только пучила да мычала что-то "да я в магазин зашлааа, а она ушлааа самааа". 

Кстати, маман непьющая. Дура дурой- это да.

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

А где была мама в этот момент? 

У нас коллега в феврале  на работу на машине ехала. Впереди через неуправляемый пешеходный переход женщина дорогу переходила с санками. Из санок на дорогу выпал ребенок, а мама продолжала движение. Коллега подъехала, остановилась, выскочила из машины, ребенка подхватила (маленький, года полтора). Стала кричать вслед удаляющейся мамаше. Рядом еще машина остановилась, вышел мужчина, спросил что случилось. Вдвоем уже кричать стали. Бесполезно. Т.к. машины встали посреди дороги, стали останавливаться и другие водители. Мужчина, побежал за женщиной, еле догнал. Она так и не почувствовала, что санки пустые. В общем, мамаша вернулась, выхватила ребенка из рук коллеги, всех обложила матом, мол нечего ей нотации читать, а некоторым чужих детей хватать. И ушла. 

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дикие Цветы сказал:

У нас коллега в феврале  на работу на машине ехала. Впереди через неуправляемый пешеходный переход женщина дорогу переходила с санками. Из санок на дорогу выпал ребенок, а мама продолжала движение. Коллега подъехала, остановилась, выскочила из машины, ребенка подхватила (маленький, года полтора). 

Меня мама тоже так теряла, даже не почувствовала, что санки легче стали... Не оправдываю никак эту девушку, но возможно, что на столько устала и была в своих мыслях, что тоже не заметила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

еня мама тоже так теряла, даже не почувствовала, что санки легче стали...

На дороге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

На дороге?

Я же написала, что не оправдываю её. Беспечно, не спорю. Но просто не могу представить, что в здравом уме не заметишь, что ребенок выпал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rostova сказал:

что в здравом уме не заметишь, что ребенок выпал. 

В здравом уме не будешь санки за собой тащить через дорогу

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Меня мама тоже так теряла, даже не почувствовала, что санки легче стали... Не оправдываю никак эту девушку, но возможно, что на столько устала и была в своих мыслях, что тоже не заметила. 

Настолько, что всех матом обложила - нечего чужих детей хватать? Ну это да, на своей волне человек, мягко говоря...

Вот даже интересен ход мысли этой чУдной женщины - нечего хватать... А что ещё водителям делать было? Переехать ребенка и дальше рулить? Или постоять подождать годик, пока научится ходить и сам уйдет?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 А что ещё водителям делать было? Переехать ребенка и дальше рулить? Или постоять подождать годик, пока научится ходить и сам уйдет?

 В полицию сдать. Пусть побегает поищет, может поймет, что переходя через дорогу ребенка из санок нужно доставать.  Это еще хорошо, что потеряла в людном месте. А то так пойдешь в парк и ребенка найдешь. Мама потеряет и не заметит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Я же написала, что не оправдываю её. Беспечно, не спорю. Но просто не могу представить, что в здравом уме не заметишь, что ребенок выпал. 

Я тоже не могу такого представить. 

Ну это все равно, что пакет полный тащишь, в нем дно прорвалось, все выпало - а ты и не заметил? 

Бред какой-то. Ребёнок весит явно не пару кг, да ещё в одежки закутанный, чтобы не заметить резко изменившийся вес санок. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Иволга сказал:

В полицию сдать

... не трогая ребенка - нереально. Мамаша же голосила - чего чужих детей трогают. По любому бы ей не угодили :lol: Хоть так потрогали / затронули, хоть этак. "Как съесть чурек не ломая края и выпить молоко не трогая пенки" (из туркменских сказок).

А если серьезно - в полицию самое правильное. Но кто ж знал, что мамаша настолько неадекватна, хотели, наверное, по-хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Флер де Лиз сказал:

... не трогая ребенка - нереально. Мамаша же голосила - чего чужих детей трогают. По любому бы ей не угодили 

Так если бы за ней не побежали, она только дома заметила отсутствие ребенка. Не на кого ей было бы голосить.

Вот так и делай людям добро. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я тоже не могу такого представить. 

Ну это все равно, что пакет полный тащишь, в нем дно прорвалось, все выпало - а ты и не заметил? 

Бред какой-то. Ребёнок весит явно не пару кг, да ещё в одежки закутанный, чтобы не заметить резко изменившийся вес санок. 

У нас в Кирове вот так было. Пришлось сигналить. Причем санки такие, что ребенок впереди должен быть. И две клуши его везли.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вятская сказал:

клуши

По другому и не скажешь. Просто санки - не едут по проезжей части, ну ёлки! Потому что машины прокатывают до асфальта. Там где не до асфальта - колея, а попав в колею, ребенок очень быстро может выпасть от удара, он же не закреплён. У меня санки с колёсиками сзади. Я ребенка вынимаю, веду за руку, санки качу на колёсиках этих, там где нет снега. Это же так сложно, блин.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×