Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Rostova сказал:

Пока я готовила кушать, Матвей проглотил 2 рубля.

Мой шестилетка как с цепи сорвался. Постоянно вытаскиваю изо рта лего, монетки. Почему? объяснить не может. Объясняю, срабатывает на день максимум. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Данжи сказал:

Мой шестилетка как с цепи сорвался. Постоянно вытаскиваю изо рта лего, монетки. Почему? объяснить не может. Объясняю, срабатывает на день максимум. 

Нам повезло, что он сам сказал об этом. И что не перекрыла дыхательные пути.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Вчера я стала очень беспечной мамой:( Пока я готовила кушать, Матвей проглотил 2 рубля. Испуганный и зареванный прибежал, сам рассказал, что проглотил монету и она застряла в горле. Быстро вызвала скорую и поехали в детскую хирургию, под наркозом достали эндоскопом. 

У нас не так давно сосед 2.5 года батарейку проглотил. Уже хотели резать но все же смогли достать. 

Изменено пользователем Эль Анхель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Мой шестилетка как с цепи сорвался. Постоянно вытаскиваю изо рта лего, монетки. Почему? объяснить не может.

Ой, это период такой, нам в садике объясняли, я точно не помню. Шестилетки все начинают тащить в рот, а некоторые еще и ползать начинают, это реакция на первый сознательные переходный возраст, они к семи годам как бы взрослеют и готовы к школе, ну как-то так нам объясняли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш шестилетний крестник летом проглотил ключ. Ужасно испугался, думал умрет. Два дня провел в Морозовской больнице, ключ, к счастью, вышел естественным путем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"Один дома" по-нижегородски: родители отправили 4-летнего ребёнка в столицу одного. Случайно.

Вводные таковы: есть поезд Нижний — Москва, мама, которая едет в этом поезде, и папа в Коврове, который должен передать маме ребёнка. Простое уравнение поломалось, когда мама отошла не вовремя в туалет и пропустила поезд. Папа об этом не знал, поэтому благополучно посадил сына в вагон.

Четырёхлетка в гордом одиночестве отправился покорять столицу. Правда, проводники не дали ему долго скучать и во Владимире сдали в полицию. Теперь родителей проверяет опека.

Отсюда

Я представляю - как испугались родители, но вопросов больше, чем ответов. 

Опоздать на поезд, так как в туалет ушла? :blink: Сейчас вроде все составы ходят четко по расписанию. Ну ок, не смогла терпеть, боялась оконфузиться. Позвонить отцу ребенка, сказать, что прошляпила поезд - почему не смогла? :bangin:

Как можно засунуть ребенка в поезд, не увидев в тамбуре его матери?? 

BUPZ9Ji6R58.jpg.19dc0a8b3632f021ebe920c6b6818329.jpgPkFRrkKx44M.jpg.168cff8f857065f7e7d334c5a8a5d34b.jpg

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, я пошла по вашей ссылке.

Если я правильно поняла, мать должна была сесть на первой станции, а отец должен был по пути следования передать ей дитя? А мать, получается, поезд пропустила? Интересно, а позвонить и сказать мужу, что она не в поезде, она не смогла? Странно. 

Ещё страннее, что проводник взял в вагон четырёхлетнего ребёнка без сопровождения. Это как могло произойти? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Азучена сказал:

Если я правильно поняла, мать должна была сесть на первой станции, а отец должен был по пути следования передать ей дитя? А мать, получается, поезд пропустила? Интересно, а позвонить и сказать мужу, что она не в поезде, она не смогла? Странно. 

Да, она должна была сесть в Нижнем Новгороде, по пути поезд проходит через Ковров, где муж должен был подсадить ей ребенка. Не срослось.

9 минут назад, Азучена сказал:

Это как могло произойти? 

Я и говорю - вопросов больше, чем ответов. Такая ситуация до появления сотовой связи еще как-то представляется, но сейчас - поезд не две минуты едет, можно даже успеть зарядить телефон, если он вдруг сел. 

Погуглила - от 1,5 до 2 часов идет поезд от Нижнего до Коврова, потом в Москву. Почему она не сообщила мужу о том, что не едет - не понимаю. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Алекта сказал:

Ой, да что угодно может быть.

Это у нас.

А в некоторых реальностях/менталитетах/личных маминых мозгах (подчеркните нужное) - ничего не может быть. От слова совсем. Потому что.

У меня самой от темы волосы зашевелились. То ли реально беспечность такая наивная. То ли зарапортовался человек и сдать назад уже не может.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

То ли реально беспечность такая наивная

Без "то ли", просто - реальная беспечность.

Ладно, у нас поселок небольшой, вроде не мегаполис, машин поменьше  и я очень часто вижу мам, которые вот так и гуляют - сами с подружкой или в телефоне, а ребенок впереди бежит. Так ведь смотрю и в больших городах та же картина.

Или на озере\речке\море: вот точно так же - мамы сидят отдыхают, а ребенок гуляет...метрах в десяти, ага. В воду забежал, подскользнулся, упал - утонуть не утонет, мама успеет добежать,  но вот воды нахлебается и испугается. И вот оно надо?!

Нет, мне не понять такого присмотра.

Вроде как они за детьми и смотрят, но вот успеют-ли, когда нужно будет?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Кокетничает :) Мамажедевочка ;) Ну, я надеюсь, что кокетничает, 

Вот я тоже надеюсь, что больше по привычке все это... Либо действительно Ярику можно все и везде, в том числе и то, о чем тут речь идет.

2 минуты назад, Алекта сказал:

Нет, мне не понять такого присмотра.

Вроде как они за детьми и смотрят, но вот успеют-ли, когда нужно будет?

И мне не понять.

Дочь выросла уже, двадцать лет с хвостиком. Но я хорошо помню ее детство и школьный возраст,  в том числе и как мы в Анапу ездили, на пляже бывали, и здесь у нас на Дону есть где отдохнуть... и ведь не малышка дошкольная она уже была, но и то не шастала в 10-20 метрах от меня. Про еду от чужих уже писала... И не брала, и не выпрашивала, боже упаси. И как это мне удалось, интересно...

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Да, полно беспечных родителей. У меня на глазах, парочка трехлеток преследовала на самокатах постороннюю пожилую женщину. Сперва они ей на задник обуви наехали. Там обошлось. Но после, когда она попыталась уйти от преследования на газон, все-таки въехали ей в спину, на полной скорости, и сбили женщину с ног. Пожилую, повторюсь, женщину - когда страшно лишний раз руку человеку подать, ибо кости хрупкие. Все время погони, неподалеку шли с приглядкой две гламурные кисо, по совместительству являющиеся родительницами шкетов с самокатами. Надо признать, когда их дети все-таки добились своего, они слегка покудахтали, поизвинялись, да и дальше пошли спокойно. Пока их гонщики по проезжей части уже мчали, с беспредельной скоростью. Наверное, запасные  дома попрятаны по ящикам из ИКЕА.

    Сцена вторая. На пруд, где нельзя купаться (знаки, ограждения), взрослые выводят купаться детей. Недавно, утонул очередной мальчик. Взрослые собрались в кружок, поохали... Да и пришли на следующий же день, туда же, с теми же детьми. Ну эти же не утонули, значит им можно. "Кто утонет - в море купаться больше не будет!" 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сегодняшняя сказал:

 

    Сцена вторая. На пруд, где нельзя купаться (знаки, ограждения), взрослые выводят купаться детей. Недавно, утонул очередной мальчик. Взрослые собрались в кружок, поохали... Да и пришли на следующий же день, туда же, с теми же детьми. Ну эти же не утонули, значит им можно. "Кто утонет - в море купаться больше не будет!" 

Чтобы законно можно было купаться, на водоёме должен быть оборудован пляж со спасателями. Много вы таких видели? На центральных пляжах может и есть, а отъедь чуть в сторону и всё, нельзя. Любой дикий загородный пляж будет запрещён , и где людям купаться? Тут дело не в табличках, а в недосмотре. Купайся вместе с ребёнком и вероятность утонуть снизится до минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2021 в 16:28, Алекта сказал:

Вы успеете добежать вовремя, чтобы эта прелесть ребенка не цапнула? А ведь могут не успеть как хозяева - забрать собачонку, так и родители - отвести ребенка от собаки.

Не успеет. У нас в начале мая собака, покусав, изуродовала ребенка -откусила нижнюю губу. День рождения был у этой девочки, 6 лет. Конечно,  собака бродячая, но сути дела это не меняет. Девочка теперь инвалид, видимо. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2021 в 17:19, Алекта сказал:

Нет, мне не понять такого присмотра

И мне не понять. Таких родителей на самом деле очень много. И в моём окружении тоже. Как они это сами объясняют, что соломки ребёнку везде не подстелишь, и не нужно постоянно махать крыльями над ребёнком. Во, ещё коронная фраза, не нужно думать о плохом - и ничего не произойдёт. О как!!! А то я прям всю беременность думала о том, что у меня вот всё произойдёт с дочкой, да я и не знала, что такая беда вообще бывает. Или потом, я прям каждый день думала, что такие последствия будут после сотрясения головного мозга, которое устроила ей свекровь, конечно же нечаянно, но, опять же, по недогляду, по принципу, да чё случится то?? Ага, с годовалой малышкой, которую ронять на большой резиновый мячик на бетоном полу, действительно, замечательная игра, прям сплошная безопасность. 

У таких людей просто склад характера такой, пофигисткий. Чё будет, то будет. Я заполошная мамаша, я в незнакомом помещении сразу же просчитываю вероятность где будет опасно моим детям (таблетки, раскиданные в доступных местах, острые предметы, кипяток..) и постоянно бдю за своими детьми. Могу сказать, что я фактически одна такая среди родни, может потому что знаю, к чему могут привести несчастные случаи? Сноха,  как в гости приедет, *опу от стула не оторвёт, отдыхает от детей. А они в другой комнате аж с ума сходят от вседозволенности.

   Чтобы где-то на улице мои дети ели у незнакомцев??? Да Боже упаси, родня и то спрашивает можно или нельзя дать угощение. На прогулке, на пляже смотрю постоянно на детей. Максимальная дистанция 1-2 метра, рядом с дорогой только за руку. У меня сын приучен с 2 лет, что по тротуару можно иди рядом, через дорогу только за руку. Пытался по началу скандалить по принципу Я САМ, быстро был спущен небес на землю, теперь даже не возникает таких ситуаций. С дочерью конечно сложнее, у неё заболевание по психиатрии, не осознаёт опасных ситуацийй, но и то многолетние тренировки дают свои плоды. 

Дополню. Я много раз размышляла, почему я такая тревожная мамаша. Понятно, что и характер мой эмоциональный сказывается. Но всё-таки в большей степени это даёт плоды мой негативный опыт с несчастными случаями с дочкой. Ну вот не прошло у нас всё так гладко, как со всех сторон мне говорили, ой, да все дети падают,  всё хорошо будет, угу. Ой, да все дети болеют, выздоровеет, угу... И над сыном я сейчас крыльями машу, хоть и стараюсь очень ограничить себя. По рукам постоянно бью себе, да и языкприкусываю, чтоб лишний раз не звать на прогулке, чтобы находился ближе ко мне. 

Изменено пользователем Желена
Дополнение
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2021 в 14:28, Алекта сказал:

И на расстоянии как раз метров 8-10-ти идет маманя с подружкой, щебечут о чем-то, смеются.

Как же меня раздражает такая беспечность, узнаваемая картина, не редко таких мамаш вижу. 

Возле моей работы перед зданием есть довольно вместительная площадка для машин. И часто приходиться видеть таких безголовых мамаш, которые на этой площадке отпускают малышей бегать самостоятельно. Вчера буквально смотрю в окно, мамаша маленького ребенка с машины высадила и он сразу помчался куда то. А эта курица залезла по пояс в машину и долго там что то искала, к ребенку она при этом стояла задом и не видела его совсем. 

Машины там приезжают, уезжают постоянно. И если начнет двигаться автомобиль задом, то такого кроху легко не заметить. А сколько у нас идиотов, которые на скорости въезжают с шиком, потом резко тормозят. Что у таких мамаш в головах? Я в этом месте внучку, которой уже 11 лет, за ручку вела, а тут таких малышей отпускают бегать среди машин. 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ПингвиНюша сказал:

приходиться видеть таких безголовых мамаш, которые на этой площадке отпускают малышей бегать самостоятельно. 

Мне далеко ходить не надо. Недавний случай. Тоже площадка с машинами, я пошла и села в свою, рядом пришёл мой родственник с двумя маленькими детьми, машина его рядом с моей. Грею и смотрю, что дети чуть ли не под мою машину уже залезли, уже заведенную, папаша в это время крутится около своей и ему вообще фиолетово. 

Пришлось вылезти из машины и рявкнуть. Только тогда собрал детей и запихал в машину. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

и где людям купаться?

И где людям ходить, кроме как по проезжей части, да по газонам, если понастроили автотрасс?  Это же думать, подбирать время, чтобы погулять по парку или в лесополосе, по тротуарам скучно ходить/кататься на самокатах трёхлеткам.

Все верно пишете. Больше искупаться негде. Особенно в Москве, где мест для купания достаточно. Особенно в мае, в +10. Особенно детей нужно срочно искупать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПингвиНюша сказал:

И если начнет двигаться автомобиль задом, то такого кроху легко не заметить.

Я бы даже сказала - невозможно заметить вообще.

Ну не отражается ребёнок в зеркале заднего вида! Росту ему не хватает. А посему, если он окажется на пути сдающего задом автомобиля, то водитель его не увидит вообще. Для меня это самый кошмарный водительский кошмар - опасение наехать задом на ребёнка где-нибудь на стоянке или на прилегающей территории. Если я с кем-то, то я обязательно прошу пассажира выйти из машины и, пока я сдаю задом, сканировать территорию на предмет наличия отсутствия детей.

А посему абсолютно недопустимо для родителей позволять ребёнку свободно бегать по парковке, где автомобили постоянно маневрируют. И всегда и везде нужно придержать ребёнка за руку, если поблизости машина двигается задним ходом.

А вчера тоже полюбовалась на родительскую беспечность. Проезжая часть, нерегулируемый пешеходный переход, люди переходят, машины с обеих сторон на низком старте. Навстречу по переходу двигается молодой папаша с двумя детьми. Младший на коляске, которую папа толкает одной рукой, а старший, совсем ещё кроха, чуть постарше того, что на коляске, ковыляя непослушными ещё ножонками, двигается самостоятельно позади отца. Позади, вне поля его зрения! За руку папа его не держит. А потому что во второй руке у него - угадайте, что? Правильно, смартфон, в который папа уткнулся полностью, вообще не глядя ни по сторонам, ни на собственных детей.

У меня просто слов нет. Вот так безумно важно что-то там прямо сейчас высмотреть в смартфоне, что никак нельзя взять малыша за руку, даже при переходе через дорогу. Какая-то совершенно дикая примета нашего времени.

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

у не отражается ребёнок в зеркале заднего вида! Росту ему не хватает.

Вот я так сыну объясняла, что он не маленький, он НИЗКИЙ для того, чтобы водитель его увидел на дороге, поэтому ходить надо с мамой за руку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас чуть сердце не оборвалось. Вышли с мужем на балкон курить. Он чуть раньше,  минут на пять. Я выхожу,  а он мне шепотом - позвони Маше, где они? Они дома?

Шестилетний ребенок на балконе,  закрыт. Стучит в дверь,  чтобы пустили. Встал на стульчик, свесился наполовину почти с балкона. Твоюжмаааатттььь... Старшие, видать,  играют так - закроют его и ржут над ним. 7 этаж. Родителей дома нет. 

Позвонила ей. Кричу - ты где???- Да мы тут,  рядом уже. Слов нет,  какой рядом? Ему секунду надо,  чтобы упасть. Боже мой,  трудно что ли съемную ручку на дверях и окнах сделать? Придурки. У меня слова культурные кончились. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Позвонила ей. Кричу - ты где???- Да мы тут,  рядом уже. Слов нет,  какой рядом? Ему секунду надо,  чтобы упасть

Чем закончилось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Чем закончилось? 

Запустили они его. Не могу,  прям сердце выскакивает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Запустили они его. Не могу,  прям сердце выскакивает. 

Машу (мать?) поставили в известность - как играют ее дети в отсутствие родителей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×