Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Они просто сами шли: младший впереди, тихонечко перешагивая этот зазор, старший сбоку.

Мне даже страшно стало от такой картины.

Людям выходить, другим на вход - видят только первые, кто идет следом, просто напирает -детей не видно, кажется, что просто пустующее пространство. Долго ли до беды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну видимо они всегда так ходят, мама просто не учла толпу.

Да пожалуйста, раз так удобно, то могут и ходить в безопасных местах. Но не в толпе же несущихся взрослых.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

Мне даже страшно стало от такой картины

В от и я себе сразу эту картинку представила особенно в нынешнем переполненом вагоне метро, где взрослых сметут и не заметят, а уж ребенка тем более. Сама много раз ездила с маленькими дочками, но всегда младшую, даже в шубке, брала на руки, а старшую за руку и ничего управлялась. А тут картинка явно безмозглой яжематери, которая даже не думает о безопасности детей. Один этот зазор, который маленький ребенок самостоятельно преодолевает, чего стоит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Нет. Они просто сами шли: младший впереди, тихонечко перешагивая этот зазор, старший сбоку.

Да уж, картинка. "Мы всегда так ходим на детской площадке, откуда тут поезд". Вздрогнула. Понимаю ваше возмущение.

А если б он упал, она б его за капюшон ловила. Я видела однажды такое - капюшон остался в руках, он был на пуговицах, а ребенок покатился дальше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Да пожалуйста, раз так удобно, то могут и ходить в безопасных местах. Но не в толпе же несущихся взрослых.

Ну может у мамы есть запасные дети. Один раз в метро мне толпа "вынесла" почти трехлетку, эскалатор идет вниз, выбраться на платформу без шансов. Спустились, он от страха даже не ревет, дежурной на переходе нет. Тут на мое счастье патруль, два молоденьких полицейских. Я к ним:
- Ребят, там наверху женщина ребенка потеряла!
- Как выглядит?
- Я знаю? Но думаю вы её сразу увидите!
- КАК?
- Мальчики, два пути где поезда и два перехода, ВЫ её увидите.
Увидели, привели. Все бывает в этой жизни.

2 минуты назад, глупая кошка сказал:

А если б он упал, она б его за капюшон ловила. Я видела однажды такое - капюшон остался в руках, он был на пуговицах, а ребенок покатился дальше.

Ну не упал же, все живы и даже доехали куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с @Верхотура. Всегда в дверях транспорта, учреждения, переходя дорогу, беру младшую на руки. Элементарная техника безопасности. Именно потому, что малыши не предсказуемы, и остановиться резко могут и обратно повернуть и тп.

Не расползлась бы мамина "грыжа", если б в двери внесла за подмышки хотя бы и на место усадила ребенка. 

А вот защемили бы ребенка, не дай Бог, лучше разве?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну не упал же, все живы и даже доехали куда надо.

Вот мне примерно так же ежедневно строители отвечают: "Да ладно, ну не пристегнулся/каску не надел, так не свалился же/кирпич на голову не упал, а я 5-10-20 лет на стройке уже". А то, что каждый месяц сводки приходят, где такие же строители падают и разбиваются, так "это же где-то та-а-а-ам". Бесит эта самоуверенность в собственной неуязвимости.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Один раз в метро мне толпа "вынесла" почти трехлетку,

Точь в точь со мной было. Эскалатор на спуск, толпень плечом к плечу. Мне ступать на эскалатор, а сбоку под ноги детеныш и толпа напирает. Подхватила его, вступили на эскалатор, едем. Я оглянулась, сразу мамашу увидела выше, отстала она от ребенка. На ступеньках по два человека, а она между ними протискивается в панике. Крикнула, что внизу встретимся. Передала ей детеныша, даже не смогла упрекнуть, такой у нее вид испуганный был.

А ведь я чуть сама не грохнулась тогда, чуть не споткнувшись о ребенка в ногах.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Бесит эта самоуверенность в собственной неуязвимости

Вас должен бесить, только тот аспект, что отвечать (т.е. сидеть) за пробитую голову без каски будете ВЫ, а так  дураком больше, дураком меньше. Да ради бога, детям пенсия, жене свобода, падайте на здоровье.

7 минут назад, Afrika сказал:

Передала ей детеныша, даже не смогла упрекнуть, такой у нее вид испуганный был.

Ну не все сразу соображают, что дите надо в толпе перед собой держать. А двоих совсем проблематично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Вас должен бесить, только тот аспект, что отвечать (т.е. сидеть) за пробитую голову без каски будете ВЫ

В рамках флуда. Не я. Были такие дурные головы, к сожалению, в практике: обучен, проинструктирован, каску выдали. Сделали все, со своей стороны, чтобы голову в целости и сохранности после работы домой вернуть, но дурная голова каску сняла. Огребает сама голова и ее непосредственный руководитель (административным наказанием).

Но в случае с этим семейством ни машинист, ни пассажиры будут не при чем, только безалаберная мамаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Верхотура сказал:

Они просто сами шли: младший впереди, тихонечко перешагивая этот зазор, старший сбоку

Мы в аэроэкспрессе ехали, Женьку пару лет было. А там между поездом и и платформой зазор очень большой, стали выходить, у меня в одной руке чемодан, другой ребенка держу за руку. И он у меня в этот зазор провалился. 

Я его одной рукой удержала и выдернула. 

Так испугалась, ноги ватными стали.

Мама та - смелая женщина. Не, все таки маленького в коляске проще было бы, если детей двое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Но в случае с этим семейством ни машинист, ни пассажиры будут не при чем, только безалаберная мамаша.

Они то не при чем, но нервы потреплят основательно. Я раз так чуть не поседела из-за подобной мамаши. Стою на остановке недалеко от дома, жду автобуса и вижу дорогу переходит соседка с детьми. Причем переходит таким образом - младший годовалый в коляске, девочка лет 2-х рядом с ней идет, но  не за руку, а старший четырехлетка сзади сам по себе оглядываясь по сторонам. А дорога в этом месте мало того, что своеобразным коленом, так и без светофора. За деревьями поворота дороги не видно - машина может внезапно выскочить.

Крикнула ей, что якобы машина идет, она только тогда спохватилась, старшего к себе подозвала и девочку за  руку взяла. Каюсь, отругала мамочку со страху за возможную трагедию. Саму затрясло и уже ехать никуда не хотелось - всегда за детей опасаешься, а уж когда такая беспечность, так просто страшно становится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Тоже можно понять, это тяжело волочить и контролировать двух малолетних детей в метро. Так что, где-то в чем-то я её понимаю, наездилась с сыном в свое время, а если учесть, что на платформе у него лет до 9-ти (а может и больше) у него начиналось что-то вроде панической атаки... Я сочувствую мамочкам с маленькими детьми в метро, как бы они (все - и мамы, и дети) себя не вели.

У меня внучка, как пошла в садик, сама в маршрутку залезала и сама выходила, ей было 2, 5 а габаритами она была как полуторагодовалая - мелкая она у нас. Тоже на меня смотрели так... я конечно её держала, и приподнимала за руки, помогая взобраться на ступеньки, и на выходе ловила в прыжке с последней ступеньки. А что делать - надо забрать из сада, а я на руки могу поднять нуу...полугодовалого, да и то ненадолго. А внучку, да еще в зимней одежде, я бы или уронила или сама вместе с ней упала. Один раз внучка шагнула с нижней ступеньки мне на руки, думая видимо что я её подхвачу на руки - как я не упала спиной на асфальт, это просто чудо. Я так крикнула, что на лицах людей было явственно написано "чокнутая баба".

Разные бывают конечно ситуации, моя родственница одно время ходила везде со старшим сыном, дошкольником. Сын был научен просить людей вызвать скорую, если мама упадет, и имел в кармане записку на такой случай.Такие вторые роды были. Её хватало ровно на то, чтобы идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году утром на работе коллегу отпаивали- на переходе без светофора шли два мамаши, одна дочку за руку держала, а у второй сын рядом шел просто так. Мамаши болтали. Ребенку стало интересно что то в разговор вставить- он выскочил вперед перед ними, а сказать не успел. Они выходили на переход, а вдоль дороги припаркованные машины- несущийся не успел отреагировать. Ребенок упал , пролетев метров десять, крик истерика. Коллега шла прямо за ними.

В истории с метро- мамаша дура. Судя даже по ее дальнейшему поведению. Грыжа у нее возможна- головного мозга.

Если что- имею разбитый позвоночник и массу грыж спинномозговых. Машку в любой транспорт (живой вес 11 кг без одежды) вношу , обхватывая под мышками спереди.И если нет места либо желающих уступить сразу- просто сразу ставлю себе под ноги и берусь за опору. Мне жалко ребенка и себя- если что то случится с ребенком.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход на Курской-кольцевой, народу тьма, перед эскалатором стоит малявка и боится, мамаша ему с середины эскалатора машет: "Ну ты чего, иди сюда, не бойся!" Ребенку 2-3 года, реально умнее матери, правильно боялся. Он же даже до поручня рукой не достанет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2017 в 01:02, Мерзавчик сказал:

Мы в аэроэкспрессе ехали, Женьку пару лет было. А там между поездом и и платформой зазор очень большой, стали выходить, у меня в одной руке чемодан, другой ребенка держу за руку. И он у меня в этот зазор провалился. 

Мой самый страшный кошмар, что что-то может пойти не так на выходе из транспорта.

Сейчас я ношусь с пресловутым рюкзаком (да-да, меня ненавидят другие пассажиры), но руки для сына свободны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Данжи сказал:

Сейчас я ношусь с пресловутым рюкзаком (да-да, меня ненавидят другие пассажиры), но руки для сына свободны.

Рюкзак со спины на живот, и руки свободны, и пассажирам никаких неудобств. 

Я в принципе в толкучке рюкзак впереди ношу, боюсь, что вытащат что-нибудь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Рюкзак со спины на живот, и руки свободны, и пассажирам никаких неудобств. 

Впереди на руках сына, так что без вариантов. 

Я в последнее время крайне редко пользуюсь общественным транспортом. Пешком чаще или маршрутки-газельи, когда на входе уже рюкза перевешиваю на одно плечо, сумой

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2017 в 22:04, Крикуша сказал:

Ваше предложение? Ехать надо, дети маленькие, с коляской не вариант.

Без вариантов в метро - только либо держать обоих за руки (по одной руке на каждого), либо мальца под мышку, второго за руку. Если что - моей тоже два года, в зимней куртке с комбезом весит ну очень прилично, а во мне - 50 кг живого веса, выхожу из машины - ее под мышку (хотя могу поставить на землю, но боюсь, что пока буду возиться, она рванет в сторону, даже если дорога совершенно пустая, все равно - как говорится, непоправимое случается только раз), на другое плечо торбу с ее вещами и свою сумку, свободной кистью машину закрываю. Не так уж это и сложно. Вернее, да, тяжеловато, но какие еще варианты? Разве что парочка запасных дома припасена, одним больше, другим меньше... :unsure: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видела картину в парке на нашем озере из серии "Бедная мама не в курсе". Мужчина лет 30+ вышел на лед озера с тремя детьми. 12 лет, 7 и 4 года на вид. Мимо проходили мы с Ральфом. Товарищи, я просто напрягла всю силу воли и заставила пройти себя мимо, потому что мне жаль собственного времени и собственную собаку больше, чем папе этих детей. Лед только установился, морозы были два дня. Нафига с тремя детьми выходить на лед, еще и отходить метров на 10-15 от берега? Какая в этом необходимость? Зачем бегать по льду, если рядом лес, пляж, большой парк? Больше негде бегать с таким количеством детей? У папы какой приоритет будет спасения?

Наш Ральф, если его не взять на поводок, постоянно пытается спасать моржей. Считает, что они тонут) Пару раз дело заканчивалось бронхитом. Тут у меня мелькнула мысль, не идти  с собакой в лес, перезвонить, сказать, чтобы нас не ждали, погуляем по пляжу, пока этот папа бегает по озеру... Потом думаю - нафик... Все люди взрослые, это его дети. И ушли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике одна мама надела на шею сыну шнурок с крестиком .Очень длинный. На все мои просьбы укоротить шнурок отвечала отказом ( застёжки золотые, укоротить сложно). Однажды пришел мальчик с синей полосой на шее.( Спасибо, что живой...). Бегал дома, зацепился шнурком за что-то на бегу. И шнурок быстренько укоротили. 

 А я до сих пор благодарю небеса, что случилось это дома, а не в садике. Вынесла бы мне эта мамаша мозг по самое не могу....Хоть снимай эти шнурки да по шкафам раскладывай. 

Но нельзя... Оскорблю чувства верующих. А на безопасность ребёнка плевать. 

Дети, кстати , очень часто крестики в рот берут, сосут, когда спят в тихий час. Иногда шнурок перекусывают, и крестик оказывается во рту. 

Остаётся только бдеть....и надеяться на чудо, что не дойдет до беды.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дюша Метёлкина сказал:

Дети, кстати , очень часто крестики в рот берут, сосут, когда спят в тихий час.

Это да. Я свою 7-летку до сих пор одёргиваю. Чуть задумается - крестик/цепочка во рту.

Крестили ребёнка в 5 месяцев. Домой приехали, стала спать укладывать, и не понравилось мне как крестик вокруг шейки болтается. Испугалась, что затянется шнурок на шее, сняла и на столбик кроватки повесила. Так и висел до 3-х лет на кроватке, потом шнурок на маленькую цепочку сменили и одели ребёнку. Уже соотношение шеи и цепочки нормальным стало.

Хотя истинные верующие с младенчества шнурок на шее носят, и причащаться с одной ложки младенцев/маленьких детей носят. Мне силы духа сделать то же самое не хватило.

 

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дюша Метёлкина сказал:

Но нельзя... Оскорблю чувства верующих. А на безопасность ребёнка плевать. 

У нас в садике че-т не побоялись оскорбить и попросили, по возможности, чтобы дети были цепочек-крестиков. Правда, заколебывает иногда тапкой отмахиваться от особо одаренных, но мне мой сын нужен живым-здоровым. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нельзя. И точка. Веруйте дома. И сережки девочкам только гвоздики, особенно в младшей группе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, natie сказал:

Крестили ребёнка в 5 месяцев. Домой приехали, стала спать укладывать, и не понравилось мне как крестик вокруг шейки болтается. Испугалась, что затянется шнурок на шее, сняла и на столбик кроватки повесила. Так и висел до 3-х лет на кроватке, потом шнурок на маленькую цепочку сменили и одели ребёнку. Уже соотношение шеи и цепочки нормальным стало.

Все мои знакомые, кто крестил совсем маленьких детей, так и делали - вешали крестик на кроватку или на икону в детской. Хоть и говорят, что на кресте удушиться нельзя, но ... моя няня, пенсионерка уже, едва не задавилась вот так на длинной серебряной цепочке с крестом - ночью цепочка замоталась и затянулась как-то, а шея полная, в складках. Баба Галя кое-как, уже хрипя, сумела разорвать цепочку. А ребенок разве сможет сам выпутаться?

Я кошкам-то ошейники не надеваю - боюсь что зацепится и повиснет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×