Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Она не перелезала. 

А по показаниям очевидцев именно что перелезла через первую ограду и поднесла ребенка вплотную к решетке.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленивая мама сказал:

А по показаниям очевидцев именно что перелезла и поднесла ребенка вплотную к решетке.

Вы фото этого ограждения видели? Да куда за него перелезать и где встать? Там очень мало места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вид на море сказал:

Она не перелезала. Да не за чем там лезть, там только руку протяни и все. А вот если б она реально перелезла через препятствие, тогда уж какие претензии к зоопарку?

Перелезла. Чисто технически невозможно иным способом приблизить годовалого ребенка к решетки на расстояние при котором "тигр мог бы вытянуть коготь и затянуть руку". Хотя, мне бы очень хотелось, чтоб кто нибудь смог рассказать КАК тигру удалось невозможное - высунуть коготь сквозь клетку (а ограждение там сетчатое, а не решетка) на расстояние достаточное, чтоб ухватить руку находящуюся хотя бы на расстоянии пары сантиметров от решетки, в виде квадратов с мелким шагом. 

5 минут назад, Вид на море сказал:

Вы фото этого ограждения видели? Да куда за него перелезать и где встать? Там очень мало места.

Встречный вопрос - вы решетку на клетке видели? КАК сквозь эти клетки тигр мог "просунуть коготь и затянуть"? Он тигр, а не киношная Росомаха. И да, я видела фотографию, места. причем с нескольких ракурсов, и там вполне можно перелезть и встать... если ума нет.  

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вид на море сказал:

Вы фото этого ограждения видели? Да куда за него перелезать и где встать? Там очень мало места.

Судя по всему, там есть еще одно место для наблюдения за животными, где остальные и стоят. Одна эта краса у последней черты нарисовалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домосед сказал:

Судя по всему, там есть еще одно место для наблюдения за животными, где остальные и стоят. Одна эта краса у последней черты нарисовалась.

Я не знаю, где там кто стоит. Здесь на 68 странице есть фото. Это оттуда? Если да, то заграждение ни о чем. Стоять возле него нельзя, говорите? Я сомневаюсь что-то.

Да, и перелезть за него нереально. А точнее, просто не имеет смысла. Там очень мало места, никак не встать.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в башке вата, не поможет никакое ограждение, увы. Хотя в данном случае нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Если да, то заграждение ни о чем. Стоять возле него нельзя, говорите? Я сомневаюсь что-то.

Заграждение там нормальное, двойное, и тигров видно прекрасно.

Если бы заграждение было ниочемное, тигры бы его сломали и периодически разгуливали по территории парка, а этого за все годы не случилось. Пока только дурные бессмертные люди пытаются к ним проникнуть.

Какая муха укусила дурную мамашу, что она или перегнулась через первое ограждение с ребенком на руках, или перелезла через него, непонятно.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Если да, то заграждение ни о чем.

Тигр через него перелезет? Сам человека достанет? Тогда да, плохое ограждение, раз тигры могут перелезать и хватать посетителей за пальцы. Если человек должен приложить усилие, чтобы дотянуться до тигра - совершить ряд обдуманных движений, значит хорошее ограждение. Ребенка жалко и тигра, лучше бы женщина свою руку просунула, тогда было бы справедливо.

Еще что хочу добавить. Непуганые идиоты. Откуда взялись эти люди, которые ничего и никого не боятся?

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Заграждение там нормальное,

Кому нормальное, кому не очень. Мне в общем, все равно. Но с таким ограждением подобные ситуации ожидаемы.

 

1 минуту назад, Elenrass сказал:

что она или перегнулась через первое ограждение с ребенком на руках, или перелезла через него, непонятно.

Да и перегибаться через него не надо. Достаточно просто наклониться и все. А уж про перелезть, да встать там некуда, куда там лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вид на море сказал:

Я не знаю, где там кто стоит. Здесь на 68 странице есть фото. Это оттуда? Если да, то заграждение ни о чем. Стоять возле него нельзя, говорите? Я сомневаюсь что-то.

Можете сомневаться во чтом угодно, Ваше право. Я вот не сомневаюсь в дурости этой матери. Без нее никак тигру ребенку палец не откусить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Кому нормальное, кому не очень. Мне в общем, все равно. Но с таким ограждением подобные ситуации ожидаемы.

Какое не сделай, если в башне масло вместо мозгов, подобные случае возможны, это территория повышенной опасности, с хищниками.

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Да и перегибаться через него не надо. Достаточно просто наклониться и все. А уж про перелезть, да встать там некуда, куда там лезть?

Мне нужно было бы сильно перегнуться, чтобы достать второе ограждение. Встать там есть куда, тем более для подобных мамаш - была бы цель...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Кому нормальное, кому не очень.

Нормальное. Животное оттуда не выберется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тигра лапа не пролезет через эту решетку. А если совать туда руки, что ж удивляться. Для особо одаренных сделано второе ограждение, специально, чтобы дать понять, что лезть не надо туда. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Хотя, мне бы очень хотелось, чтоб кто нибудь смог рассказать КАК тигру удалось невозможное - высунуть коготь сквозь клетку (а ограждение там сетчатое, а не решетка) на расстояние достаточное, чтоб ухватить руку находящуюся хотя бы на расстоянии пары сантиметров от решетки, в виде квадратов с мелким шагом. 

Плюс, сначала тигр вообще прыгнул с ветки!  
А следственный эксперимент ведь будет? Вот пусть эта мамочка там всё и расскажет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вид на море сказал:

Вы фото этого ограждения видели? Да куда за него перелезать и где встать? Там очень мало места.

Видела. Там мало места, но вполне осуществимо при соответствующих обьемах. Фото матери я тоже видела, девушка стройная и чисто физически поместится.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем лезть туда, где стоит ограждение,  вот зачем? У меня дома тоже забор, и собака иногда бегает. Табличка есть. И что, кто сунет руку ей, или о боже мозгов хватит детскую руку запихнуть под забор, я виновата буду?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

чем там лезть, там только руку протяни и все. А вот если б она реально перелезла через препятствие, тогда уж какие претензии к зоопарку?

Как это какие? Низкие ограждения! Сама не заметила, как перешагнула. :lac:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ленивая мама сказал:

девушка стройная и чисто физически поместится.

И зачем ей туда помещаться?

Неужто люди и вправду так отупели?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И зачем ей туда помещаться?

Неужто люди и вправду так отупели?

Девушка поднесла малыша вплотную к клетке с тигром. Это неоспоримо, иначе тигр не добрался бы до ручки ребенка. Это не тянет на отупение?

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленивая мама сказал:

Это не отупение?

Я не знаю, . что у нее вместо мозгов. И как без них живется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сила Воли сказал:

Откуда взялись эти люди, которые ничего и никого не боятся?

Я иногда думаю, что это особая формация людей, привыкших видеть себя и свою жизнь со стороны, как бы в кадре. В режиме нон-стоп, причем. Сам себе режиссер и репортер. У них это на автомате, каждую божью минуту прикидывать: о, а вот это я б сфоткала, и это, и еще это, а как круто будет смотреться, если еще туда залезть, и как бы так позаковыристее извернуться, чтоб ни у кого такого не было, а через какие фильтры прогнать, а где здесь вай-фай, чтоб срочно выложить, а какой текст написать и т д. 
Это постоянный какой-то азарт: а если так? А еще вот так? А может еще и эдак? 

В мозгу горит доминантный мотив: нафоткать побольше эффектного "контента". Причем, даже если технически и нет в данный момент возможности запечатлеть картинку (случайно мобильник не под рукой - что, впрочем, большая редкость) - мозг все равно на той же волне: искать экстремальные сюжеты и ракурсы для своего "личного бложика". Остальные чувства притупляются.

Как-то так, может.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не знаю, . что у нее вместо мозгов. И как без них живется.

Как живется? Вон фантазии поперли, что тигры с неба свалились и из потерянного сыном пальчика старательно высасывает деньги. На это мозгов как-то хватает. Для кого горе горькое с младенчества сына лишить многих возможностей, а таким ручки потереть, ожидая выплаты. Затихорилась бы, но нет. Звезда интернета.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatosha сказал:

Я иногда думаю, что это особая формация людей, привыкших видеть себя и свою жизнь со стороны, как бы в кадре. В режиме нон-стоп, причем. Сам себе режиссер и репортер. 

Это диагноз. Ладно, сами с горы прыгают и на крыше паровоза на одной ноге катаются, но детей то зачем вмешивать... если уж на то пошло, то нафига годовалому зоопарк вообще, ему чихать же, тигры, мишки или собаки с кошками. 

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну моего сына в его полгода тигр крайне заинтересовал в зоопарке. Но мы его к ограждение не подносили. А папе даже показалось, что тигр ограждение перепрыгнет (ага, каждый день так делает и туристов ест), он нас увести хотел. 

А вообще - вот экспериментировали бы такие дамы на себе. Естественный отбор, так сказать. А ребёнка жалко очень. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Вы фото этого ограждения видели? Да куда за него перелезать и где встать? Там очень мало места.

Вы хоть раз в зоопарке были? Минимум полметра. Более чем безопасное расстояние, чтобы разглядеть животное. 

При желании, конечно, можно перелезть и засунуть пальцы в клетку.  Но это необходимо иметь сквозняк между ушами, как у той дамы, которая сунула ребенка буквально в клетку хищнику. 

Тигр не обезьяна, когтями стрелять сквозь решетку не умеет. Но если совать сквозь решетку пальцы, особенно с мясом, может укусить.

Обезьяны, кстати, тоже очень больно кусаются, даже мелкие. К ним тоже лучше не лезть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×