Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тупая звезда могла в телефон втыкать, а за детьми смотреть - не могла

33 минуты назад, Вятская сказал:

маленький ребёнок выпал из окна. При

Одновременно с @Вятская. Хорошо, что второй малыш не полез следом

Про эти москитки и детей уже из утюга передают, нет - всё равно

Screenshot_2022-08-04-16-30-14-960_org.telegram.messenger.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вятская сказал:

Не поняла, почему картинка со словами не бьётся. :(  Не фейк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, картинок могли просто из интернета  натаскать, этим часто грешат, торопясь выложить новость. К сожалению, не фейк. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль. Мамаша безмозглая напрочь, пострадал ребёнок. А ко-ко-ко будет вокруг мамаши. :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальние Дали сказал:

В квартире ребёнок дальше квартиры не уйдёт,

Да ладно? А окна? А дверь откроет и в подъезд уйдет? 

Вот Вам и пример. 

1 час назад, Вятская сказал:

Снова маленький ребёнок выпал из окна. При этом мама была в квартире, на кухне.  

 

1 час назад, Вятская сказал:

о случившемся  узнала из домового чата.

Жесть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Booka сказал:

Жаль. Мамаша безмозглая напрочь, пострадал ребёнок. А ко-ко-ко будет вокруг мамаши. :(

Даже со старшей сестрой оставить - на что рассчитывала? 6 лет, сама малышка. В таком возрасте для нее сестра - игрушка. Могла и на окно ее поставить, и окно открыть такой ребенок уже может. А знаю случай у нас в городе - там просто ревнующая старшая сестра такого возраста выкинула младшего брата из окна.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шестилетняя дочка спокойно сидела и никак матери не сигнализировала, что ребенок выпал..? Даже не вскрикнула? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вятская сказал:

Даже со старшей сестрой оставить - на что рассчитывала? 6 лет, сама малышка. В таком возрасте для нее сестра - игрушка.

Всё просто до безобразия. Снимается ручка с окна в детской комнате и с тех окон, где могут дотянуться дети. 

Клянусь, я, уходя из дома, где остаются мои дети, забираю с собой ручку от балконной двери. И, хотя у меня уже не малыши, а почти 14 и 6 лет, я хожу с дверной ручкой в сумке. И если я на кухне, в комнате, сплю и пр, ручка легко снимается и убирается куда повыше. Выглядит дверь без ручки, конечно, не очень, но зато я точно знаю, что на балкон мои дети без меня не попадут. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже в нашем подьезде поселилась семья "террористов". Папа&доча. Да, я опять про эту парочку.

Сегодня я в городе, привезла пакет салата знакомой, договорились,что я вынесу ей на улицу. В общем, выхожу  из подьезда с пакетом, стоят у домофона две куклы, которые с мужем ехали в лифте. Отошла я пару шагов, смотрю, идет женщина с пацаном, и девочек окликает. Типа, сынок, эти девочки, покажи, какая именно?

Пацан показывает на младшую, может девочки и ровесницы, но "наша с папой" мелкая синичка по сравнению со второй. Вот на синичку и показывает. Девочка забрала у пацана самокат, пригрозив, что папа придет и сам отберет, пацан дал, девочки укатили куда-то самокат, и бросили. А может и не бросили, вернуть хотели, но мальчик побежал жаловаться маме.  В общем девочка сказала, что она никакого самоката ващщще не видела, и она сейчас папу позовет, он их в тюрьму посадит.

Я знакомую за руку, говорю, давай отойдем, видеть не могу эту девочку. 

Ну пакет я отдала, купила батон в соседней пекарне, иду, смотрю летит синичка к подьезду, домофон набрала, просит маму ее встретить. Я притормозила, даже я не хочу с синичкой даже возле лифта стоять, не то что в лифте ехать. 

Далеко пойдут папа&синичка, если не встретят другого папу.

P.S. Только не надо мне говорить, что я куда вечно лезу, я за хлебушком ходила.

Изменено пользователем Светлана К
дополнение
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас дети во дворах гуляют одни, но гораздо меньше, чем в моё детство, и тише, многие с гаджетами сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети гуляют одни. Сейчас им по 7-8 лет. (Четверо идут в первый класс). Гуляют самостоятельно уже третье лето. Гоняют на велосипедах, катаются на качелях, играют в разные игры с утра и до ночи. Приходят на нашу улицу дети с соседних улиц, наши бегают туда. Живем на окраине маленького городка. Родители опекают лет до 4. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о родителях беспечных, и о прохожих. 

Вчера у нас в городе 4-х летка ушел из дома с беговелом и нашли его в трех километрах от дома. Как он эти километры преодолел незамеченным, непонятно. Нашли в торговом центре, при этом он потом рассказал родителям, что попросил прохожего поднять беговел на пешеходный мост через железную дорогу :o

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой была участницей. Февраль, лютый мороз. Сидит мальчишка лет 6 в сугробе. А это как небольшое поле. Я в магазин шла, увидела его. Обратно возвращалась через минут 10. Сидел там же. Тут уж я его растормошила, подняла, выгнала из сугроба. Спросила, хорошо ли себя чувствуешь, где родители? Испугался, ушел. А сколько мог там просидеть?  Где родители? Волосы у меня тогда знатно дыбом встали.  Видно было, что ребенок домашний, рядом ватрушка стояла, с горок возвращался. Наверное, устал. Но как на горки в таком возрасте одного такого маленького отпускать. Горки там рядом, мы тоже туда ходим, довольно крутые, на пруду местном.

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2022 в 21:38, Дальние Дали сказал:

не оставляли на улице в 6 лет. У нас в городе детей этого возраста не увидеть без взрослых, даже во дворах домов -- дети играют, а бабушка или папа-мама рядом бдят. Да и в деревне у свекрови как-то детей без сопровождения не видела

А у нас - увидеть,  причём запросто, особенно в частном секторе, в двухэтажках и бараках старого фонда. И в городе, и в селе часто вижу дошкольников (даже и с самокатами!) без сопровождения. 

Весной такого "потеряшку" мы с мужем за селом у леса нашли, один бродил. Полчаса, если не больше, я потом по деревне бегала, искала - чей трёхлетка? А он говорит: "У тебя буду, идём играть!"

Я уже в полицию собралась найдёныша сдавать, смотрю - идёт спокойная мамаша, с ней девочка лет 5-6, девчонка подбежала, обнимает мелкого. Он за меня цепляется, а мамаша эта даже за руку его не взяла, стоит  как ни в чем не бывало: "Ну куда ты ушёл-то?"

На днях ездила к знакомой в селе, по поселковой дороге (асфальт, там дай бог гоняют машины)  шпарят три девчонки на маленьких великах - на 300 метров в обе стороны никаких взрослых не наблюдается. Я бикнула, чтобы с дороги ушли, открыла окно: "А ну марш на тротуар!", они вроде отбежали,  а как я отъехала, опять на дорогу вернулись.

И таких случаев - не один и не два.

 

В 31.07.2022 в 21:50, Tatiana сказал:

органы опеки будут против такого способа обеспечения безопасности деток

Это вы с чего решили? Например, детские вожжи вполне себе используются и никто не против. И привязанный к маме ребёнок куда лучше, чем утонувший в колодце, разорванный собаками или попавший под машину.

Да и других дел у органов опеки, поверьте, достаточно,  не отслеживают они такую ерунду. А вот если ребёнок на улице один шастает, то тут по сигналу вполне могут и проверить, и на учёт поставить, если безнадзорность регулярная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Улан-Удэ мужчина обнаружил у себя дома чужого ребенка

В Улан-Удэ в полицию обратился мужчина, который обнаружил у себя дома чужого годовалого ребенка. Мужчина пояснил, что накануне распивал спиртное. С кем именно употреблял алкоголь, он не помнит. Проснувшись, улан-удэнец обнаружил у себя дома маленького мальчика азиатской внешности.

Можно было бы в новости, которые нас удивляют, но здесь вся соль в поведении мамочки 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тындейка сказал:

В Улан-Удэ мужчина обнаружил у себя дома чужого ребенка

В Улан-Удэ в полицию обратился мужчина, который обнаружил у себя дома чужого годовалого ребенка. Мужчина пояснил, что накануне распивал спиртное. С кем именно употреблял алкоголь, он не помнит. Проснувшись, улан-удэнец обнаружил у себя дома маленького мальчика азиатской внешности.

Можно было бы в новости, которые нас удивляют, но здесь вся соль в поведении мамочки 

Больше всего удивила формулировка, что маманя там неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. 

Так и хочется спросить - и до каких пор будут её административкой "пугать"? Такие особы непробиваемы, им просто по фиг на всё и всех, включая собственных детей. 

Сразу вспоминаются случаи, когда детей изымали из семей только за пустой холодильник и отсутствие у ребёнка спального места. Ну, ещё ребятёнок немытый-нечёсаный, конечно. А тут дитя бросают не пойми, где, не пойми, с кем. И нормально. Продолжайте, мамочка, в том же духе, мы вам очередную административную пугалку выпишем. 

Счастье, что мужик, хоть и пьяница, но маленькие дети не входят в круг его сексуальных предпочтений. А если бы - да? Вот же сволочь эта мамашка! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бабушку-ворону сюда?

Была в Краснодаре, возвращалась "Ласточкой".

Стою на вокзале, уже на перроне, жду. Объявляют прибытие "Ласточки" Сочи-Краснодар. Бабушка с трехлетним малышом рот раззявила, руку выпустила и пялится вдаль, поезд выглядывает. Вот без этого никак! А малыш подошел к краю платформы...

Хорошо, пришел дежурный, гаркнул на бестолочь. А то что могло случиться!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная история с падением ребёнка с 14 этажа в Подмосковье, каким- то чудом не закончившаяся трагедией.

Папа переодевал годовалого ребёнка,  а в соседней комнате было открыто окно( ноябрь месяц). Стоило отцу выйти из комнаты - ребёнок исчез.  Отец выглянул в окно - и увидел, что малыш зацепился одеждой за блок кондиционера на 12 этаже  и висит. На адреналине отец  смог без страховки спуститься на 2 этажа по кондиционерам,   отцепить ребёнка и   постучать в окно соседям.  Это реально чудо.

Наверное,  отец поседел от этого. И за окнами  теперь будут смотреть внимательнее.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вятская сказал:

На адреналине отец  смог без страховки спуститься на 2 этажа по кондиционерам,   отцепить ребёнка и   постучать в окно соседям.  Это реально чудо.

Второй день рождения у ребёнка. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вятская сказал:

Папа переодевал годовалого ребёнка,  а в соседней комнате было открыто окно( ноябрь месяц)

Как-то всё очень туманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Волшебство сказал:

Как-то всё очень туманно.

Посмотрите видео, там всё рассказано подробно. Окна были открыты нараспашку перед прогулкой. Открыла тётя малыша. Все ушли. Папа вернулся переодеть подгузник ребёнку, отвлёкся (в туалет? взять чистый подгузник?) - ребёнок успел воспользоваться моментом. Когда не надо - годовасы бывают очень шустрыми и любопытными :(

Подозревать отца - как-то глупо. Он потом на высоте 14 этажа по кондиционерам прыгал без страховки, понятно, что сына любит больше жизни. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

постучать в окно соседям.  Это реально чудо.

Значит, не время... 

Хорошо, что соседи дома были! 

Сегодня:

Против москвички, выбросившей годовалую дочь с 11-го этажа, завели уголовное дело

Прокуратура Москвы сообщала, что девочку 2021 года рождения обнаружили под окнами жилого дома в Сумском проезде - предположительно, ее выбросила из кухни с 11-го этажа 26-летняя мать. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии.

Изменено пользователем Юлемна
Добавила
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юлемна сказал:

Против москвички, выбросившей годовалую дочь с 11-го этажа, завели уголовное дело

Прокуратура Москвы сообщала, что девочку 2021 года рождения обнаружили под окнами жилого дома в Сумском проезде - предположительно, ее выбросила из кухни с 11-го этажа 26-летняя мать. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии.

Сейчас будут орать что у нее послеродовая депрессия и виноваты все вокруг, органы опеки, соседи, мировой империализм, но не мать-убийца.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эримурус сказал:

Сейчас будут орать что у нее послеродовая депрессия и виноваты все вокруг, органы опеки, соседи, мировой империализм, но не мать-убийца.

Угу. Она, вроде, недавно развелась. Причина... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера около 11 вечера слышу крики и шум в подъезде.

Это соседка не пускает домой своего 17 - летнего сына. Он умоляет открыть дверь, но мама орет, чтобы шел, откуда вернулся. У соседки двое детей. Этот мальчик от первого мужа ( муж умер ) и девочка 8 лет от второго мужа (с ним в разводе ). 

Я так поняла ,что она была выпивши, не понравилось,что сын поздно вернулся домой. Он ключами открыл дверь, а мама его выгнала ,била ногами двери .

Когда я вышла , мальчик пытался маму уговорить,открыть ему дверь.

За дверью маты и ругань в его адрес.

Предложила ребенку переночевать у нас, сказал спасибо и отказался. 

По его словам ,пошел ночевать к бабушке ( по отцу),которая живёт в соседней 9- этажке.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×