Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня с крестиком всегда. Я не  особо воцерковленная, но мне так самой было спокойнее. Я один раз ночью проснулась от странных тихих звуков, она у меня была грудная.  Ночью началась рвота, она лежала на спине. И чуть не задохнулась.  Как я проснулась - ума не приложу.  И ... я так думаю ... что не просто так. И сейчас она и я с крестиком.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2017 в 13:45, Дюша Метёлкина сказал:

Дети, кстати , очень часто крестики в рот берут, сосут, когда спят в тихий час. Иногда шнурок перекусывают, и крестик оказывается во рту. 

Мои достаточно большие и то сняла. После того как во время сна ребенок побаловался с крестиком. Встал с согнутым и хорошо не отломанным и съеденным. Крещеные. Но пока крестики всех детей лежат у меня. Станут постарше, пусть сами решают носить или нет. А пока нет мозгов, мне так спокойней будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром в больнице умер 5-месячный малыш на которого упал стол в зале торжеств. Недоумок-мамаша потащилась с ребёнком на девичник и вот результат. Ну не с кем оставить маленького - так сиди дома, а если уж так хочется выйти, то следи за своим чадом в оба глаза.

Сама новость

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечная мамаша - это я. Только руки перестали трястись и успокоилась хоть немного. Пошла утром выносить мусор, причем до сих пор не понимаю зачем. Всегда пакет на крыльцо ставила, а потом или муж, или сын выбрасывали, а тут перемкнуло просто. Когда выхожу на улицу, дверь входную, как похолодало на улице, закрываю на ключ, чтобы младший сын не вышел на крыльцо. 

За несколько секунд пробежала расстояние от крыльца до контейнера, выскакивала за калитку промелькнула мысль не захлопывать ее, но тут же другая - ключ же есть. Бегу обратно, а ключа нет. Вон он висит в замке и еще продолжает качаться. Запасная таблетка в шубе есть, но я то в телогрейке. Через калитку не перепрыгнешь, навес вдоль гаража и над калиткой, не пролезу. У соседей машины не стоят, значит никого дома нет, да и времени нет бегать по улице. Самое страшное - дома две елки с включенными гирляндами, в голове пронеслись все возможные трагические ситуации.

Как карабкалась по пологому забору - отдельная история. Погнула лист, уверена при других обстоятельствах даже не зацепилась бы за верхушку, а сегодня с первого раза. Высоты боюсь, но тут даже страха не было, просто спрыгнула сверху. Все приключение заняло не больше 5 минут, а мне показалось вечность. Сын даже не заметил моего отсутствия, играл с котом. А я даже слов цензурных не нашла, чтобы охарактеризовать свою беспечность. Ну как можно быть такой идиоткой. 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, северная пальмира сказал:

Мои достаточно большие и то сняла. После того как во время сна ребенок побаловался с крестиком. Встал с согнутым и хорошо не отломанным и съеденным. Крещеные. Но пока крестики всех детей лежат у меня. Станут постарше, пусть сами решают носить или нет. А пока нет мозгов, мне так спокойней будет.

А я с Ярика сразу после крещения сняла крестик. Страшно мне, что или удушится или сам крестик проглотит. 

Мало того, мне пришлось и свой крестик тоже снять, потому что у Ярика манера одно время была его грызть-сосать. Тоже решила не рисковать, не дай Бог подавится. Потом, как подрастем, может года в три, наденем крестики с ним.

@Небожительница, у меня наподобие было. Только у нас квартира, а входная дверь изнутри не на ключ закрывается, а на защелку. И Ярик умеет ее открывать-закрывать. Он уже сам бегает двери открывает, когда кто-то приходит. Однажды мне тоже вот прям приспичило выскочить в подъезд мусор выкинуть. Мусоропровод вообще у нас на этаже, метра 4 пройти. 

Ярик игрался себе в комнате, я подумала, что он и не заметит, что мама туда-сюда выскочила. И тоже ключ не стала брать, 4 метра же пройти! Ага, к двери подхожу - закрыто! Господи, какая у меня паника была! В голове мысли одна страшнее другой, телефон тоже дома - мужу не позвонить... Слава Богу, что я начала стучаться и Яри мне дверь открыл. Все, теперь я из квартиры ни ногой, если папы дома нет...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не выходить из дома тоже не всегда "спасает":mellow:. Однажды я вышла на балкон повесить белье. Сыну около 2,5 лет было. Тоже играл в комнате, увлечён был. Вышла я на балкон, холодно было, поздняя осень, выскочила в домашней одежде. И сын повернул ручку двери:o. Дверь пластиковая, но со стеклом почти во всю дверь. Со стороны балкона открыть невозможно. Утро, муж на работе, телефон в квартире, балкон неутепленный. Даже если выскочить на улицу и не сломать себе ничего (первый этаж, но высокий) и добежать до входной двери босиком в носках по улице, то не поможет, потому что входная закрыта ключом. Меня ужас охватил!

 

Сына через стекло вижу, пытаюсь объяснить, чтоб ручку повернул обратно, а он хохочет, заливается. Думаю, ну сейчас найду инструменты мужа и разобью стекло. Ещё можно попробовать попросить проходящего кого-нибудь позвонить мужу, чтоб приехал. Но не факт, перед окном широкий огороженный палисадник и народ недоверчивый сейчас. И лихорадочно ищу что на себя натянуть, чтоб от холода не окочуриться в ожидании его. Потом думаю, по пробкам муж минимум час-полтора будет ехать, за это время сын что угодно может натворить.:huh:

 

Слава Богу, сын дергал-дергал и ручка чуть повернулась, я с усилием открыла. В таком шоке была! Помню как ругаю и сама целую сына. А что ругать, сама виновата, что уж. Потом даже в его 4 года выходила с телефоном в кармане, на всякий случай.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Карибия сказал:

Сыну около 2,5 лет было. Тоже играл в комнате, увлечён был. Вышла я на балкон, холодно было, поздняя осень, выскочила в домашней одежде. И сын повернул ручку двери:o

У меня дочь так же сделала, когда ей 2,3-2,4 года было. Только повезло, что было лето. Но не повезло, что во входной двери ключ был, еще и ребром, то есть не выпихнешь. И телефон в квартире. А открыть дверь дочь не могла. Докричалась с балкона до гуляющих на площадке, они мою подругу нашли, та маме позвонила, мама мужу. А толку мужу, ключ то ребром. Пришлось МЧС вызывать. Благо дочь никуда не пошла, тут же в комнате телевизор смотрела. С тех пор, когда я иду вешать бельё, всегда открываю окно и подпираю его, если не одна дома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами. Недавно вышла бельё повесить (у нас частный дом) - Семен дома и баба. Так эта шкода защелку из внутри повернул. Я тык-тык - замкнуто. Как я его упрашивала повернуть защелку - трёхтомник написать можно. У нас ещё дверь такая, если изнутри на защелке, то даже ключом снаружи не открыть. Окна пластиковые, дверь железная. Что делать? На кухне окно было вверх открыто. Я туда - не достаю. Ну что, натаскала кирпичей под окно, залезла и черенком от тяпки еле-еле смогла ручку вниз опустить - окно открылось. У меня неделю руки по локоть синие были - так лезла. А он козявка, смеётся и ругается - "Уходи Баба-Яга костяная нога, я папу позову".

Девочки, сорок минут! Я пыталась открыть пластиковое окно. Домушник из меня не получится.

Теперь если выхожу во двор - окно открытым оставляю, чтобы влезть можно было.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент такой был, странный. Мы приехали в другой город на праздники. Проживаем в комнатке, сделанной, по-видимому, из коммуналки. Но не факт. 

В общем, длинный коридор, маленькие комфортные комнаты. Все, как я понимаю, сдаются, таким же гостям.

Вечером стучат в дверь. Удивились, но муж открыл. На пороге девочка лет десяти. 

- Здравствуйте! А вы можете мне сказать, когда шесть часов будет?

В общем, мама куда-то уходит, а девочка в шесть пойдет на представление. Часы сломались, вон дверь, скажете ей,и когда выходить пора будет?

Не, нам не трудно, разумеется. Но вот так вот свободный допуск абсолютно чужого мужика к своему ребенку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жаконя сказал:

В общем, мама куда-то уходит, а девочка в шесть пойдет на представление. Часы сломались, вон дверь, скажете ей,и когда выходить пора будет?

Более чем странно. Вечер, темень, ребенок пойдет один? И возвращаться, видимо, тоже? И мобильного у мамы и/или у ребенка нет, чтобы в такой момент а) позвонить и напомнить ребенку что пора на представление и б) проконтролировать как дошел/не дошел?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, я не выходила к ним, слушала с дивана. Муж сразу спросил, как же она пойдет. Мама сказала, что тут близко и девочка дорогу знает. 

Ощущение охреневания никуда не делось. Но ребенок, вроде, домой приходил. Сижу, чужая тетка, прислушиваюсь к шагам и разговорам в коридоре. Дожилась...

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жаконя сказал:

Мама сказала, что тут близко и девочка дорогу знает. 

Я, конечно, допускаю, что я паникерша ненормальная, "близко" и "дорогу знает" не равно "безопасно". Случается и чуть ли не на пороге квартиры, и в пяти метрах от дома. Как говорится, для того, чтобы произошло непоправимое, достаточно бывает и пары секунд. И да, необходимости мобильника это не отменяет, а его, видимо, и нет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Никеша сказал:

Я, конечно, допускаю, что я паникерша ненормальная, "близко" и "дорогу знает" не равно "безопасно".

Вспоминаю свое детство и волосы дыбом. Я никогда не ходила в темноте одна. Днем гуляла с подружками рядом с домом. Вечером мне было разрешено гулять со старшим братом. Из школы в 5-ти минутах от дома меня встречала мама. На даче я за калитку до 14 лет без братьев гулять не выходила. Вроде мне никто не запрещал, но бабушка за меня переживала.

Однажды, помню, мы поехали в гости. Другой район. Было много детей. Я самая младшая. На фото из тех гостей мне лет 6.

Все поели и пошли на улицу. Было лето, дневное время. Пришли на какую-то стройку. Все захотели пройти по темному тоннелю (подземный гараж видимо). Я испугалась и не пошла. Решила ждать у выхода.

Меня оставили всего-то на 10-15 минут. Я испугалась ещё больше, когда за мной на расстоянии стал наблюдать какой-то мужчина в темных очках. Он молча стоял, смотрел и курил. Мне думалось, что стоять в пустынном месте и смотреть на ребёнка не означает ничего хорошего. Бежать, кричать я боялась, полагая, что он кинется как волк, спрячет меня где-нибудь и компания ребят меня не найдет. И тоже мобильных не было.

Я это ощущение наверное всю жизнь помнить буду. Когда страшно, надеешься на брата, хотя ему 8 лет. Потому, что надеяться больше не на кого.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этом году очень удивляют родители малышей на ледяных горках на нашей площади в центре города. Дети маленькие, годика 3, не больше, катаются на больших горках. Один мальчик, бедный, съехал и сидит, ждёт маму, пока она его поднимет, а мамы нет. И другие дети едут прямо на него. Мимо проходящие взрослые помогают малышу подняться, а мама только показывается с другого конца горки. Запасные дети есть, что ли?

Я за своей восьмилеткой слежу, вдруг помощь понадобится. А тут маленький такой, и один. Как гномик, на этой ледянке.

А некоторые и без ледянки малышей сажают.

Причём в нескольких метрах построен городок с маленькими горками, и народу там меньше. Но тут, видимо, круче.

Своей дочке объясняю, чтобы ждала, пока ребята внизу встанут, потом уже съезжала. А что толку? Она садится и ждёт, но её толкают в спину, и она съезжает прямо в кучу детей. А ледянка у нас быстрая.

В итоге покатались немного и ушли.

Наверно, в каждом городе такое можно наблюдать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жаконя сказал:

На пороге девочка лет десяти. 

Я в свои 10 лет уже самостоятельно ходила в школу, музыкалку и забирала 5летнюю сестру из детского сада, и когда на автобусе, а когда и пешком мы возвращались домой часов в 6 вечера. И гуляли мы всегда самостоятельно. И да, на представления ходили с ней вдвоём.

Сейчас же некоторые слишком сильно опекают своих детей. Меня очень удивил тот факт, что 12 летний сын подруги из Москвы, проживающий там с рождения, не смог довести нас до метро пару кварталов. Якобы он никогда пешком туда не ходил, только с родителями на машине.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бальзам Звёздочка сказал:

 в свои 10 лет уже самостоятельно ходила в школу, музыкалку и забирала 5летнюю сестру из детского сада, и когда на автобусе, а когда и пешком мы возвращались домой часов в 6 вечера. И гуляли мы всегда самостоятельно. И да, на представления ходили с ней вдвоём.

Сейчас же некоторые слишком сильно опекают своих детей. Меня очень удивил тот факт, что 12 летний сын подруги из Москвы, проживающий там с рождения, не смог довести нас до метро пару кварталов. Якобы он никогда пешком туда не ходил, только с родителями на машине.

Вы можете не опекать. Может, у вас дети запасные есть? У меня лично нет, и я буду сопровождать своих детей туда, куда посчитаю нужным, и до того тех пор, пока считаю необходимым. Дети пропадают постоянно, не слышали? А я вот слышу и вижу, и надеяться на авось здесь абсолютно неуместно.

И почему ребёнок должен вас до метро доводить, интересно знать? У вас нет карты, навигатора, языка, в конце концов? Я бы тоже не отпустила. Фигасе, взрослая тётя возмущается, что её ребёнок до метро не сопроводил! Я бы постыдилась даже просить об этом.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бальзам Звёздочка сказал:

в свои 10 лет уже самостоятельно ходила в школу, музыкалку и забирала 5летнюю сестру из детского сада, и

У нас и не отдадут десятилетке ребенка, и правильно сделают.

Вообще весь ваш пост вызвал недоумение. Из серии "с нами же ничего не случилось". Повезло, слава богу, ура. Моей дочери 12, запасной нет. В темное время суток ( зима, поздняя осень) кто-то из взрослых обязательно ее встречает с дополнительных занятий. Если есть возможность, то почему не встретить или не проводить ребенка? Да, сильно опекаем, наверное, но и спокойно наше сердце.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бальзам Звёздочка сказал:

Сейчас же некоторые слишком сильно опекают своих детей.

С этим соглашусь. Перекосы есть. Совсем не давать самостоятельности нельзя. Не вечно ж ребенок будет рядом. В 18 лет придется отправлять учиться, возможно в другой город,  а он один  ходить не умеет? 

Но в описанной ситуации тоже странно - мать девочки дала понять совершенно постороннему незнакомому мужчине, временному соседу, которого потом, если что - фиг найдешь, что ребенок абсолютно один, причем до определенного времени его не хватятся. Часы сломались. а телефона тоже нет, по которому та же мама бы держала связь? И отслеживала -пошла-пришла. Зачем нужен чужой дядя. Единственное оправдание - они приехали из маленького городка, где все всех знают и непуганые. Но это тоже трудно представить - телевизоры есть у всех. А историй с пропажей детей море.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Бальзам Звёздочка сказал:

свои 10 лет

Вам 10 лет не вчера было же? 

А сейчас свои дети есть или все рассуждения о самостоятельности на уровне воспоминаний о счастливом детстве? 

У меня двое детей, возраст обоих - в подписи. 

Старшая гуляла одна лет с 5, я только периодически в окно посматривала, компания была такого же возраста - 5-6 лет. 

Сыну сейчас 5, одного не выпущу ни за что. Одних только машин стало в несколько раз больше, которые летят, не снижая скорости, по дворовым проездам.

А наркоманы? Когда старшая росла тоже были, конечно, но где-то там, далеко, в подвалах и неблагополучных районах. Сейчас же с ужасающей периодичностью вижу таких, то танцуют на дороге, то валяются и орут (ломка? Или кайф такой? Не знаю) 

Да и не ровесников во дворе, гуляющих сами по себе, все под присмотром взрослых. Если, конечно, не брать в расчёт детей маргиналов.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, опекаем чрезмерно. Как раз потому, что знаем, насколько опасно может быть. 

И оставить ребенка в чужом городе(повторюсь, жилье тут сдается) самого идти в цирк... Попутно попросив проследить за этим чужого человека?

По мне, так это абсолютная глупость.

Простите, но вчера читала, как на прекрасную, умную и уважаемую мной форумчанку походя напал псих. Понятно, что не застраховаться от всего. Но с чего они взяли, что вот этот незнакомый сосед, с которым даже рядом по лестнице не поднимались, абсолютно нормален и адекватен?! Вы его не знаете, а доверяете своего ребенка! 

Не знаю, для кого это нормально. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бальзам Звёздочка сказал:

Я в свои 10 лет уже самостоятельно ходила в школу, музыкалку и забирала 5летнюю сестру из детского сада, и когда на автобусе, а когда и пешком мы возвращались домой часов в 6 вечера. И гуляли мы всегда самостоятельно. И да, на представления ходили с ней вдвоём.

Мы с братом в свои 7-8 лет самостоятельно ходили в школу и на кружки (музыка и самбо) после школы. Это были благословенные времена, когда, пардон, на одном конце города пукнешь - на другом уже знают, и преступность (ну, в нашем конкретном городке) ограничивалась "ужасами" вроде "стащили новое эмалированное ведро у тети Мани". Ни тебе маньяков, ни извращенцев, ни еще каких подобных богомерзких тварей. И то, моя мама бдила - мало ли, и на старуху бывает проруха. 

Нынче, да, отпустив ребенка из дома в Москве, есть большой шанс, увы, его больше не увидеть и концов не найти. Историю о том, как мама, на минуту зайдя в магазин за хлебом, вернулась к пустой коляске - слышали? Или о девочке, которую мама с балкона провожала (в смысле, следила) до школы, которая находилась буквально во дворе дома, а ребенка зарезали, когда она в лифте ехала? Извините, но, да, многие напуганы ЧУЖИМИ примерами и не хотят СВОИМИ детьми пополнять сводки криминальных происшествий. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бальзам Звёздочка сказал:

в свои 10 лет уже самостоятельно ходила в школу, музыкалку и забирала 5летнюю сестру из детского сада, и когда на автобусе, а когда и пешком мы возвращались домой часов в 6 вечера. И гуляли мы всегда самостоятельно

В свои 11 спокойно ездила в автобусе на другой конец городка. Гуляли сами, да. Но...это было лет 20 назад. Тогда мы жили в другом городе, было спокойней. Сейчас я в стане тех, кто по вашему мнению, сильно опекает своего ребёнка. У меня нет запасных детей, у меня абсолютно нет уверенности, что сегодня также безопасно на улице, как и «вчера». Да, уродов всегда хватало. Но сейчас их стало больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бальзам Звёздочка сказал:

Я в свои 10 лет уже самостоятельно ходила в школу, музыкалку и забирала 5летнюю сестру из детского сада, и когда на автобусе, а когда и пешком мы возвращались домой часов в 6 вечера. И гуляли мы всегда самостоятельно.

Ну и что с того? Я тоже в 8 лет бегала за мороженым через три квартала в незнакомом Киеве, и после второй смены по темноте сами все со школы возвращались, в селе так вообще могли где-то бродить весь день. Такие времена были: и уровень преступности совсем не тот, и люди вокруг не замотанные и в телефонах.

А сейчас куда ребенка ночью одного в чужом городе отпускать? На растерзание извращенцам и наркоманам? У меня дочь в прошлом году из школы днем возвращалась, следом какой-то придурок в лифт заскочил и то-ли облапать хотел, то-ли просто больной на голову, прижался близко. Так это я дома была, домофон открыла, на этаже нашем ждала, и когда поняла, что лифт куда-то не туда поехал, то кричать начала и полицией угрожать. Ушел, гад такой, выскочил на нижних этажах, я догнать не успела, ребенка успокаивала. И полиция фиг кого нашла, хотя потом вскрылось, что он уже двух девочек вот так напугал в нашем районе. И до сих пор бродит же эта мразь где-то.

И это не мегаполис, центр города, тихий двор, приличные соседи. До сих пор днем или встречаю, или с соседскими девочками вместе возвращаются и на телефонах, докладывают окружающую обстановку. На танцы тоже компанией идут, а назад уже темно - кто-то обязательно встречает.

А в чужом большом городе бросить ребенка без телефона рядом с неизвестными приезжими, разрешить куда-то ночью самой идти - вообще мамаша без мозга.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Идиллия сказал:

разрешить куда-то ночью самой идти -

Кстати, еще 15 лет назад не было у нас никакого комендантского часа, а сейчас - если полиция увидит несовершеннолетнего ребенка без сопровождения после 22 часов зимой или 23 часов летом, то родителям прилетит штраф, нужно будет писать объяснительную в административной комиссии. И пристальное внимание опеки тоже первое время почувствуют.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×