Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маниок

Сестра собирается в Ингушетию к любимому, которого ни разу не видела

Recommended Posts

За ней ухаживают двое, еще пытались познакомиться. Она говорит , что ей нужен только он и всё. Мы надеялись, что может кто-то отвлевет ее внимание, но она зациклена на этом персонаже. Никуда не хочет ходить, ни с кем не хочет знакомиться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Zyunya сказал:

Сегодня позвонила, рыдает, обвинила нас во всех грехах, типа не поедет никуда, и мы в этом виноваты.

Не поедет? И очень хорошо! Пусть рыдает и обвиняет, главное, что она испугалась туда ехать. Она вас винит, но это на самом деле её инстинкт самосохранения орёт, что не надо ей никуда ехать. 

Так что всё вы правильно ей внушаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

Пойти в полицию, объяснить ситуацию, там быстро вычислят по телефону что за фрукт  скрывается,

Не будет полиция ничего узнавать. Взрослая, дееспособная женщина 28-ми лет,  общается по телефону с взрослым мужчиной - имеет право. А то, что у родственников подозрения какие-то и что им это не нравится - так это не преступление. А полиция - не справочное бюро, чтоб для всех желающих узнавать сведения о других людях. И неприкосновенность частной жизни они блюдут.  Так это выглядит с точки зрения закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласна походить в виновных, пусть орет, лишь бы не сорвалась опять 

1 минуту назад, mystery сказал:

Не будет полиция ничего узнавать

Я тоже в этом уверена, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котота сказал:

Пусть рыдает и обвиняет, главное, что она испугалась туда ехать.

Да не испугалась она ничего.

 

13 минут назад, Котота сказал:

Она вас винит, но это на самом деле её инстинкт самосохранения орёт, что не надо ей никуда ехать. 

А винит потому, что скорее всего тот тип опять  запел песню эту -

 

54 минуты назад, Морской Конек сказал:

Говорили, что если она поедет, то пусть попросит скан паспорта, либо информацию реальную, чтобы мы знали, где ее искать. Она ему предложила, тот разорался, что она ему не доверяет.

мол, не доверяешь и т.д. И заблокировал её. Но это временно, уверяю Вас.

 

1 час назад, Владелица нити сказал:

В любом случае заявление надо писать.

Да никто не примет такое заявление. Что писать-то? Дева взрослая, дееспособная по закону. Пока ничего не случилось - полиция  никакое заявление не примет. Даже если б гипотетически  и приняли заявление, то она придёт в полицию и на голубом глазу скажет, что родственники активно лезут в её личную жизнь и там ничего такого и близко нет. Пока никто ничего противозаконного не сделал и ничего не случилось - полиция никакое заявление не примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zyunya сказал:

Профиль в соцсети у него анонимный, фоток и информации нет. По скайпу общаться отказывается. 

А как можно влюбиться до беспамятства в человека не глядя? Вы не задавали ей такой вопрос? Во что влюбилась? В голос, умные мысли? 
К бабке ходить не надо, однозначно не жениться на ней кавалер решил. Девушка взрослая, не понимает уговоров. Или вам смириться и потерять сестру, или вызвать санитаров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

А как можно влюбиться до беспамятства в человека не глядя?

Спрашивала, говорит, что красивый, голос красивый.

Он ей байки рассказывает, она и млеет.

Как ее к психотерапевту загонишь? Она не идет, а на себе не потащишь. 

Она считает, что у нее все хорошо, это мы нагнетаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Или вам смириться и потерять сестру, или вызвать санитаров. 

Увы, ничего они сделать не смогут. Каких санитаров? Девушка социально не опасна - с топорами не бегает, ни на кого не бросается. А все эти перезвоны хрен знает с кем - так по закону имеет право. Она по закону взрослая и дееспособная.

3 минуты назад, Zyunya сказал:

Как ее к психотерапевту загонишь? Она не идет, а на себе не потащишь. 

Она считает, что у нее все хорошо, это мы нагнетаем.

Вот я об этом и говорю - ничего с ней не сделаешь. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Или вам смириться и потерять сестру, или вызвать санитаров. 

Как же сестру потерять? Тут свихнёшься от одних мыслей насчёт того, ЧТО там могут сделать с родным человеком, хоть и дурноватым и проблемным.

1 минуту назад, Zyunya сказал:

Он ей байки рассказывает, она и млеет.

Ой, дууура...

2 минуты назад, Zyunya сказал:

Она считает, что у нее все хорошо, это мы нагнетаем.

Нагнетайте. Пусть начинает бояться и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery, я согласна что полиция скорей всего культурно откажет, но есть ведь частный детектив, у них свои методы, просто это стоит денег немалых. Я думаю они быстро нароют что это за  человек и что за ним стоит. Узнать сколько это стоит и принимать решение, может быть это не настолько дорого, зато все узнают, скорей всего этого будет достаточно, чтобы дева прозрела. Родных она не слушает, а когда ей посторонний информацию выложит с доказательствами потом  спасибо скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котота сказал:

Нагнетайте. Пусть начинает бояться и думать.

Да не будет она ни бояться, ни думать. Видела я таких упёртых. Единственная проблема у них - это те самые нагнетающие родственники. И да - если дальше нажимать, то со временем они просто свернут общение. Перестанут тем родственникам вообще что-либо говорить.

7 минут назад, Большая кошка сказал:

Родных она не слушает, а когда ей посторонний информацию выложит с доказательствами потом  спасибо скажет.

Да какое там спасибо  - скажет, что все доказательства - фальсификат и   фотошоп,  и детектива подкупили злые родственники. Чтоб очернить любимого и прекрасного. Знаю случай. там правда другая ситуация, но смысл тот же. Родители хотели, чтоб доча оставила кавалера - пьяницу и гуляку. Ну и наняли человека - тот ей фотки принёс и прочие отчёты про этого кавалера, из бань каких-то и хат, с попойками и ледями. Так она так и сказала - его напоили и пьяному ледей подсунули.. А потом сфоткали, чтоб очернить и прочее. Причём поил и подсовывал ледей с её слов тот, кто фотки эти и сделал - подстава по наущению родителей короче. Это стена, которую не пробить. И какие-то меры получится принять только тогда, когда действительно что-то случится. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Да какое там спасибо  - скажет, что все доказательства - фальсификат и   фотошоп,  и детектива подкупили злые родственники. Чтоб очернить любимого и прекрасного.

Тогда остаются санитары.. Я думаю она поедет, если до нее до августа не дойдет, она думает только в одну сторону, слепая и глухая, очарованная сладкими речами.. Это не лечится, пока  ситуация не дойдет до логического финала, главное чтобы он был не фатальным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Большая кошка сказал:

Тогда остаются санитары..

Тоже не вариант - никто её не будет госпитализировать. Выше писала почему.

 

6 минут назад, Большая кошка сказал:

думаю она поедет, если до нее до августа не дойдет, она думает только в одну сторону, слепая и глухая, очарованная сладкими речами.. Это не лечится, пока  ситуация не дойдет до логического финала, главное чтобы он был не фатальным..

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Тоже не вариант - никто её не будет госпитализировать.

Ну я образно, конечно ее никто по этой причине не госпитализирует.. Но вот почему люди заболевают  я бы так назвала это заболевание " отсутствие логического мышления". Кстати ничего удивительного, тут соседняя страна почти целиком заболела этой болезнью.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вишня зимняя сказал:

А как можно влюбиться до беспамятства в человека не глядя?

Я тоже всегда думала, что это выдумки. Вот честно, смотришь как девки взамуж за всяких египтянинов, и не только, бегут, просто изумляюсь. Хотя такой наивной и доверчивой девушки  бабушки надо еще поискать. Хорошо что у мужа крен в другую сторону, фиг найдешь такого недоверчивого!!

Скрытый текст

Делаем ремонт, попросил мальчик задаток 40%, отработал два дня. Я сразу сказала дадим. Через четыре дня идем на квартиру, у меня в мыслях - всякое может быть. У мужа - а вдруг уже две комнаты полностью сделаны. Вот и разберись, кто есть кто!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда вроде не дура была, а тут как подменили. И сама нормально не живет, и нам весь мозг выносит.

Не слушает ничего, мы враги, считает, что мы необоснованно предубеждены против него. 

Ничего не интересно ей, все разговоры сразу прерывает.

Причем вроде соглашается, что может разочароваться реальностью и не стоит тащится для этого в Ингушетию, но потом все равно начинает твердить, что без него жизнь не мила.

Я не понимаю, как можно до того влюбиться в картинку, чтобы мозг вынесло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zyunya Насколько далеко живет сестра, и насколько сложно вам или маме к ней поехать? Тупо посторожить и параллельно попытаться сконтачить ее со специалистом. ИМХО, опытный манипулятор (хорошо если просто пикапер - легко отделается сестренка ваша, если криминал - то совсем грустно) провел неплохую работу по подсаживанию вашей сестренки на эмоции, и его работа отлично легла на инфантильный и безответственный характер сестры. Тут без пол-литры квалифицированной помощи не справиться, увы. И ее придется сестре навязывать, не мытьем, так катаньем. 

Еще вариант - пойти в соответствующие органы и сообщить, что у вас есть подозрения, что вашу сестру пытаются завербовать в экстремистскую группировку. Прецедент был - довольно громкий, кстати, когда девушку буквально в аэропорту "люди в черном" задержали, которая собиралась на Ближний Восток помогать братьям-игиловцам. Задержали по "стуку" ее собственного отца, кстати. Который справедливо рассудил, что лучше дочь под следствием, чем в шахидском поясе. Упирайте на то, что мужчина, который не сообщает своих реальных данных, заманивает девушку в исторически неспокойную республику, и вы, как сознательная гражданка и любящая сестра, просите проверить личность данного человека (можно вычислить по ряду данных, в ФСБ, полагаю, специалисты соответствующего профиля имеются). Да, есть вариант, что "пошлют" и чесаться не станут, а есть вариант, что начнут копать, что вам безусловно на руку при любом результате. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Упирайте на то, что мужчина, который не сообщает своих реальных данных, заманивает девушку в исторически неспокойную республику, и вы, как сознательная гражданка и любящая сестра, просите проверить личность данного человека (можно вычислить по ряду данных, в ФСБ, полагаю, специалисты соответствующего профиля имеются). Да, есть вариант, что "пошлют" и чесаться не станут, а есть вариант, что начнут копать, что вам безусловно на руку при любом результате. 

Тут есть ещё пара  нюансов. Насчёт реальных данных - вполне может оказаться, что сестра автора распрекрасно все данные знает, и даже фотки имеет, просто родственникам не говорит. И второе - если даже получится вариант с наслать проверку на предмет экстремистской деятельности, то может быть даже  копать и начнут. Но... если этой самой деятельности у того товарища не обнаружат,  то автору и её маме все равно в любом случае не дадут никаких данных этого человека. И это будет значить только одно - он в экстремистские  организации сестру автора не вовлекает. Но от этого факта вероятность того, что он маньяк, пикапер, владелец подпольного борделя, сектант  и прочее не уменьшается.

16 минут назад, Никеша сказал:

Тупо посторожить и параллельно попытаться сконтачить ее со специалистом.

А она даст - сторожить-то её? И да - автор же пишет, что

 

58 минут назад, Zyunya сказал:

Не слушает ничего, мы враги, считает, что мы необоснованно предубеждены против него. 

Ничего не интересно ей, все разговоры сразу прерывает.

Она не желает с родственниками об этом разговаривать. И вот ещё автор пишет -  

 

1 час назад, Zyunya сказал:

Как ее к психотерапевту загонишь? Она не идет, а на себе не потащишь. 

Она считает, что у нее все хорошо, это мы нагнетаем.

Как её сконтачишь со специалистом без её согласия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что девушку вербуют террористы. Им нужны славянские девушки для террактов в восточной Европе и России.

В Ингушетии ситуация очень сложная, там не Кадыров, там террористов ещё мочить и мочить..

У меня подруга играет в игры компьютерные онлайн, так вот адекватные парни из Чечни и вообще северного Кавказа там не прячут лиц, не шифруются и влюблять в себя не пытаются. Тут же явно идёт какое то нлп-программирование, загон в состояние вины, которое позволяет управлять личностью женщины, особенно женщины.

Я вам настоятельно рекомендую все таки сходить в отдел ФСБ, поговорить с кем то, в полицию за консцльтацией..Дело зашло слишком далеко, может быть поздно. Если она сбежит в Ингушетию, вряд ли вы ее потом найдёте и узнаете, что там реально с ней будет происходить, даже если она будет писать или звонить, не факт, что это будет она и правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень спец по ЛНП и похоже, что вербует вашу сестру. Куда вопрос другой. Может секта, может и террористы какие, такое тоже может быть. Для секс рабыни уже по возрасту старовата, для органов надо знать анамнез по болезням. В свете последних событий все возможно, вспомните девушку, которую завербовали, она  даже в суде была предана до конца вребовщикам. Думаю, вам в полицию надо обратится, именно с такими подозрениями. Такие вещи они берут на  заметку и  проводят проверки, сразу отдел К подключают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что там вообще один человек действует, а не группа лиц. Даже если бы обычный мусульманин решил бы попользоваться русской женщиной, то не стал бы он шифроваться. Зачем обычному среднестатистическому дядьке шифроваться если у него нет проблем с законом?

А тут просто какая-то группировка ищет очередную смертницу или секс-рабыню. Второе даже более распространено. Вообще на самом деле торговля людьми практически самый прибыльный нелегальный бизнес, на втором месте по-моему после торговли оружием. 

Даже если она поедет в Ингушетию, то не факт, что ее потом там можно будет найти. Возможно, и в Европу могут продать, и в Азию, и в Россию. А там концов не найти. Недавно, читала историю одной девочки из Индонезии, которую таскали из страны в страну 8 лет, а она даже не понимала где находится. И какие жуткие вещи могут в плену происходить даже страшно представить. Если она элементарного не понимает, то может каких-то родственников мужчин задействовать, пусть настучат по голове чтоли..Или объяснят тому(или тем) кто сидит по ту сторону монитора,чтобы отваливал(и) по хорошему. 

Вы ей какие-нибудь истории про секс-рабынь дайте почитать, в интернете полно. Да и фильмы даже такие есть. "Лиля навсегда"  например. Хотя ,наверное, не проймет сейчас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Тут есть ещё пара  нюансов.

Тут нюансов не пара, а гораздо больше :) Но ситуация такова, что сидеть сложа руки нельзя. Ну, либо смириться с потерей сестры уже заранее. Пардон за цинизм. А подобный уровень дзена, чтобы с таким смириться, редко у кого бывает )) Если начнут проверку, это как минимум может спугнуть парня, и он вообще исчезнет с горизонта сестры. 

4 минуты назад, mystery сказал:

Как её сконтачишь со специалистом без её согласия?

Ну как бэ а какие еще варианты? Ну, чтобы реально работали? Поднять руку и резко опустить со всем известной фразой не предлагать - автор явно не в дзене пока))) И тут момент такой, что телефонные разговоры и мессенджеры - это одно, личное присутствие рядом - другое. Одно дело, когда пишешь маме подобную пургу и не видишь ее лица в этот момент. Совсем другое - когда вот она, рядом, бледнеет и за сердце хватается. Одно дело, когда сестра по телефону предлагает помощь специалиста, другое - когда разговор лицом к лицу, глаза в глаза, так сказать.

Голос по-другому воспринимается, мимика очень важна. Вообще, довольно малый процент коммуникации приходится именно на речь, невербалика гораздо больше влияет на восприятие. Поэтому все же считаю, что надо ехать к сестре и на месте говорить-говорить-говорить, постоянно держа руку на пульсе ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала последние комментарии и  тоже думаю, что тут все нечисто. У нее реально поплыла психика.. Он ее доводит, потом блокирует, потом ждет когда она все перепробует, достает его с других  аккаунтов, заводит новые, он  ввергнув ее в состояние психоза   наконец ее разблокирует она и рада.. она бегает за ним в сети, ужас..  Идите в полицию, хотя бы посоветуйтесь, расскажите.. делайте акцент на том, что он ее зовет к себе и не  раскрывает свои данные, а на попытки узнать их срывается, кричит, манипулирует.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если даже не думать о самом страшном. Если даже предположить,что там просто обычный парень из Ингушетии... Дева в 28 лет не знает о разнице менталитетов что ли?

Я работаю уже полтора года с парнем-кавказцем. Причем парень родился уже в России, довольно европеизированный, спокойный, адекватный. НО. Вспыхнуть может моментально от одного слова. Если, например ему что-то грубо сказали или пошутили над ним, если, не дай боже, усомнились в его мужественности или мужественности его народа. Вот эта мужественность "Я МУЖИК!" просто больная тема у всех кавказских мужчин. Это, наверное, с молоком матери...

Я-то это сразу поняла. Поэтому общаюсь корректно и сдержанно, на мозоли не давлю. Знаю заранее, что может не понравиться. Но  как представлю, что у меня парень кавказец или муж... Я лучше сразу повешусь. Это как ходить по минному полю не будучи сапером.)) 

И это я еще никогда мусульман из аулов и горных селений не видела... Нечего там делать русским теткам, особенно таким истеричным как сестра автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Никеша сказал:

Ну, либо смириться с потерей сестры уже заранее. Пардон за цинизм. А подобный уровень дзена, чтобы с таким смириться, редко у кого бывает ))

Дело тут не в дзене - такое действительно редко у кого бывает. Но в то же время есть теория, а есть практика. И вот увы, практика такова, что " не смириться с потерей сестры" на практике будет выглядеть так: родственники будут переживать, заламывать руки и т.д.  но сделать с этим ничего не смогут. Ибо способов насильно заставить взрослого дееспособного по закону  человека делать что-либо иначе, чем по собственному усмотрению, невозможно.

 

30 минут назад, Никеша сказал:

))) И тут момент такой, что телефонные разговоры и мессенджеры - это одно, личное присутствие рядом - другое. Одно дело, когда пишешь маме подобную пургу и не видишь ее лица в этот момент. Совсем другое - когда вот она, рядом, бледнеет и за сердце хватается. Одно дело, когда сестра по телефону предлагает помощь специалиста, другое - когда разговор лицом к лицу, глаза в глаза, так сказать.

Ну автор пишет, что и без того сестра обрывает разговоры об этом и видит в них с мамой врагов. А личные визиты могут обернуться тем, что она перестанет дверь им открывать.

 

30 минут назад, Никеша сказал:

Поэтому все же считаю, что надо ехать к сестре и на месте говорить-говорить-говорить,

Добьются лишь того, что сестра станет их избегать и пошлёт " переговорщиков" куда подальше.

 

30 минут назад, Никеша сказал:

Ну как бэ а какие еще варианты? Ну, чтобы реально работали?

Увы, но их нет. Есть только теоретические, но от практических  они очень далеки.

 

27 минут назад, Большая кошка сказал:

и не  раскрывает свои данные,

Кому?  Сестра вполне может быть в курсе его данных, просто не говорит об этом никому. А маме и автору - не раскрывает. Но им как бы и не обязан. И да -

 

27 минут назад, Большая кошка сказал:

не  раскрывает свои данные, а на попытки узнать их срывается, кричит, манипулирует.. 

в случае привлечения полиции есть вероятность, что сестра со своим затуманеным восприятием может сказать, что это всё ложь и наговор и что она вообще первый раз об этом слышит и никаких криков, срывов и манипуляций нет и не было. и что маме и сестре ( автору) она никогда и ничего подобного не говорила - они сами всё выдумали - и про крики, и про прочее. Ну нельзя у нас никак за другого взрослого дееспособного человека ни решения принимать, ни заявления в полицию писать от его имени. А от своего - оснований нет. Ибо этот товарищ с ними лично вообще не контактировал никак. А заявление из серии " мне вон тот человек в соцсетях, которого я не знаю переписывающийся с моей взрослой сестрой,  не нравится"  - не основание.

 

И мне тут видится только два возможных варианта развития событий, но оба они с одинаковым итогом. Первый - родственники достигают того дзена, перестают нервничать  и смиряются с потерей сестры. И второй - родственники дзена не достигают, нервничают и прочее, но сестра всё равно сделает по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×