Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маниок

Сестра собирается в Ингушетию к любимому, которого ни разу не видела

Recommended Posts

10 минут назад, mystery сказал:

Ибо способов насильно заставить взрослого дееспособного по закону  человека делать что-либо иначе, чем по собственному усмотрению, невозможно.

Попытка не пытка. Про насилие я, кстати, и не писала, но можно попробовать уговорить, и сделать это в ЛЮБОМ случае проще при личном общении, чем по телефону или вотсапу. 

 

11 минут назад, mystery сказал:

Добьются лишь того, что сестра станет их избегать и пошлёт " переговорщиков" куда подальше.

Как будто от того, что сестра их пока НЕ избегает и НЕ посылает, автору легче. Хуже чем сейчас, когда она собирается затридевятьземель к явно мутной личности, и УЖЕ никого не слушает, уже вряд ли будет. Почему не попытаться? "Выстрелить" может что угодно, надо пробовать все варианты. Сидеть сложа руки - мать и автор всю жизнь потом себе изгрызут, если не попытаются ЛЮБЫМИ способами предотвратить беду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое первое впечатление - вербовка террористами, все прямо по шаблону. Звоните на телефон доверия ФСБ, обрисовывайте ситуацию. Все очень серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Хуже чем сейчас, когда она собирается затридевятьземель к явно мутной личности, и УЖЕ никого не слушает, уже вряд ли будет.

Хуже очень даже может быть - если она оборвёт общение совсем и перестанет им рассказывать вообще куда, когда, к кому и с кем она собирается. И тогда если даже у них получится куда-либо обратиться, то данных кто он и прочее у них нет, а сестра на голубом глазу скажет, что они все вообще выдумали и она первый раз об этом слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Хуже очень даже может быть - если она оборвёт общение совсем и перестанет им рассказывать вообще куда, когда, к кому и с кем она собирается.

И чем это хуже того, что она общается и сообщает им, что едет туда-то, к тому-то, с такой-то целью - и все доводы разбиваются о ее "поеду хоть вы тресните"? Те же яйца, только в профиль. 

Вот кстати на кой она этот саспенс своему семейству устроила? Собиралась бы себе, и собиралась, чай не девочка, маме отчитываться, с кем она там любови крутит. Или для вида согласилась бы с доводами матери и сестры, сказала им, что передумала ехать, а сама бы поехала. А тут какая-то истерично-демонстративная личность вырисовывается. Чем-то напомнило "демонстративных псевдосамоубийц", тех, кто регулярно для виду глотает пару таблеток или начинает мылить веревку за пять минут до прихода родных домой, и милостиво дозволяет себя спасти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zyunya сказал:
3 часа назад, mystery сказал:

Не будет полиция ничего узнавать

Я тоже в этом уверена, к сожалению.

Мой вам совет, идите с мамой в ФСБ. Поясняйте там ситуацию, скажите, что уверены, что ваша сестра попала под влияние вербовщика ИГИЛ и или чего-то аналогичного. Там не посмеются. И АйПи вычислят, и успокоят вас, если это неопасно. У вас же одна сестра, зачем глупо стесняться, что вдруг вас с мамой засмеют там.

Не засмеют, они работают в том числе и с этими случаями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

 Собиралась бы себе, и собиралась, чай не девочка, маме отчитываться, с кем она там любови крутит. Или для вида согласилась бы с доводами матери и сестры, сказала им, что передумала ехать, а сама бы поехала. А тут какая-то истерично-демонстративная личность вырисовывается.

Ну со слов автора мне видится, что когда-то она рассказала им об этом, теперь говорить об этом не хочет - все враги и обрывает разговор. Но теперь уже они встрепенулись-завелись  и её сами пытаются расспрашивать  и прочее. А она уже не говорит ничего и с ними эту тему обсуждать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mystery сказал:

Пока ничего не случилось - полиция  никакое заявление не примет.

Здесь не в полицию надо , а в соответствующие органы по борьбе с терроризмом. Надеюсь Там - это не полиция, шутить не будут с таким заявлением. В любом случае, там -  криминал. Обработали ее по полной, НЛП там, гипноз Эриксоновский - не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Там не посмеются. И

Там вообще люди суровые, им не до шуток юмора. Уж сколько раз в новостях описывали подобные случаи... В ФСБ бегом бежать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

, скажите, что уверены, что ваша сестра попала под влияние вербовщика ИГИЛ

Там обязательно спросят откуда такие подозрения. Ведь они ни данных, ни прочего этого товарища не знают. Найдите того, не знаю кого потому, что нам так  кажется?

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И АйПи вычислят, и успокоят вас, если это неопасно.

Чей АйПи-то им вычислять? Того, кого они не знают и никогда не видели даже в соцсетях? О ком не знают вообще ничего? И насчёт АйПи - реальный АйПи  имеют не так много людей. А у большинства он динамический. Вычислить по нему конкретного человека - задача сравнимая с поиском иголки в стогу сена. Если ещё и ко всему товарищ сидит в компе в каком-нибудь интернет кафе или через Тор или анонимайзер - вообще практически нереальная. Что сестра будет помогать его разыскать - вряд ли. Скорее скажет, что им вообще привиделось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

ам обязательно спросят откуда такие подозрения. Ведь они ни данных, ни прочего этого товарища не знают. Найдите того, не знаю кого потому, что нам кажется?

ФСБ - это не полиция, куда надо прийти написать заявление, а желательно привести за руку и нескольких подозреваемых. А еще лучше сумку улик и несколько чистосердечных.

В ФСБ надо просто прийти и озвучить ситуацию. А дальше следовать указаниям. 

Это очень серьезная ситуация. Вы рискуете сестрой буквально каждую секунду. Выходных в этом ведомстве нет. Идите с мамой прямо завтра. Вы из какого города? Можно в личку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Там обязательно спросят откуда такие подозрения

Главное - рассказать как есть, а там они уже сами знают, что делать, в любом случае они обязаны проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСБ не пошлет подальше, они все такие вещи проверяют. У нас врач был в медорганизации, который нет нет да и щупал народ на скользкие темы про ваххабизм, про то, что не все так однозначно. Выискивал сочувствующих видимо. Наш бдительный сотрудник позвонил в ФСБ, товарисча взяли в оборот, так он в течение недели уехал из города с концами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Там обязательно спросят откуда такие подозрения. Ведь они ни данных, ни прочего этого товарища не знают. Найдите того, не знаю кого потому, что нам кажется?

Там отнюдь не дураки сидят. Люди работу свою знают. Там же ясно все, как божий день.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Идите с мамой прямо завтра.

Я бы по телефону доверия прямо сейчас звонить начала. Это же страшная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Ведь они ни данных, ни прочего этого товарища не знают. Найдите того, не знаю кого потому, что нам кажется?

Вы знаете, да, именно так, как бы глупо ни звучало. В недавнем теракте в Лондоне сознательные граджане, между прочим сообщали спецслужбам о том, что им КАЖЕТСЯ, что их сосед вербует людей для экстремистских целей. Полиция от них отмахнулась, неинтересны им оказались чьи-то там "кажется", доказательств-то нет. А дяденька пошел и совершил теракт. Который можно было бы предотвратить, если бы тот сигнал от соседей проверили. 

 

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

В ФСБ надо просто прийти и озвучить ситуацию. А дальше следовать указаниям

Именно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Я бы по телефону доверия прямо сейчас звонить начала. Это же страшная ситуация.

Да. Причем звонить лучше сразу в Москву. Там дадут указания как автору, так и местному отделению. Там и НЛП явно, и вообще все слишком далеко зашло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов установят спецпрограмму возможно в отсутствие сестры с вашей помощью на ее комп и выявят все адреса ай-пи, данные лиц, кто ей пишет и откуда. Естественно там целая группа лиц, как это обычно и бывает. За ней "присмотрят", чтоб не уехала тайно от вас.

Возможно благодаря вашей своевременной бдительности не будет очередного взрыва в городе России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

В недавнем теракте в Лондоне сознательные граджане, между прочим сообщали спецслужбам о том, что им КАЖЕТСЯ, что их сосед вербует людей для экстремистских целей.

Ну согласитесь - соседа этого они хотя бы видели, возможно что видели там всяких подозрительных личностей или сборища - там были какие-то признаки, увиденные/услышанные соседями. Т.е. как-то с ним встречались, видели, слышали. А тут полностью неизвестный виртуальный персонаж,  который и в реале-то существует только со слов сестры. Сами они никогда его не видели, не слышали, лично или виртуально не общались и никак с ним не контактировали и .т.д. Кого искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

тут полностью неизвестный виртуальный персонаж,  который и в реале-то существует только со слов сестры. Сами они никогда его не видели, не слышали, лично или виртуально не общались и никак с ним не контактировали и .т.д. Кого искать?

Это вопросы, которые достаточно быстро и очень эффективно решает ФСБ. Это очень серьезная тема. Я надеюсь, автор пойдет в местное отделение прямо завтра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Курортозаложница сказал:

За ней "присмотрят", чтоб не уехала тайно от вас.

Каким образом? Запретить по закону ей не может никто - она не ограниченно дееспособная и не под арестом. У нее есть свобода и право передвижения и никто в этом её ограничить не вправе. Ну и неприкосновенность частной жизни у нас тоже есть.

 

5 минут назад, Курортозаложница сказал:

В конце концов установят спецпрограмму возможно в отсутствие сестры с вашей помощью на ее комп и выявят все адреса ай-пи, данные лиц, кто ей пишет и откуда.

Она с ними не живёт, как я поняла. Ключи маме с сестрой после такого тоже вряд ли даст. И сидеть она может тоже не со своего компа, а из того же интернет-кафе или с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

А тут полностью неизвестный виртуальный персонаж,  который и в реале-то существует только со слов сестры. Сами они никогда его не видели, не слышали, лично или виртуально не общались и никак с ним не контактировали и .т.д. Кого искать?

А это уже дело профессионалов - как и кого искать. Полагаю, и не такие задачи спецслужбы способны решить, если надо. Если лично я не в курсе, как выявляется и лечится, к примеру, какой-нибудь золотистый стафилококк, это не значит, что этого не умеют делать врачи :) А сигнал спецслужбы проверить обязаны, насколько мне известно, каким бы абсурдным он на тот момент ни показался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Каким образом? Запретить по закону ей не может никто - она не ограниченно дееспособная и не под арестом. У нее есть свобода и право передвижения и никто в этом её ограничить не вправе. Ну и неприкосновенность частной жизни у нас тоже есть.

Если подозрения чекистов в отношении сестры подтвердятся, они найдут способ предотвратить беду, в которую идет сестра с большим энтузиазмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

Каким образом? Запретить по закону ей не может никто - она не ограниченно дееспособная и не под арестом.

Карагулову же вернули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

И сидеть она может тоже не со своего компа, а из того же интернет-кафе или с работы.

Чтобы так психику перепрограммировать, одного телефона мало. Но и телефон дело нужное, звонки и геолокация покажут чьи номера и откуда звонят.

 

Мы не ФСБ и не знаем как они работают, но думаю, что тайно в жилище проникать не обязательно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы периодически ездим к ней, я была в марте, мама недавно ездила. Она со мной вообще эту тему не обсуждает, а мама боиться надавить, потому что сестра потом вообще обсуждать это откажется. 

Мама все надеется, что сестра включит разум. Сестра говорит, что знает его имя и фамилию, но кто знает, реальный ли это человек?

Она странная стала, то скрывает все, то, наоборот, как будто провоцирует на скандалы.

Мы боимся лишний раз не так что-то сказать, потому что как ее завернет, мы не знаем.

Спасибо всем за советы.

Прошу модераторов закрыть обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zyunya сказал:

Мы боимся лишний раз не так что-то сказать, потому что как ее завернет, мы не знаем.

Взрослая 28 летняя женщина слетела с катушек от общения  с каким то неизвестным  человеком якобы из Ингушетии  с красивым голосом.. Срывается на работе и считает врагами мать и сестру..  И это она еще его не видела даже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×