Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ника нет

Измены мужа, ребенок на стороне

Recommended Posts

8 минут назад, Ковбой сказал:

Если муж действительно раскаялся и очень вами дорожит, то думаю стоит дать ему шанс.

Настолько раскаялся, что открыто заявляет жене и об измене, и о ребёнке, и о том, что ей никуда не деться с подводной лодки. 

Не я одна задавала в этой теме вопрос: почему любовница не знает до сих пор о наличии жены? Почему мужчина не обозначит перед ней свои приоритеты?, 

10 минут назад, Ковбой сказал:

Есть уважение к вам и проявления любви?

В тех семьях, где уважение и проявление любви у мужей не родятся дети от любовниц.

11 минут назад, Ковбой сказал:

а наших форумских "ГОРДЫХ" нимф не слушайте.

Спасибо за нимфу :biggrin:, мне приятно:rolleyes:, но никто тут автору не навязывает своё мнение, она поступит так, как захочет. Она вынесла тему на обсуждение, вот и обсуждаем, и каждая это делает исходя из своего личного опыта. Кто-то закроет глаза на левые потрахушки мужа, а кто-то, представьте себе, не может в этом дерьме барахтаться. История автора тому подтверждение, если бы была в состоянии принять ситуацию, то уже сделала бы это.

@Ковбой, лично у вас хочу поинтересоваться, вы тоже настолько великодушны, что с радостью простили бы жене измену и не имели бы ничего против ребёнка от этой измены?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Расстегай сказал:

Хороший отец, но не хороший муж:

Отлично. Мы мыслим по разному, поздравляю!)))

5 минут назад, Расстегай сказал:

И Автор, если ей верить, не хочет разводится только потому, что не хочет лишать сына отца

Это решать только ей.

6 минут назад, Расстегай сказал:

Так на вопрос тогда ответьте, насчет, ну, пусть не негритенка, а вполне себе белого ребеночка, но со стороны жены! Что там насчет гордости?

Отвечу. Будет у меня такая ситуация буду решать. А рассуждать если бы да кабы пустая трата времени и трепание клавиатуры. Заявлений что да я бы принял жену с ребенком, или нет я бы развелся, не будет. Потому что у меня нет такой ситуации и рассуждать не о чем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

В тех семьях, где уважение и проявление любви у мужей не родятся дети от любовниц

Санорика писала что это уже факт. И гнобить мужа этим всю жизнь не получится как бы не хотело высокое форумское общество!)))

С этим либо жить, либо не жить выбирать автору. Думаю каждая из вас, свой выбор сделала. Только это выбор лично ваш и только вы считаете что он "правильный"! Дайте право людям думать так как они хотят и они именно на это имеют это самое право! ИМХО.

4 минуты назад, МариХуана сказал:

Кто-то закроет глаза на левые потрахушки мужа, а кто-то, представьте себе, не может в этом дерьме барахтаться. История автора тому подтверждение, если бы была в состоянии принять ситуацию, то уже сделала бы это.

А кто то перезагрузит отношения и начнет их сначала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 в 11:16, КукуруЗина сказал:

Странная Вы какая-то! Как только стали Вам неудобные вопросы задавать, так сразу и слились. Зачем приходили? Чтобы людей подразнить

Нет, не подразнить, она хотела найти безболезненное решение проблемы. Только в таких ситуациях нет безболезненного. Или душевная работа и рост или "резать к чертовой матери".  Так она и в реальности так живёт. Предпочла в раковину забраться и страдать. Так и тут: чуть не те вопросы, сразу "злые вы, уйду я от вас".

Наверное, дальше страдать теперь ещё и от человеческой жестокости.  Автор, думаю, тему вы читаете. Тут нет врагов, поймите, услышьте это. Всё, что говорится,  с целью, чтобы вы рассмотрели ситуацию со всех сторон. Может где-то не таким тоном, но что вам чужой тон, если у вас в жизни трясина? Подумайте сами.

 Можно  головой в песок зарыться, но задница-то всё равно не видит и не думает. Вы даже тут в позу встали, а вам тут помочь хотят. Ну что поделать, иногда правда не нравится. Только беги не беги, а она правдой останется. И знаете что ещё? Вы, конечно, можете делать со своей жизнь что угодно, но вспомните о сыне. Не думаю, что он видит дома любящую маму, даже если вам так кажется. 

Дети всё видят и чувствуют, и страдают, потому что в силу возраста не понимают причину перемен.  В жизни родителей был собачий период, я была маленькая и они думали, что ни фига не соображаю что ли? А я всё помню, правда матери никогда не рассказывала, потому что это принесёт ей боль, а я её жалею. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

А кто то перезагрузит отношения и начнет их сначала

Перезагружать отношения после предательства конечно можно, но зачем? Я правда не понимаю зачем жить с человеком, который тебя предал и всю дальнейшую жизнь, смотря ему в глаза знать, что ты вот именно этого и достойна, раз сама именно за это и вцепилась? И при чем тут любовь, когда предательство разрушает доверие навсегда? Любви там больше нет, там какой то мазохизм 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

Санорика писала что это уже факт. И гнобить мужа этим всю жизнь не получится как бы не хотело высокое форумское общество!)))

С этим либо жить, либо не жить выбирать автору. Думаю каждая из вас, свой выбор сделала. Только это выбор лично ваш и только вы считаете что он "правильный"! Дайте право людям думать так как они хотят и они именно на это имеют это самое право! ИМХО.

А кто то перезагрузит отношения и начнет их сначала. 

Лично ваш подход к данному вопросу я вполне понимаю. Не потому ли вы столь снисходительны к "левакам", потому что у самого грешки имеются?

Может вы плохо прочитали, я ещё раз повторю, никто тут никому свою точку зрения не навязывает, и никто никого не принуждает к тем или иным действиям.  

Как бы вы не пытались уколоть "нимф" их избыточной гордостью, у вас это получается не очень. Есть всё таки какие-то нормы морали, и слава богу что всё-таки в обществе до сих пор иметь внебрачных детей не считается нормой а такой брак не счастливым.

14 минут назад, Ковбой сказал:

Будет у меня такая ситуация буду решать.

А я даже и без такой ситуации знаю для себя ответ. Я не смогу. И не только в гордости дело. Не смогу и всё. Буду ненавидеть всех: мужа, этого ребёнка, ту женщину. А ненависть разрушительна, в первую очередь для самого ненавидящего. Такие брачные отношения для меня деструктивные. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

 

. Есть всё таки какие-то нормы морали, и слава богу что всё-таки в обществе до сих пор иметь внебрачных детей не считается нормой а такой брак не счастливым.

Нормы- то есть, только у  некторых та голова, что наверху, их понимает и вроде, даже признает, а та, что внизу...по фигу ей нормы эти все...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Хороший отец, хороший муж.

@Ковбой

А как вы лично считаете - в чём данный отец так сильно хорош? Если автор открытым текстом говорит, что, если она посмеет жить по своему усмотрению, то отец, не колеблясь, сына бросит. Что тут хорошего-то, если за непокорство обиженной жены мужчина накажет ребёнка?

Да и муж - чем он так сильно хорош-то? За хорошим мужем женщина не страдает.

Я бы ваше высказывание перефразировала - не "хороший муж, хороший отец", а "какой-никакой муж, какой-никакой папаша". Иным женщинам ведь действительно лучше какой-никакой муж, чем вообще отсутствие оного.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2017 в 23:09, Janim сказал:

в тот день когда я найду мужчину мой сын потеряет отца. Отличного отца. И дальше мне надо будет жить с чувством вины что лишила сына отца.

Остановитесь и задумайтесь. Почему вы себя вините? Этот хороший отец думал что может принести венерическое заболевание в семью? Заразить ребенка, не только вас ведь! Какой же он тогда хороший отец если у него нижняя голова думает, а не верхняя? Раз ребенок родился, значит не предохранялся. Ладно, ВИЧ он ребенка заразить бы не смог. А тот же гепатит?(я плохо помню о его распространении, но по-моему реально) А помимо этого разве мало заболеваний? А вас заразить мог!

Про сына ЕМУ надо было думать раньше чем тыкал писькой куда не надо. А теперь выходит что вы виноваты. Хороший расклад. 

Не вините себя, никогда! Не вы бегали по мужикам. А он.

А если б вы пришли домой с новостью - дорогой я беременна, но уж прости, папа не ты. Он бы тоже сказал - ну что, бывает... надо жить дальше?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

А если б вы пришли домой с новостью - дорогой я беременна, но уж прости, папа не ты. Он бы тоже сказал - ну что, бывает... надо жить дальше?

А что, такого не бывает? Впрочем, я знаю женщин  - а не только ники в форуме - которые борются с изначально имеющимися детьми. Вот выходят замуж -женятся, а далее постоянные истерики, "Мне мало уделяют времени!!!"

Я бы на другое обиделась на месте автора - я не уважаю мужчин, которые перекладывают ответственность на женские плечи. А признание в измене для меня звучит именно так. Сделал я, а преодолевать вместе. В этом смысле я автора понимаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МариХуана сказал:

Лично ваш подход к данному вопросу я вполне понимаю. Не потому ли вы столь снисходительны к "левакам", потому что у самого грешки имеются?

Может вы плохо прочитали, я ещё раз повторю, никто тут никому свою точку зрения не навязывает, и никто никого не принуждает к тем или иным действиям.  

Как бы вы не пытались уколоть "нимф" их избыточной гордостью, у вас это получается не очень. Есть всё таки какие-то нормы морали, и слава богу что всё-таки в обществе до сих пор иметь внебрачных детей не считается нормой а такой брак не счастливым.

А да я забыл что не прохожу в сонм святых в вашем пантеоне. Ну хорошо не подхожу. Приму со смирением!)))

А в обществе такие дети имеют все права как и законные! Общество их в отличие от вас не делит на первосортных и второсортных. И ещё раз, ваша гордость и прочее умение и не умение жить с такой ситуацией это только ваше видение мира и ваша печаль или радость. Кто то может и я не кину в него ни камень ни упрек. 

5 часов назад, Курортозаложница сказал:

Перезагружать отношения после предательства конечно можно, но зачем? Я правда не понимаю зачем жить с человеком, который тебя предал и всю дальнейшую жизнь, смотря ему в глаза знать, что ты вот именно этого и достойна, раз сама именно за это и вцепилась? И при чем тут любовь, когда предательство разрушает доверие навсегда? Любви там больше нет, там какой то мазохизм 

Ба повеяло судом троек! Был в плену? Предатель! Причем это была только советская линия. Русским солдатам и офицерам если они были в плену не добровольно клейма никто не ставил.

Мужик который изменил и у которого появился ребенок, да с него можно выжать какие то девиденты, но недолго. Его или прощать и жить, либо расходится. Кто проиграет тут рассудит только время. Писал уже про знакомую которая локти себе изгрызла потому что была молодая и горячая.

4 часа назад, Санитар леса сказал:

А как вы лично считаете - в чём данный отец так сильно хорош? Если автор открытым текстом говорит, что, если она посмеет жить по своему усмотрению, то отец, не колеблясь, сына бросит. Что тут хорошего-то, если за непокорство обиженной жены мужчина накажет ребёнка?

В этом случае я считаю он не мужчина. Однако я этого не увидел. Зато увидел что отец он бесподобный. Сейчас. В реальности.

4 часа назад, Санитар леса сказал:

Я бы ваше высказывание перефразировала - не "хороший муж, хороший отец", а "какой-никакой муж, какой-никакой папаша". Иным женщинам ведь действительно лучше какой-никакой муж, чем вообще отсутствие оного.

Вы точно имеете право на собственные мысли и решения, поэтому ваша интерпретация это только ваша!))) Я уже не удивлюсь если у него через пару страниц обнаружится запах серы, рога и копыта. Я уже не такое тут читал!))

2 часа назад, северная пальмира сказал:

А если б вы пришли домой с новостью - дорогой я беременна, но уж прости, папа не ты. Он бы тоже сказал - ну что, бывает... надо жить дальше?

Чаще случается не так. Дорогой я беременна, то что папа не ты, не говорят. И выращивают мужики не своих детей, благополучно думая что это не так. Примеров полно. Кстати в США в 50 годы Кинси в результате исследований доказал что 20% детей имеют отцом не мужа женщины состоящей в браке.

Возникает вопрос а сколько таких детей унас? Даже если 10% это потрясающие цифры. Так что в этом вопросе корону с женщин можно бы уже и снять. Кто отец дает ответ только анализ ДНК. Многие отцы ли их делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Однако я этого не увидел.

Это автор писала. 

Только что, Ковбой сказал:

Зато увидел что отец он бесподобный. Сейчас. В реальности.

Вы считаете, это честно. сломать свою жизнь (а автор горит в аду, скоро полезут болячки) ради сохранения отца ребенку?  Год - это много. За это время от горя уже нужно отойти, иначе совсем дальше грустно будет.

Да и горя-то нет. Но автору невмоготу. Какие в этом конкретном случае шансы на счастливую спокойную семью? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы считаете, это честно. сломать свою жизнь (а автор горит в аду, скоро полезут болячки) ради сохранения отца ребенку?  Год - это много. За это время от горя уже нужно отойти, иначе совсем дальше грустно будет.

Да и горя-то нет. Но автору невмоготу. Какие в этом конкретном случае шансы на счастливую спокойную семью? 

Я опять соглашусь с Саноринкой. Если она в горе, значит она в нем хочет быть. Если бы она хотела переломить ситуацию она бы или ушла или начала с этим мужчиной сначала. У ней есть мотивы. Возможно более финансовая независимость с этим мужчиной, возможно боязнь одиночества, мы же ничего не знаем. Она может вылечится, а может загнать себя в гроб, выбор за втором. Мы кто? Каждый из нас живет в своем персональном аду! (цы).

Возможно ваша жизнь и образ её приведет в ужас определенную часть людей, которая также посчитает что так как вы живете не смогли бы НИКОГДА!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Предатель! Причем это была только советская линия. Русским солдатам и офицерам если они были в плену не добровольно клейма никто не ставил.

Понимаете, вы рассуждает в теме как мужчина. Женщины НЕ ПРОЩАЮТ предательства. Так они устроены, для них отношения и жизнь с мужчиной, их с мужчиной совместная история соткана из эмоционального фона, из прочувствованного. Если когда то женщина вас простит после измены, то вряд ли это уже будет любовь. Наверное это уже будет что то другое, другой клубок выгод и страхов, но эмоции она отключит, если будет жить с вами.

 

Многие мужчины рассуждают так, что на вопрос "и как мы теперь с этим будем жить?" Отвечают: также как раньше, забыли и живём. Вы, мужчины, так можете, женщина может лишь притворяться, она по другому устроена. А притворяться- себе вредить. Т е жить потом годами и себе вредить, разрушать свою эмоциональную сферу, нервную систему. 

 

Тот факт, что ваша знакомая потом жалела, говорит просто о том, чтл она не простила настолько, что не смогла построить свою жизнь с другим человеком. Она жалеет не о том, кого не простила, а о себе, что жизнь потом не сложила или сложила хуже

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Возможно ваша жизнь и образ её приведет в ужас определенную часть людей, которая также посчитает что так как вы живете не смогли бы НИКОГДА!

А я описывала свою жизнь? Вроде нет.

Я об этом авторе говорю .а судьбы всех женщин планеты меня не задевают) У автора уже сын посещает психотерапевта. Спасибо родителям за его счастливое детство.

Рожденный ребенок никуда не денется. автор всегда будет о нем знать. И раны так никогда и не заживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все—таки очень интересно, в чем именно мужчина может проявить себя идельным отцом до такой степени, что можно закрыть глаза на нагулянного им ребенка? Почку свою для ребенко продал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

А что, такого не бывает?

Вот лично я про такое не слышала, если честно... Бывает, когда нагулянного ребенка пытаются выдать за ребенка мужа, вот про это слыхала, да. И считаю это не меньшей, если не бОльшей подлостью. Но чтобы явиться беременной, а внезапно готового ребенка предъявить, женщине можно только в случае о-очень долгого отсутствия мужа, и заявить: - Дело-то житейское! И никуда я от тебя не уйду, даже если захочешь! Тем более, что его все равно родной отец воспитывать будет, так что, тебя это и вовсе не касается. Но я буду платить алименты и присматривать за ним.- даже представить себе не могу. Зато очень хорошо могу спрогнозировать реакцию мужчин. Очень, очень, очень значительной части мужчин, по меньшей мере.

4 минуты назад, Ковбой сказал:

А в обществе такие дети имеют все права как и законные!

Да кто ж с их правами спорит?! И никто их тут не делит по категориям. Но разве иметь внебрачных детей - есть норма? Это позор, и вовсе не для ребенка, хотя, как правило, отдуваться за веселого папашу приходится именно им, все детство, как правило.

7 минут назад, Ковбой сказал:

Был в плену? Предатель!

А-а-а! Так его та женщина в плен захватила, мучила, насиловала, сама ребенка сделала??? Вот оно чо... А мы-то нищщастного мужика тут полощем... Стыдно-то как... А что, только Родину предать можно? А женщину не? Нельзя предать любовь, доверие?

10 минут назад, Ковбой сказал:

Его или прощать и жить, либо расходится.

Тут соглашусь. Качели: туда - сюда, в семейной жизни никому на пользу не идут.

11 минут назад, Ковбой сказал:

Зато увидел что отец он бесподобный. Сейчас. В реальности.

Я не увидела. В чем он бесподобный отец? Нам Автор ничего не рассказала по этой части, кроме собственных эмоций. Что не бросает того, нагулянного? И все? Зато сказала, что случись у нее мужчина, то он бросил бы и ее и ребенка без оглядки.

15 минут назад, Ковбой сказал:

Я уже не удивлюсь если у него через пару страниц обнаружится запах серы, рога и копыта.

Я приводила мнение Автора о нем, как о муже. Что не так?

16 минут назад, Ковбой сказал:

Дорогой я беременна, то что папа не ты, не говорят.

Написала примерно то же самое, потом увидела ваши слова, но решила не убирать, пусть будет... Скотство и предательство в обоих случаях будет, вот и все.

3 минуты назад, Подосиновик сказал:

все—таки очень интересно, в чем именно мужчина может проявить себя идельным отцом до такой степени, что можно закрыть глаза на нагулянного им ребенка?

Я спрашивала, но толку-то, Автор молчит... Мне вот тоже интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Курортозаложница сказал:

Тот факт, что ваша знакомая потом желела, говорит просто о том, о она не простила настолько, что не смогла построить свою жизнь с другим человеком. Она жалеет не о том, кого непростила, а о себе, что жизнь потом не сложила

Моя знакомая благополучно замужем и родила третьего. Но первый муж был на голову лучше. Это говорят все. В том числе и она. 

 

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я об этом авторе говорю .а судьбы всех женщин планеты меня не задевают) У автора уже сын посещает психотерапевта. Спасибо родителям за его счастливое детство.

А посещение психотерапевта это трагедия жизни? Не знал. Я бы вообще всем людям рекомендовал посещение психолога хотя бы раз в месяц. Результаты будут и качество и восприятие от жизни колосально отличаться. В США кстати так и делают там до 80% людей когда то посещало психолога. У нас?)))) психолог либо подружка, либо мужики на гаражах.

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Рожденный ребенок никуда не денется. автор всегда будет о нем знать. И раны так никогда и не заживут.

Жизнь закончена. Автор мы будем помнить о вас!

8 минут назад, Расстегай сказал:

А что, только Родину предать можно? А женщину не? Нельзя предать любовь, доверие?

Видимо можно. И сразу клеймо, на всю жизнь и расстрел, а близкие враги народа.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

А посещение психотерапевта это трагедия жизни?

А почему он начал психотерапевта посещать, от хорошей семейной жизни?

 

Только что, Ковбой сказал:

В США кстати так и делают там

И? Там к внебрачным детям относятся как к великой радости?

Только что, Ковбой сказал:

Жизнь закончена.

Хорошая семейная спокойная жизнь с доверием - да. Но кому она нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ковбой сказал:

Моя знакомая благополучно замужем и родила третьего. Но первый муж был на голову лучше. Это говорят все. В том числе и она. 

Что и требовалось доказать. Ей просто не повезло в следующий раз. Опять же виновата сама, планку снизила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Видимо можно.

Я так понимаю, у нас с вами просто разные представления о предательстве, потому и нашла коса на камень :) Ну, пусть не предать, обмануть, подорвать доверие, ввести в заблуждение... Нет, это все же слишком мягкие определения. Ну, пусть так. А, изменить, вот. Так лучше? Просто тут мы имеем дело не с обычной изменой, а с изменой в тяжелой форме. С овеществленной, что ли... С вещдоками, вот!

2 часа назад, Ковбой сказал:

И сразу клеймо, на всю жизнь и расстрел,

А что, в данном случае, разве ребенок на стороне - не клеймо? То самое, что НИКОГДА не позволит забыть о случившемся! Понимаете? Автор, ну, или лучше будем говорить, абстрактно, жена, может и рада бы забыть и простить, но как это возможно в принципе, когда вот такое напоминание об "ошибке", как некоторые корректно говорят, будет теперь светить красной лампочкой перед женой всю жизнь? Для меня бы однозначно - расстрел, да, в смысле - развод, даже без клейма, то бишь,ребенка, а вот Автор колеблется. Хотя колебаться целый год, это сильно, конечно...

2 часа назад, Курортозаложница сказал:

Понимаете, вы рассуждает в теме как мужчина. Женщины НЕ ПРОЩАЮТ предательства.

На самом деле, мужчины не прощают тем более. Только они, скорее всего колебаться не будут, а сразу пинок под зад дадут или уйдут. Ну, возможно, слово "предательство" не будут использовать, а "измена". Хотя, это просто игра словами, ведь изменить, (как и предать), можно не только Родине, но и близкому человеку.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ковбой сказал:

Я уже не удивлюсь если у него через пару страниц обнаружится запах серы, рога и копыта. Я уже не такое тут читал!))

Не утрируйте, у вас это, я уже поняла, любимый приём. Причём тут рога и копыта? Но и на хорошего мужа он, извините, никак не тянет. Так себе муженёк, проблемный чересчур. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала почти до конца.

У меня складывается таки впечатление, что автор выдаёт желаемое за действительное. Я не верю во многое:

1. Не верю, что жена не догадывалась о наличии кого-то на стороне. Даже если он вахтовик или капитан дальнего плавания. Поведение сразу меняется: появляются пароли, телефон не лежит в открытом доступе, чаще выбегает покурить с телефоном, не туда попали (с) В наш век безграничных коммуникаций невозможно это не заметить. Телефон, соцсети, почта.

2. По этой же причине не верю, что та, другая, не знала про наличие жены и семьи.

Как-то на того мужика всем плевать с высокой колокольни, наверное. Мадам собирается рожать от человека, не взглянув ни разу в его паспорт? Не зная его фамилию? Друзей? Номер телефона?

Просто мужику, с какой-то целью, именно такая подача жене выгодна - не разлучница она никакая, специально не лезла, просто так получилось. Зачем? Не знаю. Но ему так нужно.

3. Про хорошесть отца. Собственно, избитая истина - по-настоящему ты узнаешь человека, когда с ним разведёшься. И качество отца, в первую очередь, определяется расставанием семьи, и наличием у отца другого ребёнка, с которым он проживает.

Вот если папка живёт в другой семье со своим ребёнком, при этом оставаясь отличным отцом ребёнку, с матерью которого он расстался, то да - Отец.

А вот это недоразумение, считающее себя отцом только при совместном проживании, а потом - гори всё белым пламенем, то какой он Отец прям?

4. Жена знала всё почти с самого начала. Допускаю, что борьбу с другой решила вести под лозунгом собственного благородства и иллюзией крепкой семьи. Прошу пардону у тех, кто пережил измену с прологом "у нас была прекрасная семья" - но это байки. В прекрасных семьях не гуляют настолько, что жена оказывается в курсе. Погуливают - да, мужики. Но жена никогда об этом не узнает, даже если любовница на пороге дома очутится. Да и не заводят любовниц (сиречь долгие постоянные отношения с другой, с её материальной поддержкой, с растратой душевных, физических и материальных ресурсов на неё)

Женой изначально было решено, что она должна на фоне той быть Хранительницей очага, благородной и мудрой. Поэтому автор и упомянула об истериках той, другой. Откуда автор знает о тех истериках? Муж доносит? Это он так старается вернуть жизнь семьи в нормальное русло - рассказами о любовнице, о её настроении? Капец.

За ребёнка уже писала - у автора иллюзия, что сыну так лучше.

Семья, по сути, больше не существует. Не представляю, как это нужно пережить. Не исключая, что это возможно для кого-то, но как - не представляю. Одно дело просто измена, или просто дева, но ребёнок. Это навсегда,

Короче - не дай Бог кому такого испытания.

А автор. Если за год не закалилась, не смогла пережить, не смогла выстроить свою жизнь в новой реальности, уже и не сможет. Всё равно разведётся. Потом только будет сильно сожалеть о потраченных нервах, да и профуканных годах на вот это нечто, из которого она пыталась лепить Мужа и Отца.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё что, что думается по поводу игры в благородство от жены - то, что любовница до сих пор не в курсе, что дядя имеет семью. Жена до сих пор не оповестила - благороднейшая женщина, скажу я вам.

Я так не смогла бы. Да-да, ни капли благородства. Морды бить и верещать на лестничной площадке не стала бы, конечно, но мадам известила бы сразу же, как узнала бы её данные. А я узнала бы, любыми путями. А потом пусть он с ней разбирается, с её надеждами и чаяниями.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Решила написать продолжение моей истории. В течении полутора лет я пыталась сохранить семью, что я только не делала . В итоге, три месяца назад муж всё-таки ушел к любовнице. Я его долго уговаривала , можно сказать умоляла. Вещи ему собрала , он их не взял ( говорил некуда везти пока). Было больно, но я это сделала. Правильно говорят , чтобы пришло новое нужно избавиться от старого.

И новое пришло. Познакомилась в поезде с мужчиной, долго созванивались потом встретились и я увидела разницу - в отношении к себе , в поступках и словах. Он не женат , вдовец. Любовницу не искал , не тот склад характера , нужна жена. Я давно не чувствовала себя такой счастливой.

 

Скрывать что -то от мужа я не собиралась, и при первой возможности все ему рассказала, потребовала развод, думала разойдемся с миром, там ведь любовь была. Наивная я..

 

Реакция была более чем неадекватной . Сначала  он кричал что не ушел совсем и готовил мне сюрприз, расстался с любовницей ( это я уже 25 раз слышала! ). Потом просил сохранить семью и бросить любовника, теперь оскорбления в мой адрес. И самое интересное, мне пофих, не задевают его слова . Заблокировала все контакты , жду отпуска , чтобы подать на развод.

 

Теперь я точно знаю - закон бумеранга действует. Сейчас ему также больно  как было мне.

****

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×