Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ночь навсегда

Кормление и прикорм для малышей - 6

Recommended Posts

Posted (edited)
9 часов назад, Василиска сказал:

Фрутоняня

Мои дети ни одного продукта этой фирмы не стали есть (иногда покупала за неимением выбора), уж не знаю почему. Покупала Бабушкино лукошко, спеленок, агушу. Всё нормально было. А вот Семпер, Хипп и Хайнц смутили своим составом. Хотя кашу Хайнц дети лопали с удовольствием. 

Edited by Шальная

Это дело вкуса, мы наоборот и пюре и каши этой марки кушаем, дочка ее больше всего любит, однокомпонентные каши так вообще только фрутоняневские ели 

В 01.05.2020 в 14:23, Василиска сказал:

Спрошу здесь,  потому что в этой веточке уже все точно прошли прикорм)) 

Девочки,  а у меня не складывается с прикормом. Мы начали с баночек Фрутоняня,  пошла аллергия,  я стала делать овощи сама,  но она их не ест,  рот не открывает и всё,  а что до этого смогла запихнуть выталкивает. 

Почитала Комаровского, он пишет что можно начинать с кефирчика с молочной кухни и творожка. Но у нас нет молочной кухни (Ленинградская область). Хотя может где-то и существует,  но мне физически не доехать . Можно попробовать магазинный "Тема"?  Вообще,  кто-нибудь начинал прикорм с молочки? 

Возможно это просто первая реакция на прикорм такая, и дело совсем не в овоще/фрукте и не в марке. Попробуйте сделать перерыв небольшой и ввести еще раз, ту же фрутоняню,у них пюрехи вообще хорошие, я сама их своим беру

А какая норма пюре для ребёнка по месяцам? Моя девочка может скушать кабачка полбаночки за раз.  Это много? Я во второе и третье кормление добавляю пюре. 2 раза в день.  Нормально?

Вообще я запуталась . Старшего прикармливала так - сначала пюре,  потом грудь. Сегодня чтобы не читала пишут, что вначале грудь, потом пюре.  Но ведь по логике ребенок уже будет сыт, зачем ему овощное пюре?

Нашла простую табличку с последовательностью ввода продуктов по нац программе. Я по ней буду вводить прикорм, тем более 3 первых продукта совпало))) пока у нас кабачок,цветная капуста и брокколи 

В 15.05.2020 в 15:40, Ангелла сказал:

Моя девочка может скушать кабачка полбаночки за раз.  Это много?

Мне кажется нормально. Если нет аллергии, ест и наедается то все хорошо. 

В 15.05.2020 в 15:40, Ангелла сказал:

сначала пюре,  потом грудь.

У меня искусственник был. Но сначала овощи, потом смесь для сытости.

В 15.05.2020 в 14:40, Ангелла сказал:

Моя девочка может скушать кабачка полбаночки за раз.  Это много? Я во второе и третье кормление добавляю пюре. 2 раза в день.  Нормально?

Натан искусственник, убедившись что нет аллергии я особо не ограничивала его в овощах. Ест и хорошо. В 4 месяца мог съесть треть баночки кабачка, а потом и больше. Месяцев с 7, вечером, на ужин, ест обычно три разных пюрешек по половину баночки , сначала мясную, потом овощную и на десерт - фруктовую. Но я не по правилам его кормила, как-то по наитию, как и старшую. Все отлично зашло. Но ребенок не аллергик совсем, с малышами аллергиками нужно быть осторожным. Мне еще повезло что он не привередничает особо, фрутоняню он только особо не жалует в пюрешках мясных или овощных, но их творожки, кашки, соки отлично ест и пьет.  

В 15.05.2020 в 14:40, Ангелла сказал:

Старшего прикармливала так - сначала пюре,  потом грудь.

Ну и мы по такой логике кормимся). Сначала пюрешки, потом смесь с кашкой, а то после бутылки со смесью он сыт, есть не будет, смысл какой тогда?