Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Шальная сказал:

Потничка донимает

От потнички или "болтушка" Циндол или заваривайте лавровый лист (один лист на стакан воды) и этим протирайте малыша.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

У нас еще в комнате, где спим сейчас с ребенком, кондей висит прямо над нами, кровать некуда было больше поставить...Я боюсь на ночь оставить.

А может защиту специальную купить? Мы на работе защиту на кондей ставили, чтобы на нас не было потока холодного

 

40 минут назад, Спагетти сказал:

Интернет зло:mellow:.

Лев уже второй- третий день освоил какой-то новый прикол. Изо всех сил мотает головой из стороны в сторону. Как будто говорит - нет, нет, нет.

Интернет говорит, что это один из признаков аутизма:wacko:, при этом у каждой второй мамы так было, судя по сообщениям. 

У кого-нибудь так было?

У нас наверное месяц как начала так головой крутить. Щас понеслась изучать признаки аутизма - ничего кроме этого. Мне кажется это просто детки учаться управлять собой. Научились головой вертеть и давай повторять. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

От потнички или "болтушка" Циндол или заваривайте лавровый лист (один лист на стакан воды) и этим протирайте малыша.

Делаю, еще картофельным крахмалом присыпаю) Но все равно, сделаешь, отходит, на улицу выходим, или поспит, и опять весь красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Спагетти said:

Интернет зло:mellow:.

Лев уже второй- третий день освоил какой-то новый прикол. Изо всех сил мотает головой из стороны в сторону. Как будто говорит - нет, нет, нет.

Интернет говорит, что это один из признаков аутизма:wacko:, при этом у каждой второй мамы так было, судя по сообщениям. 

У кого-нибудь так было?

Ну, во-первых, вам еще и года нет. Рановато для диагностики расстройств аутистического спектра. Ребенок контактный? Мотание головой в таком возрасте, тем более, если не в комплексе, рассматривать как признак аутизма не нужно) Лучше очно проконсультироваться со специалистом, если вас что-то беспокоит. Но, опять же, Лев очень маленький для таких диагностик и диагнозов.

Изменено пользователем Базиличка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Есению ( @Уси-пуси)

с восьмёрочкой.

razvitie-rebenka-v-8-mesyacev-9.jpg.365ae4065e9de13ac504ce91f616e15b.jpg

Восемь месяцев ребенку — это чудо,
Пусть здоровым и счастливым очень будет,
Пусть растет на радость и удачу,
И легко решает все задачи!

Пусть растет и добрым, и приятным,
Не ленивым, очень аккуратным,
Любопытным, шустрым, очень ловким,
С удовольствием ест кашу и морковку!

И родным лишь радость он приносит,
Помогает всем, кто ни попросит,
Будет обожаемым, любимым,
Господом всю жизнь его хранимым!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти , моя мотает головой, правда, около года начала. Особо не переживаю, так как сами ей показали, она повторила, и понравилось. Вы тоже, наверно, где-то в разговоре так делаете, когда говорите, что что-то нельзя. Вот малыш и запомнил.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти , как сказала мне невролог на очередном плановом осмотре: ребенок первый? Ооо, мамочка, еще не то увидите:). Играется Ваш Лева, познает себя)

Я так загонялась, когда Ника вдруг начала издавать странные звуки - как горловое пение. Так громко и страшно это у нее выходило. Получилось, похоже, разочик, понравилось и даваааай повторять. Недели две шамана из себя изображала. Если это случалось в магазине - мы оттуда быстренько выбегали:D Потому что страшно выглядело: сидит маленькая девочка в панамке и ТАКИМ голосом вдруг поет. Связки, похоже, разрабатывала)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я, если честно, от слова аутизм в истерику не кинулась. Действительно, интернет зло, о чём я и написала в первом предложении своего сообщения. Интересно было, у кого еще так. Я более менее адекватная мамашка. Всем спасибо за истории, мнения и вообще:kisss:.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шальная сказал:

Делаю, еще картофельным крахмалом присыпаю) Но все равно, сделаешь, отходит, на улицу выходим, или поспит, и опять весь красный.

У меня такое же горе. Купаю раза три-четыре в день. В воду добавляю или отвар лаврового листа, или чистотела, или череды, или ромашки. Опрелости не могу вывести с "хозяйства". вроде нормально, но памперс плюс улица и начинаем все с начала. Гуляем с 7 утра до 9, потом быстро бежим за Златой в сад, потом выползаем часов в 19 и до 22 гуляем. Легче бы было. если бы Злата дома оставалась, но она рвется в сад к подружкам, поэтому приходится в самую жару тащиться ее забирать. 

50 минут назад, Спагетти сказал:

Девушки, я, если честно, от слова аутизм в истерику не кинулась. Действительно, интернет зло, о чём я и написала в первом предложении своего сообщения. Интересно было, у кого еще так. Я более менее адекватная мамашка.

Невролог, когда видит меня в детской консультации, уже вздрагивает. В следующий вторник опять пойду: Тимоша стал выгибаться и спит, запрокинув голову. Еще становится на мостик в ванне и если лежать не хочет. То ли просит, чтобы на ручки взяли, то ли у нас проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кикиморка сказал:

Еще становится на мостик в

Животом вниз или вверх? Не поняла немного.

Если животом вниз, то Лев тоже так делает, но это точно нормально. Разминаются детки, новые фокусы осваивают. Но Лев это стал делать после 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спагетти сказал:

Если животом вниз, то Лев тоже так делает, но это точно нормально. Разминаются детки, новые фокусы осваивают. Но Лев это стал делать после 8 месяцев.

Животиком вверх, поднимая попу. Я так думаю, что скорее всего на руки просится, но сегодня купался и пытался опять этот фокус повторить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кикиморка сказал:

У меня такое же горе. Купаю раза три-четыре в день. В воду добавляю или отвар лаврового листа, или чистотела, или череды, или ромашки. Опрелости не могу вывести с "хозяйства". вроде нормально, но памперс плюс улица и начинаем все с начала. 

Цинковой пастой пробовали? Я покраснения так снимаю. Допустим, надо надевать памперс, а попа красная, мажу там пастой и надеваю. При снятии полоска уже не такая красная)

А ещё в особо сильную духоту в люльку клала одноразовые пелёнки и ребёнка без памперса. 

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кикиморка сказал:

Животиком вверх, поднимая попу

С жарой началось? Это один из признаков ВЧД, но можно списать и на жару.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

Тимоша стал выгибаться и спит, запрокинув голову.

И это тоже признаки ВЧД( Особенно запрокинув голову. Дочке ВЧД сняли в 2,5 года, а голову она перестала запрокидывать вот недавно.

2 часа назад, Кикиморка сказал:

Опрелости не могу вывести с "хозяйства".

Блин, я, наверное (3 тьфу) не знаю что это такое. Но сестра помню всё бепантеном намазывала там племяннику. А я только вазелиновым маслом мажу на ночь и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти

Спасибо за поздравления! Мы всю прошлую неделю проболели (температура высокая держалась, потом понос и рвота начались), но к своему юбилейчику все-таки выздоровели и даже немного весу прибавили: я думала, что после болезни и не стоит надеяться на прибавку. Теперь опять наша девочка шустрая ползушка, радостная улыбушка и говорливая болтушка, чему мы несказанно рады. Прибавились новые умелки: ругаться а-та-та-та, делать ладушки, переползать через все пороги и есть грудь в невообразимо разных позах ))) Может, что-то ещё есть, но сейчас не вспоминается. Ясно одно: с каждым днем и самому ребенку жить интереснее, и нам с ней все веселее и чудесатее.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Спагетти сказал:

У кого-нибудь так было?

Я такое ранее видела у грудничков. Нормальные ребята потом выросли.

Нет, ну Вы спросите, конечно. Но возможно невролог ответил, как сказал наш:"Имеет право"

 

Алена с рождения часто держала язык высунутым. На почти всех фотках до 3 мес она с высунутым языком. Я уж укладкой и ладошку разглядывала, Нет, не Дауна. Спросили у невролога в 2 мес, она ответила:"Имеет право. Почему бы нет?"

Сейчас видно, что нормальный неврологически растет ребенок. уже догоняет своих сверстников, в отличие от брата. Язык часто высовывает, но теперь по делу, рожицы строит мартышка. Такая уморная, просто слов нет.

А тогда видимо ей движение понравилось и она разрабатывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уси-пуси сказал:

 

 и есть грудь в невообразимо разных позах )))

Я думала это только моя принцесса вытворяет такие финты ушами:lol: Оказывается, все дети этим страдают. Видимо, просто лёжа это делать уже не интересно, нужно разнообразие) У меня ребенок любит вместе с моим соском в зубах вдруг перевернуться на живот, встать на четвереньки и кушать стоя, или опереться на меня, встать на ножки, вдруг наклониться и схватив грудь кушать стоя:bangin: Мама, конечно, вовсе не в восторге, ещё учитывая, что четыре зуба уже есть и как бы она не всегда контролирует этот момент, иногда и прикусывает, пусть и не сильно. Короче, ужас-ужас, но терплю, что делать:D Сразу вспоминаю в такие моменты нашу кошку, когда её терзали дети. Тоже ели в немыслимых позах и даже пока мама просто шла кушать:lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шипучка сказал:

. Видимо, просто лёжа это делать уже не интересно, нужно разнообразие

У моих конечно не грудь, бутылочка... Но как научилась переворачиваться - так каждый раз пытается кушать строго лежа на животе. Лежит на спине, а потом раз и переворачивается. Пытается это сделать в стульчике, но так пристегнута, ибо шустра очень. Приходится отвлекать и возвращать в лежачее положение.

А спит она, мама миа.... Лежа на животе, ноги подтянуты к животу в каскорячку. Лягушонка видели? Вот, оно.

Это если в кроватке, а в тесной люльке коляски так не поспишь, вот видимо и психует. Редкие случаи (после долгого бодровствования), когда она таки засыпает в коляске - принимает немыслимые позы. Набок, а голову запрокидывает под невероятным углом, вертебрологи нервно курят в сторонке. А ей так удобно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех малышей и мам с датками и умелками!

А мы уже вовсю ходим сами. По дому передвигается уже сама отлично. Изредка возьмется за какую-нибудь опору, постоит и идет дальше. Если ее за руку пытаешься отвести куда-то, то она вырывает руку и не идет :D Идет куда хочется ЕЙ. На улице еще побаивается ходить сама, но если забудется или за кошкой пойдет или еще за чем-то, то сама топает отлично.

С массажем у нас пока не складывается совсем.:cry_1: Она не дается массажистке и все. Орет дурниной, прям до истерики. Не знаю уж что и делать. На следующей неделе приезжает еще одна массажистка, мне ее хвалила знакомая. Эта ходит домой, а не к ней ездить. Может дома так орать не будет.

Съездили мы на прошлой неделе в краевую больницу. Хирург сказала что из-за того что большие дела у нее с трудом, была анальная трещина. Направила на УЗИ и к гастроэнтерологу. В конце августа на прием опять.

В 01.08.2017 в 23:22, Крикуша сказал:

От потнички или "болтушка" Циндол или заваривайте лавровый лист (один лист на стакан воды) и этим протирайте малыша.

Нам пока не помогает ничего от потницы. На улице ЖАРИЩА. Сейчас в тени на градуснике +42. Выйти погулять можно только ближе к 8-9 вечера. Ну или часов в 5-6 утра^_^, но в это время мы спим еще. Кондер я включаю когда она спит, он у нас в соседней комнате стоит. И на ночь включаю. У нас расположение комнат в доме такое что кондер стоит в зале, а еще на две комнаты дует. Но я поставила мощный и на большую квадратуру, на все эти комнаты хватает.

Изменено пользователем ночь навсегда
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Сашеньку ( @Линден)

с четверочкой!

baby_4month.jpg.de9eef2beb80265f630e6b420ce70ee0.jpg

Четыре месяца уже семья в восторге,
Ведь чудо чудное растет как на дрожжах.
Пушок на голове, и круглые глазенки,
И отпечаток счастья на малюсеньких губах.

Пусть твоя жизнь не знает огорчений,
Наивность детская останется в душе.
Пусть будет много ярких приключений
И верный светлый ангел на плече!

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ

Мишеньку ( @Чёрный бархат)

с восьмерочкой!

razvitie-rebenka-v-8-mesiatcev.jpg.f667fadd959fcf9a265f283ee40cd923.jpg

Восемь месяцев ребенку, поздравляем!
Как подрос уже ребеночек у вас!
Мы здоровья ему крепкого желаем,
Пусть вас радует собою каждый час!

Пусть вам дарит сотню поводов для смеха,
Пусть грустить вас не заставит никогда,
Будет пусть надеждой вашей и утехой,
Улыбается для вас пускай всегда!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно похвастаться?

У нас Алена уже уверенно поползла! Ровно 7 мес нашей недоношенной, родилась в 32 недели по уточненным данным. И вот. Прям на четвереньках, как положено. Еще пока не метеор, но ползет уверенно, когда видит цель. Чаще всего это кошка. Она научила её ползать. :) Подходит к ним к коврику. нюхает их, Алена пытается её ухватить. Кошка отходит, Алена за ней. Вчера путешествовала по квартире, доползла уже до кухни, по дороге обследовав все стены (все же надо на зуб попробовать) и все предметы. Изучает мир. Пора блокираторы на двери ставить, один раз уже чуть палец не прищемила.

Мне так чудно. Мой ребенок вообще не ползал. А у Никиты еще не получается, крутится вокруг себя как стрелка или пятится назад. Он на четвереньки еще не становится.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 22:58, Спагетти сказал:

Лев уже второй- третий день освоил какой-то новый прикол. Изо всех сил мотает головой из стороны в сторону. Как будто говорит - нет, нет, нет.

Интернет говорит, что это один из признаков аутизма

Бред. У нас сейчас с Владькой это любимая игра - махать нет-нет-нет. Я начинаю, он повторяет. Я начинаю махать да-да-да, он повторяет, только не голову вперёд-назад наклоняет, а весь торс раскачивает вперёд-назад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Круче GUCCI сказал:

Бред

Ну почему же бред. Правильно девочки выше говорили, что это один из признаков аутизма.

Но это не относится ни к Льву, ни к Владу. У наших это форма игры.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спагетти сказал:

Ну почему же бред. Правильно девочки выше говорили, что это один из признаков аутизма.

Но это не относится ни к Льву, ни к Владу. У наших это форма игры.

Девочки, я видела ребёнка с диагнозом аутизм. Он действительно качает головой из стороны в сторону, но при этом весь в себе, взгляд вообще ни на чем не сосредоточен и мычит. Вообще жутковато смотреть с непривычки. Его и не отвлечь от этого занятия ничем.

А малыши играют, улыбаются, ждут нашей реакции. Мою спрашиваю: Да или Нет. Радостно мотает Нееееет.:no_1: И смотрим на меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×