Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем привет! 

Ален, по желтушке: мы контролировали билирубин, 2раза сдавали кровь и уже принимали решение стоит ли что-то пропивать. Когда стало ясно, что он падает, решили ничего не пить. А так моя желтела, да. Параллельно выкладывала голышом на подоконник, чтобы лучи попадали. Но солнца у нас мало было, поэтому не могу сказать, что это помогло. 

Советовали кормить и кормить, потому что белок помогает выводить билирубин.

Витамин Д решила давать, но осенью. Сыну не давала, кстати.

Пупок я по совету неонатолога мазала перекисью (купила в буфусах, удобно), залезала вовнутрь, потом зеленкой. Купала всегда, просто не задевала пупок, и при одевании подгузника отгибали край подгуза, с ползунками также. 

Мы массаж начали делать в 1,5 месяца по совету ортопеда, вес ребёнка был 5 килограммов. Он нам диагноз поставил, который массажист не подтвердил ) сам массажист рекомендовал нам прийти, когда Нина уже сядет. Посоветуюсь ещё с педиатром и неврологом в 3 месяца.

Мне в роддоме советовали сразу на живот выкладывать , чтобы газы выходили. Другое дело, что мой ребёнок не особо на животе любит лежать. Также советовали не идти против воли - не хочет лежать, значит, не настаиваем.

Я выкладывала с 3 дня жизни и понемногу. Сейчас голову держит, но покачивает, придерживаю рукой (массажист сказал до 3 х месяцев придерживать, чтобы связки не потянула).

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка я вас понимаю, и думаю, ваши беспокойства совершенно напрасны. Я точно так же, мама недоношенной старшенькой. Она, действительно, самостоятельная. Не могу сказать, что хвостик сейчас, может быть позже будет. Но засыпает она вполне нормально сама, в своей комнате, одна в кровати. Я перед сном включаю ей колыбельную, лежу вместе с ней, потом целую и ухожу в другую комнату, укладывать младшую, а она спокойно засыпает сама.

И точно так же с младшей, совместное пребывание сразу после родов, везде со мной. Я пока беременная была думала, что совместный сон никогда не буду практиковать, вы что, мало ли, придавлю и т.д. Но жизнь внесла свои коррективы, и с первых же дней спала дочка со мной. Потому что я тоже спать хочу хотя бы иногда) Правда, примерно в 5 месяцев я решила её уже отселить в кроватку. Она замечательно там прижилась, беру её только на кормления, потом обратно. Но я кормлю только лёжа, сидя кормлю только вне дома, по необходимости. Ребенок кушает, засыпает, я её сразу перекладываю в кроватку. И тоже укачиваю, куда ж без этого. И пусть она ручная, да, мамочница жуткая, но у меня этого со старшей не было, поэтому компенсирую^_^ Даже сейчас, когда она уже бОльшенькая, всё равно, хвостиком за мной везде. Если я на кухне варю суп - приползает, хватается за подол моего халата, встает и держась за мои ноги стоит:lol:

Наслаждайтесь этими моментами, ведь дети так быстро растут! Не успеете глазом моргнуть:rolleyes:

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шипучка сказал:

И точно так же с младшей, совместное пребывание сразу после родов, везде со мной. Я пока беременная была думала, что совместный сон никогда не буду практиковать, вы что, мало ли, придавлю и т.д. Но жизнь внесла свои коррективы, и с первых же дней спала дочка со мной. Потому что я тоже спать хочу хотя бы иногда)

Аналогично. Правда, с отселением в кроватку у нас пока полная засада :cry_1: Даже днем, если мне просто надо что-то сделать и я пытаюсь её ненадолго поместить в кроватку - только при подносе к этому предмету мебели Есения начинает пыхтеть и изворачиваться, а уж если её там оставить - плачет так жалобно и отчаянно, что я не выдерживаю. Огромный контраст по сравнению со старшей: та с самого рождения спала отдельно, проблем (ттт) не было и нет. Сейчас спит в своей комнате и не возмущается. А некоторые её 3-4-летние сверстники, дети знакомых, до сих по с мамами спят. Вот этого мне не хотелось бы. 

Есения вообще кроватку не признает: днем спит только в коляске - благо, что сейчас погода позволяет укладывать её на улице. А зимой надо будет что-то другое придумывать. Ночью с нами, периодически рукой щупает - тут ли я, и если не нащупает - просыпается и зовет-плачет-ползет на поиски. Как бы не упустить момент для отселения на отдельное спальное место. Или уже все, проморгала?

Стала девушка наша уже уверенно ходить вдоль опоры: смелая такая, руки пытается отпускать ненадолго или одной рукой держится, а второй в это время брум-брум по губам делает ))) Интересуется содержимым шкафов и полок: любимое занятие - встать , что-нибудь достать и с наслаждением грызть-потрошить. Обожает старшую сестричку, прямо визжит от восторга при её появлении. Может, мне кажется, но такое впечатление, что она обозначает её звукосочетанием Ама, потому что сразу при виде Маши или только услышав её голосок - начинает лепетать Ама-ама-ама. Малознакомых людей все так же опасается. Даже если слышит незнакомый голос поблизости - нервничает и начинает плакать. А уж о том, чтобы кто-то чужой её на руки взял - и речи не идет. Признает только меня, папу, сестричку и моих родителей (хотя видит их довольно редко). 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уси-пуси я отселила как только она стала шустро переворачиваться, после одного падения, которое мне седых волос добавило. У нас большой раздвижной диван, мы спим без изголовья, поэтому ребенок если начинает ползти очень много шансов, что он брякнется. И как только я положила в первый раз её в кроватку, на дневной сон, она уперлась головой в бортики и в таком положении и заснула, проспав 3 часа подряд. Сейчас уже как пропеллер иногда крутится, кладу ровно, нормально, ночью нахожу её поперек (хотя уже не помещается, из-за этого может проснуться, заорать), либо вообще в другой стороне кроватки. Сейчас вот снова иногда после пол ночи беру к нам в кровать, зубы лезут и она ооочень беспокойно спит, постоянно ворочается, просыпается, ноет. Но очень дискомфортно себя ощущаю теперь, я уже привыкла спать с мужем, свободно, не надо "ужиматься" и вот опять. Надеюсь, сейчас зуб пятый вылезет и наладится сон обратно.

Позвонили из поликлиники, завтра ждут нас на прививку. Подозреваю, что гепатит нам хотят третий поставить. Заодно уж попрошу нас взвесить, измерить, думаю, если на 3 дня раньше срока в 9 месяцев не страшно же?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎8‎/‎1‎/‎2017 в 02:53, Кикиморка сказал:

Тимоти скоро 4 месяца. Переворачиваться он ленится, лежать просто так не хочет.

Десны спокойные, но в рот тащится абсолютно все: свои руки, чужие руки, вещи. Орет и скандалит. Сосет пальчик и не признает пустышку.

Любит хватать маму за косу: - "Куда пошла? Стоять! Ты мальчика своего забыла". Скандалит, как только увидит грудь: - "Давай быстрее, ты чего там копаешься? Лежать неудобно? А вот я орать буду! А-а-а-а! Голодом морят ребенка! Ну давай ты быстрее!" Присасывается, как пиявка и хватается ручкой за майку или бюстик, чтобы мама не убежала. 

Нежной любовью любит сестричку.

Какает по прежнему раз в два-три дня, его это не беспокоит.

Тимоти и мой Сашенька видно братья! Нам 4 месяца, и все что ты написала, это про нас!

Спасибо за поздравительную картинку!
А мы были на осмотре на 4х месячном плановом. 68 см и 7 кг. Высокий сказали парнишка растет.

Гипертонус не ставили, сказали, что отлично, что дрыгает и становится на ноги, просто не ставить долго. Ноги сильные, а вот мышцы живота надо развивать и выкладывать чаще на животик. Мы на животике, правда, долго лежать не любим и орём.

Слюни капают, как в фильме про Чужих. Прямо струями на пол.

Изменено пользователем Линден
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шипучка сказал:

3 дня раньше срока в 9 месяцев не страшно же

Нет конечно, мы завтра идём, едем точнее. Тоже перед 10 месяцами. Короче, чтоб доехать туда и обратно нужен час. Приём идет 5 минут, 3 из которых я Льва одеваю и раздеваю. 

Скоро уже год ребенку. Когда он пролетел? Вот же только домой кулек привезли, который только пищать и умел.

А теперь у кулька 4 зуба, самостоятельные передвижения стоя по своей кровати и уже умные игры. Смешной, любимый. 

Изменено пользователем Спагетти
Зпт.
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годовасия Верочки прошло уже две недели, только добралась написать . Что имеем - рост 76, вес 9,5 кг. Улыбашечка, веселая,  а также  мудрейшая из мудрейших, с хитрым взглядом и непоседливой попой .:bounce: Не можем на нее насмотреться, надышаться, нацеловаться. Даже в голове не укладывается, как мы жили без нее,  несколько лет не решались на второго, а  решившись- мечтали о мальчике.

О том, что  год пролетел,  не успели моргнуть, писать не буду... Но все-таки пишу...:lol:  Блин, как  у всех - садишься с кучей слов, а  потом они улетают через пару слов

Пока не ходим. За ручку бегаем, пару шажков к нам и пока все. Бабушки замучили каждый день. :bomb:

Медкомиссию прошли, все хорошо , только потвердили вальгус правой ножки, и невролог поставила нехватку кальция - из-за того ,что плохо затянут родничок, всего 6 зубов . Хотя, пили всю зиму витамин Д и кальций, я ем натуральную деревенскую молочку каждый день...:g:

До сих пор кушаем сисю , ночью только ее, да сейчас в жару она предпочтительнее всего. Бросать раньше поздней осени не собираюсь. Так прикольно, когда сильно голодна Веруся- дай; дай, мама!

Всем спасибо за компанию, желаю всем деткам здоровья !

Изменено пользователем bychok
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bychok сказал:

невролог поставила нехватку кальция - из-за того ,что плохо затянут родничок, всего 6 зубов . Хотя, пили всю зиму витамин Д и кальций, я ем натуральную деревенскую молочку каждый день...:g:

Ох уж эти неврологи. По нормам до 1,5 лет он должен зарастать. И зубы дело индивидуальное, у меня у знакомой девочки только после года начали расти зубы. И ничего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шальная сказал:

Ох уж эти неврологи. 

Так претензий нет, врач хороший ,наоборот, она и в 1 и в 6 месяцев говорила, что к ребенку нет претнзий, что редко сейчас бывет.

8 минут назад, Шальная сказал:

И зубы дело индивидуальное,

Из-за зубов я вообще не парюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bychok сказал:

Так претензий нет, врач хороший ,наоборот, она и в 1 и в 6 месяцев говорила, что к ребенку нет претнзий, что редко сейчас бывет.

Ну... В нашей поликлинике тоже не было вопросов к дочке. А то что она у меня в 5 месяцев на ноги не опиралась, и то что полугодовалый ребенок спал днем 2 раза по 40 минут тоже у них не вызвало никакой реакции кроме подавайте спиртовой раствор пиона (ну или другой какой травы). Видела я таких неврологов беспретензионных. Теперь к ним хожу для галочки только. А наблюдаю дочку у вообще другого врача, и лечу у неё.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bychok, моей племяннице в 1 год поставили диагноз - вальгусная стопа, они сдавали много анализов и им поставили неусваиваемость кальция. Она тоже и молочку очень хорошо ела, и витамин д пили. Прописали какие-то препараты.

Делали массаж, электрофорез, парафин - эффект слабый был. Потом нашли хорошего массажиста, дело пошло. Сейчас ей 3 года, почти не видно, но ортопед сказал, что к школе только пройдёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Шальная сказал:

Ну... В нашей поликлинике тоже не было вопросов к дочке.

Ну ,я не знаю. ... У старшей дочки до двух лет была неврология из-за долгих родов, поэтому есть с чем сравнить и знаю, на чем акцентировать внимание самой, но кто знает , может какие-то мелочи не замечаем ...:g:Хотя с 5 до 10,5 месяцев спали плохо. 

 

44 минуты назад, Санитарка сказал:

они сдавали много анализов и им поставили неусваиваемость кальция

Сдавали анализы на количество кальция в организме ?

Девочки, вы меня напугали. Пошла искать дополнительную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Нину ( @Санитарка)

с двоечкой!

moi-rodi1.jpg.2a796c5cde0c681ebd6d6df5b0c596f9.jpg

Пусть скорей звучат фанфары,
Радость льётся пусть рекой,
Ведь сегодня день рожденья,
Жизни месяц уж второй.

Пожеланий лучших самых
Для ребёночка вагон,
И родителям здоровья,
Счастья в доме миллион.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bychok сказал:

Сдавали анализы на количество кальция в организме ?

Девочки, вы меня напугали. Пошла искать дополнительную информацию.

Не пугайтесь, у вас может все по другому, дети же разные) 

Да, сдавали мочу , возили ее в нашу республиканскую больницу, обошли ряд врачей и такой диагноз поставили. 

С другой стороны, свекровь сестре сказала, что у папы девочки такое было, все прошло к 3 годам)) 

Но сестра, естественно, начала лечение, носили спецобувь, пили лекарства и сейчас периодически делают массаж на ножки. Этот массажист здорово помог.

@Спагетти, спасибо большое! Я и забыла, мама балда))) поздравим сегодня дочку )

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитарка сказал:

Я и забыла, мама балда))) поздравим сегодня дочку

Именно для этого я здесь, ваш покорный слуга. :rolleyes:

Приехали только что из поликлиники. Вес 8800, рост 73,5. Анализы в норме. Выдохнули.

Сказали, чтоб начинали чистить зубы Льву. Вечерком поедем за новыми шутками - зубной щеткой и пастой. Посмотрим, что из этого получится. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Спагетти сказал:

 

Сказали, чтоб начинали чистить зубы Льву. Вечерком поедем за новыми шутками - зубной щеткой и пастой. Посмотрим, что из этого получится. 

Именно с пастой чистить? Просто мы на годовом осмотре были у стоматолога, нам сказали чистить зубки просто щеткой без пасты, водичкой то есть. Либо в аптеке продается что то вроде напальчника, специально для деток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kinder сказал:

Именно с пастой чистить? Просто мы на годовом осмотре были у стоматолога, нам сказали чистить зубки просто щеткой без пасты, водичкой то есть. Либо в аптеке продается что то вроде напальчника, специально для деток. 

Педиатр сказал именно с пастой, я этот момент переспросила. Детская паста для детей до года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kinder сказал:

Просто мы на годовом осмотре были у стоматолога, нам сказали чистить зубки просто щеткой без пасты, водичкой то есть.

Мы на днях  тоже были на годовом осмотре. Тоже сказали чистить , без пасты . У нас специальная щеточка с силиконовыми ворсинками есть , и щетка и зубочесалка в одном . Правда, мамина -папина -катина щетка , разумеется, нравится больше,а  своя категорически нет .

 

4 часа назад, Спагетти сказал:

Педиатр сказал именно с пастой, я этот момент переспросила. Детская паста для детей до года.

Да ну ее. Химия по-любому. .

Скрытый текст

Я  твоей авки испугалась)

 

4 часа назад, Санитарка сказал:

носили спецобувь,

Девы, кстати, об обуви. Нам сказал врач, что уж прям совсем ортопедические (высокие которые нам нет необходимости), рекомендует Таши Орто , именно чтобы внутри не было подушечки сбоку, потому что тогда ножка под углом поднимается, а надо чтобы ровно на стельке лежала. ( понятно обЪяснила ?) Это не ортопед наш, а другой сказал . Ну , закрытая пятка-носок, кожанная стелька, в размер - это само собой. Кто что посоветует ? 

Изменено пользователем bychok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Спагетти сказал:

Именно для этого я здесь, ваш покорный слуга. :rolleyes:

Приехали только что из поликлиники. Вес 8800, рост 73,5. Анализы в норме. Выдохнули.

Сказали, чтоб начинали чистить зубы Льву. Вечерком поедем за новыми шутками - зубной щеткой и пастой. Посмотрим, что из этого получится. 

Мы сегодня тоже были на осмотре. В общем, прибавка у нас хорошая, 480 гр, весим 8140 гр) Видимо, прикормы идут на пользу, это хорошо. А вот ростик у нас мааааленький совсем. Ну прям комплексовать скоро я начну:huh: В наши почти 9 месяцев рост всего 66 см. Педиатр нас дюймовочкой называет. Вот я вспоминаю старшую, сравнивать, конечно, нельзя, но она тоже росла плохонько, всё время была маленькая. А после 2-х лет резко в рост пошла. Сейчас догнала всех сверстников по росту да и по весу. Вот думаю, наверное, так же и младшая будет? 

Нам сегодня оооочень повезло! Нам сделали третий Пентаксим бесплатно, сказали, "делайте быстрее, пока остались вакцины". Вот спасибо, замечательный у нас врач, всё-таки! Сэкономила нам 3500:D Теперь через месяц третий гепатит остался. 

А ещё сегодня наша мадам начала сама танцевать, ручками "фонарики" крутит, такая забавная:wub:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша порадовал маму - научился переворачиваться. Перевернется на живот, а назад не может и орет, скандалит. Скандалист у меня сыночек. Вчера пытался кушать ногу. Руки вечно во рту, майки меняем штук 10 за день, все в слюнях. Соску так и не признает, как я не старалась. Сосет пальчик. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кикиморка сказал:

Тимоша порадовал маму - научился переворачиваться. Перевернется на живот, а назад не может и орет, скандалит. Скандалист у меня сыночек. Вчера пытался кушать ногу. Руки вечно во рту, майки меняем штук 10 за день, все в слюнях. Соску так и не признает, как я не старалась. Сосет пальчик. 

Поздравляю с первыми переворотами !) 

По слюням я решила воспользоваться идеей подруги - они чуть ли не с рождения надевают слюнявчик на шею, до сих пор с ним ходит) ему уже почти полтора года. Тоже слюни капают и капают, зато одежда сухая. Этих слюнявчиков у них вагон.

Им кто-то банданы из магазина hm подарил на липучке, как-то ради прикола повязали как слюнявчик - оказалось, идеально от слюней)

На рождение дочери подруга сразу мне этот набор бандан купила)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кикиморка сказал:

Соску так и не признает, как я не старалась. Сосет пальчик. 

Ага,  у нас та же самая проблема.  Соски разные пробовала давать,  не катит,  палец вкуснее.  Перед сном любит взять что нибудь в кулачок,  а в рот пальчик и быстро засыпает.  А ещё,  когда кормлю его из ложки,  после каждой ложки пальчик в рот.  От пальца он очень зависим и даже неравнодушные прохожие мне рассказывают,  как сложно будет потом отучать.  Поживем,  посмотрим, а пока почаще моем с мылом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мужичка тоже вчера на осмотр возила. Вес 5 кг, а с ростом интересно: месяц назад в роддоме было 56 см, а вчера 55 стало.

По причине некой ненормальности кала дали нам направление на анализы. Кто-нибудь сдавал, интересно?

А, ещё у мужичка капилляры находятся близко к поверхности кожи, поэтому когда жарко, то на коже видно капиллярную сеточку. Наш доктор сказал "Какой у вас мальчик необычный. Мраморный".:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крендель-Ка сказал:

А, ещё у мужичка капилляры находятся близко к поверхности кожи, поэтому когда жарко, то на коже видно капиллярную сеточку. Наш доктор сказал "Какой у вас мальчик необычный. Мраморный".

Мраморность кожи часто является признаком незрелости вегетатики. Перерастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×