Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, Уси-пуси сказал:

Может, Ваше собственное творение?

Не, свое постеснялась сюда помещать.:blush:

Льву начали делать второй курс массажа на дому. Лежит такой кайфует на столе. Неврологу подмигивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ночь навсегда сказал:

Ксения (Апельсиновая фея) - с двоечкой!

Мать моя женщина. Забыла!:shiz: Это ж надо, забыла мать-ехидна:laugh:.

Ну что могу сказать, детка растёт и в основном радует. Врачи Ксюхой довольны почти все, кроме невролога, та нас в воротник заковать хочет, ей не понравилось как Ксенька голову налево поворачивает - мол мышца у неё зажата там. Но я сначала еще одного врача послушаю, а потом решу надо нам это или нет. Тем более, что ситуация получилась прикольная - на приёме Ксюха голову налево не повернула ни разу, ни на животе, ни на спине, ни у меня на руках. ВРач мне говорит: "Вот видите, ей больно и некомфортно, она не может повернуть голову нормально". Мы домой приехали, Ксюха на кровать легла, голову налево повернула и лежит хихикает. Ну как так-то?:D

Ест мало, набрала всего килограмм за 2 месяца, но это уж я так... Бурдю...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

домой приехали, Ксюха на кровать легла, голову налево повернула и лежит хихикает. Ну как так-то

Ха, наша невролог так одному "деятелю" чуть ДЦП не поставила. Пришла, а ребятенок за мамины ручки, "вихляющей" походкой, поджимая все что можно и так на протяжении 3-часов. С массажисткой следующие 3 недели идеальный ребенок, и опора на полную стопу и все остальное в норме, хоть на видео пиши.
Любят эти детки врачей покошмарить.

4 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Ест мало, набрала всего килограмм за 2 месяца, но это уж я так...

А выросла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, мой мальчик сегодня пополз. С месяц точно стоял на четвереньках, раскачивался, потом на животике пытался дотянуться до нужной вещи, какими-то перекатами, что ли.

Сегодня утром на животик его уложила, смотрю - а он уже на попе сидит. Становится на четвереньки, а потом садится. А вечером лежал на животике, я зашла в комнату, а он с важным видом пополз.

Смешной такой, с такой осторожностью - вот ручку переставлю, вот ножку.

Кровать нам нужно формой круг - как только не умудряется перевернуться, завернуться, уползти. Порой такую позу принимает, что кажется - заснул в полёте

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

А выросла?

А не мерили мы её:laugh: , наша педиатр в отпуске, заменяющая на 3 участка работает - там содом и гоморра в поликлинике, мы не пошли. Но по одежке вижу, что выросла, уже половину костюмчиком на 56 спрятала и даже некоторые 62 размера тоже малы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Вера (bychokи Мария (Инвенция) - с финишной прямой!

Alisa-Zakudrjaeva2432744.jpg

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ночь навсегда , Надя, спасибо большое за поздравление.

Вот и месяц всего остался до нашего первого дня рождения. Ходили сегодня на взвешивание. Весит Маша 10200, рост 74 см. Дали кучу направлений на анализы, комиссию к годику, ЭКГ, записали на Манту.

Сама Маша пока не ходит, только ползает, встаёт везде и, держась ручками, передвигается. Двигает табуретку, чтобы перейти к другому предмету, за который можно держаться. Стала пританцовывать: стоит, напевает а-а-а и попой крутит :biggrin:

Слов самостоятельных тоже не слышим, только лепетухи. Единственное, когда на лампочку смотрит, всегда говорит "па" или "папа", то есть лампа. А мы-то все ждём, когда "мама-папа" скажет осознанно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свихнусь с этим мелким. Колики у нас перешли в запоры. С Инной ни одной проблемы до года не было, а тут все сразу. И так, в чем суть - как бороться с тем, что ребенок не может прокакаться? Свечка помогает, ставила раз, но это не выход, тем более на регулярной основе. Живот массируем, палочка в попу не помогает. Свеклу, чернослив, кефир и подобную гадость ем, хоть и не верю в эффект. Клизма это жесть, не хочу. Бывают детские слабительные или что делать - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

Бывают детские слабительные или что делать - то?

Я два месяца (декабрь и январь) раз в трое суток ставила ребенку микролакс. А что делать то было? Никакие палочки Льву не помогали. С февраля, когда ему исполнилось 4 месяца, стал ходить сам. Но именно в это время у меня пропало молоко и я перевела сына на смесь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спагетти сказал:

Я два месяца (декабрь и январь) раз в трое суток ставила ребенку микролакс. А что делать то было? Никакие палочки Льву не помогали. С февраля, когда ему исполнилось 4 месяца, стал ходить сам. Но именно в это время у меня пропало молоко и я перевела сына на смесь. 

 

А я боюсь, что привыкнет и сам не сможет потом. Кормить планирую долго. Блин, а если кисломолочную смесь раз в день давать - не выход?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

А я боюсь, что привыкнет и сам не сможет потом

Мой смог же. С врачом советовались. Вы у своего спрашивали?

 

1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

кисломолочную смесь раз в день давать - не выход?

Попробуйте. Хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

А я боюсь, что привыкнет и сам не сможет потом. Кормить планирую долго.

Моя тоже смогла, в прошлой веточки были мои стенания по этому поводу. Дошло до того, что я на календаре отмечала "эти" дни. Ставила когда микролакс, когда свечку. С вводом смеси и прикорма все прошло. Но и сейчас иногда ей тяжеловато какать. Дуется прям сильно и плачет при этом. У педиатра спрашивала. Внятного ответа не получила пока.

Я тоже планировала до года кормить, но вышло как вышло, к сожалению.

Изменено пользователем ночь навсегда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Я свихнусь с этим мелким. Колики у нас перешли в запоры. С Инной ни одной проблемы до года не было, а тут все сразу. И так, в чем суть - как бороться с тем, что ребенок не может прокакаться? Свечка помогает, ставила раз, но это не выход, тем более на регулярной основе. Живот массируем, палочка в попу не помогает.

Что по твоему запоры? А ножки к животику согнутые поднимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел

Попробуйте такой на первый взгляд несерьезный способ как теплая пеленка. Я ее и при коликах не использовала, думала ерунда какая-то и это не поможет. А как начались задержки со стулом, стала пробовать все подряд лишь бы до свечек и клизм не дошло.

Короче глажу пеленку и на живот, сверху одеяльце тонкое, держу сверху рукой пока тепло, и так раза три подряд (иногда и одного раза достаточно). Ребенок либо сразу после такого сеанса какает, либо в ближайшие пару часов.

У меня работает, гарантии не даю, но вдруг поможет.

Изменено пользователем Зона комфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шальная сказал:

Что по твоему запоры? А ножки к животику согнутые поднимаешь?

Когда несколько дней нет стула, ребенок дуется аж краснеет, а результата нет.У меня на третьи сутки кончилось терпение. Ножки поднимаем, газы выходят при этом.

14 часов назад, Зона комфорта сказал:

 

 

Короче глажу пеленку и на живот, сверху одеяльце тонкое, держу сверху рукой пока тепло, и так раза три подряд (иногда и одного раза достаточно). Ребенок либо сразу после такого сеанса какает, либо в ближайшие пару часов.

У меня работает, гарантии не даю, но вдруг поможет.

При коликах прикладывала, болевой синдром снимает, но не более. Попробую несколько раз так сделать.

Редактирую. Звонила педиатру, сказал смесь не надо, давать линекс. Попробуем.

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто сталкивался - у дочки на спине появилось пятнышко чуток выпуклое, как будто штук 5 прыщиков вроде как водянистые (точно не гнойные) и они как в кучку слились, в одно.
Пару дней мазала Бепантеном, думала раздражение какое нибудь. Смотрю и не лучше и не хуже. А выходные же. С мужем поехали в приемник, там врач на нас наехала, типа ребенок толстый (около 11 кг весим) и это из - за этого, что это подкожно - жировая клетчатка и отправила нас к своему педиатру. Но к нему мы только в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Когда несколько дней нет стула, ребенок дуется аж краснеет, а результата нет.У меня на третьи сутки кончилось терпение. Ножки поднимаем, газы выходят при этом.

При коликах прикладывала, болевой синдром снимает, но не более. Попробую несколько раз так сделать.

Редактирую. Звонила педиатру, сказал смесь не надо, давать линекс. Попробуем.

Вы, пожалуйста, больше не ждите трое(!!!) суток. Это очень много. Прочитала, аж страшно стало. Нельзя столько терпеть малышу.

Я своей соску маслом растительным смазывала и давала. Ну, мыла кусочек в попу иногда. Помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

Вы, пожалуйста, больше не ждите трое(!!!) суток. Это очень много. Прочитала, аж страшно стало. Нельзя столько терпеть малышу.

У Никиты тоже был период, когда стул был раз в 3 дня. :( Тоже неонатолог говорил 3 дня не критично, больше уже не надо. Это где то в его 3-4 месяца было. Он как раз принимал препарат железа, а он еще дополнительно крепит.

Крайней мерой была газоотводная трубочка, его дочка впихивала ему куда то так далеко, мне кажется аж до гланд. Говорит в роддоме научили так. Вот честно - мне наверное слабо было бы. Но ребенок пропукивался и вытуживался. В течение пары минут был стул. Сначала крутовато, потом пожиже.

Есть старый способ от врачей скорой помощи, не повредит точно. Валериана. Купать в отваре корня валерианы, или давать малышу по 1 капле 2 раза, или маме (кормящей грудью) пить по 2 капс х 3 раза. На мой вопрос - а будет ли при этом мама вставать (просыпаться) ночью к плачущему малышу, доктор пожала плечами. :1eye:

Валериана расслабляет немного стенки кишечника. снимает спазмы (колики) ребенок пропукивается и стул легче.

Укропная вода (детский чай с фенхелем) ветрогонный и слабит (и мочегонит!).

Только что, Амченка сказал:

Ну, мыла кусочек в попу иногда. Помогало.

Я тоже своей когда то пару раз мыло вставляла. Но это нехорошо, оно ОЧЕНЬ раздражает кишечную стенку. Но помогает 100%.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нам и годик, покидаем эту веточку. 

К году Лера пришла собственными ножками, ходит очень уверенно, с 11 месяцев примерно. Зубов по прежнему 8, но десна очень набухшие, ждём ещё зубиков. На осмотре стоматолог сказал, что к двум годам 20 зубов должно быть. 

Всех врачей которых в год проходят, прошли, все отлично тьфу-тьфу, вес 10 300, рост 74 см.

Столько умелок, что говорить могу вечно :lol: Очень любит целоваться и обниматься. А ещё у нас муж и папа мужа(то бишь Лерин дед, но видит его редко), очень похожи внешне, почти одно лицо. И так смешно наблюдать, когда Лера смотрит внимательно то на папу, то на деда :lol: Похож же на папу, но не папа. :lol:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Егор (Суматра) - с четверочкой!

i?id=e1d9390be539ed0cd0dc817b1b7879b5&n=33&h=215&w=323

Валерия (Kinder) - с Первым Днем рождения!

i (9).jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амченка сказал:

Вы, пожалуйста, больше не ждите трое(!!!) суток. Это очень много.

Трое суток - это нормально. У меня дочка в принципе в определенный момент своей жизни делала большие дела чётко раз в трое суток. Все мои метания по врачам успокоились тем, что раз в трое суток допустимо. Но у меня у дочки не было никакого дискомфорта в виде плача и прочих прелестей. Просто у неё было вот так. Потом со временем, наверное с введением прикорма, стул стабилизировался до раза в сутки.

Сейчас ей 3, иногда каждый день, иногда раз в 2-3 дня. От чего зависит не пойму. Кисломолочку употребляет, горячее каждый день, фрукты-овощи тоже уважает (3 тьфу). Питание сбалансированное и без вредностей типа газировок, чипсов и т.д. Самое вредное что я ей даю - круасаны с начинками (не каждый день), сосательные конфеты мини, каждый день по несколько штук, и иногда шоколад, но чаще это батоники РотФронтовские.

Поэтому в принципе считаю, что это индивидуально, и утверждать что трое суток это очень много, я бы не бралась. Тем более, повторюсь, врачи не видели в этом проблему. Кстати, на грудном вскармливании вообще норма до 5 суток. И я это не придумала.

Кстати, вот статья всеми любимого Комаровского на эту тему. В которой он вообще не рекомендует кусочек мыла.

15 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Когда несколько дней нет стула, ребенок дуется аж краснеет, а результата нет.У меня на третьи сутки кончилось терпение. Ножки поднимаем, газы выходят при этом.

При коликах прикладывала, болевой синдром снимает, но не более. Попробую несколько раз так сделать.

Редактирую. Звонила педиатру, сказал смесь не надо, давать линекс. Попробуем.

Кстати, ты его водичкой допаиваешь? Сейчас лето, жара, может не хватает? И что вообще педиатр говорит по этому поводу (воды)?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2017 в 18:12, Чертов Ангел сказал:

Я свихнусь с этим мелким. Колики у нас перешли в запоры. С Инной ни одной проблемы до года не было, а тут все сразу. И так, в чем суть - как бороться с тем, что ребенок не может прокакаться? Свечка помогает, ставила раз, но это не выход, тем более на регулярной основе. Живот массируем, палочка в попу не помогает. Свеклу, чернослив, кефир и подобную гадость ем, хоть и не верю в эффект. Клизма это жесть, не хочу. Бывают детские слабительные или что делать - то?

О, знакомая история. Сначала колики с газоотводными трубочками, потом запоры. Было испробовано всё - и свечи, и манипуляции с ватной палочкой, и Дюфалак. Какал раз в 5 дней, ничего не помогало. Интернет науськивал, что успокойтесь, мамочка - на грудном всё норма. Взяла, и успокоилась. Больше не стимулировала ничем и никак. Какает раз в 5 дней - вот и отлично, значит молоко отлично всасывается.

Что тут посоветовать-то? Только переждать. Сейчас по 2-4 раза в день можем мамкин взор порадовать содержимым подгузника.

Молоко у вас, случайно, не жирное? Я на это грешила - на жирность своего молока. В сцеженном 1/3 были сливки, малый в 3 месяца был хомяком весом в 8,700, родился 3,600

Мой совет, оглядываясь на собственный опыт - не мешать, вернее - не помогать. Читала, что у деток (не всех) кишечник пытается выработать себе норму накопления кала (своими словами)

Я перестала стимулировать, начал какать раз 5, потом 4, потом 3 дня, и так далее. Чем больший объём пищи будет потреблять, тем чаще будет испражняться.

Кстати, тоже уплетала буряк, чернослив, и прочее - ни о чём.

Так что держитесь, мамочка, всё образуется. Нам почти 9, кажется, что все эти попочные трубочки, свечки и колики были в другой жизни.

15 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Звонила педиатру, сказал смесь не надо, давать линекс

Пробуйте, конечно, здесь методом тыка только.

Но нам ни Линекс, ни Эспумизан, ни укропная вода - НИЧЕГО не помогало. Утром не хотела просыпаться, как представлю, что вечером предстоит. С первым вообще проблем не было, второй оторвался и за себя, и за того парня (с)

1 час назад, Kinder сказал:

 

Ну вот нам и годик, покидаем эту веточку.

 

От души мои поздравлялки! Растите здоровыми и счастливыми!

1 час назад, Kinder сказал:

Столько умелок, что говорить могу вечно

А чего же не написали? Напишите, прошу вас. Мне так нравится читать "выпускниц", как и что их детки, прям так хорошо потом на душе.

Напишите про Лерочку, где же ещё напишите-то про это? Ведь годик - самая Значимая датка наступила!

2 часа назад, Амченка сказал:

Вы, пожалуйста, больше не ждите трое(!!!) суток. Это очень много.

Это почему? Я перелопатила тысячи сайтов, форумов, советов педиатров. Все, как один - на грудном вскармливании даже 10 дней отсутствия дефекации - норма. А уж 3-5 дней - вообще не повод к волнению

Изменено пользователем Круче GUCCI
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Круче GUCCI сказал:

 

От души мои поздравлялки! Растите здоровыми и счастливыми!

А чего же не написали? Напишите, прошу вас. Мне так нравится читать "выпускниц", как и что их детки, прям так хорошо потом на душе.

Напишите про Лерочку, где же ещё напишите-то про это? Ведь годик - самая Значимая датка наступила!

 

Спасибо Вам большое!

Лера вовсю осваивает горшок, "большие дела" только в горшок, "маленькие" бывает и в штаны, но памперсы только на улицу, на ночь и дневной сон. Собирает/разбирает пирамидку, приносит игрушки и предметы, которые я прошу (пульт от телевизора особенно :lol:, ленивая я, да), показывает как говорит собачка, рыбка, стандартные ладушки/сорока/сова-сова. Кошку домашнюю, когда видит, зовёт ее похлопыванием по ножке)). Показывает куда одеваются носочки/шапки/туфельки, показывает глазки/носик у кого то, но не у себя :lol:и обожает разглядывать серьги в ушах. Изображает звук машины, но это надо слышать :lol: 

Из слов четко только мама, баба, папа (апа у нее получается), ам(кушать), дай, да. "Нет" не говорит, но головой мотает, если чего то не хочет или не согласна.

Больше всего я довольна тем, что она сама засыпает вечером, кладу в кроватку, целую, включаю мультик, ворочается чуть-чуть и засыпает на всю ночь. 

Что-то много уже написала, пора закругляться.) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Амченка сказал:

Вы, пожалуйста, больше не ждите трое(!!!) суток. Это очень много. Прочитала, аж страшно стало. Нельзя столько терпеть малышу.

Я своей соску маслом растительным смазывала и давала. Ну, мыла кусочек в попу иногда. Помогало.

Вроде считается что три дня не критично еще. Если быть точной, я ждала 2 дня, на третий поставила. Щадящий аналог мыла у нас глицериновая свечка. А про масло ни разу не слышала даже.

11 часов назад, Шальная сказал:

 

 

Кстати, ты его водичкой допаиваешь? Сейчас лето, жара, может не хватает? И что вообще педиатр говорит по этому поводу (воды)?

Вообще нам сказали не допаивать, я и Инне вообще воды месяцев до 3 не давала точно. Но у нас сейчас курс из 4 лекарств, все разводятся водой, итого грамм 40 в день даю получается. Укропную воду пил дня три, сейчас плюет категорически. Теперь сама ем свежий укроп с огорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Круче GUCCI сказал:

О, знакомая история. Сначала колики с газоотводными трубочками, потом запоры. Было испробовано всё - и свечи, и манипуляции с ватной палочкой, и Дюфалак. Какал раз в 5 дней, ничего не помогало. Интернет науськивал, что успокойтесь, мамочка - на грудном всё норма. Взяла, и успокоилась. Больше не стимулировала ничем и никак. Какает раз в 5 дней - вот и отлично, значит молоко отлично всасывается.

Что тут посоветовать-то? Только переждать. Сейчас по 2-4 раза в день можем мамкин взор порадовать содержимым подгузника.

Молоко у вас, случайно, не жирное? Я на это грешила - на жирность своего молока. В сцеженном 1/3 были сливки, малый в 3 месяца был хомяком весом в 8,700, родился 3,600

Мой совет, оглядываясь на собственный опыт - не мешать, вернее - не помогать. Читала, что у деток (не всех) кишечник пытается выработать себе норму накопления кала (своими словами)

Я перестала стимулировать, начал какать раз 5, потом 4, потом 3 дня, и так далее. Чем больший объём пищи будет потреблять, тем чаще будет испражняться.

Кстати, тоже уплетала буряк, чернослив, и прочее - ни о чём.

Так что держитесь, мамочка, всё образуется. Нам почти 9, кажется, что все эти попочные трубочки, свечки и колики были в другой жизни.

Пробуйте, конечно, здесь методом тыка только.

Но нам ни Линекс, ни Эспумизан, ни укропная вода - НИЧЕГО не помогало.

 

Молоко оочень жирное. Тоже по отстоявшему вижу. Опять же по Инне судить - за первый месяц 1,7 набрала. Сколько сейчас киндер набрал еще не знаю, но щеки и шея появились. Сегодня опять дуется и пищит, получил половинку свечки и лежит, хмурится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×