Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 23.06.2017 в 20:12, Чертов Ангел сказал:

Колики у нас перешли в запоры

Сыну помогало в этом случае мое тепло. Пузиком клала его к себе на живот, кожа к коже. В течение 5, максимум, 10 минут, шли мыться оба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Матвей (Зона комфорта) - с четверочкой!

933763.jpg

София (Moichenko) - с Первым Днем рождения!

Rezhim-dnya-godovalogo-rebenka.jpg

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Примете нас в свою теплую компанию? Данила, 18 апреля. 

Сейчас лежим в неврологии на плановом обследовании. Тоже от отсутствия покаков у мамы глаз начал дергаться. Даем Боботик, едим мамино молоко и Симилак Премиум. Сначала не какал три дня, поставили глицериновую свечку, потом опять три дня, в больнице поставили трубочку, потом аж четверо суток. Тужится, кряхтит, иногда срывается в плач. Пукает, но не какает. Это, оказывается, бифидобактерии крепят. Нам назначен бифидумбактерин был и смесь у нас с бифидобактериями. Я уже клизму попросила. Ребенок испугался и покакал сам. Хоть поспал спокойно. Бифидумбактерин отменили, назначили биофлор. Посмотрим.

А еще у нас странная проблема: он когда ест, молоко или смесь изо рта выливаются. Бывает аж затылок мокрый. Раньше такого за ним не замечалось, соски на бутылках не менялись. И что делать?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Минская Штучка сказал:

Раньше такого за ним не замечалось, соски на бутылках не менялись

Так может дырочка со временем стала больше на соске? Льется лучше, не успевает глотать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, проверяли эту версию на новой соске NUK, та же песня.

Уфф, дитя прокакалось и стало на себя похоже: поел и спит. Мама счастлива. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Игорь (Чертов Ангел) - с единичкой!

Вероника (Сола) - с с семерочкой!

Александр (Осенняя дева) - с экватором!

1391_0087.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и экватор у нас. Даже не верится, что уже полгода прошло. Не самые легкие, скажем честно, но счастливые.

Пережили мы колики, прошли курс лечения от невролога, парафинотерапию. Сейчас бы выдохнуть. Но сейчас у нас - зубы. Слюни пузырями, кулак во рту, частая смена настроения. 

С четырех месяцев стала вводить прикорм. Сейчас уже познакомились со всеми кашами, овощами и фруктами. В этом месяце буду вводить кисломолочное.

С пяти месяцев Саша начал ползать. Уже достаточно лихо преодолевает комнату и может оказаться в коридоре, если дверь не закрыть. А в коридоре столько интересного: коляска, велосипеды и собака, которую хочется подергать за бороду. Вобщем глаз да глаз за этим любознательным товарищем.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу. Гора с плеч... можно и отписаться. Итак, нам 4 месяца. Вес 7 кило ровно, рост 65. Носим 68 размер и кое что из 74 уже. Переворачиваться не хочет, лежит как положили. Лезет зуб, уже две недели маемся. Поскольку кулаки и все что попадается, определяется в рот, заработали стоматит. Выявили два аллергена, убрали, слава Богу, все проходит. 

Были у окулиста, ортопеда, хирурга,кардиолога, и невролога. Претензии есть только у невролога... Ну что, это ожидаемо. Криво держит голову, спать предпочитает на одну сторону, несмотря на нашу войну и всевозможные валики-подпорки. Так что голова так и деформирована сзади, и очень медленно выпрямляется. Раньше было меньше заметно, сейчас подрос и видно конечно.  Берет в руки игрушки, но пока не перекладывает. Врачи уверяют, что паники не надо, просто чуть позже все будет. Пока верю.

Сходили ещё раз на УЗИ головного мозга, почек и сердца. Почки и сердце в пределах нормы. А вот по головке в поликлинике чёртовой нас выпугали до небес. Поставили по УЗИ очень нехороший диагноз, напропрочили операцию и прочие ужасы. Пара дней в истерике, но слава Богу, сегодня были в областной больнице, нет там ничего у нас страшного! Все как и было! Не передать словами, что со мной было. 

На радостях сделали прививку, не помню от шока, какую точно, горе-мамаша. АКДС, что ли... Ох и ох. 

Вылечим стоматит и будем смотреть на состояние зуба. Если так и будет, ни туда ни сюда, вводить прикорм не будем. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам 9 месяцев. Так здорово! Девочка моя, ласкуша такая. Так обниматься любит, целоваться, аж глаза зажмуривает и повизгивает.
На счет нашего пятна так ни чего и непонятно, ездили к дерматологу, пигментную крапивницу вроде как исключили. Но что это тогда врач не знает. Прописала нам Афлодем и сказала помазать недельку, а если не пройдет то снова на прием. Говорит, что может родинка образовывается. Но пятно у нас выпуклое и несимметричное. Посмотришь вроде цвета кожи, потом смотришь розовое, светло - красное. Я уже вся на нервах.
Ввели мы все таки нормальный прикорм, очень уважаем цветную капусту и мясушко.
Любит с братом играть, но вот он как - то не очень, жадничает, не хочет игрушками делится, если ей купим, то сразу забирает, надо уговаривать. А иногда сам сядет рядом и веселит ее, а она хохочет заливается.
Сидеть нам тоже уже не хочется, надо чтоб держали ее, а она стоит. Любит чтоб держали, а она ножками шагает, пританцовывает.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Виталина (Любимая звёздочка) - с девяточкой!

Стефания (Музыка) - с восьмерочкой!

162309123_1_644x461_prokol-ushey-detyam-i-vzroslym-petropavlovsk.jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Суматра сказал:

 Криво держит голову, спать предпочитает на одну сторону, несмотря на нашу войну и всевозможные валики-подпорки. Так что голова так и деформирована сзади, и очень медленно выпрямляется. Раньше было меньше заметно, сейчас подрос и видно конечно. 

А может быть специальный позиционер для сна поможет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Малышей с датками!

Спасибо, за поздравления. Нашей Соне уже годик. 5 зубов, вовсю ходит, говорит мама, на,тьо 

Мы в годик покрестили, у нас был двойной праздник 

Вес около 11 кг, рост думаю 76. Такая у нас высокая девочка. 

Остались у меня вещи от Арины, то Соне я одеваю то, что носила Арина в 2 года. 

У Сони сейчас лезут зубы, она очень капризная. 

Мы переходим в новую ветку, до встречи!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сахарная Вата сказал:

А может быть специальный позиционер для сна поможет? 

Вот почему никто из врачей мне не сказал про такую штуку? Спасибо вам огромное. Я уже измучилась по всем ночам эти валики поправлять. Уже нашла на авито, думаю, сегодня купим. 

Изменено пользователем Суматра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, а вы УЗИ кивательных мышц делали? Я про такие только в больнице узнала. У нас тоже кривая шея, но это не мышцы, это привычная поза. Завтра массажистка будет меня учить специальный воротник из пеленки делать, чтобы голова правильно держалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Минская Штучка сказал:

Завтра массажистка будет меня учить специальный воротник из пеленки делать, чтобы голова правильно держалась.

А воротник Шанца вам не подойдёт? Ксенька носит сейчас по 2 часа в день - невролог назначила, чтобы как раз голову правильно позиционировать. Он в аптеке продаётся, мягонькй такой, Ксюшка в нём и ест, и спит, и он ей особо не мешает, хотя вид забавный конечно :1eye:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка, нет, даже не слышали про такое. Спрошу у неонатолога. 

@Апельсиновая фея, носили мы его, но сейчас уже большие для него, не подходит. У нас шею Егор держит нормально, если ему нужно. Но интереснее и удобнее спать на одну сторону, на правую. А надо на левую чаще поворачивать головку, чтобы уходила деформация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Все порываюсь написать, но времени совсем нет. Раньше в сон Дашин читала-писала, а сейчас как получится. Лето началось приплюсовался огород и его полив.

Новых умелок у нас нет, зубов пока только пять, когда шестой вылезет неизвестно, хотя сквозь десну виден уже давно. Иногда Даша может постоять сама, без поддержки, но буквально пару секунд. Мне кажется что она просто боится руку оторвать и стоять сама.

Ходили мы на бесплатный массаж в поликлинике. Сходили три раза и я решила что смысла ходить больше нет. Массаж длился 10 минут, Даша при этом орала как резаная:blink: Поэтому придется на массаж платно идти опять.

У нас сейчас жарко, дома тусим без памперса, его только на сон одеваю. Пытаемся приучаться к горшку, но абсолютно безрезультатно. Она орет на нем и слезает с него. Вот сегодня держала ее на горшке-держала дел никаких не было. Только слезла с него и надула на пол, я ей даже трусики еще надеть не успела. 

Вроде еще хотела написать, но все из головы повылетало.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамульки и ребятишки! :)

Ветку читаю, написать все никак времени не найду.

Итак, нам уже 4 месяца. Малыш растет, стал очень любознательным. Домашнее прозвище - "Хваталкин" :lol: Все, до чего могут дотянуться его ручки, должно быть ощупано маленькими пальчиками и по возможности попробовано на зуб, которого еще нет :P Ношу на руках - хватается за ветки комнатных цветов, занавески, сегодня вот окно на балконе заинтересовало и подоконник. Лежа, сгребает вокруг себя пеленку и все что оказывается рядом, и тащит в рот. После купания в ванной трогает зеркало, в котором отражается сам, пока лежит и я его вытираю.

Смеется. Так мило :in_love: Пока редко, и надо еще рассмешить, но это так здорово слышать, что сама смеюсь в ответ, и так и ржем с ним на пару.

Стало необходимо больше впечатлений и зрелищ. На прогулке почти перестал спать. И капюшон у коляски максимально надо раскрывать, чтобы видел мир. Пару раз брала его на руки на улице, но стараюсь не приучить, а то вообще в коляску не положить будет.

Вертит головой во все стороны, все ему интересно. Уже куча игрушек, среди которых даже есть любимые. Любит слушать стихи, любит когда делаем с ним зарядку и вообще любит общение. Стал проявлять характер, носите его на ручках, как раньше сидеть в одиночестве и копаться с игрушками он не хочет. Надо как минимум меня в поле зрения держать.

Вес 7400 гр., рост 63,5 см.

Балуется на груди, когда кормлю. Запихивает пальцы себе в ротик во время кормления. Потом отворачивается, обсасывает их, а молока из них не течет :D Приходится опять поворачиваться и грудь кушать, при этом пальцы опять лезут в рот вместе с грудью.

Не любит чужих. Проходили врачей в поликлинике - видит над собой чужое лицо и сразу закатывает истерику :hmm: Так же громким ревом может встретить и бабушек-дедушек, которых не видел неделю, и не пойти на ручки ни в какую. Настороженно воспринимает даже собственного папу. Он у нас тут болел долго, и в больнице лежал, но периодически домой приходил, и все равно - сыном почти в "чужие" записан. Но на руки идет к нему.

Вообще трусишка он у меня если честно, боится резких движений, звуков.

Ну и есть небольшие проблемки, которые мы обязательно решим. Не переворачивается сам, только если помогать, дать ему упереться ножкой в мою руку. Но какие нам перевороты, когда ребенок до сих пор не лежит на животе. В 3 месяца я думала проблема в шее, мы накануне прошли курс массажа, шейку стал держать крепче и ровнее. Потом я думала что он просто не любит лежать на животе. И вот только недавно я все-таки осознала в чем дело. У нас нет упора на ручки лежа. Вообще никакого. Вот переворачиваю я его на живот, и руки сразу уезжают в стороны в лучшем случае, а чаще вообще назад. И как ему понравится лежать на животе без упора на руки? Сама если ручки его держу, лежит, стоит убрать - сразу разъезжаются, одна назад, одна в сторону, но никак не впереди под грудь. И валик я подкладываю, и занимаюсь, никакого результата пока. Вот массаж скоро начнем.

Невролог в поликлинике ничего не сказал на мои вопросы, педиатр развела руками - нууу, идите к платному неврологу. Мы-то пойдем, и ходили, только зачем вообще в эту поликлинику ходить? Для того чтобы взвеситься да рост померить.

Еще с животиком мучаемся, завтра постараемся микропейзаж сдать, проверим с этой стороны что там может быть. 

А так, люблю свою лапушку, прям зацеловала бы. Такой он интересный, родной, любимый. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зона комфорта сказал:

Мы-то пойдем, и ходили, только зачем вообще в эту поликлинику ходить? Для того чтобы взвеситься да рост померить.

Вот. Поэтому мои  туда и не ходят, тем более поликлиника расположена очень неудобно географически. Взвешиваются и меряются дома, а так все по частным врачам, которым доверяют. Нервы крепче, никаких дурацких выдуманных диагнозов. Прививки пока не разрешены. В поликлинике наверное их уже вычеркнули из списка. Ничего, опять впишут.

Моя дочка тоже боялась чужих, я это точно помню. И именно с 4 месяцев. Это нормально. А мои внуки никого не боятся. Приходят разные гости, сначала смотрят настороженно, но не плачут и даются на руки. А потом улыбаются и строят глазки. Весь мир им братья.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот. Поэтому мои  туда и не ходят, тем более поликлиника расположена очень неудобно географически. Взвешиваются и меряются дома, а так все по частным врачам, которым доверяют. Нервы крепче, никаких дурацких выдуманных диагнозов. Прививки пока не разрешены. В поликлинике наверное их уже вычеркнули из списка. Ничего, опять впишут.

Моя дочка тоже боялась чужих, я это точно помню. И именно с 4 месяцев. Это нормально. А мои внуки никого не боятся. Приходят разные гости, сначала смотрят настороженно, но не плачут и даются на руки. А потом улыбаются и строят глазки. Весь мир им братья.

А у меня то как неудобно поликлиника! На такси езжу туда и обратно! При этом еще автокресло надо тащить-надрываться. Прививки тоже не делаем. Муж только из инфекционной больницы выписался, плюс нас сыпет периодически непонятно на что. Следующие осмотры специалистов в 6 месяцев вроде? Не пойду наверное, смысла никакого.

А у нас с вашими малышами одна массажистка кстати :brows:, спасибо за контакты ее! Нам повезло тогда прям, у нее как раз было окошко. Сейчас уже второй раз будем делать.

Моим племянникам тоже все были братья :D А мой трусишка зайка серенький. Иногда мне кажется это потому что он все время только со мной, других видит редко. Хотя кто знает.

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зона комфорта сказал:

А у нас с вашими малышами одна массажистка кстати :brows:, спасибо за контакты ее! Нам повезло тогда прям, у нее как раз было окошко.

О! Я давала контакты? Ну и хорошо. Отличная тетка, мои в августе будут повторять.

 

Только что, Зона комфорта сказал:

Иногда мне кажется это потому что он все время только со мной, других видит редко. Хотя кто знает.

Мне кажется это характер такой. Но это не навсегда, все поменяется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 16:31, Суматра сказал:

Итак, нам 4 месяца. Вес 7 кило ровно, рост 65. Носим 68 размер и кое что из 74 уже. Переворачиваться не хочет, лежит как положили. Лезет зуб, уже две недели маемся. Поскольку кулаки и все что попадается, определяется в рот, заработали стоматит. Выявили два аллергена, убрали,

Зубы в 4 месяца:o Для меня это очень рано, у Златы зубы поздно полезли и я Тимошей я зубки раньше 6 месяцев не ждала. Кстати, как аллергены выявляли? Это моя больная тема:(

И вообще, дамы, я читаю ваши умелки в 4 месяца и мне кажется, что Тимоша так не сможет. У нас идет конкретное такое отставание в умелках от тех, что требует от нас педиатр. Интересоваться погремушкой стал только неделю назад и стучать по ней ручками, брать её и не пытается, но удерживает в ручке, если вложить. Хватает волосы:biggrin: Сегодня сестричке вырвал клок волос. Злата плачет и жалуется, я Тимоше говорю: - Ты зачем Злату обижаешь? А он лежит смеется. Маме не рвем клоками, мама аккуратно разжимает пальчики. И во время кормления меня за бюстик хватает так крепко, видимо, чтобы не убежала. Лежать на животе не хочет и не может - заваливается на бок. Головенку еще плохо держит. 

Руки периодически во рту. Я думаю. что не удовлетворен сосательный рефлекс - соску мы так и не признали, и он еще голодный начинает сосать кулачки с таким звуком, что сразу понятно, что голодный. Зато если один большой пальчик окажется во рту, то Тимоша делает такую мину уморительную, словно он что-то какую-то гадость ест. А сегодня Тимоша "ел" пеленку. Я зову мужа, чтобы он посмотрел на голодного сына, а Тимоша бросил пеленку и лежит смотрит на папу честными глазами. Типа, не слушай ее папа, она на меня наговаривает. Вечером я все же показала мужу Тимошу, сосущего майку. 

Еще у Тимоши сейчас такая подвижная мимика, что глядя на его лицо сразу понятно - мальчик удивлен, собирается плакать, очень доволен. Иногда он меня удивляет: смотрит такими взрослыми глазами, что у меня мурашки по коже. Как будто взрослый мужчина смотрит с этого детского личика. Любит разговаривать, особенно ему нравится принцесса на обоях, он утром рассказывает ей, что снилась ночью и, конечно, здоровается. 

Я его очень люблю. Я и доченьку свою люблю, но этот декрет другой - я не тороплю время и наслаждаюсь каждым днем. Ношу на ручках и целую в сладкую макушку своего любимого мальчика и пусть макушка в чешуйках, пусть щечки прыщавые, пусть. Эти минуты бесценны. 

О врачах. Сходила я по поводу кривошеи к педиатру, она отправила меня к хирургу и тот сказал. что ребенок здоров и я к Тимоше просто придираюсь. Невролог принимает детей два раза в месяц, так что к нему мы попадем только в июле. Как плохо, что нет нормальных врачей, пусть даже и платных, как бесит этот педиатр, которому все до далекой звезды, как бесит этот вечный нервяк в плане здоровья ребенка. Скоро ставить АКДС, а у нас аллергия, не такие сильные высыпания как раньше, но она все же есть. Хоть бы кто предложил сдать анализы перед прививкой и при необходимости пропить антигистаминные препараты, ибо АКДС дает осложнения. нет, всем по фиг. Зато если откажешься, то такой вой поднимут. Я решила, что без анализов и консультации нормального педиатра никакую прививку ставить не дам. ибо этого горе-врача даже не посадят, а если что-то случится с моим ребенком ... В общем, мой ребенок - моя ответственность. Все на страх и риск мамы. 

Нет сил перечитывать этот поток мыслей, простите за простынь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка

Хирург-ортопед тоже не имеет претензий к нашей шее. Говорит по ее части все хорошо. А кривошея есть. Это по неврологии. Я вам настоятельно рекомендую найти платного невролога, и пройти курс массажа ребенку. Мы его сделали только в 2,5 месяца, и вот уже имеем отставание в физическом развитии, надо было раньше делать, в 1,5. Но тогда проблем с шейкой я не видела, и вообще я мама-оптимист, у нас же все хорошо! У педиатра и прочих врачей - поток из малышей, и ваш ребенок нужен только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу кривошеи. Со старшим ребенком когда лежали в РНИИАПе, нам выписывали ортопедический воротник для профилактики и специальную подушечку. Очень удобная штука. Ребенок лежит на ней и там и кривошея исправляется, и головка выравнивается.

А вообще я помню как мне моя педиатр домашняя сказала когда я к ней прискакала с этой кривошеей- тоже досмотрелась. Она сказала что ее детям до года не ставят. И послала меня домой.

Помню что со старшим мы на фитболе зарядку с месяца делали- она отлично укрепляет мышцы спины и шеи- детки лучше держат осанку, а если фит пупырчатый- то и отлично массируется животик, ребятенок какает, пукает и доволен жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, не нагнетайте, ваш Тимоша отлично развивается, как по мне. Нам с аллергенами было проще, мы на искусственном вскармливании. Сыпало на лекарство, на некоторые виды смеси, на моющее средство для посуды и кондиционер для стирки. Но с бесплатной медициной надо иметь пару запасных детей, так что идите все же платного специалиста. 

Изменено пользователем Суматра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×