Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Нашим скоро 10 месяцев, так и болтаются на трех снах. По полчаса и по полтора часа. Как то неудобно.

У моей третий сон - 15-20 минут, толку от него немного, а на ночь уходит трудней тогда, я решила его изжить на фиг, согласна вставать даже в 6 утра, только чтоб вечером нормально засыпала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень удобно три сна. Первый, утренний, полчасика. Потом в обед, полтора-два часа. И вечером еще полчаса. Я за это время как раз заранее готовлю все для купания. Потом два часа бодрствования, играем, ползаем активно, купаемся, и сынок уходит на ночной сон.

Только последние пару дней весь режим сбился. Встает позже обычного. Прям как световой день позже стал начинаться, так и мы. Летом вставал в 6, потом в 7, сейчас в 8 встает. При этом укладываю его всегда в одно и то же время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шальная сказал:

Дети до года проходят врачей в месяц всех, в три некоторых если надо, в полгода всех, в девять по необходимости и в год всех.

У нас в роддоме обязательно делают анализ генетический, укол витамина К, проверяют слух и делают прививку. Нас кроме невролога ни к каким врачам не направляли. Другая страна - другие правила.

3 часа назад, Совуня сказал:

Капец какой! Это она серьёзно?

Ну, что в скобках не её слова. Интересно, у кого квартира однокомнатная, куда телевизор ставить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще никакого режима. Разве что засыпал раньше в районе 8, а теперь в 9-пол-10. Ночью тоже просыпается по-разному. В 2, в 3, в 5, пол-6. Иногда спит всю ночь, не просыпаясь на кормление. Утром я его кормлю и убалтываю хоть часик поспать до 8. 

Сопливит мое солнце. В носу все хлюпает-хрюкает, иногда высмаркивает белое что-то, очень мало. Температуры нету, только сопли, и от них кашляет иногда. Приходила педиатр, назначила капать физраствор, соплеотсос и по капле протаргола 3 раза в день. И тут для мамы начинается личный ад. Единственное, что он относительно спокойно дает сделать, это ватной палочкой влажной нос почистить. Остальное - скандал и горе горькое. Соплеотсосом вообще ничего не высасывается. Я пару раз попробовала и плюнула. Капаю физраствор и по капельке назначенное средство. Только вот не понимаю, от чего у Даньки на подбородке сыпь: то ли от капель, то ли от того, что рот вечно открыт, и подбородок весь в слюнях, целый день мокрый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Нашим скоро 10 месяцев, так и болтаются на трех снах. По полчаса и по полтора часа. Как то неудобно.

А просыпаются во сколько? Три сна тяжко, мне кажется, потом на ночь уложить сложнее. У нас 2 сна, но вот некоторые дни и по 1 бывает, когда просыпается Малейка поздно утром и засыпает тогда днём с сестрой не раньше 13-14 часов. Я поняла, что у неё время бодрствования увеличилось, теперь меньше 3-х часов не должно пройти до сна, иначе не уложишь, грудь пососёт и будет куражиться, веселиться, играть, спать не захочет. А если прошло 4 часа от пробуждения, то засыпает за 10 минут с грудью, даже не замечаю, как уже спит.

Вот сегодня опять 1 сон получился, потому что встали поздно (в 10, у старшей сестры от садика выходной, даём поспать подольше), а соответственно и заснули только в 14, но и проспали 2 часа. В ночь буду в 21 укладывать, чтобы быстро и спокойно, обеих сразу. 

Я наоборот даже уже как бы жду перехода на 1 сон, для удобства совмещения с режимом старшей, но понимаю, что ребёнок ещё маленький, ей не будет хватать. Суммарно пока ей надо не меньше 12 часов в сутки поспать, остальное время можно веселиться)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Шипучка сказал:

А просыпаются во сколько? Три сна тяжко, мне кажется, потом на ночь уложить сложнее.

Просыпались в восемь-полдевятого. Вечером укладывалась нормально, в десять-одиннадцатого, днем сон был пару раз по 20-30-максимум 40 минут. Это выматывало. Качаешь одного, потом качаешь второго, не успеешь попить чай просыпается первый. Вообще никакого продыха. Второй сон, после обеда. был нормальный. но на улице только. Когда тупо ходишь с коляской или качаешь хотя бы ее. Активный отдых для мамы, опять никакие дела не сделаешь.

Второй день с новым режимом пока полет нормальный. Просыпаются в полвосьмого утра примерно, тусят, кушают. Потом спят, пока час, больше не получилось. Потом кушают и тусят. Потом пошли погуляли они спали. Пришли и покушали, тусят. Потом лягут спать на ночь голодные в 20.30, но проснутся через час и покушают. Мама за это время кучу дел попеределает и с ними ляжет спать.

Снимается этот рефлекс: покушали значит спать.

Ночью покормит как обычно. Как то так. Где то она такой режим вычитала. говорит ей удобно. И дети ночью спят больше. Получается ночной сон с 20.30 до 7.30 или до 8.00 как повезет. И два дневных. И одно лишнее кормление убрали, временные рамки раздвинули. Наконец то они едят через 4 часа.

Фух. Сегодня пришли к ребятам с гелевыми шариками, это что то. Рекомендую. Радовались невозможно как, дергали за веревочку  и ползали с ними. И кушали с ними, шарик тоже пришлось купать после обеда. :lol: Я боялась гулять с ними пойдем, но уснули, слава богу. Заодно запоминали где красный шарик. а где синий.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёрный бархат сказал:

У нас в роддоме обязательно делают анализ генетический, укол витамина К, проверяют слух и делают прививку.

У нас это все тоже делают:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду удалили Владиславу атерому в височной части. Во вторник легли, на следующий день прооперировали, а в четверг уже домой вернулись. Слава богу. 

Четыре месяца не находили себе места - гоняли на консультации по поводу опухоли. 

Уже и УЗИ в другой клинике сделали, и УЗИст выдал подтверждение, что это именно атерома, а педиатр всё сомневался: не серьезнее ли чего?

Но все-таки атерома. Обнаружили в четыре месяца, росла вместе с ним. Сначала был еле заметный пупырышек, а непосредственно перед операцией уже в глаза бросался.

Тянули хотя бы до семи-восьми месяцев, потому как наркоз общий. Ребенок побольше будет, да и в прохладное время лучше оперировать.

Сноха после операции фотки скинула, как только Владислав проснулся. Сидит такой с накладкой на щечке, улыбается - как будто ни в чем ни бывало. От сердца отлегло.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2017 в 18:05, Шипучка сказал:

Три сна тяжко, мне кажется, потом на ночь уложить сложнее. У нас 2 сна, но вот некоторые дни и по 1 бывает, 

У нас (нам ещё нет 11 месяцев) уже 1 сон. Не могу сказать, что я сама это сделала - просто второй вечерний сон стал так сложно даваться, а в ночь она стала уходить после этого второго сна тоже тяжко - вот и пришлось перевести на 1 сон. Теперь режим такой: подъём в полшестого-шесть утра (такими ранними вставаниями Есения грешит практически с рождения), дневной сон с полдвенадцатого до трёх примерно), ложимся спать в полдевятого. Мне такой большой дневной сон очень удобен - успеваю переделать всё по дому, со старшей позаниматься чуть-чуть до её сна.

Правда, ночью спим по-прежнему плохо: активно лезут зубы. Вчера вылез один, сегодня утром обнаружила ещё один - итого 5. Причём лезут не по порядку: вверху появились сначала двойки, и только теперь появляются центральные резцы. Поэтому (надеюсь!!!) и сон плохой: сегодня просыпались с ней 5 раз - и это ещё более-менее "удачная" ночь. Мне кажется, что когда у меня наконец-то выдастся полноценный восьмичасовой ночной сон, то я проснусь в 4 утра и пойду что-нибудь делать, ибо уже научилась так-сяк высыпаться за пару урывочных часов.

А ещё мы начали ходить: потихоньку-помаленьку, по 5-6 шажочков, а потом переходим на ползание, потом опять встаём, очень потихонечку пару шажочков и опять ползком. Интересный способ какой-то... Старшая дочь, помню, как только сделала первые пару шажков - сразу бегать стала и уже практически не ползала, а Есения осторожничает )))

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и понимаю, что у всех детки режимные. Я одна мама тяп-ляп, подстраиваюсь как могу под ребенка. Кормлю я ее по каждому писку. Потому что таким образом стараюсь увеличить количество грудного молока. Сон в течении дня тоже как попало. И я не парилась до тех пор, пока в ночь дочка не стала уходить в 12—1 ночи. Наверняка я что то не так делаю. У меня и со старшей дочкой был период, когда она день с ночью перепутала. Сейчас понимаю, что видимо я в этом своей безрежимностью виновата.

Но вот как все изменить? Вчера дочка уснула в 9 вечера. Мы спим вместе, я сразу с ней легла что бы если что сразу грудь подсунуть, что бы она не проснулась.  Но не сработала моя задумка. Через пол часа она проснулась, вытаращила глазенки и грудь ее не усыпила. В итоге в ночь уснула только после полуночи. Это получается почти три часа бодрствования! А днем она через час максимум полтора спокойно засыпает. Ночью что я только не делала и качала и пела и смесью кормила, думала вдруг она голодная, а она хоть и не плачет, но и не спит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка

В вашем возрасте мы тоже были нережимные ))) Я тоже подстраивалась под ребенка и кормила её очень часто, ибо боялась, что молока не хватает и она голодная. Мне ещё в самом начале наш педиатр сказала, что не испытывает иллюзий по поводу того, что мне удастся грудью кормить - вот я и старалась выкармливать ))) Слава Богу, сейчас 10 месяцев нам, и грудное вскармливание у нас ещё присутствует (во многом, наверное, и благодаря кормлениям по требованию).

Но я мать склерозная и всегда всё записываю: кормления, прикормы, лекарства, сны и прочее. Вот примерно в возрасте полугода (а может чуть раньше) я глянула в свои записи и поняла, что у нас начинает вырисовываться режим - стала под него подстраиваться-подгонять потихонечку. Окончательно режим оформился с введением прикорма. Я вообще сторонник режимности, поэтому и поддерживаю его, но на основании того, что моей девочке удобнее. Чуть позже надеюсь начинать подстраивать режим и под себя: сдвинуть дневной сон и ночной на попозже. Но пока это чревато, поэтому не рискую.

Так что и у вас с режимом всё впереди - захотите и будет вам режим!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Мой увалень Сашулик тоже не садится сам (6,5 месяцев). Если посадишь, то сидит. пока не завалится. Сам может сесть, с подушки, если он там полулежа  Сладкий смешнуля в магазине улыбается, иногда хохочет, если его посторонние смешат. Старший в этом возрасте был букой и всех боялся. Такие вроде бы одинаковые апрелята, а в то же время такие разные. У нас сон полчаса утром, потом в обед час-два, и вечером полчаса. Очень любит гулять, на руках, а не на коляске. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Линден сказал:

Сладкий смешнуля в магазине улыбается, иногда хохочет, если его посторонние смешат.

У меня Тимоня смеется, как ослик Иа. Если я вышла в другую комнату и слышу его смех - пулей несусь обратно. Это значит, что Тимоня шкодит и это ему нууу ооочень нравится. и вообще у меня теперь седых волос прибавилось:  лезет везде, болевой порог низкий, чувства страха нет вообще. Сам, кстати, не сидит, складывается книжкой, зато сидит привалившись к чему-нибудь. И стоит на коленках, держась за спинку. Хороший упор на ножки, стоит и радуется, аж пританцовывает от удовольствия. Правда, я долго его не держу. 

Жуткий мамсик. Просто жуткий. Мама должна быть рядом, он тогда и спать будет всю ночь, если мамы нет, то просыпается и со слезами ползем ее искать. Плачет даже у мужа на руках, даже если я рядом, надо, чтобы мама несла. Когда я пришла после долгого отсутствия - часа два - требует, чтобы была рядом и жалуется, как он без меня скучал и как ему было плохо. В плане физического развития большой скачок, а вот слоги пропали. Их толком и не было, так, пробовал свои силы, а теперь сплошное - эканье, ыканье с разными интонациями. 

Режима толком нет, просыпаемся в 7 - Злату провожаем в сад, кушаем, час гуляем и укладываемся досыпать 1 - 1,5. Опять кушаем, гуляем и засыпаем в обед. Просыпаемся, кушаем, гуляем, опять кушаем и идем забирать Злату, спим на улице, на часах где-то 17. Просыпаемся, кушаем, гуляем, опять кушаем и отбой, где-то 22. Три сна у нас получается.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Егор ( @Суматра )
с восьмерочкой!

Восемь месяцев так быстро
Пролетели, словно миг.
Вроде бы совсем недавно
Первый слышался вам крик.

Поздравляем крошку вашу,
Счастья, мира малышу,
Крепкого здоровья зайке,
Золотому крепышу.

razvitiere_5984409_28027925.jpg

Варюша ( @Женюша )
с двоечкой!

Вот два месяца ребенку,
Распашоночки, пеленки,
Голосок красивый, звонкий,
Крохотулечки-ручонки.

Глазки ярко пусть сияют,
Ручки крепко все хватают,
От души мы поздравляем,
Поскорей расти желаем!

imagesjpg_2578231_28027985.jpg

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, у нас очень похожий режим. Тоже из-за старшего ребёнка садиковского.

У меня тоже дочка ну такая ручная. Я ее по дому перекладываю то в кроватку, то в аатолюльку, то в люльку от коляски, то на развивающий коврик, то на шезлонг.

Все эти устройства стоят в разных частях дома, чтобы мама успевала и белье затолкать в стиралку, и еду приготовить, и все остальное.

Сестра привезла стульчик для кормления, который можно установить в лежачее положение, его тоже скоро поставим))

Электрокачели  я обратно друзьям вернула давно, стало опасно - Нина опирается на ноги и приподнимает пресс. Шезлонг тоже скоро из-за этого отдадим, ремень уже не спасает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня на прививку, поставили превенар. Наша поликлиника это что-то! Пришли, отстояли очередь в регистратуру - зря - теперь не надо карту брать и статталон, все уже у врача... Пришли к врачу, а карты нет! Медсестра спустилась в регистратуру, не нашла, с нами ещё одна женщина искала карту, тоже на прививку, их карта в итоге странным образом материализовалась в регистратуре, наша нет. Прививочный сертификат у нас есть, но его никто не заполнял, соответственно прививку нам поставить не могут... Врач предложила сходить в кабинет на 3 этаже, там есть прививочные формы, если и её не найдут то прививку ставить не будут. Сходили, слава Будде, прививочная форма есть! Поставили! Костик всплакнул когда вводили, быстро успокоился и уснул!

Врач предлагала в случае если формы нет то сходить в регистратуру и там "покричать погромче" :D да я бы уж без криков к заведующей сходила, прийти с ребенком в поликлинику, убить столько времени и уйти ни с чем... 
 


 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сходили на техосмотр, заодно сдали кровь и показали УЗИ кардиологу. За месяц ребеныш набрал всего 2 см и 400 грамм. Педиатр пыталась ворчать, что мало, но ребенок активно крутится, ползает, некогда ему щеки наедать. Да и папа у нас стройный, хоть и кормлю усиленно обоих. Заодно узнали про вакцину типа АКДС (не помню, как называется). Вообще она у нас платная, но нам по показаниям будут делать ее бесплатно. 

Данька перестроил глазки всем женщинам в очереди и всем процедурным медсестрам. Когда кровь из пальчика брали, вел себя молодцом, так, чуть-чуть всплакнул, когда на пальчик нажали.

А вечером дитенок маму с бабушкой довел до инфаркта - навернулся с дивана. Бум был громкий, хоть на полу линолеум и ковер . У меня до сих пор руки трясутся. Поплакал чуть-чуть, больше от испуга. Видимых повреждений нет, ведет себя как обычно. Понаблюдаю до завтра, надеюсь, все обойдется. Но страааашнооо капец как.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 12:28, Уси-пуси сказал:

Но я мать склерозная и всегда всё записываю: кормления, прикормы, лекарства, сны и прочее.

Я с сегодняшнего дня тоже стала записывать. И до этого думала такую систему для себя ввести, но от лени откладывала. Спасибо, вы для меня хорошим примером послужили. Вообще это не только от склероза :D, а просто хорошо дисциплинирует. А мне этого как раз и не хватает.

Но вчера дочка в ночь ушла опять в полночь. Как можно передвинуть это время ума не приложу. Отменила вчера вечернюю прогулку, думала может это поможет, но не помогло.

Девочки, а вы своих малышей каждый день в ванной купаете? Я что то как мы из маленькой ванночки выросли сразу жадная стала, столько воды набирать. Теперь через день купаемся. Но вот читала, что для отхождения ко сну должен быть ритуал, в который как раз и водные процедуры входят.

1 час назад, Минская Штучка сказал:

А вечером дитенок маму с бабушкой довел до инфаркта - навернулся с дивана. Бум был громкий, хоть на полу линолеум и ковер . 

Не переживайте сильно, какая бы супер—мама не была, каждый ребенок обязательно шлепнется. И хорошо что с дивана, не так высоко.

Вот еще и поэтому я не тороплю время. Наслаждаюсь тем, что есть - лежит чурбачок там куда положили. А потом начнется, то переворачивается, то ползает, то бежит, и везде глаз да глаз нужен.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюрочка-девчурочка сказал:

Девочки, а вы своих малышей каждый день в ванной купаете? Я что то как мы из маленькой ванночки выросли сразу жадная стала, столько воды набирать. Теперь через день купаемся. Но вот читала, что для отхождения ко сну должен быть ритуал, в который как раз и водные процедуры входят.

Не набирают воду уже с тех пор как перестали плавать с кругами. Вполне достаточно просто обмыть под душем.

Только что, Нюрочка-девчурочка сказал:

Но вчера дочка в ночь ушла опять в полночь. Как можно передвинуть это время ума не приложу. Отменила вчера вечернюю прогулку, думала может это поможет, но не помогло.

Вы сами и Ваша семья как обычно спать ложитесь? Во сколько?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка

У нас тоже не было режима, может месяцев в 4-5 только поняла сколько у нас снов, кормлений и в какое время, подогнала под них время для прогулок и так далее. На грудном мне кажется труднее выработать четкий режим.

Купаемся каждый день, это действительно хороший ритуал для отхода ко сну. Тоже подгоняла время так, чтобы ребенок после водных процедур хотел есть и был достаточно нагулян чтобы уснуть, но при этом хватило сил на купание. Но опять же, все это сложилось не сразу. В большой ванне купала какое-то время, потом вернулись в маленькую ванночку, она хорошего размера и сын в ней помещается. 

@Минская Штучка

Хорошо что полёт был благополучным! Представляю скольких нервов это стоило.

Мой скачет... Кладу на кровать, чтобы надеть ему подгузник, беру подгузник рукой и в следующую секунду вижу убегающую голую попу на другой конец кровати. Минут пять боремся каждый раз, буду на подгузники-трусики переходить, не могу больше.

Срочно переселяемся в кроватку на дневные сны, но ночью со мной спит, с другой стороны обкладываю его подушкой для беременных. Хотя это так конечно, не гарантия безопасности, ведь и через нее прыгает. На полу дежурит одеяло. Короче, страшно мне. Но качать всю ночь кроватку я не могу.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, @Волга Аитовна

Ох. Получили допуск на ввод прикорма. Завтра начнем с овощей. Что ж, пора уже, 8 месяцев ребенку. 

Сидит сам хорошо, пытается сесть, но никак. Ползти не пытается, не скоро нас видимо). Ну ничего. Я уже поняла, что мой ребенок все делает в последний момент. В меня весь, что тут поделаешь.

Зубов по прежнему два, но кусается ими отлично. Обожает деда и папу. Бабуля и мама - так, обслуга))) любимый, смешной, обожаемый и единственный. 

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Суматра сказал:

Я уже поняла, что мой ребенок все делает в последний момент.

Зато уверенно и осознано! :bot:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волга Аитовна Спасибо!

Нам сегодня 2 месяца. К врачу не пойдем, не хочу микробы собирать и в очередях торчать только ради взвешивания. Взвешивались дома - примерно 5800 (то есть плюс 1200). Рост не знаю. Полностью на груди. 

Варя много агукает, улыбается так сладко, узнает близких, оживляется. Хорошо реагирует на игрушки, есть одна любимая, висит в кочельках  перед ней, она ее ручкой бьет, разговаривает с ней и рассматривает все время. Вкладываю в ручку погремушку - машет недолго. Нашла свой кулачок, насасывает активно.

Сделали курс массажа, полюбила на мячике кататься на спинке и на животике. Последние дни стала плохо спать, засыпает на руках, перекладываю - сразу просыпается. И вообще полежит немного одна и начинает недовольно ворчать, чтобы на руки ее брали и носили столбиком, а она будет все рассматривать. 

С каждым днем все интересней становится за ней наблюдать, растет и меняется на глазах.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Девочки, а вы своих малышей каждый день в ванной купаете? Я что то как мы из маленькой ванночки выросли сразу жадная стала, столько воды набирать. Теперь через день купаемся. Но вот читала, что для отхождения ко сну должен быть ритуал, в который как раз и водные процедуры входят.

Мы каждый день купаемся, и да, это у нас такой ритуал подготовки ко сну. Купание, кормежка, сон. У нас ванночка большая, в ней сначала полулежа, а потом уже сидя купаются. Специально искала такую.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×