Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки! Всем привет!

@Волга Аитовна

Спасибо за поздравление!

Читать веточку пока времени нет, и интернет сейчас такой, что вчера даже зайти сюда не смогла.

Ну вот, вчера Дашуле исполнилось три месяца! Для меня это как новый этап, переход от неосознанного младенчества к уже более-менее осознаваемому.

Ну, что дочка умеет. Улыбается, два дня назад начала хохотать.

Слюни рекой, пустышка пока интересует мало, кулак и собственные пальчики намного вкуснее. 

Переворачиваемся со спины на левый и правый бок спокойно, на животик пока нет. Да и не любит ужасно она лежать на животе. Сразу жуткое кряхтенье начинается, а потом и плач.

Гулит доча на разные лады, интонации и голоса. Установился режим, кушаем каждые четыре часа в одно и тоже время, благодаря этому нормализовался и сон. Зомби быть я еще не перестала окончательно, но чувствую себя уже лучше.

В врачу пойдём аж 8 ноября, должны поставить АКДС, назначить анализы крови и мочи. В ближайшую среду идём к неврологу. Курс массажа и Пантогама успешно завершили, пусть посмотрит, что и как у нас.

Головку Даша держит уже почти уверенно. Иногда после сна, конечно, болтается сильно, приходится придерживать.

Всех деток с датками! Девочки, вам всем желаю спокойных ночей и хорошего настроения! И здоровья деткам и мамам!^_^

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Яну ( @Нюрочка-девчурочка )
с четверочкой!

Четыре славных месяца
Так быстро пронеслись.
Кормления, бессонница
Вам нелегко дались.

Пусть дарит только радость вам
Любимый карапуз.
Пусть будет только сладостным
Бесценный, милый «груз».

1395779489_3846730_28113532.jpg

 

Катюшу ( @Обезьянка )

с четверочкой!

Четыре уж месяца крошке,
Уже и подросла немножко.
Какие же нежные глазки!
Пусть жизнь её будет как сказка.

Родителям — сил и терпенья,
Любви, счастья и вдохновенья.
Пусть крошка здоровой растет,
А в жизни ей пусть везет.

1622045big_8313861_28113538.jpg

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Никиты уже седьмой зуб лезет. :blink:

Такой вот зубастый мальчик будет. Завтра 10 месяцев. У Алены только два внизу и остальные не хотят.

Алена ходит вдоль дивана, держась за него. Стоит, держась за что то одной рукой, при этом поворачивается в другую сторону или назад. Уверенно так стоит. Никита стоит похуже, он отстает от сестренки. Иногда ничего стоит, а иногда как паралитик, как после инсульта. Любит сидеть и ползать. Алена вообще не знает, что такое сидеть. Она или ползет, как реактивный танк, или стоит. Как она еще стоя не спит - удивляюсь.

Дерматит у Алены прошел весь, у Никиты с переменным успехом. Только собрались к детскому дерматологу и вдруг все прошло, но это не навсегда. Ну и ладно, очень не хочется по поликлиникам таскаться, тем более в кожвен ехать взрослый (там нашли хорошего врача, специализирующегося на малышах). Из еды все вернули назад, кажется кроме яиц, все едят.

Спят 2 раза в день, растянули промежутки между кормлениями наконец то до 4 часов.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

У Никиты уже седьмой зуб лезет.

У нашего Топтыги тоже 4 наверху и 3 внизу. Седьмой зуб дался нелегко позавчера наш мальчик так плакал, что впервые дала жидкий Ибупрофен, через пол часа ребёнок играл довольный.

Привычка забавная есть. Когда сижу на диване, он топает мимо, искоса на меня поглядывая с легкой улыбкой. Вид такой хитрый! Через всю комнату уже может пройти!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волга Аитовна, спасибо большое за поздравления! У нас такая грустная дождливая погода, а вот теплые слова очень душу согревают.

Девочки, кто меня поддержали и успокоили, большое спасибо.

@Суматра, даже посмеялась от души. Все правильно вы пишите и я совершенно согласно, но частенько впадаю в панику. Вам столько с сыночком уже пережить пришлось, и спустя время кажется, оглядываясь, что ничего страшного, все преодолимо. А я так и вообще над пустяками убиваюсь.

@Обезьянка, у меня дочка тоже днем спит только на руках. Стоит положить через 5—10 минут просыпается. Не зря наши девчонки в один день родились. Видимо боженька 30 июня раздавал ручных дочек. Но правда это не самое страшное. Тем более время идет и все меняется, вот уже дочка засыпать в коляске стала, а до этого полежит 10 минут и орать начинает. Так может и скоро засыпать в ночь станет раньше и отдельно спать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление!
Не могла выйти в сеть, сломался компьютер, ноутбук (все разом), сначала не было средств отремонтировать, потом ремонт длился 2 недели. Сутки пыталась восстановить пароли к соцсетям, почте и форуму.
Нам уже даже 1 год и 1 месяц. День рождение отметили в кругу семьи. За неделю до годика Виталинка все таки подняла свой попец и решила пойти, сейчас уже бегает малявочка. До года мы были практически на одном грудном, а потом сама резко стала тянутся к другой пище и сейчас грудь лишь на два дневных сна и ночью, ночью может пару раз поесть, а может всю ночь висеть на груди.
А зубов все так и нет, мы уже и в стоматологию ездили, но сказали ждите, успокоили лишь тем что зачатки есть.
Девчуля у нас растет хитренькая, озорная, подставляет старшего брата и очень ревнивая.
Заказывали на день рождение испанского пупса, но нам милее машинки и динозавры, особенно нравятся динозавры в динопарке, аж пищит от восторга.
Славянчик приносит из садика вирусы и болеем, то сопли, то кашель.
И все таки решили побрить мамзель в годик, не знаю уж зависит ли что то от этого, но сбрили кудряшки. Будут ли потом кудри?
 А в общем все нормально.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

, не знаю уж зависит ли что то от этого

Нет. Если волосы густые и хорошие, то так и будет. А если солома, то ничем не исправишь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

И все таки решили побрить мамзель в годик, не знаю уж зависит ли что то от этого, но сбрили кудряшки. Будут ли потом кудри?

Мы Злату тоже брили, хотя я до последнего сомневалась. Кудри наши на месте, особенно, если воздух влажный или после душа. Злате голову вымыть, высушить и прическа на праздник готова, только заколочки цепляй. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня в поликлинику. На сегодняшний день вес 7560кг и рост 63см. Вбила сейчас эти данные в калькулятор нормы массы тела и роста ребенка — получается, что вес уже выше нормы. В том месяце были на грани превышения. А я все переживаю, что ребенок у меня надоедает, что молока не хватает. И я даже вечером смесью докармливаю, пусть и по 60 мл, но видимо и от этого отказываться надо.

Сделали сегодня две прививки, первые после роддома. В следующий раз надо будет АКДС делать. Что то меня сестра напугала всякими последствиями после нее, думаю делать платно. Надо только цены проманиторить какие в ближайших медцентрах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый зубик! Почти 7 месяцев, теперь маленький покусака всем покажет!  
Стало холодать, одеваем комбез на улицу, орёт, не любит одеваться!  Квэст одень и не вспотей начался! 

Ползать толком не ползаем, хотя изо всех сил старается, а потом верещать начинает, что не получается.  Прикорм идет вовсю.  Вот только попка красная, мажу бепантентом, не помогает.  :mellow: Добавлю гидрокортизоновую мазь, чтобы cнять это покраснение сильное и прыщики.  

В 10/27/2017 в 04:04, Кикиморка сказал:

Я тут на днях положила Тимошу в кроватку и пошла мыть посуду, слышу - зовет радостно. Бегу - встал мой мальчик сам на ножки в кроватке и зовет  похвалиться. И сам радуется, что получилось. :wub: Очень большой (т-т-т) скачок в физическом плане, но слогов нет. Логопед показала нам как вызывать губные слоги, теперь периодически пытаемся, но Тимоня не поддается. 

Ого-го! Какой Тимоша шустрик! А мы еще не сидим до сих пор толком сами, только если посадить. И ползать не получается! 

В 10/27/2017 в 04:10, Оляля сказал:

А что ни у кого дети палец не сосут? У меня сын как то так получилось, то ли соску забыли куда поехали, то ли сам уж и не помню, стал сосать свой большой пальчик. И Вы знаете по прошествии лет, скажу Вам это очень удобно, палец всегда при нем, всегда теплый :)  не надо покупать, кипятить соски. В года два отучили . В общем сейчас ему 10 лет, палец не сосет, прикус и зубки все в норме, палец на месте в норме :). А то помню пугали меня, что и палец будет деформирован и прикус не правильный и зубы не вырастут. Вот сейчас жду второго, посмотрим, что она сосать будет

Всегда пальчик при нем ))) Мы вот тоже пальчик начали иногда посасывать. Соску не признаем. 

Изменено пользователем Линден
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Линден А не аллергия ли у Саши? Так-то Тимоня тоже бы ел, да кто ему даст.

Поздравляю с первым зубиком, у нас еще и десны спокойны. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка - вроде бы нет. Именно там, где анус, а не вся попа.  Голопопить не получается, потому что холодно! Меняем памперс почаще, но какать стал втихую, иногда не поймешь, что покакал, пока не меняю подгузник. 
Спасибо за поздравление!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Линден, а кал как у вас? Не жидкий? Если жидковат, может разъедать немного, у нас так было. Чуть жидко - покраснело.

Девочки, тут кто-то писал про бепантен. Не всем идёт, Егору категорически не подошел. Сразу красной коркой, не важно, где мазать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

В следующий раз надо будет АКДС делать. Что то меня сестра напугала всякими последствиями после нее, думаю делать платно. Надо только цены проманиторить какие в ближайших медцентрах.

Я покупала Пентаксим в аптеке и делала в нашей поликлинике. Вы спросите у педиатра, может так можно? Только хранить нельзя, из аптеки с чеком сразу в поликлинику... Дорого в медцентрах, по крайней мере у нас. Около 5 тысяч, это с анализами крови и мочи и с осмотром врача. А вакцину покупала около полутора тысяч. У нас через 2 недели второй Пентаксим и от пневмококка прививка. Ставить в один день придётся, очкую немножко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Линден сказал:

Меняем памперс почаще, но какать стал втихую, иногда не поймешь, что покакал, пока не меняю подгузник. 

Обнюхивайте дитя периодически. Я серьезно. По запаху можно понять,  что навалил. 

Если Никита пролежит 5 минут лишних в какулях - тушить свет,  попа красная. Кал не жидкий,  все равно. 

Два зуба лезет,  ДВА. Болит все,  нервничает. Идем на рекорд. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Обезьянка сказал:

Я покупала Пентаксим в аптеке и делала в нашей поликлинике. Вы спросите у педиатра, может так можно? Только хранить нельзя, из аптеки с чеком сразу в поликлинику... Дорого в медцентрах, по крайней мере у нас. Около 5 тысяч, это с анализами крови и мочи и с осмотром врача.

Я сегодня когда сказала, что хочу делать платно. Педиатр сказала — делайте где хотите, только не раньше чем через месяц после сегодняшней прививки. Я почему то по наивности думала, что и в поликлинике можно делать либо АКДС,либо платную вакцину. Но видимо у нас в поликлинике нельзя даже так как вы написали. Хотя через месяц пойду уточню.

А вообще я у знакомых поспрашивала, у кого маленькие детки, все делают АКДС и не парятся. Да и со  старшей нам ее делали и все хорошо прошло. Но вот теперь зная негативные отзывы, буду бояться чего то плохого, вдруг оно и случится.

Изменено пользователем Нюрочка-девчурочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

А вообще я у знакомых поспрашивала, у кого маленькие детки, все делают АКДС и не парятся. Да и со  старшей нам ее делали и все хорошо прошло. Но вот теперь зная негативные отзывы, буду бояться чего то плохого, вдруг оно и случится.

Ой, как я нервничала из-за этих АКДС. На деле самой страшной была первая прививка - температура шпарил дня три, что является нормой. А потом всё легче и легче переносил. Правда, у нас как бы и не было возможности привить дитя Пентаксимом. 

8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Обнюхивайте дитя периодически. Я серьезно. По запаху можно понять,  что навалил. 

Мы как ввели прикорм сразу стало ясно, что в памперсе сюрпрайз. Запах - с ног сбивает и при этом трудно ходит, кряхтит - старается. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кикиморка сказал:

Мы как ввели прикорм сразу стало ясно, что в памперсе сюрпрайз. Запах - с ног сбивает и при этом трудно ходит, кряхтит - старается. 

Это точно) До введения прикорма какашки пахнут, как мой муж говорит, «фиалками», просто каким-то творожком, или кислым чем-то, но не резкий запах и сразу не поймёшь, что это оно. А вот с введением прикорма, оооооо, такие ароматы стали появляться! Уже точно не спутаешь ни с чем, сразу ясно, что надо бегом бежать в ванну:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! У ваших деток нет реакции на аквадетрим (водный витамин Д)? Я просто заметила, когда стала Варе по капле давать, что почти сразу после приема она начинает так кричать, ножки поджимает, видно, что болит животик. У нас бывают колики, но исключительно по вечерам, а тут утром даю витамин Д, и начинается. Потом отменила - больше такого не повторялось. 

Поспрашивала  у знакомых,  у некоторых была подобная реакция, делали перерыв в приеме, потом все нормально было. Но я переживаю, как ребенок мой будет без витамина Д, все-таки, уже глубокая осень, солнца нет. Может, на масляный раствор перейти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Женюша сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста! У ваших деток нет реакции на аквадетрим (водный витамин Д)? Я просто заметила, когда стала Варе по капле давать, что почти сразу после приема она начинает так кричать, ножки поджимает, видно, что болит животик. У нас бывают колики, но исключительно по вечерам, а тут утром даю витамин Д, и начинается. Потом отменила - больше такого не повторялось. 

Поспрашивала  у знакомых,  у некоторых была подобная реакция, делали перерыв в приеме, потом все нормально было. Но я переживаю, как ребенок мой будет без витамина Д, все-таки, уже глубокая осень, солнца нет. Может, на масляный раствор перейти?

На Аквадетрим бывают всякие реакции, аллергические так же. Попробуйте вместо него давать Вигантол, он без всяких отдушек, без присадок, аллергий не вызывает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женюша, думаю, от перерыва в неделю-две ничего страшного не случится. Мы делали перерыв, правда, меня невролог за это отругала и дозу увеличила. Пьем, куда деваться. Конкретно на аквадетрим реакции не заметила, у нас других приключений хватило. 

Таки у нас аллергия. На что - непонятно. Педиатр назначила фенистил в каплях и пока убрать прикорм велела. Щечки уже от двух приемов лекарства стали гораздо лучше. И глазки не так трет. Зато спит в основном на животе, и дерганно спит, особенно днем: подрывается, глазки ошалевшие открывает, я его успокаиваю, глажу или даю соску - засыпает опять моментально. Ночью иногда хныкать во сне начинает.

Ох, чувствую, много я вопросов завтра неврологу буду задавать.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Есению ( @Уси-пуси )

с выходом на финишную прямую!

Поздравляем мы тебя
С днем рождения, кроха,
10 месяцев тебе,
Не мало и не много.

Подрастай и не болей,
Кашу с маслом кушай,
Не капризничай, не плач,
Маму с папой слушай.

Мы желаем, чтоб смеялась
Весело и звонко,
Чтоб счастливее тебя
Не было девчонки.

razvitiere_2951110_28149828.jpg

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волга Аитовна

Ой, спасибо за поздравление! Только нам уже 11 месяцев, а не 10 :wub:

Ну что сказать... время промчалось незаметно - в душе я всё ещё беременна ))) А счастье-то вот оно - рядышком. Ручное моё счастье. Я говорила и писала, но повторюсь: какие они разные со старшей сестричкой - это что-то. Меня это просто поражает до глубины души. Есения нежная, осторожная и мамина-мамина. Мама всегда должна быть рядом - остальные не котируются (папа даже чуть-чуть обижается по этому поводу). Ходит сама, но по чуть-чуть, а если есть возможность - цепляется за мой палец и водит меня по периметру всего дома до одурения (моего, потому что Есенюша может это делать бесконечно). Я себя чувствую пограничником, обходящим заставы и моя любимая песня теперь "На границе тучи ходят хмуро" )))

Мелкая моя девочка и это меня слегка огорчает - хочется кормить и выкармливать, потому что меня преследует мысль, что она такой микроб из-за того, что мало кушает. Сегодня взвесились-померялись: 9 кг и 76 см. 6 зубиков дались с огроооооомным трудом, но они уже есть и сильно кусаются. Ещё есть 2 хвостика - первая причёска, которую в год я сбривать точно не буду.

Умеем: ладушки-пирамидки, башни из кубиков, гуси-гуси га-га-га, залезаем на диван (а слезать не умеем), по просьбе даёт определённую игрушку, говорим пару слов (мама, папа, Ама (сестричка у нас так зовётся), дай, на, ам-ам, па-па в смысле пока). Едим почти всё, пьём из кружки. Недавно научилась спать в кроватке сама во время дневного сна. Ночью всё ещё с нами - и так будет, пока длится грудное вскармливание, отлучать пока не планирую.

Ну что ещё? Девочки, я сама себе завидую: у меня есть такое большое двойное счастье!!! Дети - это главное в моей жизни. Эх, была бы я помоложе - точно решилась бы на третьего :biggrin:.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уси-пуси сказал:

@Волга Аитовна

Ой, спасибо за поздравление! Только нам уже 11 месяцев, а не 10 :wub:

Я сразу исправила, у меня просто опять октябрь наступил с утра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волга Аитовна

Всё в порядке - у самой частенько бывает пространственно-временная дезориентация на фоне декрета )))

А девочка на фото из поздравления чем-то мне мою Есенюшку-печенюшку напоминает. Надо бы научиться выкладывать фотографии в Солнышках, но туплю я безбожно, никакие инструкции не помогают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×