Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Апельсиновая фея сказал:

Какая преееелесть

В свинине паразиты.

Говядина не усваивается.

Курица, рыба - аллерген. 

:2: Конина наше всё. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

В свинине паразиты.

Говядина не усваивается.

Курица, рыба - аллерген. 

:2: Конина наше всё. 

Как эта милая женщина выживает? И есть ли мамы которые её слушаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Как эта милая женщина выживает?

Да ей то что. Она на окладе. И потом, я думаю её мало кто слушает. Есть же врач в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это капец. Даже и не знаю сюда или в НЧЖ.

Вчера были у педиатра. Мне уже пару недель не нравится дочкина попа. ПРямо на самом анальном канале (сорри за подробности, но как есть) кожица как вздулась. И немного растет. Педиатр на это взглянула и отправила к хирургу. Были сегодня у хирурга. Он так глянул, издалека так, и сказал что это кожный нарост и ничего страшного. На мой вопрос что он растет, мне ответили опять что ничего страшного. Так мы побывали у детского хирурга. Даже в карточку ничего не записал.

Думаю - нее, пойду еще к другому хирургу. Если и там скажут, что ничего страшного, то успокоюсь.

Пошла к другому, за небольшую денежку попала к взрослому хирургу. Тот внимательно посмотрел и сказал, что похоже на полип. Посоветовал съездить в краевую детскую больницу. Взяла направление, записалась туда, но аж на 28 число. 

Вот такие у нас дела :cry_1:

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасайте глупую клушку. Я заболела - горло, насморк. Ребенок на груди, то есть контакт максимальный. Есть шансы его не заразить? Маски ношу. Нос мажу аксолином, но толку то... Может виферон в попу для профилактики?

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Я заболела - горло, насморк. 

А у меня дочь заболела. Опять какой-то вирус подцепила. Педиатр моя ругается, что в сад не надо водить, а куда я с двумя? Сейчас вешаюсь, в сад не повела сегодня, и еще пару дней дома посидит. Обоим внимание уделить надо же, обоих накормить. Еще и к маленькому дочь не подпускаю даже в комнату. 

Правда я всё-таки свернула  грудное вскармливание. Долго с педиатром думали, и пришли к такому выводу. Это мучение было сплошное и ребенку и мне. Голодный постоянно. Еще и животик у нас начался. Дикий крик стоял, и всё время на руках. Еще и потничка. В общем то еще удовольствие :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шальная сказал:

А у меня дочь заболела. Опять какой-то вирус подцепила. Педиатр моя ругается, что в сад не надо водить, а куда я с двумя? Сейчас вешаюсь, в сад не повела сегодня, и еще пару дней дома посидит. Обоим внимание уделить надо же, обоих накормить. Еще и к маленькому дочь не подпускаю даже в комнату. 

А я с тремя! Сад до первого сентября не работает. Так вроде нормально, помогают даже, но когда по утрам встаешь - все хотят есть, кровати расправлены, самой бы хоть расчесаться - зубы почистить, кофе попить. До обеда разберусь со всем табором, приготовлю - тогда все спокойно. А еще когда папы дома нет, вечером троих пока искупаю - самой уже и мыться не охота. 

В принципе надеюсь, что мое молоко ему вроде прививки от простуды - дай Бог не заболеет. 

22 минуты назад, Шальная сказал:

Еще и животик у нас начался. Дикий крик стоял, и всё время на руках

И у нас живот погоду портит. Не орет, кряхтит и рычит с утроенной громкостью. Но спать не дает... Подъем - в 4 утра. Если пол 6 - го - уже счастье.  И пару часов лежит, тигра изображает. На руки не возьмешь - не любит.  Сегодня папа с ним ушел на кухню, положил в переноску, включил стиральную машинку - под нее он спит, вот так до утра и дожили. И все е решила я ввести кисломолочную смесь раз в день - ибо запоры одолели, сил нет, и его это беспокоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Знакомые лица))нам позавчера месяц исполнился.

Подъем у нас тоже с 6 утра, пару часов ходим туда-сюда, потом спим опять. Режим какой-то странный. 

Я несколько дней назад тоже гнойным конъюнктивитом заболела, лечусь глазными каплями. 

Завтра идём на плановый медосмотр.

Нина научилась почти держать голову, водит глазами, реагирует на погремушку и засыпает под мобиль (там такая заунывная Музыка играет, мне самой тут же хочется на боковую))). И кричать громко научилась, конечно) 

Неделю назад прибавка была 1 килограмм, завтра уже новую цифру узнаю. 

Ещё билирубин наш сам снижается, я рада, что обошлось без препаратов. 

А вообще, папина дочка растёт - с папой воркует так нежно))) Со мной сразу жалобные нотки в голосе появляются. Папа наш млеет, конечно.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Не орет, кряхтит и рычит с утроенной громкостью.

А Кирюха прям ОРЁТ,  я ему подпольную кличку дала - Скандалюга :lol:

3 часа назад, Санитарка сказал:

Подъем у нас тоже с 6 утра, пару часов ходим туда-сюда, потом спим опять. Режим какой-то странный. 

Привет!) Догнали вас ага) У нас тоже что-то похожее с режимом. Но посмотрим, может на смеси подвыровняется. Хотя в ночь он рано уходит, еще и 10 нет. Пару раз ест за ночь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Девушки, спасайте глупую клушку. Я заболела - горло, насморк. Ребенок на груди, то есть контакт максимальный. Есть шансы его не заразить? Маски ношу. Нос мажу аксолином, но толку то... Может виферон в попу для профилактики?

Я было сильно заболела, с температурой 39, когда сыну было 1,5 месяца. Он был на грудном вскармливании, давала ему 2 раза в сутки капельку Афлубина, разбавленного своим молоком. Не заболел. Потом несколько раз старший со школы приносил болячки, пока младший был на грудном, его ничего не брало.

 

6 часов назад, Чертов Ангел сказал:

ючил стиральную машинку - под нее он спит,

Дети спят под "белый шум" - стиралка, посудомойка, я на ю-туб включала "белый шум" продолжительностью 8 часов, месяца полтора, пока были колики, этим шумом спасались. Главное выставить на планшете нужную громкость.

Владька сегодня несколько раз стоял самостоятельно, по секунд 10. Аж балдеет. Прям уже взрослый мой котёнок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Круче GUCCI сказал:

Дети спят под "белый шум" - стиралка, посудомойка,

Наши хорошо спят под вытяжку кухонную, она у них довольно громкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ

Малейку ( @Шипучка)

с восьмерочкой!

59647e7291e8c_.jpg.e9174b4be905a309dd5317309e916335.jpg

Восемь месяцев сегодня
Милому ребенку.
Много уж познали вы —
Зубки и пеленки.

Пожелать хочу я крохе
Мира и здоровья.
Чтобы ангел пел ему
Возле изголовья.

Настюшу ( @amalfeya)

с семерочкой!

59647f8112bd2_(1).jpg.259f1107af8a71bb3e98e59ca9b1c05f.jpg

7 месяцев нынче ребенку,
Уже позабыты пеленки,
Уже человечек взрослеет,
И много чего он умеет:

Сидеть, все хватать, улыбаться,
Потребовать и посмеяться,
Родители, вас поздравляем!
Счастливых эмоций желаем!

Амину ( @Базиличка)

с четверочкой!

devochka-s-bantikom1-300x300.jpg.c9ac179766d670e9837ca528a6a93b34.jpg

Четыре славных месяца
Так быстро пронеслись.
Кормления, бессонница
Вам нелегко дались.

Пусть дарит только радость вам
Любимый карапуз.
Пусть будет только сладостным
Бесценный, милый «груз».

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, спасибо за поздравление! Так ты (мы вроде на ты с беременной веточки?) индивидуально подходишь к этому вопросу, приятно) Именинниц с датками!

Нам сегодня 4 месяца. Уже) Время летит со скоростью света. Мы девушки мелковатые - около 6 кг и 62 см. :)Умеем переворачиваться, с живота на спинку лучше получается. Смеется, любит игрушки свои, особенно собаку-пирамидку-неваляшку Павлика. (так назвали))

Кормимся мы пока одним грудным молоком. Посмотрим сколько точно набрала веса, если нормально, то и дальше на одном молоке побудем. Я и старшим детям прикорм к полугоду начала вводить.

В общем, растём и радуем маму, папу и всех многочисленных родственников)

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я хвастаться. :D Даша уже сделала несколько шагов сама! Умеет говорить дай и машет пока-пока:wub: Хорошо ходит за одну ручку. И наконец-таки хорошо прорезался шестой зуб. Теперь у нас два внизу и четыре вверху зуба.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2017 в 13:30, Чертов Ангел сказал:

Девушки, спасайте глупую клушку. Я заболела - горло, насморк. Ребенок на груди, то есть контакт максимальный. Есть шансы его не заразить? Маски ношу. Нос мажу аксолином, но толку то... Может виферон в попу для профилактики?

Я болела 3 раза уже. Дочка или не заражалась или болела в легкой форме. В январе все болели гриппом, температура под 40 5 дней была, а она один день побыла с температурой 38,5 и все. Если суждено заразится, то я думаю ни какие маски не помогут. А вообще детки через болезнь иммунитет нарабатывают, без болезней не обойтись. Я считаю, что лучше переболеть, носик промывать, горлышко тем же Аквамарисом брызгать, чем протививирусные пихать сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление))

Пока Настя спит - напишу о ее 7 месяцах. Месяц назад была 68 см и 8 кг, сейчас наверно 70 см, растет по 2 см в месяц. А вес плохо набирает уже. Хорошо сама садится и сидит, назад ползет, вперед еще не научилась) сама слазит с дивана и стоит недолго, ножки еще слабенькие. Мучают зубы, плохо спит, много капризничает. Сделали первую АКДС, наконец то. За месяц вырастили зуб, теперь их 3, на подходе еще один. Кушает каши, овощи, попробовали яблоки, абрикосы, печенье, компот.

Очень обаятельная девушка, подвижная, любит улыбаться и гримасничать

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам и деткам! 

Я все порываюсь зайти на форум, но откладываю и откладываю. Для меня зайти на форум - это не просто так, а с чувством, толком и расстановкой:D А забежать на минутку не могу.

Лисенок мой растет вверх, а в ширину ну никак. Никакой жировой прослойки. Проходим обследование, остался эндокринолог и генетик. Пока все врачи склоняются к тому, что наши 7 кг - это просто такая конституция тела. Потому как проблем не находят, слава богу. Вот еще  сдадим последние анализы в краевом центре и я ко своим местным врачам  буду ходить с бумажкой, что у нас все хорошо. А то кричат на меня, что у ребенка дефицит массы тела по причине недоедания. 

Скоро уже годик. Как подумаю об этом, то сразу в слезы. От счастья, конечно же. До сих пор мыслями еще там, в роддоме, когда мне мою куклу показали. А теперь уже  бегает, пытается разговаривать, командует. У нас сейчас новая фишка - учимся есть самостоятельно. Сегодня это вышло боком. На стуле стоял стакан и Олеся за ним потянулась, достать не смогла и села на попу. А стакан скатился и полетел на голову дочи. Я поймать не успела, только смогла скорректировать падение - не донышком по голове, а верхом и по глазу. Теперь синяк:mellow:небольшой, но все же.

Вот такие у нас дела.

Всем безопасного лета)) 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти спасибо за поздравление!

Ну что, мы вчера вернулись из отпуска с моря. Впечатлений масса! Ни роста, ни вес ребенка, конечно, не знаю, может что и прибавили. 

Что у нас новенького - ползаем шустро, ходим вдоль опоры (преимущественно это кроватка), много стала "болтать", кушаем много и с удовольствием, мамину грудь только на дневной сон, на ночной сон и ночью пару раз просыпается. На море попробовали арбузы - очень нам понравились они, ела в больших количествах, за уши было не оттащить. Ещё дыни попробовали, персики, абрикосы, черешню, клубнику, инжир, апельсины, в общем, массу фруктов живых ели в больших количествах. Жаль, что у нас в Питере эти фрукты дороже раз в 10, да и качество их оставляет желать лучшего, но будем по чуть-чуть покупать ради сомнительных витаминов.

Про наш отдых напишу в соответствующей веточке подробнее. Но скажу так - всем, кто ещё сомневается, стоит ли вывозить ребенка до года на море скажу, что стоит! Именно до года, потом уже гораздо больше проблем. А вот до года самое то - проблем с едой нет, зато витамин Д в чистом виде, йода море, да вообще, просто чистый воздух и тепло. Мы уезжали из ужасной погоды, приехали в тепло, что не может не радовать)

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шипучка сказал:

Именно до года, потом уже гораздо больше проблем.

Ну не знаю, мы первый раз вывезли дочку в 2,5. Мне понравилось, проблем намного меньше, чем в более раннем возрасте. Особенно с едой. Уже и в кафе накормить можно, той же самой картошкой варенной и супом каким-нибудь. Но это, наверное не в эту ветку)

Сынок растет потихоньку, уже округлилось личико.  Улыбается мне, я бы даже сказала осознанно. Голову пытается держать при первом удобно случае. Видно шебутной и ранний будет парнишка.

Крикун страшный, что с ним делать - не понимаю. С дочкой было попроще. Те 2 минуты,что я трачу на приготовление смеси - это время, когда потолок поднимается от его крика. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шальная сказал:

Ну не знаю, мы первый раз вывезли дочку в 2,5. Мне понравилось, проблем намного меньше, чем в более раннем возрасте. Особенно с едой. Уже и в кафе накормить можно, той же самой картошкой варенной и супом каким-нибудь. Но это, наверное не в эту ветку)

Так до года обычно только небольшие прикормы и всё. Нам хватило по 1 баночке 100 гр овощей в день и пара пачек каш растворимых для младшей, ну и грудь. Всё! А вот старшая местную еду не стала есть вовсе, хотя ей уже 3,5, но из-за обилия добавленных во все блюда специй и остроты она не ела даже свои любимые блюда. Только картошку фри и всё. Так что, бедная, 2 недели была на йогуртах и подножном корме в виде всяких рогаликов-крендельков. Но это, и правда, в другую ветку пойду напишу)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я тоже с такой малявкой ни разу не отдохнула, а мы не далеко ездили, а рядом и всего на сутки, его крещение отметить.

В ‎13‎.‎07‎.‎2017 в 19:48, Шипучка сказал:

Так до года обычно только небольшие прикормы и всё

Кому как. Мы уже полностью на еде, молочная смесь была один раз ночью, и то последнюю неделю отказывается. Поэтому приходилось кормить полноценно овощи-фрукты-каши-мясо-творог.

Со сном чёрти что творится, третью ночь плачет, куда-то ползёт, потом топает. Думаю, может, это реакция но коровье молоко (я в разбавленном виде ввела, варила на основе разбавленного домашнего молока каши 3 раза). Высыпаний нет, всё хорошо, а ночью рыдания, смесь не ест. Десятый месяц, на зубы даже намёка нет. Уже старшему интересно с Владькой в ку-ку играть, Владька в играх уже пытается удрать на четвереньках, или на ходунах.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Круче GUCCI, будьте любезны, вот этот вопрос

25 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Мамочки, кто +/- в нашем возрасте и без грудного вскармливания, ваши детки много за раз кушают? 

Задать в соответствующей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Круче GUCCI сказал:

Не, я тоже с такой малявкой ни разу не отдохнула, а мы не далеко ездили, а рядом и всего на сутки, его крещение отметить.

Кому как. Мы уже полностью на еде, молочная смесь была один раз ночью, и то последнюю неделю отказывается. Поэтому приходилось кормить полноценно овощи-фрукты-каши-мясо-творог.

Со сном чёрти что творится, третью ночь плачет, куда-то ползёт, потом топает. Думаю, может, это реакция но коровье молоко (я в разбавленном виде ввела, варила на основе разбавленного домашнего молока каши 3 раза). Высыпаний нет, всё хорошо, а ночью рыдания, смесь не ест. Десятый месяц, на зубы даже намёка нет. Уже старшему интересно с Владькой в ку-ку играть, Владька в играх уже пытается удрать на четвереньках, или на ходунах.

 

Существует не только отдых all inclusive, так же можно дикарями поехать, снять жилье и готовить самостоятельно, кто ж мешает? Мы на будущий год, например, хотим в той же Турции снять апартаменты. Я про то, что в условиях некоторых регионов, где солнце днем с огнем не сыщешь в любом сезоне, как у нас, на Северо-Западе, стоит отдыхать летом на море, греться на солнышке и получать витамин Д непосредственным путем, а не глотая капли. Только и всего. Но своего мнения никому не навязываю, каждый сам решает, как лучше для его ребенка.

Пы.Сы. Прошу прощения у Крикуши, если вышла за рамки темы. Перенесите наши посты тогда в соответствующую ветку, если необходимо.

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ

Дашеньку ( @ночь навсегда)

С ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ!

12816868_578432528989981_487723875_n.jpg.452cb5a2d4035d84a05b24c48d61b4ea.jpg

Мама с папой очень ждали,
О тебе давно мечтали,
И теперь у них есть ты —
Милый ангел во плоти.

Время быстро пролетело —
Через месяц тебе год.
Пожелаю я успеха,
Пусть тебе всегда везет!

Может, будешь петь на сцене,
Может, станешь ты врачом.
Я тебе желаю счастья,
Все заботы — на потом!

А еще тебе здоровья,
Маму слушай ты всегда.
С днем рождения, манюня,
Не печалься никогда!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×