Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Фьора сказал:

а погремушкой следит, но поймать взгляд на нужное время все равно врач не смогла. Сказала раньше  4 месяцев нечего к нам и приходить.

Это бесплатный врач в поликлинике? Офтальмологи в частных центрах смотрят все и всегда! Только по рекомендациям идти надо.

4 часа назад, Фьора сказал:

Может это нам такой "специалист" попался?

Да! Наши были угрожаемые по ретинопатии недоношенных, в офтальмологу ходили каждый месяц. Смотрели и на венткамере. У Никиты обнаружили высокую степень дальнозоркости, дали определенные рекомендации.

Ну мы еще и прыгали со слезным каналом у него, это отдельная история... Глазик очень долго гноился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера фашисты-провайдеры отключили интернет, только подключили...
27 ноября ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Веронику ( @Сола) 

выпускница 1 год! 

Вот и главный праздник —
Первый день рождения!
Множество подарков,
Слов и восхищения.

Даже не заметили,
Как промчался годик!
Во главе стола сидишь
И за ручку ходишь.

Впереди, мы знаем,
Тропки и дорожки,
По которым пробегут
Маленькие ножки.

Пусть пути-дорожки
Все легко даются.
И почаще в глазках
Искорки смеются.

Мама с папой любят,
Бабушки лелеют.
И для крошки счастья
Жизнь пусть не жалеет.

pozdravlen_2132002_28467928.jpg

 

 

Александра ( @Осенняя дева )

с выходом на финишную прямую, 11 месяцев!

Одиннадцать месяцев вашему чуду,
Немного еще — и уже целый год!
Пусть счастье витает над вами повсюду,
И ваш малышок пусть здоровым растет!

Пускай развивается он и смеется,
Пусть «мамой» и «папой» скорей вас зовет.
Пусть всё ему просто всегда удается,
Пусть смело шагает он только вперед!

65889619jp_9277631_28467931.jpg

 

 

Игоря ( @Чертов Ангел )

с экватором, 6 месяцев!

Шесть месяцев жизни, полгода с рожденья —
Прекрасная дата, особенный час!
Примите сегодня от нас поздравленья!
Пусть каждый ваш день будет ярким у вас!

Ребенку — здоровья и новых умений!
Терпенья родителям, мудрости, сил!
Успехов, удачи, во всём вдохновенья,
Чтоб каждый ваш день знаменательным был!

cd82c0a50a_4036138_28467934.jpg


Кирилла ( @Шальная )

с пятерочкой!

5 месяцев сегодня
Ребенку исполняется,
Веселым звонким криком
Утро начинается.

Пусть шумным и веселым
Будет каждый час,
Пусть тишину ценить,
Малыш научит вас.

Пусть добротой и лаской
Он будет окружен,
Счастливым детским смехом
Наполнится ваш дом.

18png_4092947_28467939.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Это бесплатный врач в поликлинике? Офтальмологи в частных центрах смотрят все и всегда! Только по рекомендациям идти надо.

Да, бесплатный. Ну я не собиралась обходить всех врачей платно. Слишком это накладно, да и надобности особой не было. Педиатр вообще сказала, если нет проблем то по желанию офтальмолога в месяц проходят.  Я сходила на всякий случай. Все равно глазки хоть так, но посмотрели, норма была.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Янусик сказал:

Здравствуйте!  Мы к вам! Доченька Танечка родилась сегодня, 27 ноября.  Вес 3458 гр, рост53см. Было тугое двойное обвитие пуповиной, из-за этого перелом ключицы. Надеюсь все быстро заживет и мы будем дома!

 

13 часов назад, Саноринка сказал:

Всем доброго времени суток! Примите и нас в веточку, пожалуйстайста! Сынок Алеша родился 17 ноября. Вес 3310, рост 51 см. Осваиваемся дома. У меня проблемы с лактацией (вернее с ее отсутствием). Завтра позвала домой специалиста по Грудному Вскармливанию - возможно объяснит мне, что я делаю не так.

Поздравляю! Девочки, если хотите в список на первой странице напишите модератору в личку.

@Фьора Мы в месяц ходили к окулисту, не смогла врач посмотреть, он засыпал на ходу, сказали прийти повторно в 2 месяца, сходили в 3 месяца - сказали все хорошо.

 

У нас опять лазарет... Ходили с Сашей на массаж, ну и конечно Саша подцепил в поликлинике какую-то бациллу. :( У Саши любая простуда равно обструкция. :( Ночью захрипел, снять самим беродуалом и пульмикортом не получилось, вызвали скорую - забрали в больницу, муж с ним лег. :( Костик в воскресенье засопливил, вчера насморк стал сильнее, ночью рванула в аптеку за каплями, до утра спал хорошо. Температуры нет, 36,8, но на всякий случай вызвала врача. Пока физраствор капаю и спринцовкой убираю, капли ночью и утром капала, т-т-т, дышит.

Костик стал плохо есть, по норме у него уже 180 идет, а он кое-как и то не сразу, а с перерывами съедает 120, взвешала, за 1,5 месяца прибавка 1,5 кг... Откуда только набирает...

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление. Уже полгода, как же быстро время летит! Уже вполне себе человечек, смеется, когда надо, отвечает что-то когда с ним разговариваешь. И громко так, басом прямо. Мне после девчонок не привычно, у них тонкие голоса.

Рост не знаю, но носим одежду 80. Вес чуть больше 9. Лежать не желает, из положения лежа поднимается, но еще заваливается. Но требует сидеть. Полулежа уже тоже не хочет, встает. Перемещается переворотами со спины на живот, уже набил первую шишку - докрутился до стены, попробовал еще - и лбом в стену. Поэтому обитает в манеже. На улице спит, у нас рефлекс - в коляску значит спать, катать тоже не надо, можно просто поставить под окно.

Ест пюре яблочное, брокколи, душу продаст за цветную капусту. Второй день пробуем кашу, еще не понял, что это. Смесь перешли на двойку, но много ее не ест, раза 2-3 в день по 90 грамм, ночью висит на груди. Соски любит, но я не знаю что он с ними делает - сдуваются за неделю, уже штук 30 уже выкинули.

Но проблема дома со сном - спит только в пеленке, если скрутить как гусеницу, обязательно с руками. Иначе крутится, меня щипает, себя за уши тянет. Когда уснет, раскутываю. Со свободными руками не уснет, так последние 1,5 месяца. Как отучить, не знаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Но проблема дома со сном - спит только в пеленке, если скрутить как гусеницу, обязательно с руками. Иначе крутится, меня щипает, себя за уши тянет. Когда уснет, раскутываю. Со свободными руками не уснет, так последние 1,5 месяца. Как отучить, не знаю.

Ну и пусть спит. Нашей 11 месяцев и тоже спим в пеленке. Вот только начинает спать без нее. 

На ночь ее слабо пеленаю, ручки только, как засыпает, перекладываю в кроватку и разворачиваю. Ночью когда просыпается, то без пеленки укладываю. Днем когда как. Если перегуляли немного, то проще сразу в пеленку, если без, то машет ручками и мешает себе спать.

Мама говорит; что она меня до года пеленала. И куча родственников тоже своих пеленали до года.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фьора сказал:

Может это нам такой "специалист" попался?

Именно. Наша спокойно все рассматривает и у месячных.

3 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Но проблема дома со сном - спит только в пеленке, если скрутить как гусеницу, обязательно с руками. Иначе крутится, меня щипает, себя за уши тянет. Когда уснет, раскутываю. Со свободными руками не уснет, так последние 1,5 месяца. Как отучить, не знаю.

А зачем отучать-то? Мой тоже только в пеленке, и попробуй не закрути.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я люблю своего медвежонка сердитого! 
Ползти на четвереньках отказывается, верещит, крутится, делает планку, но руки пока не догадался, как переставлять надо. Я не знаю, как у него выходит, но перевалами, перекатами, буксировкой и поползновениями по-пластунски Сашенька добирается до цели.  

Кушает с удовольствием кашу, кабачки, батат, яблочки и груши в виде пюре.  Когда ест, то все время болтает, мычит, издает разные звуки. Не соскучишься. "Говорит" бабабаба-мамамама-гагагагага, папа не говорит ^_^. Гагагага вообще-то любимый звук у нас. Громко, басом, сердито выводит подолгу его. 

Спит по-прежнему плохо. Приложиться к груди любимой дело ночью, раз 10. Укачиваться не любит, орёт басом, требует груди ночью.  Потом демонстративно отворачивается от меня и засыпает, на часок. 

У нас два зуба уже полностью появились, и в итоге, два раза уже укусил во время кормления.  Жуткая боль.  Пытаюсь отследить причину, один раз возился и сердился, уснуть не мог, в итоге куснул. Второй раз не помню, тоже сердит был на что-то. 

Изменено пользователем Линден
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2017 в 18:26, Янусик сказал:

Здравствуйте!  Мы к вам! Доченька Танечка родилась сегодня, 27 ноября.  Вес 3458 гр, рост53см. 

Возьмите и нас в дружную компанию. Зоя родилась 11.11.2017 маленькая и худенькая. Почти на месяц раньше  поспешила родиться.Вес 2510,рост 48 см.  Сейчас окрепла. Пытается изменить всех под свои нужды. Из папы выходит. Всё на руках носит и ночью качает, а мать ехидна - не ведётся на стоны и писки. Привыкаем к друг другу. 

Изменено пользователем Ничего подобного
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Наконец-то у нас вылезли верхние зубы. Теперь у нас 4 зубика) Красотка моя встает везде, лишь бы была опора, уже недели 2. Ползает. Играет в ладушки, поет, отдает игрушки, если хорошо попросить)) Рычит смешно)

Большинство деток упитанные тут в веточке. А мы мелкота, в 9 месяцев 7 кг, может, будем. Ест, как птичка, хотя любит овощи, каши, творог. На грудном еще. Посмотрим, что педиатр скажет в декабре. Прививки сделали все, врачей тоже всех прошли.

В общем, растем потихоньку. А я всё думала с грустью, что старшие дети уже совсем взрослые и некому будет подарки от Деда Мороза прятать. А потом появилась младшая Мышка) И скоро можно будет возобновить традицию):newyear:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы неделю как дома. Молока у меня очень мало - упустили момент в роддоме. Сейчас пытаюсь его вернуть частыми прикладываниями к груди и суеживанием. Алеша, естественно, на смеси. Но он очень мало кушает. Нам рассчитали, что он должен 660 гр в день съедать, а ив максимум 480 осилить можем. В итоге, вес не набираем. Хорошо ещё, что и не теряем вроде. Я очень переживаю.. Как его накормить? На пустой груди он виснет нормально, а на бутылочке засыпает в процессе еды и с ним потом что хочешь делай - не реагирует. А теперь ещё и спать стал беспокойно - кряхтит часто. Я беспокоюсь((

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саноринка сказал:

а ив максимум 480 осилить можем. В итоге, вес не набираем

Как вы поняли за неделю, что в весе не набираете? Откуда вы знаете, что молока мало если ребенок на смеси? Зачем сцеживаетесь?

 

1 час назад, Саноринка сказал:

на бутылочке засыпает в процессе еды и с ним потом что хочешь делай - не реагирует

Ну наелся ребенок и спит, бутылочка и грудь совершенно разные энергетические затраты.
 

 

1 час назад, Саноринка сказал:

теперь ещё и спать стал беспокойно - кряхтит часто. Я беспокоюсь((

Успокойтесь мамаша, он кряхтит и просыпается?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Как вы поняли за неделю, что в весе не набираете? Откуда вы знаете, что молока мало если ребенок на смеси? Зачем сцеживаетесь?

 

Ну наелся ребенок и спит, бутылочка и грудь совершенно разные энергетические затраты.
 

 

Успокойтесь мамаша, он кряхтит и просыпается?

У нас весы дома стоят детские. Поэтому я поняла, что он не набирает. Такая же схема с молоком - в больнице научили контроль для прикорма делать. Сейчас сцеживаюсь, чтобы лактацию вернуть и увеличить количество молока. Педиатр приходила - говорит, это очень мало.  Сказала, что если не будет набирать, положат в больницу - через зонд кормить. А то что кряхтит - если его ничего не беспокоит, то он и не кряхтит. Сегодня ночью просто очень громко кряхтел и тужился. Думаю, связано это с питанием или нет. Но не просыпался.

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Саноринка сказал:

У нас весы дома стоят детские. Поэтому я поняла, что он не набирает.

Не морочьте себе голову, взвесите через месяц.
 

 

16 минут назад, Саноринка сказал:

Сейчас сцеживаюсь, чтобы лактацию вернуть и увеличить количество молока

Так дайте грудь ребенку! Лучшего сцеживателя и не найдете, нам в роддоме говорили: "Пискнул? Сиську в рот!"

 

18 минут назад, Саноринка сказал:

Сегодня ночью просто очень громко кряхтел и тужился

Ну может пукал, а мог и писать так, если тепло одет. Вы сами успокойтесь, и вспомните ни одна кошка или собака (пардон за сравнение) не взвешивает малыша и не морочит свою голову молоком, она просто кормит ребенка и все.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саноринка мне тоже кажется, как Крикуша вам пишет, чаще грудь давайте. Ребенок рассосет ее. 

А то что кряхтит, детки часто разные звуки издают. И кряхтят, и вздыхают и еще разное.

Набор веса взвешиванием не иныормативно проверять. Вернее если каждое кормление взвешивать. 

Раз в неделю достаточо. Минимум 125гр прибавка. Или можно пописы считать. Минимум 12 за сутки если есть, значит хватает 

И сами не нервничайте. Ребенок же чувствует. И не понимает что не так. 

Все хорошо!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саноринка

У Вас еще слишком мало времени прошло после родов, лактация еще не установилась, и это нормально! Меньше волнений, больше дела. Прикладывать, прикладывать и еще раз прикладывать. Я  с Варей через это прошла, у нас было время, когда ребенок просто сутками на груди висел с небольшими перерывами. Это тяжело физически, но дайте своему организму время перестроиться. И еще. Если Вы все время будете смесь давать ребенку, то молока так и не будет... Ребенок должен сосать, хоть по чуть-чуть, но должен. Попробуйте что-нибудь для стимуляции лактации, мне смесь Лактамил помогла, я ее пила раз в день, даже пачку допить не успела, уже был результат. 

Еще с первым ребенком мне медсестра советовала, перед каждым кормлением съедать булку со сливочным маслом и сыром и выпивать горячий чай со сгущенкой. Мне помогло. Я ночью себе постоянно чай делала, прямо в комнату принесла чайник, чай, сгущенку и постоянно пила. Вообще старайтесь больше пить, даже просто воду. И отдыхать по возможности, вот уснул ребенок, и вы с ним, хоть на полчаса, но спать. На несколько дней забросьте все дела, только кормите и отдыхайте.   И верьте в свои силы, желание кормить и вера в успех - это половина  дела. 

Мне в этот раз было непросто наладить лактацию, я писала уже, хотя первого ребенка успешно кормила больше года, опыт был. И кричала она у меня от голода, и висела часами, днями на груди. Муж с ума сходил от беспокойства, все время предлагал дать смесь. Но я не разрешила даже ее купить... Вот привыкнет Ваш малыш к бутылке, из которой еда сама в рот льется, и никак не заставите рассасывать грудь, где надо трудиться, чтобы наесться. Наберитесь терпения, и удачи!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женюша сказал:

булку со сливочным маслом и сыром и выпивать горячий чай со сгущенкой. 

Вот с таким количеством белка коровьего молока надо очень аккуратно, а сгущенку вообще можно чайную ложку в сутки. Цельное молоко и сахар вызывают брожение и провоцируют колики. Два педиатра мне об говорили. Больше пить, простой чистой воды и теплого чая, почаще прикладывать, избегать смеси и не переживать. @Саноринка, зачем вам смесь? Будете давать смесь - не наладите грудное, имхо. Голодный ребенок не будет молча спать! Он будет орать и требовать еды. А никак не кряхтеть. Спокойно спит только сытый чистый ребенок. Чем больше малыш из груди съест, тем больше прибудет молока. Поэтому несколько дней терпения, отодвинуть все дела, лежать с малышом в кровати и кормить-кормить-кормить, и все наладится. Вы умница, вы справитесь. Все будет хорошо.  И плюньте в педиатра. Ага. Здорового классного ребенка через зонд, ну она и дура, простите! Мой был слабышок, еле ел, и то ни о каком зонде речи не было. Вот поистине, главное правильный настрой. 

По поводу взвешиваний - неинформативно это после каждого кормления, поверьте. Я по требованию больницы до месяца почти Егора взвешивала. В итоге последнюю неделю писала от балды. Потому то пописал, то покакал, то срыгнул, то чистый подгуз, то нет. Вот и будут колебания. Главное, чтобы в принципе прибавка шла. И вообще, у меня Егор прибавлял сучками. То 20 гр, то 80 но за сутки. Но ведь прибавка-то шла! И это главное. Все дети разные, все растут по-разному. 

 

 

 @Фьора  вон с двумя наладила, и у вас получится. Верьте в себя. 

@Ничего подобного, и остальные , добро пожаловать, спокойных вам ночей.

18 часов назад, Ничего подобного сказал:

.Вес 2510,рост 48 см

 

Ничего, такая ещё красотка вырастет, будете кряхтеть от ее веса и думать "Хоспидя, а я ее когда-то хотела побыстрее откормите")))

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Саноринка сказал:

Девочки, мы неделю как дома. Молока у меня очень мало - упустили момент в роддоме. Сейчас пытаюсь его вернуть частыми прикладываниями к груди и суеживанием. Алеша, естественно, на смеси. Но он очень мало кушает. Нам рассчитали, что он должен 660 гр в день съедать, а ив максимум 480 осилить можем. В итоге, вес не набираем. Хорошо ещё, что и не теряем вроде. Я очень переживаю.. Как его накормить? На пустой груди он виснет нормально, а на бутылочке засыпает в процессе еды и с ним потом что хочешь делай - не реагирует. А теперь ещё и спать стал беспокойно - кряхтит часто. Я беспокоюсь((

То что на груди висит - это хорошо.  Молоко обязательно придет в нужном объеме! Не бросайте частое прикладывание и лучше поскорее отходить от смесей. По поводу норм и взвешиваний, ИМХО - не надо им следовать буквально, это все очень примерно и все что не подпадает под так называемую " норму" только маму нервирует зря, особенно эти взвешивания до и после кормления. В роддоме я занималась этим и записывала даже. Сначала расстраивалась, что не высасывают даже половины от нормы! Надо было 25-30 мл за один прием. А у меня сынок высасывал 15, дочка и вовсе 10. Больше молока не было, как я понимаю. В итоге я перестала взвешивать, только чаще прикладывала, особенно ночью. Если дети после груди плакали, то давала докорм 20-30 мл. 

Дома только грудь старалась давать и докорм оставляла только на ночь, разово. Иначе они грудь меньше сосут, так как подольше спят и молока соответственно приходит меньше. Тяжело было первый месяц-два, потому что их двое и именно висли на груди. Смесь мне потом пришлось увеличивать до двух раз в сутки (они бросали грудь) и я поняла, что это тупик. Через "психи" детей-бросание груди (наверно уже ждали бутылочку с "легким"молоком) я давала только грудь и как начинали пищать - пустышку в рот и укачивать. Пары ночей хватило, чтобы поняли что будет только молоко, добытое самостоятельно:D. Сразу пошел результат - молока пришло больше, они наедались и засыпали как после смеси. С двух месяцев я больше не докармливала ни разу и прибавки были по килограмму. 

Так что если запастись терпением и заручиться помощью близких, то все получится. Желаю вам скорейшего налаживания лактации!

18 часов назад, Ничего подобного сказал:

Возьмите и нас в дружную компанию. Зоя родилась 11.11.2017 маленькая и худенькая. Почти на месяц раньше  поспешила родиться.Вес 2510,рост 48 см.  Сейчас окрепла. Пытается изменить всех под свои нужды. Из папы выходит. Всё на руках носит и ночью качает, а мать ехидна - не ведётся на стоны и писки. Привыкаем к друг другу. 

В точности параметры моей Машули:D. Сейчас в 4 месяца весит 6250, 61 см!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра

Цитата

Вот с таким количеством белка коровьего молока надо очень аккуратно, а сгущенку вообще можно чайную ложку в сутки. Цельное молоко и сахар вызывают брожение и провоцируют колики.

Я в таком режиме всего пару дней была, так что у нас все нормально было.

По поводу взвешивания, мне врач советовала проводить контрольные кормления. То есть взвесить, потом покормить грудью и сразу взвесить, чтобы увидеть, сколько дочка съела. Но у меня весов не было, я не стала заморачиваться. 

Девочки, скажу даже больше. Я сейчас Варю фактически кормлю только одной грудью, правой. Уже пару месяцев как она стала игнорировать левую грудь, она у меня более тугая, наверное. И теперь, когда я ей даю ее, она может начать криком орать и выгибаться, а грудь не брать. Удается подсунуть ее только ночью, когда Варя сонная. И как результат - левая почти всегда пустая, молоко собирается, но его мало, тогда как правая всегда переполнена, туда все время приходит молоко. То есть ее дочка сосет - в нее молоко и приходит, а левую сосет мало, вот там и молока мало. 

Я по этому поводу не волнуюсь, ребенок набирает больше килограмма каждый месяц, активная, веселая. Ну не нравится ей моя левая грудь, и ладно! Так что выкормить ребенка можно и одной грудью, главное - желание и терпение.

@Саноринка

И еще, забыла Вам написать. Забудьте про режим пока, никаких кормлений по часам, только по требованию, по первому крику ребенка сразу грудь. Все у Вас получится!

Изменено пользователем Женюша
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем огромное! Я что-то пока не в себе после рождения. Информации много новой и все это как-то вперемешку, плюс внутренние ощущения, которые совсем другое говорят. Вроде смотрю на ребёнка - все с ним хорошо, всем доволен. Потом на циферки по питанию - мало, не хватает и т.д. И раздрай внутренний. А поскольку опыта материнства у меня 10 дней, мне ещё сложно на свои инстинкты полностью полагаться. Ну и штормит меня ещё гормонально, если честно. Ничего, сейчас обвыкнусь. Да, смесь надо снижать постепенно. Спасибо ещё раз огромное за поддержку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Саноринка сказал:

Вроде смотрю на ребёнка - все с ним хорошо, всем доволен

Вот это главное, ребенок всем доволен и ему хорошо, вы часто меняете полный подгузник, значит еды ребенку хватает. Теперь смотрите по ощущениям своим, нравится вам кормить? Кормите на здоровье, не нравятся ощущения? Так множество детей выросло на смесях здоровыми и красивыми.

 

14 минут назад, Саноринка сказал:

ещё сложно на свои инстинкты полностью полагаться

Полагайтесь, они самые верные.
 

 

14 минут назад, Саноринка сказал:

Да, смесь надо снижать постепенно

Лучше сразу, выше есть пример.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Саноринка сказал:

мне ещё сложно на свои инстинкты полностью полагаться.

Помните - только вы, мама вашего малыша, знаете, как правильно и как надо. Инстинкт подскажет, как кормить, как держать, как мыть, как одевать, как воспитать. Остальные - теоретики. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саноринка если будете сцеживаться и кормить смесью,то толку никакого не будет. Выкиньте весы, нормы прибавки и смесь, давайте грудь, в том числе и ночью и постарайтесь не нервничать. В месяц и три месяца бывают кризисы лактации, у меня молоко вообще на пару дней пропадало, чего мне стоило чередование то одной пустой груди, то другой под крики дочери...

Вам нужно поймать дзен и кормить ребенка по первому писку. У моей дочери усиление колик было на молочные продукты, не усердствуйте с булками и сгущенкой. Теплый чай даже без сахара вполне подойдет для прилива молока. Жирность/полезность/количество молока от еды мамы не зависят, если она только не страдает дистрофией.

Все наладится, главное прикладывать к груди, пить воду и не нервничать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот очень важно смотреть на состояние ребенка. Ну и пусть он всего 20 мл выпил, но если лежит спокойный, засыпает сразу после еды (я про совсем младенцев), подгузник наполняется быстро и не ищет грудь, то все ему хватает на данном этапе, не надо никакие цифры смотреть. 

К слову сказать, да, не все мамочки могут выдерживать в таком темпе - частые кормления по требованию. Это в первые дни очень непросто, неприятно еще (у меня болели и трескались соски, спасал Пурелан). Смогла я только благодаря тому, что дома было кому приготовить еды, убраться, подать мне горячий чай или вообще освободить время для еды :) .Если же какие проблемы со здоровьем, сильная усталость и вообще мамочке одной приходится все делать, то переход на смесь - закономерность и единственно верный вариант. Мамочка должна быть максимально отдохнувшей и спокойной, так что у всех получается по-разному.

У меня муж вечно на работе, детей толком не видит, к сожалению. Родители тоже еще работают. Но по первости хватило месяца маминого отпуска, а еще прабабушка приходила и тоже помогала. Мне хватило этого времени, чтобы и восстановиться и наладить кормление. Сейчас я одна уже могу справляться. Единственное - мобильности никакой в этот раз, бутузов своих одна ну никак не могу вытащить куда-то, тут помощь нужна всегда.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка, потом да, привыкнете.

Первое время после роддома, мне тоже муж помогал хорошо. Как раз каникулы новогоднии были. Он и готовил и убирал и даже иногда кормил меня с ложечки )

Мне еще первые 2 недели сидеть нельзя было из-за швов. Кормила стоя. Лежа ночью боялась, чтоб не уснуть и не придавить ребенка. Днем не всегда было кому подать мне ее, а сразу с ней лечь удобно не получалось. 

Ничего, стоя выдержала 2 недели.

И я до сих пор не ем дрожжевые булки. А уж в начале кормления ткм более. Дрожжи сильно колики провоцирует у деток. 

Чай пила с фенхелем. И много воды. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×