Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мамочки, а как у вас происходит питание, если сцеживаетесь? А то получается, я его покормлю, он уснул, пока я сцежусь ему уже ничего не надо, приходится будить, иногда потом быстро засыпает, а иногда потом час еще воюем. Или я что-то не так делаю?  У врача спросила, говорит что буди его, ему надо больше кушать. 

Ночью сегодня побил все рекорды, проснулся всего два раза, а потом по четыре часа почти спал. Такой смешной, когда хмурится)

И насчет пуповины есть вопрос. Три доктора и все мне разное говорят. В перинатальном при выписке, что ничего совсем делать не надо, если только увидите, что она влажная и не проходит. Медсестра, что зеленкой надо, врач, что настойкой календулы спиртовой. 

 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ: 

Матвея ( @Зона комфорта ) 

с десяточкой! 

 

10 месяцев улыбок, безудержного веселья,
Поздравляем с днем рождения, и сегодня нашей целью
Будет — пожелать здоровья, чтоб расти тебе, смеяться,
Жить в любви, заботе, ласке, радоваться, развиваться,
Окружающий мир будет пускай добр к тебе, приветлив,
Будущее — будет ярким, нежным, ласковым и светлым,
Нового узнай побольше, маму, папу радуй чаще,
Пускай дни твои все будут удивительней и слаще! 

594efdaf50_9803188_28783554.jpg 

Девочки, я пока с телефона выхожу, не могу оформлять посты в полном объёме. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

И насчет пуповины есть вопрос. Три доктора и все мне разное говорят. В перинатальном при выписке, что ничего совсем делать не надо, если только увидите, что она влажная и не проходит. Медсестра, что зеленкой надо, врач, что настойкой календулы спиртовой. 

Мы ничем не обрабатывали, но начал мокнуть, медсестра предупреждала, если мокнет вызывать врача. Мокнуть начал в субботу, врачам лень было к нам идти, по телефону сказали перекись и зеленка. Медсестра потом за перекись отругала, от неё ещё больше мокнет, просто зеленкой мазали. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свои сообщения вы можете найти по своему профилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rostova сказал:

И насчет пуповины есть вопрос.

У вас прищепка? Если не мокнет - ничего не делать, она действительно отвалится сама, дней через 7-10, если мокнет, то зелёнка и присыпка еще есть, но я не помню название, к сожалению. Я Ксюше ничего не обрабатывала, всё прекрасно отвалилось само, только потом перекисью обработала пару раз, чтоб из пупка все остатки вышли кровянистые.

6 часов назад, Rostova сказал:

Мамочки, а как у вас происходит питание, если сцеживаетесь? А то получается, я его покормлю, он уснул, пока я сцежусь ему уже ничего не надо, приходится будить, иногда потом быстро засыпает, а иногда потом час еще воюем. Или я что-то не так делаю?  У врача спросила, говорит что буди его, ему надо больше кушать. 

Отстаньте уже от ребёнка, ну правда. :laugh: Вес набирает? От голода не орёт? Спит? Вот, честное, пионерское, не надо его докармливать сцеженным, не нужно это ему. Сцеживайтесь если почувствуете, что грудь нагрубает, лактостаз вам ни к чему, поэтому до облегчения сцедиться можно. А будить, чтоб докармливать - это и себя мучить и ребёнка. На фиг. ну я так считаю, вы конечно сами решайте.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

У вас прищепка? 

Отстаньте уже от ребёнка, ну правда. :laugh: Вес набирает? От голода не орёт? Спит? Вот, честное, пионерское, не надо его докармливать сцеженным, не нужно это ему. Сцеживайтесь если почувствуете, что грудь нагрубает, лактостаз вам ни к чему, поэтому до облегчения сцедиться можно. А будить, чтоб докармливать - это и себя мучить и ребёнка. На фиг. ну я так считаю, вы конечно сами решайте.

Да, прищепка. Сухая, поэтому ничегр не делаю пока )

Вы сейчас написали прям мои мысли, что я мужу озвучила) Решила ничего не делать и посмотреть, что будет. Взяли детские весы, посмотрю, что с весом происходит, потому что вчера сказали, что он не набирает особо вес, правда всего то 4 дня прошло и у меня молока то и не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Взяли детские весы, посмотрю, что с весом происходит, потому что вчера сказали, что он не набирает особо вес, правда всего то 4 дня прошло и у меня молока то и не было. 

Весы - зло:laugh:, это вам @Шипучка подтвердит. Особенно до и после кормления не взвешивайте, толку нет от этого. Раз в неделю, ну ладно раз в 4 дня - достаточно, послушайте "мудрую"  меня, я тут с такой же проблемой плакала:cry_1::laugh:. А сейчас Ксенька за месяц 100 грамм набрала, и меня это ни фига не беспокоит. Потому что она ест, развивается по возрасту и на голодающую не похожа, а остальное - фигня. 

Смотрите на ребёнка, вы - мама, лучше вас никто не почувствует что ему надо. Если он в принципе не беспокоится, писает достаточно, набирает хоть сколько (даже меньше нормы, неважно), тогда головой кивайте на все рекомендации и делайте как вы чувствуете, что правильно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rostova сказал:

Да, прищепка. Сухая, поэтому ничегр не делаю пока )

Вы сейчас написали прям мои мысли, что я мужу озвучила) Решила ничего не делать и посмотреть, что будет. Взяли детские весы, посмотрю, что с весом происходит, потому что вчера сказали, что он не набирает особо вес, правда всего то 4 дня прошло и у меня молока то и не было. 

Вам уже Оля написала, но я тоже добавлю. Не надо с фанатизмом взвешивать. Достаточно раз в неделю это делать, если уж совсем будете переживать-накручивать. Хотя я с старшей убедилась, что это только нервы себе мотать. Но она у меня и родилась, простите, 645 гр, там было от чего свихнуться. И взвешивала я её первые 2-3 месяца чуть ли не после каждого кормления. Какой-то дневник даже пыталась вести. А когда поняла, что у меня в голове только "покаки-пописы-сколько поела-сколько срыгнула", я просто забила. Иногда надо и спокойно спать, чтобы хотя бы во сне об этом не думать:D Так и что? Сейчас девочке моей 4 годика, а весит она на все 5! И куда что девалось? Была тростинкой, к году еле-еле в нижнюю границу нормы укладывалась. И вот тебе, выросло что выросло:lol:

Поэтому с младшей я сразу себе сказала, ещё в роддоме - стоп, больше я этих ошибок не повторю. И стала кормить грудью и кушать нормально, всё в порядке с ребенком. В год были в норме по весу и росту. Хотя были месяцы, когда прибавки были по 1 кг почти, а были и по 300 гр. Ну на то и младенец, развивается скачкообразно. Сегодня больше прибавил в весе, завтра вырастет на лишних 2 см;)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Весы - зло:laugh:, это вам @Шипучка подтвердит. Особенно до и после кормления не взвешивайте, толку нет от этого. Раз в неделю, ну ладно раз в 4 дня - достаточно, послушайте "мудрую"  меня, я тут с такой же проблемой плакала:cry_1::laugh:. А сейчас Ксенька за месяц 100 грамм набрала, и меня это ни фига не беспокоит. Потому что она ест, развивается по возрасту и на голодающую не похожа, а остальное - фигня

Расстроили вы меня насчет весов  :D  Сегодня вот первую ночь посмотрим, как спать будет, если не докармливать.  Правда укладываемся мы с таким боем, только покормлю, он или дела свои сделает или ручку вытащит, горе-мама никак не научится туго пеленать, в итоге или зановр грудь просит или я уже пустышку даю. Не получается так, что покормил, он уснул и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

горе-мама никак не научится туго пеленать

А если не пеленать? Моя спала в костюмчиках или мешке спальном, руки всегда свободные были.

2 минуты назад, Rostova сказал:

Не получается так, что покормил, он уснул и все.

Ха! Моя и до сих пор так не спит:1eye:. Всё время танцы с бубном надо танцевать, чтоб легла. Было у меня счастливое время, когда она сама засыпала, недели три наверное, когда ей 6-7 месяцев было. Ну и всё)))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

А если не пеленать? Моя спала в костюмчиках или мешке спальном, руки всегда свободные были.

Ха! Моя и до сих пор так не спит:1eye:. Всё время танцы с бубном надо танцевать, чтоб легла. Было у меня счастливое время, когда она сама засыпала, недели три наверное, когда ей 6-7 месяцев было. Ну и всё)))

Не получается, ему прям нравится, когда туго ручки и ножки в пеленке, может орать, пока не будет, как ему удобно )

Вы меня успокоили, что я не одна такая :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova, расслабьтесь! Наберет он у вас вес, никуда не денется) все будет хорошо. Согласна с каждым словом девочек @Шипучка и @Апельсиновая фея. Мой родился 2230, на 5 сутки похудел до 2136 гр. Рыдала я над весами и ребенком сутками... Ничего, сейчас эту крошку с криком "иэх" поднимаю. В 8 месяцев был уже выше нормы по росту и весу. А сейчас папа зовёт его Червончиком. :wub:потому что 10 кило веса. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто поддержал меня! Мы сделали снимок тазобедренных суставов и уже у хирурга еще раз побывали. Как он сказал, серьезных патологий нет, небольшое расхождение по углам, поставил не дисплазию, а отставание в развитии сустава. Через два месяца снова повторить рентген. Я подробнее напишу в веточке про дисплазию. Так что я выдохнула на время. :D Теперь будем массаж делать на проблемную зону.

А у Вари сегодня новое умение. Хотя сама даже не поверила, что она это сделала осознанно, но муж подтвердил, да и два раза подряд получилось. Я уже давно ее учила "целовать маму". Говорю: "Как Варя маму целует" и подношу ее лицом к своей щеке. Так вот она сегодня оба раза на мои слова отреагировала так - взяла меня ручками за лицо, губами прижалась к моей щеке и открыла ротик. С папой так не получилось. :P Мама довольная, правда вся в слюнях. :lol:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волга Аитовна

Спасибо за поздравление! Отпишусь быстренько :) 

Итак, нам уже 10 месяцев. Скоро будем отмечать наш первый Новый год, а там и годик не за горами. Папа наш ёлку притащил, мы как раз купаться перед сном собирались. В итоге ребенок перегулял, набрался впечатлений и вот никак не уснет нормально.  

Вес-рост не знаем, к педиатру в январе попадем теперь, болели совсем недавно и поэтому не пошли. 80-й размер впритык, а 86-й велик, не пойму во что ребенка одевать :lol:

Сынок начал вставать у опоры. Пока не ходит, скачет на четвереньках и коленках. Показывает пальчиком на все что его интересует, просит дать поиграть или потрогать, говорит "го!". Я так понимаю это от моего "ого!" перенял. Если интересного много, то в ход идут обе руки в разные стороны с вытянутыми вперед указательными пальчиками.

Машет "пока-пока", хлопает в ладоши, показывает язык, в том числе изображению мальчика на коробке памперсов. Понимает и выполняет просьбы - дает игрушку, включает музыку. Любит пытаться расчесать меня расческой. Если кушает печеньку - протягивает ее покормить и маму. Сегодня вот делился силиконовой рыбкой, о которую зубки чесал, чтобы мама тоже погрызла :lol:

Показывает на мне "где" носик, ротик и т.п., на себе - то что видит - носочки, ножки. Обожает музыку и танцевать как умеет.

Шесть зубов в наличии и человек периодически кусается. Стараюсь не позволять, но от избытка чувств все равно у него случается. 

Едим пока не особо разнообразно, работаю над этим.

В общем, что вспомнила, написала :)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, столкнулись мы с каким-то непонятным сбоем в режиме. Правда режим - громко сказано. Но у нас твердо с 13 часов дня и до 16, 16-30 сон на лоджии, потом бодрствуют 2,5 часа и спят примерно минут по 40. После купания в 21 час примерно засыпают ровно на 30-40 минут, а потом понеслааась. Я их по очереди качаю и подкармливаю грудью, если просят, аккурат до часу ночи. А вчера уложились только к трем:o. То есть засыпает один на руках, кладу в кроватку и второй тут же возится и пищит - приходится его брать укачивать и так по кругу. Руки, спина отнимаются. По очереди с мужем на фитболе качаем, но это жесть по 3 часа укладывать(((

Еще у меня расстройство - врач сказал, что наши "прогулки" на лоджии совсем не эффективны, хоть как раскрывай там все. Потому что высока концентрация углекислого газа и кислород намного хуже усваивается. Детям, а Маше особенно, из-за ишемии, надо засыпать и просыпаться на улице, часа 4 гулять. Но у меня нет возможности в будни выходить с детьми на улицу - 5 этаж, лифт узкий, да и если вытащу коляску, а детей как одной спускать? Не знаю что делать честно говоря :( .

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Хочешь скажу, что наш врач сказал насчёт прогулок? ^_^ Я его спросила, можно ли гулять , а он ответил, что все эти прогулки исключительно для маминого развлечения. Мол ребёнку никакой особой пользы нет, ну если только различные новые звуки услышит. И все. Лучше комнату проветрить, такой же результат. Даже не знаю, верить или нет. 

А у нас по-тихоньку режим налаживается. Встаёт в 8 и до трёх часов дня нормально не спит. Передремливает на груди по 40 минут. Зато в 3 часа я с ней ложусь спать и спим до 6. Потом опять больше на руках спит. В девять моем, в 9.30 ест и засыпает. Я ее вообще не качаю, лишний раз лучше грудь суну. Помню старшего до 11 месяцев на фитболе качали, больше не хочу так. Алису рядом с собой, и она засыпает сама. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фьора сказал:

Но у нас твердо с 13 часов дня и до 16, 16-30 сон на лоджии, потом бодрствуют 2,5 часа и спят примерно минут по 40. После купания в 21 час примерно засыпают ровно на 30-40 минут, а потом понеслааась.

16-30 + 2,5 часа это 19 уже, и потом 40 минут еще спать. Хм. По мне так не правильно. Мой засыпает в 12, когда 40 минут поспит, когда часа 1,5, потом до 4х тяну его. С 4 до 6 спит. И потом в ночь в 21-21-30. И этот режим у нас давненько. Надо дневной сон длинный сдвигать на пораньше. А утром как спят?

 

Тут про умелки пишут. Кирюха уже как неделю встает на четвереньки и раскачивается. И уже как дня 4 крутится во все стороны. И пару дней как лягушонок пытается прыгать из позы четверенек. Ох чувствую скоро поползёт.

С прикормом вроде разобрались. Пока ест кабачок и цветную капусту. Дальше брокколи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Malwiena сказал:

Фьора

Хочешь скажу, что наш врач сказал насчёт прогулок? ^_^ Я его спросила, можно ли гулять , а он ответил, что все эти прогулки исключительно для маминого развлечения. Мол ребёнку никакой особой пользы нет, ну если только различные новые звуки услышит. И все. Лучше комнату проветрить, такой же результат. Даже не знаю, верить или нет. 

 

Надо же! Такого мнения врачей я еще не слышала :) . Нет, ну прогулки нужны все-таки я думаю. Если не гулять, то гемоглобин низкий будет. Я зимой-весной и проветривала, а пока гулять не начала, будучи беременной, гемоглобин не могла поднять.

17 минут назад, Шальная сказал:

16-30 + 2,5 часа это 19 уже, и потом 40 минут еще спать. Хм. По мне так не правильно. Мой засыпает в 12, когда 40 минут поспит, когда часа 1,5, потом до 4х тяну его. С 4 до 6 спит. И потом в ночь в 21-21-30. И этот режим у нас давненько. Надо дневной сон длинный сдвигать на пораньше. А утром как спят?

Да и мне не нравится это все. Утро у нас - едят во сне в 6-30 - 7 примерно. Спят дальше до 9 или 10. Потом бодрствуют 2,5-3 часа и спать несу на лоджию. Из-за массажа в обед бывало что вырубались дома на 30 минут. Дома долго не спят вообще.

Я даже не знаю как мне сон урегулировать и когда и по сколько им спать, а когда бодрствовать. Все делалось по требованию, вроде нормально все было, а сейчас я их двоих не могу никак перекорячить. Сложность еще в том, что с 8 утра до 8 вечера, а то и дольше, я одна с ними. Укладывать дома после переезда стало каторгой, один другого будит или лепетом или плачем и не дает уложить. Вот только в коляске на лоджии получается укачать одновременно...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фьора сказал:

Но у меня нет возможности в будни выходить с детьми на улицу - 5 этаж, лифт узкий, да и если вытащу коляску, а детей как одной спускать? Не знаю что делать честно говоря

Да, трудновато. Я бы помошницу(ка) попыталась найти. Да хоть какого школьника старших классов, за пару тысяч, близко живущего.  Все равно эти пару тысяч потом уйдут на поднятие гемоглобина. Чтобы хоть коляску туда -сюда таскал. А детей одной нереально обоих спустить, если обоих под мышки? И обратно так же? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже режим кувырком пошёл в 5,5 месяцев. Теперь засыпает в 12 ночи! Так неудобно( но я до сих пор не могу переломить ситуацию. Слабо пытаюсь, конечно. 

Пока со старшим все закончишь, всех искупаешь.

Мы гуляем тоже как попало - то ветер был страшный, потом грязь ужасная, выносила на веранду.

Вот наконец  снег хороший выпал, начали гулять с коляской. Спит причём, если катишь. Как поставлю коляску- все, глаза открыты.

Сон в последнее время поверхностный какой-то. Списываю на зубы ) ну и сама часто капризничает.

С этим прикормом у нас проблема - начала кабачок от Гербер, сыпь. Все бросила опять, пережидаем. 

Грешу на свои погрешности в питании ( с сыном все неукоснительно соблюдала, нас аллергия вообще не касалась в таком возрасте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Да, трудновато. Я бы помошницу(ка) попыталась найти. Да хоть какого школьника старших классов, за пару тысяч, близко живущего.  Все равно эти пару тысяч потом уйдут на поднятие гемоглобина. Чтобы хоть коляску туда -сюда таскал. А детей одной нереально обоих спустить, если обоих под мышки? И обратно так же? 

Я еще не знаю никого в доме, только переехали. Даже за деньги я не знаю тех, кому можно доверять. Уже столкнулась с некоторой неадекватностью двух бабушек соседок...

В каждой руке по ребенку я б осилила летом, но в комбезах они скользят и тяжеленные - не рискну. Дверь от  квартиры опять же закрыть надо будет. А вдруг лифт застрянет? Если предположить что  их на "секунду" внизу в коляске оставлю. Остаются только прогулки по выходным, а в будни лоджия.

Сегодня вот 4 часа там проспали, не знаю - по мне у нас там натуральная улица - и ветер, и метель, в точности как на улицу выходишь ощущения, потому что я все что можно нараспашку открыла.

7 часов назад, Санитарка сказал:

Сон в последнее время поверхностный какой-то. Списываю на зубы ) ну и сама часто капризничает.

С этим прикормом у нас проблема - начала кабачок от Гербер, сыпь. Все бросила опять, пережидаем. 

Грешу на свои погрешности в питании ( с сыном все неукоснительно соблюдала, нас аллергия вообще не касалась в таком возрасте.

И у нас сон ночью отвратный. Я уж не знаю на что списывать, на зубы непохоже. Вижу в деснах бугорки, но не опухшее и не красное там, думаю не скоро вылезут. Может метель виновата. Сегодня ночью каждый час подрывалась то к одному, то ко второму. Кладу с собой, подкармливаю, засыпает - уношу в кроватку и только лягу - через 20-30 минут орет другой. Интересно, сколько я выдержу в таком режиме. Надеюсь не затянется их такое поведение.

С прикормом тоже не все гладко, даю в день одно что-то уже привычное и новое не ввожу. У Маши на ножках на голени появилась шершавость, меленькие пузырьки, похоже на диатез. Ножки естественного цвета, без красноты. Сдается мне, что это не на пюре, хотя тыкву не стала пока давать. Это мои погрешности в питании - проскакивало  у меня в меню зефир в шоколаде или пара конфет. А еще кофе баловалась с молоком. Но нельзя его совсем. Как узнала? 

А в первый же день осмотра детей остеопатом он показал мне, что печень у детей как бы вылезла из под ребер, увеличена сверх меры. Вправлял тихонько. У Андрея край печени был "грубее", жестче, что говорит об интоксикации! Врач меня полушутя спрашивал: "Чего это мама у нас наелась? Шашлыки с пивом с папой жарили на балконе?"))

А я ничего такого, но подумалось сразу про кофе. Исключила совсем. Через 4 дня у обоих детей печень пришла в норму и находилась где положено, уже не надо было подправлять. Вот такие дела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Фьора сказал:

Сегодня вот 4 часа там проспали, не знаю - по мне у нас там натуральная улица - и ветер, и метель, в точности как на улицу выходишь ощущения, потому что я все что можно нараспашку открыла.

Детям нужна спокойная мама, так что надо действовать методом @Апельсиновая фея, киваем и делаем по-своему. Гулять? Конечно, конечно! Каждый день по 4 часа, только и делаем что гуляем! Вы увидите как резко "улучшится" состояние детей с точки зрения врача.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Крикуша сказал:

Детям нужна спокойная мама, так что надо действовать методом @Апельсиновая фея, киваем и делаем по-своему. Гулять? Конечно, конечно! Каждый день по 4 часа, только и делаем что гуляем! Вы увидите как резко "улучшится" состояние детей с точки зрения врача.

Я вроде как спокойна, а непонятное чувство вины гложет. Вчера врач пришел Маше массаж делать и начал: "Так, носогубка синяя опять. Что, не гуляет мама с тобой? Обижает?". Это такие шуточки. Я ничего не ответила, уже объясняла ему ситуацию, больше не вижу смысла ничего говорить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фьора сказал:

Я вроде как спокойна, а непонятное чувство вины гложет. Вчера врач пришел Маше массаж делать и начал: "Так, носогубка синяя опять. Что, не гуляет мама с тобой? Обижает?". Это такие шуточки. Я ничего не ответила, уже объясняла ему ситуацию, больше не вижу смысла ничего говорить.

Вот и не реагируйте! Вы хорошая и заботливая мама! Даже в книжках по уходу за ребенком пишут - нет возможности выйти на улицу - выгуливайте на лоджии. Если все окошки раскрыты - чем не уличный воздух?

И даже не думайте чувство вины испытывать. Носогубка синяя? Так малышка все же из двойни, не самая легкая беременность, и для малышей, и для мамы. И серьезных проблем со здоровьем нет!

Все у вас хорошо, а будет еще лучше. 

Изменено пользователем Зона комфорта
Дописала)
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиске  сегодня 4 недели, а мы нормально гуляли 3 раза только. Как-то не хочется мне в такую погоду гулять. То ветер сильный, то дождь со снегом. Сегодня вроде солнышко, но минус 15. Для нас совсем мороз. Вроде бы понимаю, что можно потеплее одеть, но не пойду, самой холодно. 

Взвесила сегодня ее - получилось почти 3500, за три недели на 900 грамм поправилась. И вытянулась тоже, уже некоторые боди маловаты стали. 

Узнает меня по голосу. Если плачет у бабушки на руках, стоит мне подойти - сразу успокаивается. 

Живот ее беспокоит. Перед тем как прокакаться, долго кряхтит и куксится. Вчера первый раз в люди выходили, у друга день рождения был, не могли не пойти. Вела себя хорошо, но спать в новом месте категорически не хотела. Домой пришли, сразу уснула. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×