Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чуть Богу душу сегодня не отдала. Всё таки нелепые случайности могут привести к большой беде. Слава ангелу-хранителю нашего ребенка.

Собирались сегодня по делам, пока мылись, брились,  одевались, Лев сидел в своей кроватке и играл. Я зашла в комнату к нему и удивилась - вроде бы солнечный день за окном, а в помещении темно. Нажимаю выключатель, чтобы включить люстру, моментально треск, взрыв и ламочка в огненных искрах летит прямо в Льва:cry_1:, всё это происходит за долю секунды. Я мигом хватаю сына, осколки лежат в 5 сантиметрах от того места, где он играл. 

Как же это страшно... Еще бы чуть-чуть и я не знаю, что было бы. Трясет до сих пор.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Данилу ( @Минская Штучка)

с троечкой!

ovoshnoi-prikorm---vkusno-i-polezno.jpg.e5dd4e267bfdfe3eaeeff8697935ed5c.jpg

Поздравляю нынче зайку!
Третий месяц уж прошел.
С этим маленьким ребенком
Праздник в дом навек вошел.

Пусть растет малыш здоровым,
Пусть он радует всех вас.
Пусть беззубую улыбку
Дарит кроха каждый час.

Олесю ( @Горчица Особая)

с первым днём рождения!

podarok-na-den-rozhdeniya-devochke-1-god.jpg.4eb544bb657ad03b9e02a2c02acf7c5a.jpg

Вот и годик пролетел,
Как к вам аист прилетел.
С днем рождения, крошка!
Впереди дорожка
Жизни, приключений,
Ярких развлечений.
Пожелаем море,
Главное, здоровья.
Также только радости
И побольше сладостей.
Маму с папой слушать,
Хорошенько кушать.
Прыгать, бегать, улыбаться
И немного баловаться!

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я буквально на секундочку. Даша уже пятый день болеет. Нас укладывают в больницу. Не знаю, может на дневной стационар уговорю. Временно теряюсь отсюда.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и годик:fire:Когда он успел пролететь? В этот день с нами были только самые близкие. Все внимание только нашей крохе. Дедушка даже в палатке сидел вместе с внучкой)))

В общем, мы тихонько уходим в другую ветку. Мамочки, детки - самое главное будьте здоровы, любимы. Балуйте своих малышей, не бойтесь носить на руках, целуйте, обнимайте. Это все, что останется у наших детей в памяти о нас. Как мама гладила волосы, целовала на ночь, просто была рядом. И дорогие мамочки, берегите себя ради наших детей. 

Все, мы пошли дальше. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление, нам очень приятно. :) Вчера были у педиатра, 61 см и 5670 (это вместе с памперсом). 

Ребенок меняется каждый день. Уже улыбается, в основном бабушкам, маме с папой почему-то редко. Начал интересоваться погремушками. Разглядывает их, особенно те, что в коляске висят. Голову ленится держать, хотя умеет. А так она у него болтается как поплавок. Так забавно. :) Начал гулить, какие-то звуки уже четко произносятся сами по себе, и так всегда к месту. Пошли слюни, вместо пустышки иногда служит собственный кулак. Любим лежать у кого-нибудь на животе и облизывать майку. Пеленки и одеялка тоже с большим аппетитом облизываются. Мы смеемся, что ребенка нам моль подкинула. Любит, когда с ним разговаривают, стихи рассказывают, песни поют. Особенно нравится песня "У солдата выходной" в бабушкином исполнении. Ребенок полюбил воду, из ванночки не достать, сразу плакать начинает.

Периодически маемся животиком, но очень надеюсь, что уже перерастаем. В больнице я с ним намучилась, ребенок орал часами. И какал по графику: понедельник-четверг. Домой вернулись - через день. Я грешу на больничную еду. Дома все-таки совсем другой режим и состав питания. Откровенных аллергий, ттт, не выявилось. Только на помидоры высыпает, но быстро проходит.

Вчера я подпортила настроение педиатру - попросила рецепт на бесплатное лекарство. В Беларуси детям до 3 лет более 100 лекарств положены бесплатно, в том числе Боботик, Эспумизан и иже с ними. Педиатр к нам приходила два раза, мы у нее были на приеме, я ей жаловалась на проблемы с животиком. Хоть бы заикнулась про бесплатные лекарства. Как же, у нас все для людей. Спасибо, девочки в больнице просветили. Сегодня идем к реабилитологу, я вчера талон выцарапала. Нам в неврологии поставили задержку психо-моторного развития, пускай учат меня, как с ребенком заниматься правильно. Может, какие массажи, процедуры назначат, чтобы нам не пришлось в больницу только ради них ложиться.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Минская Штучка сказал:

В Беларуси детям до 3 лет более 100 лекарств положены бесплатно

Это и у нас есть. Но у нас педиатр нормальная, выписывает без проблем лекарства, даже если не нужны. Раз в месяц положено 3 наименования.

Девочки, я уже что-то подзабыла, ребенок в 3 недели уже по полтора часа гуляет - это нормально? И ладно если бы просто лежал, куда там, мама обязательна и еще и на ручках. Причем вертикально! Иначе ОР. Это жесть какая-то, если честно. С дочкой такого не припомню.

Изменено пользователем Шальная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу официального разрешения поселиться в этой веточке нам с дочкой. И если можно пусть Модератор добавит мою дочку Яночку (30.06.2017) на первую страничку. Такая замечательная у вас тут поздравительная традиция, нам тоже будет безумно приятно получать поздравления.

1 час назад, Шальная сказал:

Девочки, я уже что-то подзабыла, ребенок в 3 недели уже по полтора часа гуляет - это нормально? И ладно если бы просто лежал, куда там, мама обязательна и еще и на ручках. Причем вертикально! Иначе ОР. Это жесть какая-то, если честно. С дочкой такого не припомню.

Для меня со вторым ребенком, да с учетом перерыва в 9 лет, все сейчас как в первый раз. И вообще у меня закралось подозрение, что у бога так задумано - первый ребенок спокойный и покладистый, что бы родители не боялись рожать второго, а вот со вторым приходится уже попрыгать. У меня младшая тоже беспокойная, дома спит не крепко, часто просыпается, в коляске на прогулке тоже толком не спит а периодически плачет. И просто в кроватке не лежит, тоже нужно стоячком носить по дому. Первые дни даже в туалет сходить не успевала, не то что у компа посидеть. Но со временем как то налаживается, приспосабливаемся.

9 часов назад, Минская Штучка сказал:

 Сегодня идем к реабилитологу, я вчера талон выцарапала. Нам в неврологии поставили задержку психо-моторного развития, пускай учат меня, как с ребенком заниматься правильно. Может, какие массажи, процедуры назначат, чтобы нам не пришлось в больницу только ради них ложиться.

В 3 месяца и уже такие диагнозы ставят? Какие вообще требования в таком возрасте могут быть к ребенку, главное - кушает, спит, и какает-сикает.

Тоже вот недавно знакомая предупредила, что в первый месяц на приеме надо от педиатра требовать талон на узи сердца и внутренних органов. Потому что они, опять же как и с бесплатными лекарствами, сами ничего не дают. Если бы не подсказка я бы и не знала, что нам это положено. Со старшей дочкой только в 9 месяцев нам узи делали, и то только потому что в больницу попали.

И вообще как то грустно от того что детская поликлиника вечно переполнена, и по отзывам других мамочек на нашем участке педиатр не совсем вменяемая. А ходить нам теперь туда каждый месяц, и каждый раз сомневаться и перепроверять ее назначения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

в первый месяц на приеме надо от педиатра требовать талон на узи сердца и внутренних органов

:huh: У нас в месяц положено пройти врачей и сделать УЗИ. И это не обсуждается. Есть другой момент, что не хватает талонов и специалистов, и ждать можно и до полугода. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка а ваши врачи ничего не слышали про "скомпенсированный возраст недоношенных". Они вам как считают развитие, по рождению, или по гестации? Не в эту ветку, но вот навешивать ярлыки у нас, конечно, врачи ох как любят. Славабудде, мне с старшей педиатр попалась адекватная, не лезла со своим лечением, просто направляла на реабилитации, когда просили давала направления на анализы, не лезла с лишними назначениями. И остальные специалисты тоже. Но если эти неврологи с большим опытом по недоношенным, то стоит прислушаться, но опять же, советую послушать второе мнение, лишним не будет. 

18 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Для меня со вторым ребенком, да с учетом перерыва в 9 лет, все сейчас как в первый раз. И вообще у меня закралось подозрение, что у бога так задумано - первый ребенок спокойный и покладистый, что бы родители не боялись рожать второго, а вот со вторым приходится уже попрыгать. У меня младшая тоже беспокойная, дома спит не крепко, часто просыпается, в коляске на прогулке тоже толком не спит а периодически плачет. И просто в кроватке не лежит, тоже нужно стоячком носить по дому. Первые дни даже в туалет сходить не успевала, не то что у компа посидеть. Но со временем как то налаживается, приспосабливаемся.

Да не скажите, у меня с точностью до наоборот. Со старшей было всё - постоянные бессонные ночи до 3-х лет, истерики, проблемы с едой и укачивания бесконечные. А с младшей наоборот, ребенок спокойный и кричит только если, действительно, что-то не так - покакала, зубы, голодная, хочет спать. 

21 минуту назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Тоже вот недавно знакомая предупредила, что в первый месяц на приеме надо от педиатра требовать талон на узи сердца и внутренних органов. Потому что они, опять же как и с бесплатными лекарствами, сами ничего не дают. Если бы не подсказка я бы и не знала, что нам это положено. Со старшей дочкой только в 9 месяцев нам узи делали, и то только потому что в больницу попали.

УЗИ сердца и брюшной полости? Зачем? В первый раз слышу. Вот УЗИ головы, или НСГ, у нас обязательно всем детям 1-го месяца жизни. Если что-то вызывает подозрения, или роды были тяжелые (кесарево, длительный безводный период, потужной период и т.д.), то ещё и в пол года повторно. Но на этом всё. Нам УЗИ сердца делали в первую неделю жизни, но только потому, что неонатологу в роддоме не понравились шумы в сердце, подозревали дефект межжелудочковой перегородки, порок сердца. Оказалось, просто не закрылось овальное окно, которое к году должно зарости, а у некоторых вообще всю жизнь не зарастает и ничего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температурит мой зайчик после прививки, капризничает. Жалко зайчика до слез.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кикиморка сказал:

Температурит мой зайчик после прививки, капризничает. Жалко зайчика до слез.  

У нас тоже температура вчера была, и сопли до сих пор. Но это у нас последствия прорезывания зубов, иммунитет снижен. Вчера на ночь цефекона свечку поставила, сразу температура спала, буквально на глазах. А вот сопли никак не пройдут. Верхние зубы уже вот-вот проклюнутся, в десне уже просвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная, ох как нас невролог в больнице строила за ношение детей вертикально! Она нам, мамочкам, целую лекцию прочитала и показала 5 поз для ношения ребенка. Столбик в нашем понимании никакой совсем не столбик, правильно ребенка "снопиком" носить. Это когда закидываешь ео себе за плечо, чтобы руки и голова были за спиной взрослого, а животик лежал на подключичной впадине. Перед собой носить только горизонтально, чтобы рука полностью проходила под позвоночником, либо класть горизонтально на руку, ладонь под животиком, щека ребенка на предплечье взрослого, руки свисают с двух сторон. "А ножки всегда надо держать в позе лотоса!" (с) Если хочется ребенка взять вертикально, то спинкой к себе, как бы облокачивая спиной себе на грудь, одна рука придерживает животик, вторая ножки. Коряво объясняю, да?

@Нюрочка-девчурочка, у нас была долгая эпопея с больницами, 16 дней в реанимации, 10 - не ИВЛ, так что до года контроль от неврологов нам обеспечен. Пускай лучше сейчас ставят диагнозы и над ними усиленно работают, чем потом вылезет что-нибудь, ттт. У Даньки одних эпикризов 9 страниц. Сегодня реабилитолог читала и очки у нее плавно лезли на лоб. Мы выкарабкались с минимальными потерями из всего этого.

@Шипучка, да я не заморачиваюсь и не требую от ребенка всерхестественного. Но и не расслабляюсь. До года будем заниматься, развиваться, ну и по врачам придется походить, да. Все эти диагнозы обеспечивают нам усиленное внимание специалистов и все необходимые обследования. Поэтому пускай пишут, что хотят, абы ребенка выречили на 100%.

@Кикиморка, здоровья вашему зайчику.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалюсь что ли... Ксюха перестала нормально спать, особенно днём. Спит по 15 минут, просыпается недовольная, капризная, плачет и плохо ест, в ночь тоже стала очень плохо уходить, раз пять проснётся-заснёт, вся извертится и изноется. Я перепробовала всё: ручки, коляску, песни, танцы и ритуалы - всё мимо. Вернее какой-то способ срабатывает, но ровно один раз, а потом изгаляйся мама заново. Чего ей надо - непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея, в ротик заглядывали? Может, у ребенка стоматит? Они обычно при нем есть отказываются. Если он, то йодинол на стерильную марлечку и мазать. Правда, помазать там получается весьма условно. Данька просто эту марлю облизывал, смачно так, не знаю, что там на десны попадало. Но я перестраховалась, у нас, оказывается, просто слюнные железы открывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Минская Штучка сказал:

в ротик заглядывали? Может, у ребенка стоматит?

Заглядывала... Я ей уже во все места заглядывала:laugh: , не увидела ничего криминального, рот чистый, только слюни ручьём. Живот может беспокоить, но он её и раньше беспокоил, а спала она гораздо лучше, хотя эспумизан даю всё-таки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка - здоровья зайчику!

@Апельсиновая фея - давно так? У нас просто тоже бывают дни, когда спит мало, будит себя руками своими же. В итоге устает, и не может успокоиться, перевозбужден и от этого снова спать не может толком. И если днем плохо спит, то на ночь это тоже влияет у нас. Мы в итоге стали пеленать даже снова, ну и спит на руках, конечно, лучше.

 

Изменено пользователем Линден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея, может, и животик. Мне эспумизан как-то не очень понравился, у Даньки от него тааакая революция в животе была. Боботик мягче, но его 4 раза надо капать в день. Вот хотим Плантекс попробовать и Куплатон.  Хотя я очень надеюсь, что перерастем в ближайшее время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Минская Штучка сказал:

ох как нас невролог в больнице строила за ношение детей вертикально! Она нам, мамочкам, целую лекцию прочитала и показала 5 поз для ношения ребенка. Столбик в нашем понимании никакой совсем не столбик, правильно ребенка "снопиком" носить. Это когда закидываешь ео себе за плечо, чтобы руки и голова были за спиной взрослого, а животик лежал на подключичной впадине. Перед собой носить только горизонтально, чтобы рука полностью проходила под позвоночником, либо класть горизонтально на руку, ладонь под животиком, щека ребенка на предплечье взрослого, руки свисают с двух сторон. "А ножки всегда надо держать в позе лотоса!" (с) Если хочется ребенка взять вертикально, то спинкой к себе, как бы облокачивая спиной себе на грудь, одна рука придерживает животик, вторая ножки. Коряво объясняю, да?

А мой ножках любит стоять! В 3.5 месяца (!) и столбиком вертикально только носить его, иначе ОР! Ваш невролог бы в ужасе была. Я хоть и стояние на ножках пресекаю, но не всегда получается, только поменяю позицию, он сразу хоп и на ножки. Этот торопыжка уже и сесть пытается, хотя переворачиваться не собирается.

Изменено пользователем Линден
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Линден сказал:

В 3.5 месяца (!) и столбиком вертикально только носить его

Так и носите спиной к себе, головка буде на вашей груди, одна ваша рука под попой ребенка , другая его обхватывает. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита успокаивался только так. На животе лежать категорически не любил (только сейчас начал лежать спокойно на животе), поэтому носила на руках его так. Ему все видно и нравилось.

Редактирую, так как фото было не мое, а с интернета. Лежит животом на моей руке, если руки не хватает, то с другой стороны другая рука. Получается как бы на животе и как бы на руке. Так лежал. И все видно.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Пожалюсь что ли... Ксюха перестала нормально спать, особенно днём. Спит по 15 минут, просыпается недовольная, капризная, плачет и плохо ест, в ночь тоже стала очень плохо уходить, раз пять проснётся-заснёт, вся извертится и изноется. Я перепробовала всё: ручки, коляску, песни, танцы и ритуалы - всё мимо. Вернее какой-то способ срабатывает, но ровно один раз, а потом изгаляйся мама заново. Чего ей надо - непонятно...

У нас так внутречерепное начиналось с дочкой. Я бы сходила проверилась на всякий. Ну или на погоду, если у вас она меняется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Спит по 15 минут, просыпается недовольная, капризная, плачет и плохо ест, в ночь тоже стала очень плохо уходить, раз пять проснётся-заснёт, вся извертится и изноется

У нас так с сыном ВЧД начиналось, возраст роста ВЧД 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы вчера АКДС - я прокляла все на свете. Не успели домой прийти, начал ребенок капризничать, обосновался на руках и на попытки положить хоть на секунду реагировал диким криком. Потом до мамы дошло померить температуру, хотя руками и губами она не определялась. Температура была 37,6. Дали Ибуфен, Тимоша плевался этим сиропом, но чего-то там попало и в ночь мы ушли с чуть повышенной температурой. Утро началось с температуры 38,0 и отказа от еды. Кое-как дала сироп, кое-как уговорила покушать. День ныл на руках, температура около 38, есть не хочет, воду пить не хочет, сиропом плевался, спать не спал, щеки обсыпало. К вечеру мы подошли с температурой 37,2 и невменяемым ребенком. Поставила свечку Эффералган и положила спать на себя. Температура спала совсем и ребенок наконец-то спит, а мама умылась - лучше поздно, чем никогда- и села кушать за компьютер. Впереди еще три АКДС. 

1 час назад, Крикуша сказал:

Так и носите спиной к себе, головка будет на вашей груди, одна ваша рука под попой ребенка , другая его обхватывает. Очень удобно.

Спасибо за совет, так и правда очень удобно носить и ребенку все видно. Еще и самолетиком ношу, пока ему не надоест голову держать самому. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×