Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Фьора

Милая моя, как ты это выдержала! Я с одной еле справлялась, а у тебя два одновременно! Надеюсь, будут всех нас обходить стороной эти болезни!

@Волга Аитовна

Спасибо за поздравление! Варе 7 месяцев! Рост и вес пока не знаю, нет желания идти в поликлинику, там сейчас эпидемия. Вирус мы перенесли очень тяжелый, еще не отошли до сих пор. Стала такой ручной, лежать отказывается, играет сама мало, все время должна меня видеть, и днем, и ночью чувствовать. В стульчике на кухне тоже сидит немного, отвлекаю кучей игрушек и кухонной утвари, а сама не в памяти пытаюсь что-то приготовить. 

Сама не садится, но сидит, если посажу. Ползать не хочет, даже на четвереньки не встает. Подаю ей руку, говорю: "Как Варя ручкой стучит?" И Варя начинает стучать ладошкой. Так же на мою просьбу обнимает за шею и целует, а еще при словах: "Как Варя танцует?" начинает дергаться туда-сюда под музыку. Протягиваю руки, говорю: "Давай маме ручки!" - тянет свои. 

Очень улыбчивая и хохотушка такая! Смеется, когда ее щекотать начинаешь. Брата обожает, ему достаются самые горячие поцелуи и улыбки. 

С прикормом никак. За время болезни отвыкла от всего и плюется от пюрешек и каши. Пьет только сок яблочный и клюквенный морс с огромным удовольствием. Теперь по новой начинаем прикорм. 

Зубов у нас нет,  хотя дёсенки красные, и вгрызается во все. 

Беспокоюсь, что ползать не хочет и на четвереньки не встает. Максим в ее возрасте уже в кроватке вставал и ползал быстро. Нам до этого очень далеко. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женюша сказал:

Беспокоюсь, что ползать не хочет и на четвереньки не встает. Максим в ее возрасте уже в кроватке вставал и ползал быстро. Нам до этого очень далеко. 

Ну) Не надо сравнивать детей) Спокойней будет :lol: Вам только 7 месяцев, у меня дочь поползла в 9. И ничего, все здоровы)

 

Я поныть. Когда же уже эти зубы вылезут, а? Верхняя десна вся напухшая. Неужто 4 сразу полезут. 

Со сном опять проблемы, погода эта. Когда уже весна придёт? И тепло. Эх, у меня как обычно хандра весенняя))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Шальная сказал:

Со сном опять проблемы, погода эта. Когда уже весна придёт? И тепло. Эх, у меня как обычно хандра весенняя))) 

Не говори, я уже гулять через силу хожу, от этой серости совсем уныло (

Матвей уже какой день не спит после 6 вечера и так до кормления, в итоге спать хочет, а не уложить, истерит что есть силы. Думаю, может он днем слишком много спит, поменьше с ним гулять, чтоб вечером хоть минут 40 спал. А то невозможно уже, сегодня даже искупать не смогли...

Расстраиваюсь, что не хочет переворачиваться, набок иногда ложится и все. К игрушкам тоже руки не тянет. Три недели почти засыпал без укачивания, а сегодня опять вечером на фитболе смогла только уложить. Такое ощущение, что шаг вперед в развитии, два назад ( 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rostova сказал:

Не говори, я уже гулять через силу хожу, от этой серости совсем уныло (

А у меня старшая болеет, так что я вообще и сама без воздуха, и мелкий тоже. Но сегодня вышли погуляли. Погода позволяла, да и кашель уже не такой сильный.

23 минуты назад, Rostova сказал:

Думаю, может он днем слишком много спит, поменьше с ним гулять, чтоб вечером хоть минут 40 спал. А то невозможно уже, сегодня даже искупать не смогли...

В 3 месяца перерыв между снами был уже часа по 1,5 - 2, насколько помню. Последний сон перед ночным часов в 7 заканчивался, или самостоятельно, или будила. 

25 минут назад, Rostova сказал:

Расстраиваюсь, что не хочет переворачиваться, набок иногда ложится и все. К игрушкам тоже руки не тянет. Три недели почти засыпал без укачивания, а сегодня опять вечером на фитболе смогла только уложить. Такое ощущение, что шаг вперед в развитии, два назад ( 

А что ты решила с массажем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шальная сказал:

А у меня старшая болеет, так что я вообще и сама без воздуха, и мелкий тоже. Но сегодня вышли погуляли. Погода позволяла, да и кашель уже не такой сильный.

В 3 месяца перерыв между снами был уже часа по 1,5 - 2, насколько помню. Последний сон перед ночным часов в 7 заканчивался, или самостоятельно, или будила. 

А что ты решила с массажем?

Не получается у нас так, у него предпоследнее кормление в часов пять и потом до последнего не спит и все( Днем видно и правда много спит на улице, буду контролировать.  

В поликлинике нашей не дали Направление на массаж, не увидела невролог, зачем он ему, хотя я просила. А идти к первому попавшемуся массажисту не хочется. 

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

Нам завтра только 6,5, но Ксюша уже такая взрослая:lol:, по сравнению, с куколкой, принесенной с роддома.

Пошли на электрофорез шеи и поясницы, и парафин ножек. Сделали 4 процедуры, впереди еще 6. Тяжело ходить с коляской по снегокаше, но когда лень ездим на такси. А так, вроде и гуляю с ней, до поликлиники на процедуры, и фитнесс бесплатный. Прихожу все мышцы у меня болят, потому что коляску толкаю, как бурлак на Волге. Вижу прогресс у доченьки от электрофореза и парафина, уже пытается встать на четвереньки, чтобы ползти. А так ползает только на животе, как нерпа, руки-ноги вытянет и болтает ими, а животиком едет:D. Сейчас пройдем процедуры, думаю поползет нормально уже. Садится сама тоже не может, присаживаю, когда кормлю. Невролог говорит мышцы спинки и ножек слабые. Хотя второй сеанс массажа не назначила пока, решила, что достаточно электрофореза и парафина.

Из прикорма едим все тоже самое, только меня беспокоит, что не едим фрукты вообще. Яблоко не любит, от слова совсем. Грушу, как будто сыпет на щечках. Больше из фруктов ничего не давала еще.

Спим, после введения прикорма кашей, на ужин, всю ночь. Уже, чуточку легче стало. Очень редко, когда сильные температурные и погодные перепады, просыпается один раз ночью покушать.

А так, ждем весну, как и все. Коляску прогулочную, почти идеальную:clap:, выбрала, правда придется покупать через интернет-магазин, таких прогулочных колясок, как я хочу, у нас в городе не продают. Совсем скоро будем наслаждаться весной, теплом и длительными прогулками.

Перезимовали, наконец-то.:rolleyes:

p.s. Кажется декрет у меня будет исчисляться зимами, главное зиму пережить, а там легче будет.

Изменено пользователем Фиалка Монмартра
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Игоря ( @Чертов Ангел )

с десяточкой!

10 месяцев тебе,
Ты растешь упрямо,
Счастье беспокойное,
Радость папы с мамой.

Уже первые шаги
Делать ты пытаешься,
Но пока «на четырех»
Лучше получается.

Крепче за руки держись,
Делай шаг за шагом.
Ты не бойся, ведь всегда
Мама с тобой рядом.

Inked25475_3175196_29768380.jpg

 

Кирилла ( @Шальная )

с девяточкой!

Пролетают месяцы,
Как одно мгновение.
Вот уже и 9 —
Снова день рождения.

Не по дням малыш растет —
По часам, минутам.
Ножки топают, за ним
Уже гнаться трудно.

Поздравляем малыша
Вместе с папой, мамой.
И желаем вам семьей
Быть счастливой самой.

254758110j_6663169_29768395.jpg

 

Веронику ( @Паутина )

с экватором!

Поздравляем! Уж полгода
Вашей крошке золотой.
Пусть вас радостью наполнит
Кроха, как никто другой.

Первый зубик и шажочек
Ждут еще вас впереди.
Будет бегать ваш цветочек —
Лишь попробуй уследи.

Мы желаем всем здоровья,
А ребеночку — расти,
Пусть же ангел охраняет
Малышочка на пути.

254758110j_4773213_29768428.jpg

 

Татьяну ( @Янусик )

с четверочкой!

Тебе уже целых четыре:
Четыре месяца всего,
Но лучшего ребенка в мире
Не сможет отыскать никто!

Таких чудесных, ярких глазок,
Нам больше в мире не сыскать,
Ты ангел, будто бы из сказок,
Тебя иначе не назвать!

Тянись всегда к яркому солнцу
Да так и вырастишь, глядишь!
Пусть к тебе счастье прикоснется,
Пока ты в люльке крепко спишь!

254758110j_5550814_29768436.jpg
 

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нам сегодня уже 4 месяца! Вес 7900 (+400г) рост 61,5 (+1,5см). Такая улыбчивая девочка! В поликлинике сегодня всем улыбалась во весь рот) ну невозможно от такой улыбки тоже не улыбнуться) вот и нам все там улыбались! Уже хорошо тянется к игрушкам, держит, в рот тянет. Соску со рта вытаскивает, а назад засунуть никак. Сидеть уже хочет, пытается. Переворачиваться так и не научилась. Вот и все наши умелки пока!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Алису ( @Malwiena )

с четверочкой! 

Вот еще один месяц прошел,
Стало их в жизни четыре,
Нежные глазки игриво блестят,
Счастья, любви в этом мире.

Радует пусть непрерывно дитя,
Радость родителям будет,
Много здоровья хотим пожелать,
Милый ребёночек чуден.

2jpg_7638550_29780566.jpg
 

Екатерину ( @гостья31 )

с единичкой!

Целый месяц вашей крошке —
Подрастает понемножку,
Счастье дарит маме с папой.
Знаем мы, вы очень рады.

Пусть ребеночек растет
И вокруг всё познает,
Сладко спит и кушает,
Маму с папой слушает!


1chislocif_7190912_29780605.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Оля, спасибо за поздравление!!!

Сегодня у нас первая датка - Катюше месяц, в наш ФАБ мы не смогли сходить, чтобы взвесится и померятся, потому что фельдшер на больничном, поэтому взвесили и замеряли дома, возможно с погрешностями. Итак за месяц ( а точнее за 28 дней, наш первый месяц состоит из 28 дней, все последующие уже будут обычными) доченька выросла на 4 сантиметра (родилась 50 см, сейчас 54 см) и поправилась на почти 800 грамм, если считать с веса при рождении ( 3,570 ) и на 900 грамм с веса при выписке ( 3, 420 ) итого вес сейчас 4300.  

Ходит хоровод родственников вокруг Кати, налюбоваться все ни как не могут))))) А мы, родители так и тем более!

Полностью на грудном вскармливании. Был у меня эпизод лактостаза, поднималась температура однократно до 39, но все нормализовалось.

 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Дарью ( @Совуня )

с восьмерочкой!

Дни счастливые твои
Складываем в месяцы,
8 пролетело,
Словно мячик с лестницы.

Ни минуты, ни секунды
Не сидишь на месте,
Мир такой огромный
И так все интересно.

Пусть все тайны для тебя
Он свои откроет,
Лишь бы только мама
Была всегда с тобою.

c198e3d8a2_9828534_29786601.jpg
 

Алису ( @Лисичка-сестричка )

с экватором!

6 месяцев, полгодика,
Тебе сегодня, крошка,
И каждую минуточку
Растешь ты понемножку.

И смех твой как звоночек,
И глазки твои ясные,
И никого на свете
Не найти прекраснее.

За счастье, что ты даришь,
Тебе, малыш, спасибо.
Здоровенькой расти
И в жизни будь счастливой!

721dm0d6jp_5926259_29786619.jpg

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 

Сходили мы в честь 9ти месячья на техосмотр. Подросли наконец-то :lol: 77см (было 74), и наели полкило, сейчас весим 9,5кг (было 9).

Что-то я не спешу с прикормом в этот раз. Уже и яйца пора есть, и творог, а мы никак что-то. Каши да овощи с мясом едим и фрукты.

В честь праздника своего, Кирюха весь вечер разговаривал  - мамамамама, папапапапа, бабабабаба :wub: Наконец-то дождалась) Дочка то у меня в полгода уже баба начала говорить.

Ползает, ходит вдоль опоры, стоит отпустив руки. С 3 числа массаж начинаем, может пойдёт после него уже.

Мамсик страшный, хвостик мамин)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная сказал:

Что-то я не спешу с прикормом в этот раз. Уже и яйца пора есть, и творог, а мы никак что-то. Каши да овощи с мясом едим и фрукты.

Вот и мы также. И не переживаю, торопиться то некуда. Яйцо вот дала вчера в первый раз и мне кажется немножко сыпь возле рта заметила спустя время. Вообще иногда замечаю на теле пятнышки непонятного происхождения, может и аллергия. Хотя едим все одно и тоже.

А с молочкой вообще не тороплюсь. Придет весна настоящая начну каждый день ходить на молочную кухню за творогом и кефиром. Тогда и попробуем. Хотя тоже есть сомнения. Я когда дочке было два месяца, налегла сама на ряженку и творог и у нее каки стали зелёные и пенящиеся. Как перестала есть -все наладилось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сходили на осмотр. В полгода моя дюймовочка весит 6600г и рост 65см.  

 Кушает каши и овощи, очень любит "настоящую" еду, смесь плохо ест.

Садиться пока не умеет, на четвереньках тоже не получается, только ползает на животе)

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам позавчера три месяца стукнуло)) Какая улыбашка растет! Все бы ей смеяться и улыбаться))) Но вот переворачиваться даже и пытаться пока не хочет, хотя очень рада, когда переворачивают)) А еще Алеся себе лысинку на затылке протерла, головой вертит постоянно...

 

Изменено пользователем Счастливая Мама
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Яну ( @Нюрочка-девчурочка )

с девяточкой!

Лишь девять месяцев назад
На свет явился ангелочек,
Нет выше никаких наград,
Чем мамин маленький комочек!

Расти здоровенькой малышка,
Тебе желаем только благ,
Лишь улыбайся, смейся звонко,
Скорее делай первый шаг!

72109qdqjp_4453496_29800425.jpg

Катюшу ( @Обезьянка )

с девяточкой!

9 месяцев так быстро
С дня рождения пронеслись.
Стала новой, необычной
Вся налаженная жизнь.

Пожелаем крохе вашей
Счастья, здравия, добра.
Пусть на славные подарки
Будет жизнь всегда щедра.

723mwgmbjp_8410253_29800433.jpg

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Волга Аитовна, спасибо большое за поздравление и теплые слова. 

Сейчас как то быстрее и веселее время летит, может это весна, а может и Янченок у нас смышленее и понимучее стала, уже интереснее и разнообразнее дни проходят.

За этот месяц у нас был рывок в умелках. Научилась ползать и вставать у опоры. Хлопает ладушки и очень любит играть в ку-ку. Любимые слоги ма, па, ба. Когда спать хочет или ноет заунывное затягивает ма-ма-ма. Кажется что уже с пониманием, специально для меня старается.

А ещё последнюю неделю без промахов какает на горшок.

Вес и рост узнаю только в четверг. Но думаю не много набрала и не сильно подросла.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2018 в 21:28, гостья31 сказал:

Здравствуйте. Оля, спасибо за поздравление!!!

Сегодня у нас первая датка - Катюше месяц, в наш ФАБ мы не смогли сходить, чтобы взвесится и померятся, потому что фельдшер на больничном, поэтому взвесили и замеряли дома, возможно с погрешностями. Итак за месяц ( а точнее за 28 дней, наш первый месяц состоит из 28 дней, все последующие уже будут обычными) доченька выросла на 4 сантиметра (родилась 50 см, сейчас 54 см) и поправилась на почти 800 грамм, если считать с веса при рождении ( 3,570 ) и на 900 грамм с веса при выписке ( 3, 420 ) итого вес сейчас 4300.  

Ходит хоровод родственников вокруг Кати, налюбоваться все ни как не могут))))) А мы, родители так и тем более!

Полностью на грудном вскармливании. Был у меня эпизод лактостаза, поднималась температура однократно до 39, но все нормализовалось.

 

 

Поздравляю Вас с месяцем, молодец какая, что грудью кормишь.

а мне так и не удается полностью на грудь перейти. И думаю я, что докорм это начало конца моему Грудному вскармливанию. Не понимаю почему молока мало и подозреваю, что оно пустое. Что нужно такое особенное есть, что бы молоко сытное было и я не толстела, а худела?

Еще смотрю на девочек в фотоветке Танечку и Зоечку, такие хорошие пухляшки. Хотела спросить, на фото они кажутся лысенькие. Куда волосы делись? Или не было? Элинка у меня такая волосатая, хоть косы плети, что выпадут, вытрутся волосы или подстричь ее? А то сзади волосики длинные, шейка потеет.

Нам завтра месяц, девушка у нас серьезная, улыбается только во сне иногда. Руки свои еще не нашла, звуки слышит, а вот видит и узнает ли нас не знаю. Но наверное еще рано. Щечки мы за месяц наели, во вторник пойдем на прием. Переворачиваемся на бок, особенно когда мама нос и глазки чистит, крутится только так. :)

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оляля сказал:

Переворачиваемся на бок, особенно когда мама нос и глазки чистит, крутится только так. :)

Здорово как! А мы вот в три месяца еще не переворачиваемся, хоть и очень хочется)) Пыхтит, старается, но самой еще никак не получается, приходится помогать...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Счастливая Мама сказал:

Здорово как! А мы вот в три месяца еще не переворачиваемся, хоть и очень хочется)) Пыхтит, старается, но самой еще никак не получается, приходится помогать...

Мы тоже до сих пор не переворачиваемся, очень надеюсь, что с массажисткой у нас получится, и прогресс пойдет. На бок активно пытается, даже в качели это делает. 

Начал замечать, что у него есть руки :D Разглядывает их, к игрушкам иногда руки тянет, за одежду хватает, бутылочку щупать пытается. Интересно становится за ним наблюдать. 

А особенно меня радует взаимосвязь Матвея с мужем. Сегодня меня не было целых пять часов, маму отпустили на футбол сходить :D

А вот смеяться мы до сих пор не можем, да и вообще очень серьезные растем, чужих людей любит разглядывать, но с таким угрюмым выражением лица) 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Счастливая Мама сказал:

Здорово как! А мы вот в три месяца еще не переворачиваемся, хоть и очень хочется)) Пыхтит, старается, но самой еще никак не получается, приходится помогать...

Вы наверное меня не так поняли, она на бок может повернуться, а со спины на животик нет, рано еще нам, да и Вам еще можно полениться :)

Хотела еще спросить у Вас девочки какие подгузники у Вас в фаворе. Я первые купила японские, они у нас протекали через верх часто. Потом муж купил памперсы, они мне тоже не нравятся, они плохо впитывают, снимаю их щупаю изнутри, а они сырые, приходится каждый час менять подгуз, что бы попа не в сыром была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Оляля сказал:

Вы наверное меня не так поняли, она на бок может повернуться, а со спины на животик нет, рано еще нам, да и Вам еще можно полениться :)

Хотела еще спросить у Вас девочки какие подгузники у Вас в фаворе. Я первые купила японские, они у нас протекали через верх часто. Потом муж купил памперсы, они мне тоже не нравятся, они плохо впитывают, снимаю их щупаю изнутри, а они сырые, приходится каждый час менять подгуз, что бы попа не в сыром была. 

У нас Гун и Меррис, тоже в начале протекали, пока жопку не наели, но мы то маленькие ) Сейчас 6 кг, а до сих пор используем до 5кг подгузники, закончатся, куплю от 4 до 8.

Памперс мне ужасно не понравились, вонючие, Матвею впереди натерли так, что покраснение было. И не впитывает нормально, с японскими может всю ночь спать, а это часов 8-9.  Хаггис, ничего так, но тоже запах у них немного есть. Но я совсем не экономлю подгузники, как вижу, что впереди набухли - меняю, хотя взади еще место есть.

И с японскими я кремом совсем не пользуюсь под подгузники. Хотя знаю, что некоторые и самые дешевые ашановские используют и все отлично. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Rostova сказал:

Но я совсем не экономлю подгузники, как вижу, что впереди набухли - меняю, хотя взади еще место есть.

Я тоже не экономлю и когда она не спит меняю часто, а вот когда спит то не трогаю, пробовала менять во сне, она просыпается и начинает тааак кричать, что я перестала,  а когда она сама  просыпается, подгуз полный и сырой внутри:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оляля сказал:

Поздравляю Вас с месяцем, молодец какая, что грудью кормишь.

а мне так и не удается полностью на грудь перейти. И думаю я, что докорм это начало конца моему Грудному вскармливанию. Не понимаю почему молока мало и подозреваю, что оно пустое. Что нужно такое особенное есть, что бы молоко сытное было и я не толстела, а худела?

Спасибо!! Вас тоже поздравляем с месяцем!!! Для молока пишут надо сгущенку лупить, но это точно не поспособствует похудению:lol:, но я ем и не боюсь поправится, потому что муж большой фанат моей большой попы и если она вдруг станет еще больше, то он только "за", вот худеть мне противопоказано, поэтому ем и радуюсь жизни :lol:)))

9 часов назад, Оляля сказал:

Хотела еще спросить у Вас девочки какие подгузники у Вас в фаворе

Первые покупала памперс премиум, хаггисы, либеро, в принципе все ни чего, но я меняю памперсы каждое кормление, даже ночью, поэтому особых проблем нет, не успевают подгузники  протекать)))

 

Куда волосы делись

У меня дочка тоже лысенькая, волосешки есть, но не длинные и не густе, а надо лбом чуть ли не лысинка.

Изменено пользователем гостья31
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

!! Для молока пишут надо сгущенку лупить

Девочки, ну почитайте вы ветку про грудное вскармливание! Молоко не бывает пустым, это миф. Больше теплой воды, почаще прикладывать, особенно ночью и количество молока подстроится под нужды ребенка. А качество молока индивидуально для каждого малыша, по потребностям так сказать. Сгущенку можно чайную ложку в день! Столько сахара неполезно никому, и вызывает брожение, то есть колики.   и цельное молоко до трех месяцев не рекомендуется, оно плохо усваивается и повышается риск развития лактазной недостаточности и коликов. 

Прошу прощения за флуд, Крикуша, не бейте. 

 

Изменено пользователем Суматра
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×