Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Решили мы дочкину кроватку пододвинуть в нашей, чтоб попросторнее было. Спит то она с нами, в своей кроватке ну вообще ни как не спится ей.
Сына так же пододвигали, но он у меня искусственник и стыдно сказать, но я не помню зачем мы его так пододвигали, ведь спал он отлично и на по есть не просыпался с 2 месяцев.
Убрали бортик и тут оказалось, что между кроватями зазор есть, но это устранилось легко, свернула бортик и все нормально стало, а вот уровни матрасов не совпадают, детская кроватка ниже, если поднять выше, то будет заметно выше нашей. Дочка несколько раз за ночь прикладывается к груди, поэтому перепад будет заметен. Что можно сделать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Что можно сделать?

Ещё один матрасик в кроватку застелить?

Изменено пользователем Крендель-Ка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2017 в 13:20, Спагетти сказал:

10 месяцев тебе,
Ты растешь упрямо,
Счастье беспокойное,
Радость папы с мамой.

Уже первые шаги
Делать ты пытаешься,
Но пока «на четырех»
Лучше получается.

Крепче за руки держись,
Делай шаг за шагом.
Ты не бойся, ведь всегда
Мама с тобой рядом.

Ах, моему мужичку, условно, через неделю 10!.

Какое прекрасное, а главное - точное, стихотворение. Особенно 

В 28.07.2017 в 13:20, Спагетти сказал:

Но пока «на четырех»
Лучше получается.

Мотается, как паучок, быстро-шустро, глаз да глаз. Мамсик такой, сил нет. Целыми днями на четвереньках за мной. Если отхожу на приличное расстояние, мужественно преодолевает, упирается мордочкой в ногу, встаёт на колени, поднимает ручки - "Бери, мама, своё сокровище на ручки!!!"

Если чем-то занята, и мечусь в радиусе метр, пищать начинает - возьми немедленно, не могу я каждую секунду метр туда-сюда колени стаптывать.

Смешной и чудной, загорел, нос прям как у Антошки из мультика, сзади и над ушками волосы стали кучерявиться, и на макушке белой соломой торчат. Зубов нет, будет такой же бежжжжубик, как и старший, до 11 месяцев, 100%. Ест всё, ночью только водичка, характер проявляет будь здоров, ходит вдоль дивана, в своей кроватке кубарем катается.

Очень его манит мой телефон. Не пульты, не папкин, не игрушечный с миньонами, а именно мой.

Не любит, когда лью воду при купании на голову. Прям, вижу, зла его не хватает на эту манипуляцию. 

Ухахатывается, когда щекочу ему своим волосами личико, или пою песню Красной шапочки, надрывно исполняя "ААААП, здравствуйте горы вот такой ширины!" Его это моё "Аппп!" дико смешит

Начал говорить мамамама, няня вчера сказала, что он говори "Ты где" (они в прятки с ней играют часто). Сегодня прислушалась - и правда,  только как-то слитно, дададатыгде

В коляске на прогулке сидит вальяжно, ручки на бампере, деловой и сосредоточенный

Третью ночь с ним в комнате спит папка. Устала я от этого инстинкта "сторожевой собаки". чуть где хныкнет, у меня уши сразу становятся локаторами, и понеслась поить, на бочок укладывать, укрывать-раскрывать, соску искать

Папка спит, хоть на тракторе катайся. Он не слышит Владьку, Владьку никто не мучает гиперопёкой, все спят спокойно. Ура

Ой, писать и писать. Устаю до чёртиков. Но не оценимо. Какое же счастье, что нечаянно забеременела этим курносым и лохматым счастьем!

Изменено пользователем Круче GUCCI
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Яночку ( @Нюрочка-девчурочка)

с единичкой!

597d9861ce329_1.JPG.b7a3561821b99f360bfe50d39d19809c.JPG

Подрастает понемножку
Чудо маленькое, крошка.
Месяц первый мы встречаем,
Дружно кроху поздравляем.

Мы пожелаем не болеть,
Много кушать, хорошеть,
Сладко спать и развиваться,
Много-много улыбаться.

Катюшу ( @Обезьянка)

с единичкой!

 

lori-0004055862-bigwww.jpg.fce693a150ac99793ef6749ce8e69547.jpg

С первым месяцем ребенка
Вас поздравить я спешу.
И желаю счастья много
И здоровья малышу.

Пусть агукает и крепнет
Не по дням, а по часам.
Пусть чудесным человечком
Вырастет на радость вам

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

У нас зубик! Первый! :in_love: Обнаружился случайно - ребенок укусил меня :lol:

В четверг на осмотре педиатра еще ничего не было (врач горлышко смотрела, ну и десна заодно), в субботу уже вылез. Мама счастлива :)

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта, поздравляю:rolleyes:. Наш первый появился в 5 месяцев точно также) Обнаружился случайно и я помню как рыдала от умиления:D, напугала мужа...

Сейчас нам 8. Бодро попозла в 7,5. Оооооочень бодро. До этого месяц стояла на четвереньках - просто раскачивалась, двигая попой. А потом в один день как погнала! Мне кажется у неё сзади какой то секретный скоростной двигатель. Ну невозможно так быстро перемещаться на четверых:lol: подползает к любой опоре и сразу встаёт. Цепляясь за шторы, стены.... А закрытые двери бодает и злится, что не открываются. 

Если что то нужно ей - слышу громкое и весёлое мамАААААм! По прежнему обожает танцевать. Особо уважает "Моральный Кодекс". :punk:Ну здесь я с ней солидарна) и ещё она хохотушка.

Я с этой неваляшкой неприлично схуднула:(. И Ника весит всего 7500 в 8 месяцев, потому что накормить её стало большой проблемой. Пока спит, посоветуюсь в ветке о прикормах.

Изменено пользователем Сола
Ошибка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Спагетти сказал:

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Яночку ( @Нюрочка-девчурочка)

с единичкой!

 

 

Так приятно, очень приятно! Спасибо огромное! :wub:

Я в честь дочкиного первого дня рождения сходила в парикмахерскую, открамсала косу до пояса под каре. Не успеваю я со своей егозой за волосами ухаживать. В последние дни может из-за жары, а может и дальше так будет — спит только у меня на руках. Все дела делаю только когда муж вечером с ней гуляет. А дома если он берет дочку на руки — сразу орать начинает, я беру — успокаивается. И что её не устраивает, понять не могу. Так и получается что весь день она у меня на руках. Надо слинг наверно покупать чтобы хоть как то руки освободить. 

Со старшей дочкой было гораздо проще. Пока она спокойно в кроватке спала я все успевала по дому переделать. Если бы не было у меня такого опыта я бы наверное подумала, что младшую я избаловала и к рукам приучила. Но я то делаю все так же, просто ребенок такой беспокойный наверное получился. 

От родителей мужа уже пошли нравоучения о том как плохо ребенка к рукам приучать и с собой спать класть.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

От родителей мужа уже пошли нравоучения о том как плохо ребенка к рукам приучать и с собой спать класть

Вы вместе живете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Вы вместе живете? 

Слава богу нет. И даже в разных городах. Я знаю, что я сама болезненно отношусь к подобной критике. Может себя считаю в 30 с лишним лет слишком умной и опытной. Да и я конечно понимаю, что таскать весь день дочку на руках не есть хорошо, но и воспользоваться советами свекрови — положить дочку в кровать и качать орущую до тех пор пока не уснет, тоже не могу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюрочка-девчурочка сказал:

Слава богу нет. И даже в разных городах

Ну, так это... Меньше знают, крепче спят. И вам меньше советов.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Полину ( @Одри)

с финишной прямой!

razvitie-rebenka-v-11-mesyacev-10.jpg.c7f1a4c0460a3859c4e7769187f20c6c.jpg

Вот одиннадцать уже
Месяцев ребенку.
Пожелать хочу здоровья
Сладкому зайчонку.

Пусть шалит, буянит кроха,
Топает тихонько,
Маму с папой радует
И смеется звонко.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шло лето по своим делам, мечтало о чем-то своем, летнем... вдруг хлопнуло себя по лбу: - "Я же в этом году в Беларуси не было! Не порядок. Схожу-ка посмотрю-ка как у них дела." И пришло в Беларусь лето. В августе. Его уже и не ждали. Пришло и стала искупать свою вину. Столбик термометра пополз резко вверх. МЧС объявило оранжевый уровень опасности. А мальчик Тимоша покрылся красными мелкими прыщами. А мама Лена ломает голову - это потница или аллергия? Обсыпана голова, шея, личико, спина и грудь. 

Тимоти скоро 4 месяца. Переворачиваться он ленится, лежать просто так не хочет, требует маму и не признает папу. Так и ездит у мамы на ручках, особенно любит на прогулке наблюдать как играет сестричка и рассматривать все. Руки вечно во рту, что он там ищет - непонятно. Десны спокойные, но в рот тащится абсолютно все: свои руки, чужие руки, вещи. Орет и скандалит. Сосет пальчик и не признает пустышку. Кушать я готовлю ночью, когда Тимоша спит, ибо под вечер он уже ничего не хочет, признает только мамины руки. 

Любит хватать маму за косу: - "Куда пошла? Стоять! Ты мальчика своего забыла". Скандалит, как только увидит грудь: - "Давай быстрее, ты чего там копаешься? Лежать неудобно? А вот я орать буду! А-а-а-а! Голодом морят ребенка! Ну давай ты быстрее!" Присасывается, как пиявка и хватается ручкой за майку или бюстик, чтобы мама не убежала. 

Нежной любовью любит сестричку. Злата, правда, его не сильно жалует своим вниманием, но если уж она подошла к Тимоше, тот готов из памперса выпрыгнуть. Рассказывает ей что-то, агукает, улыбается. Еще он очень любит принцессу, что живет на обоях. Просыпается и сразу рассказывать своей подружке, как он спал и что ему снилось. И засыпать любит повернувшись лицом к ней. 

Какает по прежнему раз в два-три дня, его это не беспокоит. Я заметила, когда какает два-три раза в день, то щечки чистые. Они и сейчас не похожи на аллергию, по крайней мере у нас раньше щечки были красные и в прыщах ближе к носу, а сейчас обсыпаны ближе к ушкам. Особенно сильно прыщи выделяются после прогулок на улице, я уже думаю на время жары перевести его на ночной образ жизни: ходить гулять на улицу часов в 20. когда спадает жара. А то мы забираем Злату в 16-17 и гуляем, в самую жару получается. 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 18:09, Нюрочка-девчурочка сказал:

Слава богу нет. И даже в разных городах. Я знаю, что я сама болезненно отношусь к подобной критике. Может себя считаю в 30 с лишним лет слишком умной и опытной. Да и я конечно понимаю, что таскать весь день дочку на руках не есть хорошо, но и воспользоваться советами свекрови — положить дочку в кровать и качать орущую до тех пор пока не уснет, тоже не могу.

У меня с сыном так было - советы прямо сыпались. И избалую, и вырастет мамин сын. Да, неслась по первому писку, и на руках успокаивала, истерик не допускала в младенчестве. Это потом уже, когда пошли кризисы 2-х лет и остальные, уже изменила поведение своё.

Сын подрастает, самостоятельности не лишенный, и вообще с ним легко. Упрямый, но уравновешенный.

Дети так быстро растут, я вообще не жалею, что наш "ручной" был лет до 2-х. 

Допишу про Нинусю, исходя из веточки)

Растет, уже умеет улыбаться, только своим, к голосу старшего брата прислушивается. Держит голову все увереннее, но я все равно придерживаю по совету массажиста. Соска Нук нам не подошла, сейчас Авент тестим. Закончили 5 сеансов массажа, сказали, пока не надо. 

В выходные опять поедем на турбазу на  3 дня, мужчины мои отдохнут, накупаются, а мы будем терпеливо ждать:lol:

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, все на месте, новенькие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитарка я со старшей только Авентом и пользовалась, но они дорогие, заразы... Пара пустышек почти 500 рублей((

А с младшей решила, что попробую с загнутым язычком и простую, какая пойдет. Купила дешевые, по 100 рублей. Вот с загнутым язычком (точно не знаю, как они называются, типа анатомические, наверное?) она полюбила. А на море этим летом мы посеяли все наши пустышки. Сломался у нас держатель для сосок ещё в самолете, и всё, начали они улетать куда-то... Сначала одну старшая сестра голубям с балкона выбросила, добрая душа:lol: потом вторую по дороге на пляж Малейка сама где-то швырнула. И пришлось мне спешно бежать в аптеку, покупать и держатель и пустышки. И там я купила обалденные пустышки, по смешной цене. Они мне вышли так же по 100 рублей, но качество, конечно, в сотни раз круче, прям как Авентовские) Фирма Weebaby. Если у вас в городе есть в продаже - советую:smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Девочки-мамочки, все на месте, новенькие есть?

Добавьте меня, пожалуйста. Нина - 08.06.2017г.

Спасибо!

34 минуты назад, Шипучка сказал:

@Санитарка я со старшей только Авентом и пользовалась, но они дорогие, заразы... Пара пустышек почти 500 рублей((

. И там я купила обалденные пустышки, по смешной цене. Они мне вышли так же по 100 рублей, но качество, конечно, в сотни раз круче, прям как Авентовские) Фирма Weebaby. Если у вас в городе есть в продаже - советую:smile:

Ну, недешевые. Авент купила за 370р 1штука, на пробу.

Поищу, спасибо! У нас многое пропало по сравнению с 2011 годом... Тот же крем Веледа под подгузник.

У меня еще "проблема" нарисовалась - подруга подарила сертификат на 5000 в магазин Мазекея, вот думаю, что купить полезного.

Просто нам ВСЕ отдали - коляску 3 в 1, пеленальник, шезлонг, манеж, коврик, мобиль, пакеты вещей. Зимних комбезов 5штук.

Сижу, перебираю в голове, что купить-то. Лучше бы деньгами подарили - я бы их на следующий медосмотр ребенкин отложила))

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а вы включаете кондиционер в комнате с крохой? У нас жара страшная, сейчас 36 градусов. Малый спит, а я сижу вся мокрая и с тоской поглядываю на кондей. Можно хотя бы на 25 градусов включить, или ну его нафиг?

Изменено пользователем Крендель-Ка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крендель-Ка сказал:

Девочки, скажите, а вы включаете кондиционер в комнате с крохой? У нас жара страшная, сейчас 36 градусов. Малый спит, а я сижу вся мокрая и с тоской поглядываю на кондей. Можно хотя бы на 25 градусов включить, или ну его нафиг?

Я включаю и выключаю на 21, 23 градуса. На ночь не включала пока ни разу, но у нас выше +25 ночью пока не было.

У нас еще в комнате, где спим сейчас с ребенком, кондей висит прямо над нами, кровать некуда было больше поставить...Я боюсь на ночь оставить.

На прошлой квартире кондиционер был включен всю ночь в соседней смежной  комнате, вот это было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крендель-Ка сказал:

Девочки, скажите, а вы включаете кондиционер в комнате с крохой?

Может наши уже и не крохи (вчера 7 мес было!), но по гестационному возрасту все равно отстают из за недоношенности. Была жара - включали, иначе просто не выжить. +24 градуса, сплит дует не на кроватки, а в сторону, детишки в трикотажных комбинезончиках с закрытыми лапками. Ничего. Сколько ночей проспали, все нормально.

Только что, Санитарка сказал:

На прошлой квартире кондиционер был включен всю ночь в соседней смежной  комнате, вот это было удобно.

Знакомая так делала, всключала кондей в зале на всю мощь, а в детскую открывали дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитарка сказал:

Я включаю и выключаю на 21, 23 градуса.

Включила на 25. Какой же это кайф...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет зло:mellow:.

Лев уже второй- третий день освоил какой-то новый прикол. Изо всех сил мотает головой из стороны в сторону. Как будто говорит - нет, нет, нет.

Интернет говорит, что это один из признаков аутизма:wacko:, при этом у каждой второй мамы так было, судя по сообщениям. 

У кого-нибудь так было?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Спагетти сказал:

Интернет зло:mellow:.

Лев уже второй- третий день освоил какой-то новый прикол. Изо всех сил мотает головой из стороны в сторону. Как будто говорит - нет, нет, нет.

Интернет говорит, что это один из признаков аутизма:wacko:, при этом у каждой второй мамы так было, судя по сообщениям. 

У кого-нибудь так было?

Ой, Лена, я тебе сейчас больше скажу, это ещё и на эпилепсию похоже:bangin:

Успокойся, это все мнительность и горе от ума:lol: Как говаривал профессор Приображенский "И Боже упаси вас читать по утрам советские газеты"(с). Ну в твоём случае интернет)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка, из всего твоего сообщения я увидела только это

1 минуту назад, Шипучка сказал:

эпилепсию

...

В следующий вторник ко врачу на плановый приём. Спрошу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Спагетти сказал:

@Шипучка, из всего твоего сообщения я увидела только это

...

В следующий вторник ко врачу на плановый приём. Спрошу.

 

Это игра у Лёвы такая, у моей сейчас игра цоканье языком) вот сидит и цокает, улыбается, просто нравится ей. А Лёве, видимо, нравится головой мотать)

И чтоб тебя успокоить, аутизм выявляют не раньше года, а то и позже. Если у тебя будут какие-то страхи, своди сына к психологу или психиатру, там тебе все популярно объяснят) как минимум, аутизм это - не способность реагировать на команды, взгляд не фокусируется на человеке (на лице). Твой сын смотрит тебе в глаза? Думаю, да) так что, все хорошо^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Крендель-Ка сказал:

Включила на 25. Какой же это кайф...

Я включаю на 25. Иначе сынок не спит. Ну и соответственно не прямо на ребенка дует.

13 минут назад, Спагетти сказал:

У кого-нибудь так было?

Было у Марго моей. Я скажу чего это признак) Признак того, что меньше интернетов надо читать))) 

Мы растем, рассказать вроде нечего так) Кушаем только много и часто, и спим уже поменьше. Щеки наел, начинают ножки пухлеть. Ох чую будет у меня еще один пухляш. Потничка донимает, но у нас и жарища под 40. Пару дней прохлады было, хоть вздохнули. Но активный мужчина, это ужас вообще.

Никак не дойду в поликлинику взять направления по специалистам. С ним не хочу тащится туда лишний раз, подождет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×