Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Rostova сказал:

Счастливые вы, мы максимум пару часов на улице, если повезет. А ночью вообще не просыпается? 

Гулять по 4 часа стали, как только потеплело, а это апрель только, даже не сначала. До этого гуляли по часу, слишком холодно было. Вот когда по часу гуляли, дома малыш спал, стали гулять дольше, дома спать перестал. Совпадение наверное?:huh:

Ночью конечно просыпается, покушать же надо)) Спать в ночь укладываем в 7-9 вечера (зависит от степени усталости Феди за день), окончательно просыпается в 4-6 утра. В этом промежутке 2 раза просыпается покушать и дальше на боковую.

 

Я посмотрела, у нас с вами малыши ровесники, разница 9 дней:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что - то расстроилась. Достала жесткий диск, пересмотрела видео Инны этого же возраста(около 11 месяцев)... Она уже говорила осознанно много слов, предметы пальцем показывала, знала свое имя, умела всякие там ладушки. Горшок знала на 4 примерно.  Привет - пока махала.  Мелкий же - ничего. Реально. Ни слова, ни вообще. Ни одной умелки. Он даже нельзя не понимает, только если рявкнуть громко - тогда перестанет. Загоняюсь, или что - то не так? И спит до сих пор только в пеленке, как кокон.  Горшок игнорируется, уже и не предлагаю. Только лазиет везде весьма шустро. Дети конечно разные, но что - то переживаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Cheese сказал:

Гулять по 4 часа стали, как только потеплело, а это апрель только, даже не сначала. До этого гуляли по часу, слишком холодно было. Вот когда по часу гуляли, дома малыш спал, стали гулять дольше, дома спать перестал. Совпадение наверное?:huh:

Ночью конечно просыпается, покушать же надо)) Спать в ночь укладываем в 7-9 вечера (зависит от степени усталости Феди за день), окончательно просыпается в 4-6 утра. В этом промежутке 2 раза просыпается покушать и дальше на боковую.

 

Я посмотрела, у нас с вами малыши ровесники, разница 9 дней:wub:

Да, я видела, что вы на 9 дней всего младше )

Ого, ранние вы пташки, мы около 22 ложимся и окончательно просыпаемся около 9-10 утра, кушаем раз ночью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

А я что - то расстроилась. Достала жесткий диск, пересмотрела видео Инны этого же возраста(около 11 месяцев)... Она уже говорила осознанно много слов, предметы пальцем показывала, знала свое имя, умела всякие там ладушки. Горшок знала на 4 примерно.  Привет - пока махала.  Мелкий же - ничего. Реально. Ни слова, ни вообще. Ни одной умелки. Он даже нельзя не понимает, только если рявкнуть громко - тогда перестанет. Загоняюсь, или что - то не так? И спит до сих пор только в пеленке, как кокон.  Горшок игнорируется, уже и не предлагаю. Только лазиет везде весьма шустро. Дети конечно разные, но что - то переживаю.

:lol: Ты прям как я сегодня. Тоже загналась по поводу того, что говорить не хочет, иногда лепечет па-па-па, ма-ма-ма, но просто лепечет не применительно ни к кому. Глазки, носик и прочие части тела - психууует, не хочется ему. Ему надо везде ползать и всё в рот тащить!  Нельзя тоже надо говорить громко и чётко. Иногда не помогает, когда он в туалете или в ванной, на руках вытаскиваю оттуда. Ну горшок это ты, мать, рано начала) 

Я массажистке поныла по этому поводу сегодня - сказала отстать от ребенка - это же МАЛЬЧИК! Они всё позже делают в умственном плане. Да и невролог тоже не спрашивает насчет речи, а с дочкой в этом возрасте спрашивала. Поэтому думаю не буду загоняться пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

А я что - то расстроилась. Достала жесткий диск, пересмотрела видео Инны этого же возраста(около 11 месяцев)... Она уже говорила осознанно много слов, предметы пальцем показывала, знала свое имя, умела всякие там ладушки. Горшок знала на 4 примерно.  Привет - пока махала.  Мелкий же - ничего. Реально. Ни слова, ни вообще. Ни одной умелки. Он даже нельзя не понимает, только если рявкнуть громко - тогда перестанет. Загоняюсь, или что - то не так? И спит до сих пор только в пеленке, как кокон.  Горшок игнорируется, уже и не предлагаю. Только лазиет везде весьма шустро. Дети конечно разные, но что - то переживаю.

Зря ты, Лен. Это ты загоняешься, я считаю. Все дети по-разному развиваются, только и всего. 

У меня также - Соня к году много чего умела, мелкие наверно подотстанут в этом плане, уже сейчас мне это понятно. Ладушки не любят что-то, привет-пока не понимают, но на имя свое отзываются и на том спасибо :) . Я не переживаю - все будет.

Горшок я точно раньше года и показывать не стану, итак хватает хлопот.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите и нас к ранним пташкам!:lol: Встает, Ксюша, каждый день в 6 утра, в 7 королева должна сидеть на троне и кушать свою кашу!:king:

Девочки, читаю вас, про укладывание на фитболе, и с трудом представляю как это делается. У нас с укладыванием все просто, искупали, покормила, мы искусственники, дочь отворачивается к стеночке в своей кроватке и спит. Когда тяжело засыпает применяю методику притворного сна, или гипноз Эриксона. Кстати, очень действенная штука. Но я интуитивно ее укладывала так с рождения, только недавно узнала, что это имеет научное обоснование. Смысл в том, что необходимо обнять ребенка, и своим расслабленным дыханием, дышать малышу в макушку. Самое долгое укладывание по этой методике, у меня занимало 15 минут.

Вчера посетили педиатра, набрали +200, сейчас вес 6800,долго выясняли не морю ли я голодом дочь.:bangin: Сошлись на том, что я во младенчестве была тоже худая, гены.

А так у нас все хорошо, продолжаем массаж, шилопопим, улыбаемся, ждем зубки вот-вот.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фиалка Монмартра сказал:

Запишите и нас к ранним пташкам!:lol: Встает, Ксюша, каждый день в 6 утра, в 7 королева должна сидеть на троне и кушать свою кашу!:king:

Девочки, читаю вас, про укладывание на фитболе, и с трудом представляю как это делается. У нас с укладыванием все просто, искупали, покормила, мы искусственники, дочь отворачивается к стеночке в своей кроватке и спит. Когда тяжело засыпает применяю методику притворного сна, или гипноз Эриксона. Кстати, очень действенная штука. Но я интуитивно ее укладывала так с рождения, только недавно узнала, что это имеет научное обоснование. Смысл в том, что необходимо обнять ребенка, и своим расслабленным дыханием, дышать малышу в макушку. Самое долгое укладывание по этой методике, у меня занимало 15 минут.

Вчера посетили педиатра, набрали +200, сейчас вес 6800,долго выясняли не морю ли я голодом дочь.:bangin: Сошлись на том, что я во младенчестве была тоже худая, гены.

А так у нас все хорошо, продолжаем массаж, шилопопим, улыбаемся, ждем зубки вот-вот.

Ох, боюсь, что Матвею хоть час буду дышать в макушку, то не поможет :D

Я всегда вспоминаю брата, он вообще засыпал уникально, перед ним ставили цветную собачку, он на нее смотрел и все. Если бы я этого не видела, подумала бы, что мама врет :D

@Шальная мне сегодня массажистка тоже насчет мальчиков сказала, что они более ленивые, но я ныла, что он не переворачивается. Хотя сегодня первый раз сделал, правда руки еще не  может из под себя доставать, надеюсь за оставшиеся 8 массажей научится. Еще хочу после массажа с ним в бассейн походить. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

Ох, боюсь, что Матвею хоть час буду дышать в макушку, то не поможет :D

Поможет, поможет.:rolleyes: Главное самой расслабится максимально и дышать размеренно, как будто спишь. Ребенок сначала пытается уползти, но ты же обнимаешь крепко, а потом затихает и спит. Проблема потом переложить в кроватку, у кого детки чутко спят. А так метод реально работает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиалка Монмартра сказал:

Поможет, поможет.:rolleyes: Главное самой расслабится максимально и дышать размеренно, как будто спишь. Ребенок сначала пытается уползти, но ты же обнимаешь крепко, а потом затихает и спит. Проблема потом переложить в кроватку, у кого детки чутко спят. А так метод реально работает.

Нам всего 4 месяца и он будет просто лежать и кричать, а потом выдохнется и уснет, или у меня нервы сдадут и пойду за фитболом)) Но надо попробовать, спасибо за интересный метод. 

Но тут еще такой момент, что вы приучили с рождения, а у нас из-за  этих коликов, 1,5 месяца мы на руках таскали(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rostova сказал:

Но тут еще такой момент, что вы приучили с рождения, а у нас из-за  этих коликов, 1,5 месяца мы на руках таскали(

Я думала мы на "ты" перешли.:lol:

На самом деле, это я утрированно написала, что с рождения. Мы так же мучались коликами, все так же прошли глаженную горячую пеленочку на животик, эспумизан, массаж бесконечный животика. И к рукам приучили тогда, качали.

А потом, я поняла просто, что муж на работе целый день, помощников нет рядом, придется что-то думать, как отучить от укачиваний.

И интуитивно, нашла этот метод. Ложилась несколько раз сама так с ней, и заметила закономерность. Потом прочитала еще отзывы, и поняла, что это то что нам нужно.

Просветите, как вы укачиваете на фитболе, я даже не представляю, если честно. У меня даже его нет.:D

Изменено пользователем Фиалка Монмартра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фиалка Монмартра сказал:

Я думала мы на "ты" перешли.:lol:

На самом деле, это я утрированно написала, что с рождения. Мы так же мучались коликами, все так же прошли глаженную горячую пеленочку на животик, эспумизан, массаж бесконечный животика. И к рукам приучили тогда, качали.

А потом, я поняла просто, что муж на работе целый день, помощников нет рядом, придется что-то думать, как отучить от укачиваний.

И интуитивно, нашла этот метод. Ложилась несколько раз сама так с ней, и заметила закономерность. Потом прочитала еще отзывы, и поняла, что это то что нам нужно.

На "ты":D Сейчас вот массажи закончатся, буду пробовать, пока у меня утром кошмар, массаж у нас  в 11:30 и в 10:30 надо его уложить спать любыми способами, иначе массаж накроется, сегодня только с третьего раза уложила, в итоге пришлось будить его.

 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фиалка Монмартра сказал:

Поможет, поможет.:rolleyes: Главное самой расслабится максимально и дышать размеренно, как будто спишь. Ребенок сначала пытается уползти, но ты же обнимаешь крепко, а потом затихает и спит. Проблема потом переложить в кроватку, у кого детки чутко спят. А так метод реально работает.

Ой не знаю, у меня такой метод работает через раз:D и да, можно 40 минут так дышать, а деть будет выворачиваться и уползать. Покрепче прижимаю - кричит, отпустить его надо и точка. В итоге я сажусь с ним на фитбол и укачиваю:wacko: Потому склонна думать, что все же засыпания легкие и даже самостоятельные - это больше детская особенность, отсутствие неврологических проблем, а не заслуга родителей. Было и у нас благодатное время когда засыпали под музыку мобиля или наблюдая как я укачиваю. Одного качаю, а второй смотрит и вырубается. Давно уже не было такого :(

Не забуду одну девочку, годовалую. Попала я с 7-ми месячной еще Соней в инфекционку, а там соседка по палате вот с этой девочкой, бронхит у них был. Так вот ребенок залезал в кроватку сам, мама давала бутылку с кисломолочкой, девочка ее всю за один присест лежа выпивала, не вставая пуляла эту бутылку и в отруб:blink:. Она реально больше не шевелилась  даже, в момент засыпала и спала всю ночь. Днем ритуал был аналогичный. Мама там была без папы, потому к ней в окно, бокс располагался на первом этаже, окна почти на асфальте, лето, залазили два парня и они всю ночь пиво пили, смеялись и курили. Ее ребенок не просыпался вообще, а кровать стояла прямо у окна. Мы же на утро ушли домой под расписку...

Еще роль играет на каком вскармливании. На грудном дети чаще намного просыпаются, нет  такого долгого насыщения как после смеси.

15 минут назад, Rostova сказал:

Нам всего 4 месяца и он будет просто лежать и кричать, а потом выдохнется и уснет, или у меня нервы сдадут и пойду за фитболом)) Но надо попробовать, спасибо за интересный метод. 

Но тут еще такой момент, что вы приучили с рождения, а у нас из-за  этих коликов, 1,5 месяца мы на руках таскали(

Нам двух дней хватило бабушкиных рук, чтобы дети отвыкли засыпать самостоятельно :(

А вообще Комаровский по этому поводу говорит - укачивание нужно родителям, чтобы быстрее. Приучать засыпать без него - это перетерпеть крик пару ночей и ребенок когда-никогда, а уснет.

Но я конечно не рискну так издеваться над детьми. Они когда орут оба - душу вынут, я и 10 минут крика не выдержу.

10 минут назад, Фиалка Монмартра сказал:

Просветите, как вы укачиваете на фитболе, я даже не представляю, если честно. У меня даже его нет.:D

Садишься на мяч, ребенка кладешь на подстилочку потолще и прыгаешь с ним на мяче с разной амплитудой или раскачиваешься туда-сюда:D. С подстилочкой очень просто переложить.  Маша очень чуткая к перекладыванию - я ее до сих пор укачиваю на сложенном вчетверо пледе детском. С ним не замечает что переложили, а без него и крепко уснув может начать возиться и проснется в итоге.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фьора сказал:

 

А вообще Комаровский по этому поводу говорит - укачивание нужно родителям, чтобы быстрее. Приучать засыпать без него - это перетерпеть крик пару ночей и ребенок когда-никогда, а уснет.

Но я конечно не рискну так издеваться над детьми. Они когда орут оба - душу вынут, я и 10 минут крика не выдержу.

Садишься на мяч, ребенка кладешь на подстилочку потолще и прыгаешь с ним на мяче с разной амплитудой или раскачиваешься туда-сюда:D. С подстилочкой очень просто переложить.  Маша очень чуткая к перекладыванию - я ее до сих пор укачиваю на сложенном вчетверо пледе детском. С ним не замечает что переложили, а без него и крепко уснув может начать возиться и проснется в итоге.

Насчет быстрее, полностью согласна. Можно положить, он будет кричать, но может 5 минут, а может 30, не угадаешь. Вот сегодня на ночь в кроватку положила, покормила его, держа бутылку там же. Только доел, начал ворочаться, потом кричать, из принципа не перекладывала в нашу кровать, покричал пять минут и уснул. А вот так, чтоб просто его положить и он будет засыпать, такого не бывает точно, только после кормления. Причем на фитболе в ночь категорически не укладывается, орет до красноты, а вот днем и вечером позволяет. Но начинаешь переносить его, он тут же начинает ноги поднимать, иногда пукать хочет, а иногда даже не знаю, почему начинает ерзать сразу. А было время, что клали в кровать после кормления, по плечику постукивала и засыпал. Почему теперь так не хочет, даже не знаю... Я с ним даже уже не радуюсь, когда все хорошо, потому что все поменяться буквально за день может, хотя режим не меняешь.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фьора сказал:

А вообще Комаровский по этому поводу говорит - укачивание нужно родителям, чтобы быстрее. Приучать засыпать без него - это перетерпеть крик пару ночей и ребенок когда-никогда, а уснет.

Я не могу, мой долго орёт, до истерики - но он вообще скандалюга знатный. Мне проще 10 минут поукачивать (без фитбола, ибо на мой вес дорого фитбол покупать :lol:). Но ему тактильный контакт важен, как я поняла, ибо вечерами он даже даёт мне отдохнуть, то с папой, то с сестрой колбасится :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шальная сказал:

Я не могу, мой долго орёт, до истерики - но он вообще скандалюга знатный. Мне проще 10 минут поукачивать (без фитбола, ибо на мой вес дорого фитбол покупать :lol:). Но ему тактильный контакт важен, как я поняла, ибо вечерами он даже даёт мне отдохнуть, то с папой, то с сестрой колбасится :lol:

Вот и мои орут, пока не исполнишь их желания. Это упрямцы знатные,  особенно Маша, если она закричала по-серьезному - "пиши пропало" - ее успокоить будет тяжело и далеко не сразу...

А без фитбола - это стоя? Мои ноги и спина не выдерживают такого, мяч очень облегчает задачу.

Изменено пользователем Фьора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фьора сказал:

А без фитбола - это стоя?

Ага

13 минут назад, Фьора сказал:

Мои ноги и спина не выдерживают такого, мяч очень облегчает задачу.

Да мне нормально вроде. 10-15 минут с гантелькой) 10ти килограммовой) Фитнес же!)

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с теми у кого сами не засыпают... Костик будет ныть, уползать, но даже если лежать с ним он сам не уснет ни за что! Пару раз получалось уложить его просто поглаживая по голове, по спинке, но он уже очень умотан был. А так ложусь с ним и не руке его качаю, колыбельные пою, потом перехожу на заунывную Буланову. Саша так же засыпал, но под сказки, он с рождения под Буку засыпал, Костик Буку не уважает, а Саша из "колыбельных" признавал только Синее море группы Любэ.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо девочки. Вроде немного успокоилась, но пока хоть что-то нового у него не появится, буду переживать.

А еще как он в рот все тащит - это хана. Инне я в 9! месяцев давала гречку играть, пересыпать. С этим же товарищем тапок на полу не бросишь - сожрет. Какая на фиг гречка...

На сон уходит так - нужно замотать туго и лечь с ним дать грудь. Засыпает сразу, но если вытащил руку - проснулся. Нужно максимально быстро обратно замотать иначе будет орать. И на улице спит по прежнему всегда.

Больше всего любит сестер - за ними в огонь и воду, везде за ними, они в другую комнату - летит за ними и орет, лезет за ними по шведской стенке, ногу поднимает на первую ступеньку залезает. За трапецию даю ухватится - висит сам около минуты.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и не спит и с животом маемся. Вернее, со стулом. С четверга не может сходить по большому, крутится, тужится и никак. Ставлю свечу - стул жидкий, но как то немного его. То есть не запор. Были у гастроэнтеролога, прописал Нормазе и БиоГая. Что-то пока без толку.

Ну а сон..читаю тут всех и завидую. Вика почти не спит. Три дня спит часа по 4 в сутки, потом может одну ночь нормально поспать и все заново. Сегодня всю ночь ерзала, тужилась, не спали. Утром поспала час и опять бодрая. А я падаю. Когда ж все наладится, никакого просвета.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя сам засыпает только ночью. Проснется, поест, и прям с бутылочкой во рту вырубается. Ну и на улице днём спит. А если днём или на ночь дома уложить надо, начинаются танцы с бубном. Или на руках, или качание в кроватке, и тут надо угадать, как Федя сейчас хочет. Потише, побыстрее, прижать к себе покрепче или нет, петь или не петь. Вот пока не угадаешь- кричит/вопит)

У меня есть фитбол, надо попробовать его для укачивания, хотя он хлипеньким каким то выглядит для моего веса. Мы его пока для прыганья Феди используем, как батут, ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

Ага

Да мне нормально вроде. 10-15 минут с гантелькой) 10ти килограммовой) Фитнес же!)

Ой, по мне это уже штанга:lol: я как-то пару раз в гостях на руках укачивала - ужас, спина отваливалась и рука онемела.

58 минут назад, Фырфыр сказал:

 

Ну а сон..читаю тут всех и завидую. Вика почти не спит. Три дня спит часа по 4 в сутки, потом может одну ночь нормально поспать и все заново. Сегодня всю ночь ерзала, тужилась, не спали. Утром поспала час и опять бодрая. А я падаю. Когда ж все наладится, никакого просвета.

Ого, 4 часа в сутки?  Это катастрофически мало конечно. Надо к неврологу может показаться, должна же быть причина?! У меня и в период коликов дети очень часто спали днем, а уж если на улицу выйдешь - по 2-3 часа  бывало спали. Сейчас также. Дома 20-30 минут, а на воздухе - 2 часа. 

2 минуты назад, Cheese сказал:

 

У меня есть фитбол, надо попробовать его для укачивания, хотя он хлипеньким каким то выглядит для моего веса. Мы его пока для прыганья Феди используем, как батут, ему нравится.

Лучше не на детском конечно :) Мы брали фитбол в спортмагазине, обычный взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фырфыр сказал:

А у меня и не спит и с животом маемся. Вернее, со стулом. С четверга не может сходить по большому, крутится, тужится и никак. Ставлю свечу - стул жидкий, но как то немного его. То есть не запор. Были у гастроэнтеролога, прописал Нормазе и БиоГая. Что-то пока без толку.

Ну а сон..читаю тут всех и завидую. Вика почти не спит. Три дня спит часа по 4 в сутки, потом может одну ночь нормально поспать и все заново. Сегодня всю ночь ерзала, тужилась, не спали. Утром поспала час и опять бодрая. А я падаю. Когда ж все наладится, никакого просвета.

И на улице у тебя не спит?  Мы пока не гуляли, так же было, я вешалась просто. Спал 4 часа всего за день, вечером колики, не знаю, как я выдержала, мне казалось, что я зомби.  Правда ночью мы спали нормально. 

@Cheese мы тоже брали взрослый фитбол, у него нагрузка до 120 кг, правда главное с ростом угадать:D А то вот папа наш коленками в себя упирается и ругается очень :D

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rostova сказал:

 

мы тоже брали взрослый фитбол, у него нагрузка до 120 кг

О, мой вариант, даже с запасом прочности  будет :lol:

У меня тут вопрос созрел. Дамы, вот после купания малыша вы когда окна в квартире открываете? Зимой я в другой комнате (не там, где ребенок спит) через 3 часа после купания открывала. Сейчас в сомнениях. Муж доказывает, что тепло уже и можно прям сразу после купания открывать, а я простудить боюсь. Федю не кутаю, в основном дома тусит в одной распашенке и памперсе, постоянно проветриваю. То есть, в принципе, малыша закаляю. Но с окном после купания прям лбами столкнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Cheese сказал:

Дамы, вот после купания малыша вы когда окна в квартире открываете?

  Я купаю на ночь. Так что в той комнате, где спит малышка, окно открываю только на следующее утро. Очень легко можно застудить уши и тогда уже придётся эти уши всё время беречь. Пишу на основании собственного опыта. Лучше перебдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Cheese сказал:

О, мой вариант, даже с запасом прочности  будет :lol:

У меня тут вопрос созрел. Дамы, вот после купания малыша вы когда окна в квартире открываете? Зимой я в другой комнате (не там, где ребенок спит) через 3 часа после купания открывала. Сейчас в сомнениях. Муж доказывает, что тепло уже и можно прям сразу после купания открывать, а я простудить боюсь. Федю не кутаю, в основном дома тусит в одной распашенке и памперсе, постоянно проветриваю. То есть, в принципе, малыша закаляю. Но с окном после купания прям лбами столкнулись.

Ой, я мы не открываем после купания. Раньше я уходила кормить в зал и муж открывал, а сейчас сразу его кормлю в кроватке. Проветриваю, когда его только в комнате нет. Сейчас отопление выключили и у нас дома очень холодно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×