Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

51 минуту назад, Cheese сказал:

СПытается садиться из положения полулежа, пыхтит, старается, но я пока не разрешаю. Игрушки берёт обеими руками, в рот тянет, облизывает. Вообще всё облизывает, до чего может дотянуться) Особенно любит людей, на их части тела целая охота. На руки возьмешь - в плечо впивается и урчит, как тигра. Любит, когда я пою:wub: Прям замирает. Я теперь почти всегда пою) Игрушки свои любит, беседы с ними беседует, с каждой разные. Радость моя)

А у нас вот ни намека на то, чтоб сесть пытался. 

Сегодня ходили первый раз в бассейн, вроде даже понравилось. Тяжело только то, что надо под время его подстраивать. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, Rostova said:

Сегодня ходили первый раз в бассейн, вроде даже понравилось. Тяжело только то, что надо под время его подстраивать. 

Я тоже сегодня хочу пойти попробовать. Примерно в шесть вечера. Алиса в это время еще спать не хочет, так что должна быть в хорошем настроении. Посмотрим, как все пройдет. Вообще, она воду как-то не очень любит. Вся в меня. Мы до сих пор ее в детской ванночке купаем, хотя мальчишек с месяца во взрослой купали. 

Алиске няня понравилось. Улыбается ей, идет на руки без проблем. Вот еще бы научить ее пить смесь из бутылочки, и мне вообще раздолье будет. :lol: Сейчас вот собрала их гулять на три часа, сама работаю. Красота, не надо к ребенку вскакивать по первому шевелению. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Malwiena сказал:

Я тоже сегодня хочу пойти попробовать. Примерно в шесть вечера. Алиса в это время еще спать не хочет, так что должна быть в хорошем настроении. Посмотрим, как все пройдет. Вообще, она воду как-то не очень любит. Вся в меня. Мы до сих пор ее в детской ванночке купаем, хотя мальчишек с месяца во взрослой купали. 

Мы тоже еще в ванночке, все никак не перейдем. Я боялась, что Матвею тренер не понравится в бассейне, но нет,  спокойно себя вел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Вы о чем вообще? У меня старшая до сих пор в ванночке купается)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в ванночке купаемся, Костик стал в ней вставать и тянуться к крану, держать десятикиллограммового парня, который цепляется за бортики ванночки со всей силы - то еще занятие. Попробуем в большой купать, с нескользящим ковриком. Хотя не очень хочется в большую переходить, у нас там кошачий горшок моется, ванну каждый день намывать нужно, и боюсь шлепнется он и ударится об ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

:lol: Вы о чем вообще? У меня старшая до сих пор в ванночке купается)))

Понимаешь, у нас очень маленькая ванная комната, и мы ставим ванночку в спальне и там купаем. А с любовью Матвея к дрыганью, у нас потопы на полу:D Хотим перенести ванночку в ванну, и чтоб муж его сам купал, я все равно со своей спиной не помощница. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2018 в 18:31, Маркиза Карабас сказал:

Ален, я не пойму. Ты не пристегиваешь их что ли? Наши были пристегнуты всегда. Если проснутся на балконе, то орут. Но ни встать, ни даже пошевелиться толком не могли. Люльки коляски были маловаты. А потом спали на балконе в прогулке (тоже пристегнутые), тоже тесновато было в комбинезоне. И только сейчас дочка приучала их спать в "тихий час" в кроватках, это отдельная тема. Они же привыкли в коляске на балконе. Их только одеваешь, а они сами орут, но сами уже вырубаются.

Так в люльках-то не пристегнешь, а прогулочные сидения у коляски оказались очень неудобными в эксплуатации, они там отказываются лежать:( Потому я снова поставила люльки, пока они там помещаются... Надеюсь на днях приобретем трость и я вздохну. 

В кроватках заставить спать пока нереально(( Подруга смогла приучить своих в возрасте 1,2 года. Я вот тоже питаю надежды что у меня получится ближе к году обойтись без укачивания... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rostova сказал:

Понимаешь, у нас очень маленькая ванная комната, и мы ставим ванночку в спальне и там купаем. А с любовью Матвея к дрыганью, у нас потопы на полу:D Хотим перенести ванночку в ванну, и чтоб муж его сам купал, я все равно со своей спиной не помощница. 

Рассказываю) У нас ванная, туда ставятся стулья, а на стулья ванночка))) И с дочкой мы такое практиковали, и с сыном) Естественно ни отходя ни на минуту.

Как ребенок подрастает, так ставим ванночку внутрь ванной, или тазик побольше, старшая через это прошла, младший вот сейчас в тазу живёт, пока воды нет горячей)

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная сказал:

Рассказываю) У нас ванная, туда ставятся стулья, а на стулья ванночка))) И с дочкой мы такое практиковали, и с сыном) Естественно ни отходя ни на минуту.

Как ребенок подрастает, так ставим ванночку внутрь ванной, или тазик побольше, старшая через это прошла, младший вот сейчас в тазу живёт, пока воды нет горячей)

Вот мы сейчас как раз твой второй вариант и хотим сделать )

Не говори про воду, я как подумаю, что скоро планово на две недели отключат, а для Матвея купание, это обязательная процедура.

Сегодня потницу нашла на спине, где подгузник ( И вроде так же на Меррис, а ночью на Хаггис, ничего не  меняли. Может правда и не потница, но похоже. 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Шальная said:

Как ребенок подрастает, так ставим ванночку внутрь ванной, или тазик побольше, старшая через это прошла, младший вот сейчас в тазу живёт, пока воды нет горячей)

Мы сразу так купать начали. Но у нас сама ванна стоит не у стены, а посередине ванной комнаты. Поэтому удобно, муж с одной стороны, я с другой. ^_^

27 minutes ago, Фьора said:

Так в люльках-то не пристегнешь, а прогулочные сидения у коляски оказались очень неудобными в эксплуатации, они там отказываются лежать:( Потому я снова поставила люльки, пока они там помещаются... Надеюсь на днях приобретем трость и я вздохну. 

 Не думаешь, что в трости тоже не захотят спать? ;) Я в своей коляске довольная прогулочным блоком. Там когда спинка опускается - ноги поднимаются, ребенку комфортно лежать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фьора сказал:

В кроватках заставить спать пока нереально(( Подруга смогла приучить своих в возрасте 1,2 года. Я вот тоже питаю надежды что у меня получится ближе к году обойтись без укачивания

У меня с кроваткой детской одна досада получается. Послушала маму и взяла от родной сестры, кроватку, которую они покупали в икея 8 лет назад для новорожденного племянника.

Кроватка сама устойчивая, натуральное дерево, устойчивая. Но низкая ужас. Положения два. Первое для совсем новорожденного мне было удобно, я невысокого роста. А сейчас, когда опустили дно, так как Ксюша встает, кровать у нас оказалась на полу. И теперь я должна, чтобы положить дочь, чуть ли не перегнутся пополам до пола. Очень неудобно. Жалею, что не купила новую, под свои параметры кроватку. А сейчас приходится укладывать с собой Ксюшу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фьора сказал:

Так в люльках-то не пристегнешь,

У моих  в люльке был поясок и мы этим пользовались. На фиг, вот так вот встанут (сидят) когда не ждешь и перевалятся из люльки. Но справедливости ради вспоминаю, как раз осень-зима была, они были в зимних комбинезонах, которые толстые и страшно им велики были. Они в них и без ремней то особо встать не могли. Да, прогулочную коляску раскладывали до максимума и в ней укладывали. Там система ремней строгая.

31 минуту назад, Фьора сказал:

В кроватках заставить спать пока нереально((

Днем? Мои только-только начали. Буквально почти в год и 4 мес. Они перешли на один сон уже и с семи утра к часу дня уже просто вырубаются. Но укладывают все равно по очереди, на каждого ребенка по 3-5 минут максимум. Не качают.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коськина мать сказал:

И мы в ванночке купаемся, Костик стал в ней вставать и тянуться к крану, держать десятикиллограммового парня, который цепляется за бортики ванночки со всей силы - то еще занятие. Попробуем в большой купать, с нескользящим ковриком. Хотя не очень хочется в большую переходить, у нас там кошачий горшок моется, ванну каждый день намывать нужно, и боюсь шлепнется он и ударится об ванну.

Купите коврик для ванной, очень удобная штука, в детских магазинах везде есть практически. Ну а помыть ванну, когда это ежедневно, то занимает пару минут, на автомате :)

Блин, редактирую, перечитала что коврик есть у вас. Просто нам с ним стало гораздо удобнее перейти в большую ванну.

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коськина мать сказал:

Хотя не очень хочется в большую переходить, у нас там кошачий горшок моется,

Все равно когда то переходить в большую ванну. Не мое конечно дело, но кошачий горшок можно мыть в выделенном тазу или в ведре.

18 минут назад, Зона комфорта сказал:

Купите коврик для ванной, очень удобная штука, в детских магазинах везде есть практически.

В хозяйственных. Мы для бабушки покупали. На присосках. Кстати да, надо купить теперь и внукам, дочери все некогда. Обмывать их неудобно конечно, скользко. Но нас спасает то, что они держатся за ручки, ванна с ручками. Ставлю стоя, говорю держись и обмываю после больших дел.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Malwiena сказал:

Не думаешь, что в трости тоже не захотят спать? ;) Я в своей коляске довольная прогулочным блоком. Там когда спинка опускается - ноги поднимаются, ребенку комфортно лежать. 

Им уже деваться некуда будет:D А если серьезно - они вообще неудобные оказались, прогулочные блоки эти, это даже не блоки а сидения на клепках со съемными капами, ее даже собирать проблемно. А трость я присмотрела хорошую, отзывы все только восторженные, после такого танка как у нас, а он у многих такой же был :) - все довольны,  в том числе и дети. Надеюсь и мои исключением не будут.

2 часа назад, Фиалка Монмартра сказал:

 А сейчас, когда опустили дно, так как Ксюша встает, кровать у нас оказалась на полу. И теперь я должна, чтобы положить дочь, чуть ли не перегнутся пополам до пола. Очень неудобно. 

Вот и мы с мужем также мучаемся - перекладываешь пока - надо прилично так согнуться, не всегда спина больная позволяет это легко сделать. Но кроватки у нас стандартные, практически у всех эти два положения на одном уровне. И хоть мы не маленького роста - неудобство есть, да...

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

У моих  в люльке был поясок и мы этим пользовались. На фиг, вот так вот встанут (сидят) когда не ждешь и перевалятся из люльки.

Днем? Мои только-только начали. Буквально почти в год и 4 мес. Они перешли на один сон уже и с семи утра к часу дня уже просто вырубаются. Но укладывают все равно по очереди, на каждого ребенка по 3-5 минут максимум. Не качают.

 

У наших люлек вообще фиксации никакой не предусмотрено. Я теперь слежу пристальнее, другого выхода пока нет.

А про сон: 5 минут на ребенка и не качают, а что делают? Рядом сидят по спинке гладят или как?

1 час назад, Зона комфорта сказал:

Купите коврик для ванной, очень удобная штука, в детских магазинах везде есть практически. Ну а помыть ванну, когда это ежедневно, то занимает пару минут, на автомате :)

Блин, редактирую, перечитала что коврик есть у вас. Просто нам с ним стало гораздо удобнее перейти в большую ванну.

Очень от детей зависит все же. У меня Маша такая спокойная в ванне, что и без коврика сидит хорошо. А вот Андрей - это нечто, руки-ноги как ветряные мельницы, это если полулежа его кладешь. А сидя вообще бесполезно - он встает, моськой вперед нырнуть норовит, попой скользит и барахтается:wacko: с сидением и то встает! Когда папа с ним выходит из ванной - непонятно кто из них купался, папа весь - хоть выжимай:lol:

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фьора сказал:

Рядом сидят по спинке гладят или как?

Пустышку в рот (пустышку оставили только на сон!),  в руку соску от бутылочки (нравится,  а так кому что нравится,  Алене надо что то в руках теребить). И на бочок. По спинке погладить. Какие там 5 минут,  я преувеличила. Пару минут,  не больше.  Главное ритуал. Проветрить комнату,  затемнить,  включить белый шум,  пижамка на сон. Алене попить теплой воды. 

Никите тоже самое,  только без воды, не любит. На бочок,  погладить по спинке,  в руку свой палец или волосы. Любит теребить волосы. Изогнуться надо,  да. Я так не сгинаюсь,  поэтому сажусь на пол рядом,  руки протягиваю через прутья. Пару минут можно потерпеть. 

Сначала укладывают Алену,  она вырубается быстрее. И первые полчаса хоть свисти над ухом. Поэтому потом Никиту, он может и поорать,  если сильно хочется. Рефлекс: пустышка =сон срабатывает. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сначала укладывает Алену,  она вырубается быстрее. И первые полчаса хоть свисти над ухом. Поэтому потом Никиту, он может и поорать,  если сильно хочется. Рефлекс: пустышка =сон срабатывает. 

Понятно, спасибо. У нас пока ритуалы не действуют(( видимо не доросли еще. Пустышку оба любят, но Маша чаще спит без нее, вываливается изо рта и она так может проспать пока не проголодается. А вот Андрей будет во сне елозить в поисках и в итоге проснется, если пустышку не вставить. Но его мне кажется сильно десны беспокоят, он с таким остервенением  ее грызет днем!

Рот у него свободным не бывает. Если в процессе игры она потеряется - он недолго думая на автомате достает веревочку с крестиком и в рот! Играет дальше, а я скорее мою пустышку и прячу крестик обратно, вдруг отломит и поранится. Не представляю даже как отучать буду, наверно не раньше чем все зубы вылезут.

 

Хотела написать еще - сынок вообще осмелел у меня, хотя и осторожничает в то же время. Стал часто вставать, руки опущены и примеряется взглядом - куда ему шагать? Сегодня в двух шагах от него был папа и звал на руки, я была на шаг ближе и на диване. Смотрел-смотрел Андрюшка, выбирал и в итоге шагнул ко мне:D. Но нас порадовало как долго он сам стоял на ножках и не шатаясь уже!

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита так любил пустышку (и любит,  только кто ж ему дает :) ), что спал с пустышкой и в каждой руке по пустышка. Умереть от смеха. Если вдруг во сне выпадает-теряется пустышка изо рта,  автоматом пихал в рот "запасную". 

Потом признали аллергию,  в том числе контактный дерматит вокруг рта. Сказали пустышки убрать. Убрали,  оставили только на сон,  ибо днем все таки можно отвлечь. Я удивляюсь, когда порой вижу уже довольно крупных детей на прогулке (!), играющих в песочнице (!) с пустышкой во рту. Зачем?

Крестик на шее не носим в целях безопасности. Боимся,  что перекрутится,  зацепится и т. д. Пальцы в рот пихать перестал,  отвлекаем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Зачем?

Затем, что лучше пустышка, чем тот песок в рот)

Плюс вы же не знаете наверняка, сколько ребенку, правда ведь? Есть же крупные дети. 

11 минут назад, Фьора сказал:

Не представляю даже как отучать буду, наверно не раньше чем все зубы вылезут.

У старшей пустышка до 1,5 была в постоянном доступе, потом только на сон оставила, когда вылезли все зубы - убрала. С сыной не буду эксперементировать, сделаю так же.

12 минут назад, Фьора сказал:

он недолго думая на автомате достает веревочку с крестиком и в рот!

Марго у меня уже в саду разгрызла крестик совсем, хорошо хоть нашли. Кирюхе даже не одеваю, подрастет - одену.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

Плюс вы же не знаете наверняка, сколько ребенку, правда ведь? Есть же крупные дети. 

Там как минимум двухлетка была. Не только по росту,  по всем остальным параметрам. Если следить за ребенком,  играть с ним,  а не утыкиваться в телефон прогулке,  не будет песка во рту.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Там как минимум двухлетка была. Не только по росту,  по всем остальным параметрам. Если следить за ребенком,  играть с ним,  а не утыкиваться в телефон прогулке,  не будет песка во рту.  

Ну 2 года не 5, каждая мама решает этот вопрос для себя так как ей удобнее. С Сашей около 2 лет убрали, в 1,10 вроде, подруга почти в 3 года дочь отучила, нормальная девчонка, ничем от других не отличается.

И да, сунуть песок в рот, секундное дело, сидя рядом тоже не всегда уследить можно, дети разные бывают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Волга Аитовна сказал:

да, сунуть песок в рот, секундное дело, сидя рядом тоже не всегда уследить можно, дети разные бывают.

Не мое дело с пустышкой, каждый решает для себя. Речь шла изначально о укладывает на сон. Когда пустышка во рту постоянно как сигарета, она выполняет функцию другую. А когда она дается перед сном как успокоитель,  как ритуал, то укладывать на сон легче. Мои так выработали рефлекс,  чтобы укладывать на сон,  ибо качать обоих нереально. 

А про песок и остальные посторонние вещи на прогулке...  Дело двух секунд выплюнуть пустышку и сунуть в рот тот же песок. Видела. Так что не спасает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фьора сказал:

Понятно, спасибо. У нас пока ритуалы не действуют(( видимо не доросли еще. Пустышку оба любят, но Маша чаще спит без нее, вываливается изо рта и она так может проспать пока не проголодается. 

Я думаю, дело не в ритуале, так приучили с детства укачивать. Я у мамы была ручная, а вот брата с сестрой мама клала в кроватку, по плечику стукала и все, ребенок спит. С Матвеем так не прокатывает, у нас можно положить на нашу кровать его, надо обязательно держать за обе руки его (выглядит конечно смешно :D), возможно дать поплакать минут 5 и он уснет. 

Мы пересели уже в прогулку, люлька мала оказалась уже нам. Какая же она удобная, по сравнению с той. На пятый этаж ее не тащу, на втором оставляю, потом муж заносит, но все равно намного легче. Но зимой будем все же в старой ездить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас сломался ноутбук. Катя сегодня ночью давилась слюной, слюней появилось много, пузырятся, что это такое, давится и кашляет, сейчас едем к врачу послушать легкие, вдруг заболела. У кого-нибудь было такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Не мое дело с пустышкой, каждый решает для себя. Речь шла изначально о укладывает на сон. Когда пустышка во рту постоянно как сигарета, она выполняет функцию другую. А когда она дается перед сном как успокоитель,  как ритуал, то укладывать на сон легче. Мои так выработали рефлекс,  чтобы укладывать на сон,  ибо качать обоих нереально. 

Та же привычка, но в другом виде, как покурить только перед сном. Вы, как врач, наверняка знаете что такое  обсессивно-компульсивное расстройство, если соска как покурить, то ритуалы ведут как раз к обсессивно-компульсивному расстройству.

 

3 часа назад, гостья31 сказал:

Катя сегодня ночью давилась слюной, слюней появилось много, пузырятся, что это такое, давится и кашляет, сейчас едем к врачу послушать легкие, вдруг заболела. У кого-нибудь было такое?

Может просто слюни, Костик когда болел он не давился, а как подкашливал. Лучи здоровья Катюшке!

 

13 часов назад, Фьора сказал:

А сидя вообще бесполезно - он встает, моськой вперед нырнуть норовит, попой скользит и барахтается:wacko: с сидением и то встает!

Костик если один то так же купается, только без сиденья. А если с Сашей посадить, то он сидит на Сашку смотрит, хохочет, игрушками играет. Купаем пока вместе, обоих сажу в ванну, Костик как начнет вставать - на выход, а Саша дальше "плавает".

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×