Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Морской воздух вот нам тоже массаж прям помог очень. 

Мы были сегодня у ортопеда, сняли нам дисплазию, но назначили электрофарез на суставы все же. 

Про сон даже писать не хочу, потому что у меня сразу начинается нервный тик :sad: Во вторник были такие истерики, что я готова была повеситься и вообще начала сомневаться, что мне стоило становится мамой, раз я не могу справиться с собственным ребенком :sad: 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в свои 10 месяцев загремели в больницу в инфекционное отделение с ангиной. Какой же это ад. Девочки от всей души, от всего сердца желаю всем деткам крепкого здоровья. 

Неделю отлежали, горло вылетели, но пошло на ухо осложнение, отит будем дома долечивать. 

И так я всегда тряслась над дочкой, а сейчас вообще в растерянности. Где могли заразиться не знаю. 

Планировали на море ехать этим летом, теперь отменили все нафиг. Боюсь даже в деревню к маме нас муж теперь не отпустит.

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

И так я всегда тряслась над дочкой, а сейчас вообще в растерянности. Где могли заразиться не знаю. 

Планировали на море ехать этим летом, теперь отменили все нафиг. Боюсь даже в деревню к маме нас муж теперь не отпустит.

От любого взрослого у которого даже не ангина или от ребенка, а у ребенка перешло в ангину. Не помню уже как врач говорила, Сашка 2 раза болел герпесной ангиной и 1 раз фолликулярной. У взрослого может быть тонзиллит или фарингит, а у ребенка ангина.

Море отменять не стоило, как и деревню и то и другое ребенку очень полезно! Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Елизавету ( @Мамаша )

с пятерочкой!

Малышке 5 месяцев!
Она уже хохочет
И смеется весело,
Фыркает, бормочет.

И к мамуле ласковой
Ручки свои тянет!
Пусть же доброй сказкою
Жизнь для крохи станет!

fb73dd031b_7646479_30211691.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление! У нас все хорошо, а так как на техосмотр нам послезавтра, соберусь и подробно, с чувством, отпишусь об успехах уже после получения очередных данных.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Сашка 2 раза болел герпесной ангиной и 1 раз фолликулярной.

И как перенес, обошлись без стационара? А в каком возрасте? 

Я ещё как всегда переживаю, что могла бы предотвратить или облегчить заболевание. Когда по вызову приходила к нам участковый педиатр, сказала что очень красное горло. Мы старательно лечились. Но на третий день болезни в стационаре нам уже поставили ангину.

Я то думала дочка обрадуется возвращению домой. Кинется в свои игрушки играть, ползать по квартире. Но она чаще ноет и просится на руки. От этого я начинаю думать, что ее что то беспокоит или что-то болит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь в веточку через год), теперь с доченькой.

Родились 9 мая, 3200 и 50 см, из роддома выписались вчера, на 7 сутки - сначала у меня были проблемы, потом малышка пожелтела - два дня делали капельницы, светились лампой. Но наконец-то мы дома!

Пока особо и писать нечего - кушаем, спим, памперсы меняем. И все, собственно)) Будем расти, набираться сил.

Из огорчительного одно только - у нас на лбу что-то типа синяка или гематомы, большой треугольник на весь лобик. Надеюсь, пройдет со временем.

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люська сказал:

Возвращаюсь в веточку через год), теперь с доченькой.

Родились 9 мая, 3200 и 50 см, из роддома выписались вчера, на 7 сутки - сначала у меня были проблемы, потом малышка пожелтела - два дня делали капельницы, светились лампой. Но наконец-то мы дома!

Пока особо и писать нечего - кушаем, спим, памперсы меняем. И все, собственно)) Будем расти, набираться сил.

Из огорчительного одно только - у нас на лбу что-то типа синяка или гематомы, большой треугольник на весь лобик. Надеюсь, пройдет со временем.

 

А что врач прописал? Траумель С? 

Пройдет-пройдет :)

А имя придумали? "Как назвали девчушку-то" ? Или пока секрет, если секрет - то извиняюсь! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

А что врач прописал? Траумель С? 

В роддоме ничего не сказали толком, только - у кого-то проходит, у кого-то нет. А наш врач пока нас еще не видел. Я решила на эту тему пока не думать, подрастем сначала чуток. Интернет перелопатила на эту тему, выходит, если это просто гематомка или сосудистое родимое пятно - пройдет. Если это так называемое винное пятно, капиллярная ангиодисплазия, то надо убирать лазером, само не пройдет. Это только в Москве. В общем, подумаем об этом позже))

5 минут назад, Журавлиха сказал:

А имя придумали? "Как назвали девчушку-то" ?

Не секрет, конечно)) Как и планировалось (в веточке про имена писала), у нас Юна.:rolleyes:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

И как перенес, обошлись без стационара? А в каком возрасте? 

Первая, герпесная, в 1.1 примерно была. 3 раза скорую вызывали из-за температуры, врачи со скорой не разглядели, на третий раз увезли в больницу. В приемном поставили диагноз, выписали антибиотик и я подписала отказ, уехали домой, в инфекционном отделении только нацепляли бы больше. 

3 раз была фолликулярная, до 2 лет было, мы у моих родителей были, в другом городе, скорая выписала лечение, я написала отказ от госпитализации.

Лечились все 3 раза дома, вялый был, пока температура, ну и горло болело, беспокоило. 

У вас отит, ушко болит, конечно ноет, малоприятная вещь, плюс в больнице лежали, резкая смена обстановки. Все хорошо будет! 

Я над Сашкой тряслась, хотя по мне так в пределах разумного, так то продуло, то подцепил от кого. Со стенозами замучались, появились сопли - ночью никто не спит, будет стеноз, готовность номер 1, Беродуал, Пульмикорт, физраствор, ингалятор... При этом племянницы, даже приходя к нам, когда он болел ни разу не заболели. В садике из всей группы болел постоянно только он, у кого-то сопли, всё, у него ночью будет стеноз...

57 минут назад, Люська сказал:

В роддоме ничего не сказали толком, только - у кого-то проходит, у кого-то нет.

У подруги "поцелуй аиста" не заметен совсем, темнеет когда нервничает. 

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люська сказал:

Из огорчительного одно только - у нас на лбу что-то типа синяка или гематомы, большой треугольник на весь лобик. Надеюсь, пройдет со временем.

У Зои тоже такая штука на лбу и на затылке, прямо напротив. Врачи говорят это матка так давила и должно пройти. 

Уже полгода ребёнку, а все на месте. Мы привыкли уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люська сказал:

Возвращаюсь в веточку через год), теперь с доченькой.

Из огорчительного одно только - у нас на лбу что-то типа синяка или гематомы, большой треугольник на весь лобик. Надеюсь, пройдет со временем.

 

У нас чуть светлее стало пятнышко, но есть. У сестры, ей 7 лет, заметно, когда  нервничает сильно. 

@Ничего подобного у нас тоже на затылке и около шеи еще. 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Дарину ( @Карри )

с четверкой

Тебе четыре месяца,
Растёшь ты не по дням,
Что даже и не верится
В такое счастье нам,
Ведь мы, твои родители,
В тебе души не чаем.
Пусть ангелы-хранители
Тебя благословляют.
Тебе желаем, солнышко,
Мы крепкого здоровья,
Была чтоб жизнь наполнена
Везеньем и любовью.

 

93425296_4.png.a80604bea5cfde2c101da7e47e1b0326.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Но она чаще ноет и просится на руки.

Все дети после больниц становятся ручными. Пройдёт!)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Люська сказал:

Из огорчительного одно только - у нас на лбу что-то типа синяка или гематомы, большой треугольник на весь лобик. Надеюсь, пройдет со временем.

У моего сына был точно такой же. Особенно становился заметным, когда он плакал. Потом сам прошел, постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... Не спим, температура у нас поднялась после прививок. Вот и нашлось время отписаться.:( Весит Лизонька 8100 уже, рост 70. И это в 5 месяцев! Руки за день просто ноют и гудят.:bb: Врач нашла признаки появления зубов, сказала, ждите на днях. Почему-то сверху первые лезут. Ну а в целом все неплохо, развитие соответствует возрасту. Пробовали кабачок, понравилось. Врач разрешила каши начинать, все равно вскармливание смешанное. Будем гречневую пробовать. Ну вот и все,пожалуй. Пойду дочу попробую уложить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волга Аитовна спасибо огромное, но нам 4 :blush:.

Тоже приболела моя синеглазка, горло красное.

Я что то по этому поводу в таком шоке, что и не знаю, что написать.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мамаша сказал:

Весит Лизонька 8100 уже, рост 70.

Можно узнать сколько она при рождении весила? Просто читала, что вес при рождении должен в 6 месяцев удвоиться по норме. У моего малыша так и оказалось Начальный вес 3,100 в 6 месяцев стал 6, 200. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Можно узнать сколько она при рождении весила? Просто читала, что вес при рождении должен в 6 месяцев удвоиться по норме. У моего малыша так и оказалось Начальный вес 3,100 в 6 месяцев стал 6, 200. ^_^

А у нас нет, родились  2600, а вчера взвесили, уже 7200. 20 мая только 5 месяцев будет ) Но на толстенького он у нас совсем не похож :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Можно узнать сколько она при рождении весила? Просто читала, что вес при рождении должен в 6 месяцев удвоиться по норме. У моего малыша так и оказалось Начальный вес 3,100 в 6 месяцев стал 6, 200. ^_^

Хе хе.

Зоя родилась 2510, а в 6 месяцев весит 8900. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rostova сказал:

Но на толстенького он у нас совсем не похож :D

Ну, значит рослик (росленький). А мой на дистрофика не похож. Хотя некоторые родственники считают, что деточка маловато весит.

4 часа назад, Ничего подобного сказал:

Зоя родилась 2510, а в 6 месяцев весит 8900. 

Круто откормили! Мой малявка даже на нормальной еде щёки нарастить не может.

Мне кажется, имелось в виду, что вес в 6 месяцев минимум удваивается. Какой максимум не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Карри сказал:

@Волга Аитовна спасибо огромное, но нам 4 :blush:.

Ой, как так-то, я два раза на пальцах считала... :blush: Голова кругом с сыночками, не дают расслабится ни на минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Можно узнать сколько она при рождении весила? Просто читала, что вес при рождении должен в 6 месяцев удвоиться по норме. У моего малыша так и оказалось Начальный вес 3,100 в 6 месяцев стал 6, 200. ^_^

Родилась малышка всего 3480, так что с нами это правило не работает.^_^ Просто мы с мужем довольно высокие, а вес соответствует росту, по онлайн калькулятору идеальное соотношение выходит.:wub: Шутка ли, 70 см. в 5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня сегодня ночью ребенок улетел из люльки. Просыпаюсь от Алискиного ора и ничего не понимаю. Рядом со мной ребенка нет, в люльке нет. Я на дрожащих ногах вскакиваю, но самое интересное, ее и на полу нет. Каким-то образом она перелезла через бортик люльки, скатилась на мою кровать, а оттуда вниз под люльку. Хорошо, там внизу сетчатая вставка для всяких принадлежностей. Вот оттуда и орала. Хорошо, не через другую сторону полезла, там бы сразу на пол, а высота-то приличная. Я потом полночи уснуть не могла. Все, теперь люльку убрать, дно у кроватки опустить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎05‎.‎2018 в 23:04, Чёрный бархат сказал:

Можно узнать сколько она при рождении весила? Просто читала, что вес при рождении должен в 6 месяцев удвоиться по норме. У моего малыша так и оказалось Начальный вес 3,100 в 6 месяцев стал 6, 200. ^_^

У нас тоже не так, родилась 2600, сейчас в 4 месяца уже 5 с копейками, получается, удвоила вес. Хотя я тоже читала такое, что к полугоду нужно удвоить, а к году утроить вес) Для малышей, кто родился 3500 и больше, может, такая схема и подошла бы) А нам все же 5200 в 6 месяцев - было бы совсем мало. 

Моя Маша такая активная стала, капец. Только положишь на диван, секунда - она уже на животе)) Правда, пока только через один бок переворачивается. Одну не оставляю в комнате, только если в кроватке или в автолюльке пристегнута, она в ней спит на балконе днем. Сегодня был последний сеанс массажа, в середине июля повторим, уже в поликлинике на бесплатный наша очередь подойдет.  Пока постараюсь дома с ней немножко заниматься гимнастикой, все упражнения на видео записаны у меня, конечно, все я не рискну повторять, но самое основное вполне. Ей очень нравится)) 

Девочки, а кто-нибудь покупал ортопедическую подушку? Нам массажист посоветовала, заметила, что Маша чаще в одну сторону головку поворачивает. Но во-первых, сегодня она сказала, что уже не так выражено, получше стало, не обязательно подушку, во-вторых, ее же только днем использовать, а днем она редко спит в кроватке, чаще в люльке на балконе, там подушку никак не положишь. Ну и, честно говоря, посмотрела в одном магазине - они недешевые, не хочу покупать, чтоб лежала. Хотя, с другой стороны, они вроде до 1,5 лет. Завтра еще в другой магазин съездим, где я покупала себе бандаж для беременных, там я их вроде видела дешевле, посмотрим. В общем, я вся в раздумьях, знала бы, что реально нужная вещь, конечно, купила бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×