Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Физендра сказал:

Если свекровь узнала, что сын болеет- могла и совесть заворочаться, т.к. её вина тут однозначно. А вот лечить его молитвой вам самой- не хочет ли она, чтоб отвод и последствия на вас упали? Почему сама не молится- боится отката? Материнская-то молитва сильнее, но сверху ей дадут по голове за её по сути порчу на сына.

 

Я об этом не подумала. В любом случае, не умею я лечить молитвами. Почему не сама? Мотивирует тем, что надо рядом быть, чтобы лечить. А я вроде рядом, вот и полечи, пожалуйста. Она буквально меня упрашивала. И чтобы отстала, я соврала, что попробую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2018 в 15:08, Туземка сказал:

Я так поняла, что  мой муж у них по жизни должник.

Ох как мне это знакомо. Я это тоже проходила. Муж всем должен и во всем виноват. На этих чувствах очень хорошо играть. Во многих мусульманских семьях родители как правило оставались жить в семье младшего сына. Скорее всего этим и манипулирует ваша свекровь. Но насколько я знаю это не является неизменным правилом (во всяком случае родители моего 1 мужа (мусульмане) хотели жить в старости с нами, хотя он не был младшим сыном, и мотивировали это тем, что они вправе сами выбирать с кем им жить в старости).

Почему не сама? Мотивирует тем, что надо рядом быть, чтобы лечить.

А почему бы вам не сказать, что вы посоветовались в мечети (сейчас во многих городах стоят мечети) и мулла вам посоветовал, чтобы не вы читали молитвы, а старшие родственники (как вообще-то и делается по-моему.) Что сильнее материнской молитвы ничего нет, а расстояние значения не имеет. Сошлитесь на муллу. Пусть она закажет у себя в мечети, пусть соберутся старшие и почитают за него.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шанежка сказал:

Ох как мне это знакомо. Я это тоже проходила. Муж всем должен и во всем виноват. На этих чувствах очень хорошо играть. Во многих мусульманских семьях родители как правило оставались жить в семье младшего сына. Скорее всего этим и манипулирует ваша свекровь. Но насколько я знаю это не является неизменным правилом (во всяком случае родители моего 1 мужа (мусульмане) хотели жить в старости с нами, хотя он не был младшим сыном, и мотивировали это тем, что они вправе сами выбирать с кем им жить в старости).

Да, вы правы. Именно этим и берет свекровь. Именно этот сын ДОЛЖЕН остаться с мамой. Эти времена прошли. 

5 часов назад, Шанежка сказал:

А почему бы вам не сказать. что вы посоветовались в мечети (сейчас во многих городах стоят мечети) и мулла вам посоветовал что бы не вы читали молитвы, а старшие родственники (как вообще-то и делается по-моему.) Что сильнее материнской молитвы ничего нет, а расстояние значения не имеет. Сошлитесь на муллу. Пусть она закажет у себя в мечети, пусть соберутся старшие и почитают за него.

Честно, я очень надеюсь, что не должна буду уже ничего придумывать, оправдываться. И не буду я никого лечить молитвой, не умею. 

Сегодня ездила на лечение вместе с мужем, осталась после и спросила женщину, что бы вчерашний звонок значил. Она сказала, что свекрови плохо от того, что с мужа начали снимать, она звонила с целью уточнить, я ли это делаю (снимаю). Думаю, свекровь всё уточнила и всё поняла. Женщина мне буквально велела немного отстраниться от всей этой ситуации и не принимать всё это близко к сердцу. "Всё будет хорошо, а ты себе зря сердце рвешь".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Туземка сказал:

Я об этом не подумала. В любом случае, не умею я лечить молитвами. Почему не сама? Мотивирует тем, что надо рядом быть, чтобы лечить. А я вроде рядом, вот и полечи, пожалуйста. Она буквально меня упрашивала. И чтобы отстала, я соврала, что попробую.

Интересно получается, она накосячила - а вы - лечи. Вы и так лечите у бабки. Что-то здесь не то. Это из любителей - "чужими руками жар загребать".

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, что такое.
Ситуация такая, в холодильнике появилась большая банка томатной пасты. Или с памятью у меня совсем плохо или не знаю на что думать.
Я беру томатную пасту крайне редко и маленькую баночку. Тут заглядываю в холодильник стоит на верхней полке банка с томатной пастой и рядом маленькая баночка томатной пасты, которую я брала в сентябре. Большая не открытая банка.
Муж говорит, что может брала на заготовки какие то и забыла. А я не помню, я если и беру то маленькую. Не готовлю таких блюди чтоб прямо много надо.
В дом без нас ни кто не мог зайти. А перед этим приходили женщина, которая переехала с ними с Урала. Но она всегда на глазах была.
Банку мы с мужем посмотрели, а потом муж предложил выкинуть от греха подальше.
Что это может быть кроме моей плохой памяти?

Изменено пользователем Любимая звёздочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любимая звёздочка сказал:

В дом без нас ни кто не мог зайти. А перед этим приходили женщина, которая переехала с ними с Урала. Но она всегда на глазах была.
Что это может быть кроме моей плохой памяти?

Скорей всего женщина, все-таки, улучшила момент, и поставила "подарочек". Хотя я верю в материализацию. Но тут больше похоже, что Вы не углядели за женщиной той.  Странно, что она молча это сделала, скорее всего не на добро оставила, раз - тайком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Скорей всего женщина, все-таки, улучшила момент, и поставила "подарочек". Хотя я верю в материализацию. Но тут больше похоже, что Вы не углядели за женщиной той.  Странно, что она молча это сделала, скорее всего не на добро оставила, раз - тайком.

Чего сейчас? Выкинули мы банку. В дом не хочу теперь пускать естественно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

дом без нас ни кто не мог зайти. А перед этим приходили женщина, которая переехала с ними с Урала. Но она всегда на глазах была.

Кто приходил? С кем женщина-то пришла? Если она была на глазах, то те, кто с ней был, исчезали из поля зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пошло не так. Сделала я выкатку яйцом вчера всей семье. Ночью приснился сон, будто мне кто-то дарит красиво упакованный подарок. При чем я лица дарившего не вижу, но точно знаю что это родной и близкий мне человек. Поэтому легко беру подарок и только потом вспоминаю во сне, что ничего три дня ни от кого принимать нельзя. И тут же сама себе успокаиваю, что не может быть, человек-то близкий. 

Вот теперь думаю что делать. Получается все зря сделала?Вернули мне обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горчица Особая сказал:

Получается все зря сделала?Вернули мне обратно?

Переиграйте сон хотя бы. Верните подарок, представив, что там красиво упакованная бомба. И пусть она взорвется в руках у этого близкого...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб, я в этих делах не сильна. Что значит переиграть? Просто мысленно представить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая, ну да просто мысленно представить все, как было во сне. Только в новой версии вы подарок возвращаете и знаете, что там бомба. Отходите на безопасное расстояние и взрывайте. И больше об этом не думайте. Как у вас с воображением и визуализацией? А процесс выкатки повторите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. Много лет назад дело было, после отпуска. Приехали домой, то да се, потом дело дошло до уборки. Коврик из циновки, который лежал перед входной дверью квартиры, тоже проходит уборку. Поднимаю его, а там два "английских" ключа лежат. Как бы правильнее выразиться, "головами" к друг друг, а "стрелки" как бы показывали время часов 9 или 10,  точно не помню.  "Щелчок" в голове - избавиться, руками не брать, лучше сжечь.

В те времена, в квартирах не было вторых входных дверей. В основном, врезали второй замок в дверь, так сказать для надежности :1eye:. Пни со всей силы такую дверь несколько раз, она и отвалится. Вот как раз два ключа и лежали под ковриком.

Для начала я позвонила соседке (она поливала у нас цветы и присматривала за квартирой) в дверь и показала эту "красоту". Спросила, не видела ли она кого-то постороннего возле нашей двери? 

Сразу скажу, соседка очень порядочный человек, а жильцы нашего подъезда очень дружные. Соседка сказала, что никого не видела, а если бы сама обнаружила эти ключи, то в первую очередь подумала, что это наши и попробовала бы открыть сначала нашу дверь, а потом свою. Она хотела взять в руки эти ключи, я только и успела сказать - не трогать!

Мужу я тоже не разрешила ничего брать руками.  Сказала, чтобы смел это "добро" веником или убрал с помощью салфеток/газет и по возможности сжег. Хорошо, что на тот момент, рядом с домом, шло строительство и там стояла горящая топка. Муж смел это "добро", вынес в топку и сжег. Не знаю, все правильно сделали или нет, но посчитала хоть как-то что-то отвели от себя.

Меня до сих пор мучает вопрос, что эти ключи значили?

Потом я видела на дверной ручке квартиры родителей (он  жили ниже этажом ниже) той самой соседки, странные красные нити и пролитую воду перед порогом. Соседи просто удивились этому, а мне все это казалось подозрительным.  Я к таким вещам отношусь серьезно. Для меня вопрос остался открытым, делал это дилетант или прибегал к помощи специалиста темных сил?

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мирабилис сказал:

Поднимаю его, а там два "английских" ключа лежат. 

Как- то давно моя знакомая под своим ковриком тоже нашла ключ. Мне тогда интересно стало, я полезла в интернет с вопросом " порча через ключи ", и у меня волосы дыбом встали от того, ЧТО можно сделать таким образом. Знакомая не просто не в теме, да ещё и не верит ни во что " такое ". Просто выкинула ключ.

После этого у неё сильно заболела кошка, да так, что делали несколько операций- бедняга зацепила тоже, а сама знакомая: сломала руку, долго была на больничном, вышла на работу- сразу сломала ногу, опять долго на больничном, рассталась со своим мужчиной, сын в жизни не устроен и одинок, денег хватает на минимум, и вообще всё в жизни хреново и не радует. 

Поэтому вам, думаю, стоит все методы чисток и защит из ветки применять, и не раз. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли крыша у меня едет, то ли еще что... Есть у меня подруга детства. В общем, знаем друг друга уже больше двадцати лет. Забеременели практически одновременно, она на полгода раньше. У обеих не сложилось с отцами детей. Обе сейчас матери-одиночки. Разница в том, что у меня живы оба родителя, у нее - осталась только мама, я хорошо зарабатываю, мой ребенок со мной, она вынуждена была оставить своего у матери и приехать в Москву на заработки. Скучает, конечно, очень сильно. 

Как-то неожиданно для себя самой, с год назад поймала себя на мысли, что не хочу с ней делиться новостями - особенно радостными. Почему - не могу себе объяснить. Но вот вообще старалась лишний раз не общаться, хотя с другими друзьями-подругами обещалась нормально. Тут еще момент - почему-то все в моей семье ее недолюбливают, считают завистливой. Хотя вроде никогда никаких проявлений не было, чтобы о ней сложилось такое мнение.

Не так давно она напросилась ко мне в гости. Пришла, вроде нормально посидели. Подруга увидела мою машинку, очень удивилась что я получила права и купила машину. Сама она тоже давно хочет права и машину. После ее ухода я почувствовала дискомфорт - что-то кололось под одеждой. Оказывается, расстегнулась одна из двух булавок, которые я ношу на бюстгальтере. Маленькая и большая - так вот, большая расстегнулась. Я на всякий случай промыла ее под проточной водой и отложила. На следующий день, прямо с раннего утра, у отца случилось что-то очень похожее на сердечный приступ. С вызовом "скорой" и прочими делами. Самое удивительное было, что инфаркт не подтвердился - кардиограмма хоть в космос лететь. Паникером и симулятором папа тоже никогда не был - наоборот, из тех, кто до победного будет хорохориться. 

Теперь такое дело. Совсем недавно у меня был день рождения. "Проставлялась" на новой работе, коллеги подарили мне денежку в конвертике. Расспрашивали, сколько лет мне и ребенку, ахали, как я хорошо выгляжу для своего возраста :) 

Тут оговорюсь. Одна из этих коллег недавно меня накомплиментила, что у меня очень оригинальная кофточка, после чего домой я приехала с такой жесточайшей мигренью, что думала, до дома не доеду - глаза закрывались буквально за рулем, дома добежала до туалета, вырвала (пардон за подробности) и тут же пришла в себя. И вот после "деньрожденного" проставления домой я опять приехала с мигренью, еле досидела до "постели". В тот же день, приехав домой, обнаружила ребенка с опухшей скулой - укладывалась спать на диване, неловко дернулась и ударилась о жесткий подлокотник. Парой сантиметров выше... в общем, даже думать не хочу. На бабушке с дедушкой лица не было, когда они рассказывали. На следующий день приезжаю домой пораньше, чем обычно, ребенок бежит к двери и... прикладывается к углу двери левой стороной лица. Сейчас там красивый такой радужных цветов синячок. Чудом не задет глаз. Еще на следующий день... Еду с утра на работу и буквально в пяти минутах от дома, на совершенно прямой дороге меня заносит, закручивает и уносит в кювет с противоположной стороны. Все это на скорости 40 км/ч... Утро, пиковое время - и как ангел-хранитель постарался, чтобы ни на моей стороне, ни на встречке не было ни единой машины! Машина в кювете натыкается боком на пенек, и только это не дает ей перевернуться на крышу. Из находящейся рядом с местом происшествия заправки прибегают мужики, кое-как вытаскивают меня, переворачивают машину. Передняя дверь всмятку. Оказывается, буквально часом ранее ровно на этом же месте в тот же кювет улетел джип, его буквально вот только-только, минут 5-10 как, вытащили ровно с того же места, где была моя машина, эвакуатором. 

Вызвала эвакуатор, вернулась домой. Дома начало трясти - шок дошел, наконец. Чувствую, что-то колется. Заглядываю - расстегнулась вторая, маленькая булавка на бюстгальтере...

Девочки, у меня крыша едет? Мне реально страшновато. Отец, дочка, теперь я. Дома зажгла свечку, помолилась, поблагодарила Господа и ангела-хранителя. И теперь думаю: что делать дальше? Списала бы на случайность, но слишком уж как-то все друг за дружкой... Сорокоусты заказывать не могу - я христианка, крещенная, но не православная. Дочка не крещенная, папа тоже. Думаю выкататься яйцом, но никогда этого не делала и побаиваюсь что-то сделать не так... 

На всякий случай - НДП, пожалуйста!

Изменено пользователем Никеша
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, сочувствую Вам и понимаю. Абсолютно в такой же ситуации. Полтора года подряд сыпется одно за другим.

Моя операция, авария, кома отца, инсульт и кома у мамы, опять авария.

А конец года был просто бесподобным. В декабря меня прооперировали и прямо перед Новым гором мы в мужем и ребенком перевернулись на моей машине практически у дома, на ровном месте. Снесло с дороги, удар в столб и машина легла на левый бок. Авто в смятку...

В марте ведь только мне въезжали в правую сторону, смяли обе двери. 

Я уже и сорокусты о здравии заказывала мужу, в трёх церквях, он русский, и в мечети ходила.

Столько событий и с определенной перодичностью меня уже пугают.  Раз месяц у меня обязательно больничный лист и постоянный упадок сил. Всегда себя считала здоровой женщиной, а теперь ползаю, как вареная. Тоже вся в раздумьях, что и как сделать, к кому идти, как поступить.

Пока вот читаю все эти ветки, анализирую, так сказать, впитываю...

Изменено пользователем Вэлла
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни к кому конкретно не обращаюсь, просто делюсь мыслями.

Завтра - Крещение, а на Крещение я всегда хожу в церковь за святой водой. Завтра тоже пойду и побрызгаю всю квартиру очень и очень тщательно. Ведь считается, что энергетика у крещенской воды очень сильная и хорошая.

Мне достоверно известно, что в моё отсутствие у нас дома был один крайне недоброжелательный человек, которого я, до кучи, подозреваю в ворожбе или пристрастии к магии. Допускаю, что у меня дома может находиться/лежать нечто, что идёт мне во вред.

Так вот, мало того, что я по совету знакомой насыпала соли под дверной коврик, так завтра я очень и очень тщательно "обработаю" квартиру святой водой.

Поможет-не поможет - не знаю. Едва ли порчу (если на мне она есть) так снимают. Но мне так будет спокойнее. Психологически легче.

Да и после насыпанной соли, надо признаться, я стала себя лучше чувствовать. Нервы уже не так расшатаны и уверенности в себе прибавилось.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В веточке всё есть, на любой вкус. Смысл бояться? Яйца- метод нейтральный. Или вам продуктов жалко? :brows::confused_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луизиана сказал:

Мне тогда интересно стало, я полезла в интернет с вопросом " порча через ключи ", и у меня волосы дыбом встали от того, ЧТО можно сделать таким образом

Это произошло очень много лет назад. Сейчас есть компьютеры с интернетом и форум в помощь, а в те времена этого не было. Только в журналах или каких-нибудь газетах можно было почерпнуть информацию и то очень скудную. Хорошо, что на тот момент я как-то немного была осведомлена о "доброжелателях" и не схватила это "добро" руками и никому не позволила этого сделать.

1 час назад, Никеша сказал:

После ее ухода я почувствовала дискомфорт - что-то кололось под одеждой.

Она очень сильно позавидовала. Ваши близкие, на энергетическом уровне, оказались слабее и менее защищенные, чем Вы, поэтому не смогли отразить этот удар. Отсюда все неприятности. К сожалению, завистники всегда были и будут. В наше время это очень остро ощущается. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хочу и получу! сказал:

Кто приходил? С кем женщина-то пришла? Если она была на глазах, то те, кто с ней был, исчезали из поля зрения?

Знакомая с мужем. Общаемся периодически, вместе за орехами осенью ходим, иногда в гости (пару раз в год). Вроде так добрая, но есть у нее жадность, зависть что ли какая. Всегда говорит - ой как вы классно придумали, сделали.
Упрямая. С соседкой все скандалят, судились. Вот вроде помирились, но тут у нее другая знакомая типа колдунья сказала, что соседка на нее порчу навела, она с нее вроде как сняла и на соседку обратно сделала. А знакомая-то наша сказала, что считает все это бредом, не верит в такое.
В тот  день они покупали яблоки и на нашу долю купили, завезли нам, муж ее занес, я деньги отдала, как всегда предложила чай, муж сел, поел, она отказалась, сказала, что уже все утро пьет и до дома бы доехать чтоб не обописаться. Посидели за столом. Вроде всегда на глазах были оба, да и на звуки и внимание обращаю всегда. Ой не знаю.
В общем банка в мусорке, а может уже увезли мусор. А ее буду стороной обходить и предлоги находить, чтоб не смогла в дом зайти к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирабилис сказал:

В наше время это очень остро ощущается. 

В советский период было хуже- сведений о защите почти никаких, и потомственные магуи феячили безнаказанно, ибо по башке почти не получали, в ответку.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

В веточке всё есть, на любой вкус. Смысл бояться? Яйца- метод нейтральный. Или вам продуктов жалко? :brows::confused_1:

Да мне уже ничего не жалко, лишь бы мои близкие были защищены... Будь хоть "бабка" проверенная, а шарлатанов и самоучек я боюсь, как бы не "нафеячили" еще хуже чем есть. Яйцами, насколько я поняла, можно выкатать только ребенка, потом себя, правильно? Родителей нельзя. А если выкатать себя с ребенком, на родителей/семью брата не перейдет негатив? Вот я чего боюсь... 

1 час назад, Мирабилис сказал:

Она очень сильно позавидовала. Ваши близкие, на энергетическом уровне, оказались слабее и менее защищенные, чем Вы, поэтому не смогли отразить этот удар. Отсюда все неприятности. К сожалению, завистники всегда были и будут. В наше время это очень остро ощущается. 

 

Видимо, да :( 

Допишу. С этой же подругой у меня была такая ситуация года три назад. Она попросила у меня денег в долг, было это в начале декабря. Сумма не супер-большая, 30 тысяч. Договорились, что вернет, когда сможет. Девочки, не поверите, с декабря по апрель, пока она не вернула мне долг, я не могла отложить ни копейки! При том, что много работала, хорошо зарабатывала, крупных трат не было, то бишь жила в обычном режиме, а деньги утекали сквозь пальцы практически до копейки - сколько заработала, столько и потратила. Я уже начала себя подозревать в каком-то склерозе, думала, может я зарплату получила, и деньги заныкала, да и забыла, где заначка? И так четыре месяца подряд? Как только она вернула долг - у меня сразу все нормализовалось, хотя сильно возросли расходы с связи с семейными неурядицами финансового толка. Но все равно получалось больше половины зарплаты откладывать. ЧтО это было - я так и не поняла. 

 

39 минут назад, Физендра сказал:

В советский период было хуже- сведений о защите почти никаких, и потомственные магуи феячили безнаказанно, ибо по башке почти не получали. в ответку.

Ну а сейчас каждый кому не лень лезет в интернет и воспроизводит, с разной степенью успешности, все что там накопает... Раньше-то хоть только те, у кого "потомственные" знания были, магичили. А сейчас - каждая какашка может пойти и нахимичить чего-то... Вот и поди пойми, что лучше... 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Ну а сейчас каждый кому не лень лезет в интернет и воспроизводит, с разной степенью успешности, все что там накопает... Раньше-то хоть только те, у кого "потомственные" знания были, магичили. А сейчас - каждая какашка может пойти и нахимичить чего-то... Вот и поди пойми, что лучше... 

Я бы уточнила: каждая какашка без мозгов. ;)  Я верю в обратку, иначе, сама бы уже наслала порчу на того, кого надо.  Злости у меня вагон, фото есть, адрес знаю. Но... во-первых, обратка прилетит, а нехоцца, во-вторых, я, всё-таки, считаю себя христианкой, а церковь такое не одобряет.

А кто без мозгов и считает, что всё проходит безнаказанно, тот и суёт всякие иглы да ключи куда не попадя.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

В советский период было хуже- сведений о защите почти никаких, и потомственные магуи феячили безнаказанно, ибо по башке почти не получали. в ответку.

Минусов много, но и плюсы были - только по сарафанному радио можно было узнать, к кому можно обратиться за помощью. Во всяком случае это были мастера своего дела, шарлатанов был мизерный процент, а не как сейчас

1 час назад, Никеша сказал:

Раньше-то хоть только те, у кого "потомственные" знания были, магичили. А сейчас - каждая какашка может пойти и нахимичить чего-то... Вот и поди пойми, что лучше... 

 

54 минуты назад, Мэри Грант сказал:

А кто без мозгов и считает, что всё проходит безнаказанно, тот и суёт всякие иглы да ключи куда не попадя.

Игла тоже была. На второй нашей свадьбы кто-то ее воткнул, на сиденье моего стула. Гости разошлись, мы стали все убирать. Жена крестного стала проверять рукой стул на предмет крошек, на котором я до этого сидела, и на что-то наткнулась. Потом только увидела иглу. Я сразу сказала, что это обязательно надо сжечь. Так и сделали. Вынесли за пределы пощения, развели костер и сожгли. Только не понимаю, никому ничего плохого не делала, ни к кому не лезла, что всем от меня надо было?

Сейчас научилась ограничивать общение и не пускать в свою жизнь ненужных мне людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Как-то неожиданно для себя самой, с год назад поймала себя на мысли, что не хочу с ней делиться новостями - особенно радостными. Почему - не могу себе объяснить. Но вот вообще старалась лишний раз не общаться

Я скажу так, жестко, где-то по-предательски и по-свински.

Надо тянуться к успешным, обеспеченным и удачливым людям. Тогда и сама такая будешь. Не зря говорят "Деньги к деньгам". А всяких подружек - неудачниц в сад, как бы не жалко и сопливо бы это не было. Цинично? Да. Но своя жопа дороже. Эти подружки потом и не вспомнят, кто им сопли подтирал в свое время, а энергии на них будет потрачено....

Жаль, не в 20 лет я до этого докумекала.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×