Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Завтра по традиции свекровь ждёт нас в гости. И брата мужа с семьёй. Я в раздумьях, идти совершенно не хочется. Эта гнида Игорёк злой и завистливый. Спец сказала буквально: "Злой и жадный, поганый язык, всех проклинает". Она утверждает, что он косвенный виновник в болезни дочки, хотел не это, а сбылось это. Утверждает, что были попытки с его стороны разрушить наш брак. 

И вот после этого я должна изобразить улыбку и часа два-три сидеть за общим столом. Не хочу. Свекрови сказали, что лучше бы нам не пересекаться, та обиделась. Два раза стол накрывать не хочет, да и вообще ей за сыночку обидно. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полночь сказал:

И вот после этого я должна изобразить улыбку и часа два-три сидеть за общим столом. Не хочу.

Не ходите. Не Хотите, и все. Я уж не знаю сколько лет к маме на Новый год не хожу. Не хочу, и все. Мне там некомфорт, и пусть хоть разобижаются.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы не ходить. Я готова была бить его ногами, когда узнала. Спец говорит: "Хотите, чтобы он в ногах валялся, вымаливая прощение?" Нет, не хочу. Зачем они мне, его извинения? Что мне с ними делать?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полночь сказал:

Что мне с ними делать?

Вернуть зло- вот что! Оно ж не уходит в никуда... Когда брат с отцом прокляли моего мужа за то, что зарабатывал хорошо в 90-е, и тот потом 5 лет из судов не мог выпутаться- я ударила в обратку. Когда дошло, откуда ноги растут. Суды были с 98 по 2003 (оправдали), отец умер в 2002. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полночь сказал:

Мадлина

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы не ходить. Я готова была бить его ногами, когда узнала. Спец говорит: "Хотите, чтобы он в ногах валялся, вымаливая прощение?" Нет, не хочу. Зачем они мне, его извинения? Что мне с ними делать?

 

А я бы пошла, и с интересом понаблюдала бы за тем, как он себя ведет. Но то я, вечно мне интересно, зная, что человек вредит смотреть на него, наблюдать, чисто профессиональный интерес, благо защита есть и умение снимать. Когда разозлят обратку отправлять, одно удовольствие, с надеждой, поумнеет ли человек, остановится.

Изменено пользователем Изюминка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Несущий свет сказал:

Но то я, вечно мне интересно, зная, что человек вредит смотреть на него, наблюдать, чисто профессиональный интерес, благо защита есть и умение снимать. Когда разозлят обратку отправлять, одно удовольствие, с надеждой, поумнеет ли человек, остановится.

Проблема в том, что бьет паскуда по ребенку... Вот только из соображений безопасности - ну его на елку.

8 часов назад, Полночь сказал:

Завтра по традиции свекровь ждёт нас в гости

Не хочу и все. За сынАчку обидно? А что этот гад вас ненавидит, это так, фигня? На елку всех.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходили мы к свекрови, муж пошёл один. Вечером, когда мы за столом сидели, деверь звонил мужу, каялся в чём-то, просил не обижаться, он же всё-таки брат и тому подобное. Пьяный был, развезло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровка, ..., в Рождество католическое мою дочь подстригла. Семья мужа, бывшего ныне, католики. И детей я в костёле крестила. Дети поехали поздравить бабушку, она празднует рождество всегда. А бабушка (она парикмахер) взяла и подстригла внучку. До сих пор не могу успокоится.

Говорить ей что-либо бесполезно. Отморозится. Сделает из меня дуру суеверную. Скажет, что она в ЭТО ВСЁ не верит. Но я -то знаю, что верит, обращается, когда надо и во вред себе ничего не сделает.

Неужели, правда, не понимала, что делает? Сама в бане не моется в праздники, нельзя ведь. А детей в Рождество стричь можно, пофиг. Злюсь я на неё, плохо думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ВсёМогущая сказал:

Свекровка, ..., в Рождество католическое мою дочь подстригла

 А Вы планировали стрижку? Почему она  разрешения не спросила? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

 А Вы планировали стрижку? Почему она  разрешения не спросила? 

Да, Соня моя раньше говорила бабушке, что хочет подстричь чёлку и концы. Но мне даже в голову не пришло предупреждать, чтоб они в Рождество этого не делали. Дочке 14, бабушка предложила, та и села.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВсёМогущая сказал:

Сама в бане не моется в праздники, нельзя ведь.

Ну так на ней и последствия, если что- дочка ж не сама себя стригла! Визуализируйте, что вместе с волосами бабушка отстригла все болезни, плохое и злое в жизни дочки- и так и будет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводила меня мама к тете, которая лечит молитвами, у них там какая-то мини церковь, как же меня скрутило на их службе, ужасно заболела вся эпигастрия, думала стошнит меня. Практика ищу еще, но у всех новый год. Сама когда молюсь, все нормально.

Изменено пользователем Сады цветут
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ВсёМогущая сказал:

Неужели, правда, не понимала, что делает? Сама в бане не моется в праздники, нельзя ведь. А детей в Рождество стричь можно, пофиг.

А почему нельзя? Я агностик, по мне все это суеверие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2018 в 18:03, ВсёМогущая сказал:

Свекровка, ..., в Рождество католическое мою дочь подстригла. Семья мужа, бывшего ныне, католики. И детей я в костёле крестила. Дети поехали поздравить бабушку, она празднует рождество всегда. А бабушка (она парикмахер) взяла и подстригла внучку.

А можно поподробнее? Я никогда не слышала, что в праздники нельзя стричься.  Чем опасна стрижка в рождество?  Я знаю только про Благовещенье, там птица гнезда не вьет, девица косу не плетёт.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сады цветут сказал:

Сама когда молюсь, все нормально.

Попробуйте заказать за себя сорокоуст о здравии, в вашей церкви или в монастыре, лучше не в одном месте. Исповедуйтесь и причаститесь в Православной Церкви. От Божественной благодати  проходят не только  обычные болезни, но и неизлечимые. Однажды у меня тоже живот скрутило, когда сходили с сестрой к местной колдунье на переубеждение и отвращение от экстрасенсорики. Прямо во время разговора с ней почувствовала, как какой-то газ вползает внутрь и после этого заболело. 

1 час назад, Археоптерикс сказал:

А почему нельзя? Я агностик, по мне все это суеверие.

Жизнь-то только одна. Никому не хочется судиться с Высшим Судом. Неудобно и не по силам. Лучше больше молиться, хотя бы и по чёткам, как сейчас многие пробуют, но своими руками исправлять внутреннее "Я", а не насильственными методами опосля всех сроков. 

По земному закону, получается, все отвечают  за выполнение государственного действующего законодательства, знающие и не знающие. Почему должна быть иная мерка к исполнению небесных законов?  В любом руководстве к  исповеди прямо названы грехи, запрещенные для всех без исключения - неверие, маловерие, невежество, несоблюдение постов и т.д. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Раухтопаз сказал:

Чем опасна стрижка в рождество?

Не работают в церковный праздник, если только по необходимости - приготовить еду, корову подоить и т.п. 

Как-то читала о свадьбе, проведённой в праздник св.Николая Чудотворца, хотя родителей предупреждали о недопустимости пира в св.день. Свадьба закончилась очень печально. В тот день разгулялась метель, и сани с невестой унесли испуганные кони. Брак продержался всего несколько лет с больной женой и кончился смертью супруга. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Я никогда не слышала, что в праздники нельзя стричься.  Чем опасна стрижка в рождество?  Я знаю только про Благовещенье, там птица гнезда не вьет, девица косу не плетёт.

Строгих  установлений  церкви  нет,  есть  рекомендации.  :)  Сначала  посетить  праздничную  службу,  хорошо  бы  причаститься,  а  после  Литургии  заниматься  всем  тем,  что  нужно,  кроме,  разумеется,  пьянок  и  разнузданных  гуляний.    И  стригутся,  и  ремонты  делают,  и  за  больными  ухаживают,  и  просто  на  работу  идут,  ибо  график.   Остальное-  суеверие  и  ненужное  беспокойство  не  о  том.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Cler сказал:

Однажды у меня тоже живот скрутило, когда сходили с сестрой к местной колдунье на переубеждение и отвращение от экстрасенсорики. Прямо во время разговора с ней почувствовала, как какой-то газ вползает внутрь и после этого заболело. 

Ну вы даёте! Героическая глупость...не делайте так больше- вы мне дороги как память.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

..не делайте так больше

Мы слишком далеки от оккультистов, чтобы с ними общаться. Но в тот раз черезчур  долго там задержались, человек  был безнадёжен.  Господь каждому даёт понять, с чем он столкнулся - с обучительной целью. Чтоб были  умнее с такими в будущем. 

Ибо общение и без всякого сочувствия с большим  злом может подвергнуть самому тяжкому искушению, нанести большой вред, по мнению еп.Игнатия (Брянчанинова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Cler сказал:

Однажды у меня тоже живот скрутило, когда сходили с сестрой к местной колдунье на переубеждение и отвращение от экстрасенсорики. Прямо во время разговора с ней почувствовала, как какой-то газ вползает внутрь и после этого заболело. 

Представляю себе эту встречу...

Модераторы, простите за флуд:notworthy:

64iBqy8IwuI.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Cler сказал:

сходили с сестрой к местной колдунье на переубеждение и отвращение от экстрасенсорики.

Я правильно понимаю: Вы пошли к колдунье, чтобы убедить ее отказаться от ее ремесла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2018 в 15:06, Археоптерикс сказал:

А почему нельзя? Я агностик, по мне все это суеверие.

Потому что в праздник надо в первую очередь Богу молиться, а не мирскими делами заниматься. 

В 02.01.2018 в 16:49, Травиата сказал:

И  стригутся,  и  ремонты  делают,  и  за  больными  ухаживают,  и  просто  на  работу  идут,  ибо  график.   Остальное-  суеверие  и  ненужное  беспокойство  не  о  том.

Именно. Можно было бы беспокоиться, если бы ребёнок в храм рвался, а вредная бабка сказала, нет, буду тебя стричь целый день. А так - вообще проблемы нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изюминка сказал:

Потому что в праздник надо в первую очередь Богу молиться, а не мирскими делами заниматься. 

Воцерковленным людям - да. Остальным - нет. Вообще, около религии много придуманного, идущего ещё с языческих времён.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Остальным - нет.

Автор жалобы позиционирует себя как верующего человека. 

Если бы это были атеисты - ответ был бы другим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изюминка сказал:

Автор жалобы позиционирует себя как верующего человека. 

Я поняла. Но её дочери уже 14 лет, и она может так не считать. Мне тоже в своё время говорили, что мыться в воскресенье нельзя - грех. При том что никто баню не топит, воду не таскает, открыл кран - и всё. Так что я просто стала делать, как мне удобно. Вот и дочь автора тоже не увидела ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×