Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Высокая частота сказал:

Соль обычная, каменная? Сколько дней она должна стоять? 

У меня обычная поваренная соль, крупная, самая дешёвая. Я её вообще не убираю, всегда стоит. Просто меняю периодически, но не часто. Эта год или больше стояла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я ведьма. Не, не так. Я Ведьма. С большой буквы.

И смех, и грех, и до соплей обидно. Пошла сегодня документы на новый паспорт подавать. Встретила знакомую. Она и меня знает, и бывшего, и его новую жену. Здороваюсь, она мне со смехом "Ну привет, ведьма". Я такая :confused_1:  В общем, оказывается, я колдую-ворожу-порчи навожу на семью бывшего. То у старшей дочки проблемы, теперь средний сын заболел, фурункулы во всю спину, ничего не помогает, к бабушке возят, заговаривают. А причиной всего этого конечно же я. Я ещё спросила - это им бабушка сказала или они сами меня наградили таким титулом? Ответила, что сами. Зашибись. Ну конечно, не ослабленный иммунитет, не диагноз "диабет" в анамнезе, а я всему виной. Трах-тибидох, сяськи-масяськи. 

Плюнула, говорю - дебилы, лучше бы в Москву к врачам отвезли ребёнка, раз наши справиться не могут, пока совсем не угробили. А самой удивительно. Они меня теперь во всех бедах до конца жизни обвинять будут? Хорошо, что я ещё никому про свои картинки с аварией ничего не рассказывала. 

НДП, пожалуйста.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я ведьма. Не, не так. Я Ведьма. С большой буквы.

И смех, и грех, и до соплей обидно. Пошла сегодня документы на новый паспорт подавать. Встретила знакомую. Она и меня знает, и бывшего, и его новую жену. Здороваюсь, она мне со смехом "Ну привет, ведьма". Я такая :confused_1:  В общем, оказывается, я колдую-ворожу-порчи навожу на семью бывшего. То у старшей дочки проблемы, теперь средний сын заболел, фурункулы во всю спину, ничего не помогает, к бабушке возят, заговаривают. А причиной всего этого конечно же я. Я ещё спросила - это им бабушка сказала или они сами меня наградили таким титулом? Ответила, что сами. Зашибись. Ну конечно, не ослабленный иммунитет, не диагноз "диабет" в анамнезе, а я всему виной. Трах-тибидох, сяськи-масяськи. 

Плюнула, говорю - дебилы, лучше бы в Москву к врачам отвезли ребёнка, раз наши справиться не могут, пока совсем не угробили. А самой удивительно. Они меня теперь во всех бедах до конца жизни обвинять будут? Хорошо, что я ещё никому про свои картинки с аварией ничего не рассказывала. 

НДП, пожалуйста.

Да уж, удобно устроились, нашли крайнюю в своих бедах. Видимо, по себе судят.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Да уж, удобно устроились, нашли крайнюю в своих бедах. Видимо, по себе судят.

Когда меня обвиняли в том, что их бизнес разорился из-за меня - фиг с ними. Моя доля участия тоже есть, деньги отсудила, ползарплаты до сих пор отдаёт. Хотя они и сами там накосячили - мама не горюй. И без меня бы разорились. Но - дети! Я злой и страшный серый волк. Вот уж действительно - и смех, и грех. На фиг, надо подавать на индексацию и отгребать как можно дальше. У людей крышняк едет. 

А то отловят ещё, на кол посадят и сожгут.:doctor:

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. Сделала треугольник и положила в двух местах - под коврик около входной двери и под палас перед нашими спальнями. Заговорила их, как советовала Физендра. 

Я не знаю совпадение это или нет, но сегодня должна была первая свекровь привезти сына. Он у нее отдыхал после нового года. Но вчера она мне позвонила и сославшись на плохое самочувствие отказалась ехать. В итоге Рому привезла ее племянница. 

Подруга говорит, что это совпадение, но меня все равно терзают смутные сомнения:g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Когда меня обвиняли в том, что их бизнес разорился из-за меня - фиг с ними. Моя доля участия тоже есть, деньги отсудила, ползарплаты до сих пор отдаёт. Хотя они и сами там накосячили - мама не горюй. И без меня бы разорились. Но - дети! Я злой и страшный серый волк. Вот уж действительно - и смех, и грех. На фиг, надо подавать на индексацию и отгребать как можно дальше. У людей крышняк едет. 

А то отловят ещё, на кол посадят и сожгут.:doctor:

Я Вас прекрасно понимаю. У меня бывший так же думает, видать женился на стерве, теперь - огребает. Ну так и надо ему. Одно утешение - далеко они, но и оттуда достают.

1 минуту назад, Горчица Особая сказал:

Подруга говорит, что это совпадение, но меня все равно терзают смутные сомнения:g:

Проверьте еще как-нибудь, если повторится, тогда уж точно не совпадение.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крокодиловна сказал:

Ответила, что сами. Зашибись

Моя мама тоже ведьма. Её в ведьмы назначила тетка-типа-экстресенс, к которой катается один мой родственник. У родственника, на минуточку, шизофрения, диагноз не мы ставили, а психиатр. Сначала хотела к этой тетке сама поехать, в глазки её экстресенсорные посмотреть, потом плюнула и привлекли участкового и психиатра. Не знаю, что там себе товарищ теперь думает, но язык распускать прекратил.

Самое противное, что он магией сам активно начал заниматься. Не знаю, насколько уж у него это работает, но сорокоусты за всю семью - и его, и нашу - у нас не прекращаются.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изюминка сказал:

Моя мама тоже ведьма. Её в ведьмы назначила тетка-типа-экстресенс, к которой катается один мой родственник.

У нас тут этих бабушек-тётушек самопальных - пруд пруди. И если нужно поставить диагноз порча, а тут как на блюдечке бывшая жена имеется - фиг отмоешься потом. И никакой адвокат не поможет. Хорошо, если они просто будут бояться и лишний раз не будут попадаться на глаза. А вот если фигнёй всякой заниматься начнут в мою сторону - тут уж мало приятного.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

Хорошо, если они просто будут бояться и лишний раз не будут попадаться на глаза. А вот если фигнёй всякой заниматься начнут в мою сторону - тут уж мало приятного.

Мне кажется, в любом случае нужно перестраховаться. Зачем без вины  виноватым быть и "плюшки" от них "ловить".

Да и вообще, есть любители баловаться чернушкой, нет, профилактика не помешает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Зимняя соната сказал:

а и вообще, есть любители баловаться чернушкой, нет, профилактика не помешает.

Мне мужчина мой крестик и иконку подарил из монастыря, на шнурочке на шею. Там маленькие "отсеки", с чем-то. Свекровь бывшая икону подарила с моим святым. Я думаю, на данный момент это самая действенная моя профилактика.

Кстати, только что подумала... С чего это мама вдруг решила мне такую защиту подарить? С молитвой. Может и знала, что они на меня катить начали. Впрямую не стала говорить, решила хоть так...

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сведущие люди!

Понимаю, что вопрос идиотский и мог уже не раз звучать, но я в этих вопросах дилетант...Мама нашла в доме при уборке сломанное лезвие ножа в укромном месте. Выбросила без всяких затей, правда, хватанула голыми руками. Вопроса, собственно, два. От мамы: "Что делать?" и от менее мудрой меня: "Как выяснить, кто виноват?"

А! И ещё. Это что, вообще? Ну, какой смысл был ломать ножу лезвие, тащить нож в гости, прятать? Что это значит?

Заранее очень Вам благодарна!

Изменено пользователем Fragoletta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крокодиловна сказал:

Кстати, только что подумала... С чего это мама вдруг решила мне такую защиту подарить? С молитвой. Может и знала, что они на меня катить начали. Впрямую не стала говорить, решила хоть так...

Все может быть. Может подсознательно они почувствовали что Вам защита нужна, а сознательно им просто захотелось сделать Вам подарок.

У меня так было, одно время сильно тянуло читать определенные молитвы, потом прошло. Позже выяснилось, что не зря читала, человек был в реальной опасности.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fragoletta сказал:

А! И ещё. Это что, вообще? Ну, какой смысл был ломать году лезвие, тащить нож в гости, прятать? Что это значит?

На подклад похоже, возможно - на развал семьи, в лучшем случае.  Это после гостей обнаружилось? Тогда кто-то из них. на кого меньше думаешь, обычно.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

На подклад похоже, возможно - на развал семьи, в лучшем случае.  Это после гостей обнаружилось? Тогда кто-то из них. на кого меньше думаешь, обычно.

Да, после гостей. Родственники... Блин.

Есть у нас дама, ревнующая к другим родственникам и претендующая на звание самой-лучшей-снохи. В принципе, если мысль была- рассорить с другой родней, то все логично. Наша семья: мама, я, брат. Вроде, разваливать смысла нет.

Забавный момент. Обсуждаем, кто мог быть. Я называю имя барышни. И в этот момент она звонит "просто поболтать"...

Спасибо за ответ! Будем думать, что делать.

Изменено пользователем Fragoletta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fragoletta сказал:

Забавный момент. Обсуждаем, кто мог быть. Я называю имя барышни. И в этот момент она звонит "просто поболтать"...

Интересный "звоночек". И в прямом и переносном смысле. Теперь после каждых гостей надо шерстить квартиру. Была идея в гости ее позвать, чтобы проверить не оставит ли чего. Но думаю, та не дура, когда гостей много - легче "затеряться". В любом случае она покажет еще себя. Например, будет здоровьем интересоваться, делами.

7 часов назад, Fragoletta сказал:

Есть у нас дама, ревнующая к другим родственникам и претендующая на звание самой-лучшей-снохи.

У меня был аналогичный случай. Дама не перенесла моей популярности в новом коллективе и просто потерялась вместе с коллективом. Я сама была в шоке, до чего некоторые тщеславные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновила красные треугольники, почистила дом. На следующий день отправила сына в магазин с картой, пришёл домой, а карточка буквально распадается на три части. Менять только через два года, новая почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, мама вратаря сказал:

Обновила красные треугольники, почистила дом. На следующий день отправила сына в магазин с картой, пришёл домой, а карточка буквально распадается на три части. Менять только через два года, новая почти.

Интересно, получается на финансовую сферу делали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса - чаша под соль должна быть новая? То есть купить специально и после очищения выбросить? 

И второе - соль ставить в любой день или например в день заказа трех сорокоустов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, свекрови снова приспичило поиграть в колдунью. Как бы по порядку рассказать?

Уже месяцев пять я замечаю, что мой всегда добрый и терпеливый муж становится всё более раздражительным, угрюмым и как-то отдаляется от меня и дочери. Сначала пыталась не замечать, потом время от времени не выдерживала, скандалила. Тем временем у мужа настало время отпуска, я уговорила его пройти курсы лечения, подлечить все свои хронические болезни. На больничный не идет, так хотя бы таким образом подлечится.

Во время лечения и обследований оказалось, что у мужа гормон ТТГ повышенный, ему назначили таблетки. Врач сказала, что раздражительным он может быть из-за этого. Я обрадовалась, что таблетки попринимает, и наладится у него. Ага, размечталась. Уже через полмесяца закончится курс приема таблеток, а муж становится всё более невыносимым.

Поясню, что мы с мужем живем 21 год, и все эти годы свекровь звала и зовет нас жить к себе. К ней - это на нашу малую родину. Мы живем на севере, свекровь - за четыре тысячи километров от нас. Мол, она одна, мой муж - ее единственный сын, возвращайтесь. Кроме моего мужа, у свекрови есть дочь, и еще сын от первого брака. Они живут рядом с ней. Дочь в одном селе, второй сын в другом селе, но тоже недалеко. Но почему-то с ней должен жить мой муж. Я, естественно, категорически с этим не согласна, и все эти годы стою на своем. Муж без нас к матери уезжать не хочет, я много раз в отчаянии предлагала ему и такой вариант. 

Что-то я разговорилась. Попробую перейти к сути. Все эти годы я какой-то чуйкой чувствовала, что кому-то очень не хочется, чтобы наша семья существовала, в отпуск приезжали, много раз видела, как свекровь нам чего-то сыпала в постель, на пол и т.д. Один раз муж сам это видел. Я старалась снимать всю эту гадость, помогала нам одна женщина - знахарка. Молитвами и выливанием, чтобы не соврать, вроде свинца. Таким образом мы продержались, не разводились, не расходились, но сколько было всего, не описать. Жили как на вулкане, вдруг проснется, не дай бог.

Но в последние годы мне показалось, что свекровь стала какая-то другая. Меня она с первого дня возненавидела, ее понять можно. Я ведь вроде сына у нее украла. А тут стала как-то помягче со мной общаться, в чем-то даже советоваться. Я стала взрослее, подумала, сколько той жизни, она уже немолодая, надо простить всё и жить дальше. Деньги мы ей итак-итак высылаем, а тут стала еще  посылочки ей собирать, и лекарства положу туда, и всякие приятные мелочи. Короче, решила, что у нас мирный нейтралитет. Оказалось - вооруженный.

В пятницу утром муж позвонил мне с работы, сказал, что едет на куст за рулем, у него кружится голова. Ну, это дело знакомое, у него такое не в первый раз. Велела ему давление померить, у него всё с собой. Давление повышенное, рассказала ему, что принять и что делать. Постоял полчаса, отошел, отзвонился, что всё нормально и дальше поехал.

Тем же вечером он вернулся домой. Приехал вообще никакой. Даже не знаю, как он умудрился за рулем домой доехать. Потом признался, что пару раз чуть не съехал с дороги. У него давление высокое, температура высокая, пульс зашкаливает. То есть, как будто никакого лечения два месяца назад не получал. У меня где-то далеко мысль промелькнула, что дело не в его диагнозах.

Накормила его всевозможными таблетками, уложила, сижу с ним, слежу за пульсом и давлением. От скорой отказался, как всегда. И тут мой муж говорит: я уже не могу, мне даже жить не хочется, со мной что-то не то, найди мне какую-нибудь бабку. Я смотрю на него в шоке. И не верю, что это сказал мой муж. Муж, который во все это не верит, лечиться ходить к "бабкам" не хочет, тут сам напросился. 

Женщина наша смогла принять мужа только через два дня. Можете верить, можете не верить, пока он не сходил к этой женщине, мужу легче не стало. А лечение он проходил и проходит по полной: уколы, таблетки. Лекарства сильные, улучшение должно было бы наступить уже после одного укола. К женщине мы успели только один раз сходить. Муж от нее вышел, сел в машину, говорит, сильно голова кружится. Посидел минут пятнадцать и мы поехали, он за рулем. Через час я нечаянно заметила, что мой муж с нами общается и даже улыбается. Приедет с работы, все выходные будет к ней ходить, курсом пролечится. Мой любимый жмот сказал: буду лечиться, сколько надо. Видимо, сильно его клюнуло.

Почему я свой длинный пост начала со свекрови? При муже женщина ничего не сказала, просто рассказала, что на муже порча, сглаз, внутренний страх какой-то. И сказала, что кто-то очень не хочет, чтобы вы жили. Я еще пошутила, говорю ей: больше 20  лет не хотят, чтобы мы жили вместе, может, теперь не хотят, чтобы мы вообще жили?

А сегодня я съездила сама к той женщине, она рассказала, что это очень близкая мужу женщина. И говорит мне: ты же всё знаешь, зачем спрашиваешь. Если я наговариваю на свекровь, пусть меня бог простит, но слишком много совпадений опять. И теперь я понимаю, откуда эти истерики по телефону. Она буквально большим потоком поливает сына и внучку негативом. Мол, когда это всё кончится, и когда вы уже переедете ко мне. Не гнушается манипулировать даже чувствами внучки, которая после звонков плачет и уже боится разговоров с ней.

Я обычно избегаю с ней разговаривать. Но на днях пришлось, она сама позвонила. Она с таким упоением, таким счастливым тоном рассказала мне о своих болячках, о болезнях родственников и всех знакомых, что мне, сердечнику, было плохо с сердцем дня три. А каково это выслушивать так часто мужу и дочери? Человеку уже за 70, пора уже о душе подумать. Она такой фигней занимается. Когда ей уже бог мудрости отсыплет? 

Расслабилась я в последние годы, но теперь буду начеку. Мне очень не нравится, что все эти гадости бьют по здоровью мужа. Он мне нужен живой и здоровый. Раньше мы просто ругались и всё. А теперь мало скандалов, так теперь еще и такое недомогание. Да еще какое недомогание. Муж стал как будто ниже ростом, глаза впали, под ними черно, глаза пустые, короче, кошмар. Я своего мужа таким не видела никогда.

Может, кто-нибудь сможет подсказать, как бороться с таким телефонным терроризмом? Треугольники вряд ли помогут?

И просто огромная просьба не печатать этот пост. Очень - очень прошу, я знаю уже троих, кто нас знает и читает нашу газету. Очень не хочется, чтобы узнали.

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка пусть лечится муж у бабушки, если сам чувствует, что нужно. И сорокоусты наверно лишними не буду всей вашей семье.

А свекровь, бог ей судья. Я уже не первый раз сталкиваюсь с женщинами, которым настолько режет глаза любовь сына с невесткой, что пусть хоть умрет, но с женой не живет. 

Моя первая свекровь всё ходила ворожить, чтоб мы развелись с ее сыном. Чего я только дома не находила. Сейчас он (бывший) пьет по черному, а у нее онкология в последней стадии. 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Высокая частота сказал:

@Туземка пусть лечится муж у бабушки, если сам чувствует, что нужно. И сорокоусты наверно лишними не буду всей вашей семье.

А свекровь, бог ей судья. Я уже не первый раз сталкиваюсь с женщинами, которым настолько режет глаза любовь сына с невесткой, что пусть хоть умрет, но с женой не живет. 

Моя первая свекровь всё ходила ворожить, чтоб мы развелись с ее сыном. Чего я только дома не находила. Сейчас он (бывший) пьет по черному, а у нее онкология в последней стадии. 

Про сорокоусты не знаю, мы мусульмане.

Про таких свекровей, сколько читаю, сколько в реале знаю, не устаю поражаться им. Никак не могу привыкнуть, что такое бывает. Две мои сестры старшие говорят, что я не понимаю, потому что у меня сына нет. А я их в ответ очень прошу следить за собой, не ревновать сыновей к женам. Это очень заметно и очень неприятно. Особенно ощущать эту ревность на себе.

Опять же, ревность - это одно, а делать всякие гадости - это вообще бесчеловечно. Мне вот интересно, она понимает, что может своего же сына в могилу загнать? В этот раз я за мужа очень испугалась. Слава богу, что муж сам додумался, что с ним что-то не то и сам попросился на лечение. А если бы упирался как раньше? Я уже была уверена, что свекровь одумалась и помудрела. Оказалось - показалось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

мой муж - ее единственный сын, возвращайтесь. Кроме моего мужа, у свекрови есть дочь, и еще сын от первого брака. Они живут рядом с ней. Дочь в одном селе, второй сын в другом селе, но тоже недалеко.

Не поняла момент - так единственный, или просто младший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Осторожность сказал:

Не поняла момент - так единственный, или просто младший?

Старший сын от первого брака. Она его оставляла жить с отцом. Сын вырос и начал более-менее с матерью общаться. Иногда приезжает к ней. Видимо, его сыном, который должен, не считают. А сестра и мой муж, они родные, у них один отец, второй муж моей свекрови. Я так поняла, что  мой муж у них по жизни должник. Вот поэтому он и должен жить с ней.

Сестра живет в десяти минутах ходьбы от матери. Но очень редко к ней ходит. И звонит ей очень редко. Я сначала не понимала, как можно жить рядом с матерью и не находить время для общения. Но с годами поняла, что к чему.

Изменено пользователем Туземка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отшумели праздники - решила взяться за сорокоусты. Все три ночи подряд мне что-то снилось. И хоть бы раз что-то хорошее.

Сон раз. Будто бы моему ребёнку дарят на День Рождения треснувшую чашку. Я рассматриваю подарок и не понимаю, где вообще у человека совесть. Причём не показали мне, кто же такой подарок преподнёс.В реальной жизни ему подарили красивую чашку на Новый год. Выбросить?

Сон два. На работе намечается какой-то праздник. Стою себе тихонечко салатик нарезаю. Тут дамы начинают считать, сколько нужно столовых приборов, называют число. Я понимаю, что меня не посчитали. Молча разворачиваюсь и ухожу.

 Сон три. Караоке-бар. Там я и бывшая одноклассница (у нас напряжённые отношения). Играет музыка. Она начинает петь. Потом следующий куплет и вроде бы моя очередь. А слова из головы вылетели... Пустота.

Сон четыре. Бабушка, у которой я снимала комнату и которая давно умерла, хотела отдать мне мешок золотых монет, мол, не доверяет родственникам. А я всё отказывалась да отказывалась, потому что не представляла, как с такими богатствами в общественном транспорте ехать.

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша, лучше выбросить чашку со словами возврата, заказать сорокуст ребенку и три дня по правилам. День рождения как новый календарный год для человека. Наверняка во сне на это намек.

P.s. Это приснилось после сорокоустов или только намерение?

Изменено пользователем Fiore
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×