Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

52 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Я бы уточнила: каждая какашка без мозгов. ;) 

Вот это и страшно... Как обезьяна с гранатой... 

А всяких подружек - неудачниц в сад, как бы не жалко и сопливо бы это не было. Цинично? Да. Но своя жопа дороже. Эти подружки потом и не вспомнят, кто им сопли подтирал в свое время, а энергии на них будет потрачено....

Наверное, так. Хотя, бывают же люди доброжелательные, несмотря на сложности жизни? Такие люди только порадуются за удачи других, а не будут завидовать... Может, я по себе сужу... Всегда только радовалась, даже когда жила очень плохо, всему хорошему, что происходило в жизни моих близких, в том числе и подруг. Помню, мне две подружки говорили, что я им удачу приношу. А я тогда жила - ну намного хуже них. 

Для меня счастье и удача близких людей - прежде всего положительный пример и стимул, а не повод думать "чтоб у него корова сдохла". Всегда думала: Машка молодец, у нее все получилось! Но раз получилось у нее - значит и у меня получится, если постараюсь! И всегда это срабатывало.

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сестра сказал:

Надо тянуться к успешным, обеспеченным и удачливым людям.

Еще момент. Не нужно этих людей грузить своими проблемами и ныть, что все плохо.

Сытый голодного не разумеет.(с) 

2 минуты назад, Никеша сказал:

Как обезьяна с гранатой... 

Если бы у всех что - то получалось, то земля сейчас была бы безлюдной)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бабалена сказал:

Еще момент. Не нужно этих людей грузить своими проблемами и ныть, что все плохо

Иначе они тебя в сад. Все закономерно :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Никеша сказал:

Помню, мне две подружки говорили, что я им удачу приношу

От себя отрывая.

Я это к чему. Пусть самые лучшие и доброжелательные подруги и приятельницы, не хотя они вас в свое болото тащат. Поэтому и цинично, но надо...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

ЧтО это было - я так и не поняла. 

Вы нарушили закон денег- отдали больше, чем могли вынуть сию секунду из кармана и просто подарить. Деньги решили, что они вам без надобности, раз вы так ими разбрасываетесь. Как говорила бабуся, "Просят- плачут, рыдай- не отдавай!" 

 

2 часа назад, Сестра сказал:

Надо тянуться к успешным, обеспеченным и удачливым людям. Тогда и сама такая будешь. Не зря говорят "Деньги к деньгам". А всяких подружек - неудачниц в сад, как бы не жалко и сопливо бы это не было. Цинично? Да. Но своя жопа дороже. Эти подружки потом и не вспомнят, кто им сопли подтирал в свое время, а энергии на них будет потрачено....

А вот за это я бы поставила 100500 плюсов! Проверено на себе по молодости дурной да жалИСТной, тащишь такую типа Лельку из бездонной ямы- а она упирается-вертится, как Иванушка на лопате, да ещё норовит тебя туда столкнуть! В общем, хороший человек- не профессия, и всё зло в мире от "добрых" дураков людей. Теперь смотрю на человека с точки зрения если не его успешности и пользы для меня, сколько с точки зрения хотя бы его "незаразности" и безобидности с энергетической стороны.

Есть у меня приятельницы весьма умеренного достатка, но позитивные, есть и с поганым характером- но для других, а по отношению ко мне и моим нейтрально-полезные... и вот именно от таких бывает почему-то наибольшая польза, наиболее интересные идеи и мысли (и деньги, что важно!) Их яд в лечебных дозах бывает порой много полезнее приторной патоки елейных святош и душечек. Кусают исподтишка как раз из тихого пресного омута, мило улыбаясь и медленно с наслаждением впрыскивая отраву и наслаждаясь чужими муками... :batman:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Вы нарушили закон денег- отдали больше, чем могли вынуть сию секунду из кармана и просто подарить. Деньги решили, что они вам без надобности, раз вы так ими разбрасываетесь. Как говорила бабуся, "Просят- плачут, рыдай- не отдавай!" 

Я мыслила в этом направлении. Вопрос не для этой темы, но подумалось, что подруга - транжира, тратит деньги направо-налево, не задумываясь о "подушке безопасности", а потом начинает перехватывать. На тот момент у нее была довольно серьезная ситуация с долгами, не только мне. Видимо, Вселенная решила показать, что пахать, как лошадь, а потом отдавать деньги человеку, который к ним относится легкомысленно, большая глупость... В общем, урок усвоен - могу помочь человеку в реальной нужде, без проблем, если вижу, что он барахтается и всеми силами работает на выправление ситуации. Во всех остальных случаях руководствуюсь девизом вашей бабушки :)

Физендра, если не сложно, ответьте пожалуйста, я там выше спрашивала, вроде в теме этот вопрос не обсуждался. После выкатки меня и ребенка, не срикошетит ли по моим близким? Родителям, к примеру, или семье брата? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боитесь рикошета- то яйца СЖИГАЙТЕ, а не бросайте. Огонь очищает. Но сперва яйцо после выкатывания сложите в коробку с крупной солью- и в пакет, сжигать с розжигом и любым приговором возврата. Это сложнее. Возврат идёт виновным, а родным- только если они виноваты или на них сделан профессионалом отвод, но это редкость. 

Но мне СВОИ по-любому роднее, и если речь об их безопасности- то мне пофиг, кто специально, а кто нечаянно... иногда и капля ломает хребет лошади, если на этой лошади тяжёлая кладь, и моя задача- не дать ей упасть, а куда она-таки брызнет- не моё дело.

И опять вы "готовы" отдать кровные на ЧУЖИЕ нужды! Я уже писала- просто так человек не огребает, это его судьба, и он сам должен выгребать, а вы, мешая Силам его вразумлять, попадаете прямо под ЕГО жернова и расплачиваетесь уже сами и своими близкими, т.е. сами разбазариваете свою судьбу и благополучие на чужих. Ваши- это только вы сами, муж (если есть) и дети. И никто больше! Я уже задумываюсь- не сами ли вы отдали своё??? Тогда и яйца не помогут, разве что стукнут вас по лбу- для вразумления.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Физендра сказал:

опять вы "готовы" отдать кровные на ЧУЖИЕ нужды! Я уже писала- просто так человек не огребает, это его судьба, и он сам должен выгребать, а вы, мешая Силам его вразумлять, попадаете прямо под ЕГО жернова и расплачиваетесь уже сами и своими близкими, т.е. сами разбазариваете свою судьбу и благополучие на чужих. Ваши- это только вы сами, муж (если есть) и дети. И никто больше! Я уже задумываюсь- не сами ли вы отдали своё??? Тогда и яйца не помогут, разве что стукнут вас по лбу- для вразумления.

Если не сложно, поясните, пожалуйста, что вы в данном случае имели в виду? О какой именно отдаче кровного на чужие нужды? Если про деньги, то больше не разбазариваю :) Могу помочь близким, если им действительно нужна помощь. Немножко помогаю в благотворительности - перечисляю деньги больным детям. Всегда считала, что помощь в настоящей нужде возвращается добром, а не "вот тебе по лбу" :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сестра сказал:

Надо тянуться к успешным, обеспеченным и удачливым людям.

А что делать если этот успешный, удачливый и состоятельный человек завидует тебе лютой завистью? Вот с чего бы казалось? Работа, муж, дом полная чаша, меха не меха, бриллианты не бриллианты - каких только нет, зарплата - дай бог всем такую, а вот поди ж ты - завидует.

Я уже мужу сто лет назад сказала - не озвучивай сколько получаешь (тогда у него с зарплатой было очень даже), ну не говори, не надо. А он - а что друзья подумают что я лох чилийский, работаю за копейки. Ну и...покатилось все как снежный ком - должность теперь другая, зарплата рухнула очень хорошо, у меня с работой полный швах. Вот вам и успешные и богатые. Делать-то что?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мурчака сказал:

Делать-то что?

О зарплате, накоплениях, покупках (скажите, что взяли в кредит) - молчок. Все беды от утечки информации. Где-то читала даже - не говорите сколько получаете, скажете мало - будут злорадствовать, много - завидовать и палки колеса ставить. И вообще вопрос неприличный это. И не касается никого.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Никеша сказал:

Да мне уже ничего не жалко, лишь бы мои близкие были защищены... Будь хоть "бабка" проверенная, а шарлатанов и самоучек я боюсь, как бы не "нафеячили" еще хуже чем есть. Яйцами, насколько я поняла, можно выкатать только ребенка, потом себя, правильно? Родителей нельзя. А если выкатать себя с ребенком, на родителей/семью брата не перейдет негатив? Вот я чего боюсь...

Я думаю, зря боитесь, должно вернуться к тому, кто в этом виноват.

После последних событий я уверилась в этих методах, хотя использовала самые простенькие, на защиту и возврат. События сами раскрутились так, что "отлуп" был неожиданный и молниеносный.

Изменено пользователем Миледя
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

могу помочь человеку в реальной нужде, без проблем, если вижу, что он барахтается и всеми силами работает на выправление ситуации.

Чем? Деньгами или работой?

3 часа назад, Никеша сказал:

Если не сложно, поясните, пожалуйста, что вы в данном случае имели в виду?

Вот первую фразу и имею в виду. Что за человек, и какое ВАМ дело до ЕГО проблем? Помоги СЕБЕ сам, а другому- максимум удочкой, но не рыбой! Барахтается- ЕГО проблема, ЕГО судьба! Нужны деньги- есть кредиты в банках, лично я даю только минимум, только одной ближайшей подруге и только на неделю. Это знают все- и не просят. Денег. Максимум- совета, как эти деньги организовать себе самому, и кто слушает- перестаёт занимать у кого-то и кому-то, ибо перестаёт нуждаться.

И нищим даю иногда не из жалости, а потому как по обряду надо, порой большую для них сумму,  иногда как откуп, тут всё взаимно, им деньги- мне... ну что надо, чтоб судьба больше не взяла. Жалость вредна как дающему, так и берущему: первый теряет своё, второй становится иждивенцем и вампиром своего рода.

Я лучше переплачу хорошему спецу, чем просто так отдам "несчастненькому", дам хорошие чаевые за хорошую работу, и вот это-то и есть лучшая благотворительность- поощрение РАБОТЫ, мастерства и таланта. Если гастрикам в посёлке срочно нужны деньги- даю им работу, например, подстричь газоны, которые муж и так сам с удовольствием стрижёт. Когда знакомую бросил муж- взяла её на подработку помощницей по хозяйству, она перебила много чего, но это была не милостыня, а хорошо оплачиваемая РАБОТА!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мурчака сказал:

А он - а что друзья подумают что я лох чилийский, работаю за копейки

Дите муж ваш, понторез.

Пусть лучше думают, что я полы мою, чем мне завидовать будут и крадники всякие делать. Мой муж давно понял, меньше языком чешешь, меньше проблем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мурчака сказал:

Я уже мужу сто лет назад сказала - не озвучивай сколько получаешь (тогда у него с зарплатой было очень даже), ну не говори, не надо. А он - а что друзья подумают что я лох чилийский, работаю за копейки.

Сейчас Ваш муж понял или никак не связывает эти события?

Тоже стараюсь донести до своего мужа, что надо молчать. Получается, но не всегда, а раньше вообще не понимал, о чем я "трындю". Все время говорил, чему у нас завидовать? Я отвечала, что всегда найдутся завистники.

Однажды попросила его молчать об одной покупке, даже самым близким родственникам не говорить, но нет... Хотел, чтобы за него порадовались - сам смог заработать на покупку, без посторонней помощи. Молодые тогда были, на ноги только становились. За нас искренне порадовались, но по прошествии времени, у родственников возникли большие проблемы и перепробовав все варианты, обратились в последнюю очередь за помощью к нам. Несколько раз мы помогли, а потом не стали, т. к. не могли бесконечно обделять свою семью. Ну что? Огребли, родственники хорошо кости "перемыли", одну ночь даже уснуть не смогли.

Я тогда не понимала, что происходит, только позже дошло.  Вылезли из этой ситуации, умнее стали. На тот момент я еще не знала о могучем форме. 

Моя ситуация одна из тех, о которых постоянно говорит Физендра. Опыт у нее большой, прислушивайтесь к ее мудрым советам.

Немного дополню - о всех своих планах и успехах тоже надо молчать, а на вопросы отвечать нейтральным ответом. Конечно, ситуации бывают разные и хоть замолчись, но тайное иногда становится явным. В таких случаях только нейтральные ответы или самый минимум абстрактной информации. 

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Физендра сказал:

Их яд в лечебных дозах бывает порой много полезнее приторной патоки елейных святош и душечек. Кусают исподтишка как раз из тихого пресного омута, мило улыбаясь и медленно с наслаждением впрыскивая отраву и наслаждаясь чужими муками...

Да. Я терпеть не могу таких людей. Особенно они опасны в государственных структурах: врачи, чиновники, учителя.. когда люди им доверяют, а они в глаза улыбаются, заискивают, но НИЧЕГО конструктивного не предлагают. А ведь им платят за это.

Потому и нравится учительница сына. Сразу всем двойки ставила. И у детей в подкорке отложилось: так делать не надо. И она никогда с ними не сюсюкает.

Теперь смотрю, у них к середине второго класса отстающих нет.

8 часов назад, Физендра сказал:

Вот первую фразу и имею в виду. Что за человек, и какое ВАМ дело до ЕГО проблем? Помоги СЕБЕ сам, а другому- максимум удочкой, но не рыбой! Барахтается- ЕГО проблема, ЕГО судьба!

Золотые слова.

Мне отец всегда говорит: "Не тащи другого человека, даже близкого, спасаться, не надо. Ты против его воли не спасешь его, а вот сама нервы и здоровье потеряешь".

Это жестокая идеология. Но это правда.

2 минуты назад, Мирабилис сказал:

Тоже стараюсь донести до своего мужа, что надо молчать.

Вот почему люди в основном прибедняются, говорят что у них все плохо другим, а на деле по Мальдивам ездят :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

 Что за человек, и какое ВАМ дело до ЕГО проблем? Помоги СЕБЕ сам, а другому- максимум удочкой, но не рыбой!

 

Я где-то слышала или читала, что нельзя подавать нищим. Вроде как - делишься деньгами с источником, который пуст/сух. А такие денежные отношения - как сообщающиеся сосуды. И если от тебя убыло, у него прибыло. Только в обратную сторону не сработает: у него-то денег нет. А должна работать и обратная сторона, чтобы деньги не переводились.

Я с тех пор нищим перестала подавать - вдруг правда? Так что, согласна насчёт деньги - к деньгам. Да и те, с кем ты на одной социальной ступеньке, едва ли будут тебе завидовать и негатив слать. А вот если общаешься с другими "ступеньками", то либо тебе завидуют, что не айс, либо ты сам можешь не удержаться от соблазна посетовать не несправедливость бытия.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баба с возом сказал:

Вот почему люди в основном прибедняются, говорят что у них все плохо другим, а на деле по Мальдивам ездят :D

 

Была у меня такая знакомая... На дежурный вопрос: "Как дела?"  Очень любила поныть, что уже последний хрен без соли дососала...да так натурально, что прямо плакать хотелось её слушая.

Одно мешало урыдаться -   голодные слёзы вытирались рукой на которой бриллианты гроздьями висят...

И так эта дамочка вкусно прибеднялась, что не выдержала я как-то и глядя в страдающие глазки сказала тихонько: "Да будет тебе по  твоим речам..."

Теперь она плачется абсолютно искренне.

Мораль? А нет морали. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, я подаю, когда мне нужно. Не из жалости, а при совершении обряда. 

У меня одно время полоса такая была, когда срабатывала такая штука. Загадываешь желание и даешь нищему сумму, которую не прям жалко, но чуть жабка прихватывает. 

Перестало работать, когда перестала жалеть суммы.)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра сказал:

Дите муж ваш, понторез.

Нет, он не понторез. Он просто искренне не понимал почему на вопрос давних друзей не ответить честно. Я вот ему говорю- ты слышал когда-нибудь что у них все отлично? Нет, ты слышишь только что она вечно стонет - денег нет, зарплата маленькая...Только машина у них за 2 млн, а у нас за 500 тыщ и в кредит. 

 

4 минуты назад, Раухтопаз сказал:

На дежурный вопрос: "Как дела?"  Очень любила поныть, что уже последний хрен без соли дососала...да так натурально, что прямо плакать хотелось её слушая.

Одно мешало урыдаться -   голодные слёзы вытирались рукой на которой бриллианты гроздьями висят...

У нас не одна подруга часом? Вот прям вы сказали все то, что я хотела сказать. 

 

39 минут назад, Мирабилис сказал:

Сейчас Ваш муж понял или никак не связывает эти события?

Не знаю, вроде понял. Хотя и не связывает он эти события. Понимаете, он такой человек, не подлый совсем, нет у него камней за пазухой, он порядочный очень - сейчас это звучит как ругательство, но вот он такой. Сейчас, конечно, держит язык за зубами, капля она же камень точит, видно что-то дошло. Вот только все уже случилось...И падение материального достатка в том числе, в отличие от друзей, у которых все хорошо и ровно.

 

8 минут назад, Раухтопаз сказал:

не выдержала я как-то и глядя в страдающие глазки сказала тихонько: "Да будет тебе по  твоим речам..."

Надо запомнить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

И так эта дамочка вкусно прибеднялась, что не выдержала я как-то и глядя в страдающие глазки сказала тихонько: "Да будет тебе по  твоим речам..."

А вот это уже... на фига? Ведь если до неё дойдёт и снимет- то будет ВАМ! Конечно, она в какой-то мере сама себе накаркала и напросилась, ибо прибедняться тоже чревато- Вселенная услышит (в данном случае в вашем лице) и сделает, как сказано. 

Надо, как у китайцев- "идти по жизни срединным путём", т.е. отвечать нейтрально, а про себя говорить охранные формулы. Всё равно налипнет, а посему периодически профилактические чистки, талисманы, защиты. Тогда и последствия, и откаты виновникам гораздо меньше, всё происходит более гуманно. Лучше маленький снежок, чем снежная лавина!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Надо, как у китайцев- "идти по жизни срединным путём", т.е. отвечать нейтрально,

:thumbsup:

3 часа назад, Мурчака сказал:

Понимаете, он такой человек, не подлый совсем, нет у него камней за пазухой, он порядочный очень - сейчас это звучит как ругательство, но вот он такой.

У меня муж такой же, поэтому судит всех по себе и не ждет ни от кого подлости. Да что муж, я сама такая была - вся душа нараспашку. Когда жизнь стала меня потихоньку учить, как я говорю "мордой об асфальт", тогда стало доходить.

Некоторые мне сказали "повернулась на все 360 градусов", т. е. совсем другая стала. А я что? Я ничего! Не вижу смысла кому-то что-то рассказывать. Подруга говорит, выговоришься и легче станет. Встречный вопрос - кому легче? Мне? Вряд ли, поэтому не вижу смысла об этом говорить. 

Теперь люблю больше одиночество, ни к кому не лезу с расспросами и меня перестали зазывать на душевные беседы. Скажи мне кто-нибудь раньше, что полюблю находиться в одиночестве и сведу к минимуму общение, не поверила бы никогда.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Физендра сказал:

А вот это уже... на фига?

Вам отчёт предоставить?

 

4 часа назад, Физендра сказал:

Ведь если до неё дойдёт и снимет- то будет ВАМ!

Будет Вам - по Вашим словам. 

 

4 часа назад, Физендра сказал:

Конечно, она в какой-то мере сама себе накаркала и напросилась,

Вот поэтому, мне ничего не будет  ...ибо неведомо никому, чьими губами ангел скажет: "Аминь".

 

4 часа назад, Физендра сказал:

Надо, как у китайцев- "идти по жизни срединным путём",

Вот Вы им и идите.  У каждого свои представления о середине...

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Физендра сказал:

Чем? Деньгами или работой?

Ну не так уж много денег у меня, чтобы помогать работой :D Деньгами, чтобы выкарабкаться и найти работу, к примеру. В бездонную бочку ни за что бросать не стану, только если знаю, что человеку эта помощь впрок пойдет. "Удочку" дать не могу, но могу дать "костыль", чтобы помочь найти "удочку" и дойти до нее.

В случае с помощью на благотворительные нужды (чаще всего больным детям) мотивация - ну, у меня лично - другая. Благодарю Вселенную за то, что у меня, тьфу-тьфу, все нормально в жизни. В моей культуре также принята традиция, называемая "матах" (дословно - жертва, жертвоприношение). В случае, если кто-то в семье избежал каких-то крупных бед или неприятностей, его родные (родители или дети, иногда супруги) покупают петуха или барана (в зависимости от благосостояния), отвозят на освящение в церковь, далее животное режут, готовят (варят), и раздают мясо вместе с освященным же хлебом и солью семи нуждающимся семьям/людям. Понятно, что времена, когда люди голодали и это мясо имело практическую ценность, прошли, но традиция осталась. Благодарность Господу/высшим силам/Вселенной за то, что у тебя в жизни все нормально. Думаю, примерно подобная же мотивация у помощи нуждающимся и в других культурах/религиях. 

6 часов назад, Мурчака сказал:

Я вот ему говорю- ты слышал когда-нибудь что у них все отлично? Нет, ты слышишь только что она вечно стонет - денег нет, зарплата маленькая...

У нас родственники есть, которые дико боялись сглаза и вечно на всех углах стонали и плакались на нехватку денег. Ну что... Теперь и впрямь есть на что плакаться. Мне кажется, с этими вещами надо поаккуратнее. Сама ни хвастаться не люблю, ни - тем более - плакаться. Есть у нас такое выражение для таких плакальщиков, у которых вечно все плохо - "не бросайся камнями в Господа". Что-то вроде "будь благодарен за то, что тебе дается, вместо того, чтобы быть недовольным из-за того, чего у тебя нет". А то и впрямь, послушает мироздание твои стоны-жалобы, да и решит, что раз хочется тебе плакаться, то пускай уж будут для этого РЕАЛЬНЫЕ поводы ;) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

У нас родственники есть, которые дико боялись сглаза и вечно на всех углах стонали и плакались на нехватку денег. Ну что... Теперь и впрямь есть на что плакаться. Мне кажется, с этими вещами надо поаккуратнее. Сама ни хвастаться не люблю, ни - тем более - плакаться. Есть у нас такое выражение для таких плакальщиков, у которых вечно все плохо - "не бросайся камнями в Господа". Что-то вроде "будь благодарен за то, что тебе дается, вместо того, чтобы быть недовольным из-за того, чего у тебя нет". А то и впрямь, послушает мироздание твои стоны-жалобы, да и решит, что раз хочется тебе плакаться, то пускай уж будут для этого РЕАЛЬНЫЕ поводы

Вот на практике убедилась - работает фраза :"Плохо - молчи, хорошо - молчи, тогда первое кончится быстрее, а второе продлится дольше".  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые форумчамки! помогите советом что сделать или хотя бы дайте "наводку", а остальное я в интернете найду. 

Смысл в том, что наняла товарища для ремонта в квартире, отдала ему вся сумму сразу и за материалы и за работу, а товарищ сказал мне "адьё" и ушел в туман, т.е. по сути он у меня эти деньги украл (да, я уже поняла, что я лох первой категории, но от этой мысли не легче). Может есть какие-либо ритуалы для возврата такого рода "долга"? Вариант "понять и простить" не рассматривается, просто потому что сумма для меня огромная и деньги кредитные - платить три года кредит за ремонт, которого нет, особенно обидно. 

А также я сейчас понимаю, что с сентября (именно тогда я товарищу и отдала последнюю часть суммы) у меня деньги утекают сквозь пальцы. Никогда такого не было, но сейчас сколько заработала - столько и потратила, а то и больше. Видимо он был не тем человеком, которому стоило вообще деньги в руки давать, но я отдавала с мыслью на определенного рода работы, т.е. не в долг и не в подарок. Мне скоро уже учебу оплачивать, а в кошельке мягко говоря отрицательная сумма, и меня это приводит в ужас. Как "развернуть" этот поток в мою сторону? 

Заранее всем спасибо! 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×