Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Сестра сказал:

Почему зеркало-то через ткань не будет работать?

Почему зеркало багуа нужно располагать на внешней стене дома, чтобы оно непосредственно отражало объект? Ведь удобнее пришпандорить его на стену внутреннюю, зеркальной стороной в сторону объекта - целее будет и окружающие не видят, чего вы там шаманите.

----------------------

В общем, я нашла такой выход - заказала кулон с зеркалом. И в сиськи :D ничего запихивать не придется, и в карман прятать, думая, сработает-не сработает. Идеальный вариант для защиты как по мне.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла рассказать, а хотела же.

Не знаю почему, но хочется именно в эту ветку написать, а не в "Противные старушки".

Были мы тут с коллегой по работе в комитете. Стоим, ждем пока нас через турникет охрана пропустит. Я стою у пустующего стула, рядом на полу стоит наш пакет с документами, я за ним палю.

С другой стороны турникета выходит бабка и с ней мужик помоложе (может мать и сын). Бабка идет переваливаясь, подходит к этому стулу, возле которого я стою, и тут я сначала не поняла, что это было. Меня всю выгнуло назад и я даже шаг назад сделала, чтобы сохранить равновесие. Бабка села на стул. Только потом до меня дошло, что она, чтобы сесть, без лишней скромности, схватилась за мою висящую на плече сумку и воспользовалась мной как опорой. 

Меня так это возмутило. И я, беря свой пакет с пола, довольно сильно, проходя мимо нее, проехалась им ей по коленкам. Меня назвали  "деревней" :D, еще что-то побубнили, но мне даже отвечать ничего не захотелось. Удивила моя реакция вообще на все это, но я почувствовала, что что-то ей вернула в этот момент.

Изменено пользователем Сестра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра сказал:

Удивила моя реакция вообще на все это, но я почувствовала, что что-то ей вернула в этот момент.

Не зря она так повисла на Вас, но главное - вернули ее хозяйство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Не зря она так повисла на Вас

Да может и нет тут ничего непознанного, а простая распущенность и самодозволенность старческая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сестра сказал:

Да может и нет тут ничего непознанного, а простая распущенность и самодозволенность старческая.

Но "подъела" - точно. Так и чувствуется негатив ее. Когда человек намеренно создает дискомфорт другому - точно специально, пусть даже и подсознательно бывает. А это уже отъем сил. Я вот в автобусе ехала, были свободные места, села рядом женщина молодая еще, не старуха, но как-то по габариту и весу  намного ширше и тяжелее. Ну, ты сядь  нормально - на свое сиденье, нет, надо чтоб я  к окну приплюснулась, чтоб она и на мое сиденье перевалилась. В общем, задавила  она меня своей массой. Я, кроме физической ее тяжести, еще что-то ощущала. Но я не собиралась двигаться, принципиально, пусть сядет аккуратно, но всю дорогу удушье какое-то было. Думала - ну деревня наверное, невоспитанная. Но. Как она зыркнула :badmood:на меня, когда выходила. Вышла, тут же старик сел, таких же габаритов, тоже - навалился. У них что-то с глазомером что-то, что ли. Хотя  я считаю, просто - вампиры. Хоть как подвинься, все равно на голову залезть норовят.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать, как муж со своей мамой по телефону поговорил.

Позавчера днем мы все дома были. Я работала, как всегда. Муж и дочь на кухне чем-то заняты были. Звонок мужу на телефон и сразу после этого дочь ушла в комнату. Проходит мимо меня и шепчет: бабушка звонит. Тут оговорюсь, что дочь очень боится разговоров с бабушкой. Потому как та начинает с ребенка требовать, чтобы она нам, родителям, уже велела переезжать к ней и всё в таком духе. После разговоров дочь сидит плачет. 

Я ее услышала, подумала, что разговор на час, не меньше и дальше работаю. Муж минут через пять подходит к моему столу какой-то шокированный.

Рассказывает. Мама спросила, как у него здоровье, нет ли температуры. И тут мой терпеливый муж начал ей жаловаться. "Температуры нет, но я не пойму, что со мной происходит, головные боли и головокружения вообще не проходят, сердце уже три дня болит и никакие лекарства не помогают." Свекровь посоветовала ему попить пустырник от сердца, что-то еще там из народных средств, сказала: ну ладно, давай, пока и трубку положила.

Муж в шоке, да и я тоже, если честно. Неужели это так треугольник в телефоне работает? Очень надеюсь, что это не затишье перед следующей атакой. Мужу легче намного, хоть на человека стал похож. Не знаю, что больше помогает, но он также лечится и традиционно, уколами - таблетками, и не традиционно. Мне всё равно, если честно. Лишь бы мой муж был жив и здоров. Я очень испугалась за него.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 17:01, Зимняя соната сказал:

Хоть как подвинься, все равно на голову залезть норовят.

Напомнили. Недавно стою на светофоре, места вокруг меня полно, а вот под ногами лёд и аж съезд вниз к дороге (много снега выпало, почистить не успели, в итоге горками намёрз), то есть идти надо осторожно, чтобы не поскользнуться или под машину прямиком не выкатиться. Чувствую - пихает меня кто-то сзади старательно, я, не глядя, локтём в ответ двинула. Сзади зашипела тётка: "Чего толкаешься?!", я в ответ: "А вы чего пихаетесь, тут стоять-то опасно!", она злобно: "Мне надо, я и пихаюсь!". Послала я её на три буквы, сама от себя в шоке, но зато успокоилась. Вот зачем было меня на скользкую проезжую часть толкать, если места рядом было достаточно для нескольких человек? Точно не от доброго сердца. 

18 часов назад, Туземка сказал:

та начинает с ребенка требовать, чтобы она нам, родителям, уже велела переезжать к ней и всё в таком духе. После разговоров дочь сидит плачет. 

Дура старая эта бабушка. Я бы на вашем месте ей ещё раньше, после первого инцидента со слезами дочки, объяснила бы, что с дочерью она больше разговаривать не будет, пока тему не сменит. Ребёнок травмирован этой бабкой, боится её! Какие разговоры? Извините, что грубо, я сама в детстве от такой вот придурочной бабки с мерзкими разговорами и поступками страдала, и любви к родителям, которые меня от неё не оградили, от этого точно не прибавилось. До сих пор передёргивает, как вспомню. Защищайтесь от неё всеми способами, такие люди любого подожрут, улыбаясь, за милую душу, в том числе и родных.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Queen_Zo сказал:

Дура старая эта бабушка. Я бы на вашем месте ей ещё раньше, после первого инцидента со слезами дочки, объяснила бы, что с дочерью она больше разговаривать не будет, пока тему не сменит. Ребёнок травмирован этой бабкой, боится её! Какие разговоры? Извините, что грубо, я сама в детстве от такой вот придурочной бабки с мерзкими разговорами и поступками страдала, и любви к родителям, которые меня от неё не оградили, от этого точно не прибавилось. До сих пор передёргивает, как вспомню. Защищайтесь от неё всеми способами, такие люди любого подожрут, улыбаясь, за милую душу, в том числе и родных.

Я не уточнила, ребенку, на минуточку, 20 лет:biggrin:. Но вы правы, дочь сама не может защититься, лепечет только, что от нее не зависит ничего, это родителям решать, но свекрови всё равно. Из раза в раз она напоминает внучке, где мы должны жить. Последний разговор вообще добил ее. Свекровь поговорила с сыном своим, потом внучку потребовала. И внучке дословно: вы меня все бросили, я тут умираю, у меня всё болит, а вы переезжать не собираетесь. Дочь сидит, плачет. Если честно, и я прониклась. Примерно через час говорю мужу: перезвони своей матери, вдруг ей плохо, помощь какая нужна. Муж категорически отказался, потом только я поняла, почему. Она, оказывается, и мужу почти всё также высказала, а голос был более чем бодрый. Мне она такое не рассказывает, у меня ответ на всё: у меня тоже все болит, тоже умираю каждый день, но приходится жить и работать. И вообще, все мы когда-то умрем.

А вот как ребенка научить, чтобы отпор давала, не знаю. Запретить бабушке разговаривать с внучкой я не могу. Дочь сначала скрывала всё это от нас, потом не выдержала, рассказала. Я попросила мужа поговорить со своей мамой, но он не может. Он не выплывет никак со своего болота под названием "чувство вины", он уже тонет в нем, перечить ей ни в чем не может. Как его прорвало так пожаловаться маме на нездоровье, что та трубку быстро положила, я до сих пор удивляюсь.  Обычно может только отмалчиваться и всё. Поэтому остается только научить дочь не обращать внимания и хотя бы мысленно давать отпор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туземка сказал:

Я не уточнила, ребенку, на минуточку, 20 лет:biggrin:. Но вы правы, дочь сама не может защититься, лепечет только, что от нее не зависит ничего, это родителям решать, но свекрови всё равно. Из раза в раз она напоминает внучке, где мы должны жить. Последний разговор вообще добил ее. Свекровь поговорила с сыном своим, потом внучку потребовала. И внучке дословно: вы меня все бросили, я тут умираю, у меня всё болит, а вы переезжать не собираетесь. Дочь сидит, плачет. Если честно, и я прониклась. Примерно через час говорю мужу: перезвони своей матери, вдруг ей плохо, помощь какая нужна. Муж категорически отказался, потом только я поняла, почему. Она, оказывается, и мужу почти всё также высказала, а голос был более чем бодрый. Мне она такое не рассказывает, у меня ответ на всё: у меня тоже все болит, тоже умираю каждый день, но приходится жить и работать. И вообще, все мы когда-то умрем.

Ребенок еще. Психика не такая закаленная, все близко сердцу воспринимает. :unsure: Тут взрослые не могут защититься. А свекровь на жалость давит и чувство вины у внучки взращивает. Видит взрослые - сопротивляются, решила через внучку воздействовать. Последнее дело это - внуков вмешивать. Какой-то ужас. Она конкретно взялась за вашу семью.

7 минут назад, Туземка сказал:

А вот как ребенка научить, чтобы отпор давала, не знаю. Запретить бабушке разговаривать с внучкой я не могу. Дочь сначала скрывала всё это от нас, потом не выдержала, рассказала. Я попросила мужа поговорить со своей мамой, но он не может. Он не выплывет никак со своего болота под названием "чувство вины", он уже тонет в нем, перечить ей ни в чем не может. Как его прорвало так пожаловаться маме на нездоровье, что та трубку быстро положила, я до сих пор удивляюсь.  Обычно может только отмалчиваться и всё. Поэтому остается только научить дочь не обращать внимания и хотя бы мысленно давать отпор.

Может начать ныть? Но аккуратно, что-нибудь нейтральное? Вот настроение плохое, каблук сломался, что делать, и что-то в этом роде. В общем, "грузить" бабушку, как бы это цинично не звучало, чтобы она сама трубки бросала, так как негатив она не настроена ловить, а только - сбрасывать. Продумать с дочкой, о чем, например, можно поныть, только что-то не важное , чтобы не накаркать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя соната сказал:

Может начать ныть? Но аккуратно, что-нибудь нейтральное? Вот настроение плохое, каблук сломался, что делать, и что-то в этом роде. В общем, "грузить" бабушку, как бы это цинично не звучало, чтобы она сама трубки бросала, так как негатив она не настроена ловить, а только - сбрасывать. Продумать с дочкой, о чем, например, можно поныть, только что-то не важное , чтобы не накаркать.

Не вариант. Я ныла, вообще не действует. Она говорит то, что ей нужно, а что ты нам лепечешь, ее не волнует. В такие моменты ей не нужен диалог, говорит не переставая только она. А у меня только ощущение, что меня обдали большущей волной негатива. Я тут уже писала про это не раз. После последнего такого разговора мне было плохо дня три точно. Я надеюсь на помощь треугольников. Дочери я тоже положила в телефон.

4 часа назад, Зимняя соната сказал:

 Она конкретно взялась за вашу семью.

 

К сожалению, она конкретно держится за нашу семью уже 21 год. Просто я решила, что с возрастом она должна стать добрее и смирится все-таки с тем, что ее сын на мне женат и что мы живем отдельно от нее, и что жить с ней вместе мы не будем. И решила, что она перестала ходить в те места, где нам для нее делают гадости. Если бы мы жили вместе под одной крышей или где-то недалеко от нее, я даже года с мужем не прожила бы. Я поняла, что нашу семью спасают только тысячи километров. 

Изменено пользователем Туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Туземка сказал:

Если бы мы жили вместе под одной крышей или где-то недалеко от нее, я даже года с мужем не прожила бы. Я поняла, что нашу семью спасают только тысячи километров. 

Резко нужно со свекровью обойтись. Только сможете ли и как муж отреагирует? Берите пример с Физендры. Как орлица защищает свою семью. Только восхищение вызывает. Как многим не хватает этой защиты родительской от дурного окружения. Все на откуп родне, соседям даже детей. Только бы не ссориться и не отстаивать, а дети уж сами как нибудь. Хотя у вас туча родни и если что не так - сожрут.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Букетик вам в подарок сказал:

Резко нужно со свекровью обойтись. Только сможете ли и как муж отреагирует? Берите пример с Физендры. Как орлица защищает свою семью. Только восхищение вызывает. Как многим не хватает этой защиты родительской от дурного окружения. Все на откуп родне, соседям даже детей. Только бы не ссориться и не отстаивать, а дети уж сами как нибудь. Хотя у вас туча родни и если что не так - сожрут.

Согласна, но не смогу я резко. Если бы не собиралась жить с мужем, смогла бы. Но я живу с мужчиной, которого она произвела на свет, подняла на ноги, воспитала. Нет, не смогу:mellow:.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Туземка сказал:

Она говорит то, что ей нужно, а что ты нам лепечешь, ее не волнует. В такие моменты ей не нужен диалог, говорит не переставая только она. А у меня только ощущение, что меня обдали большущей волной негатива.

У нас родственница такая. Муж сутками на работе, детей нет (выросли-разъехались)и вот она дома от скуки на стенку лезет. А у меня, к сожалению, аврал нескончаемый, сама не рада, но по-другому пока никак; общение с друзьями и родственниками на пятом месте в данный период жизни.

Ну и вот звонит, и начинается "беседа". Она хочет знать все, во сколько встали-поели-сели-легли-куда ходили-откуда пришли. Я поначалу велась, пыталась вспомнить все это и ей рассказать, а потом достало. Но реально создается ощущение, что она тебя в упор не слышит! Может за разговор задать несколько раз один и тот же вопрос.Вчера во время ее звонка я за рулем была, загородная трасса. Я ей об этом в первых секундах сообщила. Но она через время снова спрашивает: "А где ты сейчас, на работе? Я приду к тебе". Ну думаю, прослушала-отвлеклась, мало ли и снова ей повторила, что я за рулем и не очень удобно. Вы не поверите, но через пару фраз она слово-в слово повторила этот вопрос. Когда мы разговариваем, она никогда в лицо не смотрит, все куда-то мимо глаз. И так мне напряжно наше общение, что я стала избегать и звонков и встреч. Голова потом будто в тумане и ощущение, что ты дура какая-то, не смогла внятно объяснить человеку, что не можешь общаться.

Что этим людям нужно? Неужели не чувствуют, что не рады им?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

Я не уточнила, ребенку, на минуточку, 20 лет:biggrin:. Но вы правы, дочь сама не может защититься, лепечет только, что от нее не зависит ничего, это родителям решать, но свекрови всё равно. Из раза в раз она напоминает внучке, где мы должны жить. Последний разговор вообще добил ее. Свекровь поговорила с сыном своим, потом внучку потребовала. И внучке дословно: вы меня все бросили, я тут умираю, у меня всё болит, а вы переезжать не собираетесь. Дочь сидит, плачет.

Мягкая она у вас, я такая же была и в 20, и даже позже, и добрая, жалеет старуху, а та никого не жалеет, ей за радость ядом вас всех травить. Нельзя это так оставлять. Либо срочно взращивайте в дочке самоуважение, чтобы она сразу на место ставила бабулю фразами типа "Не буду об этом говорить" (в поведении вашей дочки уже просматривается склонность быть угнетаемой и терпеть, а это очень вредно во взрослой жизни, мало ли кто ей что будет навешивать, а она покорно проглатывать), либо учите её, что бабуля, мягко говоря, нездорова, и слова её - маразм и блажь, поэтому посмейся в ответ и забудь про них, она здоровее многих физически (не сомневаюсь, что так и есть). Просто если дочь одну с этими переживаниями и беззащитную оставить, она испортит себе нервы и однажды может взорваться так, что мало никому не покажется. А бабка будет улыбаться и удивляться, чё это с внучкой, я же её так люблю-не могу, и с родственниками и подружками это перетирать.

1 час назад, Рубас сказал:

Что этим людям нужно? Неужели не чувствуют, что не рады им?

Думаю, им всё равно, рады вы им или нет. Это они рады, что вас понадкусали безнаказанно, им похорошело, а что там с вами - их не волнует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Туземка сказал:

Я поняла, что нашу семью спасают только тысячи километров. 

Однозначно, что это ваше спасение.  Главное одного его туда не пускайте да и вдвоем тоже не нужно. У меня так свекр за тысячи километров мужа все время вызывал, вызывал - до вызывался - семьи нет. 

1 час назад, Рубас сказал:

Что этим людям нужно? Неужели не чувствуют, что не рады им?

Кому-то - забрать жизненные силы, другим - тоже плюс финансы и власть. В итоге "едят" все и силы, и финансы и семьи, пока не "высосут" до донышка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Queen_Zo сказал:

Мягкая она у вас, я такая же была и в 20, и даже позже, и добрая, жалеет старуху, а та никого не жалеет, ей за радость ядом вас всех травить. Нельзя это так оставлять. Либо срочно взращивайте в дочке самоуважение, чтобы она сразу на место ставила бабулю фразами типа "Не буду об этом говорить" (в поведении вашей дочки уже просматривается склонность быть угнетаемой и терпеть, а это очень вредно во взрослой жизни, мало ли кто ей что будет навешивать, а она покорно проглатывать), либо учите её, что бабуля, мягко говоря, нездорова, и слова её - маразм и блажь, поэтому посмейся в ответ и забудь про них, она здоровее многих физически (не сомневаюсь, что так и есть). Просто если дочь одну с этими переживаниями и беззащитную оставить, она испортит себе нервы и однажды может взорваться так, что мало никому не покажется. А бабка будет улыбаться и удивляться, чё это с внучкой, я же её так люблю-не могу, и с родственниками и подружками это перетирать.

 

Дочь, если надо, умеет зубки показывать. А тут просто не хочется ей с родной бабушкой так разговаривать. Вот и пытается отмалчиваться или оправдываться. Учу ее, чтобы отстранялась, слушала и не слышала. Не всегда у нее получается. Поэтому старается от разговоров увильнуть. "Меня дома нет, я на работе, гуляю, хоть где, только не надо мне трубку передавать". Слава богу, свекровь звонит только на номер мужа или мой. Дочку она сама не набирает пока.

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Однозначно, что это ваше спасение.  Главное одного его туда не пускайте да и вдвоем тоже не нужно. У меня так свекр за тысячи километров мужа все время вызывал, вызывал - до вызывался - семьи нет. 

 

Муж должен был в отпуск в ноябре сам слетать к маме, но не получилось. С финансами не получилось, да и заболел, лечился весь свой отпуск. И до сих пор лечится, никак не оклемается. Вот после того, как не получилось сыну к ней приехать, она как будто с цепи сорвалась. Или просто муж раньше не говорил, о чем они разговаривают и я не знала ни о чем? Не знаю.

Но летом собираемся ехать туда. Там вся наша родня, и мужа, и мои. Останавливаемся мы у свекрови обычно, никуда от этого не денешься. Дочь, всегда с нетерпением ждущая время отпуска, тут мне тихо говорит: что-то страшноватенько мне ехать к бабушке.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Туземка сказал:

Но летом собираемся ехать туда. Там вся наша родня, и мужа, и мои. Останавливаемся мы у свекрови обычно, никуда от этого не денешься. Дочь, всегда с нетерпением ждущая время отпуска, тут мне тихо говорит: что-то страшноватенько мне ехать к бабушке.

Значит надо по возможности сделать все, чтобы не допустить колдовства, не пускать его никуда одного, смотреть под ноги, в одежду, подушки и т.д.  Насчет еды даже не знаю, что можно сделать. А "кормить" будут.

Кстати, она и Вас подкормить может, чтобы не "мешались под ногами".

 

15 минут назад, Туземка сказал:

Дочь, всегда с нетерпением ждущая время отпуска, тут мне тихо говорит: что-то страшноватенько мне ехать к бабушке.

 Комментарии излишни.

15 минут назад, Туземка сказал:

Вот после того, как не получилось сыну к ней приехать, она как будто с цепи сорвалась.

Нужен был доступ к физическому телу, потому и сорвалась, не могут они дистанционно вас достать.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Значит надо по возможности сделать все, чтобы не допустить колдовства, не пускать его никуда одного, смотреть под ноги, в одежду, подушки и т.д.  Насчет еды даже не знаю, что можно сделать. А "кормить" будут.

Кстати, она и Вас подкормить может, чтобы не "мешались под ногами".

 

 Комментарии излишни.

Нужен был доступ к физичкскому телу, потому и сорвалась, не могут они дистанционно вас достать.

Когда мы там находимся, готовлю всегда я, раскладываю по тарелкам я, даже чай наливаю сама. И чай покупаем в пакетиках, чтобы не надо было заваривать. Как-то я перестраховываюсь во всем, потому как не уверена. Но в последние несколько лет я потеряла бдительность, ничего этого не делала, поэтому вердикт лечащей мужа женщины: его накормили, но это было давно, меня не удивил. Надеялась, что став старше, свекровь стала доброй, милой женщиной. Размечталась. Теперь буду начеку всегда и во всем. Другого выхода нет. Я не хочу мужа терять, во всех смыслах. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Туземка сказал:

Когда мы там находимся, готовлю всегда я, раскладываю по тарелкам я, даже чай наливаю сама. И чай покупаем в пакетиках, чтобы не надо было заваривать.

Ну вы же свою воду в чайник не наливаете, наверное. Опять же хлеб не покупают перед каждой трапезой. :( Опой и окорм тем и опасен, что от него очень сложно защититься.

@Туземка скажите, а ваш муж верующий? Молитва перед едой это самое лучшее, что можно придумать в такой ситуации.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Ну вы же свою воду в чайник не наливаете, наверное. Опять же хлеб не покупают перед каждой трапезой. :( Опой и окорм тем и опасен, что от него очень сложно защититься.

@Туземка скажите, а ваш муж верующий? Молитва перед едой это самое лучшее, что можно придумать в такой ситуации.

Кошмар какой. Ну да, если захочет, сделает хоть как.

Верующим мужа не назовешь. Вряд ли он будет молиться перед едой.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туземка сказал:

Верующим мужа не назовешь. Вряд ли он будет молиться перед едой.

Если не будет, то и не надо, такие вещи через силу в обязаловку не делаются.

Я вас читаю и в голове не укладывается. Мать ведь, а так... :(

Может быть, рукъя от колдовства поможет? Есть записи на Ютубе, конечно, это слабое воздействие, но всё-таки.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка, а сколько свекрови лет? Уж извините за циничной вопрос, может там под завязку уже все, раз десятилетиями не может успокоиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Туземка сказал:

Надеялась, что став старше, свекровь стала доброй, милой женщиной.

Вы простите, но мне сдается, что здесь обычный бытовой энергетический вампиризм. Матери все равно, кого развести на эмоции, вашего мужа, дочь или вас, главное - вывести вас на любую реакцию. Желательно на отрицательную, поселить в вас чувство вины. 

Можно попробовать не давать ей вас есть, общаться в суперспокойном тоне. Можно попробовать отсечь каналы. Можно вообще не вникать, что она говорит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Зимняя соната сказал:

Туземка, а сколько свекрови лет? Уж извините за циничной вопрос, может там под завязку уже все, раз десятилетиями не может успокоиться.

Ей 72 года. А что такое под завязку? Живем мы с мужем 21 год. Прожили мы один год без давления с ее стороны более-менее. Более-менее, потому что я выполняла всё, что она велела. К примеру, она звонила мужу и называла сумму, которую мы должны были ей отправить на то или иное мероприятие. Я в декрете сидела, конец девяностых, муж на одной работе днем работал, ночью таксовал, чтобы прокормить нас. А я шла, занимала деньги и мы ей отправляли. 

Когда заметила, что эти "просьбы" учащаются, у меня стали открываться глаза и я стала брыкаться. Муж долго не мог понять, почему я возмущаюсь и отказываюсь отправлять. Но я настойчивая, объясняла и объясняю вот уже 21 год. На данный момент я раз в месяц, и именно с зарплаты мужа, отправляю ей 2-3 тысячи, не больше. Вместе с пенсией хватает на питание, оплату коммунальных и лекарства. И лекарства ей с посылками отправляю. Конечно, если дело будет касаться здоровья, нужна будет большая сумма, отправим, никуда не денемся. А пока она на ногах, здоровья хватает вредить сыну. Дома у нее тепло, газовое отопление, в доме есть всё, живи не хочу. Если описывать всё, что было за столько лет, мне и недели не хватит. Одно скажу: жили мы все эти годы, да и сейчас, как на вулкане. Проснется он или поспит еще, даст нам спокойно пожить.

7 часов назад, Бабалена сказал:

Вы простите, но мне сдается, что здесь обычный бытовой энергетический вампиризм. Матери все равно, кого развести на эмоции, вашего мужа, дочь или вас, главное - вывести вас на любую реакцию. Желательно на отрицательную, поселить в вас чувство вины. 

 

Да, вампиризм присутствует. Но одним этим она не смогла бы сына так довести. В чувстве вины ее сын уже тонет. У меня чувство вины вообще врожденное. Я всегда и за всё себя виноватой чувствую.

7 часов назад, Бабалена сказал:

Можно попробовать не давать ей вас есть, общаться в суперспокойном тоне. Можно попробовать отсечь каналы. Можно вообще не вникать, что она говорит. 

Не знаю, как муж и дочь с ней разговаривает. А я пыталась не вникать, что она говорит, даже пыталась про себя материться, но итог один: я после разговора с ней болею. Мне реально плохо. А как отсечь каналы еще, может, подскажете?

Изменено пользователем Туземка
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

Если описывать всё, что было за столько лет, мне и недели не хватит. Одно скажу: жили мы все эти годы, да и сейчас, как на вулкане. Проснется он или поспит еще, даст нам спокойно пожить

Оно конечно удобно, в своем неудавшимся браке свекровь и магию обвинять, но как бы и голову иногда включать надо. Не гоже тете предпенсионного возраста ответственность с себя снимать, Сара. Признайте уже, что супружество ваше не задалось, и не по вине свекрови, а где-то и по вашей.

  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×