Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Леди Ястреб, так и придется, видимо...

Изменено пользователем Fiore

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiore, я с самого начала мужу про три свечки не говорила - знала реакцию. Но никак не думала, что после предупреждения он будет мне делать назло. Ну что стоило молча пройтись под ручку до дома (не так и далеко-то). Ну не понимаешь ты чего-то, так просто сделай, как просят. Я же не выставляю какие-то невыполнимые условия. 

Вот сейчас попросила сделать мне нож с черной ручкой. Он может, себе делал. Так тридцать три раза спросил, зачем мне. Сказала, что надо, а большего знать не требуется. Делает... видимо, по принципу "обещанного три года ждут".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб, я так понимаю, даже говорить никому нельзя и ничего не объяснять, не посвящать в это никого? Семья должна это воспринимать "по умолчанию". Если совесть чиста, чего бояться? Жаль тратить силы впустую, да и при несоблюдении всех правил еще и выхватить можно. 

Изменено пользователем Fiore
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fiore сказал:

я так понимаю, даже говорить никому нельзя и ничего не объяснять

Это стоит и надо делать, если человека можно переубедить. Но у меня глухой вариант - муж упертый до невозможности. Так что "тихушничаю". Лучше уж так, чем вообще никак.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мужчины всегда сперва ТАК реагируют. Хитрее надо быть, всей правды не говорить (особенно про свекровь!), если уж заставить молчать не можете. Мой привыкший, да и то иногда как назло вопросы задаёт, хотя ясно сказала- нельзя! Я тогда делаю зверское лицо и потрясаю кулаком у носа... Ну делайте по фото мужа, ему свекровь пироги- а вы опять яйцом, и так, пока вредящую не шмякнет от души, чтоб не мешалась под ногами.

Хитрая и упёртая жена найдёт- КАК сделать молча и отследить результат. И чем плоха идея с такси? Именно так я поступала в Челябе, маршрут 3 церкви- крематорий- река у таксиста вопросов явных не вызвал, во всяком случае он благоразумно болтал со мной об отвлечённых вещах и жизни вообще. Задействованным лицам типа родни лучше вообще не знать ни о чём таком, ибо насторожатся и заподозрят в ведьмачестве. Мой-то знает, видел, какие бывают порой последствия, да и то ворчит постоянно- за каким препуцием я его опять напрягаю и нельзя ли наконец пожить спокойно, без этого маршрута?

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, да так и продолжу.

 

Изменено пользователем Fiore

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, я-то от своих родственников защищалась. Тут немного проще - не надо воздействовать на связь "муж-его мама". Про родню сейчас никаких информационных снов не вижу: может тетки уже... того, и без меня. Тетке-злыдне в этом году  81 будет, а сестре ее 88. Есть надежда, прости господи... Насколько я знаю, других ТАКИХ врагов у меня нет. Не думаю, что родственница передала эстафету ненависти своим детям. Или все-таки?.. И защищаться мне надо пожизненно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

И защищаться мне надо пожизненно?

Может, и так, ибо откат-то идёт им по роду всем, и они могут принять его за ВАШЕ личное зло, а это пинг-понг. Ваше право снимать с себя с откатом, куда это пойдёт- не ваша печаль, ибо не вы это начали.

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Баба с возом сказал:

Несмотря на то, что с человеком решили отношения прекратить, все равно общаемся.

Он сегодня нашел у себя в машине мешочек с перевернутым крестом и песком...

Вы хорошо подумали? Порченый да прОклятый заразен и опасен, это всё равно что общаться с туберкулёзным больным (в открытой форме) или со СПиДоносцем опять же с кровоточащей раной. Пускай сперва снимает, а уж потом "общается", тем более что, скорее всего, подклад направлен против его "дам", а уж это прямая опасность для жизни. Он его ещё и руками брал? Тогда у мужика пипец- ни мозгов, ни чуйки, а у вас дети! На которых это уже сказалась...

Да, и спать с таким- значит медленно ( или не очень) самоубиться.

Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Физендра сказал:

Вы хорошо подумали? Порченый да прОклятый заразен и опасен, это всё равно что общаться с туберкулёзным больным (в открытой форме) или со СПиДоносцем опять же с кровоточащей раной. Пускай сперва снимает, а уж потом "общается", тем более что, скорее всего, подклад направлен против его "дам", а уж это прямая опасность для жизни. Он его ещё и руками брал? Тогда у мужика пипец- ни мозгов, ни чуйки, а у вас дети! На которых это уже сказалась...

Да, и спать с таким- значит медленно ( или не очень) самоубиться.

Мы с ним не спали, просто встречались в форме конфетно-букетной.

11 минут назад, Физендра сказал:

Пускай сперва снимает, а уж потом "общается", тем более что, скорее всего, подклад направлен против его "дам", а уж это прямая опасность для жизни. Он его ещё и руками брал? Тогда у мужика пипец- ни мозгов, ни чуйки, а у вас дети! На которых это уже сказалась...

Он интуитивно отвез эту гадость куда-то и сжег. Я сама вчера читала псалом 90, отпустило!

А до этого два дня было ощущение чужого присутствия у меня дома, вот прямо спиной чувствовала - кто-то есть.
Вчера как отпустило... Еще свечка у меня осталась с соборования, я как знала - оставлю ее, жечь пока не буду. Вот и пригодилась.

Он хочет бабку найти, сказал. Сам-то вряд ли что-то делать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Баба с возом сказал:

Он хочет бабку найти, сказал.

Сказать- не значит сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Сказать- не значит сделать. 

Как вы посоветуете все-таки?
Искать ему кого-то или самому делать? Найти-то найдет, да как бы найти кого толкового...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не сможет, пускай ищет, и чтоб вы знали точно, что он нашёл- до того лучше не общаться, ибо хапнул негатива, когда брал подклад. Да! И сами не лезьте ни в каком виде, только информационно, не жалейте и не участвуйте- чтоб не перетянуть на себя и детей.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра Эх, поздно я видимо ножницы убрала...  Взялась за меня "коллега" с  новой силой. Здоровья нет вообще, спать хочу постоянно, плаксивость, головная боль, вижу боковым зрением - смотрит на меня, глаза сузит и смотрит-смотрит, а я полдня работать не могу - восстанавливаюсь только после ее ухода в час дня - отпускает. На столешницу свою снизу сегодня наклеила красный треугольник в ее сторону. Ножницы положила в тумбочку, перед фотографией ее ножницами порезала "щупальца"...  Надеюсь поможет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рыжий бес сказал:

головная боль, вижу боковым зрением - смотрит на меня, глаза сузит и смотрит-

Вечером, ложась спать порепетируйте:  встаёте и раскрытые ножницы втыкаете ей прямо в глаза.  Нужно увидеть и почувствовать подробно - и холодную гладкость ножниц и то горячее, что брызнет Вам на руки. Можно предварительно "надеть перчатки".  И вперед - как только дамочка захочет Вами полюбоваться  :gun_rifle:

Действие должно быть закончено: надели перчатки, встали со стула, взяли ножницы, раскрыли, воткнули, посмотрели на результат.  Сказали то, что на язык попросилось. Ножницы можно в глазах оставить, повернулись и СПОКОЙНО ушли на своё место.

Несколько глубоких вздохов, потереть лицо "умывающими" движениями, хлопнуть в ладоши - это возвращение в "здесь и сейчас". 

Иногда хватает репетиций.  У меня такая "глазастая" после второго сеанса на десять дней уехала конъюнктивит лечить. Некогда ей на меня смотреть стало :tongue5:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Раухтопаз сказал:

Вечером, ложась спать порепетируйте

Спасибо. Порепетирую. Но еще, я почему-то не могу на нее смотреть, а уж в глаза тем более. Если мимо прохожу - глаза отвожу, или опускаю/отворачиваюсь. Сидит она напротив меня, я могу повернуться в ее сторону - только когда голова опущена у нее. Почему, не понимаю. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыжий бес сказал:

Но еще, я почему-то не могу на нее смотреть, а уж в глаза тем более.

Попробуйте сначала мысленно посмотреть ей в глаза. Про себя повторяйте: "Я - волк, ты - овца. Ты боишься меня.  У тебя пять сил, у меня двенадцать" (Только не "бойся меня", как везде пишут - когда она ещё начнёт бояться!) 

Главное правило - дышать ровно и спокойно. Сначала дыхание, потом визуализация. Кстати, взгляд и ножницы можно совместить. Визуализируйте: взгляд  - это удар.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И смотреть в точку 3-го глаза, в межбровье рассеянным взглядом- это сбивает вампира на самого себя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Физендра сказал:

.И смотреть в точку 3-го глаза, в межбровье рассеянным взглядом- это сбивает вампира на самого

Рыжий бес  Никаких третьих глаз. Только в центр зрачков.  Пока она взгляд не отведёт.  Будет спрашивать: "Чё смотришь?",  молча смотрите и улыбайтесь, мысленно вдавливая ей ножницы в глаза. 

Как только она отведёт взгляд - Вы выиграли.  Ножницы можно "не вынимать", ОБЯЗЯТЕЛЬНО оговорив, что они появляются, как только она начинает смотреть на Вас. 

А с третьим глазом морок хорошо наводить и в мозгах копаться.:rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа очень завистливый братец Игорь.Поскольку завидует он не просто, а еще и плохого желает, домой к себе не приглашаем, информации - минимум. Но как на грех случается то одно, то другое, что разжигает его злость. 

Свекор под большим секретом перед смертью распорядился некоторым имуществом и деньгами в пользу старшего сына, взяв с посвященных слово, что Игорь не узнает об этом никогда. 

Зачем он поделился  этим со своими друзьями? Видимо, он им доверял. Первый друг рассказал Игорю практически сразу, второй рассказал недавно, причем не случайно вырвалось, а вполне осознанно: " Ты еще не знаешь, Игорь, что отец все деньги твоему брату оставил". Зачем они это сделали, какой им прок? Такие "друзья", а свекор, видимо, совсем не разбирался в людях.

Игорю, чтобы осмыслить услышанное, потребовалось выпить. Потом устроил гнусную сцену матери. Теперь он брата еще больше ненавидит, хотя в глаза не скажет. Наоборот, дважды в день звонит потрындеть ни о чем. Я думаю, что лучше бы его прорвало, лучше бы высказал все, у мужа бы тогда никаких иллюзий не осталось. А так они есть.

НДП

 

Изменено пользователем Полночь
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Раухтопаз сказал:

Как только она отведёт взгляд - Вы выиграли

  Не спец. Но..Лично мне кажется что так может делать только человек достаточно сильный, заведомо уверенный что он сильнее нападающего. А если не сильнее? А если не отведет глаза? И нападающий конкретно ответит?  А ведь глядя прямо в глаза наверное легче и ответный удар получить. Здесь я придерживаюсь мнения

 

17 часов назад, Физендра сказал:

И смотреть в точку 3-го глаза,

так как

 

22 часа назад, Рыжий бес сказал:

почему-то не могу на нее смотреть, а уж в глаза тем более

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Шанежка сказал:

Лично мне кажется что так может делать только человек достаточно сильный

Не знаю я даже. Она очень завистлива и зла, всех вокруг ненавидит, но видимо я оказалась самая слабая. :( Маленькими шажочками я двигаюсь к цели: чтобы она от меня отстала. Вчера "дама" влезла в мой разговор с коллегой, я подняла глаза и глядя на нее сказала: "просьба не мешать". Глаза она отвела, голову опустила и не подняла ни разу, пока мы разговаривали. А сегодня утром, я поставила гладильную доску, утюг и рядом со мной падает дверца шкафа - сверху, как только стекло не разбилось - не пойму, меня не задело только благодаря доске и шнуру утюга. Может конечно это и не связано, но как она могла отвалиться, попросила мужа посмотреть... 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шанежка сказал:

А если не отведет глаза? И нападающий конкретно ответит?  А ведь глядя прямо в глаза наверное легче и ответный удар получить.

Я почему-то незнакомым людям и тем, в чьем отношении к себе не уверена, стараюсь в глаза не смотреть. Помню меня еще мама в детстве ругала за это - с ее точки зрения,  неприлично было общаться с людьми, не глядя им в глаза. А у меня, видимо, какое-то чувство самосохранения срабатывало. И плевать на приличия, если мне так комфортнее  было.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже седьмую неделю на моей бывшей работе нет больше никаких разговоров, кроме как обо мне. Всё не могут успокоиться. Как только меня не склоняют и все, кому не  лень... Впереди ещё суд, пишу заявление - буду взыскивать с них недоплату и компенсацию морального вреда... 

Вопрос вот в чём... У меня остался ключ от кабинета, начальник уже все ляжки опИсал, требует вернуть, а у меня дороги туда нет пока. С кем-то передать - тоже пока не вариант.

Мне тут мысль в голову пришла, можно ли на этот ключ что-то наговорить или солью посыпать как-нибудь, чтоб заткнулись уже, наконец.  А то уже такую собируху насобирали, самим-то не стыдно?

Изменено пользователем Изюминка
Кто-то, что-то.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сатка сказал:

Мне тут мысль в голову пришла, можно ли на этот ключ что-то наговорить или солью посыпать как-нибудь, чтоб заткнулись уже, наконец

Запросто.  Ключ вещь мистическая и очень благодарная как в плане пакостей, так и в плане защиты. 

 

18 часов назад, Сатка сказал:

У меня остался ключ от кабинета, начальник уже все ляжки опИсал, требует вернуть, а у меня дороги туда нет пока.

Ключ Вы обязаны были сдать немедленно после прекращения работы. Начальник, не изъяв у Вас ключ под роспись, нарушил свои служебные обязанности. 

Его требования вернуть ключ более чем законны. Этот ключ Вам не принадлежит.

Что бы Вы с этим ключом ни делали - навредите Вы только себе. Вы УКРАЛИ чужое и на краденую вещь  собираетесь сделать пакость. Начальника защищает эгрегор работы, всё что будет сделано сработает против Вас.

Кроме того, Вы собираетесь подать в суд, то есть, причинённый Вам ущерб будет компенсирован деньгами. Наговором на ключ, Вы собираетесь заставить работодателей заплатить ещё и неприятностями.  За то, что коллеги полощут Ваше имя Вы 

18 часов назад, Сатка сказал:

буду взыскивать с них...... компенсацию морального вреда... 

Другими словами, Вы хотите, чтобы Вам по одному счёту заплатили дважды.  Это не по правилам.

Либо деньги, либо нечто иное. 

NB:  Если коллеги, не дождавшись возврата ключа, уже поменяли замок -  вместе с ключом нужно вернуть им деньги за новый замок и установку. Полностью, и не торгуясь. Это в Ваших интересах.

Впрочем, выбор за Вами.

 

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×