Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Люська сказал:

Говорит, не хочу больше ничего, хочу жить один и свободно. (Еще пару-тройку недель назад было планов громадье). Про новую любовь отвечает - я знаю, что это временно.

Я как с другим человеком разговариваю. 14 лет он прикидывался любящим мужем, семьянином, отличным отцом? Терпел и вида не показывал?

Вот и хочется понять, это норма и вот реально с гнильцой человек, надоело ему семью тащить и ушел в светлую даль,  или что-то неладное?

Вам уже фактически все с разных сторон посоветовали, можно пару слов скажу? У меня была примерно такая ситуация, сразу после рождения ребенка. Только мадам осталась непроявленной, а так тоже уходил "думать". И поведение тоже было очень похоже на воздействие. Но вот что скажу. Со стороны для всех знакомых он тоже весь такой идеальный семьянин, и меня тогда виноватой перед всеми выставил, и говорил то одно, то другое постоянно. А на самом деле еще до этого были такие "звоночки" с его стороны, что и воздействия не надо, просто человек такой, для всех окружающих идеальный. Вы тоже не знаете, что и как там у них было. А если приворот, так уж точно лезть не стоит, тем более, сами разберутся.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация как у Люськи, в семье моей подруги, тоже стеклянный взгляд, какие-то заученные фразы- мы разные люди, надо разойтись, хочу быть один, так будет лучше. А для подруги это настоящая трагедия, я в курсе, что она реально очень страдает.

Никакие магические действия она точно делать не будет, я ей посоветовала в храм сходить. 

Возможно знающие люди посоветуют, можно ли сорокоустами или молитвами помочь? Я вспоминаю когда уходил мой первый муж- тот же взгляд зомби, на меня и ребёнка вообще не смотрел, повторял что надо развестись и всё. Тогда 12 лет назад мне никто помочь не смог.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с приворотами нужно отправляться к специалисту. Но найти его сложно, того, который не солжет ради выгоды. Вообще вещь страшная, ведь забирая мужика из семьи, они и счастье и достаток при этом забирают. На забулдыгу не зарятся ведь, потому что у него ничего нет и завидовать нечему. В деревнях поискать стоит, там местное население к шарлатанам ходить не станет.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Физендра сказал:

НЕТ!!! Тему почитайте! Молиться можно только за СВОЕГО мужа и СВОИХ детей, даже не за родителей!

Да!? Вот кто же знал. А как же, например, за родителей не молиться? Молятся все за родителей, когда те болеют/при смерти. И за друзей молятся..... У меня прям сейчас ориентиры сместились :huh:

Значит, меня кто-то отвел, когда я всей родне подряд решила сорокоусты заказать и не смогла, заказала только себе, мужу и ребенку?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сестра сказал:

Значит, меня кто-то отвел, когда я всей родне подряд решила сорокоусты заказать и не смогла, заказала только себе, мужу и ребенку?

Ваш Ангел-хранитель молодец - не дал вам взвалить на себя и детей долги родни!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Ваш Ангел-хранитель молодец - не дал вам взвалить на себя и детей долги родни!

Да-да, мой безденежный Ангел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сестра сказал:

как же, например, за родителей не молиться? Молятся все за родителей, когда те болеют/при смерти. И за друзей молятся..... У меня прям сейчас ориентиры сместились

Я тоже под впечатлением второй день. Всегда записочки пишу, всех вписываю, и родных, и близких друзей, кумовьев, родителей обязательно. ..За сестру всегда прошу особо... Правда, в церкви редко бываю.

@Физендра, а как же крестники? За них-то можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы ЛИЧНО чем-то поступиться ради них? Тогда да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы не понимаете разницу, а разница есть. Молиться самому и службы заказывать - это разные вещи. Когда молится священник - у него внутренние ориентиры правильные. Он изначально признаёт первичность божественной воли, и молится - о душевном здравии. Не о деньгах и теле.

Когда молится человек сам - гарантии верности внутренних ориентиров нет. Слишком сильная внутренняя заинтересованность может сделать молитву опасной и для самого человека, и для его потомков, и для того, за кого молятся.

Общая молитва в храме хороша - она идёт под руководством священника, размывает возможный неверный акцент.

А молитва с твёрдо поставленной целью - это уже не молитва, а магия. И законы действуют уже иные.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Изюминка сказал:

А молитва с твёрдо поставленной целью - это уже не молитва, а магия. И законы действуют уже иные.

Это заблуждение.

Если цель- выздоровление близкого человека, или помощь в учебе своему ребенку, никакой магии нет, и быть не может.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Изюминка сказал:

Когда молится человек сам - гарантии верности внутренних ориентиров нет. Слишком сильная внутренняя заинтересованность может сделать молитву опасной и для самого человека, и для его потом

А как же отмолить близкого? Знаю случай, когда мать отмолила сына алкоголикаа. Здесь читала, выпавшего из окна ребенка бабушка отмолила.

Опасностей нет, никогда не слышала о таком и не читала, а уж прочитала я много литературы, купленной в храме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

прочитала я много литературы, купленной в храме

Как говорит наш батюшка, молитесь за здравие духовное, телесное здравие без него не имеет смысла. 

Отмаливают, конечно. Сильна молитва любящих и близких, и детей, и священников. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Опасностей нет,

Когда молиться канонической молитвой. И когда правильная система координат. 

Повторюсь, ни одна литература, купленная в храме, не скажет, что магия - хорошо. А молитва может стать магией, когда становится средством не духовного изменения, а достижения цели.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изюминка сказал:

Повторюсь, ни одна литература, купленная в храме, не скажет, что магия - хорошо. А молитва может стать магией, когда становится средством не духовного изменения, а достижения цели.

Прошу прощения за косноязычие, обьясню как смогу.

Магия, по-церковному, это призывание на помощь темных сил, вступление в сговор с ними.

Вы имеете ввиду явно не молитвы, а заговоры, это две большие разницы. 

Молитва не может стать магией, никак.Тело это храм души, о нем так же надо заботиться.

Иногда батюшки могут много наговорить, они ведь тоже люди, имеют свое мнение, трактуют его как умеют; бывает, не соглашаюсь с ними( про себя).

 

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

Обряд с листочком. В церкви подать записку о здравии с 1 только именем- того, кто вредит, на 2-ом таком же листочке капнуть свечой и поставить её опять же за здравие этого человека. Дома этот 2 листочек приколоть у притолоки, внутри входной двери со стороны петель, чем-нибудь прикрыть. Пока листочек висит- ничего вам этот человек не сделает. 

Заинтересовал этот метод!

Физендра, скажите пожалуйста,  в церкви лежат простые чистые листки, и когда заказывают требу сами пишут в шапке  какую надо требу "за здравие" и тп.

Для того листка на котором хочу капнуть свечей, и дома приколоть, надо в шапке написать "за здравие"?!

И если враг вхож в дом (повезло со свекровью <_<), таскает подклады, окормами промышляет, от таких действий убережет?! Всю ли семью защищает? Если муж у нее дома что-то наговоренное съест - защитит?!

Благодарю!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От окормов мужа- нет, на листке написать только имя (который приколете дома). Но влияние на других домашних сильно ослабит. Кстати, почему едИте, если знаете, что промышляет? 

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Физендра сказал:

От окормов мужа- нет, на листке написать только имя (который приколете дома). Но влияние на других домашних сильно ослабит. Кстати, почему едИте, если знаете, что промышляет? 

Да я то уже не ем. А вот мужу не обьяснишь, он не поверит что мамо на такое способна. Она то внешне меня "любит", все чинно благородно, не подкопаешься. Скажи ему что изводит, не поверит никогда.

Вот теперь ещё и зов ее добавился - спросонья слышу. Писала об этом тут. Три раза уже этот зов  по имени слышала. Я так понимаю она в это время активно магичит. 

Хочу в город выехать, 3 церкви обойти, личную свечку ей заздравную поставить. Ну и с листком тоже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Вы имеете ввиду явно не молитвы, а заговоры, это две большие разницы.

Нет, я имею ввиду молитвы. Не канонические тексты молитв, разумеется. Многие у нас по канону молятся?

Когда у человека нет навыка молитвы, вот вдруг надо стало - начал молиться, есть высокая опасность, что Бога он будет понимать лишь как инструмент "помолился - выздоровел", дашь на дашь. И подключение к церковной энергетике - а она, как ни крути, мощная и положительная - становится средством управления окружающим миром. Тогда как настоящее предназначение веры - изменение себя. 

5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Магия, по-церковному, это призывание на помощь темных сил, вступление в сговор с ними

Магия - это подчинение окружающего мира своим желаниям и потребностям. Это влияние на мир не через и после собственного изменения, а - технически.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Изюминка сказал:

Когда у человека нет навыка молитвы, вот вдруг надо стало - начал молиться, есть высокая опасность, что Бога он будет понимать лишь как инструмент "помолился - выздоровел", дашь на дашь. И подключение к церковной энергетике - а она, как ни крути, мощная и положительная - становится средством управления окружающим миром. Тогда как настоящее предназначение веры - изменение себя. 

Предназначение- не только изменение себя, скорее обретение себя.

  Почему же не воцерковленный человек не может помолиться- может, и не надо загонять его в рамки- как понимает, так пусть и молется. Моление в церкви будет иметь больше шансов быть исполненным желаниям, имеет более сильную помощь человеку в его просьбах. Я как то обращалась к батюшшке, он советовал читать акафисты 40 дней. 

В основновно все знают, что с Богом невозможно договориться, тем более "даш на даш" 

 Применительно к церки не стоит употреблять как то энергетика, тем более считать, что она мощная и положительная, там совсем другие законы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

 Применительно к церки не стоит употреблять как то энергетика, тем более считать, что она мощная и положительная, там совсем другие законы. 

Поясните что имеете ввиду и какая энергетика в церкви и какие законы?

 

Изюминка 

"Магия - это подчинение окружающего мира своим желаниям и потребностям. Это влияние на мир не через и после собственного изменения, а - технически."

Вот с этим согласна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Применительно к церки не стоит употреблять как то энергетика, тем более считать, что она мощная и положительная, там совсем другие законы. 

Ох, Учитель пришёл, однако! Указующим перстом с кучей грамматических ошибок повелел жить по своим правилам, а куда по этим правилам можно влипнуть или зарулить- так это ж пустяки, дело-то житейское! 

Шо, опять Одна-в поле воин-Клер??? Она же Мастеркиллер и т.д. и т.п...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Изюминка сказал:

Повторюсь, ни одна литература, купленная в храме, не скажет, что магия - хорошо. А молитва может стать магией, когда становится средством не духовного изменения, а достижения цели.

Я вас совсем не поняла, совсем. Как молитва Господу  может  стать магией?  Вы молитву  Господу  и всякое  колдовство ставите  в  один ряд только  потому, что молящийся  раб  Божий просит  о чем-то  другом , но  не  духовного изменения? Так значит,  просить  в  молитве  что-то  другое, кроме  духовного изменения- магичить???

 

6 часов назад, Изюминка сказал:

Магия - это подчинение окружающего мира своим желаниям и потребностям. Это влияние на мир не через и после собственного изменения, а - технически.

Кто вам это определение  дал?  

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Физендра сказал:

Ох, Учитель пришёл, однако! Указующим перстом с кучей грамматических ошибок повелел жить по своим правилам, а куда по этим правилам можно влипнуть или зарулить- так это ж пустяки, дело-то житейское! 

Шо, опять Одна-в поле воин-Клер??? Она же Мастеркиллер и т.д. и т.п...

Нет у меня грамматических ошибок, есть косноязычие, сразу извинилась, да и мало кто здесь на форуме пишет на литературном языке, больше на разговорном. Даже если и есть, то незачем на этом заострять внимание.

Никуда не "зарулит" крещеный человек, читающий молитвы дома, в церкви, ставящий свечки. Я не глубоко верующая, тем более к Богу обратилась, когда стала болеть- прочитала лет 20 назад в АиФ, как проводили исследования, прикрепляли датчики к голове человека, он читал молитвы, в результате нормализовывались обменные процессы в голове. Мне молитвы помогают успокоиться, когда нервничаю, проблемы со щитовидкой, что поделать.

Я не одна здесь такая, а до Клер мне далеко. 

Есть какие вопросы, недопонимания- обращаюсь к прозорливому батюшке, он увидит мою проблему, даст совет. 

Вроде никого не пыталась учить, лишь сказала свое мнение. Человек сам вправе решать, как поступать, информации полно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Физендра, подскажите пожалуйста. У нас завыла собака, стоя, воет, подняв голову вверх или в сторону (не на дом). Воет долго и протяжно. Дом частный. На днях ожидается приезд недоброжелателя, для сделки с недвижимостью. Предполагаю что-то нехорошее от него. Что делать и как защититься?

п.с. собака здорова, питается хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Янина Радовскович сказал:

не воцерковленный человек не может помолиться- может, и не надо загонять его в рамки

Да где же я сказала, что не может? Может!

Но не за всех подряд, знакомых и незнакомых, считая, что он точно знает, о чем для них нужно просить в молитве. 

6 часов назад, Чудящая сказал:

Вы молитву  Господу  и всякое  колдовство ставите  в  один ряд только  потому, что молящийся  раб  Божий просит  о чем-то  другом , но  не  духовного изменения? Так значит,  просить  в  молитве  что-то  другое, кроме  духовного изменения - магичить??

Не всегда. Вам, возможно, повезло, мне - нет, но я на себе поняла, насколько разным может быть подход к молитве. Если молитва делает человека жёстче, категоричнее, ориентрованнее не на внутренние изменения, а на цель (деньги, например) - это не та молитва, к которой нужно стремиться. Молитва должна вести к Богу и любви, а не к деньгам и здоровью. Деньги и здоровье, семья, работа, всё-всё - только после Бога и любви. 

Если нет - молитва становится техникой, магией, как угодно назовите.

Это все равно что я скажу: на машине ездить на высокой скорости опасно. А вы будете возражать: вы считаете, не надо ехать на машине? Это же удобно и хорошо!

Удобно, хорошо, но надо правила дорожного движения понимать, на красный не ехать, не разгоняться. Иначе хорошая машина станет средством убийства и самоубийства.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка, ну хоть ножницы с треугольниками с оговором положите! Попросите защитить и вернуть всё зло обратно. Вы же не сможете сами сделать талисманы? Ну и зеркальце круглое в кармашек на своей груди отражением наружу тоже с оговором, икону "7-стрельная" напротив входа лицом на дверь, своими словами попросите-помолитесь о том же.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×