Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01/04/2018 в 19:56, Хищный Зайка сказал:

У меня, как оказалось, полковник хитрый. Это, когда я сказала, что моё завещание на него написано. Я старалась не смеяться. Сестра видела его два раза. И "сразу всё поняла". 

Ужас какой.

Я правильно поняла  - дама (прилично старше вас) посмела дать оценку вашему мужу, потому что она расчитывала  (а вы обломали) на наследство? От вас?

Вот так запросто? Такой милый разговор двух не юных  (но и не старых!) родственниц? Фигасе!...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, глупая кошка сказал:

Ужас какой.

Я правильно поняла  - дама (прилично старше вас) посмела дать оценку вашему мужу, потому что она расчитывала  (а вы обломали) на наследство? От вас?

Вот так запросто? Такой милый разговор двух не юных  (но и не старых!) родственниц? Фигасе!...

Дамы, вы про что? Поудаляли что-то все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фокус сказал:

Дамы, вы про что? Поудаляли что-то все.

Мое сообщение  перенесли из ЖиК сюда. А прицепом пошел следующий комментарий, который относился к сообщению предыдущего автора в теме "Материальная помощь родне и друзьям - право или обязанность". Произошла небольшая путаница из-за этого "прицепа":sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочка Галагера, поняла.

Рада, что супруг начал понимать, что родня любит его и ценит небескорыстно. А без материальных влияний, гляди-ка, и тон изменился, и отношение.

И, знаете, не первый раз встречается такое: если на ситуацию с любящими жить за чужой счет родственниками пытается открыть глаза жена, муж в лучшем случае пропускает ее мнение мимо ушей, в худшем - считает, что она настраивает его против родни. Отсюда случается и неприятие, и злость, а порой и агрессия по отношению к жене.

Почему-то быстрее и эффективнее получается, когда муж прозревает в силу других обстоятельств. Парадокс. То, о чем твердит любимая жена - "этого не может быть, потому что не может быть никогда!" А то, что корысть родственников становится явной без участия жены - это да, это сила!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сразу, наверное, нужно было сюда писать, раз тема есть персональная.

Что же по теме: жизнь все расставила по своим местам. А то, что мужа не дотюкиваете - молодец, правильно делаете. Если вы одна команда, то это единственное верное решение, не язвить и злорадствовать, а промолчать. Муж сам все понял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Златовласка сказал:

Муж сам все понял.

Главное, чтобы эффекта надолго хватило, а не ровно до тех пор, пока сестра сменит гнев на милость и скажет брату четыре вежливых слова.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

Главное, чтобы эффекта надолго хватило, а не ровно до тех пор, пока сестра сменит гнев на милость и скажет брату четыре вежливых слова.

Очень может быть такое, да. У него нет злости к ним, только обида такая, как будто детская, что ли. Как бывает в детстве - мама накричит, наругает, а потом пожалеет - и все прошло, как будто и не было ничего. У меня вот, допустим, все внутри кипит от такой сетрициной наглости. Ну так, на то они и чужие мне люди. 

Да еще сама на себя злюсь, что так заблуждалась на ее счет. Всегда оправдывала для себя какие-то ее слова и поступки. А теперь понимаю, что хитровыделанная она и есть. Хоть бы поинтересовалась для начала, как мы сами в плане финансов живем. Вся страна, блин, в кризисе, а мы как будто нет! Сами разбаловали, чего уж теперь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

У него нет злости к ним, только обида такая, как будто детская, что ли. Как бывает в детстве - мама накричит, наругает, а потом пожалеет - и все прошло, как будто и не было ничего.

Обширное поле для манипуляций, увы.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2018 в 05:37, Дочка Галагера сказал:

Хоть бы поинтересовалась для начала, как мы сами в плане финансов живем.

В одном из ваших постов прочитала, что ваш муж в детстве ни чём не нуждался. Потому что мама все силы для этого прикладывала. Пусть теперь ухаживает за ней, как она за ним в детстве. Едет к ней, коли она в связи с возрастом не может к нему. И возьмёт на себя все тяготы и лишения вместо сестры. А то ишь, сестра какая, шубки прикупила на халяву. Это ведь так просто за старухой в маразме присматривать. Ничего особенного ведь нет:music_whistling: Тем более самой-то всего ничего. Подумаешь, шестьдесят стукнуло. Будет материально только помогать братцу. Это ведь куда сложнее, чем ежечасно возиться, как с ребёнком. Правда же? Желающих поухаживать за больными стариками прям океан, не успевают больные отбиваться...

А там и другая, из Москвы денег подкинет. И племянники с племянницами (Им респект. Они-то вообще ничего не должны) Вот он тоже после нескольких месяцев ухаживания шубку купит. Если выдержит. 

Думаю, что это вы мужу не будете говорить. Потому что это в первую очередь невыгодно будет вам.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

В одном из ваших постов прочитала, что ваш муж в детстве ни чём не нуждался. Потому что мама все силы для этого прикладывала. Пусть теперь ухаживает за ней, как она за ним в детстве. Едет к ней, коли она в связи с возрастом не может к нему. И возьмёт на себя все тяготы и лишения вместо сестры. А то ишь, сестра какая, шубки прикупила на халяву. Это ведь так просто за старухой в маразме присматривать. Ничего особенного ведь нет:music_whistling: Тем более самой-то всего ничего. Подумаешь, шестьдесят стукнуло. Будет материально только помогать братцу. Это ведь куда сложнее, чем ежечасно возиться, как с ребёнком. Правда же? Желающих поухаживать за больными стариками прям океан, не успевают больные отбиваться...

А там и другая, из Москвы денег подкинет. И племянники с племянницами (Им респект. Они-то вообще ничего не должны) Вот он тоже после нескольких месяцев ухаживания шубку купит. Если выдержит. 

Думаю, что это вы мужу не будете говорить. Потому что это в первую очередь невыгодно будет вам.

Простите меня пожалуйста. Я ни в коей мере не хотела задеть Ваши чувства. Судя по столь эмоциональному высказыванию, это у Вас что-то личное. 

Я в эту тему пишу только лишь за тем, чтобы выговориться. С мужем, правильно заметили, не все могу обсудить, что касается его родственников. И не потому, что мне невыгодно. Просто его жалко. Он не заслужил каких-то обид и претензий с их стороны. Всегда делал для них все, что мог. Но в этом году так уж вышло, что впервые не отправил им денег. И сразу получил щелчок по носу от старшей сестры.

Видите ли, мой муж с 18 лет не живет дома. Как уехал поступать в институт с одним чемоданчиком, так все по жизни сам-сам. А старшая сестра, за которую Вы так переживаете, не ухаживает, заметьте, за лежачей больной. Свекровь сама ходит еще, плохо слышит, плохо видит, но какахи по стенам не размазывает, дом (тьфу, тьфу, тьфу) не поджигает. В 70  с лишним лет она еще вовсю нянькалась с младшим сыном московской золовки. И дом, в котором они сейчас живут, весь целиком и полностью записан на старшую сестру. Типа, у мамы-то больше детей нет, которым доли бы выделить, только она одна, видимо. А никто из детей и не в претензиях. Раз она маму досматривает, то ей и карты в руки  дом в наследство. 

А 2 шубки...ну что, шубки? Накопила - молодец! Сейчас, наверное, на 3-ю не хватает, вот и обижается;)

Простите меня, пожалуйста, еще раз. Я никак не могла подумать, что кто-то мною написанное воспримет так близко к сердцу!:console:

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дочка Галагера сказал:

. Судя по столь эмоциональному высказыванию, это у Вас что-то личное. 

Когда сказать нечего, то и говорят что это что-то личное. B) Потому не надо передо мной извиняться.

 

23 часа назад, Дочка Галагера сказал:

А 2 шубки...ну что, шубки? Накопила - молодец! Сейчас, наверное, на 3-ю не хватает, вот и обижается;)

А ну да, конечно. Сестра видимо всю жизнь не работала, так и ждала, когда ей деньги вышлет братец.:eat:

 

23 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Видите ли, мой муж с 18 лет не живет дома. Как уехал поступать в институт с одним чемоданчиком, так все по жизни сам-сам

Он-то сам не в претензиях к маме за один-единственный чемоданчик? Как выжил, бедолага? Видимо вы его спасли от голода и холода.:busted_red:

 

23 часа назад, Дочка Галагера сказал:

. Я никак не могла подумать, что кто-то мною написанное воспримет так близко к сердцу!:console:

 

Ну не так близко, как вы меня жалеете. Я вообще редко что принимаю близко к сердцу в виртуале.

 

23 часа назад, Дочка Галагера сказал:

В 70  с лишним лет она еще вовсю нянькалась с младшим сыном московской золовки.

За это время 10 лет прошло. Давно вы её видели? Вроде у неё уже маразм. А за таким человеком глаз да глаз нужен. У нас только недавно родственница такая была. Дочери её не оставляли. Одна заходит в дверь, другая уходит.

А тут одна всегда. И дом, который требует поддержки в хорошем состоянии. Чтоб было где маме последние годы прожить. Чтоб было что наследовать.:rolleyes: А не развалившиеся стены. Опять таки, если стены развалятся, то надо маму куда-то пристроить. Дети ведь для этого? Которых вырастила не в нищете. 

23 часа назад, Дочка Галагера сказал:

дом, в котором они сейчас живут, весь целиком и полностью записан на старшую сестру. Типа, у мамы-то больше детей нет, которым доли бы выделить, только она одна, видимо. А никто из детей и не в претензиях. Раз она маму досматривает, то ей и карты в руки  дом в наследство. 

Наследство всегда можно оспорить. И вы знаете это прекрасно. Тем более, если материально помогали. Ну так что, не хочет муж ваш заменить сестру? А она в Москву, на заработки:plane: Я как раз в 60 лет ездила на год.:bb:

Как скажешь какой-нибудь невестке то, что не по ней, так сразу из белой и пушистой превращается в обычную склочную бабу. B)

Изменено пользователем Самочудо
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо, Вы абсолютно правы, я совершенно с вами согласна. Спасибо Вам за все.:pash:

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×