Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Искренне надеюсь, что это не "Гранатовый браслет". Ибо с такой стороны к его характеристике не подходила никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пума Марковна сказал:

Искренне надеюсь, что это не "Гранатовый браслет". Ибо с такой стороны к его характеристике не подходила никогда.

Увы, загадан именно он. Честно говоря, ГСЖ мне совершенно не симпатичен. Жалкий он какой-то. И да, я считаю его "да святится имя твое" богохульством. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гранатовый браслет" в числе моих безусловно любимых книг, одна из самых светлых и печальных повестей о любви. Я атеистка, посему вопрос о богохульстве для меня никогда не вставал. Да и по правде говоря вот только после ваших слов зашла и погуглила и выяснила, что это слова из молитвы, до того и не в курсе была. Для меня эти его последние слова совсем другое...но не суть. Моего преклонения перед этой вещью ничто не изменит. 

Загадываю.

Как мне кажется, жанр мистико-авантюрного романа - не самое удачное направление для этой писательницы, но - тем не менее и эти её книги очень популярны. Герой ведёт две жизни. В первой он уважаемый преподаватель и авторитетный эксперт. А во второй он художник и талантливый фальсификатор, подделывающий картины великих мастеров

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Рубина, "Белая голубка Кордовы". Мне эта вещь очень нравится, особенно в тех местах, где она правдоподобна. Так "вкусно" описан Израиль, так прекрасно написано о детстве и юности героя, об истории его семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Въедливая сказал:

Так "вкусно" описан Израиль, так прекрасно написано о детстве и юности героя, об истории его семьи!

Да, пока не начинаются совершенно уже невероятные измышления. :) 

Загадывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдуматься, то герои этой повести ведут жизнь почти что растительную, абсолютно бездуховную. Но почему же они так симпатичны читателю, и так их жалко, когда автор описывает их уход? Наверное потому, что они любят друг друга, а автор любит их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Въедливая сказал:

Но почему же они так симпатичны читателю, и так их жалко, когда автор описывает их уход?

"Старосветские помещики"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Веселый Цапель сказал:

"Старосветские помещики"?

Да, трогательные старички. И если у Пульхерии Ивановны было хоть одно занятие: заготавливать и скармливать мужу и гостям тонны провизии и настоечек, то уж чем жил Афанасий Иванович - совсем непонятно...

@Веселый Цапель, загадывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой специалист приехал на село, а там: тьма египетская,  звездная сыпь,  полотенце с петухами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веселый Цапель сказал:

Молодой специалист приехал на село, а там: тьма египетская,  звездная сыпь,  полотенце с петухами...

Булгаков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Записки юного врача", правильно?

 

Загадываю тогда.

 

Чтение вслух может иметь крайне неприятные последствия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современное, иностранное. Экранизировано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎3‎/‎15‎/‎2019 at 3:14 PM, Ивга said:

Чтение вслух может иметь крайне неприятные последствия.

"Чтец" Бернхарда Шлинка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мона Даль сказал:

"Чтец" Бернхарда Шлинка?

Нет. Автор - женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

@Ивга

Чернильное сердце?

Да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ивга, спасибо!:clap_1:

Загадываю!

 

Главная героиня полна энтузиазма, который, ну никак не соответствует ее возрасту!

Слова «Нет» для нее не существует. Героиня начала свою подпольную деятельность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, единственное, что приходит в голову - Баба-Яга из эпопеи про домовенка Кузю. Ее подпольная деятельность - похищение и сокрытие у себя оного домовенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

 

Главная героиня полна энтузиазма, который, ну никак не соответствует ее возрасту!

Слова «Нет» для нее не существует. Героиня начала свою подпольную деятельность...

А Маленькая Баба-Яга со своим Вороном подходит под это определение?

 

2 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

"Молодая уже была не молода", живет в лесу!

Автор Отфрид Пройслер. Для человека там возраст вполне существенный "сто двадцать семь лет"

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка

Конечно! Угадали! :bb::lol:

Книга "Маленькая Баба-Яга".

Загадывайте!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пишешь, стараешься. Тему выбрала (или выбрать помогли?!) редкую. Там такие открытия о естесственной среде обитания кровососущих клыкастиков! Думаешь: вот она - слава в научном мире. Все ученые мужи раскланиватся будут... Ух!

А фиг вам, защитить дали (угу, перед единоличной комиссией, остальным - на слово) и под гриф "совершенно секретно"! Может оно и к лучшему - а то среда обитания лакомый кусочек для некоторых... хомодержавус...

А клыкастиков жалко - привыкла к ним!

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×