Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как беспомощна чистая любовь к хорошей девочке перед чарами опытной стервы. Так называемой переверзной нарциссихи, которая развлекается от скуки или на спор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадлина

"Светит да не греет" А.Н.Островского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ладимира сказал:

@Мадлина

"Светит да не греет" А.Н.Островского.

Нет.

Но тоже наше. Самая классическая классика, неоднократно экранизированная и нами, и за границей.

Автор прожил жизнь на задворках чужой семьи, хотя был очень красив и талантлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадлина

"Вешние воды" И.С.Тургенева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль любить - так королеву! Герой знает, что даже титул не позволит ему сочетаться с принцессой, поэтому остается только служить королеве. Но королева ведет себя так, что все больше и больше разочаровывает своего верного вассала. И наступает момент, что герой покидает службу и удаляется в свой замок. И в это же время встречает ту, с которой коротал дни юности.

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ладимира прошло уже больше суток. Поскольку не было ни одного ответа, то надо или давать подсказки или оглашать загаданное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георг Борн "Тайны мадридского двора". Большинство персонажей - реальные исторические личности, в частности, королева Изабелла II и ее министр герцог Де ла Торе. Хотя автор (по моему мнению) чересчур романтизировал отношение герцога к королеве.

Желающие, Ваш ход!

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять стоят обе мои самые любимые ветки...

Ну, тогда я загадаю очень-очень легкое. 

Когда у нас в Питере плохая погода (то есть почти всегда), то многие ругают основателя нашего города: дескать, вот, нашел гнилой угол да в нем столицу учинил. И этой традиции уже скоро будет 200 лет, о чем и свидетельствует загаданное произведение.

Изменено пользователем Въедливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въедливая, если Вы о Пушкине, то он ругал питерскую погоду в доброй половине своих произведений. Могу предложить в качестве отгадки "Медный всадник", к примеру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, "Медный всадник". Ведь именнно в нем герой пеняет "строителю чудотворному". .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уезжает на охоту, а жену посещает нежданный гость - франтоватый граф. Женщина кокетничает с ним, граф пытается её соблазнить, но к удивлению всей округи, та остаётся верна мужу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла классика, то "Граф Нулин", вероятно ?

3 часа назад, Пума Марковна сказал:

Муж уезжает на охоту, а жену посещает нежданный гость - франтоватый граф. Женщина кокетничает с ним, граф пытается её соблазнить, но к удивлению всей округи, та остаётся верна мужу. 

Ай-яй-яй! как не стыдно брать краткое содержание из интеренета,.. :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадж сказал:

й-яй-яй! как не стыдно брать краткое содержание из интеренета,

Угу. Просто мне лучше было не изложить. Перечитывала, раз уж "Медный всадник" перед этим был, заодно и "Графа".  Я больше не буду!

P.S. А у тебя "интернета" с ошибкой написано, вот! :harhar:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж пошла классика...

У нас тоже альфонсы водились, в разных вариантах причем. А страдали женщины. У одного нашего классика я вспомнила аж три произведения на эту тему. В одном, правда, женщина не страдает, а даже наоборот. Два экранизированы. Приму любое как правильный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор угадан. Правда, мне пришли в голову другие пьесы.

Одна - моя любимая - в ней женщина тратит всё свое состояние на любовника, и тот быстренько находит другую невесту. Экранизирована, но мне не нравится фильм.

Другая про очень разумного отца и неразумную дочку, которой проезжий альфонс запудрил мозги.

Третья - трогательная и смешная история где охотник за приданным и богатая невеста "нашли" друг друга. Экранизирована.

А Ваша уже четвертая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мадж сказал:

Третья - трогательная и смешная история где охотник за приданным и богатая невеста "нашли" друг друга. Экранизирована.

Женитьба Бальзаминова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадлина сказал:

Женитьба Бальзаминова.

Да!!

Первая, которую я имела в виду - моя любимая "Последняя жертва", а вторая - "Не в свои сани не садись"

Загадывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга о морском вояке, ставшем нежной нянькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×