Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шестеро милейших людей отправляются на речную прогулку. Одного из них поутру находят мертвым. Выясняется, что погибший был отъявленным мерзавцем, и почти у каждого из пятерых милейших людей есть повод для убийства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистическая смерть больного дядюшки, в итоге оказалась убийством из-за наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крикуша сказал:

Мистическая смерть больного дядюшки, в итоге оказалась убийством из-за наследства.

Собака Баскервилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Веселый Цапель сказал:

Собака Баскервилей.

Конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талантливая женщина талантлива во всем, даже в мести. Красиво проучила зарвавшегося молодого любовника и его пассию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказ о том, как один наглый, лицемерный приживал скрутил в бараний рог одну состоятельную семью. Этакий Тартюф среди березок русской полосы. И даже, когда его вышвырнули с позором, умудрился вывернуться и остаться благодетелем влюбленной пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадж сказал:

Классика ?

Самая-самая. Федор Михалыч, че.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесть написана больше 100 лет назад, а до сих пор мороз по коже продирает, когда ее читаешь. Смерть уравнивает всех, но перед смертью люди бывают ох, какие разные. И подходят к последней черте они тоже по-разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортное или наше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Въедливая на страницу, где вы что-то загадали стОит заглядывать. Здесь не всегда идут прямые цитаты, и не всегда упоминают форумчан так, что срабатывает  оповещение форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше-наше. "Глыба", он же "матерый человечище", сказал про этого писателя: "Он пугает, а мне не страшно". А вот мне страшно, когда читаю эту вещь, хотя читала ее несколько раз. Оттого, что я не глыба, наверное...

@Мадж, спасибо за комплимент.

Изменено пользователем Въедливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я имела в виду произведение страшное в своей реалистичности. До сих пор, проезжая по шоссе мимо станций Горская и Лисий Нос, вспоминаю, что этим путем ехали в свой последний путь герои этой повести. Кстати, это, по-моему, самое известное произведение данного автора. Не зря Ильф и Петров, упоминая его в "Золотом теленке", называют писателя  "автором страшного "& & & &"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группка интеллигентных людей собираются тесным кругом и приятной компанией и спорят, нужно ли докапываться до правды или нет. Раскопки правды заканчиваются выстрелом.

Но тут - бац! Группка интеллигентных людей собираются тесным кругом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Опасный поворот" Пристли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×