Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Героиня этого произведения очень сильна и очень самостоятельна,, несмотря на юный возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты уходишь без шапки в ночь холодную, то не забудь взять с собой кошелек. А то пройдешь все круги ада в чужой стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это революционное. Главный герой англичанин, но дело было в Италии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же детишки поймут, что нельзя в чужой квартире хватать то, что понравилось? Не тронули б чужое - жили бы спокойно дальше, а так попали в невероятный переплет, из которого без помощи взрослого не выбрались бы. Зато приобрели много новых знаний. (Читатели, кстати, тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключения Карика и Вали?

П.С. Ход передаю желающим, если что, убегаю на работу)))

Изменено пользователем Спектакль окончен
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спектакль окончен

Да, они самые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема стоит... Загадаю легонькое для оживления активности. 

Это весьма слабое в литературном отношении произведение долго занимало незаслуженное место на пьедестале словесности. Оно, видите ли, "глубоко перепахало" того, кто потом глубоко перепахал миллионы судеб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Я, помнится, на уроке литературы году этак  в 1978 заявила, что читать эту муть не намерена, и получила двойку, хотя в остальном была вполне сознательной комсомолкой.

В общем, загадывайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминание старой леди о том, как она, невзирая на правила приличия,  попыталась наставить на путь истинный страстного юного игрока и что из этого получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, КрЫсавица сказал:

Воспоминание старой леди о том, как она, невзирая на правила приличия,  попыталась наставить на путь истинный страстного юного игрока и что из этого получилось.

Да ничего хорошего не получилось.  Стефан Цвейг, "Двадцать четыре часа из жизни женщины".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за задержку, была в отъезде.

Загадываю. Это произведение  считается гимном безграничной и бескорыстной любви, а его герой - рыцарем и жертвой оной. А по мне - неправдоподобно, приторно и муторно. Автор бьет на жалость к герою, а мне его как-то даже и не жаль. Этакий Пискарев из "Невского проспекта", только угораздило его еще более нелепо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Не "Доктор Живаго"? У меня в своё время ложилось впечатление, что автор на протяжении сотен страниц в лепёшку расшибается, чтобы оправдать своего героя. Уж там и  непростой характер, и тяготы военного времени, и просто судьба-жестянка. А как по мне, слабак и зануда Живаго просто испортил как свою жизнь, так и жизнь всех тех, с кем она пересекалась. Только и всего.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не Живаго. Произведение поменьше, а любовь именно безответная и безнадежная. И герой жалкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый браслет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про двух мужчин и одну девушку. Но любовным треугольником там и не пахнет - исключительно чудеса педагогики :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мона Даль сказал:

Пигмалион?

Разумеется :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×