Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кстати, эти ластики-"стиратели" из Пятерочки очень хорошего качества, стирают карандаш вообще без следов, очень мягкие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын эти скрепыши собирает из Магнита, хотя какой в них толк, ластики из Пятёрки хоть по назначению можно использовать. 

Мне мама говорит недавно, что сейчас отдаст для внука штук восемь скрепышей. Я сижу жду пакетики - а мне мама выносит уже скреплёную ленту, это они с отцом вечером развлекались. 

Жаль, больше ни каких сетевиков нет в округе. 

У меня соседка в Магните работает. Часто по ее наводке беру что интересное. Вчера пока расплачивались на кассе, она мне рассказала про йогурт в больших стаканах с хорошей скидкой, про ветчину. Расплатилась - пошла обратно в зал, йогурт нашла и встретила там свою знакомую, она тоже взяла такой же по моей наводке, правда, мы с ней маленького роста, а товар на верхней полке. Пришлось в зале найти лесенку продавцов и ей воспользоваться. 

Про купоны на скидку на батончики, жвачку. Позавчера пошла я с таким купоном в городском магазине Магнит, и ещё перед кассой спросила, батончик Бабаевкий со сливочной начинкой идёт, мне ответили утвердительно и я купила. А вчера точно так же хотела купить такой же батончик у себя в посёлке. Пробивать не хотел кассир, типа, не идёт. Я настояла и все у них там прошло. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День сегодня что ли такой, что неадекват активизировался? 

По дороге на работу зашла в магазин-пекарню, из дверей запах свежей выпечки - прям захотелось вкусных пирожков, у меня от этого запаха, даже когда я просто мимо прохожу, настроение повышается. Но не на всех действует. Потому что внутри я застаю безобразную сцену - мужчина лет 50 достает продавщицу претензиями о высоких ценах. Та вежливо отвечает, что сама она за цены не отвечает, если есть какие-то претензии - обращайтесь к руководству: вот телефон на стенде указан, хотите - могу жалобную книгу дать, вот электронная почта... Но мужик все долбает бедную девушку. Причем она пытается других покупателей обслужить, а он наседает - мол я с вами разговариваю, а вы меня игнорируете, я прям сейчас буду звонить в общество по защите прав потребителей.

Я не выдержала, говорю? "Мужик, звони хоть в ООН, хоть Путину, хоть Хабирову, мы тут на работу опаздываем, хотим пирожков купить, а ты мешаешь". И остальные покупатели меня поддержали, а пламенная речь, что такие как мы являемся пособниками жадных капиталлистов, никто не повелся, посоветовали мужику подать заявление на проведение митинга.

Ладно, купила пирожков, по дороге зашла еще в аптеку... Ба, там сестра предыдущего товарища (ну, в смысле сестра по духу) достает молоденькую девушку-провизора на тот же предмет - какие цены высокие, а вот в аптеке через дорогу те же капли на 10 рублей дешевле... Да блин, ну иди ты в аптеку через дорогу, тут же не "Эльдорадо" с их знаменитым "найдите дешевле и мы вам вернем разницу".

Потом самой пришлось столкнуться с очередным борцом за права обездоленных, который возмущался стоимостью пива - мол такое же в "Красном и Белом" за 100 рублей банка, а у вас 220 за 0,5. Ну что, посоветовала ему идти... в "Красное и Белое". Объяснять таким, что за 100 рублей пиво лицензионное российского производства, а у нас- "родной импорт" все равно бесполезно, разницу во вкусе он все равно не почует... Ну да, и чай у нас тоже дорогой, оказывается...

И уже напоследок - уже после работы зашла в магазин за хлебом - ну надо же, еще один "брат по разуму" тиранит продавца теми же самыми претензиями.

Решила, что "то ли водка плохая стала, то ли космос как-то влияет" © А.Лаэртский.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Я сижу жду пакетики - а мне мама выносит уже скреплёную ленту, это они с отцом вечером развлекались. 

Что ж им теперь и пакетики открыть нельзя? :) Я все эти игрушки передаю племянникам. Пакетики сама открываю, мне и самой интересно, что там попалось. :lol: Как-то в "Пятерочке" давали ластики - человечков из мультика (тролли вроде?), парочку себе на работу взяла, использовала по назначению.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Струна для скрипки сказал:

 Как-то в "Пятерочке" давали ластики - человечков из мультика (тролли вроде?), парочку себе на работу взяла, использовала по назначению.

:D У нас на работе тоже в каждом кабинете они есть, и у всех разного цвета. Взрослые тетки все, а смеялись как дети, когда открывали и обнаруживали, что такого  нет у других.:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ауринко сказал:

:D У нас на работе тоже в каждом кабинете они есть, и у всех разного цвета. Взрослые тетки все, а смеялись как дети, когда открывали и обнаруживали, что такого  нет у других.:D

Кстати, да. Прихожу как-то в налоговую, а там эти тролли на стене в рядочек выставлены. :) Забавно. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Струна для скрипки сказал:

В Магните бываю крайне редко. Там сейчас какие-то скрепыши. Пластмасска совсем тугая, и как оно застегивается - не понятно. Попалась коричневая штучка в виде кучки дерьма. Неприятно, вообще не люблю шутки на подобные темы, выбросила.

Захожу к подруге в магазин, частенько там отовариваюсь. Местные девчата- продавцы этих скрепышей на жилет себе приспособили, типа реклама и прикольно. Ну я так и посматривала на кассе- у кого какая? У молоденькой девушки с сердечками, парень носит с долларами. А одна из продавцов( 4 кассы работают, есть на что посмотреть))), нацепила вот эту коричневую. Я подругу зову, говорю- ты хоть женщине скажи, что этот значок означает. Смотрю- улетела подружка, что- то говорит на ушко кассиру. У той глаза- О-о, смотрит на подругу недоверчиво. Потом начинает яростно сдирать значок. Оказалось, она думала, что это какой- то крем. Придумают же, ну вот честно.

А детям нравится. Смотрю, стоят на кассе, клянчат у покупателей. При мне пробивали покупателя с большой покупкой, там их аж 11 штук полагалась. Так женщина весь ворох и всучила ребятам. Эх, радости было! Как они яростно шуршали бумажками в углу и делились, говоря- ой, у меня такого нет, а у меня- такого. Не пойму, чего детвора так с ума сходит? 

По поводу купонов. Сама слышала, пока в очереди стояла, что директор просила кассиров активнее предлагать батончики. Акция выходит с утра и бывает, надо взять два одинаковых, или иногда- один, на жевачку хорошая скидка. Тогда вообще выгодно брать дорогую, вкусную. Зачем прячут купоны, непонятно. Их там обычно море идет. В магазине на входе весь пол усеян. Наверное, от человека зависит. По принципу- Так не доставайся же ты никому!

зы- просите все купоны отдать вам. Там последнее время еще приходят купоны на средства для посудомоек и некоторые товары из Магнит- косметик. Недавно у меня попалась скидка на тональный крем Вивьен сабо- 50% и жидкую губную помаду. Просто, если покупка большая то чек и купоны идут долго и кассиры их обрывают, потом выбрасывают, беря на обслуживание следующего покупателя.

Изменено пользователем Школа волшебников
ошибка и дополнение
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Школа волшебников сказал:

зы- просите все купоны отдать вам. Там последнее время еще приходят купоны на средства для посудомоек и некоторые товары из Магнит- косметик. Недавно у меня попалась скидка на тональный крем Вивьен сабо- 50% и жидкую губную помаду. 

У нас таких купонов еще не было, дают только на батончик/жвачку. Летом были купоны на памперсы либо на корма для животных, но как-то недолго, быстро закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашла в Магнит в соседнем доме. Ба, там скидки на молоко и сметану любимой марки, ещё и на кефир, который "мой". Взяла всего по два, прихватила себе творог, который покупаю регулярно - тоже по сниженной цене, что приятно. внуку творожков купила (снова скидки :) ). Пришла на кассу с полной корзиной. Время дневное, покупателей нет. Не спеша выгружаю товар на ленту. кассир (новая ,раньше её не видела) начинает пробивать. И друг радостный вопль:

- О, по ходу вы по Скрепышам погнали, да? 

И сидит такая :biggrin:.

- Простите, - говорю. - Вы что-то сказали? - даже не поняла, что это мне, так фамильярно, как будто мы вместе ни один литр водки выпили. :)

Дева (не юная, лет около 30-ти) смутилась, пробормотала:

- Вы Скрепыши собираете, у вас по чеку они в подарок за товар дополнительно идут. Думала, вы специально акционной молочки набрали.

Сказала, что внук собирает - пригодятся. Оказывается, на молоко и сметану акция - Скрепыши в подарок, если 2 и больше упаковки берёшь. Выдали мне пять штук, внук был рад. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отоваривалась сейчас в магазине. Около кассы тетенька стоит, администратора ждет - стрелку забить. Ей хлеб не по той цене продали, по акции дешевле должно быть. А то, что на ценнике срок акции по 24 число - это она не увидела. И вот стоит, разоряется, что живет близко к магазину, а ходить вот прямо не хочется совсем. Но ходит, получается, мучается...

Или это в женскую логику?

Ну не убрали, ценник, да. Но дата окончания акции ведь проставлена, или это не считается, если ценник не сменили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером после работы в Ашане рядом с домом как всегда толпы на кассах. Ну дело привычное уже, смысл беситься. Передо мной остается один покупатель, девушка покупатель знакомая кассира, потому что кассир каждую позицию дополнительно щёлкает своей скидочной картой. Так вот что-то у них там не заладилось, не прошла скидка, давай отменять платеж. Возврат не получается сделать, все зависло... Давай заново. Из двух полных пакетов все заново вынуть и пробить. Я просто уткнулась в телефон, смысл раздражаться, хотя честно сказать я бесилась! Так вот все эти манипуляции были минут 15 с одним человеком! И что меня удивило и даже порадовало, что никто из стопитсот людей в очереди не стал возмущаться вслух, только парень за мной в какой-то момент так тяжело вздохнул... 

Что меня больше всего поразило,так  это цена вопроса всего этого гоношения со скидкой. Вся покупка у девушки была на 900 с копейками, а со скидкой рублей на 60 меньше. Но вот она уперлась, нет, проведи мне свою скидку, мне без скидки не надо! Все люди разные конечно, кто-то из-за двух рублей раздует скандал, но случись со мной такое, да начхала бы я на эти 60 скидочных рублей. Видимо хорошо живу))).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в магазин по пути с работы, дай, думаю, рыбки малосольной на завтра куплю. Подошла к отделу, жду, когда внимание на меня обратят. Одна из продавцов толкает другую - там человек ждёт, иди обслужи. 
Вторая - не хочу. 
- да иди
- да не хочу я 
И так раза четыре. Пока до меня она все-таки дошла, естественно, я уже ничего не захотела. 
Нашла администратора и попросила офигевших продавцов на место поставить. Слышавшая мою претензию девушка, сидевшая на кассе, уточнилась насчёт внешности «нехочухи» и довольно точно ее описала. Я так понимаю, я не единственная недовольная была. 
Осталась без вкусняшки на завтрак :( 

**** ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Магните, смотрю, колбаса сырокопченая, совсем недорогая, 130 рублей за почти 400 г. Думаю, в чем подвох? Состав- мясо курицы. Ну понятно.

На кассе парень, молодой, спрашивает меня негромко- вы в курсе, сколько она стоит, да? 

Я, осторожно- Сколько?

Он- 520 рублей. 

Я- Как, 1300 написано же.

Кассир- За 100 г.

Я конечно отказалась от покупки, за 1300 можно и не из курицы колбасу купить.

Видимо, я не первая, раз кассир уже уточняет...

Конечно,  поблагодарила его, я бы внимания не обратила в массе общих покупок.

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивается акция Скрепыши, переходим к новой акции- Карта лояльности. Пока, карту выдают всем покупателям независимо от стоимости покупки. Берите, потом сообразим, что нам с ней делать. Обещают, что будет действовать и в Магнит- косметик и в аптеке Магнит. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 09:32, Школа волшебников сказал:

переходим к новой акции- Карта лояльности. Пока, карту выдают всем покупателям независимо от стоимости покупки. Берите, потом сообразим, что нам с ней делать. 

У нас карты начали выдавать 2 недели назад. Но только при покупке свыше 500р. бесплатно. Если меньше - то она у нас платная, 25р.

В магнит-косметик действует, проверяла, а аптек у нас нет.

Что с картой делать? На нее приходит кэшбэк в виде баллов, 1 балл=1 рублю, можно тратить на покупки. Он стандартный - 0,5% от суммы покупки. В первые 30 дней после активации карты даётся еще столько же "приветственных" баллов, то есть в сумме уже 1%.

У нас на данный момент до нового года акция: процент можно повысить. Если в текущем месяце сумма покупок более 5000 либо более 50 разных товаров, то в следующем месяце кэшбэк будет 1%. А от 10 000 либо от 100 разных товаров - 2%. 

Вот так выглядит чек:

20191017_100558.jpg

Изменено пользователем Лаура Д
Добавила фото
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Магнит карты не выдаёт ещё. А в Пятёрке стали появляться товары и их все больше, которые по их карте стоят меньше, это только с октября. 

Разница в цене рублей 10 примерно на товар. И ещё баллы как обычно начисляются. Скидка проходит на кассе, сначала высвечивается одна цена, при пробивании карты уже другая. Я так набрала на 910, дала карту, сумма стала 880, мелочь, но хоть что-то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лаура Д сказал:

У нас карты начали выдавать 2 недели назад. Но только при покупке свыше 500р. бесплатно. Если меньше - то она у нас платная, 25р.

В магнит-косметик действует, проверяла, а аптек у нас нет.

Я тоже получила карту на таких же условиях, купила за 25р. и активировала СМС-сообщением. Использую при покупках в Магните и Магнит-Косметик (при этом предыдущая карта Магнит-Косметик теперь не действительна, можно выбросить). Магнит-аптек у нас тоже нет, а вообще они в природе существуют?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ростов4анка сказал:

. Магнит-аптек у нас тоже нет, а вообще они в природе существуют?

Существуют. У нас в городе их несколько.

О карте. Выдали в гипере бесплатно, при покупке товаров на три тысячи рублей.

Изменено пользователем Арбузик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ростов4анка сказал:

Я тоже получила карту на таких же условиях, купила за 25р. и активировала СМС-сообщением. Использую при покупках в Магните и Магнит-Косметик (при этом предыдущая карта Магнит-Косметик теперь не действительна, можно выбросить). Магнит-аптек у нас тоже нет, а вообще они в природе существуют?

А что продают в Магнит - косметик? Косметику и все? Я просто ни разу даже не была в нем. Или это типа Улыбки радуги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арбузик сказал:

Существуют. У нас в городе их несколько.

Посмотрела, да оказывается и у нас в городе они есть, немного но есть,  но в моем районе их нет к сожалению.

Зато есть аптека сети "Апрель" раньше назывались "Аптечный склад", мне очень нравится, я проплатила клубный взнос и теперь в течении 3-х месяцев имею существенную скидку при покупке лекарств в этой аптеке. 

4 минуты назад, IRSEN сказал:

А что продают в Магнит - косметик? Косметику и все? Я просто ни разу даже не была в нем. Или это типа Улыбки радуги?

Я не знаю что такое Улыбки радуги, у нас такого нет. А в Магнит-Косметик много чего продают, и косметику, и уходовые средства, и для стирки, и хозяйственные товары, и для животных, и парфюмерия и т.п, и т.д. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ростов4анка

У нас ударными темпами лепят её в Семейном Магните.

Скрепышей не давали, карт тоже.  Не дошёл ещё до нас прогресс.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

А что продают в Магнит - косметик? Косметику и все? Я просто ни разу даже не была в нем. Или это типа Улыбки радуги?

Ира, там бывают " дикие" распродажи для машины. Мой муж там масло купил со скидкой в 50%.  Представь, экономию. Ну еще и мелочевку всякую.  Я Темычу набор взяла за 69 рублей спасатели- щенки. Каска- жилет- огнетушитель- прочее. Сын рад. Да и так, в квартиру разное. То химию дешевую домой, то себе- духи по распродаже с уценкой 60%. 

Но. Туда ходить надо. Я захожу раз в неделю. Обязательно что- нибудь найду.)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Школа волшебников сказал:

бывают " дикие" распродажи для

Бывают. Но с этими распродажами там мухлюют, как везде. Перед распродажей переклеивают ценники на аналогичные товары в сторону повышения. И оп-ля! Акционный товар - дешевле. А две недели назад, до акции, он мог быть еще дешевле. 

У нас рядом "Магнит у дома" и "косметик". Я иногда в продуктовый захожу и цены сравниваю, там тоже полки с хоз. товарами есть. Иногда товар по акции в "косметик" дороже, чем по обычным ценам в продуктовом. :D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! У меня он тоже рядом с новой квартирой, но я что то туда так и не сподобилась зайти. Цены примерные знаю, если что, посмотрю. 

 

Я только в обычный Магнит не хожу, брезгую, честно. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Школа волшебников сказал:

Заканчивается акция Скрепыши, переходим к новой акции- Карта лояльности. Пока, карту выдают всем покупателям независимо от стоимости покупки. Берите, потом сообразим, что нам с ней делать. Обещают, что будет действовать и в Магнит- косметик и в аптеке Магнит. 

До нас карты ещё не дошли, видимо

 

52 минуты назад, IRSEN сказал:

Я только в обычный Магнит не хожу, брезгую, честно. 

Честно? Кучеряво живёте))

У нас, к сожалению, закрылись магазины местной сети. Остались пятёрки и магниты. Потому нынче без вариантов :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×