Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎10‎/‎7‎/‎2017 в 10:07, Моля сказал:

Заявление я писать не стала, разумеется - просто лениво мне было, собралась уходить, так наличку они мне вернули в тот же момент. И вот сижу удивляюсь - там кассиров совсем с ассортиментом не знакомят что ли?

Суббота на дворе, народ затаривается, после нескольких часов на кассе голова уже плохо соображает( по себе сужу). У нас в Магните корень сельдерея недавно в ассортименте появился, я этот овощ вообще впервые в жизни увидела. 

А уж дайкон с имбирем никак не спутаешь) 

Ладно можно было бы списать на то, что в списке рядом находятся ( то, что по штрихкоду не бьется, через поиск в компе: f5-нужная буква. На и - корень имбиря, на с - свекла, слива, сельдерей.)

Я сегодня мужчине вместо тушки куриной пробила бедра куриные. ( у тушки штрихкод замят был, набирала по производителю. Видимо, бедра и тушка рядом находились, вот и жамкнула не туда). Кстати, оплата была картой, возврат делали без всяких заявлений, деньги на карту должны прийти в течении 3 дней. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открылся у нас Черный кот (он есть еще где, нет?). Бюджетный такой магазинчик, даже въехали в старый ремонт. 

Стою на кассе, совсем рядом с выходом-входом, соответственно с рамкой этой фиговой. И она пищит не переставая. Подумали на девушку впереди, она как раз расплачивалась. Она уже и сумку всю выгребла на прилавок, и чуть отодвинет сумку - пищать перестает, обратно опять писк. Уж наконец продавец ее отослала - Иди уж, - видимо знакомые, видимо сумка на магните.

И пока я расплачиваюсь продавец комментирует - Сегодня вот одна тоже идет и пищит, и - я не покупала ничего,  я не покупала ничего. А в кармане то выяснилось что-то, что не покупала, ага. А еще недовольная одна - Это что, мы все должны выворачивать теперь, если пищать будет? А мне охота платить что ли, если вот такие выносят бывает.

Я тогда промолчала, бо меня не коснулось (не запищала), ну а если б сумка тоже с магнитом была? Да фиг бы я стала все выгребать, то что у меня в сумке не для посторонних глаз - и сама она бездонная. Там и прокладки (чистые)), и простите, плавки запасные на работу, и вообще много чего. Лично Я - НЕ ВОРУЮ, как вы воров ловить будете меня не касается, но сумку выворачивать не буду. Маленькую сумочку показала бы, карманы тоже, и все.

Кстати, что там пищит у них? По крайне мере на купленных нами мелочах не увидела магнитов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Кстати, что там пищит у них? По крайне мере на купленных нами мелочах не увидела магнитов.

У меня так пищал магнитный стикер во внутреннем кармане сумки. Я его обнаружила только с помощью охранника :D Да, тоже сработала рамка после кассы. Кстати, до этого с этой сумкой ходила свободно, и ничего нигде не сигналило. А в тот раз вот запищало. Мне вежливо предложили пройти в комнату для досмотра. Я не отказалась, так как бояться мне было нечего. Зато с помощью сканера мы выявили этот стикер, и я могла уже быть спокойна, что у меня ничего не запиликает. По крайней мере с этой сумкой :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая сумка, одна из многих других. Она меня замахала, если честно. Звенит в каждом магазине, с ней стараюсь в "чужие" магазины не ходить. В своем уже знают. Причем мы на работе с напарницей чуть не наизнанку ее вывернули, ну нет ничего, а звенит. Охранник в магазине сказал - приходи размагничу, но хватит месяца на три. Потом, говорит, опять придешь. 

И сумка нравится, но ходить с ней мучение просто. И на входе и на выходе звенит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в магазине постоянная покупательница, которая заходит в магазин и кассир тут же бросается к ней помочь с выбором необходимого ей товара, а потом еще и обслуживает без очереди и максимально быстро. 

Нет, это не какая-нибудь шишка, типа главы города. Нет, это обычная женщина( нельзя сказать, что бомж, жилье имеет) живущая неподалеку, о приходе которой в магазин можно узнать по запаху. Ибо выкашивает она этим ароматом всех.( если бы было возможно, то директор дал бы команду: Газы! Одеть противогазы)  И приходится делать все возможное, чтоб побыстрее очистить воздух в помещении. А приходит она за алкоголем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2017 в 19:31, Последняя ошибка сказал:

Маленькую сумочку показала бы, карманы тоже, и все.

А я бы и маленькую сумочку не стала показывать, ибо

 

В 08.10.2017 в 19:31, Последняя ошибка сказал:

НЕ ВОРУЮ, как вы воров ловить будете меня не касается, но сумку выворачивать не буду

Считаю требование (просьбу) показать сумку унижением и противоправным действием  работников магазина.

Кстати, недавно была у меня ситуация в Ашане: когда я расплачивалась на кассе (!) охранник настойчиво попросил показать сумку, запечатанную в полиэтилен. Я не поленилась, написала на него жалобу, мне пришёл ответ на электронную почту с извинениями и заверениями, что с охранником провели беседу. В беседу я, конечно, не очень верю, но удовлетворение получила.:D

Изменено пользователем Цикламен
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня кассир из "Семьи" порадовал, а то быть бы мне без ключей. 

Я на кассе расплатилась, покупки уложила, даже побывала в соседнем магазинчике в этом же доме, и стою себе у перехода, жду зеленого сигнала светофора. И тут бежит девушка в форменном фартучке: "Это ваши ключи?!" Ага, мои. Видимо, вытряхнулись из сумки вместе кошельком. И вот ведь - даже не звякнуло ничего. А я так растерялась, что  даже не спросила, где они выпали: на кассе или уже на прилавке для упаковки товара. Только спасибо и сказала. :notworthy:

Без этой девушки мне было бы затруднительно домой попасть: домофон у нас очень тихий, а мобильник стоял на зарядке - как хочешь так и выкручивайся.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребываю в приятном шоке. 

Поехали мы семьёй в гости через магазинчик, специализирующийся на алкогольных напитках (бутылочку вина для "девочек" надо было :drinks_wine:). В градусных напитках я как свинья в апельсинах, ходила-бродила-выбирала. В это время рядом в поисках шуршала девушка-консультант. Через некоторое время слышу, обращается она к мужу, предлагает вариант вина, сетует, что послаще ничего нет. Оказывается, он её напряг мне в помощь. Взяли предложенное, поблагодарили, пошли на кассу. Пока в очереди стояли (а дело медленно шло), девушка подбежала, говорит, мол, нашла под потолком то, что нас точно устроит. Так оно и оказалось, дегустация прошла на отлично.

Это я к чему. Даже снабдив покупателя годным товаром, консультант не успокоилась. Отыскала-таки то, что на 100 % соответствовало пожеланиям :thumb_yello:.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Большая кошка сказал:

меня все раздражает, или почти все

У  меня  такое  раньше  часто  бывало.  Сейчас  я  наверное,  отдохнула,  исчезли  хронические  раздражители  дома  и  на  работе.  А  то  бывало,  что- то  я   была  вынуждена  терпеть  и  это  длилось   месяцами,  годами...   Ничего  сделать  не  могла   и  тогда  сильно  раздражалась  в  очереди,  в  транспорте.   

 

16 часов назад, Большая кошка сказал:

Когда стою на кассе, раздражает когда долго сначала ищут кошелек в сумке а потом  копаются в кошельке, почему заранее не приготовить

Вообще  сегодня  умилило.  :)    Пошла  в  магазинчик  от  хлебозавода,  там  всегда  очередь  за  свежим  хлебом только  из  печи.  Впереди  человек  12-15,  витрина  оформлена  так,  что  только  неграмотный  не  увидит  цены.  Ассортимент  тоже  не  особо  велик-  только   то,  что  люди  берут  каждый  день.     Можно  же  приготовить  хоть  что-  то?    Впереди  меня  хорошо  одетая  дама  вздыхает  время  от  времени,  что  "долго  обслуживают,  сами  себя  задерживают,  вот  как  можно  дойдя  до  кассы  не  знать,  что  тебе  надо? "   Наконец  подходит  и  её  очередь.    Всё,  шлагбаум  опустился.

-  А  это  есть?  ( витрина прямо  перед  носом  )-  А  это  свежее?    А  сколько булочек  в  той  упаковке?  Три?!   Ой,  это  мне  много...   Возьму  пожалуй  батон...Сколько-  сколько?   Угу...  Сейчас...

И  начинается  эпопея  как  в  сценке:  из  большой  сумки  достаётся  маленькая  сумочка,  из  маленькой  сумочки  достаётся  портмоне,   из  портмоне  извлекается  кошелёчек  для  мелочи.

Я  не  раздражаюсь,  мне  торопиться  особо  некуда,  наслаждаюсь  сухим  осенним  деньком.    Но  позади  кто-  то  тычет  МЕНЯ  в  спину  со  словами:   сколько  можно  уже?!  :)

Просто  эта  дама  так  низко  наклонилась  к  продавщице,  что  её  из-  за  меня  не  видно  и  мужчина  решил,  что  это  я  раздумываю.  А  дама  счастливая  такая,  наконец-  то  её  очередь,  она  и  поулыбается,  и  про  погоду  поговорит,  и  на всякий  случай  спросит,  когда  завозят  пшеничный  круглый.   Не  торопясь   уложила батон  в  сумку,  потом    разместила кошелёчки.     Отошла  с  радостной  улыбкой  на  всё  лицо  и  с  удивлением  увидела  толпу  хмурых  неприветливых  людей,  которые  стояли  за  ней.   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 17:07, Моля сказал:

Администратор милый молодой человек сразу понял в чем дело, деву пожурил, но сказал, что деньги они мне вернуть не могут - через месяц, после того, как рассмотрят мое заявление (можно подумать я собралась написать им заявление, ага) деньги будут зачислены на карту. 

Заявление я писать не стала, разумеется - просто лениво мне было, собралась уходить, так наличку они мне вернули в тот же момент. И вот сижу удивляюсь - там кассиров совсем с ассортиментом не знакомят что ли?

 

Не сталкивалась с возвратом денег на карточку в Магните, но вот в Оливье было однажды. Остались только приятные впечатления. Забежала в магазин за колбасой, взяла палочку, посмотрела на дату, взяла другую (вдруг свежее :D) и сразу на кассу, спешила или просто больше ничего не надо было. Кассир пробивает, называет сумму, я расплачиваюсь и только тут доходит, что сумма рублей на 300 больше предполагаемой. 

Смотрю чек, а  там другая колбаса этого же производителя. Смотрю на колбасу, точно, другую взяла. Внешне очень похожи, одинаковая упаковка, только название разное и цена, ту что хотела, по акции была. Попросила пригласить администратора, объяснила ему, что сама виновата, попутала, взяла не глядя. Но там именно кто-то из покупателей, скорее всего, перепутал—взял из одной кучи колбасу, а положил в другую, рядом. 

Администратор даже слова не сказала, всё, говорит, сейчас сделаем. Эту колбасу оставила на кассе, взяла сходила нужную мне, на той же кассе попросили вставить карточку, что-то она там делала в компьютера и всё. Старый чек забрали, новый выдали. СМС оповещения у меня отключены, дома посмотрела в личном кабинете, списалась только одна сумма, последняя. Никаких двух сумм, а потом возврата первой не было. 

Могут же. Или это только в определенных магазинах?

Изменено пользователем Тумми Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Тумми Весна сказал:

Могут же

А мне деньги за капусту так и не вернули на карточку, я писала в первом посте про супермаркеты. :no: Там тоже не смс оповещений, но я через пару недель распечатку взяла, никакого поступления не было. Так что могут, но не все, хотя в магазине заверили, что вот-вот придут, уже пришли, мгху..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2017 в 18:38, Последняя ошибка сказал:

А мне деньги за капусту так и не вернули на карточку, я писала в первом посте про супермаркеты. :no: Там тоже не смс оповещений, но я через пару недель распечатку взяла, никакого поступления не было. Так что могут, но не все, хотя в магазине заверили, что вот-вот придут, уже пришли, мгху..

Не «Пятёрочка» ли? Как-то мне у них тоже пришлось деньги на карту возвращать. Потраченную сумму уже точно не помню. Ну, допустим, была у меня покупка на 150 руб., а в чеке после оплаты я увидела 200 руб. (какой-то один и тот же товар два раза пробили). Возврат оформили, сказали ожидать поступления на счёт в течение трёх, что ли, дней. Я только через три дня и заглянула в Сбербанк-Онлайн. Никаких поступлений не обнаружила. Но зато в тот день сумма списания за покупку в «Пятёрочке» была обозначена именно в 150 руб., а не 200 руб. Я не знаю, как это так получилось, но... вот так. :1eye: По другим супермаркетам таких странностей ни разу не видела, всегда деньги возвращались поступлением на счёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гравитация сказал:

Не «Пятёрочка» ли

Так точно, Пятерочка.:D 

 

4 минуты назад, Гравитация сказал:

Но зато в тот день сумма списания за покупку в «Пятёрочке» была обозначена именно в 150 руб., а не 200 руб.

Хм, может тоже так было. :ermm: Хотя, если честно, сейчас уже не восстановлю все эти даты-чеки-суммы. Там сумма то небольшая, порядка 30 рублей, но все равно обидно. Жулики.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гравитация сказал:

Ну, допустим, была у меня покупка на 150 руб., а в чеке после оплаты я увидела 200 руб. (какой-то один и тот же товар два раза пробили).

 

2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Хм, может тоже так было. :ermm: Хотя, если честно, сейчас уже не восстановлю все эти даты-чеки-суммы. Там сумма то небольшая, порядка 30 рублей, но все равно обидно. Жулики.

Как я подозреваю, Вы по возмущались и на этом все. Не знаю как. Но на подобное и расчет. Что ни кто потом разбираться не будет. Облопошили вас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Как я подозреваю, Вы по возмущались и на этом все.

Потыкали они кнопочки на кассе где-то, сказали деньги придут - Может уже пришли, посмотрите. А смс оповещения нет, вот через несколько дней посмотрела - нетю.

8 минут назад, Iriska сказал:

Облопошили вас.

Может и так, а с другой стороны откуда они знали, что я не буду разбираться? Вдруг бы заморочилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Может и так, а с другой стороны откуда они знали, что я не буду разбираться? Вдруг бы заморочилась.

Вот если бы вы пришли с разборками, то сразу бы нашлись денюжки наличными и отговоркой бы была ссылка на техническую ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала вчера себе сапоги. Зашла в один магазин, выбор большой, продавца два, покупатель один. Красота! Сижу, примеряю неспешно, девушка-продавец бегает туда-сюда за новыми парами. А другую доканывает какой-то гастарбайтер. И видно, давненько, т.к. она уже грудью легла на стойку и голову опустила на руки.

Постепенно понимаю, в чем дело. В магазине акция на какой-то дешевый товар "Купи две пары и получи третью в подарок". Гастарбайтер две пары не хочет, а хочет одну и скидку в половину половины стоимости третьей пары. Даже на меньше половины, т.е. четверти, согласен - это же выгодно хозяину! Хозяину девушка уже звонила, тот отказал. Гастарбайтер опять уламывает, рассказывает истории про какие-то ботинки... Требует опять позвонить хозяину. Девушка отказывается, говорит, как я буду опять звонить - уже твердо отказали, я не могу настаивать, меня уволят.

Тогда гаст называет твердую сумму - 250 рублей. Сделайте скидку всего  250 руб. и он покупает эти ботинки, черт с ней, с третьей парой. Девушка вообще валится на прилавок и говорит - нет, нет, нет... я не могу за вас платить свои деньги, хозяин не уступает, и так товар дешевый. И пытается взять из рук у покупателя ботинок. Тот не отдает, отходит с ним в руке от стойки и начинает укорять девушку в жадности: что, мол, с магазином сделается, если отдадут подешевле на 250 руб. пару обуви? Девушка резонно спрашивает, а что с ним сделается, если он получит скидку в 250 руб? Разбогатеет? А он дальше про лыко да мочало...

Я обычно не вмешиваюсь ни в какие разговоры, если меня не просят, но тут мне и девушку жалко стало, и себя - слушать это нытье сил нет. Подхожу к узбеку, спрашиваю: У тебя здесь есть братья, земляки? Да, отвечает, три братишки и земляков полно. Вот, говорю, приводи завтра весь аул, каждая третья пара будет твоя даром. Посмотрел на меня робко, поставил ботинок и сказал, что завтра придет с братишкой.

Девушка выдохнула и спросила подругу: Рит, у нас корвалол есть?

Ну, а я купила сапоги и тоже корвалолу за компанию с ними хряпнула - душно очень, кондиционеры уже остановлены, на улице твердый минус.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

А другую доканывает какой-то гастарбайтер.

Наблюдала в большом магазине. Двое мужчин кавказской наружности и девушка-продавец. Один из мужчин с заметным акцентом просит подобрать белье его девушке. Демонстрация разных бюстгальтеров эффекта не производит. Вроде подойдет, а может и нет... Продавец в пятый раз терпеливо спрашивает: "Какой у девушки размер? Вот у меня второй, она как я или отличается? Мужчины пристально смотрят на продавца, пытаются определить. Чем закончилось не знаю, поскольку ушла.

Надеюсь, свитер ей не пришлось задирать, с тем чтобы покупателю точно удостовериться в размерах. B) Все же непростая работа у продавцов.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарулила я в бутик   "Фикспрайс" и набрала там средств для мытья ванны, туалета, гель для стирки и на кассе попросила пакетик, дабы всю эту кучу покупок сложить. Пакетик стоит 10 рублей, я еще спросила продавца нет ли их фирменных  неубиваемых пакетиков по 5 рублей . Ну нет, так нет , не стала спорить, сложила покупки и пошла дальше. Не успела дойти до выхода из торгового центра, пакет лопнул по шву. И что -то меня такая жаба за это пакет заела, да еще и времени было свободного вагон, что я вернулась обратно в "Фикспрайс". Продавец на кассе был тот же, и я ей начала высказывать свои претензии по качеству пакета , что мне был продан производственный брак.  Продавец вызвала старшую по смене, которая пыталась мне сказать, что пакеты они не меняют. И дальше был задан изумительный вопрос: "Ну вы, наверное, в этот пакет что нибудь положили?". Нет, блин, я его купила, чтобы воздух в нем носить. Короче, старшая по смене в порыве злости кинула мне 2 пакета по 5  рублей на замену(каким то волшебным образом они нашлись). Я сказала  спасибо и гордо удалилась. И уже дома обнаружила, что мне кинули не 2 , а три пакета. В магазин по темноте  из дома уже возвращаться не стала.   

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли сегодня с внуком ботиночки ему посмотреть демисезонные. У нас отдел детской обуви в торговом центре через дорогу. Обувь качественная, кожаная, хоть и недешёвая. Несколько раз там брала - мне нравилось. Но почему-то вечная проблема: именнонашего размера почти нет в наличии (с детьми тоже так было, везение у меня такое что ли?). Долго выбирали, чтоб на липучках или молнии, цвет, модель, подошва, и главное, размер. В итоге, соответствующие всем (ну почти) требованиям оказались только одни ботиночки. 

Меряю правый - нормально, мой палец сзади почти входит. Прошу второй. Меряю - вроде даже больше места, чем сразу показалось. Так как другого ничего всё равно нет, то в надежде, что сейчас поносим на носок, и они ещё на весну останутся, решаю покупать. А в отделе этом карточки не принимают, нет у них терминала. Поэтому сообщаю продавцу, что сейчас сходим в банкомат на углу этого же дома и купим ботинки. 

Сняли деньги, приходим, а продавец ботинки упаковала в "чужую" коробку, ещё и в пакет, хотя я изначально просила без коробки - мне их удобнее булдо бы в сумку запихнуть. Я уже и деньги заплатила (1800, на минуточку) но удивилась и решила проверить. Да, ботиночки, как мы мерили. Но почему-то размер 25, хотя я просила 26. Начинаю рассматривать и понимаю, что они разные: правый 25-го размера, а левый - 26-го. :unsure: Так вот почему мне показалось, что в левом ножке свободнее.

Показываю продавцу. Она засуетилась, забегала с причитаниями "Неужели распаровка? Как же так? Другой пары нету!" В общем, деньги она мне вернула. Я ей вернула ботинки. Продавец (она же хозяйка) извинялась, конечно. Но у меня осталось ощущение, что она специально их побыстрее запаковала в надежде, что я заберу не глядя. А чеков они тоже не дают: ИП у них, вроде имеют право. :g:

В результате купила я ботинки в другом магазине, хоть и прогуляться пришлось с внуком, благо погода сегодня хорошая.Ботинки оказались красивее, удобнее и дешевле на 500 рублей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно так же я купила сыну зимние ботинки разного размера 3 года назад. Больше 3 тысяч, между прочим. Еще подумала, почему они остались, такие красивые и недорогие сравнительно (похожие были за 4,5 тыс, кожа, мех). Тоже продавец быстро засунула в коробку, явно зная о недостатке. И хорошо, что дома я решила полюбоваться обновкой - один 33, а другой - 34! Я через весь город обратно. Ой, как же это, ой не может быть (ага, на коробке год изготовления 2010, а дело было в 2014, не заметили за 4 года).

Расчет был на то, что или 2 недели для срока законного обмена выйдет, или что люди наденут на улицу, а после этого требовать обмена ношеных ботинок нельзя. Не вышло у них. Но потом я заходила в тот же магазин и увидела, что эту пару снова выставили на продажу.

Изменено пользователем Венеция
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2017 в 00:30, Любушка сказал:

И дальше был задан изумительный вопрос: "Ну вы, наверное, в этот пакет что нибудь положили?". Нет, блин, я его купила, чтобы воздух в нем носить.

Напомнили. Так же в магазине дали пакет фирменный (не бесплатно - за 10 рубликов), на котором, кстати, гордо красовалась отметка 8 кг. Сложила в него порошок (2,5 кг), моющее средство (1 кг), два баллона лака (около 0,5 кг вместе), пару упаковок прокладо, мыло, зубную пасту... В общем в сумме набралось примерно килограмм 5... И пакет у меня тут же на кассе и лопнул. И так же на мою претензию кассир возмущенно заявила: "А зачем вы все покупки в один пакет сложили? Взяли бы 2, тогда бы выдержал"... Угу, а можно вообще на каждую покупку отдельный пакет брать... В общем, выдала мне на замену за те же 10 рублей черный плотный пакет без логотипа - выдержал все, включая купленные по дороге домой овощи и колбасу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне муж сегодня рассказал, ой...

Порвались у сына шнурки - резинки. Попросила мужа купить, благо по пути находится нужный магазин. Точнее небольшой павильончик где продается фурнитура для шитья, тесёмки, резинки и тому подобное, там же производят мелкий швейный ремонт. Черной резинки в наличии не оказалось. Муж спросил - а нет ли у них кусков кожи ( для другого нужно). На что продавец весьма невежливо ответила:

- На помойке поищите, там много всего.

:eek:

Изменено пользователем Не судья
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один и тот же магазин, но разные смены продавцов - разница кардинальная. Рядом с работой - "Добрый день" - магазин бытовой химии и косметики. В одну смену девочки вежливые, предупредительные, обязательно напомнят про акции. У них часто бывают акции "2+1", так если возьмешь просто одно средство (ну бывает, что не надо мне три), прям уговаривают - ну возьмите, выгодно же. Если что-то надо достать с верхней полки, опять же, с приветливой улыбкой, сами принесут стремянку, сами достанут. 

А другая смена... Я привыкла - маленький магазин, захожу - здороваюсь. Если первая смена обязательно отвечает, во второй меня как будто не видят. Попросишь что-то помочь достать - не слышат, а когда просишь настоятельно, просьбу выполняют, но при этом "театральным шепотом" обязательно прокомментируют, что вот мол, безрукие пошли, сами не могут... А уж просить консультации по поводу продукции, цены, акции - я прям чувствую, что заставляю их делать что-то явно неприятное.

А вчера попытались мне акцию зажать. Там акция (о чем, между прочим, оповещал плакатик, правда висел он не рядом с товаром, а как-то стыдливо в сторонке) - жидкое средство для стирки и капсулы по одной цене. А мне пытались их каждое по отдельности посчитать -  убеждали, что я не поняла суть акции, что мол это "по одной цене" - значит что раньше они стоили по-разному, а теперь у них цена одинаковая... Пришлось им вслух зачитать строчку "Покупая два средства, вы платите только за одно".  Потом говорили, что у них эта акция в программе не прописана пока - мол вот плакат прислали, а сделать они ничего не могут... Мол если они мне так продадут, то за второе средство им придется самим платить...  Тут я уже уперлась - демонстративно сфотографировала плакат и стала набирать номер руководства... И вот чудо - оказалось, что все в программе есть... 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю, что у продавцов труд нелегкий, но - итить-колотить - хоть иногда надо смотреть не по сторонам, а на табло! Решила я вести домашнюю бухгалтерию и поэтому везде беру чеки. "Сколько открытий чудных..."(ц). Теперь я еще и выработала привычку смотреть, что они мне пробивают и по какой цене взвешивают, и проверять сразу чек. И да, если вам показалось, что что-то многовато - то вам не показалось. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×