Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Котовася сказал:

Ну и кто ей доктор? Могла бы не ходить, отдел другой, товар не ее, кассы разные.

Так магазин-то один... Я что-то задумалась - мне вообще в подобных ситуациях в голову не приходило, что я, к примеру, должна стоять сначала в одну кассу, а потом в другую - при условии, что кассы эти рядом в шаговой доступности... Про магазин мясной уже написала, а тут прикинула - рядом с остановкой продуктовый - тоже две кассы, и теоретически разделение какое-то есть, потому что возле одной кассы витрина с молоком, кондитерской и хлебобулочными изделиями, рядом с другой - с напитками и снэками. Но там всегда можно к любому свободному продавцу встать. Другое дело, что если мне надо больше продуктов, то при прочих равных пойду в первую кассу, а если напитков - то во вторую. Возле работы магазин - тоже два отдела, один - продукты, второй - кулинария, но опять же, покупая молоко, я тут же прошу продавца и пирожок из соседнего отдела мне принести, а покупая сосиску в тесте, ту  же прошу и пакет сока, который в другом отделе продается. И как-то никогда не видела, чтобы кто-то зубами скрипел, более того, так не только я делаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, я точно не знаю, но вроде нельзя торговать на одних весах и готовой продукцией и сырой? И бывает, что  магазин один, а у отделов разные хозяева, у нас в основном так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Но там всегда можно к любому свободному продавцу встать

Ну да, в маленьких магазинчиках так можно. Ну или продавец, пока у него нет очереди приходит второму на подмогу, если там завал. Другое дело если магазинчик с мясом и разделение именно по принципу сырое-не сырое. Я надеюсь в отделе колбас торгуя сырым мясом хотя бы не режут его на доске для этих самых колбас? И моют руки после каждого забега в соседний отдел за товаром, ну или перчатки меняют? Неприятно было бы. Или там все упаковано уже? Хотя так бывает?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодец мясо и составляющие я прежде всегда выбирала сама - ехала к привозу туш, указывала на конкретную часть говядины и мне вырубали - голяшки, ноги с голяшкой и копытами, хвосты. Ну а мясо для супа и всего остального брала у знакомого мясника, что ближе гораздо к дому. И привыкнув, что если прошу такую-то и такую-то часть мяса и мне ее откладывают, я сегодня заказала путовый сустав говяжий с задней ноги и мясо с голяшки из расчета, что что заказала, то и отложат. Заказала, приезжаю.... вместо мяса с голяшки бескостного - кусок подбедерка с костью, которая разрублена так фигово, что в крошках костных все мясо, ну а вместо путового говяжьего сустава - та-даммм! - говяжье копыто. "С ним холодец застынет, будьте уверены!". А мне уверенность не нужна! Если я прошу мясо с голяшки и путовый сустав, мне к чему вот эта хрень?! Зачем мне копыта и мясо подбедерка  с костью? Выругалась. И сделала вывод - мясо и прочие части надо выбирать только самой!  И что б непременно прямо при тебе все рубили-пилили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Я надеюсь в отделе колбас торгуя сырым мясом хотя бы не режут его на доске для этих самых колбас? И моют руки после каждого забега в соседний отдел за товаром, ну или перчатки меняют? Неприятно было бы. Или там все упаковано уже? Хотя так бывает

О  чём  была  и  речь.  :)    Отделы  размещены  друг  против  друга,  через  зал,  не  такой  уж  и  маленький.   Между  ними  стоят  упаковочные  столы   для  покупателей  и  морозильные  витрины.     Сырая  продукция  не  упакована,  а  сложена  грудами  на  подносах  и  в  пластиковых  контейнерах    в  холодильной  витрине.    Ножки,  филе  разное,  фарш,   крылья  и   целые  тушки. 

  Почему  пошла  через  зал  продавщица,  ну  наверное,  есть  какая-  то  инструкция  про  крайний  случай  или  она  ждала,  что  пожилая покупательница  сейчас  предъявит  удостоверение  блокадницы  или  инвалида  1  группы,  так  что  дешевле  сходить  и  принести.  Причём  ходила  она  два  раза.      Обычно  продавщицы  в  другой  отдел    не  ходят,  я  бываю  в  магазине  иногда  и  видела,  что   у  одной  работы  меньше,  другой  приходится  поворачиваться,  но  они  видимо,  меняются  по   очереди.   Я  когда  брала сырое  мясо  и  потом  колбасу,  становилась  в  2 очереди,  но   обслуживают  там  очень  быстро  и вежливо.

Просто  забавно  было  смотреть.  :)    Я  думала,  что  мне  до  таких  лет  с  царственной  осанкой   этой  покупательницы   не  дожить.   Или  щей  сварить  уже  не захочется.

Вообще-  сегодняшняя  работа  продавца очень  тяжёлая,  я  не  знаю,  как у  этих  женщин  хватает  сил  на  себя  и  семью  с учётом  графика  работы  магазинов и  то,  что  они  все  в  частных  руках.  Полное  бесправие  с обеих  сторон,  и  от  хозяина  и от  покупателей.  Никаких  денег  не  захочешь,  да  и  невеликие  они  там.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Травиата сказал:

сегодняшняя  работа  продавца очень  тяжёлая,  я  не  знаю,  как у  этих  женщин  хватает  сил  на  себя  и  семью  с учётом  графика  работы  магазинов и  то,  что  они  все  в  частных  руках.

Тоже самое думаю. Притом именно в продуктовых, в промтоварных сидят или стоят в основном- там покупателей мало и то более посмотреть. А вот в продуктовых- это жуть какая-то. Я бы уже к обеду сбежала, а то и раньше. Тем более к сфере услуг никогда не имела отношения. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2017 в 10:24, Последняя ошибка сказал:

Ну да, в маленьких магазинчиках так можно. Ну или продавец, пока у него нет очереди приходит второму на подмогу, если там завал. Другое дело если магазинчик с мясом и разделение именно по принципу сырое-не сырое. Я надеюсь в отделе колбас торгуя сырым мясом хотя бы не режут его на доске для этих самых колбас? И моют руки после каждого забега в соседний отдел за товаром, ну или перчатки меняют? Неприятно было бы. Или там все упаковано уже? Хотя так бывает?

У нас мясо вообще не режут - оно уже разделанное по сортам и упакованное в пластикат лижит в витрине-холодильнике. Если фарш надо положить, то продавец надевает перчатки, не важно, то ли она в отделе сырого мяса работает, то ли из колбасного пришла. 

 

В 25.12.2017 в 10:24, Котовася сказал:

@Галчонка, я точно не знаю, но вроде нельзя торговать на одних весах и готовой продукцией и сырой? И бывает, что  магазин один, а у отделов разные хозяева, у нас в основном так.

По первому да, согласна, по идее нельзя. Но поскольку взвешивается все только фасованное, а фасовка мясного - заранее (плюс кусочки, завернутые в пластикат, при взвешивании дополнительно еще в разовый пакет складывают, то вполне все цивильно. А по поводу разных отделов - если честно, я в маленьких магазинах впервые с таким сталкиваюсь\ Это в большом магазине может быть, что помещение арендуется несколькими собственниками.

1 час назад, Травиата сказал:

Отделы  размещены  друг  против  друга,  через  зал,  не  такой  уж  и  маленький.   Между  ними  стоят  упаковочные  столы   для  покупателей  и  морозильные  витрины. 

Ну тут да, тут странно, что продавец вообще пошла. Я писала про наши магазины - там один длиный прилавок на оба отдела, то есть пройти можно спокойно, буквально пять шагов вдоль.

 

1 час назад, Травиата сказал:

Вообще-  сегодняшняя  работа  продавца очень  тяжёлая,  я  не  знаю,  как у  этих  женщин  хватает  сил  на  себя  и  семью  с учётом  графика  работы  магазинов и  то,  что  они  все  в  частных  руках.  Полное  бесправие  с обеих  сторон,  и  от  хозяина  и от  покупателей.  Никаких  денег  не  захочешь,  да  и  невеликие  они  там.

Да нормальная работа у продавцов, да, трудная и физически, и морально, но так ведь с любой работой. Уж поверьте - я и продавцом по молодости работала, и сейчас моя сфера деятельности очень к торговле близка.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне пожелали самых различных благ больше, чем на все дни рождения в жизни . Покупала платье, платила картой, продавец не вбила в терминал последнюю цифру, в итоге платье мне обошлось в 10 раз дешевле. Я уже ушла, потом достала телефон и увидела смс от банка, достала из пакета чек, пришлось возвращаться и доплачивать. Я представляю, какой подарок продавцу был бы на новый год в виде недостачи в две с лишним тысячи рублей.

Зато в некоторых других отделах (у нас они зовутся бутиками) того же ТЦ просто обалдевала. В одном только вязаные шерстяные вещи, мне это не надо, так продавец начала кричать, что можно было хотя бы померить что-то для приличия (ага, а потом бы по-любому она орала, что задолбали мерить и не покупать). В другом мне начали предлагать чисто, простите, бабкины платья, ну такой нафталин (а мне около тридцати, если что), еще и нереально оскорбились, когда я вежливо сказала, что мне такие фасоны не нравятся, да и вообще на корпоратив в таком не пойдешь. В третьем мне через губу с порога сказали, что мне лучше сходить в другой, простигосподи, бутик, а то будет как в прошлый раз. Прошлый раз это когда я полтора месяца назад купила у них платье, а дома, примерив его нормально, поняла, что оно сидит на мне, как на корове седло, и сдала это седло обратно. И запомнили же меня! Обидчивые и злопамятные какие.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2017 в 23:42, Леди Ястреб сказал:

Да, была такая ситуация у меня. Примеряла туфли - две пары - ноги у меня сложные, так что смотрела, какой размер будет удобнее. Как водится, для примерки в зале по одной штуке из пары. Продавец ушла за обувью на другую ногу. А рядом со мной пристроилась тетя и, недолго думая, схватила свободную туфлю. Примерила, и ей подошло. Когда продавщица принесла туфли на вторую ногу для меня, эта тетя просто не отдала туфлю. Не драться же мне с ней было, с этой теткой? Так и ушла без покупки.

Да, знала бы, что кто-то может поступить так, как вы считаете правильным, к груди бы эти туфли прижимала. Не ожидала, что  из-под рук будут выхватывать.

Да и хрен бы с ней, не? Попросили бы аналогичные туфли из новой коробки. А тётя бы и сидела с одной туфлей с витрины. Вот ей облом ты был. Вы просто очень вежливая)

У меня давно так было. Магазин фирменный, Редмонд. Выбирала я так зонтик. Нашла самый маленький, с белым тигром, красивый. И со скидкой. Держала в руках, а точнее, снимала с вешалки, где висели и другие зонтики. Подходит дама, буквально вырывает у меня из рук зонтик и несет на кассу. Я за ней. Прошу отдать, так как снимала я его себе, вообще то. Нет и все. Она уже расплачивается. Драться с ней?.... Назвала ее хамкой и дурой и ушла. Этот зонт купила в другом магазине сети. Неприятно было очень. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Делла Стрит сказал:

Да и хрен бы с ней, не? Попросили бы аналогичные туфли из новой коробки. А тётя бы и сидела с одной туфлей с витрины.

Последняя пара оказалась. У нее туфля, и у меня туфля. Кто кого... Не драться же было. А продавец что может - отнять у нее? Ей, в принципе, без разницы, кто купит - видит же, что желающие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Последняя пара оказалась. У нее туфля, и у меня туфля. Кто кого... Не драться же было. А продавец что может - отнять у нее? Ей, в принципе, без разницы, кто купит - видит же, что желающие есть.

Жаль, что последняя была пара. Значит, не ваша пара. Уж не драться из за нее точно. Ваша позже, думаю, нашлась. Как и мой зонтик)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит, ну да, не наши вещи оказались. Но это скорее самоуспокоение. Не больно-то хочется уступать хамам. А по-другому не знаю - как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально позавчера в "Верном". Смотрю, сыр Ламбер по акции, почти 50% скидка. Лежит коробка с ячейками, а в ней головки сыра, все примерно весом по 1 кг. Стоит женщина пожилая с продавцом, рассуждает о том, где производят Ламбер. Мне это неинтересно, я изворачиваюсь (женщина прям около коробки стоит), беру самую ближайшую головку, смотрю на наклейку, вес 1,056, цена такая-то. Вдруг тётка встрепенулась- Женщина, это мой сыр, это я его себе выбрала и почти выхватила его у меня. Я заржать хотела, взяла другую, точно такую же головку, правда вес 1,085.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня развеселил сапожник, пожилой армянин. Я ему заказывала кольцо для сумки, потеряла от ручки кольцо с карабином. Он мне уже обещал месяца 3 найти его и никак. Мы за это время выписали с Алиэкспресса, ну и я зашла сказать, что кольцо больше не нужно, выписали из Китая. На что он мне сказал:

-Слушай, что там кольцо? Оттуда женщину можно выписать за 50 баксов и придет за 3 дня! Ну и что, что глаза у нее узенькие, главное, чтобы со всеми другими местами было нормально. 

И хохочет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Яна сказал:

Слушай, что там кольцо? Оттуда женщину можно выписать за 50 баксов и придет за 3 дня! Ну и что, что глаза у нее узенькие, главное, чтобы со всеми другими местами было нормально. 

ПОшло же? :crazy: Хотя.. может вы с сапожником на короткой ноге, таким шуткам смеятся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 в 14:16, Остаёмся зимовать сказал:

Зато в некоторых других отделах (у нас они зовутся бутиками) того же ТЦ просто обалдевала. В одном только вязаные шерстяные вещи, мне это не надо, так продавец начала кричать, что можно было хотя бы померить что-то для приличия (ага, а потом бы по-любому она орала, что задолбали мерить и не покупать). В другом мне начали предлагать чисто, простите, бабкины платья, ну такой нафталин (а мне около тридцати, если что), еще и нереально оскорбились, когда я вежливо сказала, что мне такие фасоны не нравятся, да и вообще на корпоратив в таком не пойдешь.

Это эпидемия??? У меня с поиском платья для корпоратива в этом году такая же история. Я в магазин иду, как правило, с уже сформулированными "хочу". Прихожу в отдел и озвучиваю, что примерно ищу- платье вечернее, или коктейльное, непрямого фасона, нужно для выступления на сцене- пою на корпоративе. В пяти из шести магазинов мне начали предлагать ПРЯМЫЕ платья для офиса, и на мое "это не то, что мне нужно", настойчиво убеждали, что это как раз то, можно и в пир и в мир носить, и аообще "ну посмотрите, какое оно нарядное!" Блин, да не хочу я тратить время и смотреть то, что мне в данный момент не нужно. Обижаются и поджимают губки- "ну тогда не знаааю, что вам нааадо"... А слушали бы покупателя повнимательнее, так, может, и знали бы. 

В шестом магазине мне начали предлагать реально "возрастные" модели. Вот зачем? Да, я не выгляжу уже на двадцать, но и на шестьдесят тоже не тяну. Вот зачем? Тратить и свое и мое время на рассматривание неподходящих вещей? А потом злиться на придирчивых покупателей. 

 

А ведь всего- то и 6адо: быть готовым к диалогу, хоть немного знать матчасть и слушать-слышать, что у вас спрашивают.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Последняя ошибка сказал:

ПОшло же? :crazy: Хотя.. может вы с сапожником на короткой ноге, таким шуткам смеятся.

Ну во-первых я его знаю уже много лет. Да и сказал он так, что очень смешно прозвучало. Ну или может быть по вашему мнению вот такая я пошлая)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Леди Яна сказал:

вот такая я пошлая)

Не вы пошлая. Шутка пошлая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Яна сказал:

Ну во-первых я его знаю уже много лет

Вот дело наверно в этом.) Я просто представила, я мужика первый раз вижу, зашли чисто по делу, и он так вот шутит. В этом случае я бы не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я три дня назад на рынке разделочную доску с собакой. Красивая доска, недешёвая. Но не совсем понятно было - декоративная или реально разделочная.

Дома разодрала упаковку и увидела, что дерево не раскрашено и не залачено. На лицевую сторону приклеено что-то типа фотообоев.

О кей, подумала я, у меня есть что-то похожее, с котом. Если пользоваться аккуратно и не сильно мочить, то картинка не отслаивается.

Но эта доска оказалась таким отстоем!  После первой же помывки толстенный рисунок отслоился, и страшно завонял клей.

Я сунула доску в пакет и на следующий день пошла на рынок её возвращать.

Деньги мне вернули без проблем, продавец только фыркнул, что "я их, что ли, делаю?"

Расчёт, конечно, понятен. Доски продаются строго до 31-го декабря. Потом, когда их распакуют или кому-то подарят, возвращать их уже будет просто некому.

Меня спасла моя обычная нетерпёжка: захотелось повесить доску пораньше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных делала большую закупку продуктов и всякой всячины. Сумма достаточная.

Идя в магазин, я примерно знаю, во сколько денег мне покупки обойдутся и что именно буду брать. А в этот раз мне взятых денег не хватило, причем довольно много.

Придя домой, изучила чек и выяснила, что вместо девятисот граммов фарша мне пробили 9 с гаком кг.

Пошла снова в этот магазин, к завсекцией, разницу вернули без вопросов.

Вывод: не выбрасывайте чеки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Брюнеточка сказал:

Придя домой, изучила чек и выяснила, что вместо девятисот граммов фарша мне пробили 9 с гаком кг.

Если предположить, что килограмм фарша стоил 300 рублей, а вы заплатили 3000, а чек выбросили, но неладное все-таки заподозрили, то смело идете со своими покупками ( да, придется тащить обратно для доказательства) и смотреть контрольный чек( время же примерно помните). Тем более над кассами камеры. Так что и без чека можно доказать факт ошибки или сбоя.

Это на всякий  случай я написала, мало ли кому пригодится.

И не зря рекомендуют все-таки пробегаться по чеку глазами после оплаты. Мелочь можешь и не заметить, конечно, типа лишнего пакетика кошачьего корма, а вот 9 кг фарша точно не пропустишь.

Но вообще не заподозрить сразу такую огромную разницу. Это если только в очень большом магазине на очень крупную( типа 15-20 тысяч) отовариваешься.

Это я не про вас, если что.

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бурка

Очередь большая была, покупок много, ребенок разнылся, вот и прощелкала. Обычно отслеживаю момент пробивки товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, бурка сказал:

Если предположить, что килограмм фарша стоил 300 рублей, а вы заплатили 3000, а чек выбросили, но неладное все-таки заподозрили, то смело идете со своими покупками ( да, придется тащить обратно для доказательства) и смотреть контрольный чек( время же примерно помните). Тем более над кассами камеры. Так что и без чека можно доказать факт ошибки или сбоя.

Ничего не поняла. Зачем тащить покупки обратно? Для какого доказательства? По камерам и так все видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лимончелла сказал:

Ничего не поняла. Зачем тащить покупки обратно? Для какого доказательства? По камерам и так все видно. 

Если чека нет, то как вообще доказать, что вы делали покупки в этом магазине. Так хоть какое-то подтверждение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×