Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

49 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Что то вы совсем уже засокращались. Такая сумма, что озвучить стыдно, или тяжело писать?

А  причем здесь точная сумма, хоть 1000 рублей.60копеек , хоть 1 рубль 60 копеек, продавец обязан сдать 40 копеек. Вам бывает стыдно покупать товар на маленькую сумму?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла вчера в магазин тканей. Специально отправилась в один из сетевых, профильных, чтобы точно купить то, что ищу и получить подробную консультацию по плотности и прочности. Ну-ну... Всё началось с брезента.

-Скажите, пожалуйста, у вас есть брезент?

-Нет, - глазом не моргнув, тотчас ответили мне из-за прилавка.

-Точно? - спрашиваю, потому что уверена - есть, ибо магазин - не крохотная точка с двумя десятками тканей, в нём этих тканей видов двести, если не больше, и брезент должен быть.

-Точно, нет и не было, - уверенно заявляют мне.

Не верю. Иду сама изучать ткани. И что же? Ну вот, пожалуйста - брезент! Висит себе, родимый, в предпоследнем ряду, и ценник есть, и главное - ткань так и называется - брезент. Иду за продавщицей, веду к брезенту, показываю:

-Вот брезент.

-Да? - невинно хлопает ресницами. 

-Вы сказали, что его нет, - напоминаю.

В ответ мне выдают гениальную фразу:

-Ну так откуда ж я знала, что вам нужно!

Здорово, да? Вот как потрындеть с коллегой и повисеть в телефоне - это они могут, а как ознакомиться с ассортиментом собственного товара - это не, им некогда и тяжко. Нужно ли говорить, что на вопрос о плотности тканей (спрашивала потом про другие виды, что б узнать, что там ещё попрочнее есть) дама замялась, а потом сказала, что "Это должно быть на ценнике указано, ищите".

Апофигей - на ценнике только название ткани и цена. Всё. Плотность? Не, нафига. Определяйте сами.Тьфу ты, чёрт. Сходила в профильный магазин, называется.

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Была у меня покупательница, которую в  простоте еще никто не переплюнул.

Спрашивает можно ли вернуть обои, которые у нее остались. Ну, вообще-то можно, если в упаковке и вид товарный. Но то, что женщина достала из пакета, потрясло меня до глубины души.

Это были обрезки разных обоев, которые обычно выбрасывают. И обои это были чужие, не нашего магазина.

Я просто дар речи потеряла. Так покупательница пыталась убедить, что где-то там принимают, вымеряют. В утиль принимают, не спорю :) Здорово, да? Купил кило пельменей, двести граммов осталось. Пошел и вернул в магазин, не пригодились типа.

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Галчонка сказал:

В течении 14 дней с момента покупки потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, только если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации

Вот вот! То есть - действия Грамотного продавца - Ребята - париков у нас еще штук 10 - ВЫБИРАЙТЕ:D!!! А вот деньги по ЗоПП как раз НИКТО отдавать НЕ обязан!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бухановод сказал:

Ребята - париков у нас еще штук 10 - ВЫБИРАЙТЕ:D!!! А вот деньги по ЗоПП как раз НИКТО отдавать НЕ обязан!

Значит там просто повезло, что  был один парик. Наверное, перед Новым годом разобрали. А вообще я прочла где-то, что парик относится к вещам, которые не подлежат возврату. 

Изменено пользователем Амбиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бухановод сказал:

Вот вот! То есть - действия Грамотного продавца - Ребята - париков у нас еще штук 10 - ВЫБИРАЙТЕ:D!!! А вот деньги по ЗоПП как раз НИКТО отдавать НЕ обязан!

 

Так, да не так. Грамотный покупатель упирается: нет, вот я понял, что мне подходит исключительно цвета кофе со льдом и с лимоном и длиной волос не меньше, чем 14, 28 см, но не больше, чем 14,31 см.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера в Леруа Мерлен на Рязанке писала благодарность. Очередную- первая была компании- перевозчику. А вчера консультанту из отдела "Кухни". Хороший парень, толковый, всё подскажет и объяснит, вне зависимости от того, берёшь ли ты смеситель с мойкой, или коврик под посуду- в теме по всем вопросам.

Списала его имя-фамилию с бейджика, внизу после оплаты на кассе написала. Но я его предупредила, для какой цели записываю, чтоб не подумал ничего плохого. ;)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня  раздражают  покупатели  в  очереди,  которые  любят  поговорить  с  продавцом  и  продавцы,  которые  поддерживают  эту  болтологию.  А  следующий  (  я,  например :)  )  ждёт,  пока  закончится  каскад  взаимных  подшучиваний  и  обсуждения  погодных  условий.   Обычно  это   происходит  в  малолюдных  точках  или  в  аптеках,  где  впередистоящий  перегораживает  собой   окошко  и  нет  возможности   подать  свои  деньги  и  озвучить  просьбу.    Вот  вроде  всё  она  купила,  но  нет...  "Ой,  хиханьки,  ой,  а  как  вы  думаете,  а  знаете,  как  в  прошлый  раз..."   И  странные  взгляды  на  того,  кто  позади   переминается  с  ноги  на  ногу,  потому  что  некогда.   Типа,  вступайте,  весело  же,  почему  такой  мрачный  вид...

Как  борюсь-  никак.    Жду,  а если  совсем  заболтались,  то  перебиваю.   Погромче.    Обычно   поджатые  губы  и  я  чувствую  себя  так,  будто  песню  испортила.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Как  борюсь-  никак.    Жду,  а если  совсем  заболтались,  то  перебиваю.   Погромче.    Обычно   поджатые  губы  и  я  чувствую  себя  так,  будто  песню  испортила.

Я в таких случаях говорю: "Вы же просто поговорить? Можно, я куплю?" Обычно срабатывает. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пинья сказал:

"Вы же просто поговорить? Можно, я куплю?" Обычно срабатывает

Пробовала. :)   Я  ж  говорю-  такое  выражение  лица,  как  будто   я  испортила  что-  то  очень  важное.  Ну  и  стою,  тренируюсь:   " наверное,  женщина-  покупатель  одинока,  весь  день  с  телевизором,   подруг  нет  или  заняты,  а  здесь  живая  видимость  общения.    А  ты  (  это  я  себе  )-  благополучная  семейная  тётка,  муж  вон  скоро  приедет,   наобщаешься.  Останешься   в  одиночестве-  тоже  захочешь  поболтать."

Но  раздражает,  да.   :)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

"Бери сразу пару кг - по 80 отдам"

У нас на рынке в этом году появились азербайджанцы. Так-то у нас Кавказ, своих южных людей много: дагестанцы, черкесы, кабардинцы. А тут азербайджанцы - настоящие, чернявые, с горящим глазом и блеском зубов, помидоры привезли и прочие дары юга.

Поехали мы с мужем и внуком на рынок за овощами. Муж с внуком пошли курочек-кроликов смотреть. Я прошлась по рядам, к помидорам приценилась, потом выбрала те, что мне нравятся. А ценников нет. Спрашиваю, сколько стоят.

- Эти по 80, эти по 70, - блестя золотом зубов отвечает мне джигит лет около 40.

По рынку помидоры стоят на десятку дешевле, поэтому я разворачиваюсь уйти.

- Эй, дЭвушка, куда уходишь, да? ЗачЭм уходишь? Не надо сразу уходить, по 60 помидоры хочЭшь, да?

- Хочу по 60. Давайте два килограмма.

- А по 50 хочЭшь? Только телефон дай, да? - и хитрый прищур карих глаз, и игривый блеск зубов сквозь улыбку.

- Телефон не дам, самой нужен. А скинешь цену - больше возьму.

- Давай по 40 и мы встретимся, да? :D

- Давай уже по 60, - говорю. - А то у меня времени нет. 

Джигит, накладывая помидоры в пакет, с горечью в голосе спрашивает:

- И что, между нами совсЭм ничего нЭ будет, да?

- Почему не будет? Будет-будет. Сделка купли-продажи помидоров будет. :D

Тут и муж подоспел с ребёнком, расплатился за покупку. :) 

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловаться хочу. В аптеке прошу капли глазные, которые сужают сосуды в глазах. Название забыла. Провизор предложила, я взяла. Дома читаю аннотацию, а это антибиотик. На фига мне антибиотик? И обратно не сдашь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от дома есть овощной шатер, в котором почти каждый день совершаю покупки. Там, что- то типа семейного подряда.

То, что продавцы даже 6 копеек озвучивают, как 10, давно смирилась - это везде так. Но недавно в этом магазинчике появилась новая продавщица, которая к округлению + недодает сдачу. 

Первый раз у нее не было 10 коп. и она " будет должна", второй раз не было 5 и " она будет должна, третий раз- вместо 35 коп. молча дает 25. На вопрос - А еще 10 где? отвечает, что у нее нет -Дайте вы мне 65, я вам рубль дам. 

Вчера она мне озвучивает сумму ** 65 коп. Я даю ей ** 75 копеек. Она молча берет и начинает обслуживать другого покупателя. Четвертый  день подряд - надоело.

Устало говорю - Дайте мне сдачу. На прилавок раздраженно положили 10 копеек.

Так неприятно.Свои же деньги надо выпрашивать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алеко сказал:

То, что продавцы даже 6 копеек озвучивают, как 10, давно смирилась - это везде так. Но недавно в этом магазинчике появилась новая продавщица, которая к округлению + недодает сдачу. 

Первый раз у нее не было 10 коп. и она " будет должна", второй раз не было 5 и " она будет должна, третий раз- вместо 35 коп. молча дает 25. На вопрос - А еще 10 где? отвечает, что у нее нет -Дайте вы мне 65, я вам рубль дам. 

Вчера она мне озвучивает сумму ** 65 коп. Я даю ей ** 75 копеек. Она молча берет и начинает обслуживать другого покупателя. Четвертый  день подряд - надоело.

Устало говорю - Дайте мне сдачу. На прилавок раздраженно положили 10 копеек.

Я реально поражена. У вас в ходу еще десятки ходят. У нас это уже раритет. С монетами по 50 копеек и то проблема. А уж 5 копеечные и копейку забыли как и выглядит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алеко сказал:

Недалеко от дома есть овощной шатер, в котором почти каждый день совершаю покупки. Там, что- то типа семейного подряда.

То, что продавцы даже 6 копеек озвучивают, как 10, давно смирилась - это везде так. Но недавно в этом магазинчике появилась новая продавщица, которая к округлению + недодает сдачу. 

Первый раз у нее не было 10 коп. и она " будет должна", второй раз не было 5 и " она будет должна, третий раз- вместо 35 коп. молча дает 25. На вопрос - А еще 10 где? отвечает, что у нее нет -Дайте вы мне 65, я вам рубль дам. 

Вчера она мне озвучивает сумму ** 65 коп. Я даю ей ** 75 копеек. Она молча берет и начинает обслуживать другого покупателя. Четвертый  день подряд - надоело.

Устало говорю - Дайте мне сдачу. На прилавок раздраженно положили 10 копеек.

Так неприятно.Свои же деньги надо выпрашивать.

А что 10-20 копеек еще деньгами считаются? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

реально поражена. У вас в ходу еще десятки ходят. У нас это уже раритет.

 

6 минут назад, Chrisomanka сказал:

А что 10-20 копеек еще деньгами считаются? 

Простите, не уточнила - страна действия - Украина. "Рубль" до сих пор, иногда, употребляют.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2017 в 20:53, Дикий ежик сказал:

Название забыла. Провизор предложила, я взяла. Дома читаю аннотацию, а это антибиотик. На фига мне антибиотик? И обратно не сдашь

Если я забыла название (было такое как-то пару раз, давненько) то или провизор читая аннотацию уточняет принцип действия препарата, или уж я сама прошу показать эту бумажку, если очередь допустим. Вы могли бы сначала прочитать, а покупать потом, если нашли удовлетворяющую информацию. 

А вообще, сейчас, при наличии всеобщего интернетирования глупо предьявлять претензии к провизору из-за того что она не знает, что именно вам надо.

4 часа назад, Алеко сказал:

"Рубль" до сих пор, иногда, употребляют.

 

У нас тоже, знаете, употребляют, и не иногда.))) Но 10-13-15 копеек я даже спрашивать не буду, невзирая на курс))). Нафиг мне эта мелочь в кошелке. 50 еще куда не шло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Нафиг мне эта мелочь в кошелке.

Ну, у нас 10 копеек ещё деньги и мелочь очень даже в ходу. Поэтому молчаливое недодавание даже 5 копеек, вызовет у меня недоумение.

Пы.Сы. Я недавно писала, как у моей знакомой в магазине, с тем, что её обсчитали на 100 гривен, потом при перерасчете потребовали 1 (одну!!!) копейеку.

Изменено пользователем Алеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Последняя ошибка сказал:

У нас тоже, знаете, употребляют, и не иногда.))) Но 10-13-15 копеек я даже спрашивать не буду, невзирая на курс))). Нафиг мне эта мелочь в кошелке. 50 еще куда не шло.

 

1 час назад, Алеко сказал:

Ну, у нас 10 копеек ещё деньги и мелочь очень даже в ходу. Поэтому молчаливое недодавание даже 5 копеек, вызовет у меня недоумение.

Думается мне, тут дело принципа. Что-то продавщица эта при каждой покупке от себя 5-10-15 копеек не дарит каждому покупателю! Я бы принципиально сдачу до копейки стребовала. Пусть даже из вредности. :harhar:

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

А вообще, сейчас, при наличии всеобщего интернетирования глупо предьявлять претензии к провизору из-за того что она не знает, что именно вам надо.

Для чего тогда нужна армия продавцов, менеджеров, провизоров, консультантов, если я сама буду читать инструкцию около кассы? Почему страдаю я, если провизор не владеет информацией о своем товаре? Неужели не ясно, какое лекарство дать на четкую просьбу "простые капли для глаз, которые сужают кровеносные сосуды в глазах"?

Вы верно заметили про "всеобщее интернетирование". Но бывают люди, у которых нет смартфона, а интернет на домашнем ПК в 20 км от аптеки. И потребность купить то или иное лекарство или товар приходит, когда находишься непосредственно в аптеке(магазине), кстати, в 20 км от дома с ПК.

Вчера испытала страх на рынке. Поехала в город купить вишню на варенье. Хожу по рынку, прицениваюсь. В одном месте стоят две бабульки и мужичок. Спрашиваю про цену. Бабульки называют.  А мужик не может понять, что мне нужна цена за ведро, а не за кг. Пока выясняю у мужика, сколько же будет стоить ведро, бабулька с вишней подскочила ко мне вплотную и так угрожающе - что, у меня вишня плохая, что ли? Нет-нет, что вы, вишня у вас хорошая. И по-быстрому я оттуда ретировалась на другой конец рынка, где и купила дешевле, чем у бабулек. А у них вишня и правда была недозрелая некоторая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дикий ежик сказал:

Для чего тогда нужна армия продавцов, менеджеров, провизоров, консультантов, если я сама буду читать инструкцию около кассы?

Чтобы вас не объегорили.

8 часов назад, Дикий ежик сказал:

Почему страдаю я, если провизор не владеет информацией о своем товаре? Неужели не ясно, какое лекарство дать на четкую просьбу "простые капли для глаз, которые сужают кровеносные сосуды в глазах"?

Потому что провизору нужно выполнить план по продажам и он вам предлагает лекарство по более дорогой цене, даже не подходящее вам. Чтобы застраховаться от этого, я обычно открываю интернетик, там нахожу лекарство, читаю аннотацию, потом сайт справочную аптек, и нахожу его по минимальной цене в своем районе.

8 часов назад, Дикий ежик сказал:

Вчера испытала страх на рынке. Поехала в город купить вишню на варенье. Хожу по рынку, прицениваюсь. В одном месте стоят две бабульки и мужичок. Спрашиваю про цену. Бабульки называют.  А мужик не может понять, что мне нужна цена за ведро, а не за кг. Пока выясняю у мужика, сколько же будет стоить ведро, бабулька с вишней подскочила ко мне вплотную и так угрожающе - что, у меня вишня плохая, что ли? Нет-нет, что вы, вишня у вас хорошая. И по-быстрому я оттуда ретировалась на другой конец рынка, где и купила дешевле, чем у бабулек. А у них вишня и правда была недозрелая некоторая.

Как у вас с самооценкой?

----------------

Я как продавец сейчас напишу :)

Вчера покупательница приходила, я ее впервые видела.  Так-то у нас бумага для ксерокса по 190 рублей, самая минимальная в городе. Она посмотрела на нее и сказала, что ранее она брала у нас бумагу класса А, и сейчас ее хочет. Дело хозяйское, взяла 4 пачки. И после этого почему-то сочла уместным мне компостировать мозги каким-то своим религиозным учением в виде книге, распечатанной на ксероксе, при прочтении которой люди меняются сразу.

Вот правда, уже вечер, я работаю 11 часов, я ее слушала, глядела в глаза, и думала о том. чтобы она свалила побыстрей. Мне это надо было? Нет! Но ведь я же на работе, где клиент всегда прав! Оставила она свою распечатку, я ее и читать не стала.

А сегодня она вновь пришла. Так я ее обслужила и кинула на напарницу, предупредив ее о всех исходящих данных. Не высосала она меня своей невероятной информацией :)

Вот на улице подошла бы - отмахалась. А если ты при исполнении?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Секунда до... сказал:

Вот на улице подошла бы - отмахалась. А если ты при исполнении?

 А  если это мошенница ? Вы же материально ответственное лицо, с деньгами работаете.  Да еще и в глаза ей глядели. Сейчас вам зубы заговорит и...  Вот и отмахивайтесь. "Женщина, извините, мне надо работать." 

Я уже когда-то давно рассказывала свою ситуацию, как ко мне мальчик стал приходить. (Я тоже в магазине работала) .  Просто пацан, типа мелкий дружок. Болтали обо всем, почти родной стал. 

И в один далеко не прекрасный день, он также пришел, болтал -болтал... А потом провал в памяти. И когда я пришла в себя, буквально через несколько минут, то не было ни "дружка",  ни денег, наторгованных за день. Ну и, естественно, больше я его не видела. :busted_red: Совпадение? Вряд ли. 

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2017 в 20:42, Chrisomanka сказал:

что 10-20 копеек еще деньгами считаются? 

Считаются. Так как если их не хватит мне, то товар не продадут. Да и 10+10+10... А почему не деньги-то? Их не отменяли.

 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! 10-20 копеек говорите? Я вчера в салоне сотовой связи приобретала чехол на телефон. Сдача 13 рублей. Продавец у меня спрашивает: "Вы мне простите 13 рублей?":blink: У меня чуть глаз на прилавок не выпал. Вот это размах - я понимаю, а то копейки какие-то.:laugh: Правда, потом опомнился и предложил закинуть на телефон эти 13 рублей.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×