Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 12.04.2018 в 01:52, Галчонка сказал:

Если мне нужно 2 банана, а все грозди минимум по 4, я без смущения оторву столько, сколько мне надо от понравившейся грозди..

Я так поняла, что дама не просто отрывала банан от грозди, как все мы, собственно, и делаем, а именно отрывала от плодоножки. Экономила на весе. :lol: А то что они храниться не будут с нарушенной шкуркой, это так, мелочи. :lol:

В 11.04.2018 в 22:51, yudgin70 сказал:

стоит и бананы по одному отрывает под корень, а то, что ей не нравится, потрошёное обратно в ящик кидает. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

Я так поняла, что дама не просто отрывала банан от грозди, как все мы, собственно, и делаем, а именно отрывала от плодоножки. Экономила на весе. :lol:

А, мне в голову не пришло, что так можно делать. Потому, как вы верно заметили, в этом случае храниться они не будут

3 часа назад, Травиата сказал:

Если  буду  ещё  покупать  у  той  самой  продавщицы,  я  всё-  таки   "проверю"  каким-  то  образом  её  весы.   Разумеется,  не  ругаясь  и  не  подозревая  с  порога.

Шоколадка с обозначенным весом, пакет молока - вообще любой товар с фиксированным весом вам в помощь.

3 часа назад, Живица сказал:

В следующий раз, если придете, и будет она, скажите ей, что Вы моя хорошая знакомая и она продаст только свежую продукцию.

На самом деле кондитерская продукция имеет срок хранения. Но, скажем, пончики, у которых срок годности 72 часа, вкуснее свежие, еще хрустящие. Но и те, которые вчера и даже позавчера испекли считаются свежими. Я так покупаю в маленькой кондитерской, где хозяйка - мать бывшей одноклассницы сына. У нее свежее всё, но мне она предлагает наисвежайшее - те же пончики еще теплые, к примеру. По-моему никакого криминала нет, это же не значит, что незнакомому покупателю просрочку всучат.

В конце концов я тоже в супермаркете роюсь на полке, доставая из задних рядов продукцию, где срок годности подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

В конце концов я тоже в супермаркете роюсь на полке, доставая из задних рядов продукцию, где срок годности подольше.

Я тоже всегда так делаю, особенно когда молочку или кисломолочку покупаю. И особенно, когда детское. Ибо беру я всегда не 1 штучку, а 5, и мне надо, что бы не просрочилось)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

Ибо беру я всегда не 1 штучку, а 5, и мне надо, что бы не просрочилось)

А я беру один кефир, но тоже роюсь, мне нужен сегодняшний. Редко бывает. И только Пискарёвский почему то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оль сказал:

я беру один кефир, но тоже роюсь, мне нужен сегодняшний. Редко бывает. И только Пискарёвский почему то.

Чего рыться то? ))

В нормальных супермаркетах все по ротации раскладывают. Просто в глубину полки и хватайте последнее. Там будет самое свежее. Если это хороший магазин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гюрзель сказал:

Чего рыться то?

Ну это просто так сказала.) На самом деле так и есть, беру самый дальний, он свежее всех.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Оль сказал:

А я беру один кефир, но тоже роюсь, мне нужен сегодняшний. Редко бывает. И только Пискарёвский почему то.

Ну кефиров я парочку обычно беру, ибо пью его много, а тот который я пью привозят редко. Приходиться запас делать. А вот биолакты и йогурты детские я беру штук по 5. Мне так удобнее. Поэтому всегда в конце беру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Травиата сказал:

Если  буду  ещё  покупать  у  той  самой  продавщицы,  я  всё-  таки   "проверю"  каким-  то  образом  её  весы.   Разумеется,  не  ругаясь  и  не  подозревая  с  порога.

Как вариант - можно сказать, что покупаете по просьбе пожилой соседки, а она дама очень вредная, и поэтому все пересчитывает и перевешивает, и поэтому вам надо, чтобы все было взвешено с точностью до грамма и высчитано до копейки, поэтому и просите проверять весы той же шоколадкой, чтоб быть уверенной, что соседка не заподозрит вас в ее обмане. 

Ну это если хотите отовариваться именно на этой точке, конечно, и не выяснять особо отношения с продавцом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как покупатели демонстрируют фотки своих собак, кошек и дачных участков, сегодня одна дама переплюнула всех, она показывала фотографии цветов которые выращивает на могиле мужа. :1eye: Я думала что меня удивить уже не возможно, но разглядывать могилу с памятником, это уже ни в какие ворота. Даже фантазии не хватает представить что я ещё могу увидеть в течении рабочего дня. Кошек, свинок, рыбок, собак, грядки, балконы, вазы, кладбище я видела. Прям кроме *опы в цветах ничего и в голову не приходит.:lol:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, IRSEN сказал:

Прям кроме *опы в цветах ничего и в голову не приходит.:lol:

Я видела опу, покусаную клопами. Мне покупательница предьявила. Говорила, что клопы с дивана, который купила у меня. И задрала юбку. Там попа 68 размера.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лимончелла сказал:

Я видела опу, покусаную клопами. Мне покупательница предьявила. Говорила, что клопы с дивана, который купила у меня. И задрала юбку. Там попа 68 размера.

:1eye: Круто. Интересно, а в аптеках тоже болячки демонстрируют? Наверное да 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмущаюсь. Вчера покупала груши. Я не любитель фруктов, но тут в ларьке увидела молодые маленькие грушки. Как садовые - красивые, с розовыми бочками. Вот не выдержала - купила. Они по 140 рублей, у меня в кошельке равно 300. Взвесила один пакет - ровно 200 рублей. Мне показалось мало, на работу ещё захотела такой красоты взять, народ побаловать. Продавец взвесила мне ещё на 105 рублей. Я ей говорю, что нет мелочи вообще. Она мне - занесёте. ОК. И что меня дома дернуло их перевесить? Лучше б занесла этот пятак просто так. В общем с 305 рублей меня нагрели на 81. Вот реально перебор. Ругаться не хочется, хоть ларек и в 5 минутах ходьбы от меня. Фу такими быть.

Ещё и на работу их забыла взять.

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная, зачем ругаться? Можно вежливо, спокойно подойти и сказать: вы меня обвесили на 81 рубль, верните, пожалуйста, деньги. Думаю проблем не будет, не захотят скандала, все они знают про свои весы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎04‎.‎2018 в 23:29, Муля Газированная сказал:

Она мне - занесёте.

По-моему, именно эта фраза и говорит о том, что продавец имеет задел на обвесе, раз может так пятаками раскидываться. Не будет продавец, работающий честно, работать в убыток себе. Потому что точно заносят далеко не все потом.

У нас на рынке торгуют мясом очень расторопные тетушки. Прям как в кино такие. А обвешивают стабильно с тысячи на полтинник. Ехать назад обычно лень. Просто больше у них не покупаю. А все потому, что весы может и нормальные, но считают на калькуляторе, там прибавить лишнее легко, а проверяет мало кто.

Еще тоже в мясном отделе на рынке покупала шейку свиную. Продавец восточный мужчина. Аж прям и порезал ее мне, и перед глазами мне тряс. Но вместо того, что я просила кусок, положил два. Да и мясо свежее, но невкусное оказалось - пахло хряком. Тоже больше не пойду. Реально на рынке стало покупать сложно. Лучше куплю в сетевом. Там и не обвесят, и не обсчитают, и качество обычно стабильное.

Все собираюсь купить маленький электронный безмен и носить в сумке с собой, если на рынке покупать что-то, да забываю.

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Деним сказал:

У нас на рынке торгуют мясом очень расторопные тетушки. Прям как в кино такие. А обвешивают стабильно с тысячи на полтинник. Ехать назад обычно лень. Просто больше у них не покупаю. А все потому, что весы может и нормальные, но считают на калькуляторе, там прибавить лишнее легко, а проверяет мало кто.

Угу. У нас часть продуктов для ресторана на рынке закупается. Нет, претензий нет - все с сертификатами и ветсправками, продукция качественная, товарные чеки дают. Но вот только начинаю забивать в программу приход - ну хоть на сколько-то да обманут. Причем с весом все в порядке, но вот цена за килограмм-общая стоимость отличаются. Ну хоть на чуть-чуть. Допустим забиваю приход по чеку: 14,364  кг по 279.90 - должно быть 4020,48 руб, ну в крайнем случае 4020, 49, ну фиг с ним - пусть 50 копеек для более удобного округления, но вот по графам ввожу вес, ввожу цену за килограмм, потом сверяю с итоговой ценой в чеке - опаньки, 4042 рубля... А если позиций в чеке много, то общая сумма может вылезти рублей в 50-100.

И ведь что удивляет - берем постоянно у одних и тех же поставщиков, с этими чеками наш менеджер по закупу на завтра к ним же приезжает, ругается, ему возвращают эти несчастные 12 рублей, извиняются, - ой, это перепутала, лишнюю четверочку поставила, переделывают товарный чек. И снова все повторяется - 5 раз в неделю на закуп ездят, из них 3 раза чеки с "ошибками".

Меняли точки - то же самое. Пару раз все точно, потом опять... Ну ведь уже знаешь ты покупателя, знаешь, что он вернется, знаешь, что придется исправляють и возвращать.... Но, видимо, как в том анекдоте, когда бармена один раз проверка поймала на том, что он вместо 50 грамм водки наливает 40, и на следующий день опять тот же проверяющий его ловит и удивляется - ну ты же знаешь, кто я такой.... А бармен отвечает: "Мужик, мне легче еще раз штраф заплатить, чем руку сбивать".

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехали к знакомым на дачу. Была закуплена порезаная колбаса в вакууме трёх видов( три упаковки)По приезду оказалось, что вся колбаса пропавшая.

Приезжаем в магазин, а почему она у вас такая тёплая? В машине была. А почему вы её сразу не привезли? Вы, че, офигели? Вам её обменять?  Спасибо, не надо. Из трёх видов колбасы, ни одной не было нормальной.

Теперь мы должны ждать, что банк в течении 3- х дней зачислит нам деньги на карточку. Прикольно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алеко сказал:

Теперь мы должны ждать, что банк в течении 3- х дней зачислит нам деньги на карточку. Прикольно. 

Да скорее неудобно, у меня на работе так же возврат на карту делается, а если наличкой платили, то наличку тут же отдаем.

А в "Магните" мгновенный возврат на карту, вот это сервис.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда или в хамство даже не знаю. Если что перенесите пожалуйста.

Пошла купить мороженое, определенной марки-вида-цены. Такое есть только в одном магазине. Магазинчике, буквально три на пять, трое покупателей уже давка.

Захожу, продавец за прилавком, с этой стороны прилавка женщина пожилая. Разговаривает с продавцом, но, как дала понять последняя, она готова меня обслужить.

 Прошу подать мороженое, такое то. - А что с лицом? - перебивает продавец. :blink:

- У меня? А что с лицом? - судорожно достаю зеркальце. Может запачкалась, или тональник подвел. Нет, вроде нормально. Не идеально. но я идеальной не бываю никогда. В общем для людей сойдет))

- Отсвечивает что-ли - это продавец опять. У меня очки, затемненные, но с диопритиями. Женщина от прилавка обернулась, посмотрела на меня - Да нормальное лицо.

- Ну ка, сними очки - продавец выходит и-за прилавка чтобы получше рассмотреть видимо. В магазин заходит компания парней, которые еще на улице пытались разговор завести. Чувствую что сейчас я стану звездой, причем весьма сомнительного качества, то есть разглядывать и комментировать будет не одна продавец. Прерываю путь продавца к моему лицу - Нет, мороженое мне подайте пожалуйста.

С сожалением возвращается за прилавок - Что вам? Мороженное? Какое.

Все терпеливо и со смыслом повторяю, прибавляя, что если бы вы поменьше рассматривали, а побольше слушали, то уже в первый раз услышали бы какое мороженное мне надо. Тетенька по эту сторону прилавка хихикнула. 

Вышла из магазина с таким лицом :blink: и мыслью - а что это было?

По приходу домой мужу спросила, стоя под лампой - Что у меня с лицом? - А что у тебя с лицом - переспросил вглядываясь.

ПС. Продавец моя ровесница. Лет 26 назад были один раз  в одной компании. Не общаемся, не здороваемся, а вот поди ты.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные купили велосипед дл мужа. Но ему за всю неделю было недосуг обкатать его, каталась я. Если в первую поездку я решила, что мне некомфортно из-за того, что этот велосипед для меня новый. Во вторую поездку уже конкретно "прислушивалась" к поведению коня педального. Нет, дело таки не во мне. Что и озвучила мужу. 

Сегодня он повез этого коня педального назад в магазин. Первая фраза молодого консультанта после перечисления всех технических недостатков - "А что Вы хотели за десять тысяч?"

О как! То есть, если я куплю велосипед за шесть тысяч, то вообще радоваться должна буду, если вернусь домой на моноколесе. 

Супруг ему сказал: "А что, для Вас это уже совсем не деньги? Тогда, может, Вы мне их просто подарите".

Велосипед забрали на техосмотр и исправление недостатков. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в магазине бытовой химии и сопутствующих товаров в виде косметики и парфюмерии, сетевом, наверное, раз таких несколько в городе с одноимённым названием. Все полки забиты товаром, но ассортимента нет. Несколько торговых марок и всё. Выбрать из трёх торговых марок легче, конечно, но я привыкла к более широкому выбору именно в этом магазине.

Раз от раза понимаю, что он изживает сам себя. Сегодня в огромном торговом павильоне на три кассы я блуждала один на один с пожилой женщиной, иногда мы с ней встречались, как усталые улитки. Потом я наткнулась на семейную пару, которая выбирала туалетную воду. И всё. :shock: Где все? И где вообще всё, что было?

Год назад спросила у кассира, мол, что происходит с магазином, на что она мне ответила, что ожидается, всё ожидается, будет лучше.

Воз и ныне там.

Месяц назад я там была и не нашла необходимого количества того, что мне нужно. Сама кассир сказала, что оставит для меня этот товар со склада, как он поступит. Я поблагодарила и хотела оставить сразу деньги за него, я доверяю. Она деньги не взяла. Когда я пришла за моим товаром, то и накинула сверху, в знак благодарности.

Что это вообще? Опять из-под полы, как раньше? Девушка не хотела никакой мзды и благодарности, но я сама не смогла бы не отблагодарить её за эту услугу.

Надеюсь, что этот магазин снова будет блистать, как раньше. Не хочу его покидать, привыкла. К персоналу привыкла.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Селеста сказал:

? Опять из-под полы, как раньше?

Так сходите в другой магазин, вы в России живете? Что-то я дефицита каких-либо товаров не заметила, у нас полки ломятся,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Так сходите в другой магазин, вы в России живете? Что-то я дефицита каких-либо товаров не заметила, у нас полки ломятся,

Вы знаете, не во всех магазинах есть именно то, что нужно и в нужном количестве, как оказалось. Увы. Порой именно за одним необходимым товаром весь город объездишь и не найдёшь. "Сходить" в другой магазин... я это уже проходила.

Флудить не будем же теперь из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Селеста сказал:

Надеюсь, что этот магазин снова будет блистать, как раньше. Не хочу его покидать, привыкла. К персоналу привыкла.

Понимаю.

Я представить себе не могла, что окажусь в ситуации, когда то, что мне понадобилось, продавалась в каждом отделе парфюмерии в прошлом городе и нигде в Питере. Аналоги меня не устраивали, подруга выслала мне эту мелочь. 

Про отношение продавцов к покупателям уже писала. В Питере продавец из близлежащих к нам продуктовых магазинов отбивает товар и складывает его хаотично друг-на-друга, сам убирай свои манатки, да побыстрее, потому что следующего покупателя продукты в лоток сыпятся. В прошлом городе продавец отбивал товар и складывал в пакет, это было нормой. Сейчас знакомые продавцы замедляют поток, чтобы я успела сложить все в пакет, как мне надо, заодно перекидываемся парой предложений.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сан Саныч сказал:

Понимаю.

Я представить себе не могла, что окажусь в ситуации, когда то, что мне понадобилось, продавалась в каждом отделе парфюмерии в прошлом городе и нигде в Питере. Аналоги меня не устраивали, подруга выслала мне эту мелочь. 

Про отношение продавцов к покупателям уже писала. В Питере продавец из близлежащих к нам продуктовых магазинов отбивает товар и складывает его хаотично друг-на-друга, сам убирай свои манатки, да побыстрее, потому что следующего покупателя продукты в лоток сыпятся. В прошлом городе продавец отбивал товар и складывал в пакет, это было нормой. Сейчас знакомые продавцы замедляют поток, чтобы я успела сложить все в пакет, как мне надо, заодно перекидываемся парой предложений.

Хм, как интересно. Это в продуктовом магазине вам все складывали в пакет? Никогда такого не встречала, если каждому покупателю их миллион позиций по пакетам раскладывать станут, то очереди в кассу будут как в Мовзолей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

У нас в сети местных супермаркетов складывают продукты в пакет, если покупаешь пакет, если я со своим, то складываю в пакет сама. Ну и если народа не очень много. Перед праздниками никто ничего складывать не будет. Но всегда, сколько бы ни было человек в очереди, кладут на кассе в целлофановый пакет масло, рыбу копченую, салаты в лотках, мясную продукцию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×