Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Вайра сказал:

Сотрудницу заставили писать заявление и паспортные данные потребовал

Причем в двух экземплярах. Все законно. А как она хотела, чтоб продавец "купил" потом этот брак себе?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Донюшка сказал:

но ведь ГОРИТ СВЕТ! Значит, там кто-то есть и этот кто-то работает и непременно рад обслужить клиента! В двери бьются, один раз ручку вывернули. И на справедливые слова "Мы работаем с девяти, сейчас восемь!" следует справедливое возмущение - ну ведь вы же на работе!

Это всегда и у всех. Объяснить людям, что мы на работе для того, чтобы открыть дверь вовремя, подготовившись к работе трудно, практически невозможно. Я за час приезжаю, но мне этот час нужен для того, чтобы проверить готовность зала - чисто ли убрано, натерты ли столы, есть ли салфетки, приборы разложить, бокалы натереть. Кроме этого еще рутинная работа - принять товар и провести поставки, проверить наличие товара и сделать необходимые заявки. Да в конце концов выпить чашечку кофе и сходить в туалет, потому как с начала бизнес-ланчей и до их окончания 4 часа такой возможности просто не будет - все крутятся как белки в колесе, посетители идут сплошным потоком.

 

5 часов назад, 18 регион сказал:

У меня знакомая товароведом в крупном обувном магазине работает, рассказывала, что 1 сентября задолго до открытия тарабанят в дверь. Вышли- стоит женщина с мальчиком, на котором костюм и кроссовки, в руках ранец и букет. Просят продать ботинки, на линейку идти не в чем. Пустили, не звери же. 

Ну да, продавцы, если бы не открыли дверь магазина - они бы звери были, испортили ребенку праздник, а то, что мамочка до самого утра 1 сентября не проверила, впору ли ребенку обувь - это для нее нормально.

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Mon Jun 04 2018 в 14:20, Уточка сказал:

 

Я тоже про мясо зашла поделиться. Я нашла свою мясника(Мясницу? Как назвать то). Милая дама с полуслова поняла и какие именно кости надо небольшой собаке, и посоветовала пикальное мясо собачке же, и слёту меню составила и к меню всё собрала и суп, и жаркое, и грудинку на бутеры. Все с улыбкой, но без фамильярности, и цены прекрасные.

Домой притащила, все свежее, запах прекрасный, хоть сырое ешь.

Я все пытаюсь найти хороших продавцов мяса. Потому что у нас постоянно то обвесят, то тухлятину пытаются всучить. А в мясных магазинах порой разделывают мясо так, будто его ненавидят.  Искромсано, неаккуратно, все в костяных крошках. И не расскажут никогда, откуда мясо, что с ним делать.

Я подсела на канал в Ютюбе, там женщина- хозяйка мясного магазинчика из Воскресенска. Сама рубит, разделывает, сама продает. К ней издалека едут, потому что мясо у нее всегда свежее, разделено великолепно, красивое и аппетитное все. Хочется немедленно все съесть прямо сырым. А она каждому подскажет, рецептами делится, что из чего лучше готовить. От нее ни один человек не уходит без полной сумки покупок.

Вот это я понимаю - продавец, любящий свое дело. Найти бы такого. Хоть едь туда за мясом.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по соседству есть магазин мужской одежды. Там проблему "а где здесь можно распечатать" решили просто: поставили ксерокс. :lol:

Цена на ксерокопию выше чем в профильных магазинах, но видимо есть спрос. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 12:01, бурка сказал:

Кто расплачивается- у того и требуют документы- первое правило кассира. 

В тематической группе увидела этоyt_JPxqMQbA.jpg.87727434ab7031982cc4edaba836e110.jpg

В соседней ветке обсуждают провокации органов порядка. Как жить бедному обывателю?!

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в алкомаркете. Сетевом. Только в моем городе 23 магазина.

 У нас служба безопасности запустила такого удода на проверки. Парень бородатый, выглядит на 30. на самом деле ему 16. Пиво покупает.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Оляпка сказал:

В соседней ветке обсуждают провокации органов порядка. Как жить бедному обывателю?!

А еще такая же ситуация с присутствием детей в общественных местах после наступления комендантского часа (у нас это для детей до 16 лет с 1 сентября по 25 мая с 22-00 до 6-00, с 26 мая по 31 августа - с 23-00 до 6-00, для подростков от 16 до 18 лет - с сентября по май - с 23-00, в летнее время - с 0-00). По идее, я должна по наступлению часа Х проверить, сопровождает ли ребенка родитель или законный представитель. А если у взрослого, сопровождающего ребенка, нет при себе подтверждающих документов (даже если это бабушка или дедушка, тетя или дядя), то я обязана вызвать полицию и органы опеки. 

Правда я слабо представляю на практике, что вот сидит у нас семья с ребенком, ужинает, припозднились, и в 22-00 я подойду  и скажу "а предъявите-ка вы документы, что это - ваш ребенок, и он имеет право находиться с вами в общественном месте".

Правда с маленькими детьми прецедентов не было, а вот с подростками 16-18 лет - случалось. То есть заходит в кафе компания подростков, алкоголь не заказывают, так что у персонала вроде претензий нет. А тут рейд - и скажите-ка, почему вы допустили, что у вас несовершеннолетние без сопровождения родителей, а вы не оповестили соответствующие органы о безнадзорно гуляющих детях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО свежим впечатлениям.

Не покупаю на улице продукты. Но тут попались помидоры "ташкентские" по 65 р/кило, не устояла. И место не пыльное, недалеко от магазина продуктового. 
Набрала я, продавец взвесила - говорит: "135!"

Я аж переспросила: "Два кило, что ли?" - она так уверенно: "Да вот посмотрите!"

Вот и не вредная я обычно, но тут, рассчитавшись, зашла в продуктовый рядом, на контрольные весы. 1700. На что рассчитывали? Такой обвес любой почувствует!

Подошла к ней опять, говорю: "Девушка, уж очень большая разница в весе!"
Мужчина, который с ней что-то срочно возле весов ковырять начал, цифры так и мелькали... а она: "Возьмите два помидора и не будем друг другу голову морочить". Но тоном таким... без гонора. Знает прекрасно, что рыльце в пушку.

Не стала я скандалить, глаза открывать прочим покупателям... взяла пару крупных помидорин да ушла.
 
Ещё на год-полтора отвернуло от покупок на улицах Весы там - чисто декорация(

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с проведённым ремонтом на кухне понадобилось мне новое оформление окна. Причём готова на любые разумные затраты, но чтобы было красиво) 

Обратилась в салон штор, где хозяйка - клиент организации, где я работаю. Хозяйка меня перенаправляет к мастеру, даёт ей ЦУ по поводу хорошего обслуживания и хорошей скидки. Все выбрали, размеры я указала, карнизы обсудили. Мастер срок выполнения заказа определяет в 2 недели. Ок, ждём. Через 10 дней звонок с просьбой подъехать в салон. Приехала - забрала один карниз (всего будет 2), ещё раз уточнили размеры, после чего сказали, что точные размеры (я уже плАчу) снять после того, когда мы повесим второй карниз, который придёт на заказ, точное время поставки неизвестно.

 

Поговорить с хозяйкой салона? В свете скидки в 30% от стоимости как-то уже неловко.

Короче, новые Шторы будут к осени, я предполагаю(

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Винни-Пых сказал:

Обратилась в салон штор,

Я не поняла... Или давно окнами не занималась... У нас в салонах штор шьют щторы. А карнизы покупаем в строительном.

Или уже все поменялось? Было бы очень удобно.

 

В 14.06.2018 в 12:13, Tigra сказал:

Не стала я скандалить, глаза открывать прочим покупателям... взяла пару крупных помидорин да ушла.

Ну да, зачем? Тихонько, интеллигентно взяла с запасом веса и пошла :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну да, зачем? Тихонько, интеллигентно взяла с запасом веса и пошла

Имеете опыт более адекватного поведения, подходящего для этой конкретной ситуации?
"В студию", подайте пример)

Только "тихонько, интеллигентно, с запасом" - это ваши добавки.
Я взвесила, спокойно вернулась, спокойно и внятно сказала о значительной разнице (она ещё спросила, сколько у меня на контрольных весах вышло!))) и спокойно приняла предложенный продавцом вариант урегулирования конфликта.
"С запасом" там получилось или нет - не знаю, больше не перевешивала.

Потому что не считаю, что я обязана была в этой ситуации переживать, как бы не взять на 10 грамм больше, чем те 300, на которые меня обвесили "на голубом глазу".

Покупатели там были, возможно, обратили внимание - мне было не до них, а до себя, спешила. И так задержалась с подходом к контрольным весам.

Изменено пользователем Tigra
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка  вы к чему такие байки  на форум выкладываете? Бред такой, честное слово! В тексте у вас стоит "Моей подруге пришлось раскошелится на такой штраф". У меня вопрос, раз вы вывешиваете такую фигнь, скажите, какой был штраф у подруги? Цитату из вашего поста и вставить не получается!:gun_rifle:

У меня на работе клиенты приходят валюту менять. Иногда с детьми. Иногда дети (которые с родителями) сами денежки кладут. Ну интересно деткам, почувствовать себя взрослыми.)) Меня, что, в тюрьму уже должны посадить?:eek:

Изменено пользователем Банкомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат

Простите, первое: если Вы обратили внимание, то в начале я цитировала @бурка - у нее похожий пример, если что

В 11.05.2018 в 12:01, бурка сказал:

компания явно совершеннолетних граждан и подросток с ними. У граждан алкоголь. Разумеется кассир паспорт не спрашивает. И тут подросток вынимает кошелек и расплачивается. А граждане вынимают удостоверения проверки.

Второе:

Только что, Банкомат сказал:

такую фигнь

 

я прочитала в

В 12.06.2018 в 19:59, Оляпка сказал:

тематической группе

С героями повествования я лично не знакома, впрочем, как и с Вами. Мы сейчас тоже, в какой-то степени, в тематической группе - не находите?  Так что размышлять о степени нарушения или отсутствия нарушения с Вашей  или  их стороны, реальности и размеров штрафа не буду. Валюту не продаю и не покупаю, поэтому совершенно не знаю законность Вашего примера. В моем примере за алкоголь расплатился по факту ребенок, что запрещено.

В своем посте всего лишь провела параллель с

В 12.06.2018 в 19:59, Оляпка сказал:

соседней ветке обсуждают провокации органов порядка. 

Причем, варианты провокаций вполне разнообразны.

Третье: если уж возможно такое

В 13.06.2018 в 12:19, Галчонка сказал:

А если у взрослого, сопровождающего ребенка, нет при себе подтверждающих документов (даже если это бабушка или дедушка, тетя или дядя), то я обязана вызвать полицию и органы опеки. 

Правда я слабо представляю на практике, что вот сидит у нас семья с ребенком, ужинает, припозднились, и в 22-00 я подойду  и скажу "а предъявите-ка вы документы, что это - ваш ребенок, и он имеет право находиться с вами в общественном месте".

То почему невозможно все остальное?!

Цитату Вы не можете вставить, потому что это скриншот.

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкомат

После Вашего поста только опомнилась, а ведь точно, какая разница кто подаёт деньги - с ребенком рядом мать, а разве не она несёт ответственность за то ЧТО именно покупает ребёнок? Три года ему или семнадцать. Тут, я считаю, ситуацию можно повернуть в прямо противоположную сторону. У нас же до совершеннолетия родители несут ответственность за детей.

 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оляпка сказал:

героями повествования я лично не знакома, впрочем, как и с Вами - мы сейчас тоже, в какой-то степени, в тематической группе - не находите?

Я передала разговор с моей тетей, в недавнем прошлом управляющей крупной сети супермаркетов. Это она тоже не с потолка взяла. Их предупреждают буквально о любых мелочах. Есть закон о запрете продажи алкоголя лицам до 18 лет. И все.

52 минуты назад, Банкомат сказал:

меня на работе клиенты приходят валюту менять. Иногда с детьми. Иногда дети (которые с родителями) сами денежки кладут. Ну интересно деткам, почувствовать себя взрослыми.)) Меня, что, в тюрьму уже должны посади

Есть закон о запрете менять валюту несовершеннолетним? Если есть, то да, вы нарушаете закон. Не знаю, тюрьма там или штраф, но нарушаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Не судья сказал:

Банкомат

После Вашего поста только опомнилась, а ведь точно, какая разница кто подаёт деньги - с ребенком рядом мать, а разве не она несёт ответственность за то ЧТО именно покупает ребёнок? Три года ему или семнадцать. Тут, я считаю, ситуацию можно повернуть в прямо противоположную сторону. У нас же до совершеннолетия родители несут ответственность за детей.

 

Угу, только проверяющие с 14-летними подсадными утками как-то обходят данный нюанс. Хотя мысль в ответку вызвать органы опеки витает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

Угу, только проверяющие с 14-летними подсадными утками как-то обходят данный нюанс. Хотя мысль в ответку вызвать органы опеки витает.

Ладно с подсадными, наверное закон в целях поимки нечистоплотных продавцов оформляет как-то этот факт, а если с "настоящими" подростками, то как вина матери уменьшает вину кассира ( продавца)? По закону уж тогда оба должны нести ответственность.

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

Есть закон о запрете менять валюту несовершеннолетним? Если есть, то да, вы нарушаете закон. Не знаю, тюрьма там или штраф, но нарушаете.

Я рассказывала ситуацию: Вот вы Бурка ко мне пришли, например с ребенком 3 годика. И вынули из кошелька 300 долларов. И просто дали маленькому бумажку в 100 долларов положить в лоток для денег. Вы 200, ну и он 100. Ну просто. Пусть порадуется. Я где нарушила закон? Я вижу взрослого человека. Он кладет деньги- все окей. Это не ситуация, когда приходит подросток, хотя на него тоже есть 115 ФЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Может быть этой мысли перестать витать и реально воплотиться?

Ну действительно, кассиры должны спрашивать документы для подтверждения родства? А использование несовершеннолетних в личных интересах законно?

Я не юрист, но подумайте сами - проверяющий подбивает малолетку на покупку спиртного или сигарет в корыстных целях, то есть подловить кассира.

 

Изменено пользователем Не судья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Не судья сказал:

Я не юрист, но подумайте сами - проверяющий подбивает малолетку на покупку спиртного или сигарет в корыстных целях, то есть подловить кассира.

 

Но ловят же и используют, а кассир, что кассир - как сказала @бурка

 

51 минуту назад, бурка сказал:

как вина матери уменьшает вину кассира ( продавца)?

Ему не жарко и не холодно, разве что душу отведет. И я кассиром не работаю - так что воплощать не мне.

К слову, пуганные кассиры одного супермаркета прицепились не так давно к сестре. Ей под 30, работала в том же ТЦ достаточно долго и иногда бегала в тот самый супермаркет. Теоритечески примелькаться могла? Всегда была в форменной одежде, с бейджем, где указана ее должность, а она не рядовой продавец, в смысле подростка на ее место не поставят, но паспорт для покупки сигарет с нее стребовали. Благо ее отдел буквально за углом.

На 3 раз подряд за короткий отрезок времени с одной и той же кассиршей сестра озверела - потребовала жалобную книгу. Как уж там она сформулировала свои претензии к плохой памяти на лица у кассира не знаю, но паспорт с нее больше не требовали.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

 

На 3 раз подряд за короткий отрезок времени с одной и той же кассиршей сестра озверела - потребовала жалобную книгу. Как уж там она сформулировала свои претензии к плохой памяти на лица у кассира не знаю, но паспорт с нее больше не требовали.

 

У кассиров камеры могут стоять, поэтому и спрашивают паспорта у всех, даже тех, кто явно выглядит старше 18, и у постоянных покупателей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оляпка сказал:

На 3 раз подряд за короткий отрезок времени с одной и той же кассиршей сестра озверела - потребовала жалобную книгу. Как уж там она сформулировала свои претензии к плохой памяти на лица у кассира не знаю, но паспорт с нее больше не требовали.

У меня требуют каждый раз на работе предъявлять пропуск, полагаю, за полтора года меня можно было выучить в лицо уже 100 раз. Однако на мой вопрос охрана наша сказала так: "Я Вас знаю, а камера - нет!". 

Какие могут быть претензии к кассиру, которая выполняет инструкции строго под надзором камеры, которые в некоторых магазинах уже, кстати, выведены онлайн? То есть ее начальство в офисе может в любой момент посмотреть, чем та занимается. B) 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оляпка сказал:

К слову, пуганные кассиры одного супермаркета прицепились не так давно к сестре. Ей под 30, работала в том же ТЦ достаточно долго и иногда бегала в тот самый супермаркет. Теоритечески примелькаться могла? Всегда была в форменной одежде, с бейджем, где указана ее должность, а она не рядовой продавец, в смысле подростка на ее место не поставят, но паспорт для покупки сигарет с нее стребовали. Благо ее отдел буквально за углом.

На 3 раз подряд за короткий отрезок времени с одной и той же кассиршей сестра озверела - потребовала жалобную книгу. Как уж там она сформулировала свои претензии к плохой памяти на лица у кассира не знаю, но паспорт с нее больше не требовали.

Таких как ваша сестра называют самодурами, кассир работает согласно инструкции, положено спрашивать паспорт и спрашивают. А тут смотрите царица нашлась, как у нее посмели паспорт спросить, она с бейджиком и не рядовой продавец, конечно жалобу надо писать, еще в Гаагу нааписать, чтобы неповадно было.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 12:13, Tigra сказал:

Ещё на год-полтора отвернуло от покупок на улицах Весы там - чисто декорация

Давний совет - взвесьте на надежных весах вещь, которая всегда с вами - часы, ключи, мобильный телефон. Вот вам и эталон веса. Мой телефон 158 грамм весит.

Как-то иду, смотрю - грибы продают. По цене почти в два раза ниже, чем в магазине. Ну да, я поверила в бескорыстность продавцов, поэтому положила телефон на весы. А дядька-продавец еще и возмущается: _"Что вы там положили, я вам не разрешал!" - Да я и не спрашивала, и не объясняла ничего, забрала телефон и ушла. Потому что он 180 грамм затянул - разница в весе почти 20%, как и у ваших помидоров.

  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×