Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Совиная Охота сказал:

Лично к вам у меня нет никаких претензий. Но не все люди как вы, почему по себе всех равняете?! Носите батончик из мюсли, он долго хранится. Если у вас резкий внезапный приступ, то тренируйте силу воли и выдержку у себя , как сами советуете. 

Ну я вроде писала только про себя, а не про всех людей вокруг. Я не ровняю никого, просто ответила в теме 

А резкий внезапный приступ боли... Блин, если хоть один человек сможет такое контролировать, я его обниму и расцелую. Особенно если и меня научить сможет. Но это уже не по теме честности покупателей

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инесса Арманд сказал:

Ну я вроде писала только про себя, а не про всех людей вокруг. Я не ровняю никого, просто ответила в теме 

А резкий внезапный приступ боли... Блин, если хоть один человек сможет такое контролировать, я его обниму и расцелую. Особенно если и меня научить сможет. Но это уже не по теме честности покупателей

Ну опять же, если у вас случаются приступы боли, вы носите лекарства? Или не носите, потому что у вас он редко случается, вы просто пережидаете когда приступ пройдет?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совиная Охота сказал:

Ну опять же, если у вас случаются приступы боли, вы носите лекарства? Или не носите, потому что у вас он редко случается, вы просто пережидаете когда приступ пройдет?! 

Нет, не ношу. Это иногда бывает, если долго не ела и зашла в магазин за продуктами, например. Нет тут лекарства, если только йогурт выпить пару глотков или кусочек булки съесть. Чтобы желудок не сам себя уничтожал, а нормально начал работать. Помогает, знаете ли.

Это одна сторона медали. Вторая: иногда хочется что-нибудь съесть. Просто потому что хочется. Особенно когда уже долгое время бродишь по продуктовому супермаркету, где еда везде и всюду. Тут да, можно тренировать выдержку, а можно съесть что-то и оплатить упаковку на кассе. Каждый выбирает сам. Я вот не могу себе отказать ни в случае с острой болью, ни в случае если просто захотелось:batman:

Изменено пользователем Инесса Арманд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Совиная Охота сказал:

А что кассиру еще делать?! Кассир за кассу отвечает,ему может и невдомек, что там в зале творится.

Я имела в виду, что кассир предложила выбросить мои пустые пакетики из-под пюре, которые она уже провела через сканер, а я оплатила. Пустые я так же кладу сначала в корзину, а потом выкладываю на ленту. Больше ничего до оплаты не трогаем, воду не открываю, конфеты не ем.

Если кто-то откроет продукт и потом его оплатит, да пожалуйста. Ко мне из-за этих пюрешек никто никогда не подходил, я не скрываюсь и потом в другие отделы не подкидываю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Инесса Арманд сказал:

Нет, не ношу. Это иногда бывает, если долго не ела и зашла в магазин за продуктами, например. Нет тут лекарства, если только йогурт выпить пару глотков или кусочек булки съесть. Чтобы желудок не сам себя уничтожал, а нормально начал работать. Помогает, знаете ли.

Это одна сторона медали. Вторая: иногда хочется что-нибудь съесть. Просто потому что хочется. Особенно когда уже долгое время бродишь по продуктовому супермаркету, где еда везде и всюду. Тут да, можно тренировать выдержку, а можно съесть что-то и оплатить упаковку на кассе. Каждый выбирает сам. Я вот не могу себе отказать ни в случае с острой болью, ни в случае если просто захотелось:batman:

Причинно следственная связь. Вы сами доводите себя до голодных приступов, что аж невтерпеж до кассы дойти. Это уже не внезапный приступ.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совиная Охота сказал:

Причинно следственная связь. Вы сами доводите себя до голодных приступов, что аж невтерпеж до кассы дойти. Это уже не внезапный приступ.

Вы знаете, я очень рада, что у Вас никогда не случалось непредвиденных ситуаций в жизни. Вот правда. А еще наш диалог заходит в тупик и каждый остается при своем мнении. Вы считаете и будете считать, что открывать продукты до оплаты на кассе - это фу и айяйяй, а меня все устраивает. И вряд ли что-то изменится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была в подобной ситуации, как @Инесса Арманд Не рассчитала, что задержусь по делам и зашла в магазин за продуктами, а там пришло напоминание, что надо выпить таблетку. Пропускать нельзя было, строго по часам, пришлось открыть бутылку воды и потом на кассе за нее заплатить. Да, я должна была следить за временем, но не всегда удается все проконтролировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совиная Охота сказал:

Ну опять же, если у вас случаются приступы боли, вы носите лекарства? Или не носите, потому что у вас он редко случается, вы просто пережидаете когда приступ пройдет?! 

А если диабет и нужно срочно съесть что-то, чтобы доползти хоть до кассы? Там не острая боль, там гораздо хуже состояние. Вывод, не судите и не судимы будете(с)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне, как вы поступите , если нет в доступе воды и еды, через прилавок перевеситесь и сами достанете или все таки сперва купите?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ангорский кроль сказал:

А если диабет и нужно срочно съесть что-то, чтобы доползти хоть до кассы? Там не острая боль, там гораздо хуже состояние. Вывод, не судите и не судимы будете(с)

А если нет магазинов и сьесть нечего?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совиная Охота сказал:

Обьясните мне, как вы поступите , если нет в доступе воды и еды, через прилавок перевеситесь и сами достанете или все таки сперва купите?

Попрошу, и скажу что мне плохо. Не откажут.

1 минуту назад, Совиная Охота сказал:

А если нет магазинов и сьесть нечего?

Остановлю прохожего, если совсем уже сознание теряю, и объясню, что мне позарез нужно что-то из еды. Желательно сладкое. Я ответила на ваш вопрос? Или я умирать должна из-за вашей принципиальности и осуждения? Да я плевать на нее хотела, я жить хочу. Даже если сама виновата, что в сумке не оказалось еды. Это я уже предчувствую ваш очередной ответ.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ангорский кроль сказал:

Попрошу, и скажу что мне плохо. Не откажут.

Остановлю прохожего, если совсем уже сознание теряю, и объясню, что мне позарез нужно что-то из еды. Желательно сладкое. Я ответила на ваш вопрос? Или я умирать должна из-за вашей принципиальности и осуждения? Да я плевать на нее хотела, я жить хочу. Даже если сама виновата, что в сумке не оказалось еды. Это я уже предчувствую ваш очередной ответ.

Не сомневаюсь, что другие виноваты будут в вашей непредусмотрительности. Сами не позаботились, другие должны.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совиная Охота сказал:

Обьясните мне, как вы поступите , если нет в доступе воды и еды, через прилавок перевеситесь и сами достанете или все таки сперва купите?

Попрошу, объяснив ситуацию.

Когда я некоторое время работала администратором в фитнес-клубе, ко мне подошла девушка и попросила кусочек шоколадки (видела, что у меня на столе лежит). Ей стало плохо, срочно нужно было что-то сладкое. Дала, конечно, хотя вообще была ни разу не обязана. Каждый же сам должен заботиться о том, чтобы у него все в сумке было. Ну это если Вашей логике следовать.

@Совиная Охота, почему Вы так категоричны в ерундовых ситуациях? Ну вскрыли еду до кассы - оплатили. Не трагедия. Обратились к прохожим за помощью - да тоже не критично. Кто хочет, тот поможет, кто не захочет. тот вполне спокойно скажет нет. Непредвиденные ситуации потому так и называются, что нельзя предугадать, в какой момент и что с тобой произойдет. Носить с собой всю аптечку и 2/3 продуктового магазина? Уж увольте, это тогда надо чемодан за собой возить, а не дамскую сумочку.

Вы когда-то обращались за помощью и Вам не помогли? Отсюда принцип "каждый сам за себя"? Если нет, то почему Вы не оставляете другим людям право на собственное мнение?

 

Изменено пользователем Инесса Арманд
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инесса Арманд сказал:

Попрошу, объяснив ситуацию.

Когда я некоторое время работала администратором в фитнес-клубе, ко мне подошла девушка и попросила кусочек шоколадки (видела, что у меня на столе лежит). Ей стало плохо, срочно нужно было что-то сладкое. Дала, конечно, хотя вообще была ни разу не обязана. Каждый же сам должен заботиться о том, чтобы у него все в сумке было. Ну это если Вашей логике следовать.

 

Моя логика есть после оплаты. А попросить у другого человека это не воровство. И да, раз такие проблемы со здоровьем надо всегда с собой носить то, что спасет ,возможно, твою жизнь. А приступ боли от голода от того, что перегуляли , не есть смертельная опасность. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совиная Охота сказал:

Моя логика есть после оплаты. А попросить у другого человека это не воровство. И да, раз такие проблемы со здоровьем надо всегда с собой носить то, что спасет ,возможно, твою жизнь. А приступ боли от голода от того, что перегуляли , не есть смертельная опасность. 

А приступ боли от голода из-за того, что очередь в поликлинике (куда надо было придти натощак) двигалась медленнее запланированного? Или. например, внезапная глухая пробка на МКАДе в тот момент когда ты уже едешь домой на запланированный ужин? Да ёлки, в лифте застрять и то часов на пять можно легко! Такие варианты как вам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совиная Охота сказал:

Не сомневаюсь, что другие виноваты будут в вашей непредусмотрительности. Сами не позаботились, другие должны.

В свое время подросток не смог побороть себя и попросить, стеснялся, вдруг такие как вы попадетесь, и даже зайти в магазин - что было логично. Скорая приехала уже после того, как он впал в кому и не вышел из нее. Желаю не испытывать этого на себе и своих близких.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инесса Арманд сказал:

А приступ боли от голода из-за того, что очередь в поликлинике (куда надо было придти натощак) двигалась медленнее запланированного? Или. например, внезапная глухая пробка на МКАДе в тот момент когда ты уже едешь домой на запланированный ужин? Да ёлки, в лифте застрять и то часов на пять можно легко! Такие варианты как вам? 

1 минуту назад, Инесса Арманд сказал:

А приступ боли от голода из-за того, что очередь в поликлинике (куда надо было придти натощак) двигалась медленнее запланированного? Или. например, внезапная глухая пробка на МКАДе в тот момент когда ты уже едешь домой на запланированный ужин? Да ёлки, в лифте застрять и то часов на пять можно легко! Такие варианты как вам? 

В лифте вам кто поможет? Аптечку я с собой не ношу, но лекарства кой какие всегда со мной. На анализы кто мешает перекус с собой взять? Или анализы не сдавать?! Это к делу не относится. Большинство ,,непредвиденных,, ситуаций можно предвидеть. Хорошо, если вы оплатили все сьеденое и выпитое. Все бы так делали. Но тут речь шла о том, что ачотакого, сьела потом оплатила. А может и не оплатила, никто ж не видел, хоть и не скрывалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ангорский кроль сказал:

В свое время подросток не смог побороть себя и попросить, стеснялся, вдруг такие как вы попадетесь, и даже зайти в магазин - что было логично. Скорая приехала уже после того, как он впал в кому и не вышел из нее. Желаю не испытывать этого на себе и своих близких.

Какие такие как мы? Лично я в помощи еще никому не отказала. Мальчика жалко, откуда вы знаете что он мог или не мог? И почему так случилось, вы следствие вели? Не корректный пример. К магазину и покупателям не относится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я абстрактные совсем примеры привела и это сочинение на вольную тему продолжать можно долго. Я еще несколько сообщений назад предлагала этого не делать и оставить каждому право на свое мнение и поведение.

Я не одобряю съеденных конфет и спрятанных фантиков, но вполне допускаю необходимость что-то срочно съесть или выпить и это с условием обязательной последующей оплаты. Вы считаете, что оплата, оплата и только оплата и надо всегда заранее знать, что с тобой может произойти. И мы обе правы, просто каждая по-своему 

Изменено пользователем Инесса Арманд
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совиная Охота сказал:

Моя логика есть после оплаты. А попросить у другого человека это не воровство. И да, раз такие проблемы со здоровьем надо всегда с собой носить то, что спасет ,возможно, твою жизнь. А приступ боли от голода от того, что перегуляли , не есть смертельная опасность. 

Вы знаете, почему-то в крупных гипермаркетах очень лояльно относятся к тому, что человек съел и оплатил потом. Потому что он будет продолжать совершать покупки, утолив первичный голод, а не быстренько пойдет на кассу, заплатит и уйдет в фуд-корт. А магазин пару тысяч с него не "поимеет".B)Мы обычно ходим по гипермаркету долго, можем и три часа ходить и иногда пьем что-то или едим.

Если бы у кассиров, охраны и сотрудников зала были к нам претензии, это давно озвучилось бы. Но этого нет.

Я тоже продавец, правда, в магазине одежды. И как-то... Лояльнее надо быть, что ли.B) У нас очень много магазинов и гипермаркетов. Не нравится что-то в этом - пойду в другой.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инесса Арманд сказал:

Ну это я абстрактные совсем примеры привела и это сочинение на вольную тему продолжать можно долго. Я еще несколько сообщений назад предлагала этого не делать и оставить каждому право на свое мнение и поведение.

Так можно до обсурда дойти. В магазине все до кассы считается собственностью магазина. Не могу понять, почему люди могут себе позволить съесть до кассы, типа потом оплачу. Если плохо, обратись к продавцу, любому работнику магазина, помогут. Вызовут врача, принесут воды запить таблетку. Но решать самому, счас съем потом заплачу- не правильное решение. Полегчает и не заплатишь. Иначе бы не находили фантики и кожурки. Недостача это ответственность магазина, вы думаете что любую недостачу магазин покроет что ли? Она не бесконечна. Перерасход, так сказать, ложится на плечи работников магазина. Может, конечно , где то недостачу полностью на себя берет владелец магазина, в нашем не так. Нас могут премии лишить. А почему я должна страдать? Нужна помощь, попроси. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Так можно до обсурда дойти. В магазине все до кассы считается собственностью магазина. Не могу понять, почему люди могут себе позволить съесть до кассы, типа потом оплачу. Если плохо, обратись к продавцу, любому работнику магазина, помогут. Вызовут врача, принесут воды запить таблетку. Но решать самому, счас съем потом заплачу- не правильное решение. Полегчает и не заплатишь. Иначе бы не находили фантики и кожурки. Недостача это ответственность магазина, вы думаете что любую недостачу магазин покроет что ли? Она не бесконечна. Перерасход, так сказать, ложится на плечи работников магазина. Может, конечно , где то недостачу полностью на себя берет владелец магазина, в нашем не так. Нас могут премии лишить. А почему я должна страдать? Нужна помощь, попроси. 

Вы смешиваете крадунов и потому что так захотелось. с теми, кто реально съест и заплатит. Кстати,  имеет на это право при не развесных. а штучных продуктах. Нравится вам это, или нет. Вором он становится только, когда пройдет мимо кассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангорский кроль

@Совиная Охота

@Инесса Арманд

Не ссорьтесь, такая тема бурлила в прошлом году на форуме, поищите, почитайте. Можно понять продавцов, особенно если это не Ашан, а магазин в провинциальном городе, недостача с них. Сестра работала администратором в местной сети магазинов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инесса Арманд сказал:

Кто хочет, тот поможет, кто не захочет. тот вполне спокойно скажет нет. Непредвиденные ситуации потому так и называются, что нельзя предугадать, в какой момент и что с тобой произойдет.

А потом такие люди, сами оказываясь в полной ж....пе осуждают окружающих, как же так, не помогли им. 100% так бы и было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Инесса Арманд сказал:

Каждый выбирает сам. Я вот не могу себе отказать ни в случае с острой болью, ни в случае если просто захотелось

Первый раз встречаю такую... гм... незамутнённость. У взрослых обычно сдерживающие центры работают. Вы  младенец, что ли, которому не объяснишь? :blink: И только продукты хватаете или всё, что понравится?

3 часа назад, Ангорский кроль сказал:

А если диабет и нужно срочно съесть что-то, чтобы доползти хоть до кассы?

У диабетиков, как правило, всё с собой. Мне вот, например, при чувстве голода может слегка поплохеть, ну так я таскаю в сумочке несколько конфет. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×