Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Вишня зимняя сказал:

такая тема бурлила в прошлом году на форуме

Там вроде про детей было, что их родителям нужно сдерживать порывы детей есть там, где приспичит, таким образом формируя волю.

Я не ем в супермаркетах, даже если голодная, хотя мама этому не учила. А еще у нас информация висит в магазинах, что покупатель имеет право есть после того, как рассчитается за товар.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было. Поехали с мужем на дачу с утра, до обеда ковырялись, выпили всю воду, что с собой была, потому что жарко. После дачи поехали в гипермаркет - дома продуктов не было даже на ужин. Опять жара. Когда в магазин вошли я так пить хотела, что аж говорить было трудно, желательно, чего-нибудь холодненького. Нашла холодильник, а там только дорогая вода - схватила бутылку. Хотя за эти деньги можно было найти полторашку, а не 300г. Выпила половину. Потом бутылку на кассе оплатила. 

С внуком когда из сада идём, тоже, бывает, в магазин заходим. Ребёнок в садике плохо ест - голодный, а иногда жарко - он хочет пить. Сам выбирает, что ему нужно: пюре в пакетике, печенье или пакетик сока. Открываем прямо в магазине, ребёнок поел-попил, я спокойно товары набрала. Никто претензий не предъявлял, иначе с вопящим трёхлеткой я бы бродить не стала - схватила бы хлеб-молоко-сок и быстрей на кассу, чтобы оплатить и вручить ребёнку. 

Один раз только, когда я детские соки по скидке взяла штук шесть, а внук один тут же затребовал и пил в очереди на кассу, девушка-кассир с неприязнью спросила: "А сок наш? Оплачивать будете?" Я даже сказать не успела, чтобы 6 пачек пробила, потому что пять на ленте, а одна у ребёнка. Спокойно сказала, что, конечно, будем. И девушку понимаю - недостачи в том магазине на персонал раскидывают. Но пить воду и давать ребёнку сок всё равно буду - я всегда оплачиваю съеденное-выпитое. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Первый раз встречаю такую... гм... незамутнённость. У взрослых обычно сдерживающие центры работают. Вы  младенец, что ли, которому не объяснишь? :blink: И только продукты хватаете или всё, что понравится?

У диабетиков, как правило, всё с собой. Мне вот, например, при чувстве голода может слегка поплохеть, ну так я таскаю в сумочке несколько конфет. 

Только продукты. Если только начала хождение по Великому Ашану, а мне, например, очень шоколадку захотелось. Ну отломлю кусочек. Вот правда, не вижу трагедию именно для себя, потому что всегда оплачиваю покупки. Я даже больше скажу, папу раз платила за разбитые бокалы в икее, хотя можно было на неправильную выкладку свалить. 

Все непищевое использую только после оплаты.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Секунда до... сказал:

Я не ем в супермаркетах, даже если голодная, хотя мама этому не учила.

Моя мама учила чужого не брать. Пока я не оплатила, для меня это чужое.  Сила воли у меня тренированная, если захочу что-то, то до дома дотерплю или до кассы хотя бы. Вот сегодня вышла от парикмахера, голова даже зкружилась от жары и голода. Зашла в магнит, купила сырок творожный и йогурт. Расплатилась, съела, выпила. 

А если человек болен, то вряд ли нужно надеяться на магазины. Знакомая диабетик выходя из дома проверяет телефон, кошелек, ключи и пакетик с перекусом. 

У меня двое внуков, тоже приучены терпеть до кассы.

Все мы люди разные. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вишня зимняя сказал:

Моя мама учила чужого не брать.

Лида, а ведь во времена советской торговли были ж магазины самообслуживания, так не принято было есть непосредственно в магазине. Интересно, откуда такое поветрие пришло, ты не ты, когда голоден? :licklips:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Света, я тебе больше скажу. В нашем провинциальном городе я ни разу не видела, чтобы ребенок пил сок, а потом его оплачивали .Что уж про взрослых говорить. Хотя бумажки от  сырков и шкурки от бананов видела. 

Дочь и зять однажды вышли из гиперМагнита, а сын их, мой внук конфету в руке держит. Взял в ящике. Сказал, что они ходили с бабушкой в магазин и конфеты пробовали. Не со мной, естесственно. Что было бабушке пересказывать тут не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут сейчас подумала... 

В магазинах же всегда есть работники в зале охрана. Если они никак не реагируют. если покупатель что-то есть, значит, правилами магазина это разрешено. Ну не запрещено уж точно. Если что-то делать категорически нельзя. то об этом скажут. Я как-то чуть в магазин одежды со стаканом кофе не зашла. так девушки-продавцы вполне корректно остановили и попросили этого не делать. Ничего, допила и вернулась. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инесса Арманд сказал:

В магазинах же всегда есть работники в зале охрана. Если они никак не реагируют. если покупатель что-то есть, значит, правилами магазина это разрешено. Ну не запрещено уж точно. Если что-то делать категорически нельзя. то об этом скажут. Я как-то чуть в магазин одежды со стаканом кофе не зашла. так девушки-продавцы вполне корректно остановили и попросили этого не делать. Ничего, допила и вернулась. 

У нас, например, нет охраны. Да что там охраны - продавцов не хватает. В смене вообще должно быть 6 человек(4 кассира, работник в зале и грузчик), в данный момент в смене имеем 4 человека( три кассира и грузчик- он же ответственный за хлеб и алкоголь), ну это я директора с товароведом не считаю. В другой смене три человека. ( два кассира и грузчик-хлеб-водка-касса). Это я к чему? А к тому, что мы бегаем по маршруту: выкладка товара своей зоны( скоропорт)  - касса - выкладка нескоропорта( с перерывами на просьбы покупателей). И заметить кто там что ест в зале сложно, вернее, не до этого. Если только случайно. 

 

2 часа назад, Вишня зимняя сказал:

Света, я тебе больше скажу. В нашем провинциальном городе я ни разу не видела, чтобы ребенок пил сок, а потом его оплачивали .Что уж про взрослых говорить. Хотя бумажки от  сырков и шкурки от бананов видела. 

Я из провинции. На кассе попадались выпитые коробочки от сока на оплату, начатая газировка и даже фантик от  сырка глазированого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Chrisomanka сказал:

У нас, например, нет охраны. Да что там охраны - продавцов не хватает. В смене вообще должно быть 6 человек(4 кассира, работник в зале и грузчик), в данный момент в смене имеем 4 человека( три кассира и грузчик- он же ответственный за хлеб и алкоголь), ну это я директора с товароведом не считаю. В другой смене три человека. ( два кассира и грузчик-хлеб-водка-касса). Это я к чему? А к тому, что мы бегаем по маршруту: выкладка товара своей зоны( скоропорт)  - касса - выкладка нескоропорта( с перерывами на просьбы покупателей). И заметить кто там что ест в зале сложно, вернее, не до этого. Если только случайно. 

 

 

Конечно, не все хотят крутиться весь день за небольшую зарплату, из которой в итоге могут вычесть, что бы оплатить недостачу.  Потому как у нас массово у граждан непредвиденные обстоятельства, то от голода помирают, то без воды засыхают. А продавец из своего кармана оплачивай, что бы народ пачками не помирал. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Иволга сказал:

Конечно, не все хотят крутиться весь день за небольшую зарплату, из которой в итоге могут вычесть, что бы оплатить недостачу.  Потому как у нас массово у граждан непредвиденные обстоятельства, то от голода помирают, то без воды засыхают. А продавец из своего кармана оплачивай, что бы народ пачками не помирал. 

 

9 часов назад, Chrisomanka сказал:

У нас, например, нет охраны. Да что там охраны - продавцов не хватает.

Еще раз: если человек захочет своровать, он это сделает в любом случае и чаще даже так, чтобы не привлекать внимание к себе, то есть съест все уже за пределами магазина. Причем тут люди, которые оплачивают свои выпитые и съеденные в торговом зале покупки? Задолбало это наследие СССР, честно.

Я вам выше расписала, что в гипермаркете работает схема "поел - остался в торговом зале еще - совершил дополнительную покупку", именно поэтому в Ашане внутри есть буфет для желающих перекусить. Дело другое, что там очередь до Берлина в два ряда по выходным, поэтому некоторые предпочитают выпить сок и дальше бродить. Почему это должно быть запрещено - хоть убей не понимаю.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Почему это должно быть запрещено - хоть убей не понимаю.

Патамушта им так хочется, куриные жопки из губ крутить сладко ведь... Еще бы Ивана Грозного вспомнили, ей - ей. Когда сын был маленький - обязательно давала сок и хлеб, иначе вой был на весь гипер. Вырос - только воду и то редко, в основном ждет до кассы. Так что и выражение про джаз и Родину не применишь, абыдна.B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 07:17, Инесса Арманд сказал:

Я иногда начинаю есть до кассы и не вижу в этом ничего смертельного. Особенно если мегазин большой и ходить по нему долго.

Вот не пойму я такого никогда. Зачем? А если магазин не продуктовый, то что - с голоду/жажды помрёте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vaksa сказал:

Вот не пойму я такого никогда. Зачем? А если магазин не продуктовый, то что - с голоду/жажды помрёте? 

Вполне логично, что мы тут продуктовые магазины обсуждаем и то, на сколько уместно съесть/выпить продукт до оплаты, но если хотите развивать фантазии на эту тему, то ок. Отвечаю: из непродуктового магазина уйду, ничего не купив. Пойду в продуктовый, утолять голод и жажду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше так думала - что такого, если дам дочке сок выпить в магазине или сама шоколадку откушу. Никакими объяснениями не заморачивалась - ем до кассы, потому что так хочу. Замечаний никто мне не делал, пока я дважды почти подряд не попала в неприятную ситуацию - набрала корзинку. дочка выпила до кассы сок и съела пюре. А возле кассы обнаружили, что карточку дома забыли((( Я едва по сумке и карманам наскребла полтинник, чтоб съеденное оплатить, и еще мне 4 рубля простили(( Мне было неприятно.

Но наука впрок не пошла  и почти сразу я в большом гипере не устояла перед шоколадкой, она была с цельным крупнющим орехом, а я перерыв заскочила, голодная была. И тоже - без налички, зато точно с карточкой, на которой деньги точно были. но немного. Так я думала. А оказалось, муж мобильным банком это "немного" на телефон себе кинул.

А кассиры уже раздраженные, скандалом что ли взвинченные... Короче, выслушала я раздраженную отповедь, настроение испорчено было(( Хорошо, до подруги дозвонилась, она тем же мобильным банком сбросила пару сотен. Тупняк короче... Больше не ем и не пью в зале.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Инесса Арманд сказал:

Пойду в продуктовый, утолять голод и жажду. 

А чего не в кафе? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vaksa сказал:

А чего не в кафе? :)

Так мы ж тут про магазины говорим. :D И на вашу гипотетическую ситуацию я дала свой гипотетический ответ, исходя из названия темы и данных в Вашем сообщении 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тут спрашивали про "непродуктовое" использование товаров магазина до оплаты? У меня такое было, уже несколько раз. Но всегда проверяю, есть ли наличка, а то карты могут и подвести, как выше @Вика Морозова описала.

Иногда пользуюсь салфетками - и влажными, и сухими. 

Сухими - это если насморк, выскочила из маршрутки, салфетки все использовала, т.к. насморк оказался сильнее, чем ожидала, и запасов не хватило. В таком случае, если поблизости не окажется киоска, аптеки или маленького магазинчика, но рядом будет супермаркет, зайду туда, возьму бумажные платочки, вытащу один и либо продолжу покупки, либо пойду к кассе. Почему не сразу к кассе - оплатить, а потом воспользоваться? Да потому, что очередь, а мне неловко и стеснительно шмыгать носом, а распакованная и снова закрытая на липучку упаковка платочков-салфеток чувства кассира при пробивании товара к оплате не оскорбит. А вот мой шмыгающий нос - оскорбит.

Влажными - это если магазин не позаботился о чистоте своего товара, особенно развесного - овощей, мяса. Если не висят одноразовые перчатки (пакетиками, используемыми вместо перчаток, я все равно иногда пачкаюсь). Система такая же - чтобы не испачкаться магазинным товаром или чтобы вытереть уже испачканные руки, я могу взять упаковку влажных салфеток, вытащить одну, заклеить, чтобы не было неприятно кассиру пробивать, и продолжить покупки.

Еще пользовалась заморозкой при травме. Первый раз - когда после капельницы на дневном стационаре медсестра изуродовала все вены на обеих руках, в итоге уколола в кисть, вылила препарат под кожу, сделала ненадолго компресс, все заклеила и быстро отправила восвояси. Я уже на полпути домой увидела, что вена синючая, с синяком, руку сводит - не доеду. Пригород, трасса по пути домой, магазинов нет, но есть супермаркет. Зарулила туда, быстро помчалась к косметическому отделу - брызнула спиртовой пшикалкой на руку, не помогло. Достала замороженный горошек из морозилки, приложила к кисти, а когда все пробивали на кассе, кассир поняла, что у меня травма, и горошек пробивала сканером на длинной ручке, хотя мне не сложно было и на пару секунд на ленту заморозку выложить - кассир сама предложила не убирать ее от руки.

Кажется, такая же ситуация и при переломе кисти была, точно уже не припомню. Я тогда не поняла, после падения сломана кисть или нет. Болело терпимо, зашла в супермаркет, а там накрыло перед подходом к кассе. Вроде тоже брала заморозку, прикладывала к кисти. Бросать покупки не хотелось, кушать-то все равно надо, да и надеялась, что не перелом, но увы.

Замечания ни в одном из случаев никто не делал.

Пила и воду до кассы. И буду пить B) На родине жара летом до +42 на солнце, магазины экономят, кондиционеров чаще всего нет. В духоте магазина не считаю зазорным отпить холодной воды, делая покупки. У охранников спрашивала не раз - они не против именно питья воды. Ну и частенько бывало, что плохо себя чувствую, так что могу и таблетку запить, но основное - жажда.

Продукты не ем. Мне это кажется нечестным по отношению к кассиру, которому придется в обертках/объедках ковыряться.

 

Изменено пользователем Хабатуня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что я позволяю детям и себе - выпить воду. Т.к. я сама водохлеб, и даже если хочу сильно есть, то пью и голод временно отступает. Ну и детей мучить жаждой тоже не хочется. Вся остальная еда, даже мелкая, после кассы. 

И кстати, отчасти оттого, что не хочется попасть в ситуацию @Вика Морозова, когда неожиданно проблемы с картой или оплатой по безналу на кассе. А наличка у меня с собой редко.

Вторая причина- приучаю к порядку детей,  тк считаю,  что в будущем, для подростка, соблазн может быть - съесть в зале и не оплачивать обертку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вертушка сказал:

Т.к. я сама водохлеб, и даже если хочу сильно есть, то пью и голод временно отступает. Ну и детей мучить жаждой тоже не хочется.

Гм... Раз такая проблема, почему воду не носить с собой? И не нужно погибать от жажды и мучить детей.

Нет, я сама грешна – вечно накидаю в корзинку того, что на меня посмотрело в гипермаркете. А ещё люблю есть на ходу и когда еду за рулём. Но вот как-то "вскрыть это немедленно" в голову не приходило. Я не из голодного края, давно вышла из младенческого возраста, из моей корзинки продукт никуда не денется. Оплачу и съем.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Гм... Раз такая проблема, почему воду не носить с собой?

А потом доказывать на кассе, что это не их вода? Зачем создавать никому ненужные сложности?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

А потом доказывать на кассе, что это не их вода? Зачем создавать никому ненужные сложности?

Ну, кроме воды, у людей с ребёнком много чего с собой может быть. Не всё же заново покупать, чтобы никто ничего не подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Не всё же заново покупать, чтобы никто ничего не подумал.

При входе в гипермаркет все вещи, кроме дамских сумок пакуются в пакеты и заклеиваются. Соответственно, и претензий быть не может. Вот только достать свою воду из такого пакета уже не получится, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

При входе в гипермаркет все вещи, кроме дамских сумок пакуются в пакеты и заклеиваются. Соответственно, и претензий быть не может. Вот только достать свою воду из такого пакета уже не получится, увы...

Запросто получится, пакет тонкий. Я даже пакую не всегда, если у меня, например, пакетик с лекарствами и чеком. Недавно кассирше сразу сказала, что пакет из аптеки, она ответила, мол, я вас ни о чём не спрашиваю.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Запросто получится, пакет тонкий. Я даже пакую не всегда, если у меня, например, пакетик с лекарствами и чеком. Недавно кассирше сразу сказала, что пакет из аптеки, она ответила, мол, я вас ни о чём не спрашиваю.:)

Если на кассе обнаружат порванный пакет, будет долгая и нудная разборка с охраной. И зачем мне это? Не проще попить воды, заплатить за нее и не портить нервы себе и работникам предприятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×