Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Мари Кюре сказал:

2750 получается

250 грамм с килограмма, три кило - 750 грамм недовеса по версии @Морра .

 

5 минут назад, Мари Кюре сказал:

Я, бывает, могу одну морковку купить

И вот уже не Вы продавцу должны, а он вам:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашла в супермаркет за продуктами. Сразу обратила внимание на женщину в платье в пол и рукавами-воланами. Уж больно платье было цветастым. Так получилось, что  к кассе мы подошли почти одновременно. Я её пропустила, хоть она была и с тележкой, заполненной продуктами. Кассир начала пробивать её покупки. И тут я вижу, что под мышкой у женщины торчит рулон туалетной бумаги, которую прикрывал волан рукава. Мне так смешно стало. Купить продуктов на полторы тысячи и спереть бумагу за 13 рублей.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Овсянка сказал:

и спереть бумагу за 13 рублей

Забыла про нее, не может такого быть? Я так однажды сперла. Багет. Чего-то там копошилась в корзине, багет подмышку, чтоб не мешал, и в кассу. Рассчиталась и пошла лебедью белой, про багет забыла напрочь:ermm:. Главное, что этот багет кассир тоже не увидела. Опомнилась скоро, когда стала из корзины покупки перекладывать. Вернулась, заплатила. До сих пор неловко...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тояма Токанава сказал:

Забыла про нее, не может такого быть?

Может быть. Но почему бумага не в тележке? Складывать продукты, а бумагу подмышку? Не понимаю. Одно дело багет и другое дело скрытый воланами рулон, который кассир вряд ли увидит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Овсянка сказал:

. Купить продуктов на полторы тысячи и спереть бумагу за 13 рублей.:D

Я в субботу так семена сперла. Зашла в хозяйственный, купила крышек на банки, грунт для комнатных растений, взяла пару пачек семян огурцов, зажала их в руке, потом на кассе достала кошелек, машинально тут же сунула эти семена в сумку, кассир сидит такая, видит, что семена я решила унести без оплаты, я по глазам прямо поняла, что что-то тут не так. Извинилась, посмеялась, заплатила, но как-то не очень добро меня оттуда проводили, не пойду туда больше, стыдно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Овсянка сказал:

Купить продуктов на полторы тысячи и спереть бумагу за 13 рублей.:D

Сама так недавно чуть хлеб не унесла. :) Причем, не могу даже объяснить, почему я его сразу не положила в тележку. Уже собралась продукты в пакет складывать, думаю, что мне там под мышкой мешает. На кассе вроде не побили. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сахар "стырила". Вспомнила на кассе, что сахар забыла, муж мне про этот сахар три дня уже толдычил. Попросила кассира считать пока товар и быстренько побежала за сахаром. Магазинчик маленький, все рядом. Принесла и положила в корзину у кассиров на виду (там рядом двоем сидят). У кассира был косяк, она там что-то в программе напутала. В итоге, я стала проверять чек, чтобы убедиться, что весь мой товар пробит и ничего лишнего нет. И нашла "сворованный" сахар. Оплатила, конечно. В итоге меня ещё и обругали, что я его положила не в ту корзину, вместо спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыр так чуть не унесла.  Взяла кусок развесного сыра,  и в руках почему-то стала держать.  На кассе муж вынул все из корзины - я сыр так и держу в руках.  Ни муж,  ни кассир ничего не сказали,  пока мы не расплатились и уже собирались уходить.  Только тут я поняла,  что держу в руках неоплаченный товар.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тояма Токанава сказал:

 Я так однажды сперла.

Я сперла пакетик с шариками для прочистки труб. Взяла его в руки  в магазине,почитать хотела, и тут зазвонил телефон, я стала выходить из магазина. А когда поговорила и стала телефон убирать в сумку, то обнаружила в руках этот пакетик. 

Пошла и спрашиваю: А почему не звенел то? Должен же был. Руками развели и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Овсянка сказал:

Кассир начала пробивать её покупки. И тут я вижу, что под мышкой у женщины торчит рулон туалетной бумаги, которую прикрывал волан рукава.

Почему не сказали?  Смешно? Я работала в супермаркете. Каждый месяц за таких смешных вычитали из зарплаты 2-3 тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадки и всякая мелкая фигня, о которой вспоминаешь в последний момент - это то, что я всегда "пытаюсь" спереть, держа в руках. Кассиры не видят. У детей в руках видят все  - на них смотрят, так как дети часто втихаря от родителей цапают сладости и игрушки, в надежде что купят. А у меня нет. Покража обнаруживается, когда надо доставать деньги - мешает в руках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Одна тысяча рублей сказал:

Почему не сказали?  Смешно? Я работала в супермаркете. Каждый месяц за таких смешных вычитали из зарплаты 2-3 тысяч

Я как бы за покупками пришла,  а не разоблачать недобросовестных/забывчивых покупателей. Для этого вы есть и охрана. :batman:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Я как бы за покупками пришла,  а не разоблачать недобросовестных/забывчивых покупателей. Для этого вы есть и охрана. :batman:

Реально так считаешь? Лен, удивила, честное слово.

Да, как бы следить за воришками - обязанность охраны, и кассир тоже должен следить, чтобы мимо кассы товар не пронесли, но спокойно смотреть как человек ворует - пусть и рулон бумаги за 13 рублей? Не понимаю. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Овсянка сказал:

Мне так смешно стало. Купить продуктов на полторы тысячи и спереть бумагу за 13 рублей.

Я как-то раз так утащила то от шоколад, то ли банку какао, вот не помню сейчас. Очнулась уже когда с машине это стало мешать мне. Так что не факт, что целенаправленно утащила. 

А сегодня чуть авокадо унесла. Зашла за минеральной водой, по пути к стеллажам с водой увидела  авокадо, взяла. Воды моей не оказалось, я на выход и пошла мимо кассы, с авокадо в руке. Хорошо, когда пакет из ячейки хранения  забирала, поняла, что у меня в руках практически стыренный авокадо)) вернула, очередь была - лень стало из-за одного авокадо стоять.  

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что обсчитали за один товар три раза, но не до победного - я никуда не спешила, была единственной покупательницей, поэтому думала медленно, но верно, стоя на одном месте у прилавка.

Покупаю в аптеке лекарство, примерную цену знаю, поэтому не спрашиваю ее - ну, на 27 рублей больше, на 18 меньше, какая разница, я в другую аптеку по этой причине не пойду. Подаю тысячу и получаю сдачи 504 рубля. Однако! Рассчитывала на лекарство за 300, а не за 500. Замечу, что аптекарша новенькая, сказала сразу, что ее перевели сюда с местной кудыкиной горы, и очень говорливая, забалтывает, я этот приём знаю, нарывалась.

Ладно, спрашиваю, где чек. Та, мол, - вам чек нужен? так-так-так... я тут с телефона... Слушаю этот бред, никакого телефона поблизости не наблюдаю, жду. Ой, - говорит, - у нас скидка. И подает мне 22 рубля. Я их беру, но не убираю, как и остальные деньги. Стою дальше, потом спрашиваю: где же чек? Ой, чек! - и вот мне чек на 293 рубля. Просит приходить еще и убегает в подсобку (без двери, все видно). Я стою и молчу, аптекарша возвращается и спрашивает про "что-то еще?", говорю, что да - еще дайте мне денег, вы мне недодали. Подаю ей 504+22 рубля и чек. Она смотрит, охает, извиняется сто раз, треща про эти телефоны, которые так отвлекают, добавляет купюру 50 рублей и забирает сколько-то мелочи себе, оставляя мне 7 рублей.

Тут я интересуюсь, есть ли у нее калькулятор. Аптекарша делает огромные глаза и говорит: я вас обсчитала в третий раз? Отвечаю, что - да. Наконец получаю сдачу 707 рублей, чек и поток извинений и фраз про то, что какая дурная, замотанная аптекарша, ничего голова не соображает, скорее бы в отпуск, какой позор, какой позор, так стыдно, но не ведусь на манипуляции, не утешаю, что с каждым бывает, не примиряюсь, что - ай, бросьте убиваться, проехали, а просто молча ухожу. Довольная, что не стала ее душить после третьего обсчета - прилавок для моих рук не препятствие.

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Наконец получаю сдачу 707 рублей, чек и поток извинений и фраз про то, что какая дурная, замотанная аптекарша, ничего голова не соображает, скорее бы в отпуск, какой позор, какой позор, так стыдно, но не ведусь на манипуляции, не утешаю, что с каждым бывает, не примиряюсь, что - ай, бросьте убиваться, проехали, а просто молча ухожу. Довольная, что не стала ее душить после третьего обсчета - прилавок для моих рук не препятствие.

Офигеть. Совсем их там распустили. 

У нас сейчас практически везде прямо у касс висят такие объявления - если вам не выдали чек, вашу покупку оплатит продавец. И номер телефона. Действует замечательно - чек вместе со сдачей чуть ли не в кошелек норовят впихнуть, чтобы не дайбоже покупатель его не оставил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

У нас сейчас практически везде прямо у касс висят такие объявления - если вам не выдали чек, вашу покупку оплатит продавец.

Вы не поверите! Или поверите. У нас еще кругом голые товарные чеки (могу свежий выложить, на злобу дня - за цифровую тв-приставку), и совсем не редкость, когда нет ни кассового чека, ни товарного, а есть "не подойдет, несите обратно, я же вас запомнил". В магазинах, в торговом комплексе, не на рынке. Край света, закон - тайга. Когда до нас российские правила доберутся? Может, никогда, как получилось, например, с крепостным правом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вы не поверите! Или поверите. У нас еще кругом голые товарные чеки (могу свежий выложить, на злобу дня - за цифровую тв-приставку), и совсем не редкость, когда нет ни кассового чека, ни товарного, а есть "не подойдет, несите обратно, я же вас запомнил". В магазинах, в торговом комплексе, не на рынке. Край света, закон - тайга. Когда до нас российские правила доберутся? Может, никогда, как получилось, например, с крепостным правом.

Вы живете где-то в глухомани? 

У нас вообще город беспредела, и то понемножку начинает рассветать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Вы живете где-то в глухомани? 

 

В самой, что ни на есть. В колыбели революции - на Ленских приисках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2019 в 22:22, Сапфир сказал:

как-то раз так утащила то от шоколад, то ли банку какао, вот не помню сейчас. Очнулась уже когда с машине это стало мешать мне. Так что не факт, что целенаправленно утащила. 

В рукав платья засунули? 

 

В 10.06.2019 в 22:22, Сапфир сказал:

сегодня чуть авокадо унесла. Зашла за минеральной водой, по пути к стеллажам с водой увидела  авокадо, взяла. Воды моей не оказалось, я на выход и пошла мимо кассы, с авокадо в руке.

И опять - не в рукав же платья пищали это авокадо? Вынесли, задумавшись. случайно в руке - это одно. А запихнуть в рукав - это уже умудриться надо так "задуматься". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

рукав платья засунули? 

Нет, зажала чуть выше локтя, прижав к телу. 

В 10.06.2019 в 07:31, Овсянка сказал:

что под мышкой у женщины торчит рулон туалетной бумаги, которую прикрывал волан рукава.

Здесь то же самое, как я поняла. Не в рукаве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:
В 10.06.2019 в 07:31, Овсянка сказал:

что под мышкой у женщины торчит рулон туалетной бумаги, которую прикрывал волан рукава.

Здесь то же самое, как я поняла. Не в рукаве. 

Я поняла со слов автора, что бумага была засунута именно в рукав с воланом. Ну тут только автор пояснит, где именно болталась та бумага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я поняла со слов автора, что бумага была засунута именно в рукав с воланом. Ну тут только автор пояснит, где именно болталась та бумага. 

Попробую. :1eye: Рука прижата к телу и рулон подмышкой,  прикрытый воланом платья.  Кассиру точно не видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Овсянка сказал:

Рука прижата к телу и рулон подмышкой,  прикрытый воланом платья

Да ладно, вряд ли поперла. Не такой уж маленький этот рулон, чтоб попереть уверенно. Обнаружить легко, а позору не  оберешься за 13 рублей. Мыло хорошее или дезодорант - я еще пойму, а рулон...Забыла, скорей всего.

Недалеко от моего дома открыли большой зоомагазин. Вчера решила зайти посмотреть. Не очень большой зал битком забит стеллажами, богатый ассортимент, в том числе и маленькие пузыречки-баночки с витаминами, добавками всякими, игрушки для зверей, в общем, глаза разбегаются. 

Не посмотрела толком, сбежала. В начале и конце каждого стеллажа по продавцу, при входе еще трое, не считая кассира. Проходы между стеллажами узкие, продавцы с обоих сторон глаз с меня не сводят, периодически подскакивают с вопросом "Вам подсказать что-нибудь?" А поскольку проходы узкие - то жмутся близко сбоку или по пятам идут. Одна проводила до конца стеллажа - а там другая встречает, и опять "Вам подсказать?"  и опять чуть ли не к груди прижимает и в затылок дышит. И так их в зале было много, что я поняла - не удастся никому украсть тут ничего:D. Бдят!

Честно, напрягло меня очень. В зале из посетителей я была одна, может, поэтому меня так плотно охватили вниманием?:g: Или вид у меня бандитский?:ermm:

Ушла, пройдя 2 ряда стеллажей, не расстроилась, что не все посмотрела, цены у них какие-то совсем не гуманные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось мне конфет. Зашла в Пятёрочку. Взяла развесные: несколько видов шоколадных конфет по три штучки, чтобы не увлекаться. Получился небольшой кулёк.

Кассир кладет пакет на весы и равнодушным голосом оповещает: 

- С вас одна  тысяча двести рублей.

Говорю, что такого быть не может.

- Прикиньте сами, разве здесь есть два килограмма?

Показываю ей пакетик. Но кассирша спорит:

- Может! Вы понемногу того сего набрали. Два килограмма и набралось.

Трясу перед ней пакетом с 12 конфетами и иронично спрашиваю:

- Здесь два кило конфет?

- Конечно, - не моргнув глазом быстро отвечает продавец.

Стало смешно.

- Где весы ещё есть?

Кассир молчит, как будто вопроса не слышит.

Но я громким голосом продолжаю его задавать. Ответа нет.

- Я отказываюсь от покупки. 

После моих слов наконец пришла другая работница и показазала мне стоящие в углу контрольные весы. Они показали, что мои конфеты весят 300 граммов.

Вторая девушка открыла кассу и пробила мне покупку. Цена вопроса 213 рублей. Она извинилась.

- Весы надо перезагрузить.

Первая кассирша никак не реагировала, равнодушно смотрела мимо.

 

Изменено пользователем Амели
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×