Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Я обычно перед кассиром сваливаю все в кучу, а потом, по мере того, как она пробивает, раскладываю продукты по разным пакетам, в нужном мне порядке.

Я обычно, что потяжелее (молоко, овощи, типа огурцов, картофеля, бутылку масла, крупы...) сначала выкладываю, а что мнется и полегче (яйца, выпечка, зелень, какие-то фрукты) - в конце.

Меня раздражает, что кассиры всегда начинают пробивать, не дожидаясь, пока предыдущий покупатель соберёт покупки с ленты. Вымораживает прямо. Но это и вина покупателя тоже. Я всегда стараюсь побыстрее загрузиться и отойти. Для этого достаю и раскрываю пакеты до того времени, как подошёл момент моего обслуживания. Смотрю на некоторых - им совершенно по фиг. Ну, ладно бабульки, они в силу возраста уже не такие прыткие, но женщины бальзаковского возраста...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Капризулька сказал:

Меня раздражает, что кассиры всегда начинают пробивать, не дожидаясь, пока предыдущий покупатель соберёт покупки с ленты.

А я всегда прошу не пробивать, пока место не освободится. Было раз, что мою покупку сунули в чужой пакет. Мне это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно закупаюсь в "Пятёрочке" около дома. Продавцы все уже знакомые, знают и об их карте, и об пенсионном. Предупреждают об акциях, 1+1 , например. И о том, что не успели перевесить ценники, просят заглянуть в чек, вдруг не та цена. Поэтому я привыкла и в чек смотрю уже на автомате. 

Но, иногда, бываю в других магазинах этой сети. Сталкиваюсь с тем, что пробивают чеки , не спрашивая ни карту, ни пенсионный. Предъявишь сама, могут не обратить внимание. Или, болезнь всех продавцов - "не успели перевесить ценники", ни за что не вернут деньги за переплату. 

Приятно была удивлена, что сеть "Магнит" меняет формат. Из грязных магазинов сельского типа превращаются в современные, сверкающие чистотой, ухоженные торговые залы. У нас рядом был "Магнит", постоянно пахло канализацией, было грязно, как в хлеву. Никогда там ничего не покупала. Недавно захожу, а там сделали ремонт, чисто, свежо, красиво. Набрала два полных пакета. Чистота и удобство - вот что двигает торговлю в наше время. 

Кстати, цены "Магнита" гораздо ниже, чем цены "Пятерочки"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь сейчас на стадии выбора фирмы для покупки и монтажа септика (саму модель септика подобрала). Приезжали несколько менеджеров из разных организаций для подсчета на месте. С тем что цена на работы (цена самой конструкции едина) вырастает при личном присутствии я смирилась) На данный момент имею несколько предложений, самое выгодное из которых - 150 000. Но, поскольку считаю что 50 000 за работу двух землекопов это как то дофига, не оставляю попытки найти монтаж дешевле.

И столкнулась со следующим: стоит мне заикнуться что 160 и выше мне дорого, имею более выгодное предложение (называю фирму, которая такую цену дала, а она известна на рынке) начинается то что видится лично мне театром одного актера. 

Менеджер звонит директору, долго разговаривает, "выбивает" скидку, что бы установить за 150. При этом я изначально такого не хочу и не прошу, 1) на фиг надо, есть организация, которая без плясок готова это сделать; 2) Как то эти перезвоны мне напоминают втюхивание Дэшели, Кирби и иже с ними.

Вчера вообще меня люди удивили: после услышанного 190 под ключ, я хмыкнула, сказала "спасибо, не надо, и звонить уговаривать никого не надо", однако мальчик "выбил" супервыгодную мегацену в 155. Я сказала "да на фига Вы мучаетесь, если у ООО Петрович" все равно дешевле, пусть и на пятерку?)

Иии по дороге домой мне позвонил Директор!

Разговор был эпичен)

Сначала он хотел что бы я ему прислала на почту смету от той конторы, которая мне дала 150. Типа тогда он согласен сделать тоже за 150. Я поинтересовалась, зачем мне нужны эти лишние телодвижения (КП после выезда была дома в бумажном варианте, а я - в Лобне, и домой попаду не скоро)

Потом он на повышенных тонах начал доказывать что не может быть такой цены, он и так предложил себе в убыток, но готов еще снизиться, только если увидит своими глазами и т д...В легком удивлении я сказала, что скидки не прошу, на работе именно с его организацией не настаиваю, и была вынуждена повторить это по кругу несколько раз, потому что поток объяснений что их цена "честная и самая низкая на рынке" не иссякал.

В итоге чел сказал "Вот баба упертая"и бросил трубку Оо

Чет я как-то офигела от клиентоориентированности довольно известной компании и тихо порадовалась, что с ними не связалась))

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем городе ежегодно проходит крупная ярмарка народных ремесел, на которую съезжаются мастера со сей страны. Моя подруга решила первый раз в ней поучаствовать. Вернулась с вот такими :eek: глазами. Ну, дети, это отдельный разговор - переворачивают весь прилавок вверх дном. Но куча взрослых, у которых привычка ковырять сувениры, скоблить ногтями, постукивать, растирать в пальцах. Зачем? И ладно бы один такой покупатель попался - куча! Интересно, это только ей так "повезло" или это мода такая пошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на рынок купить огурцы. Выбрала, отдаю пакет продавцу. Она озвучивает сумму. Думаю, что что-то не то. Смотрю на электронные весы, она заносит цену в 2 раза большую тех, что я взяла. 

Я ей нормально сказала, что она неверную цену ввела (в 2 раза выше!). Ответ: "А что, я смотрю в Ваш пакет, что Вы взяли?"

Отвечаю, что она должна знать свой товар и отличать огурцы одного производителя от другого. Напоминаю, что я была добрая и говорила нормальным тоном, даже улыбнулась.

Что я только не услышала! И что она не должна заглядывать в пакет рассматривать огурцы, и что покупателей много, она одна, и что все одинаково...

Ага, только одни огурцы стоят 95 р. а другие 55 р., а так да, все они одинаковые...  

Больше у нее ничего брать не буду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была свидетелем крайне некрасивой сцены. 

Очень нетрезвый молодой человек с девушкой и другом,  и, самое главное, с ребёнком лет 4-х, пытался купить в магазине пиво и мороженое по банковской карте. Но что-то пошло не так с терминалом, картой оплата не проходила. Возможно, дело и не в карте было, а в терминале (сбой связи). Продавец предложила расплатиться наличными.

Что тут началось...

"..., продай мороженое ребёнку!!! ..., ты ... ..., какого ... ты тут пикала этой ..., если она не работает???!!! Ты, ..., ... совсем???!! Я щас ..., чтоб башкой думала перед тем как пикать!!!" 

Девушка вытолкала его из магазина, ребёнок следом вышел, друг потоптался и тоже пошёл за ними. 

У продавца руки тряслись, она даже расплакалась. 

Минут через 10 друг возвращается с картой. "Заработал терминал?" Продавец отвечает нет. 

Тут у друга начинают сжиматься кулаки (видимо, тоже был нетрезв), и он продавщице выдаёт очередную порцию матов. Почти сорвался на угрозы, натолкнулся на мой взгляд (не то что взгляд у меня был грозный, скорее при свидетелях не стал развивать тему), посжимал ещё кулаки и ушёл. 

Посочувствовала продавцу. Что было бы дело в городском магазине (а это было в селе за 30 км от города), достаточно было бы нажать тревожку, и через 1,5 минуты парни в полной экипировке были бы на месте. :( 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Возможно, дело и не в карте было, а в терминале (сбой связи). Продавец предложила расплатиться наличными.

Что тут началось...

У нас с подругой на отдыхе сложилась патовая ситуация. Вечером поняли, что закончились сигареты, срочно ломанулись в ближайший магазин. Я кошелек с картой не взяла, у подруги оплата через эпл-пэй, так что карты тоже нет, телефон-то всегда с собой. И вот на кассе выясняется, что платеж не проходит - то ли телефон заглючил, то ли с терминалом проблема. Время 21-45, магазин работает до 22-00, возвращаться домой - можем не успеть, но мы даже расстроиться не успели - нам тут же продавец предложила перевести ей деньги в он-лайн приложении. Спасибо ей большое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2019 в 10:17, Билирубин сказал:

Кстати, цены "Магнита" гораздо ниже, чем цены "Пятерочки"

Терпеть не могу эти помойные магазины - Магнит, Пятерочка. Не из-за чистоты или грязи, из-за помойного ассортимента. И мне очень жаль, что в моем городе какое-то засилье этих Магнитов и Пятерочек) что закрываются обалденные местные сетевые супермаркеты, где всегда был богатый ассортимент охлажденного мяса, птицы, рыбы, мясопродуктов, морепродуктов, вкуснейших местных колбас, свежеперемеленного фарша, которого можно было взвесить хоть 100 грамм). Всякие свежеприготовленные полуфабрикаты охлажденные, всегда свежие. И главное - цена. И еще главней - любой кусок мяса ты можешь обсмотреть со всех сторон, понюхать при желании.

А что в магнитах и пятерочках? Одно дерьмо. Непонятная заморзка в обледенелых пакетах хрен знает откуда привезенная. Семга  в вакууме попалась протухшей, мясо в вакууме - то с запахом, то склизкое, то развернешь кусок , а там внутри один жир и жилы. Колбасы тоже говно. Овощи и фрукты часто бывают такие, что подойти брезгливо. Хотя надо отметить, что овощи и фрукты в Магните дешевле, чем в сетевых бывают, но не всегда и в таких малых количествах, что если тебе повезло попасть на завоз, то выберешь что- то хорошее, а если нет, то этот неликвид будет продаваться до последнего, по принципу, что раз подешевле, то все равно купят мятые помидоры и картофель размером с горох)

Еще магазин такого же типа - Дикси. 

Вот заходишь во все эти Дикси, Магниты, Пятерочки, и купить нечего... Может мы балованы хорошими магазинами с хорошим ассортиметом, по мне все эти Пятерочки - сплошное зло. 

У меня рядом Лента и огромный продуктовый местный супермаркет, много собственного производства и местной продукции. Очень надеюсь, что вместо него у нас не появится очередного помойного Магнита или Пятерочки. Я эти магазины считаю сбытчиками неликвида. Может крупы и молоко там как везде, но мяса, рыбы, колбасы, фарша и многое другое там не купить.

У нас рядом с деревней есть Пятерочка. Она там актуальна, потому как туда и едут за в основном крупой, мукой, маслом) мясо у многих свое. Но большие города засорять этими Пятерочками...плакать хочется.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

И мне очень жаль, что в моем городе какое-то засилье этих Магнитов и Пятерочек) что закрываются обалденные местные сетевые супермаркеты, где всегда был богатый ассортимент охлажденного мяса, птицы, рыбы, мясопродуктов, морепродуктов, вкуснейших местных колбас, свежеперемеленного фарша, которого можно было взвесить хоть 100 грамм). Всякие свежеприготовленные полуфабрикаты охлажденные, всегда свежие. И главное - цена.

И не говорите. Я вся в расстройстве из-за этого. То что нашу сеть покупает Пятерочка узнала еще года полтора назад. У меня прямо в доме Евророс был, сейчас даже заходить туда не хочу. Только по необходимости. 

 

1 час назад, малинка_29 сказал:

У меня рядом Лента и огромный продуктовый местный супермаркет, много собственного производства и местной продукции. Очень надеюсь, что вместо него у нас не появится очередного помойного Магнита или Пятерочки. Я эти магазины считаю сбытчиками неликвида. Может крупы и молоко там как везде, но мяса, рыбы, колбасы, фарша и многое другое там не купить.

Да, теперь за мясом или в Ленту или в Окей ездим. Мясо в нашем магазине еще чуть-чуть есть, но девочки сказали что скоро "живого" мяса не будет. Колбасы уже толком нет, все фасованное и все не местное, а я люблю нашу колбасу. 

В Дикси (у нас два рядом с домом) заходить давно перестала, ибо большей помойки я не видела. Почему то постоянно грязь и вонь, все овощи в каких-то грязнющих ящиках и коробках, фу одним словом. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2019 в 13:57, Струна для скрипки сказал:

Я Вас не совсем поняла. :) А какой тогда смысл раскладывать продукты на ленте в определенном порядке, если в корзинке они все равно потом перемешаются? 

Смысл в том, что в первую очередь пробивают то, что мне нужно уложить на дно пакетов, картофель, растительное масло и т.д. А самое последнее то, что пойдёт наверх - помидоры, яйца, зелень, хлеб, пирожное, то, что я не хочу помять и придавить.

И если честно, не особо поняла, в какой корзине продукты должны перемешиваются после ленты? Они у меня   хоть в корзине во время покупок лежат в нужном порядке, хоть в тележке, никогда не понимала свалку продуктов.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2019 в 22:50, Подруга друга сказал:

Больше у нее ничего брать не буду.

Покупала клубнику у одного деревенского мужика по 0,5, высыпала в вазочку. Пришлось купить как-то у другой. Упс! Вазочка не привычного наполнения. Я никогда, практически, не перевешиваю, но тут захотелось проверить свои подозрения. 400 г  цена 250 рублей за кг. Муж приносит 0,5 огурчиков. До этого я покупала 1 кг, много их было, а тут... Опять взвесила снова волшебная цыфра - 400 г. Начали уже сомневаться в точности своих весов. Поразмыслила, чтобы такое взвесить? Взвесила поллитра воды. Показание - 500 г, даже, чуть больше.

Ладно, тетку с клубникой я не запомнила, а у огуречницы мы несколько лет покупаем и солености, в том числе, по именам друг друга знаем, номер телефона ее у меня есть. Все, лишилась она постоянной клиентки за 100 г огурцов. Высскажу как-нибудь при случае, если уговоривать будет купить, что нередко бывало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы огурцы, клубнику и воду взвешивали в одной и той же таре? Поллитровка как раз и потянет на эти сто грамм (вода же в ней была налита, как я понимаю? А клубнику и огурцы в чем взвешивали? Просто ладно клубнику, но огурцов полкило в поллитровку напихать сложновато как-то.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А вы огурцы, клубнику и воду взвешивали в одной и той же таре? Поллитровка как раз и потянет на эти сто грамм (вода же в ней была налита, как я понимаю? А клубнику и огурцы в чем взвешивали? Просто ладно клубнику, но огурцов полкило в поллитровку напихать сложновато как-то.?

Ой, да ладно Вам! Клубнику взвешивала в целлофановом мешочке, огурцы в таком же. В первозданном виде, так сказать. Воду налила в пластиковую мерную кружку, предварительно поставив её на весы и обнулив их с ней. Налила воду, взвесила. Получилось 500 г. Что не так? И с какого рожна мне огурцы в поллитровку запихивать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В местном супермаркете я  подошла к хлебной полке.  Стоит пожилая женщина и мнёт хлеб весь подряд.  Хлеб в прозрачной упаковке или в бумажной.  Даты стоят.  Нет же.  Прям тыкает своими своими скрюченными пальцами до вмятины. Я булки с помадкой дочке беру.  Так она и их каждую от души пожамкала. Ну,  неприятно,  честное слово.  Ладно, отошла она,  а я приглядела  батон,  который она вроде не трогала.  А может и трогала до моего появления. :1eye: Смотрю она к тележке с пряниками и баранками подошла.  И давай каждый мешок мять. Такое чувство,  что ей удовольствие доставляет.  Прям трёт  между пальцами несчастные пряники в полиэтилене. Я теперь как подхожу к хлебному  отделу,  так эту бабусю вспоминаю. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут как-то решила купить пирожков в новой пекарне. Лучше бы этого не делала...

Выбрала, сказала, какие мне положить. Продавщица берет пакет, раскрывает его и... дует туда со всей дури, то бишь раскрывает его таким образом ещё шире. Положила она туда пирожки и протягивает мне.

Я даже слов подобрать не смогла. Всё моя дурацкая тактичность... Или я просто опешила от увиденного до такой степени...

Расплатилась, вышла из пекарни и выбросила покупку в первую попавшуюся урну.

Беееее! Больше туда не ногой.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

дует туда со всей дури

О, тоже терпеть этого не могу. Но я от застенчивости в этом вопросе вылечилась. Тоже недавно было. Сыр, кажется, покупала. Парень продавец мешок открыл и дунул туда. Так я на автомате возмутилась и попросила в мешок мне сыр не класть. Он так искренне изумился - почему, мол, спрашивает. "А потому, что в нем ваши слюни". Он ещё пытался возразить, что не больной и не заразный и медкнижка у него есть. А я посоветовала позвонить в санэпидемстанцию и спросить, кто из нас прав.

Так он ещё на публику действовал, типа это я косная дурочка, а люди тоже ничего такого не видят в этом и его поддерживают. Очередь молчала. Он положил в чистый пакет, я уже уходила, и за спиной услышала "и мне не дуйте". 

Причем не первый раз с этим явлением сталкиваюсь, и раньше такое было.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Виноградина сказал:

Он положил в чистый пакет, я уже уходила, и за спиной услышала "и мне не дуйте". 

Причем не первый раз с этим явлением сталкиваюсь, и раньше такое было.

А ещё некоторые слюнявят пальцы, чтобы отсоединить пакет из общей стопки... :rip:

Вот ладно, они о нас не думают... Но они же этими пальцами деньги берут, сдачу дают... Короче, :shiz:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, малинка_29 сказал:

ольшие города засорять этими Пятерочками...плакать

Пусть засоряют - меня устраивает. То, что вы перечислили: колбасы (я их вообще не покупаю, нигде), мясо (только на рынке у "своих" или в "Халяле", мне мясо даже в "Ленте" даром не надо, я там "кухню" знаю, бывшая коллега сейчас профиль сменила и в одной из "Лент" руководителем отдела трудится, делилась наблюдениями), сыры - тоже только в гиперах - прямо беру кусок запечатанный и прошу от него отрезать и нарезать - ни разу не отказали - мы много сыра едим, я вообще одним сыром могу питаться))), что вы там ещё упомянули? Рыба? Это вообще сумасшедшим надо быть, чтобы в "Пятёрочке" её покупать. 

А вот зато бананы, которые уходят у нас в промышленных количествах, сельдерей (самые жирные стебли именно в "Пятёрочке" - проверено многократно опытным путём), яблоки (тоже без них не живём круглый год) и по мелочи: свёкла, лук, морковь, которые необходимы практически каждый день, а у меня в шаговой доступности только "Пятёрочка",  а я за бананами или морковкой в гипермаркет побегу? Да ну на.

А какие там акции "вкусные" бывают! Больше года как на кофе подсела - так только там и беру - иногда бывает скидка даже больше чем 50%. У меня приложение есть, сразу иду покупаю пару банок. А масло оливковое? Которое в стекле вирджин экстра. 500 рублей стоит. Да я забыла, когда я его по 500 рублей покупала! Два по цене одного беру постоянно, как только акция на него бывает. Редко правда, но как раз хватает запасов до следующей. Храню правильно - знаю как. Оно у нас тоже идёт отлично. 

Так что, "Пятёрочкой" я очень довольна - особенно которую не так давно прямо за домом открыли. Покупаю определённый ассортимент, за которым сроду не попрусь в ту же "Ленту" или "Ашан". 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наблюдала картину в Пятерочке на кассе.

Обслуживает кассир мужика вида алкоголика со стажем, но ещё не совсем спившегося. Из товаров на ленте: две бутылки водки и одна молока. Кассир пробивает. А мужик ей:

- Дайте мне пакет!

Она дала. А он: 

- Раскройте мне его!

Она начинает раскрывать, но торопится, поэтому делает всё порывисто, очередь ждёт.

А он ей:

- Открывайте с любовью...

Любви захотелось старому чудаку.

Она молча открыла и подала ему пакет.

Сколько терпения нужно иметь кассиру! А девчонка уже давно в этой Пятерочке работает...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странная продавец мне попалась. Зашла я в магазин рок-атрибутики, без специального намерения - просто подруга зарулила в соседний, где продавались всякие благовония, а мне еще на входе от этих запахов дурно стало, вот чтобы не торчать на улице, зашла в соседнюю дверь, а там - свезло, скидки на футболки. Посмотрела, нашла футболку с Летовым, которую давно сыну искала, но все нужного размера не было или принт не такой. Выбрала, ну и попутно решила посмотреть, может для себя что-то найду. Но тут как всегда засада - либо принта подходящего нет, либо размера, с моим XS так-то в таких магазинах обычно засада, а S - только мужские, и мне откровенно велики, если не в груди-плечах, то в ростовке - уже не футболка, но еще не платье. :) И тут продавец начинает меня убеждать, что вот это - точно для меня, и более того, нужно мне минимум M, потому что в S я даже не влезу. Я ей говорю, что так-то я вообще XS ношу, вот и сейчас на мне футболка этого размера, но дама меня убеждает, что я ошибаюсь, что в S я вообще не влезу, и что у меня минимум 48 размер по груди. Признаюсь, такого комплимента мне еще не делали. :lol: 

Зато потом, решив, раз уж на себя ничего не нашла, выбрать что-нибудь и мужу, спросила у нее про размеры XXL и XXXL - она точно с такой же убежденностью стала мне доказывать, что и XL будет вполне впору, и что напридумывают размеров, а на самом деле не такие уж они - мужики - и большие...

Выходила из магазина посмеиваясь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Галчонка сказал:

что напридумывают размеров

Это как мы с подругой в 90-е на печально известный московский рынок за шубой для неё отправились. Для полноты картины: во мне рост 175 см, в подруге 161 (это она так говорит))), подозреваю, что и того меньше) - да, вот такие мы Пат и Патошонок. 

Ходим по меховым рядам - там же за руку прямо хватали, сто раз пожалели, что туда поехали, но решили уже хоть что-нибудь примерить. Зря, что ли, из одного конца Москвы в другой пилили?

И вот один азербайджанец дал подруге "норку" с капюшоном (на самом деле это какой-то степной то ли сурок, то ли шанхайский барс))) был - ну, короче, разводили тогда лохов с мехами, чёрти чего подсовывали) - ладно, надела, чтобы отвязался уже. Тот самый случай, когда легче "дать", чем объяснять почему "нет". 

На удивление села неплохо, но на неё хоть мешок из-под картошки надень, всё смотреться будет. Не взяли, конечно -  ей именно норка нужна была, отказалась, уйти собирались. Так этот продавец мне ту же шубу суёт! "Померь, красавица, как на тебя сшита! Скидку сделаю."

Я такая: "Да мне размер не подойдёт, вы подругу мою видели?" Ну, троллю его короче. Хотя надо было сразу уходить и не вступать ни в какие прения. Но, видимо, настроение игривое было. Азербайджанец выдал гениальную фразу: "Ты что??? Какой размер-шмазмер?! Это же шЮЮЮба!!!"

 У нас потом долго вместо анекдота было: "Какой размер? Это же шуба!")))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть от моего дома неподалёку торговый центр и на первом этаже продуктовый супермаркет "Берег". Как-то на днях меня там обсчитали аж на 180 рублей! Вернее не додали сдачу с тысячи. Насыпали много мелочи и сотенных купюр, а я, балда, пересчитывать не стала. Ну, и торопилась с работы вечером домой конечно. Хватилась только на следующий день, когда пересчитывала содержимое кошелька. В другие магазины я в тот вечер не заходила, значит только там надуть могли. Так-то я строго веду учёт своих финансов. Но как говорится, и на старуху бывает проруха. Шашкой махать уже поздно было поздно. Погоревала и обратилась к небу: "Спасибо, господи, что взял деньгами!"

А позавчера снова туда зашла с твёрдым намерением пересчитывать всю сдачу прямо у кассы, даже если копейками выдадут. Но много покупать не планировала, так - по мелочи. В таких случаях я корзину не беру, чтобы не было соблазна накидать туда лишнего. Вот сколько в руках удержу, столько и понесу на кассу, даже если ещё что-то приглянется, мне в лом бежать за корзинкой! А тут вдруг на стойке вижу  "Мою семью"! Вспомнила, что на этой неделе не смогла купить свежий номер. Но руки заняты товарами, такая досада, ну ооочень нужен мне этот номер! Однако принципам не изменяю. Сунула газету под мышку, товар обратно собрала в руки и пошла на кассу. Пока шла, не спешила, ещё туда-сюда головой вертела, приглядывая что есть новенького на полках.

Дошла до кассы, всё выложила на ленту, рассчиталась, сунула всё в пакет и пошла себе домой. Захожу в квартиру, и тут у меня из-под мышки падает номер газеты! Мамадорогая! А ведь я газету не оплачивала! Но я её и не прятала никуда! Так прошла мимо кассы и мимо охранника возле кассы и мимо другого охранника ближе к выходу... И никто, н и к т о меня не остановил! Ну, чессслово, я ЗАБЫЛА. Не воровка я, а балда простодырая. Задумалась. Стоит ли идти сдаваться? Вроде как хочется быть в своих глазах честным человеком, но... Я финансово пострадала от этого супермаркета много больше. К тому же не умышленно я вынесла товар. А может и та кассирша тоже неумышленно меня обсчитала? Просто устала к концу рабочего дня. Это видимо мне небо так ответило на мою молитву. Как думаете?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

А может и та кассирша тоже неумышленно меня обсчитала? Просто устала к концу рабочего дня. Это видимо мне небо так ответило на мою молитву. Как думаете?

Наташа, просто часто кто-то ошибается: и покупатели, и продавцы. Всегда мы где-то теряем, где-то находим. Жаль, что вам не вернули деньги. Ну раз так получилось, пусть будет моральная компенсация :)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×