Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№25/2017

Recommended Posts

Подумать только, пролетела первая половина года!

Мы выпустили 25-й номер газеты и рады предложить вам его в понедельник, 26 июня.

obl-25.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая славная девочка на фотографии! Солнечная, словно лето :). Отлично смотрится на обложке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  думала,  в  этом  храме  ко  мне  будет  особое  отношение-   наверное,  сделали  пожертвование? :)  Но  не  тут- то  было.  В  уставе  многих  монастырей  даже  записано,  что  никакое  пожертвование  в монастырь  не  даёт  право  на  особые  условия  и  послабления.  Царство  небесное   не  покупается.   Но  может  быть,    другое  что-  то? :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сама не пониманию, откуда у россиян столько денег". Опять кто-то чужие деньги считает.

А "Спортсменка Маша против невежливых таксистов" - это пост Абсолютной добродетели. Смешная история, на форуме читала.

25 номер! Время, не беги так быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

В 23.06.2017 в 14:47, Ягодка опять сказал:

25 номер! Время, не беги так быстро!

Угу. Если в году 50-51 номер, то сейчас золотая середина. Идём на убыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордва поперечная

Только что прочла, не понравилось совсем. Написано довольно живо, слог хороший, но суть... Не умиляют меня истории про таких детей, которые "это же у нас личность!", и под этим девизом деточку негласно назначают главой семьи. 

Наша дочка тоже как-то раз выплюнула что-то ей не понравившееся на стол. Я ей дала салфетку, чтобы убрала за собой. И сказала: "Ещё раз так сделаешь, получишь по шее". Через какое-то время сделала, получила свой подзатыльник. Была проинформирована, что в следующий раз тарелка с супом окажется у неё на голове. Не понадобилось применять, урок был усвоен. 

Доедать никогда не заставляем, но и танцев с бубнами не устраиваем. Не нравится - выходи из-за стола, до следующего приёма пищи. Значит, не голодная. Бесконтрольного доступа к холодильнику у неё нет, то есть, без разрешения ничего не возьмёт. Если покупается что-то вкусное - это для всех, никаких "всё лучшее - детям" у нас в семье нет. Читаю про то, как, ребенок съел 10 эскимо втихаря или "выжирает весь холодильник за полдня" - и волосы буквально дыбом, не говоря уже про выковырянное повидло из булочки... :fire:Нет, делать ребёнка "пупом семьи" - это для меня неприемлемо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Не умиляют меня истории про таких детей, которые "это же у нас личность!", и под этим девизом деточку негласно назначают главой семьи

Да, отвратитительно воспитанный, вернее, совсем невоспитанный ребенок, выходкам которого умиляются взрослые. Эти выеденные булочки она б у меня сама доела-терпеть не могу когда с едой ковыряются.За выплюнутый борщ отправилась бы вон из-за стола.А уж смолотить все мороженное, явно купленное не для нее одной-чему тут умиляться нужно? И с какой стати всю семью заставлять есть то, что какое-то дитя любит? Ничего творческого в этой девочке нет- донельзя распущенный домашний божок и не больше. Мне тоже эта статья совершенно не понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордва поперечная

Рассказ впечатлил. Только со знаком "минус". Дикий ребенок в дикой семье - вот такое ощущение. Так и не поняла, что такого творческого в натуре племянницы обнаружила автор. Творчески слопать чуть ли не сковородку котлет, все мороженое из холодильника, отдать бабушке испоганенные пирожки без повидла - это что ли? И - вишенка на торт - замечательная фраза: "что за кухарки мне достались!" То есть члены семьи рассматриваются, похоже, не как папа-мама-родственники, а как обслуживающий персонал, приложение к особе королевской крови.

Семья, судя по рассказу, помешана на еде, все вокруг нее крутится. Главная задача - набить желудок, а вот "набить мозг" воспитанием как-то не получилось.  Пусть не надеется тетушка, что поедание рыбы и орешков сделают ее племянницу умнее, Тут сама девочка права на  100% - бесполезно надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на задание Веры Немирович не могу никак разглядеть, качество печати подкачало. Напишите, плиз, что там в результате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зыш сказал:

. Напишите, плиз, что там в результате?

Поскольку это как бы спойлер, напишу скрытым текстом. :) 

Скрытый текст

Вопрос был "что именно не так с ребёнком?" Меня сразу смутили ножки - у ребёнка в коляске они обычно раскинуты, а тут неестественно расположены вплотную друг к другу и (по картинке не очень понятно) чуть ли не связаны скотчем. Когда покрывало откинули, оказалось, что это не ребёнок, в коляске куча продуктов (стыренных), и приделаны как-бы ножки. 

Впрочем, я не только ножкам удивилась, но и одеялу, закрывающему весь верх :blink:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль, Леди Ястреб, Карина Львица

Поддерживаю вас в оценке рассказа Мордва поперечная. Абсолютно непонятно, почему автор испытывает такие восторги от невоспитанной племянницы. Ситуация с булочками вообще запредельная. Мало того, что поковырялась в них всех, да еще и бабушке подсунула.

20 часов назад, Карина Львица сказал:

Ничего творческого в этой девочке нет- донельзя распущенный домашний божок и не больше.

Если взрослые в себя не придут, не опомнятся, то все прелести у них впереди. Наплачутся еще со своей королевой поперечной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понравилось, что ребенка называют Мордва Поперечная. Вроде бы и понятно, откуда ноги растут у домашнего прозвища, но грубовато. 

А проделки девочки просто описаны без должного "ай-ай-ай", которое бы нам показало, что это настоящая разбойница, но дома ее все же пытаются поставить в рамки. А так - поощрение глупостей детских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лесовинка сказал:

Саша Шпиль, Леди Ястреб, Карина Львица

Поддерживаю вас в оценке рассказа Мордва поперечная.

Полностью согласна. Растят невоспитанное хамло, а потом удивляются что раздражают чужие дети. А что бы они не раздражали, коли многие воспитываются никак. А родня их выходкам умиляется:censored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могла пройти мимо отклика Натальи Соловьевой из Казани в рубрике ''Кухня'' на открытое письмо москвички Татьяны ''Каким же хамом оказался наш сосед!''

Далеко не со всеми выводами я согласна! Во-первых нет закона, запрещающего шумные работы в выходные дни, а есть всего лишь временнЫе рамки данного вида работ по выходным и будним дням. Не все могут делать ремонт исключительно в рабочие дни. Я например чаще всего в выходные могу этим заниматься.

Во-вторых, автором предлагается согласовывать с соседями время шумных работ. Дом у нас панельный и слышимость абсолютная. Я прикинула: чтобы включить перфоратор, мне нужно обойти как минимум четверых соседей. А если работы ведутся на входной двери, то договариваться придется с 14-ю соседями по подъезду! У каждого свои дела и свое время отдыха. Как их всех соединить в одно время, когда я смогу пробить дырку в стене, не побеспокоив никого из них? Не реально! Вот для этого законом и установлено конкретное время.

А если ко мне кто-то заявится с претензиями на шум в установленное законом время, когда я имею право шуметь, но у меня в данный момент работает наемная бригада? Причем нанимала я рабочих задолго до этого события. Например установка окна. Что, я должна сказать им, мол погуляйте пока, ребята, вы мешаете моему соседу отдыхать?

Знаю, некоторые, а то и многие, сейчас скажут или подумают: ''Хорошо вам так рассуждать, не доставалось вам терпеть шумные выходки соседей!'' Еще как доставалось! И не только от перфоратора. Приведу только один пример. 

Пятнадцать лет назад незадолго до Нового года тяжело и мучительно умирала от рака моя мамочка. Страдания ее прекращались только на несколько часов в сутки, когда она забывалась сном. А буквально за стеной ее комнаты празновалась шумная азербайджанская свадьба с плясками и бубнами (или что там у них гремело и бренчало!) в течение трех суток! С перерывом на дневной сон. 

Что я должна была сказать этим людям? Перестаньте жениться? Пойте и пляшите потише? Может на полчаса они бы и прониклись моей бедой, а потом, подогретые алкоголем, продолжили бы в том же духе. 

Однако когда ко мне как-то в начале двенадцатого часа утра (или уже дня?) Поднялся сосед снизу и попросил выключить перфоратор, поскольку в выходной он хочет выспаться, я не стала ему напоминать, что нынче до половины третьего ночи они с женой выясняли отношения с нецензурной бранью и криками, что я слышала каждое слово! Притом, что у меня тоже выходной и я имею такое же право на сон. Я просто отложила ремонтные работы на пару часов. Потому что могла это сделать. А учить взрослых людей как им жить - занятие неблагодарное и чаще бесполезное. Просто нужно знать законы и их соблюдать.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне не очень понравилось, что ребенка называют Мордва Поперечная. Вроде бы и понятно, откуда ноги растут у домашнего прозвища, но грубовато

Они  её  сами  закодировали  всё  делать  назло.   Как  назвали-  так  она  себя  и  ведёт,  чтобы  оправдать  прозвище.  И  при  чём  тут  мордва  вообще?   Там  ещё  вскользь  описана  другая  девочка,  которая  "выжирает"  холодильник...  Ну  купите  уже  ей  то  же  печенье,  что и  малышу,  она  быстро  усвоит,  что  не  такое  уж  оно  и  вкусное,  пресное.    Или  если  она  его  полюбит-  кормите  им   тоже.

   От   письма  осталось  впечатление,  что  с  детьми  никто  не  разговаривает, а  только  кидают  в  них  еду,  как  в  топку,  и  ожидают  очередного  дикого  шедевра-  изречения.   Но  если  в  голову  ничего  не  вложено,  то  откуда  умишку  взяться?  И  каким  образом  можно  не  увидеть и  не  знать,  что  довольно  маленький  ребёнок  съел  десяток  порций  мороженого  из  домашней  морозилки?   Только  если  несколько  дней  не  интересоваться  вообще,  чем  она  занимается  у  себя  в  комнате,  не  смотреть  на  неё.   

Я  не  увидела,  сколько  девочке  лет.  Если  4,  то  ещё  можно  что-  то  поправить.  А  если  6...   И  при  этом  собрать  в  рот   всю  пыль  с  балкона?   Там  точно  всё  в  порядке  с  развитием?

 Что  воспитали-  с  тем  и  жить  будут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Травиата сказал:

Я  не  увидела,  сколько  девочке  лет.  Если  4,  то  ещё  можно  что-  то  поправить.  А  если  6...  

Там уже всё... В гости к подружке, где ели мясо, эта Мордва ходила в четвертом классе. Корми, не корми рыбой... уже ничего не поправишь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

В гости к подружке, где ели мясо, эта Мордва ходила в четвертом классе. Корми, не корми рыбой... уже ничего не поправишь. 

 

И  в  этом  возрасте  (  очень  хочется капсом  )   не  знать,  чем  отличается  фарш  от  мяса?    Открытие...   Да  уж,  какая  там  рыба.   А  все  проблемы  по-  прежнему  списываются  на  мордовскую  кровь?  :hehe:   Тогда  письмо  приобретает  немного  другую  окраску.   Жаль  девочку.

Но  может  быть,  это  не  всё  письмо?  И  резвый  ребёнок  уже  превратился  в юную  послушную и  умелую  девушку?   Хочется  надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

И  резвый  ребёнок  уже  превратился  в юную  послушную и  умелую  девушку?   Хочется  надеяться.

Это вряд ли. Там наследственность рулит, похоже. Ее папаша (брат автора) съедал по три порции борща и сковородку котлет, но проблемы с желудком сваливал на жену - она отравила. :D Девочке просто не в кого быть нормальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Травиата сказал:

Но  может  быть,  это  не  всё  письмо?

Я тоже так думаю. А в целом интересное обсуждение, я бы сказала: Ну вы даёте:D 

Письмо " Мордва поперечная" написано с иронией, и общение между родственниками с подтруниваем. Единственное, что меня поразило, что ребёнку позволяли сожрать два десятка яиц на Пасху. И  история с выковыриваем булочек, тут тоже не показана реакция других взрослых. Наверняка она была.

Думаю, уважаемые форумчане восприняли рассказ слишком серьёзно.:smartass:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Письмо " Мордва поперечная" написано с иронией

Танюш, я это прекрасно заметила. Только такой юмор мне лично не по душе, после прочтения было одно недоумение: "И в каком месте смеяться?"  :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ягодка опять сказал:

И  история с выковыриваем булочек, тут тоже не показана реакция других взрослых. Наверняка она была

Таня, если бы была НОРМАЛЬНАЯ реакция взрослых, то был бы описан единичный случай. А поскольку это не было прекращено сразу же, то очевидно, что взрослые смотрели на свинские выходки внучки по отношению к бабушке вполне себе "с юмором" - а чё такова-то ? Бабушка вынуждена есть объедки, да еще и жалуется на кулинарию - смешно же! :eek:

Только что, Саша Шпиль сказал:

Только такой юмор мне лично не по душе, после прочтения было одно недоумение: "И в каком месте смеяться?"

Абсолютно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бамбошка сказал:

Пятнадцать лет назад незадолго до Нового года тяжело и мучительно умирала от рака моя мамочка. Страдания ее прекращались только на несколько часов в сутки, когда она забывалась сном. А буквально за стеной ее комнаты празновалась шумная азербайджанская свадьба

 Ох. И ничего сделать нельзя. Знаете, когда мы только переехали в наш дом, то долго отвыкали от боязни нашуметь после 11 часов. До сих пор помню, как уронила кастрюлю в один из самых первых дней на кухне, и даже присела от страха. Раньше под нами жили очень капризные соседи.

И помню, как металась моя одноклассница, пытаясь срочно найти помещения для свадьбы. Раньше ведь никто в ресторане не праздновал. У их соседей через стенку как раз в день свадьбы случились похороны, утонул ребенок. Помещение не нашлось, свадьба была тихой, но все равно соседи обиделись. Как все это тонко и сложно, и угодить всем практически невозможно.

11 часов назад, Бамбошка сказал:

Я просто отложила ремонтные работы на пару часов. Потому что могла это сделать.

Самое мудрое решение.

Вот, еще про соседей. Нет ли здесь магической подоплеки. Даме соседи без ее на то согласие покрасили входную дверь и она теперь боится, нет ли здесь черной магии и не собираются ли соседи наслать на нее всякие нехорошести. Посмеялась. Нет, конечно, не очень-то  это хорошо - красить соседские двери. Но дама сама призналась, что хотела бы двери именно такого цвета. И я хочу ее успокоить - соседи действительно сделали это от души, чтобы было не стыдно перед гостями. В южных республиках такое бывает.

У меня сестра недавно квартиру купила. Неплохая квартира, но подъезд и лестничная клетка в ужасном состоянии, никто там давно ничего не ремонтировал. А тут пришла к ней в гости и удивилась. Подъезд сверкает, все побелено и покрашено, их лестничная клетка тоже. Спрашиваю, кто делал ремонт, КСК или сами жильцы. Нет, отвечает. Ее соседи выдавали дочь замуж, и сделали ремонт за свой счет. Ни с кого ни копейки не попросили. Стыдно перед гостями за такой подъезд, сказали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас рубрику "Огорчили-порадовали", и прямо зависла на письме Марии Васильевны. Про суть ничего не могу сказать, не смотрю подобные зрелища, меня зацепила фраза автора "почувствовала себя свёклой в борще". :1eye: Мне вот кажется, что свёкла в борще вполне уместна, и я бы это выражение интерпретировала как "чувствую себя в своей тарелке", "как рыба в воде" и т. п. Однако, судя по контексту, автор себя почувствовала совсем даже наоборот. И полезла я в поисковик, думаю, может, это такой устойчивый фразеологизм, мне доселе неизвестный? Яндекс мне вывалил подсказку: "что значит почувствовала себя свёклой и чесноком быстрого приготовления"... На страничку с анекдотами сегодня можно уже не заглядывать :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случился взрыв.

Вот согласна с автором, есть такие выдающиеся особи мужского пола, которые просто не могут иметь отношения с одной женщиной. В браке, не в браке - не имеет значения. И любое количество детей, даже любимых, их не остановит. И в голове у них все эти женщины,и жена, если она есть, существуют параллельно. Изменами они секс с другой женщиной не считают искренне.. Жену могут уважать  и даже любить, задаривать подарками, и в то же время постоянно сворачивать налево. И тут уж каждая жена сама для себя принимает собственное решение. Можно раз навсегда отрезать от себя и детей такого муженька, а можно смотреть на это сквозь пальцы. Ведь мы, женщины, тоже разные.

В своем окружении, среди друзей и коллег, я почти не наблюдала таких мужчин, которые абсолютно верны жене. Ну, парочка найдется. Остальные имели подружек, постоянных или, чаще всего, регулярно меняемых. И вот среди них я выделила для себя три типа неверных мужчин.

Первый для меня лично наиболее симпатичен, если можно так выразиться. Для них семья почти священна, для жены и детей они делают все, что только возможно. Тащат домой все, что достанут. Жену любят, всегда и везде говорят о ней с уважением и обожанием. "А вот моя Лена...У моей Лены котлетки такие вкусные, нигде больше таких не ел...Лена на даче вырастила такие перчики, никогда таких не видел." Ну, и все в таком духе. Больше всего на свете боятся громкой огласки своих прогулок на сторону и развода. Но, в то же время, у них всегда есть постоянная подружка или даже не одна. Как правило, это вполне достойные женщины, с которыми и поговорить можно, не просто сексом заниматься.

Жена одного моего такого коллеги прекрасно осведомлена о проказах мужа, относится к нему снисходительно. "Мой зайчик-попрыгайчик, мой мальчик-колокольчик" - чуть насмешливо говорит она. Любит его.

Если бы очень любила, наверное, и я также снисходительно и слегка насмешливо относилась к такому мужу. Не знаю, для этого нужно побыть на месте его жены.

Второй тип мне менее симпатичен. От первого он отличается тем, что о жене такие никогда ничего не говорят, ни хорошего, ни плохого. Да, всем обеспечивают, для семьи стараются, но живут с ней параллельной жизнью. Жена для них кухарка и домработница, производитель и воспитатель детей. Но тоже никогда по своей инициативе не разводятся. Не видят смысла. Жена одного такого моего коллеги, тоже коллега, однажды взбунтовалась и решила развестись сама. А было это в 80-х годах. Забрала детей и ушла к родителям.

Посидела полгода без всяких дефицитов, плюнула на это дело и сказала: "А, пусть что хочет, то и делает. Лучше я буду всем обеспечена, и у детей все всегда будет. Горбатого могила исправит". .До сих пор вместе живут, дочь замуж выдали, сына женили. У мужа с прогулками на сторону тяжеловато становится. Возраст, знаете ли. Да и новые поколения ходоков хлеб отбирают.

Не знаю, смогла ли быть в жизни мужа только кухаркой и домработницей. Даже ради дефицита.

А вот третий тип отвратительный. Такие тоже стараются сделать что-то для семьи, и дачку прикупить, и продукты, и мебель. И жене иногда что-то купить, а раньше - достать. Но! Они мало того, что никогда не говорят ничего хорошего о жене, но еще имеют мерзкую привычку прилюдно ущипнуть, сказать что-нибудь обидное. "Вот, Надя, учись борщ варить. У тебя никогда такого не получается." "Какие у тебя плюшки вкусные. Надя, а почему ты таких печь не умеешь?" Ну, и все подобное этому.

И они всегда готовы к разводу, если посторонняя женщина очень постарается с плюшками, борщами и разговорами. Одному моему такому коллеге вторая жена, очень его любящая, симпатичная и неглупая женщина, вырастила внучку и внука после смерти невестки, всю жизнь настирывала и наглаживала ему рубашки, старалась и пласталась для него, плакала из-за его измен. А он после 20 лет совместной жизни объявил о разводе и уходе к другой женщине.

Вряд ли стоит ли терпеть такого рядом с собой всю жизнь. Я бы долго не смогла.

Есть и четвертый тип, который и на сторону бегает, и жену обижает, и для семьи ничего не делает. Но такие для меня лично вообще не мужики. Вот такого точно терпеть бы не стала.

Поэтому мне кажется, что каждая женщина в случае измен мужа сама должна принимать для себя решение. Ведь в любой семье есть столько нюансов, о которых знают только жена и муж. И характеры у всех разные. Что для одних приемлемо, для других вообще недопустимо. Что же касается конкретной ситуации, описанной в публикации, то этот мужчина на мой взгляд повел себя крайне некрасиво. Мало того, что привел случайную женщину в квартиру, еще и позволил себе обсуждать с ней свою жену. Автору публикации не стоит винить себя в происшедшем. Она-то уж точно старалась сохранить семью брата.

*******

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 12:49, Травиата сказал:

Но  может  быть,  это  не  всё  письмо?  И  резвый  ребёнок  уже  превратился  в юную  послушную и  умелую  девушку?   Хочется  надеяться.

Сомневаюсь я в этом. Вспомнила свою соседку. Её сын был ровесником моей младшей дочери. Родились они 1992 году, все помнят как тогда трудно жилось. У соседки папа был большой начальник, они не знали проблем материального плана. Перед единственным сыном плясались танцы с бубнами. До двух лет варёное мясо перемалывали на мясорубке, кормили с ложечки. Моя дочь легко вилкой управлялась в год, а сосед и в два не умел сам есть ложкой. Еле, еле научили. 
У автора письма видно своих детей нет, племянницу обожает, вот и кажется ей, что ведет себя девочка нормально. А уж отношение к бабушке считаю недопустимым. Уж насколько я не брезглива, но не хотела бы есть булочки после того как их поковыряли пальцем.Судя по письму, такие булочки бабушке не раз доставались. Ребенок резвился, бабушка недоумевала, а остальные взрослые тихонько хихикали. Некрасивая ситуация. 

Владычица морская

Читая письмо Маргариты, вспомнила шутку. Ежики плакали, но продолжали есть кактус. Что случится если отказаться возить родителей в огород? Я сначала подумала,  что возрастные изменеия у мамы. Ан нет, она всегда такая. Почему же Маргарита как маленькая девочка позволяет помыкать собой? Хочет добиться уважения и любви родитеелй? Поздно уже и бесполезно.
Мама моя была знатная огородница, благо возить её никуда не надо было, в селе жила. Рука лёгкая, палку воткнет, расти будет. Приедем мы семьёй в отпуск и я ей банки закрывала. Помидоры, огурцы закручивала. Сама она не умела. Капусту солила знатно, арбузы, а вот закаточный ключ ей не подчинялся. Самое интересное, что огурцы солёные она не любила, но я ей каждое лето их заручивала. На следующее лето несколько банок выбрасывали и процесс повторялся. Приехав первый раз в отпуск к маме вдовой, я отказалась закатывать огурцы. Мама недоумевала. Огурцы же пропадают! Посоветовала отдать на корм скотине, благо у брата хозяйство. Несколько раз мама пыталась заводить разговор об огурцах, но я твердо отказывала ей. Мне было жалко свои силы, потраченные впустую. И ничего, она смирилась с этим. 

12 часов назад, Лесовинка сказал:

В своем окружении, среди друзей и коллег, я почти не наблюдала таких мужчин, которые абсолютно верны жене. Ну, парочка найдется.

Людмили, очень интересно было вашу классификацию читать. Знаете, что интересно. В моем окружении почти нет мужчин, которые бы изменяли женам. Впрочем, парочка найдется. Коллега изменял жене, работающей в нашей же школе. Вся школа знала, а жена не верила. У того мужчины была старая больная мама, за которой ухаживала сноха. Однажды я сказала, что как только мама умрет, то жена станет не нужна. Так и вышло. 

Ещё один знакомый мужчина давно женат, но от жены регулярно ходит налево. Бывший военный, симпатичный мужчина. Как-то решил он ко мне в гости поехать с определённой целью. Получив от меня отказ, был в недоумении: "Да мне в жизни ни одна женщина не отказывала! Да за мной девчонки молодые табуном ходят!"  Не мог он меня понять. Я же вдова, должна была радоваться его вниманию, а  не оценила его порыва.  Нет у меня уважения к таким мужчинам. 

13 часов назад, Лесовинка сказал:

каждая женщина в случае измен мужа сама должна принимать для себя решение. Ведь в любой семье есть столько нюансов, о которых знают только жена и муж.

Если один из супругов ошибся, оступился, то семью сохранить можно, тому есть масса примеров. Только если есть семья, а не её видимость. Семья ведь не от штампа в паспорте зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×